Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Значит, кое-что поlправили, но не всё...

    Цитата:
    Все остальное, как ты знаешь, подключается через специальный адаптер.

    Через адаптер скорость в Нете просто фантастическая - 4800 бит/с

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 15:25 27-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde
    Лет 7-8 тому был в случайных гостях в одного человека. Покупал у него винт и пошли с базара проверять железку к нему домой. Чел вроде и не ламер. Представитель журнала ЧИП в Днепре. Так у него как раз стоял такой адаптер и скорость его вроде как вполне устраивала. Уж не помню какая точно, но наверное больше чем 4800. Хотя я в курсе, что в характеристиках адаптера именно эта цифра. В руках не держал, посему утверждать что там все летает не стану. Кстати о том же Витебске. Там из-за довольно приличного покрытия местные ребятишки сами клепают и модемы и адаптеры и довольно успешно ими торгуют. Так что кто на себе испытал все прелести и не только этой АТС так это витебляне. Нету никого в этом топике из Витебска?
     
    Добавлено:
    От спецы мля... Еще бы. При таком то опыте в сыскном деле и с самого начала не рассмотреть истину...
    Цитата:
    Турчинов подтверждает версию о самоубийстве Кравченко
     
    СБУ согласна с выводами Генеральной прокуратуры о том, что экс-глава МВД Юрий Кравченко покончил жизнь самоубийством. Об этом заявил глава СБУ Александр Турчинов.  
     
    Как передает «Интерфакс-Украина», на пресс-конференции в Киеве он напомнил, что «одним из первых сказал, что это - самоубийство».  

     
    Добавлено:

    Цитата:
    Техническая слабость власти, деградация системы принятия решений и связей управления приводит к самопроизвольному переходу от президентской формы правления к системе правления типа «хунта». Хунта — особый тип структуры власти, к которому часто скатываются страны, имитирующие западную демократию в отсутствие развитого гражданского общества  
    Эту систему власти приводит к жизни необходимость управлять расколотым, резко поляризованным по мировоззрению и уровню жизни обществом, не разрешая при этом главного социального противоречия, а иной раз и углубляя его. Власть хунты сродни олигархически-криминальной, даже если она вынуждена вступать с ней в локальные конфликты, в основном из-за передела собственности.  
    Попытки окружения и самого Президента В.Ющенко остановить ход политической реформы и пересмотреть закон о выборах говорят о желании создать именно такую систему усеченной государственности. Объективные причины этого сдвига были заложены в самом механизме прихода к власти команды В.Ющенко, в основу которого были положены требования Майдана и нарушение действующего законодательства при принятии решения о проведении нигде не предусмотренного третьего тура выборов. Придя к власти, новый Президент стал формировать властную команду не на гражданской основе, которая возникает при наличии общей программы, а на основе корпоративной, местнической и родственно-кумовской солидарности. При этом возникла круговая порука, которая и превращает правящую верхушку в хунту.  
    Админреформа, реприватизация, резкая ревальвация гривны, бензиновый кризис и мясная лихорадка, передел сфер влияния на местах, отмена льгот для свободных экономических зон, бесконечные обвинения в адрес России и прогибание перед США и ЕС, — все это не способствует укреплению авторитета Украины, а наоборот, вызывает тревогу, сокращение притока инвестиций и судебные иски попавшихся на непредсказуемом изменении налогового законодательства западных бизнесменов. Около власти вьется целый рой темных личностей, все достоинство которых заключается в ношении оранжевого платка или галстука. Затеянная административная реформа и проводимая кадровая политика с одновременным строительством партии власти, скорее всего, лишит гибкости имеющуюся систему административной власти и не возместит ее эффективность создаваемой партийной структурой, не имеющей ни идеологии, ни программы. Это ослабит власть, и назначенные Киевом зачастую без учета мнения местной элиты руководители области неизбежно потерпят поражения на предстоящих выборах.  
    Сегодня, несмотря на все публичные заявления власти, Украина стремительно втягивается в состояние острой нестабильности. Эта нестабильность целенаправленно создается в геополитических целях под давлением извне и с опорой на влиятельные силы внутри страны, заинтересованные в дестабилизации.  
    Конфликты такого рода никогда открыто не декларируются и не имеют документальных подтверждений.  
    Но они налицо, и факт попытки Украины быстро вступить в НАТО именно из этой серии. Этот факт также наглядно свидетельствует о том, что позиция властной элиты неустойчива и она в значительной степени нуждается, а значит и тяготеет к сговору с антинациональными силами, пытающимися сегодня установить новый мировой порядок, выгодный отнюдь не большинству населения, а лишь определенной его части, именуемой олигархами и имеющей капиталы в западных банках. Занять свое место в сложившейся ситуации — личный выбор каждого, из нас, который будет виден весной 2006 года, а пока «маємо те, що маємо», и, как писал великий Т.Г. Шевченко:  
    Хоча лежачого й не бють,  
    То і полежать не дають.  
    Газета "Верже" (Запорожье)
    http://www.verge.zp.ua/
    Капец газете. Господь Бог покарал. Это же надо набраться наглости и думать такие крамольные мысли про чесну владу.
     
    Добавлено:
    Дню Пограничника посвящается. Относится ли это к невсенародно полулюбимому? Чи опять набрехав?
     
    «А на плечах у вас зеленые погоны»? - http://partyofregions.org.ua/contrprop/behind/42958ef8dad5c/

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:41 27-05-2005
    IDreamer



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    All
    Добрый день.
    Я нахожусь в Днепропетровске. Все знакомые целый день, звонят по аптекам и пытаются найти 400 млг йодомарина, а причиной тому, слух, что на чернобыле произошел выброс 30 мая...
    В аптеках йодомарина нет, на вопрос: "Добрый день, а у вас...", слышу ответ - "...йодомарина нет!!! Звоните завтра!".
    Как в остальных городах? Кому что известно?
     
    Тема про чернобыль http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=4133&start=20#lt

    Всего записей: 479 | Зарегистр. 22-11-2002 | Отправлено: 21:49 02-06-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IDreamer

    Цитата:
    400 млг йодомарина

    Купи в аптеке сухую морскую капусту, и кушай её по 1-2 чайной ложке в день.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 22:36 02-06-2005
    Samovarov



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IDreamer

    Цитата:
     Все знакомые целый день, звонят по аптекам и пытаются найти 400 млг йодомарина, а причиной тому, слух, что на чернобыле произошел выброс 30 мая...

    А может этот слух, удачная пиар акция производителя йодомарина... Пустили слух и подняли продажи в разы...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:00 03-06-2005
    RAE



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    А может этот слух, удачная пиар акция производителя йодомарина... Пустили слух и подняли продажи в разы...

    Полностью поддерживаю.
    Себестоимость этой херни (прошу извинить, но подобные пиары уже достали - и думаю не меня одного) менее 1,5 копейки за таблетку в 200млг - а продажная цена - от 4 рублей.

    Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 12:08 03-06-2005
    GaDiNa



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    уф... ели догнал всех вас..  ето ж надо - больше 500 страниц пропустил
     
    че новенького в стране происходит ?
    А то за работой и тренировками даже телик купить не успеваю..  
    Погрузился в полный информационный вакуум..

     

    Всего записей: 1551 | Зарегистр. 17-06-2003 | Отправлено: 12:30 03-06-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GaDiNa

    Цитата:
    че новенького в стране происходит ?


       Алло, алло?  
       Джем какие вести?  
       Давно я дома не была  
       Пятнадцать дней, как я в отъезде  
       Ну как идут у нас дела?  
         
       Всё хорошо, прекрасная маркиза  
       Дела идут и жизнь легка  
       Ни одного, печального сюрприза  
       За исключеньем пустяка  
         
       Так ерунда, пустое дело, кобыла ваша околела  
       А в остальном, прекрасная маркиза  
       Всё хорошо, всё хорошо  
         
       Алло, алло?  
       Мартель, ужасный случай  
       Моя кобыла умерла  
       Скажите мне, мой верный кучер  
       Как эта смерть произошла?  
         
       Всё хорошо, прекрасная маркиза  
       Всё хорошо. как никогда  
       К чему скорбеть от глупого сюрприза  
       Ведь это право ерунда  
         
       С кобылой что - пустое дело  
       Она с конюшнею сгорела  
       А в остальном, прекрасная маркиза  
       Всё хорошо, всё хорошо  
         
       Алло, алло?  
       Паскаль мутится разум  
       Какой неслыханный удар  
       Сажите мне всю правду разом  
       Когда в конюшне был пожар?  
         
       Всё хорошо, прекрасная маркиза  
       И хороши у нас дела  
       Но вам судьба, как видно из каприза  
       Ещё сюрприз преподнесла  
         
       Сгорел ваш дом с конюшней вместе  
       Когда пылало всё поместье  
       А в остальном, прекрасная маркиза  
       Всё хорошо, всё хорошо  
         
       Алло, алло?  
       Лука сгорел наш замок?  
       Ах до чего ж мне тяжело  
       Я вне себя, скажите прямо  
       Как это всё произошло?  
         
       Узнал ваш муж, прекрасная маркиза  
       Что разорил себя и вас  
       Не вынес он, подобного сюрприза  
       И застрелился в тот же час  
         
       Упавши мёртвым у печи он опрокинул две свечи  
       Попали свечи на ковёр и запылал он как костёр  
       Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла  
       Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил  
       Конюшня запертой была, а в ней кобыла умерла  
         
       А в остальном, прекрасная маркиза  
       Всё хорошо, всё хорошо


    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 13:03 03-06-2005
    Samovarov



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GaDiNa
    Ждем парламентских выборов...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:08 03-06-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    GaDiNa
    Цитата:
    Ждем парламентских выборов...
    Чтоб настрочить еще с 500 страниц, за которыми тебе вряд-ли удастся снова уследить. Так что лучше из своего вакуума и не выгружайся.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    УКРАЇНА  
     
    РІВНЕНСЬКА ОБЛАСНА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ  
     
    УПРАВЛІННЯ ОХОРОНИ ЗДОРОВ’Я  
     
    33028, м.Рівне, вул. 16 Липня, 38, тел. 22-50-34  
     
       
     
    20.05.05. № 217-к  
     
    Головному лікарю Рівненського обласного  
     
    ендикринологічного диспансеру Олексюку Л.Р.  
     
     
    Шановний Любомире Романовичу!  
     
    У підпорядкованому Вам закладі охорони здоров’я працюють справжні українські патріоти, активні учасники Помаранчевої революції лікар-ендокринолог Бойко Г.В. та лікар-фізіотерапевт Ничипорчук А.О. Враховуючи їх великі заслуги перед незалежною державою Україна, у виявленні та знешкодженні ворогів України, рекомендую Вам призначити Ничипорчук А.О. заступником головного лікаря з організаційно-методичної роботи, Бойко Г.В. — заступником головного лікаря з амбулаторно-поліклінічної роботи. Про вирішення питання інформуйте особисто.  
     
     
    З повагою, начальник управління М. Семанів
    http://www.rivnepost.rovno.ua/showarticle.php?art=010738
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Семанів — гуманіст, але вважає, що ворогів потрібно знешкоджувати
    №40, 2-6-2005
    Зміст листа до головного лікаря обласного ендокринологічного диспансеру за підписом начальника облуправління охорони здоров’я Мирослава Семаніва, що був опублікований у «РВ» минулого тижня під рубрикою «Без коментарів», жваво обговорюють не лише наші читачі. На сесії облради підхопила цю тему й нова опозиція — з трибуни текст цього листа зачитав депутат Юрій Благодир. При цьому фраза «враховуючи їх великі заслуги перед незалежною державою Україна у виявленні та знешкодженні ворогів України», а саме так аргументував пан Семанів необхідність кадрових змін, викликала іронічний сміх.  
     
    Втім, сам Мирослав Семанів був непохитним, він вважає свою позицію послідовною і виваженою:  
     
    — Я не збираюся спростовувати цю фразу — ніхто не заперечуватиме, що є у нас вороги України, але методи їх знешкодження можуть бути різні. Деякі з них не передбачають силових методів — трупи без голів ніде у нас не валяються. Я гуманіст. Але ворогів України будемо знешкоджувати й надалі.  
    http://www.rivnepost.rovno.ua/showarticle.php?art=010779

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:19 03-06-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Враховуючи їх великі заслуги перед незалежною державою Україна, у виявленні та знешкодженні ворогів України

    мда...    
    У меня складывается такое впечатление, что кроме нас с тобой этот топик уже никому нафих не нужен. За 10 дней моего отсутствия совместными усилиями не спромоглись даже на новую страницу перейти... мда... надо оживлять топик

    Цитата:
    Немцов: Тимошенко разваливает украинскую экономику
     
    Советник Президента Украины Виктора Ющенко россиянин Борис Немцов не исключил, что в ближайшем будущем Юлия Тимошенко покинет пост главы Кабинета министров.
     
    "Они настолько разные (Президент Украины Ющенко и Тимошенко), что вряд ли такое сосуществование надолго возможно", - сказал Немцов на пресс-конференции в понедельник, 30 мая.
     
    "Юлия Владимировна - человек выдающийся, талантливый и смелый, но ее методы управления опасны для Украины, и это надо иметь ввиду, - отметил советник главы украинского государства. - При этом она будет настаивать на своей позиции даже когда случаются очевидные провалы".
     
    При этом, по его словам, пока правительство Тимошенко не сменит курса, не заявит, что стоит на страже закона и прав собственности, "денег в стране не будет".
     
    Борис Немцов констатировал, что инвестиционный климат в Украине ухудшается и это является следствием ошибок, допущенных правительством Тимошенко.
     
    "Я должен с грустью сказать, что инвестиционный климат на Украине ухудшается. Вместо того, чтобы туда приходили капиталы, они оттуда уходят", - сказал советник Виктора Ющенко.
     
    По его словам, замедляются темпы экономического роста, и особенно опасно, что сокращаются инвестиции в экспортоориентированные отрасли, которые являются локомотивом украинской экономики.
     
    "Все это, на мой взгляд, следствие крупных ошибок правительства Тимошенко. Попытки ручного управления экономикой через регулирование цен привели к масштабному энергетическому кризису, преодоленному благодаря вмешательству президента страны. Второе - это крайне бесцеремонное отношение к собственности", - заявил Немцов.
     
    По его словам, инвесторы в Соединенных Штатах, Европе и России очень настороженно смотрят на то, как развивается экономическая ситуация. "Страна имела шанс привлечь миллиарды долларов, на самом деле инвестиции практически отсутствуют", - сказал Немцов.
     
    "До тех пор, пока власть не скажет, что она стоит на страже закона, что она защищает права собственников, что она не будет неквалифицированно вмешиваться в экономику, там денег не будет. Я сожалею, что этот курс проводится, он наносит большой ущерб украинскому народу и в результате - большой ущерб по России, поскольку неудача "оранжевой революции" - это удар по России", - подчеркнул Борис Немцов.

    http://www.ukrbiz.net/rus/finance/news/122639/
    Хотелось ещё выделить жирным пару цитат, но тогда уж проще выделить всё
     
    Добавлено:
    незаангажированный взгляд, как ни странно, с самой заангажированной страны - Польши

    Цитата:
    Самой большой ошибкой новой власти было то, что Р.Зварич до сих пор является Министром юстиции, - польский эксперт
     
    Самой большой ошибкой новой украинской власти было то, что Роман Зварич до сих пор является Министром юстиции. Об этом заявил эксперт по вопросам украинско-польских отношений Варшавского института восточных исследований Тодеуш Ольшанский, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, какие основные ошибки были допущены новой властью за первый период ее работы. "Не потому, что он имеет то или иное образование, а потому, что он публично говорил неправду о себе", - объяснил эксперт.
     
    Т.Ольшанский подчеркнул, что эта ошибка будет очень дорого стоить Украине в мире. По его словам, об этом, в частности, свидетельствует характер публикаций в западной прессе.
     
    Продолжая тему об ошибках новой власти, Т.Ольшанский подчеркнул, что основной недостаток - это конфликт между разными политиками, который, по словам эксперта, был виден еще с трибуны Майдана во время "оранжевой революции". Кроме того, Т.Ольшанский считает ошибкой и "непоследовательность" новой украинской власти в деле с кризисом горючего.
     
    В свою очередь, эксперт Варшавского института восточных исследований Аркадиуш Сарна подчеркнул, что Польша очень эмоционально переживала все, что происходило в Украине во время последней президентской кампании, и поэтому сегодня еще затрудняется давать какие-либо оценки происходящему в стране, "хотя есть сигналы, что процесс неоднозначный". А.Сарна также отметил, что недостаток украинской власти также в том, что она не является единой командой.

    http://www.liga.net/news/show/?id=148682
    Угу, даже поляки начинают прозревать. Когда же наконец прозреют наши оранжевые оппоненты по форуму?
     
    Добавлено:
    ГЫЫЫЫ... Низзя у нас в демократичной Украине говорить правду... Сразу последует реакция -  

    Цитата:
    Верховная Рада направила Президенту Украины депутатский запрос Олега Тягнибока относительно отстранения "адепта антиукраинской идеи российской либеральной империи" Бориса Немцова от должности советника Президента Украины в связи с его бесцеремонным вмешательством во внутренние дела Украины, что компрометирует главу страны и Украину как суверенное государство.

    http://www.liga.net/news/show/?id=148713
     
    Добавлено:

    Цитата:
    "Если бы я знал в 91-ом году, что будет так, как сейчас, что в зале будут унижать друг друга народные депутаты, что Президент будет думать только о том, где сидеть и в какой дворец переехать, что вместо демократии будет беспредел, я бы не подписал Беловежского договора, я бы скорее себе руку отрезал", - заявил Леонид  Кравчук, выступая в Верховной Раде 1 июня.


    Цитата:
    "Теперь власти следует или извиниться перед Леонидом Кучмой за то, что его несправедливо подвергали критике, или перед избирателями за то, что их ввели в заблуждение во время предвыборной кампании", - заявил Олесь Доний.

    http://www.ukrbiz.net/rus/finance/news/122898/
     
    Добавлено:
    Гыыы... ещё одно "самоубийство"

    Цитата:
    Найден мертвым главный стоматолог Минздрава Украины Ю.Опанасюк
     
    Сегодня около полудня в своем кабинете найден мертвым главный стоматолог Министерства здравоохранения Украины Юрий Опанасюк. Причиной гибели стал выстрел из охотничьего ружья.
     
    Как сообщает "5 канал", ссылаясь на собственные источники, по одной из предварительных версий, Ю.Опанасюка посетил коллега, передавший ему винтовку. Вероятно, во время передачи и произошел выстрел из-за неосторожного обращения с оружием.  

    http://www.liga.net/news/show/?id=148538
     
    Добавлено:
    Ещё раз гыы... цитрусовая революция теперь и в России не за горами?

    Цитата:
    Более 40 млн. долларов выделит Государственный департамент США в 2005 финансовом году на программы содействия демократии в России.
     
    Как передает РИА "Новости" со ссылкой на информационную службу госдепартамента США, в 2004 году на программы развития демократии в России было выделено 45,43 миллиона долларов.  

    http://www.liga.net/news/show/?id=148571
     
    Добавлено:
    И вообще громогласный ГЫ-ГЫ-ГЫЫЫ

    Цитата:
    Бывший глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко заявляет, что Президента Виктора Ющенко хотели не только отравить, но и взорвать.
    ...................
    Ранее самого И.Смешко обвиняли в попытке покушения на В.Ющенко. Президент якобы отравился во время дружеского ужина с И.Смешко. Экс-глава СБУ своей вины не признает. По его словам, "Ющенко прекрасно знает, что мы не причастны к его отравлению".  

    http://www.liga.net/news/show/?id=148255
     
    Добавлено:
    А вот это уже не смешно, а горько, противно и отвратительно... Всё дерьмо, то есть правда, начало всплывать наружу. И как-то поразительно эта статья соответствует тому, как я всё и представлял тогда....

    Цитата:
    The Guardian: подлинная история "оранжевой революции" гораздо интереснее сказки, в которую многие поверили
     
    "Это был один из таких моментов, когда мир снова кажется простым и прекрасным. Сотни тысяч людей наводнили улицы, призывая покончить с диктатурой и коррупцией, требуя правды и демократии. Они внимали своему герою Виктору Ющенко, чье красивое лицо было изуродовано воздействием диоксина. Все это напоминало сказку: злой король отравил народного защитника и пытался помешать ему взять власть, но люди собрались в столице и в один голос кричали, что не уйдут, пока не добьются справедливости. В таком изложении событий "оранжевой революции" на Украине есть доля истины, но лишь доля. В ноябре прошлого года миру казалось, что он видит стихийный протест, который вылился в противостояние постсоветской структуре власти в стране. Для большинства людей, собравшихся на площади Независимости в Киеве, демонстрация и была стихийной. У них были все основания помешать приходу к власти правительственного кандидата Виктора Януковича, и они воспользовались предложенной им возможностью. Но когда в декабре я ходил по лагерю, я не мог не обратить внимания на признаки тщательной подготовки: полевые кухни и палатки для демонстрантов, развлекательную программу, профессионализм съемочных групп телевидения, количество ярко-оранжевых логотипов. Удивляло то, как мало журналистов заметило очевидные вещи", - публикует сегодня известная английская газета The Guardian статью Дэниела Вулфа.
     
    "В действительности события на площади были результатом кропотливого тайного планирования, которым ближайшее окружение Ющенко занималось не один год. Подлинная история "оранжевой революции" гораздо интереснее сказки, в которую многие поверили. Это история не столько о том, что произошло в Украине в 2004 году, сколько о том, как в XXI веке размывается граница между политикой и шоу. По словам Романа Бессмертного, менеджера кампании Ющенко и Вице-премьера его нынешнего правительства, целью, по существу, являлся мирный государственный переворот. "Мы создали систему, параллельную государственной, потому что только система может победить противника, поддерживаемого всем государством", - цитирует слова издания InoPressa.
     
    "Задолго до президентских выборов 2004 года команда Бессмертного начала готовить операцию по борьбе с фальсификацией выборов, в частности, посредством видеосъемки. Примерно за 30 месяцев 150 тыс. человек прошли через курсы, семинары и мастерские, которые вели профессиональные юристы и журналисты. Наблюдателям на выборах раздали более 10 тыс. камер с тем, чтобы фиксировать происходящее на каждом третьем избирательном участке. Революционеры считали махинации на выборах неизбежными, поскольку любому правительственному кандидату пришлось бы отбирать голоса у оппозиционного большинства в западных и центральных областях страны. Они планировали обернуть махинации себе на пользу, сделав их пусковым механизмом массовых демонстраций в Киеве", - говорится в статье.
     
    "План кампании был оригинальным и амбициозным: они организуют в центре города рок-марафон, ежедневно длящийся 10 часов. Он станет главным мероприятием длительной демонстрации, которая парализует жизнь города. Рядом с площадью Независимости, где будет проходить концерт, появится палаточный лагерь, достаточно большой для того, чтобы властям трудно было его убрать, не прибегая к рискованной демонстрации силы. Кроме того, концерт будет освещать телевидение, поставляя кадры для национальных и зарубежных выпусков новостей. Это будет идеальная революция XXI века. Любые действия властей, направленные против нее, будут демонстрироваться в прямом эфире", - пишет автор материала.
     
    "Была одна очевидная проблема: каким образом революция могла бы стать неожиданностью для правительства? Она была очень большой, в ней участвовало слишком много людей. Частичным решением было предоставление участникам лишь необходимых фрагментов сведений об операции, чтобы лишь немногие видели картину полностью, но главным было то, что каждый шаг осуществлялся строго в рамках закона. "Мы вели себя так, чтобы государству не к чему было придраться", - говорит Бессмертный. Оранжевые подали первую заявку на проведение мероприятия на площади Независимости 15 ноября 2004 года. Власти не знали об истинной цели концерта, но, если бы и знали, им трудно было бы помешать его проведению. По словам Бессмертного, к 21 ноября, после второго тура выборов, "мы знали, что, если мы распространим в Киеве полмиллиона приглашений, придет 8 тысяч человек. Если радиостанции диапазона FM в течение недели будут передавать объявление 100 раз в день, придет 200 тысяч. И если мы привлечем 35 тысяч человек из регионов и добавим киевлян, на Майдане Незалежности будет как минимум 100 тысяч. Цифры были приблизительными, мы вывели их исходя из опыта", - говорится в статье.
     
    "Именно цифрами определялось, будут ли против демонстрантов использованы войска. Одним из наиболее важных и секретных аспектов революции была попытка привлечь армию на свою сторону. На протяжении 18 месяцев контактная группа искала сочувствующих среди командиров и убеждала их сохранять нейтралитет. Как выяснилось, арифметика была простой: в распоряжении Киева было 15 тысяч военнослужащих, а при такой численности армия не стала бы действовать, если бы на площади было более 50 тысяч митингующих. Таким образом, оппозиции, чтобы предотвратить атаку, надо было иметь на площади достаточное количество людей. Демонстрантам предстояло вытерпеть холод и неудобство жизни на улице. Они мало что знали о системе поддержки, если не были напрямую с ней связаны. Когда прибыли демонстранты, они увидели, что все для них готово. "Вы должны понять, - говорит Бессмертный, - что на площади были не только красивые вещи, которые вы видели по телевидению. Было почти 300 туалетов, которые каждый день надо было чистить. Надо было кормить людей. Каждый день мы предоставляли 5 тысяч тонн каши и 10 тысяч буханок хлеба. Надо было дать людям возможность согреться. Каждый день нам требовалось около 200 баллонов, один-два обогревателя на палатку, спальные мешки. Каждый день мы вывозили 11 грузовиков мусора", - говорится в статье.
     
    "Успех "оранжевой революции" вызвал демократическое опьянение, под влиянием которого разнообразные демонстрации во всем мире выдают за новую зарю свободы в украинских традициях. Но то, чего добилась команда Ющенко, требует большего, чем недовольство и надежда на перемены. Нужны большие деньги (в данном случае, Госдепартамент США, по его словам, потратил на Украину 67 млн. долларов за последние два года; по оценкам того же Госдепа, Россия дала противникам до 300 млн. долларов). Помимо денег, демократическая революция оранжевой модели требует кропотливого планирования, превосходной организации и харизматического лидера. И конечно, она должна быть обращена к людям, готовым ее поддержать. Бессмертный говорит: "Народу опротивело правительство, люди были готовы отдать все, отдать последнее тем, кто находился на Майдане. Все понимали: если они уйдут, ничего не будет", - говорится в статье.

    http://www.liga.net/news/show/?id=147970
     
    Добавлено:
    И напоследок ещё пара штрихов к истинному портрету лживой "новой" "чесной" власти...

    Цитата:
    Власти хотелось, чтобы в общественном сознании убийство Ю.Кравченко выглядело, как самоубийство, - В.Сивкович
     
    Народный депутат Украины Владимир Сивкович заявил, что он не верит в самоубийство бывшего Министра внутренних дел Украины Юрия Кравченко.
     
    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе народного депутата, В.Сивкович, в частности, отметил: "Я оставляю за собой право не верить Генеральной прокуратуре". "Недаром Ольга Колинько, которую сократили на днях с должности заместителя Генерального прокурора, говорила о давнем противостоянии между Святославом Пискуном и Юрием Кравченко. Если же следователям навязывают только одну - политическую версию - самоубийство, то другие версии расследовать очень трудно. Главная заповедь прокурора - "расследовать дело так, чтобы не выйти на себя", - сказал народный депутат.
     
    Также В.Сивкович отметил, что одной из причин его недоверия Генпрокуратуре по делу Ю.Кравченко является излишняя поспешность руководства правоохранительных органов в обнародовании причин гибели бывшего Министра внутренних дел. "Буквально сразу после смерти Ю.Кравченко выступили все высшие должностные лица силовых структур и страны. Они сказали, что это было самоубийство. Обычно нужно подождать заключения судмедэкспертизы, провести расследование. Здесь расследования не было, сразу начали кричать о самоубийстве. Это говорит о том, что всей власти хотелось, чтобы в общественном сознании это было самоубийство. А потом в процессе и документах появилась информация о сломанных пальцах, о манипуляции с предсмертными записками, которые нашли не при первом, а втором или третьем обыске", - подчеркнул народный депутат.
     
    В.Сивкович уверен, что "новый Генпрокурор, который заменит С.Пискуна, обязательно вернется к этому делу". "И чем скорее власть это поймет, тем меньше ей придется оправдываться", - сказал он.

    http://www.liga.net/news/show/?id=148015

    Цитата:
    Ни старой, ни новой власти не выгодно раскрытие "дела Гонгадзе". Так прокомментировал ситуацию относительно расследования убийства Георгия Гонгадзе народный депутат Украины Владимир Сивкович.
     
    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе народного депутата, В.Сивкович, в частности, отметил: "В том деле есть два участника, две стороны. Один - это тот, кто причастен к исчезновению Г.Гонгадзе. Второй участник - это тот, кто замешан в перезахоронении трупа в Тараще. И сегодня мнение достаточно многих правоохранителей и прокуроров сводится к тому, что команды на первое и второе действие давали совершенно разные люди. Мало того, совершенно разные политические группы".
     
    Также, по мнению народного депутата, задача сегодняшней власти - раскрыть это дело. "Но у нее теперь такая же сложность в раскрытии дела, как и у старой власти, - сказал он, - Можно раскрыть одну часть, но тогда не раскрывается вторая. Они не связываются. А чтобы они связались, нужно честно и правдиво сказать, что тут или там был обман. Судя по тому, как все продвигается, ни старая, ни новая власть не признается в этом обмане".
     
    Кроме того, В.Сивковича удивляет тот факт, что в "деле Г.Гонгадзе" не присутствуют адвокаты. "Где они в деле Г.Гонгадзе? Адвокат и прокурор - это две стороны одной медали. В этом деле вторая сторона отсутствует, либо "темная", - заявил народный депутат.

    http://www.liga.net/news/show/?id=148003

    Цитата:
    "В Украине продолжается развернутая новой властью беспрецедентная кампания по искусственному созданию образа "врага народа". Таким врагом, по задумке власти, должна быть оппозиция. Причем технология и методика этого грязного дела, которому руководители страны, очевидно, придают "громадное государственное значение", поражает самыми циничными подходами", - заявляет Партия регионов.
     
    "Для того, чтобы дискредитировать лидеров оппозиции, внедряется позорная практика при помощи Интернета и телевидения вызывать их на допросы по надуманным обвинениям, - продолжает партия. - К примеру, пресс-служба Юрия Луценко, пресловутого Министра внутренних дел, распространяет через Интернет вызов в милицию, адресованный лидеру Партии регионов, экс-премьер-министру Украины Виктору Януковичу. В то же время ни самому В.Януковичу, ни его адвокату никаких официальных приглашений не присылают".
     
    "Новая власть задыхается от собственной неспособности разрешать социально-экономические проблемы, которые она создала в стране своим непрофессиональным руководством, уничтожив менее, чем за четыре месяца те позитивные тенденции экономического роста, которые были достигнуты благодаря деятельности правительства В.Януковича, - подчеркивается в заявлении, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ. - В этих условиях власти крайне необходимо создать лицо виновного во всех бедах, которые свалились на плечи простого люда". И по мнению партии, больше всего усилий власть сосредотачивает на В.Януковиче.
     
    "Вся эта шитая белыми нитками пропаганда сегодня уже мало срабатывает, - говорится в заявлении Партии регионов. - И чем больше времени проходит, тем больше людей резонно ставят вопросы власти - почему вы все показываете пальцем на кого-то? А что вы делаете сами?"

    http://www.liga.net/news/show/?id=148018


    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:51 04-06-2005
    Vadimka_DDD



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde
    Столько новостей и все в одном флаконе

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 20:41 04-06-2005 | Исправлено: Vadimka_DDD, 20:42 04-06-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde
    Цитата:
    У меня складывается такое впечатление, что кроме нас с тобой этот топик уже никому нафих не нужен.
    Да и фиг с ним. Наверное уже всех(самым крепким орешком оказался мой друг Самоваров. За что ему отдельное спасибо. ) успокоили. Осталось теперь успокоиться самому. Новые выборы на носу. Может возьмут в очередной раз очередных овец за живое. Вот тогда и будем с тобой снова наставлять их на путь истинный. Ведь если не мы, то кто?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:51 06-06-2005
    Samovarov



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Наверное уже всех(самым крепким орешком оказался мой друг Самоваров. За что ему отдельное спасибо. ) успокоили.


    Честно, я замечаю, что за своим криком не вижу как мнение людей меняется... А может вооще чужого мнения раньше не видел  
    Читаю последние посты, и понимаю, что наши оценки настолько стали похожи, что и спорить то нечего... А про нейтральные темы воще молчу... Под многими словами Lomsterа в топе о Хадарковском, так я воще свою подпись поставить могу

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:07 06-06-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Под многими словами Lomsterа в топе о Хадарковском,
    Я сильно в ту тему не вникал, но насколько понял - эти слова в поддержку Ходорковского? Но нет ли у нас каким-то боком похожих на него(например Колесников) и готов ли ты поставить подпись под тем, что он так же невинен как и Ходор?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:24 06-06-2005
    Samovarov



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     готов ли ты поставить подпись под тем, что он так же невинен как и Ходор?

    Ну, насколько я понял, виновность Ходора, ни кто под сомнение не ставил. Вопрос в том, во-первых, справедливо ли, что одних, которые оказались в оппозиции к власти - судят, а других, за теже преступления - нет. И во-вторых, возможно суд над Ходором, лишь для того, чтобы можно было аргументировать перераздел имущества и уничтожения политической оппозиции.
     
    Что касается параллелей с Колесниковым... Они имеют место, с одной лишь разницей, что Ходору шьют экономические преступления, которые не являются преступлениями в наших странах с точки зрения общественной морали (уклонение от налогов, неправомерная приватизация), а Колесникову чистую уголовку - вымогательство, насилие над личностью... Чем закончиться у нас, посмотрим.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:25 06-06-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Ходору шьют экономические преступления, которые не являются преступлениями в наших странах с точки зрения общественной морали (уклонение от налогов, неправомерная приватизация), а Колесникову чистую уголовку - вымогательство, насилие над личностью

    "две большие разницы", вы не находите?)

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 23:05 06-06-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    На Украине потеряли 7,8 миллиарда кубометров российского газа
    Не иначе как оранжевая рука Тимошенко..., а Самоваркин наверно ''диллером''...  

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 00:07 07-06-2005
    Samovarov



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    две большие разницы", вы не находите?

    Если хорошо подумать, то нет. До тех пор, пока все заинтересованные стороны не сядут за стол переговоров (а это человек 50-150) и не договорятся на каких условиях экономические преступления можно амнистировать/простить и "перевернуть страницу" - как и было обещенно. Мне, лично, не кажется "реприватизация" криворожстали правовой и законной. На каких таких ЗАКОННЫХ основаниях комсомолка требует скорейшего проведения повторного аукциона? А если отбор не был легитимным, то не попросит ли следующая власть этот завод обратно, признав ошибки нынешней? И почему этот объект надо отобрать, а другие, приватизированные с не меньшими нарушениями - нет?
    Короче, ИМХО, пока мы идем по пути близкому к российскому... Но, правда, цинизма поменьше и с общественным мнение считаются, пока... Может я ошибаюсь.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:59 07-06-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Мне, лично, не кажется "реприватизация" криворожстали правовой и законной.
    Насколько я понял из последних известий, то комбинат планируют снова перепродать и типа спецы в этой отрасли такое прогнозируют, что максимум на что стоит при перепродаже расчитывать так это 1,5 млрд. Но не исключено что будет еще хорошо если его купят за те деньги, что в прошлом году. Может быть даже те же лица. Видите ли вызванная революционными преобразованиями явная потеря инвестиционной привлекательности со всеми вытекающими.
     
    tolja
    Цитата:
    Не иначе как оранжевая рука Тимошенко...,
    Вот обсасывают эти руки - http://for-ua.com/phorum/read.php?1,210484

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:03 07-06-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru