Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Цитата:
    тебе вся украинская нация не нравится
    Мне не нравятся те, кто имел наглость неоднократно заявлять, что это их нация. Мне не нравятся те, которые неоднократно лгали и продолжают лгать той нации, которую они нагло присвоили и на некоторой ее части вьехали на олимп. 99% из того что эти деятели успели за эти пол-года натворить - мне не нравится. За то, что эти казлы раскололи Украину и две ее части начали, мягко говоря, нелюбить друг друга и ничего не делается чтобы это хоть как-то поправить - я их просто ненавижу. Мне не очень нравятся те фанатики, благодаря которым эти словоблуды победили предварительно запудрив им мозги. Особенно те из них, что до сих пор остаются фанатиками.
    Но больше всего я не нравлюсь себе сам, т.к. именно эти фанатическо-фантасмагорические события обозлили не только фанатиков, но заставили обозлиться и меня. И сколько бы ни спихивали эти гниды все свои грехи на стару владу, при ней я себе нравился больше.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:40 22-06-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    И сколько бы ни спихивали эти гниды все свои грехи на стару владу, при ней я себе нравился больше.

     
         
     
     

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 00:26 23-06-2005 | Исправлено: tolja, 00:27 23-06-2005
    OLEX



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja
    Мечты идиотов
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Но больше всего я не нравлюсь себе сам, т.к. именно эти фанатическо-фантасмагорические события обозлили не только фанатиков, но заставили обозлиться и меня. И сколько бы ни спихивали эти гниды все свои грехи на стару владу, при ней я себе нравился больше.
    попробуй обратиться к психиатру.... можно для успокоения поискать из (бело)голубых фанатиков


    ----------
    Отче Наш, иже еси в моем PC. Да святится имя и расширение Твоё. ENTER.

    Всего записей: 3590 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 03:13 23-06-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     Вот взять хотя бы свежие доказательства ваших заслуг на майдане.

    Ну и шо это доказывает?
     
    Pups

    Цитата:
    тебе вся украинская нация не нравится (считаешь ее неправой) или только те жалкие проценты, которые были за неголубых?

    Это тебе психиатор подсказал?
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Мне не нравятся те, которые неоднократно лгали и продолжают лгать той нации, которую они нагло присвоили и на некоторой ее части вьехали на олимп.

    Поэтому мы против них и стояли на майдане

    Цитата:
     За то, что эти казлы раскололи Украину и две ее части начали, мягко говоря, нелюбить друг друга и ничего не делается чтобы это хоть как-то поправить - я их просто ненавижу.

    Как ты выражаешься про власть имущих нашей братской страны?! КАЗЛЫ... Заметь, это им удалось провернуть не только в Украине, но и в Молдавии и в Грузии... Так што негодование твое, впринципе, разделяю...

    Цитата:
    Мне не очень нравятся те фанатики, благодаря которым эти словоблуды победили предварительно запудрив им мозги. Особенно те из них, что до сих пор остаются фанатиками.

    Ню... Прямо уж фанатики... Кстати твой спич, кажется мне излишне эмоциональным, даже фанатичным...

    Цитата:
    И сколько бы ни спихивали эти гниды все свои грехи на стару владу, при ней я себе нравился больше.

    При старой владе - которая разворовывала страну, кидала своих партнеров (Россию в том числе), поощряла мусорской беспредел, называла улицы в честь "вояков Галитчины" - ты себе нравился. Почему же сейчас ты себе не нравишься?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 10:51 23-06-2005 | Исправлено: Samovarov, 11:15 23-06-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Кстати твой спич, кажется мне излишне эмоциональным, даже фанатичным...
    Думаешь переборщил?
    Цитата:
    Почему же сейчас ты себе не нравишься?
    Читай первую цитату. Оно мне надо было спрашивается? Меня волновала думаешь сильно та улица дивизии Галичина и те придурки благодаря которым она появилась. Но ради исторической справедливости стоит заметить, что были люди, которым это название улицы мозолило глаза и тогда - http://for-ua.com/news/2005/06/22/153622.html

    Цитата:
    Ну и шо это доказывает?  

    Цитата:
    Поэтому мы против них и стояли на майдане
    Это доказывает как минимум то, что зря вы против них стояли на майдане. Результат всей вашей деятельности и самодеятельности - нулевой. Вы голодранцы! © Папанов.
    Цитата:
    При старой владе - которая разворовывала страну, кидала своих партнеров (Россию в том числе), поощряла мусорской беспредел, называла улицы в честь "вояков Галитчины"
    Ты ясновидец и каким-то боковым зрением видишь, что хотя-бы что-то одно из того, что ты назвал изменилось при новой владе?
     
    Вообще-то не хочу опять излишне зажигаться , но если вы думаете, что это нормально, когда как минимум половина страны ждет-недождется когда же наконец-то отбросит копыта президент этой самой страны, а вторая половина на него медитирует, то вы глубоко заблуждаетесь. Это проблема. Причем проблема не из маленьких. Лечить надо теперь конечно как одних так и других, но начать стоит все-же из самого президента как очага распространения этой заразы. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что если бы на его месте был Янукович, картина была точно такой же только поменялись бы местами половины. Так что он только выиграл. О нем практически забыли, но никто особенно и не посылает в его сторону проклятия. На месте Ющенко должен был быть кто-то третий и если бы не его нахрапистость и наглость, то несомненно был бы. Так же несомненно как и то, что "его" нация бы при таком раскладе осталась более здоровой и менее политизированной.
    Или найдется еще один наглец, который с этим не согласится?
     
    Ладно. На сегодня хватит. И с вас и тем более с меня. Уже начинаю с вами говорить как с собственным потенциальным электоратом.
     
    Добавлено:
    Т.е. лозунгами.
     
    Добавлено:
    Samovarov
    Цитата:
    Поэтому мы против них и стояли на майдане  

    Цитата:
    Ратушняк: Ющенко сделал Закарпатье еще более коррумпированным
     
    Народный депутат Украины, дважды экс-мэр Ужгорода и один из вождей «оранжевой революции» на Закарпатье Сергей Ратушняк рассказал о «новой мафии» в области.
     
    В частности, об этом он заявил в интервью газете «Вестник», отвечая на вопрос, о том, что до выборов Закарпатье и Донецк были базовыми регионами партий, которые поддерживали Януковича. После выборов министр внутренних дел направил туда внутренние войска, объясняя это тяжелой криминогенной обстановкой в этих регионах. Связано ли это с криминогенной обстановкой или с политическими разборками с оппонентами?  
     
    «Относительно Закарпатья такое заявление Луценко - это полный абсурд, при всем моем уважении к нему. Закарпатье было, есть и будет оставаться менее всего криминогенным регионом в государстве. Во-первых, это депрессивный экономический регион, там нет никакой экономики, во-вторых, исторически там законопослушное население. Это было сделано для того, чтобы не возникло ситуации, что едут в Донецк и не едут на запад. В результате ничего резонансного там не нашли. Дело в том, что вчера при власти там была одна партия, а сегодня одна семейная фирма Виктора Балоги. Сделал ли Ющенко лучшим и более демократическим процесс государственного управления в регионе? Сомневаюсь. К тому же считаю, что это еще более угрожающе, коррумпировано и более мафиозно. Сегодня одна семья заправляет всей областью: кумы, братья и соучредители фирмы «Краска» у нас возглавляют силовые ведомства, фискальные, контрольные, областную администрацию, все отделы и тому подобное. Только руководителя СБУ к нам направили с Киева. Это единственное, что не под фирмой «Краска». Что касается контрабанды, вырубки леса - вчера все это шло в карман одной группе, а сегодня – другой», - сказал Ратушняк.
    http://for-ua.com/news/2005/06/23/112835.html
    Это даже не ноль - вы в минусах леволюционеры. За что боролись??? Хотя какая разница... Ведь главное процесс вместе с участием.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:10 23-06-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Ты ясновидец и каким-то боковым зрением видишь, что хотя-бы что-то одно из того, что ты назвал изменилось при новой владе?

    ВОО!!!! Уже сколько раз тебе об этом толковал! Если, по твоему, все осталось по прежнему (даже скандалы с газом, ручное управлением экономики и т.д.) какова хрена ты себе сегодня нравишься меньше?! Америку боишься? Так она положила на нас громадный болт. В ЕЭП не вступаем? Так и Кучма с Лукашенко особо туда не стремились, а все завтраками кормили... ЧЕГО ТЫ КИПИШУЕШЬ?!
     
    Добавлено:
     

    Цитата:
    Это доказывает как минимум то, что зря вы против них стояли на майдане.

     
    Ерунда. Со стольких наглых и жирных рож самодовольную улыбку сорвали!
    Хто там говорил, что от народа ни чего не зависит, а влада решает все? По прокуратурам да заграницам бегают. Цари жизни, ем ма е... Думаешь после этого нынешние будут столь самоуверенными? ИМХО, вероятность этого намного меньше....

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:30 23-06-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     Закарпатье было, есть и будет оставаться менее всего криминогенным регионом в государстве. Во-первых, это депрессивный экономический регион, там нет никакой экономики, во-вторых, исторически там законопослушное население.

    да кто спорит-то? лесных угодий - наиболее экологически чистых на украине (мое мнение ) там нет. людей, которые "имеют" эти самые угодия - также нет. границы там нет. таможни - нет. контрабанды - нет. тех, кто крышует контрабандистов - также нет

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 13:37 23-06-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    ВОО!!!! Уже сколько раз тебе об этом толковал!
    Хреновенький из тебя ясновидец. Я тебе уже который раз толкую, что мне куда более глубоко побарабану, что осталось так же как было если не хуже(кто говорил что один клан просто поменяет другой?), чем то чего вообще не было и так резко проявилось. Это противостояние между самими украинцами. Одни чморят Юща, другие Яныка, но оскорбляя при этом друг друга.
    Цитата:
     ИМХО, вероятность этого намного меньше....

    Цитата:
    Хреновенький из тебя

    Цитата:
    Цари жизни, ем ма е...
    Лазаренко тоже народ помог бегать? И ты так уверен, что прям так сильно много их бегает? Да не больше десятка. Ну и что это тебе дало??? А сколько тысяч царюют и дальше?  
    Фантазер ты корешок.
     
    Pups
    Небыло, нет и никогда не будет.  
    Так говорит ваш коллега по заблуждениям. Наверное заблудился и в том что там есть и чего нету.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:58 23-06-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Так говорит ваш коллега по заблуждениям. Наверное заблудился и в том что там есть и чего нету

    так какого цитировать? этим самым соглашаясь с его мнением?

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 14:20 23-06-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Цитата:
    так какого цитировать? этим самым соглашаясь с его мнением?
    Не ну ты парень даешь.
    Я то вон сколько процитировал, а ты только с десятой частью не согласился, т.к. наверное там был и эти самые леса видел. Ну раз был, тогда скажи что там нет ни фирмы "Краска", ни ее руководителей, ни семьи Балоги, ни вляиние этой самой семьи на окружающию их действительность... А я тебя тоже лишний раз обязуюсь процитировать.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:50 23-06-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    лишний - не надо, мне хватит и оплаченного
    фирма, возможно, есть. как есть и руководители и все остальное.. в том числе и криминоген. вот с его отсутствием я и не согласен - достаточно веские (для меня) предпосілки его наличия.

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 15:10 23-06-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Цитата:
    достаточно веские (для меня) предпосілки его наличия
    Т.е. он там был, есть и хрен куда денется. Неужели ты думаешь, что я с тобой не соглашусь? Ну подбрехал Ратушняк немного пытаясь приукрасить обстановку. Вернее чтобы был более заметен контраст. Так кому счас легко?
    А что далеко ходить то? Вот у нас свой Швец есть. Мафиози? Еще какой. Немного потеснили были во время предыдущего зернового кризиса. Счас опять на коне. Поддержал тех кого было надо. И интуиция не подвела. А вот сосед как-то все верит, что у него вот-вот нова влада начнет вызывать на допросы, отбирать блага. Например остров в Азовском море. Говорит целый остров и для одного человека. Никто не имеет права туда и носа показать. Там обслуживающий персонал Швецу почву готовит для царской охоты. Зверушек там разводит всяких... Никто из преданных новой власти там случайно не работает, а то хотелось бы узнать побольше подробностей как сейчас белые люди то живут? И насколько они белее тех, что были раньше? Хотя что это я? Он же раньше тоже был. Но все-равно наверное как-то же удалось человеку отбелиться. Значит не все еще потеряно. И у нас есть надежда...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:34 23-06-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Это противостояние между самими украинцами.

    И еще против России...

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 16:01 23-06-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja
    Цитата:
    И еще против России...
    Ну эту тему я вообще боюсь трогать. Там сколько грязи появилось, что волосы на голове становятся дыбки. Только похоже, что у тех кто это делает с волосами все в порядке. Вот с головами большие проблемы...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:12 23-06-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Хреновенький из тебя ясновидец.

    Че ты к этому слову прицепился? Сам назвал, а потом сам доказываешь, что это не так

    Цитата:
    Это противостояние между самими украинцами.

    Ложь. Это противостояние искусственно созданное с целью решения предвыборных задач. Конфликт интересов как раз между кланами.
    Какой повод у тебя злиться на Samovarovа, который поддержали другой клан? Я приобрел или думал приобрести какие то преимущества в ущерб твоим личным интересам? Или тебе не по х.. кому будет принадлежать криворожсталь? Или ты  мечтал о Яныке как о президенте, еще год тому назад? Нет. Ты так же был подвержен массовой обработки как и я.
    Но я вижу то, что в своих межкланновых разборках, власть имущие почувствовали острую необходимость в благосклонном расположении народа - РАЗ. Поняли, что их фортуна переменчива и зажираться не стоит - ДВА. Благодаря смены враждующих кланов, собственность распределяется равномернее, а значит эффективность экономики будет выше - ТРИ (из-за усложнения создания монополи). И т.д.
    И это заслуга людей, которые, все таки поддались организационным приемам США и вышли на майдан.
     
    Заметь, мне пофиг кто у власти. Главное чтоб власть менялась демократическим способом. Предыдущие же решили похерить этот способ.
     
    Где тут место фантазиям? ИМХО, я рассуждаю более прагматично чем ты.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:33 23-06-2005 | Исправлено: Samovarov, 16:35 23-06-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Главное чтоб власть менялась демократическим способом.

     
    А это как, все время через майдан?    
     
       
     
    Бочку храни тогда, а то коллеги упрут - чем греметь будешь?      
     

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 16:57 23-06-2005 | Исправлено: tolja, 16:58 23-06-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Хреновенький из тебя ясновидец.
    Да. И ясновидец из тебя хреновенький и враждебным НЛП приемам ты ни стого с сего начинаешь поддаваться. Смотри так и до ручки не долго докатиться. Но себе то ты сам хозяин, но зачем же меня тоже катить?
    Цитата:
    Ложь. Это противостояние искусственно созданное с целью решения предвыборных задач.
    Ага. Только цель уже давно достигнута, а ты да я до сих пор о чем-то спорим. Ну это благо что ни ты не буйный, ни я стараюсь сильно не буйствовать. А ты походи по другим форумам и почитай как до сих пор одни называют других. Может поспорим, что до вашей революции этого небыло?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:09 23-06-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja

    Цитата:
    А это как, все время через майдан?

    Ты лучше опыт перенимай.  Адрес давай, я тебе бочку вышлю (по предоплате конечно)
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Только цель уже давно достигнута

    Ну тут я с тобой не согласен... Теперь надо чтоб и эта власть сменилась демократическим способом...

    Цитата:
    а ты да я до сих пор о чем-то спорим.

    Так интересно ведь

    Цитата:
     Может поспорим, что до вашей революции этого небыло?

    Было, тока не на форумах и лет 15 -20 тому

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:10 23-06-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Свежий детективчик читали?
    Цитата:
    Кто ответит за Первое лицо?
     
    Генпрокуратура спрашивает об отравлении Ющенко у журналиста
     
    Как уже сегодня сообщалось, Генеральная прокуратура вызвала на допрос главного редактора "Украинской газеты" Михаила Подоляка в качестве свидетеля по делу об отравлении Президента Виктора Ющенко во время президентской избирательной кампании в сентябре 2004 года. Об этом сказано в информации газеты.
     
    Согласно информации, причиной внимания со стороны Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры стала статья в "Украинской Газете" от 15 июня. В статье были изложены результаты независимого журналистского расследования, которое содержит принципиально новую версию отравления Ющенко. В статье допускается возможность причастности к отравлению высоких должностных лиц и людей близкого окружения Ющенко, передает pro-Ua.
     
    Издание было зарегистрировано в начале 1990-х годов, однако в начале 2004 года изменился издатель газеты. Сейчас газета издается издательским домом "Украинская медиа-группа", председателем издательства является Подоляк. "Украинская газета" выходит еженедельно. Ее тираж, по данным редакции, 11,5 тыс.
     
    Напомним, что Генпрокуратура намерена провести судебно-медицинскую экспертизу по уголовному делу об отравлении Ющенко. В мае генпрокурор Святослав Пискун заявил, что Генпрокуратура определила круг подозреваемых в отравлении Ющенко.
     
    Директор клиники Rudolfinerhaus (Австрия) Михаэль Цимпфер заявил об умышленном отравлении Ющенко при помощи диоксинов.
     
    Генпрокуратура возобновила расследование закрытого 22 октября уголовного дела, которые было возбуждено по факту отравлению Ющенко.
     
    В ноябре 2004 года временная следственная комиссия Рады, созданная для расследования обстоятельств отравления Ющенко, не смогла подтвердить факт покушения на его жизнь.
     
    Ранее в СМИ появилась информация о том, что Ющенко мог быть отравлен 5 сентября 2004 года во время ужина с бывшим тогда председателем СБУ Игорем Смешко и бывшим первым замом главы СБУ Владимиром Сацюком. После этого СБУ заявила о своей непричастности к отравлению Ющенко, а сам Ющенко не подтвердил, что он считает виновными в своем отравлении бывшее руководство СБУ.
     
    Позже Интернет-издание "УРА-информ" в информации под шокирующим заголовком "Жвания и Червоненко задействованы в отравлении Ющенко?" сообщило, что начался допрос главного редактора "Української газети" по делу отравления президента Украины.
     
    "УРА-информ" также информирует, что предметом послужила новая версия отравления президента, выдвинутая главредом "Газеты" Михаилом Подоляком в статье "Тайная вечеря".
     
    Первая часть статьи, - пишет издание, - была опубликована в "Українській газеті" 15 июня 2005 года. После чего с главным редактором связались представители СБУ "для дружественной беседы". Вчера Подоляк получил официальное уведомление явиться на допрос по делу отравления Ющенко. В тот день газета вышла с пустыми полосами - вторая часть журналистского расследования по отравлению Ющенко не была опубликована.
     
    "Для меня было шоком не то, что кто-то с нынешней власти не желает, чтобы правда об отравлении Президента стала известна общественности, - говорит главный редактор "Української газети", - и даже не удивляет пристальное внимание сразу двух правоохранительных органов. Для меня шоком было откровенное блокирование версии "Тайной вечери" другими СМИ. Такое чувство, что кто-то сознательно препятствует распространению новой версии страшного преступления" - заключил Михаил Подоляк.
     
    После некоторых сомнений мы все-таки решили опубликовать ту самую статью "Української газети", после которой М.Подоляка и был вызван на допрос. Сомнения наши вызывало, скажем прямо, слишком художественное для журналистского расследования изложение автором версии отравления президента. Подобная художественность в журналистских материалах всегда несколько настораживает. Но пристальное внимание к статье со стороны правоохранительных структур заставило нас по-другому взглянуть на этот материал и подумать о том, что, может быть, в нем, наряду с художественностью, есть и доля истины... Публикуем материал "Української газети" без изменений...  
     
    ТАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ
     
    "Давид Важаевич Жвания выглядел растерянным и уставшим. Не пошла на пользу даже многочасовая прогулка по уютной лондонской улочке. Он уже совсем не верил в то, что сделал ставку на правильного человека в будущей президентской кампании. Но разве у него был выбор?
    .
    .
    .
    http://zadonbass.org/first/message.html?id=17205
    http://www.gazeta.ua/ru/main/2875/

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:50 23-06-2005 | Исправлено: uncleua, 19:52 23-06-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Адрес давай, я тебе бочку вышлю  

    Как же ты без бочки-то?   Че, на майдан больше не пойдешь ''демократические'' выборы делать? После Узбекистана только форумная активнось и осталась, что ли?      

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:04 23-06-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru