Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Монетаризацию льгот провести надо полюбе...
    Спасибо. Успокоил.
    Цитата:
    Тока наши новые комсомольские рулевые вряд ли на это пойдут...
    Ну если забоятся таких массовых демаршей как в России, то может и не пойдут. Хотя оппозиция ждет не дождется.
    Цитата:
    Што же делать с комсомолкой?
    Спалить на костре как Жанну Д'Арк. А вместо дров использовать весь кабинет министров, АП, СНБУ и остальных самых близких прихлебателей.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:35 22-07-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Спалить на костре как Жанну Д'Арк.

    Не... Я добрый...  
     
    А это сильно плохо?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:49 22-07-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А чтоб лучше горели полить дешовым бензинчиком.
    Цитата:
    Повторю - наши рулевые настолько левые, что левее, ИМХО, социалистов....
    Да неее.... Они просто левые и всё. По жизни.
     
    Добавлено:
    Samovarov
    Цитата:
    А это сильно плохо?
    Плохо что ты добый или то что Жанна гореть не хочет?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:53 22-07-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Плохо что ты добый или то что Жанна гореть не хочет?

    Какая хер разница... Пусть просто куда-то едет и все... Вместе со своим пензенником и терехиным...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:42 22-07-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как европейцы отнеслись бы к ситуации, если бы политическая деятельность их общественных организаций финансировалась из-за рубежа?

    Цитата:
    Кристина Мария ЛЕХМУС, газета "Калева" (Финляндия):
     
    - Очень плохо! Это очень плохо. Наш народ пошел бы митинговать и митинговал бы до решения проблемы. Политика наша – это наше внутреннее дело и другие страны тут ни при чем. Я думаю, если в нашу политику вмешаются и будут поддерживать какую-либо нашу партию из-за рубежа, мы будем резко против.
     
    Подобный пример влияния мы видели на Украине с «оранжевой революцией». Но в Финляндии такого точно не получится. На Украине народ пока еще слишком неопытен в политике и политических интригах. Можно сказать, еще «зеленый» в этом смысле. К тому же большинство людей очень и очень бедны по европейским стандартам: вот их и удалось за хлеб и водку поднять на революцию за деньги из других стран.  

    Запад прикалывается...

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:06 22-07-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Пусть просто куда-то едет и все...
    В штаты че-ли?    
     
    tolja
    Цитата:
    Запад прикалывается...
    Уже прикололся. Теперь прикалывается над приколом.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:17 22-07-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    baadc00de

    Цитата:
    а эта власть часом тоже не бандитская ли?  

    я (и не только я) говорил об этом ещё когда эта власть была не у власти, посмотри архив нашего топика примерно с октября
    Samovarov

    Цитата:
    Што же делать с комсомолкой? Я вижу россиянам она нравиться.... Может ее к ним... А?  

    Угу, они там её давно ждут с наручниками...

    Цитата:
    Представь себе социалистов обижающих бедных "малоимущих" перед выборами. Так с нашим урядом это событие еще фантастичнее...

    в отличие от социалистов, наш новый уряд ложил на будущие выборы и малоимущих избирателей свой большой, толстый и оранжевый х.... С учётом того, что ещё будучи в оппозиции, он провернул фальсификации покруче тогдашней власти, то представь что парламентские выборы-2006 он уже выиграл. И это не фантастика, а наиболее вероятная будущая реальность

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:26 23-07-2005
    baadc00de

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    в газенваген комсомолку. вместе с урядом.

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-05-2005 | Отправлено: 23:44 23-07-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja

    Цитата:
    Как европейцы отнеслись бы к ситуации, если бы политическая деятельность их общественных организаций финансировалась из-за рубежа?
    http://www.pravda.ru/world/2005/5/14/36/20397_ORANGSMI.html


     
    Добавлено:
    DrAwde

    Цитата:
    Угу, они там её давно ждут  с наручниками...

    Ага... Тока в российских СМИ же, ее хвалят и говорят что Украине с ней повезло... Шо у российских журналюг вкус такой извращенный?
     
    Добавлено:
     
    DrAwde

    Цитата:
     С учётом того, что ещё будучи в оппозиции, он провернул фальсификации покруче тогдашней власти

    Оййй...

    Цитата:
    то представь что парламентские выборы-2006 он уже выиграл.

    Знакомые слова. Тока звучали они в отношении Виктора Фдоровича в 2004.
     
    Могу поспорить, в близком будущем (осенью) Юльки у руля не будет.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:01 25-07-2005 | Исправлено: Samovarov, 11:12 25-07-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ищенко: Сын Ющенко компрометирует отца
     
    Семья Виктора Ющенко относится к числу достаточно состоятельных, по украинским меркам. Так вице-президент Центра исследования корпоративных отношений Ростислав Ищенко прокомментировал корреспонденту ForUm’a информацию о том, что сын Президента Украины Виктора Ющенко пользуется автомобилем BMW М6, стоимостью более 130 тыс. евро
     
    В частности Ищенко сказал: «Глава семейства получает президентскую заплату около 5 тысяч долларов. Супруга накануне выборов задекларировала состояние около 1-го миллиона долларов в недвижимости, акциях и банковских вкладах».
     
    «Им, однако, должно в немалую копеечку влетать содержание киевской квартиры, загородного дома, оплата увлечений Виктора Андреевича и его постоянно обновляющегося гардероба. Кроме того, Катерина Чумаченко-Ющенко, как супруга Президента, уже не может заниматься бизнесом, а только благотворительностью, что тоже – расходная статья. Учитывая, что Виктор Андреевич одалживал деньги под залог квартиры, для внесения залога на участие в президентской избирательной кампании, машина в триста тысяч долларов (180 тыс. евро) для этого семейства неподъёмна», - сказал Ищенко.
     
    Также Ищенко подчеркнул: «Вполне естественно, что Андрей Ющенко заявил, устами пресс-службы папы, что машина не его, а приятеля, у которого он взял её покататься. Однако и тут есть проблемы. Дело даже не в том, что, как правильно указали журналисты «Украинской правды», Андрей Викторович в любом случае нарушает закон, катаясь на принадлежащей приятелю машине с чешскими номерами, поскольку на неё нельзя выписать доверенность. Сын Президента вообще, из этических соображений не имеет право брать покататься такой автомобиль, поскольку такие «одолжения» члену семьи главы государства рассматриваются в цивилизованных странах, как один из методов коррумпирования политика».
     
    «Фактически Ющенко-младшего обвиняют даже не в том, что он носит, ест, пьет и водит все слишком, как для него и его семьи, дорогое, а в том, что своим поведением «наследного принца» он компрометирует отца. Причем, последний не может этого не знать, но никаких мер воздействия на сына не предпринимает. Из чего можно сделать вывод, что Ющенко-старший либо не видит в поведении сына ничего предосудительного (тогда можно навсегда забыть разглагольствования Президента о морали и моральности), либо полностью отрезан от информации о происходящем в стране (если не знает даже о проблемах собственного чада) и не в состоянии принимать адекватные решения, а значит и исполнять свои конституционные обязанности», - сказал Ищенко.
     
    «У меня лично нет сомнения, что «журналистские расследования» по сыну Ющенко стали вдруг такими успешными не без помощи из официальных структур. Фактически самая мощная силовая структура (МВД), или её часть, подставила Президента. Учитывая, что Виктор Андреевич собирался увольнять не только генералов милиции, но требует замены чуть ли не всех чиновников, имевших несчастье поступить на службу до ноября 2004 года, можно только предположить какие еще утечки информации и журналистские расследования нас ожидают», - подчеркнул Ищенко.
    А то кому-то еще непонятно что вся президентская семейка уже давно должна париться на нарах... На чистых...
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Ещё лучше, если новый Верховный Суд и новый ЦИК решат когда-нибудь, что никогда не принимались решения, сделавшие Ющенко президентом. Кто тогда управлял страной?  
     
    Хоть бы на примере Пиночета учились. Тогда бы знали, что рано или поздно твои решения оборачиваются против тебя, и тогда спасти от уголовной ответственности может только справка о старческом слабоумии, если только новый врач не признает её никогда не существовавшей.  
    http://oligarh.net/?/themeofday/8892/
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Открытое письмо в Генеральную Прокуратуру Украины Сысоева Геннадия Борисовича,
    журналиста, постоянно проживающего в городе Харьков:
     
    "Сознаюсь в том, что еще в 1989 году я начал прилагать усилия для того, чтобы государство, в котором все граждане могли свободно и без страха обсуждать ЛЮБЫЕ проблемы государственного устройства, превратилось в государство, в котором слова и мысли, если они не совпадают со словами и мыслями киевской власти, являются уголовным преступлением.
     
    Это главная моя вина, все остальные - ее следствие.
     
    Тогда же я поверил, что буду жить в «правовом государстве», где разрешено все, что не запрещено законом, и тогда же не захотел жить в «полицейском государстве», где разрешается только разрешенное по закону. Хотя это не деяние, а мыслепреступление, но, по меркам нынешней Украины, по-видимому, тоже уголовно наказуемое.
    Я виновен также и в том, что знаю географию. Как и Евгений Кушнарев*, я помню, что от Харькова до России действительно намного ближе, чем до Галичины и даже до Киева. Мало того, мое неуместное в помаранчевой Украине знание географии усугубляется знанием истории: я помню, что Харьков как город был основан по указу не из Киева, а из Белгорода. Что никогда в Украине не бывало национально-освободительных восстаний против власти правительства в Москве или Санкт-Петербурге, но таковые восстания против польской власти были постоянными и практически не прекращались, пока не прекратилась сама польская власть. Еще я помню, и в современной Украине это тоже, наверное, уголовно наказуемое деяние, что ни один пришедший с Мазепой казак не сражался в судьбоносной Полтавской битве против русских; но тысячи казаков сражались за русских против шведов. Наверное, мои предки понимали, что, сражаясь за русских и против шведов, они бьются за общее народное дело, а сражаясь на другой стороне, - они предали бы его..
    .
    .
    http://www.ura-inform.com/archive/?/2005/07/25/~/27111
     
    Добавлено:
    Да уж...
    Цитата:
    Сын Ющенко живет в пентхаусе. Скоро там сделают отдельный лифт
    http://obkom.net.ua/news/2005-07-25/1700.shtml
     

    Цитата:
    Андрей Ющенко оставляет в ресторане 300 долларов чаевых
    http://obkom.net.ua/news/2005-07-22/1144.shtml

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:37 25-07-2005
    baadc00de

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    да говно полное все эти Йусчинки, Тимошенки, как и вся эта политическая элита Украины
    Как обычно народ опять банально нае#али  Но что самое смешное - часть этого самого народа  искренне верила в честность Йусчинки, непорочность Тимошенки , в какие-то там перемены к лучшему, реформы и прочую лабуду, стоя на майданах и поддерживая померанчевых. Хотя большинство там стояло за американские бабки и выпивку, успешное закрытие сессии в институте и прочие мирские радости.

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-05-2005 | Отправлено: 19:13 25-07-2005 | Исправлено: baadc00de, 19:15 25-07-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    baadc00de
    Да говно ж... Кто спорит? И я не буду.
    Цитата:
    Андрій Ющенко, син Бога? Частина 2
    http://www.pravda.com.ua/news/2005/7/22/6554.htm

    Цитата:
    Но что самое смешное - часть этого самого народа  искренне верила в честность Йусчинки, непорочность Тимошенки  
    Как дети малые. А взрослые ж дяди предупреждали... Захотелось чего-то новенького. Каких-то тенденций. А некоторые до сих пор думают что спасали Родину.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:30 25-07-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    baadc00de

    Цитата:
    Но что самое смешное - часть этого самого народа  искренне верила в честность Йусчинки, непорочность Тимошенки

    Самое смешное, что ты нехрена не понял

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:49 25-07-2005
    baadc00de

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    гы
     
    а ты понял все?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Как дети малые. А взрослые ж дяди предупреждали...  Захотелось чего-то новенького. Каких-то тенденций. А некоторые до сих пор думают что спасали Родину.  

     
    хе-хе вот в Киеве каждый второй бегал с оранжевой ленточкой

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-05-2005 | Отправлено: 20:04 25-07-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    baadc00de

    Цитата:
    а ты понял все?

    Да.
    Цитата:
     вот в Киеве каждый второй бегал с оранжевой ленточкой

    Поверь, больше чем каждый второй

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:19 25-07-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Поверь, больше чем каждый второй
    Вы ж их насильно навешивали ироды.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:21 25-07-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Вы ж их насильно навешивали ироды.


    Неа... Просто голубые ленточки, в свете гомофобии, как то не солидно носить..
    Хотя, если бы новые, по честному взяли бы свой родной цвет - красный, то желающих его цеплять было бы меньше...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:29 25-07-2005
    baadc00de

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    ну так поведай общественности святую правду. что же ты молчишь?

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-05-2005 | Отправлено: 20:30 25-07-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    baadc00de
    Шо?! Опять!
    uncleua этого не выдержит

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:33 25-07-2005
    baadc00de

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    ну тогда не надо

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-05-2005 | Отправлено: 20:38 25-07-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru