Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    Portfel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Зачем? Может кто из Рубордовцев его знает, или сосед или тренер.Не об-но ему сюда и заходиться соб-сна.

    Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 16:25 04-08-2005
    DSER



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Источник
     
     

    Цитата:
    Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и составлял список членов Общественной палаты.
    - Так, ну этот понятно… - бормотал Владимир Владимирович™, - И этот пусть будет… А может?..
    Владимир Владимирович™ пододвинул к себе свою президентскую клавиатуру и набрал адрес vladimir.vladimirovich.ru.
    - Может, этого вписать? – задумчиво сказал Владимир Владимирович™, читая очередную историю о своих президентских буднях.
    Вдруг на столе у Владимира Владимировича™ зазвонил аппарат для связи с главами иностранных государств. Владимир Владимирович™ снял трубку.
    - Слышь, брателло, - раздался в трубке голос президента Украины Виктора Андреевича Ющенко, - Російські газети должни Україні мільйони доларів.
    - Че это?! – удивился Владимир Владимирович™.
    - За использование слів Віктор Ющенко, - ответил Виктор Андреевич, - І слова так!
    - Брателло… - немного растерянно пробормотал Владимир Владимирович™, - Ты че, заболел?  
    - Ці слова запатентовані, - пояснил Виктор Андреевич, - А патенти належать моєму сину Андрію. А йому саме потрібна нова машина.  
    - А старая?... – только и нашелся что спросить Владимир Владимирович™.
    - На старій їздити вже не можна, - сказал Виктор Андреевич, - У її усі пальцем тичуть.  
    Владимир Владимирович™ медленно отнял трубку от своего президентского уха и удивленно посмотрел на нее.

     

    Всего записей: 909 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 16:31 04-08-2005 | Исправлено: DSER, 16:32 04-08-2005
    AlexWhite



    I Love Ru.Board!
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Portfel

    Цитата:
    Зачем? Может кто из Рубордовцев его знает, или сосед или тренер.Не об-но ему сюда и заходиться соб-сна.

    Просто девушку торнуло, и она страдает, вдруг кто знает какие-нибудь интернет ресурсы, я надеюсь, что м.б. помогут, он вроде был кандидатом в Олимпийскую сборную!!!

    ----------
    Всем привет из города Смоленска
    Счастье в жизни есть... Видел... Пытаюсь получить... /AlexWhite/

    Всего записей: 2362 | Зарегистр. 29-09-2001 | Отправлено: 17:41 04-08-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexWhite
    здесь поближе будет

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 17:48 04-08-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Крым загадили...  

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 20:51 06-08-2005 | Исправлено: tolja, 20:52 06-08-2005
    AlexWhite



    I Love Ru.Board!
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

    Цитата:
    AlexWhite  
    здесь поближе будет

    Спасибо!!!
    Девушка уже в санаторий звонила, и ей обещали помочь...
    Огромное спасибо!!!
    Узнаем побольше, и на твою ссылку!
    Спасибо!!!

    ----------
    Всем привет из города Смоленска
    Счастье в жизни есть... Видел... Пытаюсь получить... /AlexWhite/

    Всего записей: 2362 | Зарегистр. 29-09-2001 | Отправлено: 07:13 07-08-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja

    Цитата:
    Крым загадили...

    Ни фига! Менястр здравохранения Украины уже побывал в Крыму, заявил, что отдыхать на пляжах и купаться в море вполне безопасно, что количество фекалий и прочих прелестей жизни в море не больше, чем в обычной канализации, что шприцы, которым обкололись отдыхающие - не СПИДоносные, а обычные наркоманские и т.д.
    Правда, демонстрировать безвредность отдыха путем питья прибрежной морской воды и колоться найденными шприцами он почему-то не стал.
    На пляжах по-прежнему виисят таблички, предупреждающие о запрете купаться. Недоумеванцам-отдыхантам пляжные спасатели как могут растолковуют ситуацию, но в целом в Крыму, как и в Багдаде, все спокойно


    ----------
    Просто в рот попала мышь
    Прошлогоднего приплода
    Экспромт на тему популярной песни

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 15:02 07-08-2005
    Crok



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А кто-же этот крым загадил? Не догадываетесь?  Да мы-же этот крым и загадили, и не надо на какого-то там президента или министра кивать - посмотрите лучше в зеркало. Или над каждым общественным сортиром надо мудака с дубиной ставить, чтобы воспитывал культуру поведения? Заграница потому и прилизанная такая, что там люди культурнее и воспитаннее. Выбрали президента - любимый или нелюбимый - его решения уважают, какой бы он х...ёвый не был. А у нас что? Кого ни выбери - всё равно плохой. А раз плохой - давай его обсирать где только можно и вставлять палки в колёса. Некоторые на этом зарабатывают - коммунисты например, и неплохо зарабатывают. А ещё древние римляне говорили - каждый народ достоин своего правителя. Так что посмотрите в зеркало, гАспада, или как вас там, панове, или как ещё...
    И пожалуйста, не надо друг в друге видеть ежедневного врага и лелеять в себе ненависть к кому-бы то ни было - этого в жизни и так хватает.
    Ох и визг после прочтения поднимется!!! Лишнее доказательство моей правоты.  

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 18:11 09-08-2005 | Исправлено: Crok, 18:37 09-08-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Crok

    Цитата:
    А ещё древние римляне говорили - каждый народ достоин своего правителя.

    Дык. Вся прелесть президента в том, что его можно менять.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:24 09-08-2005
    Crok



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Не - вся прелесть ВЫБОРНОГО президента в том, чтобы дать ему поработать, посмотреть - что из того вышло и оставить на другой срок (если всё хорошо) или поменять (если плохо)!

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 18:40 09-08-2005 | Исправлено: Crok, 18:41 09-08-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Crok

    Цитата:
    Не - вся прелесть ВЫБОРНОГО президента в том, чтобы дать ему поработать, посмотреть - что из того вышло и оставить на другой срок (если всё хорошо) или поменять (если плохо)!

    Да.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:45 09-08-2005
    Crok



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    И чтобы тот, которого переизбирают, не старался держаться за власть зубами и рогами и не придумывал при этом законы под себя, любимого, как это происходит в Беларуси. От молодец был Кравчук - какой он там ни был - при передаче правления всё красиво прошло, хотя бы внешне...

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 18:50 09-08-2005 | Исправлено: Crok, 18:52 09-08-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Crok

    Цитата:
    Заграница потому и прилизанная такая, что там люди культурнее и воспитаннее

    Согласен... Если бы у нас штрафовали бы также, как заграницей, в свое время, тоже со временем стали бы более чистоплотными...  Правда некоторые и без этого не мусорят где попало и смывают за собой...
    В остальном же...   Водитель задремал и ведет автобус прямиком в пропасть. Кто-то из пассажиров начинает кричать, чтобы разбудить водителя, а кто-то говорит:
    - Пусть ведет, вот если он нас не привезет на место, то мы потом потребуем у турагенства его замены...

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 19:22 09-08-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Crok

    Цитата:
    А у нас что? Кого ни выбери - всё равно плохой. А раз плохой - давай его обсирать где только можно и вставлять палки в колёса

    Угу, наверно потому что оранжевый президент плохой, везде коричневое дерьмо валяется?
    Я тож думал, что раз Крым обосранный, так это такая наша культура... а оно вон шо - это за каждым углом обсерают президента
    Давай не путать грешное с праведным, божий дар с яичницей и мухи с котлетами. Политика это одно, а культура это другое. Я например буду нести бумажку три километра до ближайшей урны (кстати, почему нигде нет урн? это наша культура такая поганая или просто власти не позаботились?), но нынешнюю власть буду обсерать на каждом углу! В вербальном смысле...

    Цитата:
    Заграница потому и прилизанная такая, что там люди культурнее и воспитаннее.  

    А Крым между прочим засераем не тока мы, а и представители ближнего и дальнего зарубежья. И не надо рассказывать, насколько они там культурнее и воспитаннее (много раз видел, какие они в реальности, а ты?), просто за бугром хорошо работают коммунальные службы и полиция Следовательно, в том что вокруг нас всё загажено, виноват в том числе и президент, как гарант наших конституционных прав жить достойно и в стерильных условиях
    Никакого визга, просто комментарии к твоей тираде.

    Цитата:
    От молодец был Кравчук - какой он там ни был - при передаче правления всё красиво прошло, хотя бы внешне...

    А об этом давай лучше помолчим. А то придётся вспомнить, что почти все его грехи нынешняя власть (когда она была типа в оппозиции) списывала на Кучму.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Европейский Союз намерен открыто финансировать оппозицию в Беларуси. О соответствующем документе отдела политики ЕС написала в воскресенье британская газета "Scotsman", которую цитирует Deutsche Welle.
     
    Дипломаты Европейского Союза рассматривают возможность предоставления оппозиционным партиям Беларуси прямой финансовой помощи, чтобы сделать возможной их конкуренцию с проправительственными организациями. Евросоюз полагает, что Президент Беларуси Александр Лукашенко будет пытаться ограничить права оппозиции во время президентских выборов в следующем году. Если предложения отдела политики ЕС поддержат, это будет означать значительное изменение в методах деятельности организации относительно поддержки демократии в других странах.
     
    Ранее ЕС высказывался о необходимости демократических перемен в определенных странах, тем не менее, избегал прямого финансового содействия отдельным партиям. Кроме того, Брюссель рассматривает также возможность усилить визовые ограничения для белорусских членов правительства и заморозить некоторые активы Беларуси за границей.

    http://www.liga.net/news/show/?id=155193
    Ваще обарзели... После успеха в Украине начинают в открытую и наглую влазить во внутренние дела суверенной страны... Посмотрим, что на это ответит Бацька

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:38 10-08-2005
    baadc00de

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ...Его подчиненные составляют список неудавшихся покушений на Ющенко: перед первым туром выборов его хотели убить диоксином, перед вторым - взорвать, перед третьим - застрелить. Сведения о готовящихся терактах охране Ющенко неофициально передавали сотрудники спецслужб (об этом стало известно от главы Управления украинской государственной охраны Петра Плюты). Чтобы спасти жизнь Ющенко, к нему приставили группу автоматчиков. Теперь, уверяют в Службе безопасности, покушения готовятся на премьера Юлию Тимошенко.  
     

     

    число попыток умертвить эту никчемную особу таково, что скоро Йусчинка начнет соревноваться с Фиделем Кастро по числу неудавшихся покушений. как впрочем и идиотка с рулем на голове.
     
     
     

    Цитата:
    Украина и ЕС упрощают визовый режим  
     
    Евросоюз собирается упростить визовый режим для украинских журналистов, бизнесменов, студентов, работников культуры и науки. Выдавать визы им будут без приглашения, собеседования и справок о доходах. Переговоры о смягчении визового режима с Украиной ЕС начнет осенью, заявил посол Германии в Киеве Дитмар Штюдеман. Пункт об упрощении режима включен в дополнение к "Плану действий Украина-ЕС". В ответ Киев отменит визовый режим для граждан стран Евросоюза. По словам премьера Юлии Тимошенко, "Украина от этого выиграет больше, чем проиграет".  
     

    это что,  означает фактически свободный проезд на территорию ЕС? вот если бы еще и за визу не платить..
    очинь долга смиялсо..

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-05-2005 | Отправлено: 15:01 11-08-2005
    Crok



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    А то придётся вспомнить,
    сколько каждый рулил страной. Один года 4 (может ошибаюсь - поправьте), а другой - 10 лет. Кстати, напоминаю - избирался Кучма как представитель КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ, если кто забыл...    
    Так кто на кого списывает?    
    Историю, даже если она новейшая, надо помнить - она иногда, иногда повторяю, учит...    

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 19:59 11-08-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Crok

    Цитата:
    Кстати, напоминаю - избирался Кучма как представитель КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ, если кто забыл...  

    Да ну? А я вот насколько помню, Кучма ваще беспартийный на тот момент был, и пришёл к власти в 1994 году благодаря поддержке крупного бизнеса: от являлся с 1993 года президентом Украинского Союза промышленников и предпринимателей.

    Цитата:
    Так кто на кого списывает?

    Два вопроса к тебе:
    1) при ком из президентов была гиперинфляция в сотни процентов в год, обесценивание сбережений граждан и полная или частичная остановка практически всех крупных заводов?
    2) кого из президентов "опазиция" со времен акции  "Украина без Кучмы" обвиняла в инфляции и обнищании народа?

    Цитата:
    Историю, даже если она новейшая, надо помнить - она иногда, иногда повторяю, учит...

    Чему может научить история, если её намеренно "забывать" и перекручивать?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
     
                            П О С Т А Н О В А
                        від 4 липня 2000 р. N 1046
                                   Київ
     
                     Про нагородження Януковича В.Ф.
               Почесною грамотою Кабінету Міністрів України
     
     
         Кабінет Міністрів України п о с т а н о в л я є:
     
         За значний особистий внесок у соціально-економічний  розвиток
    Донецької  області,  вагомі  досягнення  у  професійній діяльності
    нагородити  Януковича  Віктора  Федоровича  -   голову   Донецької
    обласної   державної   адміністрації  Почесною  грамотою  Кабінету
    Міністрів України з врученням йому пам'ятного знака.
     
     
         Прем'єр-міністр України                           В.ЮЩЕНКО

    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1046-2000-%EF
    А как Я перебежал дорогу Ю, став его конкурентом на выборах - так сразу "бандюк", "зек" и т. д...
     
    Добавлено:
    Ещё раз по поводу мнимого отравления Ю -

    Цитата:
    Так кому-то хотелось, чтобы злая власть отравила нашего Виктора Андреевича Ющенко до самой, что ни на есть полусмерти, но не получилось. Слишком быстро выздоровел, да и на мировую общественность что-то это самое отравление особого впечатления не произвело. Британская газета "Гардиан" так вообще откуда-то узнала, что Виктор Андреевич регулярно "закладывает за воротничок".
     
    А тут еще парламентская комиссия под руководством народного депутата Сивковича обнародовал выводы по поводу пресловутого "отравления" кандидата в Президенты Виктора Ющенко. Не буду их пересказывать, вы их слышали по телевизору, напомню лишь о том, что комиссия признала, что никто Виктора Андреевича не травил. Он сам отравился, так как, вопреки рекомендациям врачей, вел слишком разгульную жизнь.
     
    Да и вообще, ребята... Когда я услышал о распорядке дня нашего уважаемого мессии и фаворита, то был немало удивлен.
     
    Мужик, чего хочет? Правильно! Стать Президентом. У него что, конкурентов нет? Как раз есть! Перво-наперво, это демонстрирует его рейтинг. Раскололась наша матушка Украина напополам: одна половина избирателей хочет Ющенко видеть в кресле Президента, вторая - Януковича. А каждый пятый при этом еще не решил, за кого голосовать.
     
    Это ужас, какая неопределенность! Шаг вправо, шаг влево и "Тю-ю-ю" (как любит выражаться моя теща), голоса электората уплывут к конкуренту.
     
    В штабе Ющенко кричат: "Админресурс! Админресурс!", - будто бы заранее готовятся жаловаться по этому поводу в ОБСЕ, Европейский суд и Конгресс США.
     
    Но если тебе действительно вредит админресурс, как его нейтрализовать? Конечно же, идти к людям. Сделать им навстречу хотя бы те самые 10 шагов, которые вельмишановный пан Ющенко расписал в своей предвыборной программе.
     
    И что вы думаете? Куда наш кандидат шагает? Сначала на какой-то даче ночью шушукается с гебистами, пардон, с самыми что ни на есть админресурсными эсбэушниками. Причем, тайком? Прости меня Господи, но грешным делом можно подумать, уж не сексот ли наш кандидат?
     
    А потом, вы думаете, он поспешил к любимому народу, о благе которого он так печется? Нет, в сауну его потянуло. Видать, с устатку...
     
    В то время, как его соперник трудится, не покладая рук, изыскивая деньги в казне на повышение пенсий, стипендий и зарплат бюджетникам, наш кандидат Виктор Андреевич с каким-то дедом самогон "дубовый" глушит. Здорово живет мужик, и я бы так хотел... Ничего не делать и стать Президентом!
     
    Видать, Виктор Андреевич всерьез уверовал, что ему самому делать на выборах ничего и не надо. Пусть себе общественность, готовая носить своего любимца на руках, вкалывает. Опять же штука такая есть - "пиар" называется. С помощью этой штуки можно так задурить голову электорату, что он поверит во все что угодно. А социология - прелестная служанка демократии? Чудо как хороша, нарисует любой рейтинг, только закажи.
     
    Ко мне вот недавно домой заявились. Говорят, мы из команды Виктора Ющенко, будьте любезны ответить на наши вопросы.
     
    Чего ж не ответить. "Валяйте", - говорю. А вопросов аж сорок пять, я даже немного подустал отвечать, имена и фамилии Кинаха, Витренко, Симоненко, Ющенко, Януковича в анкете так и мелькают, как курьеры из гоголевского "Ревизора". Гляжу написано: "В сентябре этого года произошло отравление Виктора Ющенко, Вы знаете об этом что-то или нет?".
     
    Тут я, ребята, шибко призадумался. Аж в затылке у меня зачесалось. Как это "в сентябре" произошло "отравление"? И на анкету я тоже отвечаю в сентябре... Выходит, опрос граждан был запланирован на этот месяц и заранее сформулирован вопрос?
     
    И когда же он, интересно, формулировался? Подсчитал я дни - и получается, не позже конца августа- начала сентября. А Виктор Андреевич когда занемог? В середине сентября!
     
    Так что, ребята, на следующий вопрос анкеты: "Как вы считаете, это отравление произошло случайно или было спланированным?" - мне отвечать было вовсе не трудно. А как бы ответили вы?

    http://www.pozdno.org.ua/news12.htm

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 05:12 12-08-2005 | Исправлено: DrAwde, 05:34 12-08-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Прикол
    http://www.tema.in.ua/fototema.php?id=78

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 22:47 12-08-2005 | Исправлено: quaxter, 22:58 12-08-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    "У В.Ющенко вырабатывается "комплекс царя", - заявил заместитель председателя СДПУ(о) народный депутат Вадим Мисюра, комментируя итоги визита Президента Украины в Грузию и подписание декларации о намерении создать содружество демократий Балто-Черноморско-Каспийского региона - Сообщество демократического выбора. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе СДПУ(о).
     
    По словам В.Мисюры, Сообщество демократического выбора - это проамериканское объединение, "с помощью которого силы, выражающие политику США, будут координировать свои действия". "По сути, это реинкарнация идеи "Балто-Черноморской дуги", которая, по замыслу украинских националистов начала 90-х, должна была стать санитарным кордоном против России", - заявил В.Мисюра.
     
    "Я не знаю, что Ющенко считает "демократическим выбором" - подавление оппозиции в Грузии или политику геноцида против российского населения в странах Балтии. Но самое страшное заключается даже не в том, что накануне ответственных переговоров о поставках газа Президент позволяет делать такие выпады в сторону России, а в том, что такие ответственные решения он принимает, не советуясь ни с парламентом, ни с народом. То, что Президент Украины очень своеобразно понимает понятие демократии, уже ни для кого не секрет. Как и то, что его обещания расходятся с его поступками", - сказал заместитель председателя СДПУ(о).
     
    "У Ющенко вырабатывается "комплекс царя". Он принимает решения единолично и руководствуется не общепринятыми нормами, а только лишь своими желаниями и капризами. Указ о ликвидации ГАИ был таким же капризом. В демократическом государстве существуют писаные и неписаные правила и процедуры для решения всех важных вопросов", - добавил В.Мисюра.
     
    "Окончательному решению Президента предшествует работа комиссий, экспертных групп, включаются механизмы межведомственных, а в иных случаях, и межгосударственных, согласований. Параллельно идет общественная дискуссия, в наиболее важных случаях устраиваются референдумы. Сегодня даже недемократические режимы не обходятся без всего этого. А Ющенко - обходится! По сути - авторитаризм", - подчеркнул народный депутат.  

    http://www.liga.net/news/show/?id=156146

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:49 18-08-2005
    Andrian



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde
    Ну, во-первых - это мнение одного депутата. И, кстати, не очень известного (мягко говоря). А во-вторых:

    Цитата:
    "По сути, это реинкарнация идеи "Балто-Черноморской дуги", которая, по замыслу украинских националистов начала 90-х, должна была стать санитарным кордоном против России"

    В какой-то мере правда. И (ИМХО) правильно.

    Цитата:
    Я не знаю, что Ющенко считает "демократическим выбором" - подавление оппозиции в Грузии или политику геноцида против российского населения в странах Балтии.

    На счет подавления оппозиции в Грузии - не слышал. А на счет Балтийских стран - так это уже фарс.... Геноцидом считается знание государственного языка?

    Цитата:
    То, что Президент Украины очень своеобразно понимает понятие демократии, уже ни для кого не секрет. Как и то, что его обещания расходятся с его поступками

    В какой-то мере правильно. Я ожидал от него более жестких ходов....
     
    А разгон ГАИ считаю абсолютно справедливым. Правда народ оказался к этому не готов. Ну не умеют наши люди ездить вежливо - обязательно нужен кнут. Я года 3 назад был в командировке в Венгрии и пару дней ездил с ихнем водителем - в неселенном пункте - строго 50! Если 60 и поймают (в кустах не сидят) - штраф $100. Начинаешь доказывать - штраф увеличивается в 1.5 раза. Дальше наручники и полиция. Заехать на тротуар???? Это вообще им непонятно. Остановка чужой машины на обочине возле частного дома - это (как правило) через 2-3 минуты патрульная машина с проверкой документов и вопросом "У Вас проблемы? Чем можем помочь?"
     
     
     
     
     
     

    Всего записей: 65 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 06:53 18-08-2005 | Исправлено: Andrian, 06:54 18-08-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru