Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    baadc00de

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rater2

    Цитата:
    А шо это ви за слово такое тут употребляете в качестве подписи под постом?

    енто не подпись, а характеристика, данная вам мною. хе-хе
     
    и не нужно задавать тупых вопросов по поводу пребывания чужих задниц где-бы то ни было, ибо нехер и подозрительно весьма.. еще раз повторяю: за своей следи.
     
     
     
    если быть серьезным, то дома делать-то по сути нечего.. украинское правительство кладет большой хер на науку и образование, да и экономику тоже, который год подряд. зато только и слышны вопли "патриотов" о могучем и неисчерпаемом потенциале.
     
    в общем, чтобы не тратить много букв и абзацев, коротенькое резюме:  все "патриоты" вместе с их идеями, лозунгами и криками с брызганьем слюной бодро маршируют в известном направлении.

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-05-2005 | Отправлено: 14:51 25-08-2005 | Исправлено: baadc00de, 15:04 25-08-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Наивный...  

    Да ну... Там тоже люди. Идиотов, у которых их идиотизм ярким пламенем пылает и звездится на лице, они в большинстве избегают. Есть там и тип неистребимого трамвайного хама, который будет с кулаками за любой косой взгляд бросаться, но у нас их нет, что ли?
    baadc00de

    Цитата:
    если быть серьезным, то дома делать-то по сути нечего.. украинское правительство кладет большой хер на науку и образование, да и экономику тоже, который год подряд. зато только и слышны вопли "патриотов" о могучем и неисчерпаемом потенциале.
    в общем, чтобы не тратить много букв и абзацев, коротенькое резюме:  все "патриоты" вместе с их идеями, лозунгами и криками с брызганьем слюной бодро маршируют в известном направлении.

    Ну вот, это уже похоже на нечто серьезное. Только не "правительствО", а "правительствА". И наша Академия Наук во многом им помогает. Вместо нормальной академической науки я вижу все больше группового онанизма с криками типа "куме, ти мене поважаєш? ну то й я тебе також". У меня раньше 60% статей о нашей системе образования и почти 90% - о науке редакции завертали. Зачем им неприятности? Я практически и перестал на эту тему рисовать уже года четыре как. Лучше новую IDE-шку изучу или язык какой освою. То ли корейский, то ли Smalltalk
    А то ведь неисчерпаемый потенциал вдруг возьмет, да и исчерпается. Так хоть в старости буду чего-нибудь в  каком нибудь Eclipse ваять

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 14:53 25-08-2005 | Исправлено: quaxter, 15:49 25-08-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ... бодро маршируют в известном направлении.

     
    Да уж...:
    За год рост экономики Украины замедлился втрое
     

    Цитата:
    Вместо нормальной академической науки я вижу все больше группового онанизма  

    Так теперь наука вроде как и не к чему оранжевым, русские ессно сразу послали их нах,  западу-  тем более не надо..., ну если только теория и практика мыльных пузырей для внутреннего потребления, вот и ''онанируют''...    
     

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:18 25-08-2005
    Admin CSB

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    baadc00de

    Цитата:
    в общем, чтобы не тратить много букв и абзацев, коротенькое резюме:  все "патриоты" вместе с их идеями, лозунгами и криками с брызганьем слюной бодро маршируют в известном направлении.

     
    Какой вы умный.... Вам череп не жмет...
    Сразу видно еще одного специалиста по вопросам улучшения жизни украинцев...

     
    quaxter

    Цитата:
    Admin CSB  
     
    Цитата:
    Наивный...  
     
    Да ну... Там тоже люди. Идиотов, у которых их идиотизм ярким пламенем пылает и звездится на лице, они в большинстве избегают. Есть там и тип неистребимого трамвайного хама, который будет с кулаками за любой косой взгляд бросаться, но у нас их нет, что ли?

     
    У нас они есть, но гораздо меньше. По крайней мере мне за 2.5 года жизни в Москве так показалось...
     
    tolja
    Оригинально - желтенькая российская лента.ру со ссылкой на российские же ведомости.ру рассказывает о темпах развития украинской экономики. Без единой прямой ссылки на сайт госкомстата.
    Они уже раз писали о том, что Майдан пуст - ты нашел откуда новости постить...

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 01:26 26-08-2005 | Исправлено: Admin CSB, 01:27 26-08-2005
    rater2



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    baadc00de

    Цитата:
    в общем, чтобы не тратить много букв и абзацев, коротенькое резюме:  все "патриоты" вместе с их идеями, лозунгами и криками с брызганьем слюной бодро маршируют в известном направлении.

    Так  ты значится против патриотизьма у нас тута выступаешь?
    Поехал значится к буржуинам лондонским помогать капиталистическое страительство расширять, у Березовского садовником подрабатывать...  
     

    Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 09:19 26-08-2005
    plamen

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DSER

    Цитата:
    Место жительства:СССР  

     
    Вот тебя СССР !  
     
     
       
     
       

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 11:11 26-08-2005 | Исправлено: plamen, 11:12 26-08-2005
    baadc00de

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    plamen
    тебе надо к доктору..
     
    rater2
    а тебе.. в общем, сам, думаю, знаешь, куда тебе..

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-05-2005 | Отправлено: 13:56 26-08-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пост из другого форума человека недавно ездевшего на Украину.

    Цитата:
    я боюсь, что главная проблема Украины это отнюдь не экономические параметры. Они лишь следствие того прискорбного факта, что одни жулики сменили у власти других. Так случайно получилось, что меня в свое время познакомили с несколькими людьми, которые самым непосредственным образом задействованы в этом котле: двое их них занимают довольно высокие посты в иерархии МВД, третий – областной начальник по еще одному важному ведомству. Когда я был в отпуске, поговорить именно с этими людьми было очень интересно и познавательно. В правоохранительных органах ситуация очень нехорошая: во-первых, как и раньше, существует целая разнарядка на взятки. Основные суммы уходят в Киев в МВД, суммы, о порядке которых у простого обывателя даже нет представления. Областные начальники, не справляющиеся с поддержанием постоянного взяточного потока, безжалостно увольняются, а если вопиюще не справляются, на них тут же заводят какое-нибудь уголовное дело. Можно считать, что это наследие Кучмы - действительно, система расцвела именно при нем. Но, внимание, новая власть не только не захотела что-то менять, а упорядочила и фактически (негласно) узаконила этот поток. Каждому, кто работает в системе МВД на должности выше начальника отдела это хорошо известно. Вторая проблема милиции в том, что нельзя решать своей головой, кого нужно преследовать за правонарушения, особенно в экономической сфере. Пример. Едет огромный тир из Молдавии, заваленный американскими контрабандными куриными окорочками. Документов, разумеется, никаких. Его останавливает ГАИ. Инспектор звонит начальнику «так, мол, и так, задержал крупную партию контрабанды». Начальник говорит «жди указаний», и начинаются прозвоны по всей цепочке – областное ГАИ, УДВ, Киев министерство. Никто на этот раз не дает команды «пропустить», поэтому решают на свой страх и риск тир все же задержать. Пока идут выяснения, водитель, бросает совершенно новую машину и скрывается в неизвестном направлении. Окорочка сжигают, тир ставят на штраф-площадку. Потом его продадут – по документам за бесценок, а разницу с реальной ценой положат в карман. И так – каждый день. Изъяли партию пиратских DVD. Тут же звонок из Киева - обматюгали, приказали вернуть и извиниться. Начальнику ОБХС тут же приказали отвезти диски обратно, а заодно и магарыч захватить, чтобы простили.  
     
    Не хочу на весь Интернет писать о конкретных должностях. Представим, что речь идет о главном лесничем области. Так вот, звонят ему из соответствующего министерства, приказ такой – явится в Киев для встречи главных лесничих областей с президентом. Указание – явится в черном фраке. С женой. Жена должна быть в вечернем платье с брильянтами.    Не верите? Я, если бы лично не знал человека и его супругу, тоже бы не поверил. Они были у нас в гостях и за ужином, и он сокрушался, что придется потратиться на дурацкий черный фрак, который ему после этого вряд ли когда-нибудь пригодится.  
     
    Властвующая элита живет своей жизнью. На народ, на демократию, на Европу – на все им глубоко наплевать. Они усердно заняты тем, что набивают свои карманы. Надо ведь, пользуясь случаем, обеспечить своих потомков на 5 поколений вперед.  
     
    Доведут они страну до полного кризиса, если уже не довели. Пострадают, как всегда, простые люди. Вот что обидно

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:20 26-08-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ющенко 31 августа вызывают в суд
     
     
    Президента Ющенко 31 августа вызывают в суд за нарушение законов и Конституции Украины и ликвидацию ГАИ.  
     
    31 августа этого года в 9 часов утра Печерский суд Киева намеревается начать рассмотрение жалобы гражданина Украины Владимира Колесниченко на решение органов государственной власти в лице Президента Украины, сообщает «Обком».  
     
     
    Суть иска г-на Колесниченко к Гаранту Конституции заключается в том, что Виктор Ющенко не имел никаких правовых оснований издавать Указ №1109/2005 от 19.07.2005 «Про ліквідацію Державної автомобільної інспекції Міністерства внутрішніх справ України».  
     
    Владимир Колесниченко требует от суда отмены Указа Президента.
     
    http://for-ua.com/ukraine/2005/08/26/124200.html
    А я требую пожизненного заключения. И лишение права занимать ответственную должность в течении 5-ти лет. Вот и посмотрим наш ли Пискун человечек или продался гад за кусок колбасы оранжевым пройдысвитам.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:38 26-08-2005
    Admin CSB

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Я чего-то не понимаю? Разве такими делами обычный суд должен заниматься? Не КС???

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 15:49 26-08-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB
    Цитата:
    Я чего-то не понимаю?
    Я еще после революции перестал почти все понимать. Конечно лучше было бы его без суда и следствия шлепнуть, но раз речь идет и о демократической стране тоже...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:01 26-08-2005 | Исправлено: uncleua, 16:02 26-08-2005
    Admin CSB

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Admin CSB
    Цитата:
    Я чего-то не понимаю?
    Я еще после революции перестал почти все понимать. Конечно лучше было бы его без суда и следствия шлепнуть, но раз речь идет и о демократической стране тоже...

     
    Да вы, батенька, коммунист...  

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 16:17 26-08-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB
    Цитата:
    Да вы, батенька, коммунист...
    Все дело, батенька, не в том кто я... А в том кто он.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Москва прекращает экономические льготы для Украины
     
    Москва прекращает экономические льготы Украине и двум другим про-западным соседям.  
     
    Кремль провозгласил, что он аннулирует скидки на покупку нефти и газа, предоставленные Украине, а также привелегированный доступ к российским рынкам, после того, как Ураина объявила о своем выходе из ЕЭП.  
     
    Россия применит то же лекарство и к двум другим соседям - Грузии и Молдове, которые пытаются дистанцироваться от Москвы и выйти из-под её влияния, передает «Monsters&Critics».  
     
    Представитель Кремля заявил, что привилегии данные Россией Украине, «создали благоприятную почву для Оранжевой Революции, которая изменила кое-что в жизни людей, но вместе с тем привела к власти руководителей, которых спонсируют Штаты».
    http://for-ua.com/ukraine/2005/08/25/160711.html
    Теперь щири украинци будут в два раза больше ненавидеть москалей. Это же надо набраться наглости и поотменять им льготы...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:27 26-08-2005
    DSER



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Теперь щири украинци будут в два раза больше ненавидеть москалей. Это же надо набраться наглости и поотменять им льготы...

     
    Это ты пошутил, или серьезно так считаешь?
    И вопрос о Москалях, все ли россияне(обладатели российского паспорта) - москали...
     
    ЗЫ: И по русски на форумах писать перестанут (Шутка)

    Всего записей: 909 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 16:57 26-08-2005 | Исправлено: DSER, 16:57 26-08-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DSER
    Цитата:
    И вопрос о Москалях, все ли россияне(обладатели российского паспорта) - москали...
    Это надо спросить у тех кто их не навидит.
    Вот, кстати, товарищ который обозвал меня коммунистом должен знать. Но несмотря на эту нелюбовь она немешает ему на них работать.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:05 26-08-2005
    DSER



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Это надо спросить у тех кто их не навидит.

    Тогда уж лучше у plamenа, он добрый....

    Всего записей: 909 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 17:14 26-08-2005
    Admin CSB

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Вот, кстати, товарищ который обозвал меня коммунистом должен знать. Но несмотря на эту нелюбовь она немешает ему на них работать.

     
    Ну если на то пошло - я работаю в представительстве немецкого концерна, никак не на москалив... А насчет не любви, причем тут я? Национальность роли не играет - везде есть уроды и нормальные люди...  
    ЗЫ У мню жена местная...
    ЗЗЫ А насчет не любви к москалям - помоему давным-давно я говорил, кого я к ним отношу... Так что нечего на меня стрелки переводить...
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    http://for-ua.com/ukraine/2005/08/25/160711.html

     
    Каменты некатарых тваих старонников впичаляют....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 19:53 26-08-2005 | Исправлено: Admin CSB, 20:27 26-08-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB
    Цитата:
    Комментарии некоторых твоих сторонников очень неприятно читать...
    Наверное это значит, что коментарии всех сторонников Ющенко всегда было читать одно удовольсьвие?
    Ничего подобного! Обывательские разговорчики!

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:32 26-08-2005
    baadc00de

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    http://for-ua.com/ukraine/2005/08/25/160711.html  

    каменты жгут

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-05-2005 | Отправлено: 21:22 26-08-2005
    rater2



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    baadc00de
    Aй-Яй-Яй, голубчик... У вас галлюцинации, это горит листва, которую вы жгёте в саду у  Бориса Абрамовича, старайтесь голубчик, а то он уволит  за невыполнение служебных обязанностей... и придётся вам возвращаться на родину...так и не выучив английского языка...
    А ведь стыдно будет потом знакомым сказать... в англии пожил, а ни бе ни ме...

    Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 22:00 26-08-2005 | Исправлено: rater2, 22:09 26-08-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru