Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    Цитата:
    Хотите дорогие мои соотечественники, расскажу я вам былину,
    В эту былину поверит максимум половина твоих соотечественников. Остальные считают и считают за честь сказать вслух, что все что в этом году творится - делается правильно.
     
    tolja
    Цитата:
    Печально, но антироссийская направленность деятельноси оранжевых уже ни у кого не вызывает сомнений...
    Кроме них самих. Они потом якобы искренне сомневаясь заявляют: - А покажите нам тот пост и дайте тот линк где вы увидели эту нашу направленность.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:18 29-08-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
     неоспоримые доказательства хоть кто-то, да опубликует. начнется журналистское расследование. мне не положить на эту ситуацию, но у меня нет этих материалов. у вас есть? в путь! хватит жевать сопли и сопеть на ушко соседу "а я такое знаюююююю!" знаешь? говори! кричи! только не надо молчать.

    Приступ гомерического хохота на современный лад, как это ... ах да БуГоГа !!!
     
    Какие нах. неоспоримые доказательства? пойманного за руку Гурвица, при получении денег от цыганских баронов заправляющих наркоторговлей в Одессе!? гы...
     
    5й канал? который недавно показал фильм из цикла "закрыта зона", где заклеймил позором Боделана и воспел Гурвица. Гы, не смотрели? обязательно посмотрите, обратите внимание на гм, физиономии аксакалов, охранявших тогда Гурвица, все вылитые Украинцы.... Однако в этот фильмец не вошли некоторые небезынтересные кадры, когда один из таких аксакалов, на ломанном русском перекрикивал Одесситов: "Тыхо, тыхо, чичац будит гаварыт ваш Мер".... Тфу...
     
    Pups Ты ж патриот, и революционер, у тебя в подписи такие истинно правдивые СМИ: PRAVDA-UA-HAM-MAIDAN-5TV, я готов им показать факты, аптеки на которые в милицию поступает по несколько сотен сигналов и заявлений в месяц, в которых можно купить все и без рецепта, где молодняк жрёт трамадол, кетамин, и иже с ними. Где можно купить все необходимое для производства шырки. Цыганские дома, где открыто торгуют наркотой(и куда милиция не суется, "будут неприятности") Покажут они это?

    Цитата:
    начнется журналистское расследование.

    Помниться один журналист уже расследовал деятельность Гурвица и банды, Борис Деревянко его звали....

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 20:32 29-08-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Какие нах. неоспоримые доказательства?  


    Цитата:
    я готов им показать факты, аптеки на которые в милицию поступает по несколько сотен сигналов и заявлений в месяц, ...поскипано...  


    Цитата:
    Покажут они это?  

    я тебе уже говорил, что источники моей подписи - не единственные сми. не понял? повторю еще раз - пиши в for.ua, lenta.ru, cnn.com в конце-концов... в те издания, которые тебя (твои взгляды и твое к этому отношение) поддерживают. не может же не быть таких сми? ты же наверняка выражаешь взгляды очень немалого количества людей.. иначе ведь получается "все идут не в ногу - один прапорщик ..."

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 23:08 29-08-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KLSTER

    Цитата:
    А ты не знал?

    Знал, знал. Сам журналист. Только поскольку особой любви к проституции у меня нет, я пишу о сфере культуры (музыка, кинематограф), образования и науки.
    uncleua

    Цитата:
    А вы в пикеты. Да еще и в мирные...

    А с чего ты взял, что это был пикет против Ющенко, влады и проч.?
    Это было совсем по другому поводу.
    Juan Perez

    Цитата:
    я тоже требую продолжения банкета

    Разобрался. Снимаю комментарий, приношу Juan Perez свои искренние извинения.
    Поспешил с выводами, не прочтя статьи.
    Спасибо uncleua - объяснил суть моей неправоты, бывшей следствием восприятия фразы вне контекста

    Pups

    Цитата:
    что источники моей подписи - не единственные сми

    А ты Гардиан почитай. Там бывают неплохие статьи. Вон мой гардианский знакомец Йен Трейнор еще вноябре намахал прекрасную статью о том, кто и на какие деньги крутит музыку на Майдане.
    Лень сходить в бублиотеку - глянь www.guardian.co.uk - там шара.
     
    Там, конечно, есть слабые материалы. Написал другой мой гардианский знакомец Джеймс Мик о Тимошенко статью, в которой обозвал ее крутой телкой и насмешил народ слухами о ее 11 миллиардах А потом проехал всю Украину с запада на восток и написал идиотскую статью Divided they stand. Can Ukraine survive the orange revolution?
     
    Я б такое фуфло не выходя из подъезда намарал. Зачем было трястись в самолете через пол-Европы, на авто пендюрить из Львова в Донбас через Киев, чтобы не сделать никаких выводов и накомпостировать всему миру мозги.
     
    Трейнор хоть профи - он был главой московской штаб-квартиры, теперь пошел на повышение. Но все равно я его предшественника больше уважаю. Такой милый дедулька с ирландской фамилией Салливен (имя забыл, кажется Джордж), образец британца-джентльмена постколониальной эпохи. Он в Киев прикатил перед референдумом о независимости - тогда и познакомились. Жаль, он давно уже на покое, если жив еще.
     
    А что такое CNN - тоже знаю не понаслышке. Чего можно ожидать от новостного филиала ЦРУ? Я знаком с Джил Догерти, она до сих пор возглавляет (если не повысили) московскую штаб-квартиру CNN. C си-эн-энщиками я после одной ее публикации на основе моей инфы с прямыми подлогами и передергиванием фактов я общаться не желаю. Если так ведет себя глава восточноевропейской хазы, чего ждать от рядовых корреспондентов? Только большей подлости.

    ----------
    Просто в рот попала мышь
    Прошлогоднего приплода
    Экспромт на тему популярной песни

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 12:51 30-08-2005 | Исправлено: quaxter, 14:47 30-08-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    quaxter
    Цитата:
    А с чего ты взял, что это был пикет против Ющенко, влады и проч.?  
    Это было совсем по другому поводу.
    Это я по инерции. Извини. Теперь мне кажется, что я правильно догадываюсь по какому поводу. Небось против перезда одних и тех же людей из одного места в другое.
    Цитата:
    Или ты для нас ничего не жалеешь?  
    Ты, наверное, немного не понял его. Он вообще-то во время полусумашествия понимал, что это именно оно, а не что-то другое. Если мне не изменяет память. Да и фразу
    Цитата:
    я тоже требую продолжения банкета  
    тоже можно расценивать по разному. В той статье по ссылке, насколько я понял, речь шла о как-бы реванше после проиграша и о не октябрьской, а всего лишь февральской революции. Т.е как-бы еще не совсем конец.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:23 30-08-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Небось против перезда одних и тех же людей из одного места в другое.

    Совершенно верно. Это про 21-е августа.

    Цитата:
    не октябрьской, а всего лишь февральской революции.

    Что тебе сказать, uncleua, у нас до сих пор не поняли, что настоящая-то революция была как раз в феврале, а октябрь - это рсплата за нее. Как в пору французской революции: чудовище должно пожрать своих детей. Молох должен быть накормлен досыта. Все, кто приложил руки к революционному кошмару, обречены на смерть или их руки и далее будут обагряться кровью сограждан.
    И историческую роль Ленина и Сталина никак понять не могут - кто был кто.
    Ведь достаточно простая и яркая историческая параллель:
     
    Плеханов - Ленин - Сталин
    Сунь Ят-сен - Чан Кай-ши - Мао Цзэ-дун.
     
    Только все-таки Чан Кай-ши соединял в одном лице Ленина и Троцкого.
    И в 1923-24 годах был командирован в СССР для изучения военного дела и военного строительства в нашей армии. Толку от этой учебы было немного. Впоследствии показал себя никудышним военачальником, несмотря на свое самозванное generalissimo :^)

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 13:54 30-08-2005 | Исправлено: quaxter, 14:54 30-08-2005
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здоровеньки булы, панове!
     
    Две пословицы:
    "Революции задумываются гениями, совершаются героями, а их плодами пользуются проходимцы"
    "Где прошёл хохол, там еврею делать нечего"
     
    Вот привезли небольшой презент с Майдану:
     

     

     
    Добавлено:
    За первый кадр прощу прощения - рука немного дрогнула

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:58 30-08-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow
    Цитата:
    За первый кадр прощу прощения - рука немного дрогнула
    Значит понюхал таки? Ты смотри, а то у нас тоже все вроде-бы с мелочей начиналось.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:23 30-08-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Значит понюхал таки?

    100% и сразу на умняк пробило:

    Цитата:
    "Где прошёл хохол, там еврею делать нечего"

    Им бы еще анализы померанчевых вождей(в похожих баночках) испробовать, толи б еще было....

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 18:44 30-08-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Скромная дача президента Ющенко.

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 01:35 31-08-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow

    Цитата:
    Революции задумываются гениями, совершаются героями, а их плодами пользуются проходимцы

    Чего-то ентая пословица на цитату из Эмброза Бирса (Devil's Dictionary) сильно смахивает.
    Для сравнения цитата в собственном переводе по памяти:

    Цитата:
    История - это свод, как правило, лживый, событий, в основном незначительных, совершенных правителями, главным образом негодяями, при поддержке солдат, в основном дураков.

    Прямо про майдан выходит и у Бирса. И как он предугадал...

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 07:14 31-08-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Протоиерей Всеволод Чаплин призвал православных россиян объединяться против "оранжевых" действий.
     

    Цитата:
    "Теперь всем ясно, что это один из политических методов разрушения страны", - сказал Всеволод Чаплин, призвав православных граждан объединяться "против "оранжевых" действий и любых других попыток установить в нашей стране марионеточный режим, управляемый иностранными посольствами".
     
    "Наши приходы должны стать центрами общественных действий, хотя духовенству не подобает уходить в партийную политику. Создание молодежных групп, военно-патриотических кружков, организация молодежных лагерей - все это может осуществлять сообщество грамотных, ответственных мирян. Священник же должен взять на себя духовное руководство", - считает представитель Церкви.  
     

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 08:28 31-08-2005
    KLSTER



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Православная церковь, что политшлюха какая-то ...
    Даже выборы в Украине, показали, как она разделилась и каждая воспевала свою "Богом избранную часть"
    Противно, млять.
    простите если задел чьи-то религиозные чувства

    Всего записей: 519 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 09:16 31-08-2005 | Исправлено: KLSTER, 09:22 31-08-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KLSTER
    Твои высказывания предыдущего постинга я как православный христианин считаю оскорблением в адрес Церкви, а, следовательно, и в мой личный адрес. Не снимешь до 12:00 Киева (13:00 Москвы) - буду требовать реакции модератора.
    Нечего думать, что все твои оппоненты -клинические идиоты, а ты один такой умный, все знаешь-понимаешь, всех готов учить жизни на все ее случаи.
    Вбиваемое СМИ представление о Церкви как о сборище выживших из ума неграмотных бабусь и невежественных людей всех возрастных категорий давно развенчано жизнью.
    Только такие умники как ты все еще верят тому, что им поют на уши все подручные медиа-магнатов. Не знаешь, о чем говоришь - лучше молчи.
    Если властными структурами Украины был в 1991-92 году спровоцирован первый раскол в Церкви, а потом неоднократно проводилась политика сталкивания лбами верующих разных деноминаций, то все публичные заявления церковных иерархов, раскольников всех толков в т.ч. ультрапрогрессивного нигерийского клоуна Сандея Аделаджи, который одним махом вышел в герои майдана - вполне предсказуемая вещь. Нечего путать Божий дар с яичницей, следствие и причину. Я и без агитации знал еще до начала избирательной кампании, кого предпочту. И результат предвидел, хотя не вполне представлял себе ход событий.
    В рамках каждой деноминации были четко обозначенные симпатии.
    Колебания в самой массе верующих были минимальными. Влияние медиа и пиар-технологий в среде людей воцерковленных было практически нулевым. Все заранее знали, чего то кого можно ожидать и что последует при том или ином варианте развития событий.

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 10:24 31-08-2005 | Исправлено: quaxter, 10:45 31-08-2005
    Pukite



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    quaxter, я согласна с KLSTER. РПЦ уже столько раз себя компрометировала. Да и не только она, христианская Церковь вообще. IMHO.
     
    Церковь порабощает человека, подходит лишь для слабых духом. А я сама себе бог.

    Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 10:31 31-08-2005 | Исправлено: Pukite, 10:32 31-08-2005
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Значит понюхал таки?

    Нееее....
    Я её даже открывать не пытался - вдруг обманули и там внутри джинн какой-нить оранжевый и исполняет только одно желание - устроить революцию.
     
    Lomster

    Цитата:
    100% и сразу на умняк пробило

    Язвить харэ. Просто когда я эту баночку увидел и просмеялся минут 5, то почему-то именно эти высказывания сразу вспомнились. И кидать в меня липисиновыми корками не надо - не я эту пословицу придумывал.
     
    quaxter

    Цитата:
    Чего-то ентая пословица на цитату из Эмброза Бирса (Devil's Dictionary) сильно смахивает.

    Вполне возможно. Услышал я её уже очень давно и без указания авторства (типа народная мудрость).

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 11:05 31-08-2005
    Pukite



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот привезли небольшой презент с Майдану

    Всего лишь баночка? Баллонами везти треба!

    Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 11:28 31-08-2005 | Исправлено: Pukite, 11:34 31-08-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pukite

    Цитата:
    Баллонами везти треба!

    Ага! И ''анализы померанчевых вождей'' - бочками!  

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 11:31 31-08-2005
    Pukite



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja
    Ну, кому что больше нравится...

    Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 11:33 31-08-2005
    Admin CSB

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja

    Цитата:
    uncleua  
    Печально, но антироссийская направленность деятельноси оранжевых уже ни у кого не вызывает сомнений... Вот и Русский флот они хотят выпереть раньше времени... , возможен серьезный кризис...  

     
    Это вполне адекватный ответ заявлению о повышении цен на энергоносители...
     
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Кроме них самих. Они потом якобы искренне сомневаясь заявляют: - А покажите нам тот пост и дайте тот линк где вы увидели эту нашу направленность.

     
    Чего я тебе такого сделал?
     
    quaxter

    Цитата:
    KLSTER  
    Твои высказывания предыдущего постинга я как православный христианин считаю оскорблением в адрес Церкви, а, следовательно, и в мой личный адрес. Не снимешь до 12:00 Киева (13:00 Москвы) - буду требовать реакции модератора.

     
    А что он не правду сказал??? А как же невмешательство церкви в светскую жизнь и в политику??? У нас ведь церковь и гос-во разделены...
     
    Pukite

    Цитата:
    quaxter, я согласна с KLSTER. РПЦ уже столько раз себя компрометировала. Да и не только она, христианская Церковь вообще. IMHO.  
     
    Церковь порабощает человека, подходит лишь для слабых духом. А я сама себе бог.

     
    В точку... Согласен на все 100%
     

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 13:39 31-08-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru