Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB
    Цитата:
    Чего я тебе такого сделал?
    Лично ты? Ничего. Основное дело за тебя делают люди с такими же вредоносными мыслями. Дать линк?
    Цитата:
    Это вполне адекватный ответ заявлению о повышении цен на энергоносители...  
    А на то, что это как бы заявление в свою очередь было вполне адекватным ответом на многочисленные заявления таких же горячих голов, этим головам уже начихать. Они ж все такие из себя крутые под американским крылышком. Почему бы лишний раз на слона не повякать... Ну и что что после этого вякания бензин по 5 грн? А может перед тем как на него вякать попробовать полностью от слона диверисифицироваться? Или в этих головах ума только на то чтобы вякать и хватает?
    Так даже ваш президент вроде как понемногу начинает трезветь, а вы что-то никак... Напомнить что он говорил о ЕЭП во время накала страстей или сразу же после них? Или ссылку дать?
    Цитата:
    В точку... Согласен на все 100%  
    Сколько же у нас божков развелось... А божки не задумывались над тем, что их дедушки и бабушки были отнють не глупее их? Наверное родится у тебя ребеночек даже крестить его не станешь? Ведь это делается именем не твоего Бога... А может перестрахуешься на всякий случай?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:39 31-08-2005
    baadc00de

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Церковь порабощает человека, подходит лишь для слабых духом. А я сама себе бог.

    БуГаГааааа
     
    все чувствуют себя свободными и сильными духом до поры до времени..
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Ага! И ''анализы померанчевых вождей'' - бочками!

     Цистернами! И чтобы там непременно плавали все померанчевые вожди и прочие устроители украинской "государственности"

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-05-2005 | Отправлено: 15:21 31-08-2005
    Admin CSB

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Admin CSB
    Цитата:
    Чего я тебе такого сделал?  
    Лично ты? Ничего. Основное дело за тебя делают люди с такими же вредоносными мыслями. Дать линк?

     
    А политические пристрастия с твоей точки зрения являются достаточной причиной, чтобы постоянно пытаться унизить человека или грязью полить?
     

    Цитата:
    Сколько же у нас божков развелось... А божки не задумывались над тем, что их дедушки и бабушки были отнють не глупее их? Наверное родится у тебя ребеночек даже крестить его не станешь? Ведь это делается именем не твоего Бога... А может перестрахуешься на всякий случай?

    Я атеист... Хотя говорят подкова приносит удачу независимо от того, веришь ли ты в это или нет...

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 16:36 31-08-2005 | Исправлено: Admin CSB, 16:36 31-08-2005
    OLEX



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хе, по ходу заблуждаются насчет бога только бело-голубая часть топика

    ----------
    Отче Наш, иже еси в моем PC. Да святится имя и расширение Твоё. ENTER.

    Всего записей: 3590 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 16:52 31-08-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB
    Цитата:
    А политические пристрастия с твоей точки зрения являются достаточной причиной, чтобы постоянно пытаться унизить человека или грязью полить?
    Спасибо вашему пРезиденту. Вместо того, чтобы как до него водку жрать и салом занюхивать - ерундой занимаемся.  

    Цитата:
    Я атеист...

    Цитата:
    до поры до времени
    ;)
     
    Добавлено:
    OLEX
    Цитата:
    Хе, по ходу заблуждаются насчет бога только бело-голубая часть топика  
    По ходу наверное именно потому, что большая ее часть дольше за оранжевую часть топика на этом свете пожила.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:55 31-08-2005
    OLEX



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    дольше на этом свете пожила
    не всем это ума добавляет
     
    Только практики
    Цитата:
    водку жрать и салом занюхивать  

     
     
    Добавлено:
    от такой практики остается только в бога и верить правителям бывшим верить - самого себя обманывать, лучше уж в бога

    ----------
    Отче Наш, иже еси в моем PC. Да святится имя и расширение Твоё. ENTER.

    Всего записей: 3590 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 17:37 31-08-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    OLEX
    Цитата:
    правителям бывшим верить
    Ты им верил? Я - нет. Ты этим верил? Я - нет. Так у кому практика добавила больше ума?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:49 31-08-2005
    OLEX



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я о практике жизни

    ----------
    Отче Наш, иже еси в моем PC. Да святится имя и расширение Твоё. ENTER.

    Всего записей: 3590 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 17:52 31-08-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    OLEX
    Цитата:
    Я о практике жизни
    А если так уж случилось, что человек, несмотря на все их почти годичные "достижения", до сих пор им продолжает верить, то ни практики у него за плечами, ни жизни. А остальному, получается, и взяться неоткуда.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:06 31-08-2005
    KLSTER



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    quaxter

    Цитата:
    Твои высказывания предыдущего постинга я как православный христианин считаю оскорблением в адрес Церкви, а, следовательно, и в мой личный адрес.

    Читай то что написал мелким шрифтом.
     

    Цитата:
    Не снимешь до 12:00 Киева (13:00 Москвы) - буду требовать реакции модератора.

    Во как! Ну давай, флаг тебе в руки, стучи... Я не сижу за компом целые сутки.
     

    Цитата:
    Нечего думать, что все твои оппоненты -клинические идиоты, а ты один такой умный, все знаешь-понимаешь, всех готов учить жизни на все ее случаи.  

    Кого я назвал здесь идиотом или даже намекнул? Никого я никогда не учу, делать мне нечего как будто.  tolja повесил новость, я высказал своё мнение и всё, точка.
     

    Цитата:
    Вбиваемое СМИ представление о Церкви как о сборище выживших из ума неграмотных бабусь и невежественных людей всех возрастных категорий давно развенчано жизнью.
    Только такие умники как ты все еще верят тому, что им поют на уши все подручные медиа-магнатов. Не знаешь, о чем говоришь - лучше молчи.  

    Мда, не принятие чужого мнения и дикая реакция на лицо . Спокойнее надо, нервные клетки ведь фактически не восстанавливаются.
     
    Я вопросами религии и истории достаточно интенсивно интересовался и не из произведений СМИ, я пришёл к выводу что православная, что католическая ветвь христианства ориентирована как особая власть над народом, основанная на одном из инстинктов человека,  и способ выкачки денег(как не зайдёшь в какую-либо фактически церквушку - попадаешь в торговую лавку книг и сувениров ).  
     
    Если хотите подискутировать насчёт религии, то всегда пжлста на email.  
     
    ЗЫ Я вообще заметил, люди когда ничего не могут противопоставить серьёзного, то сразу переходят на: "а ну, ты тут, типа самый умный...". Это я так, вообще, не о тебе...

    Всего записей: 519 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 20:50 31-08-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Обращение Украинских горняков к мировой общественности
                    Вместе не допустим кровопролития!

     
    Это чего, у вас уже до этого дело доходит? Кошмар...    

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:25 31-08-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja
    Цитата:
    Это чего, у вас уже до этого дело доходит? Кошмар...
    Что-то мне подсказывает, что господин председатель профкома Анатолий Буряк не с подачи горняков это пишет, а с подачи другого, не менее Пинчука заинтресованного в этом деле, товарища Коломойского. А говорят, что там где звучит Коломойский следует подразумевать Тимошенко.
     
    Добавлено:
    За НЗФ борются две группы: консорциум «Приднепровье» (Пинчук) и группа "Приват" во главе с этим самым Коломойским. И те и те естественно для своих разборок используют все доступные им средства и людей.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:38 31-08-2005 | Исправлено: uncleua, 21:43 31-08-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja

    Цитата:
    Обращение Украинских горняков к мировой общественности  

    Правы в том, что Пинчуку наплевать на рабочих, но при чем тут мировая общественность?

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:46 31-08-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати я приводил уже цитату про супермаркет и жизнь. Так она была этого самого Коломойского и целиком звучала так:
    "А что касается наказания Пинчука, то он сам это сделает. В 2003 году мы его предупреждали: «Жизнь — это супермаркет, бери что хочешь, но касса — впереди»."  
    © Владелец "Приват Групп" Игорь Коломойский

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:51 31-08-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kaylang
    Так вот и я говорю,- ''кровь, мировая общественность''-, к чему бы это? Хотят внешнего вмешательства? Поляки быстро организуют, только свистни...

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:52 31-08-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Реальную цену ревальвации очень просто подсчитать и она должна была бы ужаснуть Кабмин. Если в 2004 году в первом полугодии положительное сальдо внешнеторгового баланса составило 2 млрд. 371 млн. дол., то в году текущем только 381 миллион. Это значит, что страна за полгода заработала на 2 млрд. дол. меньше. Чтобы было понятнее – проведём аналогию с семейным бюджетом. Упрощённо, это, как если бы в прошлом году ваши доходы за полугодие составили бы 2 тыс. 371 дол, а в этом только 381 дол. Поскольку заложенные ревальвацией тенденции продолжают действовать, то эксперты считают, что к концу года сальдо внешнеторгового баланса станет отрицательным.  

    Цитата:
    Но ведь инфляция вызывается не курсом гривни, а значительным превышением денежной массы, находящейся в обращении, над товарной. Таким образом, уничтожая экономику, которая и производит искомую товарную массу, и беспрерывно увеличивая гривневую массу, для обеспечения бюджетных обязательств, правительство только ухудшает ситуацию. Можно ещё пару раз ревальвировать гривню ради формальных показателей. Затем можно рассказать о своих успехах на пресс-конференции. Но денег в кошельках населения от этого не прибавится. Сколько ни завози в страну импортных товаров, пусть даже очень дешёвых (известно, что качественное дешёвым быть не может), работают-то люди на украинских предприятиях и если эти предприятия лежат, то денег всё равно нет. В какой-то момент, незаметно для руководствующегося рекомендациями «зелёных человечков» министра, экономика проходит точку невозврата и происходит полная деструкция всех эклономических, финансовых, социальных и политических механизмов, которые и составляют суверенное государство. Выход из подобного тупика возможен только при помощи внешней силы, а внешние силы никогда не оказывают помощь бескорыстно.  
     
    Фактически метод Терёхина – это план быстрого и эффективного уничтожения государства Украина, собственными силами украинского правительства. В принципе, даже проспиртованный терёхинский мозг должен это понимать – требуемые математические операции настолько несложны, что доступны даже имбецилам. Тем более, что первое уничтожение экономики Украины в 1992-1994 годах, проводила та же команда, которая сейчас обслуживает Ющенко, при участии того же Терёхина. Тогда всё население обнищало, а Ющенко, Терехин, Пинзеник и т.д. – хорошо заработали. Похоже, что махинации с курсом и прочие радости организуемые «гипернародным» правительством нужны именно для того, чтобы повторно ощипать немножко отъевшееся за пару последних лет население и позволить оранжевым воришкам без проблем в пару раз увеличить свои состояния. Дело в том, что оранжевые патологически неспособны зарабатывать честно, а жить хотят хорошо и завтра лучше, чем сегодня.  
    http://oligarh.net/?/actually/9193/
     
    Добавлено:
    Семейка адамсов мля.
    Цитата:
    "Кофточка" в 507 кінських сил і ціною 800 тисяч гривень
     
    Цього понеділка команда Ющенка спробувала згладити питання фінансової спроможності президента, запросивши на його дачу в Нових Безрадичах групу журналістів. Але замість внесення ясності все звелося до загальних розмов. Наприклад, так виглядав діалог між присутнім кореспондентом УП і главою держави:
     
    Журналіст "Української правди" Тетяна Ніколаєнко: Вікторе Андрійовичу, чому ви не оприлюдните податкову декларацію за 2004 рік?
     
    Президент України Віктор Ющенко: Як? Я оприлюднив!
     
    Журналіст: Але це дані дворічної давнини...
     
    Ющенко: Чому? Я оприлюднив у липні 2004 року.
     
    Журналіст: Так. Але дані за 2003...
     
    Ющенко: За той рік джерела моїх прибутків не змінилися.... Якщо ви хочете сказати, що це все крадене..., - показує Ющенко на рогачі, рала, кухлики, якими заповнений його будинок.
     
    Після цього в дискусію втрутився радник Ющенка Микола Полудьонний, який зазначив, що нема відповідного законодавства, яке б регулювало подання декларації. Це доволі дивне твердження, бо показати всі свої активи – це пряма вимога до президента згідно з законом "Про боротьбу з корупцією".  
     
    І якщо немає спеціального бланку для заповнення декларації Ющенка, він може скористатися стандартним. Або просто написати все, що має, в стовпчик на чистому аркуші паперу.
     
    Прес-секретар президента Ірина Геращенко натомість вирішила нагадати, що родина Ющенків ніколи не приписувала себе до бідняків, а відносилась до середнього класу. "Якщо людина за 50 років не заробила на власну хату, то як вона може керувати країною?", - обурилася Геращенко і запропонувала журналістам також у приклад оприлюднити свої прибутки.
     
    "Добре, давайте скажемо так, що мої прибутки залишилися на рівні тих, які я задекларував у 2004. Не рахуючи переоформлення маминого майна", - сказав Ющенко.  
     
    Але найцікавіше виглядав діалог з Катериною Ющенко. На питання, чи не треба нарешті внести ясність щодо автомобіля BMW M6, перша леді України відповіла: "Машину дав друг. Якби мені подруга дала кофточку поносити, то я мала б теж розповісти, звідки вона?"
    Андрій Ющенко – син Бога? Частина 4 - http://pravda.com.ua/news/2005/8/31/32889.htm

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:59 31-08-2005
    Admin CSB

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Спасибо вашему пРезиденту. Вместо того, чтобы как до него водку жрать и салом занюхивать - ерундой занимаемся.  

     
    Хорошее оправдание собственному хамству... А вот теперь скажи, я тебе хоть раз слово плохое сказал???
    Хотя о чем это я... Я ведь оранжевый... Все средства хороши...
     

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 01:27 01-09-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемый All!
    Какого вы щас грызётесь? Лучше поберегите силы до парламентских выборов.
    А сейчас надо бы отслеживать происходящее и делать выводы.
     
    ЗЫ: на заборе видел, как исправили надпись оранжевым Так! на ЭТак!
    По-моему, тонко подмечено - всё у нас и выходит ЭТак, а не так, как надо бы...
     
    Моё предложение: Слово ТАК! на всех заборах и стенах давно утратило актуальность, давайте его дополним ещё тремя буквами, чтоб получилось ТАРТАК!
    Хотя бы будет реклама для неплохой украинской группы - всё ж больше будет пользы от этих гадских задолбавших  троебуквий...

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:33 01-09-2005
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемый, DrAwde!
    А Вы, наверно, не подливаете масла в огонь этой грызни....


    ----------
    Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 04:12 01-09-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan

    Цитата:
    А Вы, наверно, не подливаете масла в огонь этой грызни

    наверно, нет здесь явно начался переход на личности, а я поддерживаю конструктивные споры с оппонентами.
     
    PS вот пива подлить бы...


    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 06:45 01-09-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru