Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Мне всегда нравилось спорить с такого рода людьми.
    Что не довод - аргумент.

    не хуже, чем у людей вашего рода.

    Цитата:
    Вчитайтесь: "Уже примерно год как нынешняя власть обещала закончить следствие".
    При том, что эту власть избрали немногим больше, чем пол-года назад. Но она пообещала, что закончит следствие год назад.  

    а что тебе в моей цитате не нравится? Они у власти уже почти 9 месяцев, а фактически с декабря. Сам посчитаешь месяцы? А обещали они эту хрень ещё до выборов, то есть примерно год. Так что нефих тут...

    Цитата:
    Как вошла во власть, так и пообещала: "Мы закончим это следствие 4 месяца назад"  
    Железно !!!
    Так держать !!!  

    Ну-ну... И скока месяцев прошло?

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 11:41 06-09-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Уже оранжевые лидеры открытым текстом говорят, что какой-то пшик из всей ихней затеи получился, а оранжевый электорат все медитирует... Ведь так хотелось с началом революции ощущать себя поднятыми наконец-то с колен, а не именно в тот момент ставших раком.
    Цитата:
    Недаром журналисты встретили выступление Зинченко бурными и продолжительными аплодисментами.  
     
    Небось, собрались опять «подниматься с колен».  
     
    Зинченко одним выступлением одержал много тактических побед и позволил Юлии Владимировне резко улучшить свои политические позиции, но стратегически оранжевые проиграли.  
     
    Голосовал-то народ за Ющенко и команду, за честных профессионалов. А из слов Зинченко получается, что в окружении «народного президента» продолжается дерибан власти и собственности хуже, чем при Кучме, и Ющенко об этом докладывают, а он никаких мер не предпринимает, просто благодушествует. А это, между прочим, преступление. Потому, что если Зинченко действительно, как он утверждал, указывал президенту на многочисленные нарушения закона и конституционных норм со стороны Порошенко и Третьякова, а Ющенко их не увольнял и не отдавал под суд, то Ющенко выступал в качестве пособника преступников. Учитывая же должность, которую Ющенко занимает, минимум, что ему за это грозит – принудительная отставка в порядке импичмента. А если вспомнить, что речь идёт о разворовывании государственного имущества в особо крупных размерах при попустительстве президента, то и уголовное преследование можно начать.  
    http://oligarh.net/?/themeofday/9299/
     
    Добавлено:
    Кстати, о медитации -
    Цитата:
    Вы заметили, что под шумок борьбы с Петей на улицах опять появились биг-морды. Паточные такие, лагидные – Литвин со старичками, Литвин с супругами. И надпись типа – твое будущее. Нафиг, нафиг, кричали пьяные гости. Такое будущее я еще юннатом отлюбил. А все потому что – Герой! Пока вы тут собачитесь, я к выборам готовиться буду. Кстати, это в чем-то и правильно, потому что собачимся мы уже 14 лет и конца краю этому процессу не видно. Страна перманетных выборов превратилась в страну политического онанизма – вся энергия ушла в руку и ничего не родилось. Кстати, об онанизме....
    http://ord.com.ua/categ_1/article_28423.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 12:46 06-09-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    тут такой вопрос возник: кому www.korrespondent.net принадлежит?

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 14:25 06-09-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik
    Цитата:
    тут такой вопрос возник:
    Мериканский пишут. А посему и не удивительно шо оранжевый.
    Цитата:
    21.02.2003 - 12:41  
    Звернемося до першого типу он-лайнових видань, що мають переважно інформаційний характер. Їх мета – проінформувати про новини, повідомити факти з суспільного життя і надати обмежені коментарі. До таких видань належать новинарні сервера – korrespondent.net, Мignews, Tenet-Dail, Everyday.
     
    Головна теза їх концепції – надати якомога більше різноманітної інформації – втілюється у життя завдяки такій якості Інтернету, як можливість негайної публікації матеріалів, як тільки вони є готовими до неї, тобто у будь-яку хвилину. Звичайно, що при такій оперативності аналітика відступає на другий план. Так, korrespondent.net поновлює сторінку з новинами щогодини. Але відсутність великих аналітичних матеріалів пояснюється не тільки цими причинами. Ці видання дотримуються американської школи журналізму, яка пропонує не коментувати факти, а просто повідомляти їх або відокремлювати аналіз і сам матеріал. Інтернет-журналістиці набагато легше адаптуватися до такої форми роботи, ніж друкованим ЗМІ. До цього треба додати, що багато Інтернет-видань фінансуються американськими кампаніями, і тому цілком природньо, що і працюють вони за американськими стандартами. Наприклад, вже згадуваний korrespondent.net належить компанії Sputnikmedia.net, яка заснована американцями.  

     
    Добавлено:
    P.S.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:39 06-09-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    спасибо

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 15:01 06-09-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ФАКТЫ ДЛЯ «ДЕЛА ПОРОШЕНКО». ЭКСКЛЮЗИВ!  
     
    15:22  06/09/2005  
     Петр Порошенко публично выразил свое желание обратиться в правоохранительные органы. Чтобы те изучили его деятельность и дали правовую оценку - коррупционер или нет секретарь Совбеза. Это горячее желание президентського кума спровоцировано вчерашними обвинениями в его адрес со стороны "соратника по майдану" Александра Зинченко. Поддерживая и одобряя начинание Петра Алексеевича, редакция "УК" публикует информацию о махинациях, которая поможет правоохранительным органам Украины расставить точки над "і" в этом громком политическом скандале.  
       
    Комментируя скандальное заявление экс-госсекретаря Президента, Ирина Геращенко, пресс-секретарь В.Ющенко, выразила уверенность, что прозвучавшие обвинения нуждаются в тщательнейшей проверке правоохранительными органами. Так как, по ее словам, "президент не имеет права руководствоваться слухами и подозрениями". Чтобы работа силовиков в указанном направлении была максимально эффективной и быстрой, приведем известные нам факты.  
     
    По информации "УК", Петр Порошенко через ряд принадлежащих ему предприятий - "Укрпроминвест-авто", ЛУАЗ, "Богдан-сервис" - организовал и наладил фиктивный экспорт товаров из Украины в США. В качестве оплаты за товар, фактическая стоимость которого в десятки раз ниже указанной в грузо-таможенных декларациях (ГТД), обратно из США - и на те же структуры П.Порошенко - "загонялись" огромные суммы денег. Гарантом при осуществлении этих махинаций выступали структуры спикера крымского парламента Б.Дейча. В результате этой аферы только в 2003 году в Украину было "закачано" 141 миллион 658 тысяч 456 гривен. Каково происхождение поступивших в Украину средств? И что это, как не "отмывание" денег?  
     
    Из приведенной ниже справки видно, кто, когда и как осуществлял операцию по отъему у бюджета государства денежных средств в особо крупном размере. Для следственных работников Генеральной прокуратуры, которой предстоит дать правовую оценку этой афере, поясню ее суть. Как известно, "Укрпроминвест-авто", ЛУАЗ, "Богдан-сервис" - машиностроительные предприятия, использующие для выпуска своей продукции узлы и агрегаты, завозимые из-за рубежа (в основном, из России). При импорте этих узлов-агрегатов фирмы Петра Порошенко обязаны возместить в бюджет государства 20% НДС - налог на добавленную стоимость. Чтобы "сберечь копейку" и "нагреть" госбюджет, указанные предприятия П.Порошенко затевают фиктивные экспортные операции. Фиктивные потому, что при оформлении экспортной документации значительно завышается стоимость экспортируемого товара. За поставленный за рубеж товар экспортер получает оплату. И уже ему - экспортеру - государство обязано возместить 20% НДС. Получается своеобразный "взаимозачет" государства и субъекта предпринимательской деятельности. Не в пользу государства - то есть, нас с вами.  
     
    Эта операция значительно удешевляет продукцию предприятий П.Порошенко, делая ее небывало конкурентной в Украине - на зависть прочим автомобилестроителям.  
     
    К вышесказанному остается добавить, что подобная афера в бытность президентом Кучмы осуществлялась исключительно с одобрения ГНАУ. Санкция на подобную аферу стоила предпринимателю от 30 до 50% от суммы "сэкономленных" средств. Что в приведенном случае с П.Порошенко составляет, приблизительно, от 8,4 до 14 миллионов гривен. Плюс повышение рентабельности производства, прибыль от которого Петр Алексеевич также старательно "минимизировал".  
    .
    .
    .
    http://www.cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=8243
     
    Добавлено:
    Да они же все там бедные как церковные мыши... Зато честные, с чистыми руками и ногами.



    http://compromat.ru/main/ukraina/timoshenkodekl.htm

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:45 06-09-2005 | Исправлено: uncleua, 18:46 06-09-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru