Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    )Но после слов Алены Мозговой (председатель жюри), о том, что они мониторили голосование и могут заявить, что фальсификаций не было
    Папахивает аналогией с тем что говорил в свое время пан Кивалов.

    Цитата:
    А посмотреть как будут голосовать за Гринджоли россияне и белоруссы мне доставит удовольствие. Если учесть, что в роликах Русланы они вырезают кадры с Майдана, то хотя-бы этот факт стоит выхода Гринджол на Европу.  
    Ну это у нас в крови. На зло себе только бы соседу было тоже хуже.
     
    Добавлено:
    Хочу высказать свою гражданскую точку зрения не профессионального и не музыканта, которая касается того что в 60-х эта песня звучала все-же куда лучше. И надеюсь, что хоть тогда - в оригинале.
    Гринжолам - ГАНЬБА!!!!  

    1)
    Цитата:
    Так, по данным BBC, «Разом нас багато, нас не подолати!» - это римейк революционной песни 1960-х годов «El Pueblo unido jamas sera vencido», что в переводе с испанского означает «Объединенный народ никогда не победить».

    2) http://www.google.ru/search?hl=ru&ie=windows-1251&q=El+Pueblo+unido+jamas+sera+vencido+mp3&lr=
    3) http://www.republique.ch/mp3/voie-des-voies/pueblo.mp3

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:28 03-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Папахивает аналогией с тем что говорил в свое время пан Кивалов.  

    Ты таки поверил в то, что 2-й тур был фальсифицирован ?  
    Для этого достаточно было голосования на Евровидении или толчком послужили другие факторы ? В любом случае, поздравляю. Это прогресс.

    Цитата:
    Ну это у нас в крови.  На зло себе только бы соседу было тоже хуже.

    Ты не совсем уловил мысль.
    Наши северные соседи всеми правдами-неправдами хотят умалить значение событий, которые произошли в Украине. А тут хочь-не хочь прийдется все показывать без купюр. Все страны своим голосованием будут показывать не столько художественную ценность (хотя и не без этого), сколько отношение к нашим событиям. На это стоит взглянуть, согласись.
    Телефонное, бесцензурное, прямое открытое голосование за или против наших - это прямое отношение наших соседей к нашей революции и к своим "бессменным бацькам".
    А  что касается "на зло", то скажи, а в чем ты усмотрел "добро" выступление Лорак ?
    Показать всей Европе свою посредственность ?  
    У нашего конкурса немного другая цель, чем у Московской Олимпиады, где необходимо было набрать какое-то количество медалей и занять какие-то места.  
    Сейчас Украине нужно заявить о себе как о стране, а не занять первое место. Тем более, что Лорак его не заняла-бы однозначно. Как, впрочем, и Гринджолы. Хотел-бы ошибиться.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 14:04 03-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    А  что касается "на зло", то скажи, а в чем ты усмотрел "добро" выступление Лорак ? Показать всей Европе свою посредственность ?  
    А что вы хотите еще показать? Еще кто-то на шарике не разглядел что половина жителей Украины непрофессиональные клоуны? Понятно что для новой власти сейчас профессионализм отдельного в определенной области как качество стоит на последнем месте. Это видно по всему. По назначениям, даже по этим протянутым за уши бджолам. Может ты в музыке больше меня шаришь? На твой взгляд Лорак посредственней этих "музыкантов"? Тогда я с этом категорически не согласен!!!
     
    Добавлено:
    o22
    Цитата:
    Ты таки поверил в то, что 2-й тур был фальсифицирован ?  
    Для этого достаточно было голосования на Евровидении или толчком послужили другие факторы ? В любом случае, поздравляю. Это прогресс.  
    Я и не отрицал никогда, что все туры были сфальсифицированы. Как одним так и вторым. И будут впредь фальсифицироваться пока кандидатов будет больше чем один. То ты этого не понимаешь? Сколько можно говорить уже об этом...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:18 03-03-2005
    IntenT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    по поводу виртуальных и реальных "организаций"
    Реальные, если они смердят, еще хуже чем виртуальные. Потому что реально мажут говном.
     

    Цитата:
    Телефонное, бесцензурное, прямое открытое голосование  

    Открытое? как это открытое? напоминает мне голосование в интернете, когда администрация ресурса протаскивает нужный ей результат. Аналогия 100%-я.

    Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 15:10 03-03-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Телефонное, бесцензурное, прямое открытое голосование за или против наших - это прямое отношение наших соседей к нашей революции

    ошибаешься, это здесь за нее так голосовали, а Евровиденье это все ж таки конкурс исполнителей песен и оценивать за рубежом будут именно выступление и им глубоко накласть на то, сколько эти хлопцы свои жолы на Майдане морозили Это уж потом СМИ интерпретируют каждый по-своему эти результаты.

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 15:30 03-03-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

    Цитата:
    Это уж потом СМИ интерпретируют

    почему это "потом"? уже начали.. не заметил?
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Хочу высказать свою гражданскую точку зрения не профессионального и не музыканта, которая касается того что в 60-х эта песня звучала все-же куда лучше. И надеюсь, что хоть тогда - в оригинале

    чудненько. я так понимаю, ты кричал "ганьба" с момента появления "старых песен о главном" всех выпусков, в сторону 80-90% песен поп-звезд последних лет, так как там полный плагиат который к тому же хуже звучит (говорю это как человек-музыкант с музыкальным образованием )
    а еще (я просто уверен), что ты кричал "ганьба" в сторону всех исполнителей, которые поют под фанеру. не так?

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 16:28 03-03-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    почему это "потом"? уже начали.. не заметил?

    ты не до конца фразу прочитал:

    Цитата:
     Это уж потом СМИ интерпретируют каждый по-своему эти результаты.

    или тебе уже результаты известны?

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 16:54 03-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А мне главное чтоб не Сердючка была Вот это точно позор на весь мир... Трансвестит представляет Украину... А так мне пофиг, хотя конечно Лорек лучше...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:04 03-03-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik
    точно.. недочитал
     
    Добавлено:
    Samovarov

    Цитата:
    Сердючка

    так данилко вроде россию представляет.. или нет?

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 17:20 03-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    На твой взгляд Лорак посредственней этих "музыкантов"? Тогда я с этом категорически не согласен!!!  

    Один челевек "посредственней", чем другой !  
    Тянет на фразу дня.  
    Лорак даже не посредственная. Она - никакая. Ни хорошая, не плохая. Для меня она как тепличный огурец. Красивый, но невкусный. Вернее - никакой.
    Очевидно, что цель ее (а вернее ее продюссеров) попадания на Евровидение - засветка как очередной шаг к раскрутке с целью отбивания вложенных в нее бабок. Не более.
    Гринджолы какие-бы они не были, но "никакими" их назвать нельзя. Они нравятся или не нравятся. Лорак-же оставляет меня лично равнодушным.
    IntenT

    Цитата:
    Реальные, если они смердят, еще хуже чем виртуальные. Потому что реально мажут говном.  

    Если ты хочешь, чтобы с тобой общались - не хами.

    Цитата:
    Открытое? как это открытое? напоминает мне голосование в интернете, когда администрация ресурса протаскивает нужный ей результат. Аналогия 100%-я.

    Ты снова выхватываешь слова не разобравшись к чему они сказаны.
    Речь шла о голосовании на самом конкурсе Евровидения, а не на украинском отборе.
    Или там тоже Томенко заправляет ?
    Denchik

    Цитата:
    а Евровиденье это все ж таки конкурс исполнителей песен и оценивать за рубежом будут именно выступление и им глубоко накласть на то, сколько эти хлопцы свои жолы на Майдане морозили  

    Нет, Дэн. Там голосуют обычные люди, а они, как ты можешь убедится на нашем примере, могут при выборе руководствоваться самыми различными мотивами. В том числе и политическими.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 17:36 03-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Цитата:
    не так?
    Так.
    Устал уже с вами. Давай вам факты. Нате. Давай вам аргументацию - держите. А толку - 0. Сразу начинаете как вьюны на сковородке вертеться. Ну хоть бы для приличия хоть с чем-то согласились. Не. Обязательно вам надо еще знать когда и где я кричал ганьба. Ну не крикливый я. Дальше что? Тюрьма с новыми демократическими порядками?
    А к фанере у меня естественно крайне негативное отношение. Смотреть противно не то что еще бабки выкладывать да идти смотреть еще и на этих клоунов. На мой взгляд те же клоуны(старые русские бабки, Галкин и им подобные) все-же на сцене больше отрабатывают свой хлеб, чем эти практически все "певцы" и "певицы".
    Опять тебя мой ответ чем-то не устроит?

    Цитата:
    "старых песен о главном"  
    Так то ж были хоть песни, а то что сейчас - это что? Ты думаешь, как профессионал, что кто-то через 20 лет на это дерьмо тоже ремейки делать станет? Хотя если мы скатимся в духовном смысле в полную задницу, то вполне вероятно, что может и будут.

    Цитата:
    так данилко вроде россию представляет.. или нет?
    Вроде как выбрали они какую-то девченку давеча. С фабрики звезд. Вчера искал вам аргументацию да что-то мельком проскакивало.
     
    Samovarov
    Цитата:
    А мне главное чтоб не Сердючка была
    Насчет евровидения не скажу, а что таланта парню не занимать это точно. И как артисту и как музыканту и композитору. Гринжолы с ним и рядом не стоят и вряд-ли получится. Даже просто как с исполнителем. Не принимая во внимание и не говоря об остальные его качествах и способностях.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:36 03-03-2005
    IntenT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Если ты хочешь, чтобы с тобой общались - не хами

    Я как-нибудь переживу, если ты перестанешь со мной общаться ;о))
     
    А подстраиваться под кого-то в выражении своего отношения к чему-бы то ни было не собираюсь.
    Не нравится - не читай.

    Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 17:43 03-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Опять тебя мой ответ чем-то не устроит?  

    С твоим последним постом как раз согласен целиком и полностью (не такие-уж мы звери )))
    Особенно согласен с характеристикой Данилко:

    Цитата:
    Насчет евровидения не скажу, а что таланта парню не занимать это точно. И как артисту и как музыканту и композитору. Гринжолы с ним и рядом не стоят и вряд-ли получится. Даже просто как с исполнителем. Не принимая во внимание и не говоря об остальные его качествах и способностях.

    Единственно, что возражу, так это то, что нельзя сравнивать исполнителя-юмориста с исполнителем хип-хоп. Очень разные стили.
     
    Но остается вопрос - раз ты так ненавидишь фанеру и попсу, то почему тебе нравится Лорак ?

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 17:47 03-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    Лорак даже не посредственная. Она - никакая. Ни хорошая, не плохая. Для меня она как тепличный огурец. Красивый, но невкусный. Вернее - никакой.  
    А твои протеже и не красивые и не вкусные и вообще никакие. На волне поднялись и если кто-то не продолжит раскручивать так же быстро уйдут в нибытие. Насчет того что никакая. По большому счету Руслана намного больше никакая чем Лорак. И главное та дура с двумя словами в песне каким-то чудом выиграла это шоу и эти клоуны туда же со своим одним предложением.
     
    Добавлено:
    o22
    Цитата:
    то почему тебе нравится Лорак  
    Где я такое сказал? Это из той же оперы почему ты проголосовал за бандита.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:49 03-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IntenT

    Цитата:
    Я как-нибудь переживу, если ты перестанешь со мной общаться ;о))  

    Дело хозяйское.  
    По-моему, если человек хочет, чтобы его мнение поняли, то он заинтересован  чтобы его услышали. Если-же твоя цель - наговорить гадостей и получить от этого удовольствие, то ты его может и получишь, но в жизни тебе это врядли поможет.
     

    Цитата:
    А подстраиваться под кого-то в выражении своего отношения к чему-бы то ни было не собираюсь.

    А как ты думаешь, с таким подходом кто-то будет пытаться понять тебя ?
    Как ты там призывал: "Не распинайся - они тебя не поймут".
    А захочет-ли кто-то понимать откровенного хама ?

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 18:06 03-03-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Нет, Дэн. Там голосуют обычные люди, а они, как ты можешь убедится на нашем примере, могут при выборе руководствоваться самыми различными мотивами. В том числе и политическими.

    ты думаешь обычным людям в других странах есть дело до украинской политики? Сильно в этом сомневаюсь. Сядет вот так обычный иностранец и подумает: много исполнителей хороших и достойных победы, особенно понравились А, В и С, но я вот за украинцев проголосую у них демократия победила Пример с Украиной здесь не пойдет
     
    PS может я старый совсем стал, но назвать реперскую песню, да и еще такую "глубокомысленную", гимном, по мне - так дико, больше на фанатскую кричалку похоже

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 18:25 03-03-2005 | Исправлено: Denchik, 18:31 03-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    Но остается вопрос - раз ты так ненавидишь фанеру и попсу, то почему тебе нравится Лорак ?
    Вот что я действительно люблю(если тебе конечно это будет интересно ) так это инструментальную музыку. Слова до меня, если ты упел заметить не доходят, а у музыки без слов это получается заметно лучше.
    Могу сутками балдеть слушая что-то из фламенко, Andean, Shahin & Sepehr, Tom Barabas, Diego Modena, Chris Spheeris и т.п.
    Вот поэтому у меня тут с вами до сих пор и получается сохранять спокойствие.

    Цитата:
    А как ты думаешь, с таким подходом кто-то будет пытаться понять тебя ?  
     
    Вот у него видишь другой подход. Более категоричный. Но его то понять можно. После всего того что вы натворили в нашей с вами стране. А слушали бы все такую спокойную музыку - жили б мы без этих дурацких революций и последствующих ей разногласий. Не захотели - теперь ждите реванша. И только попробуйте потом после нашей Победы сказать нам хоть одно грубое слово.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:25 03-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Гринжолы с ним и рядом не стоят и вряд-ли получится.

    Я воще не понял че они на конкурс поперли, из "революционной" речевкe попсу делать... Слова в угоду судей выбрасывать... А ладно... Про Данилко с тобой согласен, но у европейцев нету того образа, который у нас сложился. Для них он - трансвестит... Россияне тоже это видать поняли.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:43 03-03-2005
    IntenT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    А как ты думаешь, с таким подходом кто-то будет пытаться понять тебя  

    Собственно, опыт 6 топиков по 100 страниц показывает, что как ни говори - понять никто и не пытается.
    Так зачем тогда метать бисер перед свиньями?
     
    ага, а сейчас ты скажешь что я обозвал пламенных революционеров свиньями.
    однако это такое крылатое выражение. ни к кому конкретно я его не привязываю. ;о)

    Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 18:45 03-03-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    я сатриани, мальстима, ол-ди-меолу люблю слушать - так что
    Цитата:
     слушали бы все такую спокойную музыку  
    навряд ли  

    Цитата:
    жили б мы без этих дурацких революций и последствующих ей разногласий.



    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 18:57 03-03-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru