Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Я воще не понял че они на конкурс поперли,  
    Томенко потянул вот и поперлись. Засветиться и бабулек порубить ни на чем то охота. Ладно с нами но почему новая власть с вами даже в таких вопросах не советуется - это конечно тот еще вопрос. Так и до диктатуры не далеко. Если первых ее признаков еще кто-то не видит.
     
    Добавлено:
    Pups
    Цитата:
    я сатриани, мальстима, ол-ди-меолу люблю слушать  
    Ну так ты ж вроде и не сильно буйный. Самых буйных побанили уже. И это было согласно правилам. А теперь скажи кто из буйных на майдане хоть как-то пострадал? Правильно - никто. Вот и получается, что нету в нашей стране никаких правил. И пишет их каждый под себя и решает когда можно их выполнять, когда нет. Т.е ничего с первобытно-общинного строя еще так и не поменялось.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:01 03-03-2005
    Samovarov



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Ты даешь Я на самом деле верю что за этих... Гренжолов честно проголосовали. По крайней мере, мне результат не удивителен.
    При чем ту диктатура? Не... Мне кажется признаков пока нет... Скорее популизм...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:16 03-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    честно проголосовали.  
    Ну еще бы. Ты же думаешь что за Ю тоже все голоса были честными. Оно и не удивительно. Даже никакой тени сомнения не закрадывамется, что те 200 или сколько там голосов, что не хватило Лорак были как-то у кого-то отняты, а кому-то добавлены. Чесна влада, чесні люди.. Глазенки пораспахивают, портретами президента обвешаются и внимая любуются.
     
    Че он как девочка? Уже б утвердили портреты когда он был еще моложе и еще краше.
    http://www.liga.net/news/show/?id=139706

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:31 03-03-2005
    Samovarov



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    аже никакой тени сомнения не закрадывамется, что те 200 или сколько там голосов, что не хватило Лорак были как-то у кого-то отняты,

    Ну а я другого мнения... Тока, все же, лучше бы Лорак поехала на конкур.. Хотя стоп, НАФИГ НАДО, а вдруг бы она победила?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:42 03-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    А твои протеже и не красивые и не вкусные и вообще никакие.

    Во-первых, они не мои протеже.
    Во-вторых, они мне не очень нравятся.
    В третьих, никакими они не могут быть - вон какая буря негодования поднялась и как ты их критикуешь. Значит не нравятся. Значит все-такие "какие-то".

    Цитата:
    Где я такое сказал?


    Цитата:
    На твой взгляд Лорак посредственней этих "музыкантов"? Тогда я с этом категорически не согласен!!!  


    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 19:45 03-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    В третьих, никакими они не могут быть -  
    Ну в третьих и она тогда так же само и по как минимум тем же причинам никакой быть не может.

    Цитата:
    Тогда я с этом категорически не согласен!!!  
    Так не согласен только с тем что она хуже их. Вот и все. Если не считать еще того что хотя-бы смотреть на нее тоже приятней. И чем на Руслану и тем более чем на гринжолов.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:53 03-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Вот у него видишь другой подход. Более категоричный. Но его то понять можно. После всего того что вы натворили в нашей с вами стране.

    То есть хамов ты оправдываешь, если их точка зрения совпадает с твоей.
    Извини, но после того, что сделали с нашей страной Кучмари и их "преемники" в лице вашего кандидата, мы тут по твоей логике должны вообще желчью брызгать и маты гнуть.
    И будем правы.
    А значит ты оправдаешь меня если я пошлю тебя и твоих "соратников" на 3 буквы ?
     
    Без обид это шутка (а то похоже у некоторых тут с юмором тоже проблемы), но вывод по-моему правильный ?

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 20:08 03-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    мы тут по твоей логике должны вообще желчью брызгать и маты гнуть.  
    Что вы успешно во время переворота и делали. Вас за ниточки только дернули - вы и рады стараться.
    Ну что ж. Посмотрим теперь что теперь с нашей страной сделает нова влада. Под вашим чутким наблюдением.
    Цитата:
    То есть хамов ты оправдываешь, если их точка зрения совпадает с твоей.  
    Кто хам а кто нет и на сколько хам и на сколько нет это еще большой вопрос. Это можно списать на чувста. А вот ложь которой нас кормило окружение Ю и кормит до сих пор - это уже клиника. Ничего. Придет время каждый еще ответит за каждое свое брехливое слово.
     
    Добавлено:
    Я сказал.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:20 03-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Ну в третьих и она тогда так же само и по как минимум тем же причинам никакой быть не может.  

    Нет, я сказал, что ни Лорак ни Гринджолы мне не нравятся, но в Гринджолах (если конечно они прошли честно) есть преимущество, так как они помогут определить отношения к нашим событиям со стороны других стран. Не более.  
    Ты же категорически не согласился с тем, что Лорак посредственность.
    Я же не имею против Лорак ничего - она мне безразлична. И я-бы не возмущался, если-бы она попала на Евровидение. На безрыбье и рак рыба.
    Да и потом если вы считаете, что Лорак лучше, чем:  

    Цитата:
    И чем на Руслану и тем более чем на гринжолов.  

    а Руслана в это время побеждает на Евровидении, то может у вас с музыкальной оценкой все-таки проблемы ? На вашем месте я-бы задумался и не был столь категоричен в оценке Гринджол и их успехе на Евровидении.
     

    Цитата:
    Даже никакой тени сомнения не закрадывамется, что те 200 или сколько там голосов, что не хватило Лорак были как-то у кого-то отняты, а кому-то добавлены.  

    Блин. 200 голосов недобрала наша суперзвезда в 48 миллионной Украине.
    Да если она такая мегазвезда и на голову выше Гринджол, то разрыв должен был быть по крайней мере тысяч двести. И никаких разговоров.
    А если участники набирарают по 2000 голосов...
    То я-бы на месте Лорак занялся-бы чем-то другим, а не криками о том, что ее притесняют.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 20:23 03-03-2005
    IntenT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    а то похоже у некоторых тут с юмором тоже проблемы

    У меня по крайней мере хватило юмора не повестись на оранжевую пропаганду "чесных сми" ))

    Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 20:23 03-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    То я-бы на месте Лорак занялся-бы чем-то другим,  
    А на месте гринжол с таким же количеством голосов + 200 ты бы конечно продолжал быть клоуном на эстраде.
    Речь шла кто из них лучше как профи. Вам же вижу пофиг. Революционная ситуация до сих пор в заднице. Хрен с вами. Счас ваше время. Позорьтесь сами на всю землю и нас вместе собой позорьте со своими гринжолами, Ющенками и всеми остальными прехлебателями.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:33 03-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Это можно списать на чувста. А вот ложь которой нас кормило окружение Ю и кормит до сих пор - это уже клиника. Ничего. Придет время каждый еще ответит за каждое свое брехливое слово.  

     
    Час пришел.
     
    Яныки говорили, что Ющенко нацик и он сказал в Донецке, что каждый ответит "за каждое свое брехливое слово". Тебе это не понравилось. Ты это оправдывал.
    Идем дальше.
     
    Яныки приписали Юле слова о том, что она обнесет Донбасс колючкой, если прийдет к власти и взорвет.  
    Этого не случилось. Кто ответит "за каждое свое брехливое слово" ?
     
    Яныки приписали Ющенко слова о том, что он поставит шахтеров на колени.
    Этого не случилось. Кто ответит "за каждое свое брехливое слово" ?
     
    Яныки приписали Юле слова о том, что она после прихода к власти закатает одесский базар "7-й километр" асфальтом.
    Этого не случилось. Кто ответит "за каждое свое брехливое слово" ?
     
    Яныки приписали Юле слова о том, что все люди будут сдавать экзамены по украинскому языку и кто сделает хоть одну ошибку, того выгонят с работы (здесь были вариации).
    Этого не случилось. Кто ответит "за каждое свое брехливое слово" ?
     
    Продолжать ?
     
    Так кто у нас брехун ?
    И кто при этом сидит с лапшой на ушах ?
    Так чьи СМИ брехливые ?
    Может это:  

    Цитата:
    Вас за ниточки только дернули - вы и рады стараться.  

     
    Клиника...

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 20:34 03-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    Ты это оправдывал
    Конечно. И я считаю правильно.

    Цитата:
    Этого не случилось.  
    Ну парень! Так кто ж все это обещал сделать и не сделал, то тот по моему понятию и брехал и должен отвечать. Пусть соответственно и отвечает за свои слова. Зачем же она говорила и за 7-й километр и за донбасс? И если этот километр остался незакатанным, то что? Он теперь должен отвечать за то, что говорила в горячке ваша Юля? С до сих пор бегающими туда-сюда глазами.
     
    Точно
    Цитата:
    Клиника...


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:42 03-03-2005
    DmitryKuznetsov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Зачем же она говорила и за 7-й километр и за донбасс?

    ТЫ слышал как это говорилось? Не "друг (мать, брат, зять) слышал", а именно ты это слышал с ее слов? Я почему-то ни одного человека не встретил, который бы это слышал лично.

    Всего записей: 184 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 21:03 03-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryKuznetsov
    Цитата:
    ТЫ слышал  
    Да!
    Про захват телеграфов, лежбище на рельсах и остального тоже конечно вы ничего не слышали.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:15 03-03-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    ничего с первобытно-общинного строя еще так и не поменялось

    фантик
    uncleua

    Цитата:
    Речь шла кто из них лучше как профи.  

    1.у тебя ведь нет соответствующего образования (сам говоирл) - так что не тебе судить, кто из них профи.
    2.живьем не слышал лорак - так что и я судить не могу.
    3."студийные записи" сравнивать - гнилое дело, это разная направленность в музыке

    Цитата:
    Он теперь должен отвечать за то, что говорила в горячке ваша Юля?

    а знаешь, что смешно? то, что ежель я попрошу тебя сказать/показать мне, где это она говорила, ты опять затянешь волынку о "клинике";)
     
    ЗюЫю
    Цитата:
    Устал уже с вами. Давай вам факты. Нате. Давай вам аргументацию - держите. А толку - 0. Сразу начинаете как вьюны на сковородке вертеться.

    знаешь, я когда вьюнов жарил, то предварительно их потрошил... да и голову отрезал. а ты какой садист, значит - живьем рыбку на сковороду? садист!

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 21:17 03-03-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    с Обкома немецкий вариант песенки, которой украина собирается евровиденье покорять )) :
     
    Але цузамен - унс цу филен!  
    Але цузамен - нихт капитулирен!  
    Фальсификационен - Кайн!  
    Махиниционен - Кайн!  
    Банден - Кайн!  
    Лёйге нихт  
    Ющенко, Я!  
    Ющенко, Я!  
    Дас ист Украйнер Фюрер  
    Я-Я-Я!!!

    Вир, нихт Думкопфт  
    Вир, нихт Баранен  
    Вир зинд фон Украинрайх  
    Тохтес унд Брудерс  
    Ецт одер ни видер  
    Налте вартунг!  
    Але цузамен - унс цу филен!  
    Але цузамен - унс нихт капитулирен!
     
    Статья - http://www.obkom.net.ua/articles/2005-03/01.1427.shtml  
     
     
    Я валяюсь!

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:49 03-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Цитата:
    значит - живьем рыбку на сковороду
    Неа. Только краем глаза видел. Я вообще-то не умею убивать животных. Вот есть люблю. Правда больше всего рыбу.

    Цитата:
    а знаешь, что смешно? то, что ежель я попрошу тебя сказать/показать мне, где это она говорила, ты опять затянешь волынку о "клинике";)  
     
    Заставляешь ты меня в этом дерьме рыться... Хрен уже так просто найдешь. Даже то что пока найдешь вас не устроит. Скажете подделка или еще что придумаете.
    http://timoshenkogate.narod.ru/

    Цитата:
    Более, в новостях от "Интера" (21 февраля, 20:00 по Киеву) операторы поймали президента, говорящего что-то подобное: "Ты чего там ганьба кричишь! Ты сюда иди! С тобой президент Украины говорит!" Нет, интонацию стенограммой не передать. Но и стенограммы не найти.  Все сайты какие-то причёсанные:  

    Цитата:
    А сайт президента вообще молчит. Стоило Кучме что-то вякнуть - текст дословно уже там. А сейчас - короткие ролики на три абзаца. И сообщения в тамошнем форуме появляются с опозданием порядка часа, как будто их сначала работники спецслужб просматривают...  

    http://www.novy.tv/forum/viewtopic.php?t=13374&postdays=0&postorder=asc&start=30&sid=6c430b6b0c6a441af6528a2cb5137786

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:56 03-03-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Европа дисквалифицирует Гринджолы?
    [19:01/ 2.03.2005]
    http://www.from-ua.com/news/4225f081c6437/
     
    Европейский вещательный союз, занимающийся организацией песенного конкурса "Евровидение", рассматривает вопрос о возможной дисквалификации песни "Разом нас багато!", которая по результатам национального отборочного тура должна представлять Украину на "Евровидении-2005" в Киеве. Об этом сообщает Корреспондент.net.
     
    В частности, сейчас союз изучает политическое влияние песни, ставшей гимном "оранжевой революции", которая произошла в Украине во время президентских выборов в ноябре-декабре 2004 года.
     
    "Мы знаем об этом вопросе, - сказал исполнительный продюсер EBU Сванте Стокселиус в интервью шведской газете Aftonbladet. - Мы должны его изучить, и если это окажется политической пропагандой, это будет противоречить правилам".
     
    Тем временем, западная пресса сообщает, что песня "Разом нас багато!", представленная практически неизвестной до революции ивано-франковской группой "Гринджолы" (Greenjolly), не является оригинальной.
     
    Так, сообщает Би-Би-Си, "Разом нас багато, нас не подолати!" ("Вместе нас много, нас не победить!") - это римейк революционной песни 1960-х годов "El Pueblo unido jamas sera vencido", что в переводе с испанского означает "Объединенный народ никогда не победить  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:59 03-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec
    Можешь даже послушать - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7692&start=180#2

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:14 03-03-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru