Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

    Цитата:
    Это (если продолжать медицинскую тему) как пришел пациент к доктору с болью в животе, а тот ему: - аппендицит похоже у тебя, ты месяцок дряни всякой поешь-помучайся, а потом уже точно видно будет - вырежем.  

    Да нет, если уж быть точным, то врач сказал: "Аппендицит у тебя, делаем операцию".
    Сделали. Оказалось, что боли были от месячных (да простят меня дамы за прозу жизни).

    Цитата:
    а, так там тоже одни бандиты работают? что же до сих пор их не разогнали и не поставили своих честных?

    Опять "не слава Богу" ?
    Начал Луценко кадры чистить - крики о том, что так всех профессионалов можно потерять. На таможне не форсируют (готя главу уже поменяли) - "почему не разогнали".
    Хрен вас поймешь.  
     

    Цитата:
    чего это он мой  

    Ваш лагерь.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 12:51 05-03-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Ваш лагерь

    эка вам мозги вправили - если человек не фанатеет от Ющенко и Ко, значит враг, поддерживает бандитов из лагеря Януковича, да и сам он бандит - не слушайте его . До токой степени, что вот даже иронии в словах не замечают

    Цитата:
    Опять "не слава Богу" ?  
    Начал Луценко кадры чистить - крики о том, что так всех профессионалов можно потерять. На таможне не форсируют (готя главу уже поменяли) - "почему не разогнали".  
    Хрен вас поймешь.  

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 15:54 05-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

    Цитата:
    эка вам мозги вправили - если человек не фанатеет от Ющенко и Ко, значит враг, поддерживает бандитов из лагеря Януковича,

    Ну извини. Быть главой избирательного штаба Януковича, это не просто "не фанатеет от Ющенко и Ко"
    Я вот тоже от Ющенко не фанатею, но это еще не повод мне идти в агитаторы к Януковичу.
     
    Интересные результаты по опросу центра Разумкова.
    Приведу лишь некоторые цифры, на мой взгля очень интересные и неожиданные.
     

     
    Якщо говорити в цілому, як Ви вважаєте, події в Україні
    розвиваються у правильному чи неправильному напрямі?
                        % опитаних
                            Квітень         Лютий
                             2004           2005
    У правильному напрямі    20,3           50,7
    У неправильному напрямі  55,7           23,8
    Важко відповісти         24,0           25,5
     
     
    Чи підтримуєте Ви діяльність таких політиків?
    Повністю
    підтримую
    Наталія Вітренко   13,9
    Олександр Зінченко 21,6
    Анатолій Кінах     26,3
    Володимир Литвин   35,0
    Олександр Мороз    25,9
    Петро Порошенко    19,8
    Петро Симоненко     9,5
    Юлія Тимошенко     41,5 (однако!)
    Тарас Чорновіл      8,4
    Нестор Шуфрич       7,0
    Віктор Ющенко      48,3
    Віктор Янукович    19,9  
     
     
    Як Ви вважаєте, дії Президента В. Ющенка в першу чергу спрямовані:
    (залежно від того, за кого голосували у повторному другому турі
    президентських виборів)
    % опитаних
                                                     Голосували 26 грудня 2004 року:
                                                     За Ющенка За Януковича Проти обох
    На захист загальнонаціональних інтересів            88,2      18,1         27,8
    На захист власних інтересів                          5,5      66,5         49,4
    Важко відповісти                                     5,9      15,3         22,8
    Не відповіли                                         0,4       0,2          0,0
     
    Очень для меня неожиданный результат:
     
    Нинішній Президент і Уряд заявляють про наміри повернути
    в державну власність деякі підприємства. Як Ви оцінюєте такі наміри?
    % опитаних
    Позитивно       71,1 (однако)
    Нейтрально      16,4
    Негативно        4,5
    Важко відповісти 8,0
     
    И самое на мой взгляд интересное:
     
    Якби найближчим часом відбувалися вибори до Верховної Ради і до виборчого бюлетеню
    були включені такі партії, за яку партію Ви б проголосували?
    (регіональний зріз)
                % опитаних
                                                         Захід Центр Південь Схід Україна
    Народна партія “Наша Україна” (В.Ющенко)             52,7  37,7  15,8   14,0 29,5
    Партія регіонів (В.Янукович)                          0,5   5,4  24,0   34,7    17,0
    Всеукраїнське об’єднання “Батьківщина” (Ю.Тимошенко) 10,9   7,0   2,0    1,8     5,3
    Комуністична партія України (П.Симоненко)             2,9   3,2   5,6    7,1     4,8
    Соціалістична партія України (О.Мороз)                3,6   6,9   3,0    2,3     4,2
    Прогресивна соціалістична партія України (Н.Вітренко) 0,3   1,2   6,6    3,9     2,7
    Народна партія України (В.Литвин)                     2,1   3,1   0,7    0,8     1,8
    Об’єднання “Жінки за майбутнє” (В.Довженко)           0,3   0,8   0,7    2,1     1,1
    Соціал-демократична партія України (о) (В.Медведчук)  0,0   1,2   2,0    1,1     1,0
    Партія промисловців і підприємців України (А.Кінах)   0,8   0,9   0,7    0,8     0,8
    Народний Рух України (Б.Тарасюк)                      0,8   0,9   0,3    0,6     0,7
    ...
    Політична партія “Братство” (Д.Корчинський)           0,5   0,5   0,3    0,3     0,4
    ...
    Політична партія “Трудова Україна” (С.Тігіпко)        0,0   0,5   0,0    0,5     0,3
    ...
    Українська народна партія (Ю.Костенко)                0,3   0,3   0,0    0,2     0,2
    ...
    Всеукраїнське об’єднання “Держава” (Г.Васильєв)       0,0   0,2   0,0    0,0     0,0
    Партія “Нова демократія” (Є. Кушнарьов)               0,0   0,2   0,0    0,0     0,0
    Інша партія                                           0,3   0,2   2,0    1,2     0,8
    Проголосував би проти всіх                            0,0   1,1   1,3    2,9     1,5
    Не брав би участь у виборах                           0,3   2,1   2,3    5,6     3,0
    Важко відповісти / Не відповіли                      21,6  23,3  29,2   18,5    22,1

     
    Таким образом если-бы так проголосовали (и если я правильно прикинул), то в ВР согласно новому закону было-бы около 220 депутатов от Ющенко, 125 - Партия Регионов,  40 человек БЮТ, 35 коммунистов и около 30 социалистов.
     
    Вообще рекомендую ознакомится с результатами опроса полность - очень познавательно. Ссылка: http://www.uceps.org/ua/show/727/

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 17:54 05-03-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Быть главой избирательного штаба Януковича, это не просто "не фанатеет от Ющенко и Ко"

    я не про Чорновила, а про себя говорил, ты же меня к их лагерю приписал

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 18:07 05-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

    Цитата:
    я не про Чорновила, а про себя говорил, ты же меня к их лагерю приписал  

    Прошу прощения. Я не понял, что ты имел ввиду.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 19:31 05-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 23:54 05-03-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А тем временем у нас еще одно "самоубийство"  
     
    Цитата:Генерал Юрий Кравченко найден мертвым на своей даче в дачном поселке Конча-Заспа  
    - Мда.. и главное, что официоз обьявляет это САМОубийством.. Интересно, какому челу хватит сил, чтоб после первого выстрела в подбородок не откинуться от болевого шока (как никак, нервные окончания очень близки к мозгу, значит и боль труднее выносится - были случаи смертей даже от укусов неядовитых насекомых в зону лица/горла), а сделать еще один выстрел - в висок...  
     
     ИМХО, концы в воду прячут, бо дело разваливается, а напряженность в массах как-то поддерживать надо...  
    да еще что не то мог ляпнуть на суде.. какой-нить миф развалить... вот и подписал себе приговор "я слишком много знал"..  
    Тьху блин! ливорюционеры на*!

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 09:29 06-03-2005
    mihas83



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
     официоз обьявляет это САМОубийством..  

    Вдова Юрия Кравченко подала заявление в Генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против главы специальной комиссии по расследованию обстоятельств гибели журналиста Георгия Гонгадзе Григория Омельченко и ряда других политиков "за доведение ее мужа до самоубийства".

    ----------
    Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
    Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

    Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 15:04 06-03-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хотелось бы какие-нибудь комменты насчет радиационной обстановки в Киеве.

    Цитата:
    ...Радиологическая обстановка в зоне в последние несколько лет практически не изменялась, - говорит председатель Национальной комиссии по радиационной защите населения Украины академик Дмитрий Гродзинский. Радионуклиды теперь ушли в землю, на капливаются в растениях. После бета распада плутония-241 образовался новый элемент америций-241. Это новая опасность, подброшенная Чернобылем человечеству. Мало того, что америций радиоактивен, он еще и хорошо распространяется в воде. Он уже «добрался» до Киева, а со временем его активность будет возрастать. Чернобыльцам это неизвестно. Живущие в зоне считают: все, что растет на их огородах, водится в реках и находится в домах, не поражено и не заражено. Даже опыты с дозиметрами демонстрируют: показательно включают их, водят над продуктами, зеленью, землей - стрелка и не шелохнется. Это производит поразительный эффект. Или приборы поломаны? Или в самом деле чисто? И ни первое, и ни второе. На базарах, куда приезжают торговать чернобыльчане, доз контроль сообщает: продукция чистая. Успокоенные этим, селяне и торгуют, и едят плоды своих полей. И невдомек им, что бытовые дозиметры измеряют лишь гамма-излучение. А самые опасные альфа и бета (от стронция и плутония) — не регистрируют. От этого незнания почему-то становится страшно
    _http://www.quarta-rad.ru/RUS/Articles/1994/2.htm.

     
    Если америций-241 добрался до Киева растворенный в воде, то выходит  что  там пьют его...
    Очистить воду от него можно? И если можно, то очищают ли ее?
    Есть ли у вас в продаже вода из чистых источников, и если есть, то можно ли доверять изготовителям/продавцам?

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 15:44 06-03-2005 | Исправлено: tolja, 19:12 06-03-2005
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec
     
    Раздувают, всё это постанова помаранча, что бы людям голову задурманить.
    Тусть покажут что для страны делают....  их не попустило от пи*дежа.

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 01:05 07-03-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja

    Цитата:
    Даже опыты с дозиметрами демонстрируют: показательно включают их, водят над продуктами, зеленью, землей - стрелка и не шелохнется. Это производит поразительный эффект. Или приборы поломаны? Или в самом деле чисто? И ни первое, и ни второе. На базарах, куда приезжают торговать чернобыльчане, доз контроль сообщает: продукция чистая. Успокоенные этим, селяне и торгуют, и едят плоды своих полей. И невдомек им, что бытовые дозиметры измеряют лишь гамма-излучение. А самые опасные альфа и бета (от стронция и плутония) — не регистрируют.  
    - Хм.. Что за бред? Али автор статьи никогда дозиметр в руках не держала и инструкции к нему не читала? Или может, у неё был какой-то специфический, лабораторный - с обрезанной функциональностью?
     Бо конкретно мой (хранящийся у меня дома) бытовой дозиметр прекрасно меряет  уровень и бета и гамма. Вот строки из инструкции:

    Цитата:
    В чехол индикатора вмонтирован алюминиевый фильтр, что позволяет определять жесткое бета +- - излучение на фоне гамма- излучения или вне его. Для этого необходимо чехол поместить между индикатором и источником излучения. Уменьшение показаний говорит о бета- излучении
    mihas83

    Цитата:
    Вдова Юрия Кравченко подала заявление в Генпрокуратуру ... "за доведение ее мужа до самоубийства".
    - Возможно, ей так посоветовали - типа раз официально "само", то подавать за убийство бесперспективно, бо "не было", а значит откажут..
    Rastaman
    Прости, но честно говоря, не понял фразу. совсем.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 13:31 07-03-2005
    terminat0r



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    для справки
    америций-241, распадаясь, испускает альфа-частицы и мягкие, мало энергичные гамма-кванты. Их энергия  — всего 60 килоэлектронвольт.
    Защита от мягкого излучения америция-241 сравнительно проста и немассивна: вполне достаточно сантиметрового слоя свинца
    период полураспада америция в 432 года.
     
    PS.Дозиметры регистрируют как бетта, так и гамма излучение.
    Альфа излучение очень слабое, оно не в счет(если вы конечно не носите на груди пластину 2 года с этим излучающим материалом). Хотя при попадании внутрь организма...  

    Всего записей: 2084 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 14:05 07-03-2005 | Исправлено: terminat0r, 14:26 07-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    - Хм.. Что за бред? Али автор статьи никогда дозиметр в руках не держала и инструкции к нему не читала? Или может, у неё был какой-то специфический, лабораторный - с обрезанной функциональностью?  

    Согласен.
    tolja

    Цитата:
    Если америций-241 добрался до Киева растворенный в воде, то выходит  что  там пьют его...  
    Очистить воду от него можно? И если можно, то очищают ли ее?  
    Есть ли у вас в продаже вода из чистых источников, и если есть, то можно ли доверять изготовителям/продавцам?  
     

    Такая вода есть. И ее изготовители руки греют на подобных твоей фобиях.
     
    bredonosec

    Цитата:
    - Возможно, ей так посоветовали

    Кто ?

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 11:16 09-03-2005
    mihas83



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
     Возможно, ей так посоветовали  
    ...Кто ?

    Возможна куча вариантов...
    Так может кто-то встречал видео инагурации Ющенко ?

    ----------
    Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
    Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

    Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 13:57 09-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mihas83

    Цитата:
    Так может кто-то встречал видео инагурации Ющенко ?

    Встречал.
    У меня дома лежит на видеокассете.
    Знакомый попросил записать, я, по-моему, еще не успел вытереть.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 15:44 09-03-2005
    mihas83



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Знакомый попросил записать, я, по-моему, еще не успел вытереть.

    А перегнать в цифровой формат (файл) сможешь?

    Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 16:47 09-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mihas83

    Цитата:
    А перегнать в цифровой формат (файл) сможешь?

    Тебе именно цифровой нужен ?
    Или просто проблематично встретиться ?
     
    Нужно просить людей, выставляться...  
    Короче, морока с перегоном.  
    Хочешь, возьми кассету и сам перегоняй.
    Только писалось на LP (LongPlay).

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 18:54 09-03-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    новое самоубийство -  
    бывший глава николаевской обладминистрации. из ружья.
    или это гусарство/офицерство с защитой чести так в украине возрождается через жопу?

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 21:06 10-03-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    слухи были не совсем точны

    Цитата:
    Выстрелом из охотничьего ружья сегодня покончил жизнь самоубийством Владимир Артеменко, бывший глава Баштанской райадминистрации Николаевской области. Счеты с жизнью госчиновник районного уровня свел около 10 часов утра. Местные жители, побывавшие на месте трагедии, исключают иные версии трагедии, кроме самоубийства

     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    В новом списке миллиардеров, опубликованном американским журналом «Форбс», есть граждане Украины и Казахстана. Эти страны представляют по три бизнесмена.  
     
    Ринат Ахметов (System Capital Management) - $2,4 млрд. Зять бывшего президента Кучмы Виктор Пинчук (Интерпайп)- $1,3 млрд. Сергей Тарута («Индустриальный союз Донбасса») - $1 млрд

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 15:31 11-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    В новом списке миллиардеров...

    Интересно, если бы они еще пять лет у власти оставались, на какое место бы продвинулись?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:27 12-03-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru