Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    Kind kat



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua правда я еще не голосовал, но если бы мог, то обязательно за него проголдосовал;)


    ----------
    Мы анархисты - народ не злой!

    Всего записей: 302 | Зарегистр. 31-01-2005 | Отправлено: 20:30 21-03-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Лично мы эти листовки не печатали, если уж на то пошло. Печатали их "донецкие". И ты это прекрасно знаешь.

    Это спорный вопрос! Обе стороны печатали, и агитацию незаконную проводили, и деньги платили как электорату так и активистам.
     
    И ещё, я не сторонник ни одной из властей, не старой не новой, я противник любой лживой и клановой власти - к сожалению в Украине за весь период независимости другой власти не было, имхо, не скоро появиться.
     
    2ALL
    Собираю коллекцию листовок, плакатов и прочих агитматериалов, включая всяческие перлы, у кого есть поделитесь плз.  
    Моя коллекция перлов

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 20:37 21-03-2005 | Исправлено: Lomster, 12:31 22-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Это спорный вопрос! Обе стороны печатали, и агитацию незаконную проводили

    Ну тогда приведи хоть одну листовку Ю, которая разжигала национальную рознь.
    Тем более, что ты их собираешь.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 11:40 22-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну тогда приведи хоть одну листовку Ю, которая разжигала национальную рознь.

    Да очень интересно. Или содержащую откровенную клевету.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:57 22-03-2005 | Исправлено: Samovarov, 11:58 22-03-2005
    Admin CSB

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    2ALL  
    Собираю коллекцию листовок, плакатов и прочих агитматериалов, включая всяческие перлы, у кого есть поделитесь плз.  
    Моя коллекция перлов

     
    Особенно мне понравилась одна из последних картинок - девушка очень даже ничего....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 12:19 22-03-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    приведи хоть одну листовку Ю, которая разжигала национальную рознь.

    Сейчас достоверно выяснить кто какие листовки печатал, не представляется возможным, тем более что за руку ни я Ющенка не вы Януковича не ловили, еще раз подчеркну я не сторонник не одной из властей. Просто когда я слышу(читаю) как хвалят новую власть и хаят старую, мне становиться смешно, я задаюсь вопросом? за что? за что вы её так хвалите? страна из рук одного клана перешла в руки другого, на мнение людей как плевали так и плюют, коррупция, взятки, махинации и прочие атрибуты современного Украинского общества как были, так и остались - и останутся!
     
    И Ющенко какой бы хороший он не был, как бы сильно он не любил Украину и украинцев, не сможет обуздать стаю которая привела его к власти. Клан.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 12:30 22-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    страна из рук одного клана перешла в руки другого

    Все верно сказал Толька кланЫ говори... Во множественном числе (в этом громадная разница)

    Цитата:
    на мнение людей как плевали так и плюют

    Ты действительно так считаешь? И это после того как народ на площадях стал решающим факторам в смене власти?
    Нееее... Теперь им придется заискивать перед нами... Ублажать нас... Потому что МЫ СИЛА! Доказано

    Цитата:
    Просто когда я слышу(читаю) как хвалят новую власть и хаят старую, мне становиться смешно, я задаюсь вопросом? за что?

    Золотые слова. Давай размышлять вместе!

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:46 22-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Нееее... Теперь им придется заискивать перед нами... Ублажать нас... Потому что МЫ СИЛА!
    Ну-ну. Заблуждайся дальше. Потом расскажешь как тебя ублажали. И кто.
    Как вам даказали(или просто позволили допустить такую шальную мысль) что вы сила, с не менее громким результатом всегда смогут доказать обратное.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:44 22-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Ну-ну. Заблуждайся дальше.

    Ты что, думаешь если бы люди не вышли на улицы, Ющенко стал бы президентом?
     
    Добавлено:
    Тертый калач, почему ты так нивелируешь значение народ?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:44 22-03-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
     если бы люди не вышли на улицы

    Или если бы людей не вывели Или будем оспаривать что Майдан - готовился задолго до выборов?

    Цитата:
    Тертый калач, почему ты так нивелируешь значение народ?

    В то время как народ проникается чувством собственной значимости, думая что он управляет ситуацией, хитрые дяденьки используют его в своих корыстных целях.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 14:51 22-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Или если бы людей не вывели  Или будем оспаривать что Майдан - готовился задолго до выборов?

    Будешь спорить, что победила та сила, которая заручилась поддержкой народа, а та, что считала народ второстепенным фактором, продула в прах?
    Как думаешь, в будущем, будут ли пренебрегать мнением народа? Думаю нет.

    Цитата:
    Или будем оспаривать что Майдан - готовился задолго до выборов?

    Если буду оспаривать, чем докажешь что да?
    Но не буду, так как это был единственный шанс скинуть зажравшийся клан. А какие еще были варианты?
    Вот из всего и выходит: народ - СИЛА.

    Цитата:
    В то время как народ проникается чувством собственной значимости, думая что он управляет ситуацией, хитрые дяденьки используют его в своих корыстных целях.

    Не без этого конечно. Или ты думаешь к власти рвутся из альтруистических побуждений
    Но каждый раз, когда люди заручаются поддержкой народа, для прихода к власти, они улучшают положение электората (не все же обещания игнорируются). Да и у власти им расслабляться не приходиться, бо конкуренты их сметут при той же поддержке, обманутого, вдруг народа Демократия в действии.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:47 22-03-2005 | Исправлено: Samovarov, 16:04 22-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Будешь спорить, что победила та сила, которая заручилась поддержкой народа,
    Ну если не считать за народ тех что за эту силу не проголосовал, то кто ж с тобой станет спорить.

    Цитата:
    Как думаешь, в будущем, будут ли пренебрегать мнением народа?
    Опять народ. А не половины ли народа?
    Цитата:
    Вот из всего и выходит: народ - СИЛА.
    Вот отсюда и выходит, что пол-силы на пол-силы. Будешь спорить, что если бы вторые пол-силы были такими же оторванными как первые - мы б с тобой сейчас не рассуждали, а в полный рост воевали?
    Цитата:
    Но каждый раз, когда люди заручаются поддержкой народа, для прихода к власти, они улучшают положение электората

    Цитата:
    обманутого, вдруг народа
    Ну-ну. Главное чтобы ты в это улучшение поверил. А если я верил в улучшения которые были до этой власти, а ты нет,  то кто кого в конце концов обманывает? Кто из нас двоих народ - ты мне можешь ответить без ложной скромности на этот простой вопрос?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:49 22-03-2005
    Kind_kat



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster неплохая колекция!

    Всего записей: 302 | Зарегистр. 31-01-2005 | Отправлено: 17:00 22-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Опять народ. А не половины ли народа?

    Ты снова за свое
    Какая фиг разница за кого ты в этот раз голосовал. Самое важное механизм заработал! Если бы в этот раз не получилось бы, в следующий, воще ни кто ни кого не спрашивал бы.
     
    Мы с тобой народ, какого фига ты делишь? У нас общие интересы - жить хорошо и чтоб с нашим ИМХО считались. Дабы не ввязываться в бесконечные споры, кто больше сфальсифицировал и кто хуже, скажу тебе: Ющ открыл ящик Пандоры для властвующих - народная воля. Закрыть теперь его будет ой как не легко.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:12 22-03-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kind_kat

    Цитата:
    неплохая колекция!

    Ты бы подробнее написал, что понравилось, или не понравилось, что-то от себя

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 17:33 22-03-2005
    Kind_kat



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster понравилось все.  
     
    Что от себя? У меня фоток нету


    ----------
    Мы анархисты - народ не злой!

    Всего записей: 302 | Зарегистр. 31-01-2005 | Отправлено: 17:35 22-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    скажу тебе: Ющ открыл ящик Пандоры для властвующих - народная воля.

    Потерпи хоть до 1-го апреля. Или к тому времени будет еще веселее?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:51 22-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Потерпи хоть до 1-го апреля.


    Ты не совсем правильно меня понял. Я не утверждаю что народ самостоятельная сила, но этой силой может воспользоваться, другие, рвущиеся к власти. А для этого им придется уговаривать, обещать и аргументировать. Такое положение дел тебя должно устраивать. Думаеш по другому?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:09 22-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Думаеш по другому?
    Если быть предельно кратким - совершенно по-другому.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:22 22-03-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Ты не совсем правильно меня понял. Я не утверждаю что народ самостоятельная сила, но этой силой может воспользоваться, другие, рвущиеся к власти. А для этого им придется уговаривать, обещать и аргументировать. Такое положение дел тебя должно устраивать. Думаеш по другому?

    Ты сам-то понял что написал
    этой силой может воспользоваться, другие, рвущиеся к власти. А для этого им придется уговаривать, обещать и аргументировать. Такое положение дел тебя должно устраивать.
    Меня например такое положение вещей совсем не устраивает! Мне не нужны уговоры, обещания и аргументы - людей рвущихся,
    и вырвавшихся во власть. Мне нужны дела. Только по делам можно оценить, кто чего стоит, ху из ху, так сказать.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 18:26 22-03-2005 | Исправлено: Lomster, 18:31 22-03-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru