Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Ты сам-то понял что написал

    Да я с этой идеей ношусь по форуму не первый месяц! А ты спрашиваешь...
    Рвущиеся к власти заключают с народом ситуативный договор - декларируют свои обещания взамен поддержки граждан. Когда они приходят к власти, то конечно смогут народ кинуть, но в этом случае их срок продлиться не более пяти лет (или сколько там избирательный срок). Так что им ПРИДЕТСЯ исполнять свои обещания, дабы удержаться у власти подольше. А оппозиция, в это время, будет копать компромат и ловить на слове, что бы в следующий раз, любовь народа была на их стороне (или же просто помешать воспользоваться полнотой власти в своих интересах).
    По-моему все понятно.
     
    Добавлено:
    Понимаешь? В этой теории полностью отпадает необходимость в добрых дядях. Тока взаимовыгодные отношения и принцип противовесов! И центр всей системы - народ (электорат)...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:37 22-03-2005 | Исправлено: Samovarov, 18:48 22-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Сейчас достоверно выяснить кто какие листовки печатал, не представляется возможным

    Ну так и звиздеть тогда почем зря нечего.
     

    Цитата:
    Или если бы людей не вывели  Или будем оспаривать что Майдан - готовился задолго до выборов?

    Будем оспаривать. Ты на Майдане был ? Или только по телевизору ?
    Я, например, не готовился, но когда дело так повернулось, то собрался и пошел.  
    Но главная заслуга Майдана, имхо, в том, что такого беспредела, как был при Кучме, наверное уже никогда не будет. Все-таки события показали, что у народа всегда может закончится терпение и те, кто себя чувствовали безнаказанно, всегда могут оказаться на задворках.  
    А это урок и старой власти и новой.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 21:05 22-03-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Ну так и звиздеть тогда почем зря нечего.

    Звиздят уважаемый звездуны, а люди не лишенные чувства собственного достоинства - выражают своё мнение, пытаются анализировать происходящее и делать выводы.
    Вам не приходило в голову мысль, что также как Я, не могу представить убедительных доказательств, так и ВЫ не можете представить убедительных доказательств обратного.
    "Любой прогноз, это в первую очередь опыт несбывшегося." - опыт уважаемый, опыт подсказывает мне, что любая власть в нашей стране - это фикция и надругательство над людьми, потому как мы сами виноваты, это не они такие умные, что помыкают нами, как хотят, а мы такие глупые - позволяем им это. Это наше недозрелое самосознание, привычка жить во лжи и с ложью, привычка верить в мифы и воздушные замки, наша глухота и слепота.
    Как скажите мне как, такой хороший человек как Ющенко, настоящий Украинец и патриот, как он сможет справиться с людьми стоящими вокруг него и рядом с ним?
    Или вы хотите сказать что Олигархи и бандиты, окружающие его плачут по бедным пенсионерам, по нищим учителям и врачам?, спят и видят благодать всего Украинского народа? Ха. Они рядом с ним, потому что они не ужились со старой властью, не поделили кусок пирога. И реально они в стране власть, а не Ющенко, не генеральный прокурор и не СБУ. Подумайте друг мой, что такое олигарх, ведь олигархический капитал это в первую очередь не следствие грамотного маркетинга и подхода к делу, не изящные схемы и решения, а - завышение цен, - занижение оплаты труда, - лоббирование налоговых льгот, - скрытие реальных доходов, родственные и прочие связи в правительстве, и т.д. и т.п...

    Цитата:
    Будем оспаривать. Ты на Майдане был ? Или только по телевизору ?

    На майдане я не был. Но это не значит что я не в курсе происходивших там событий.
    Вы будите утверждать, что это люди, это народ, замученный старой властью взял и собрался? Чтобы пришла новая истинно народная власть? Это друг мой вас заблаговременно подготовили, собрали и использовали в первую очередь как щит, от силового варианта развития событий. Да старая власть себя полностью дискредитировала, да они воры и бандиты, но люди, занявшие их место не лучше, другие флаги, другие лозунги, собственность переходящая в другие руки, суть одна!
     

    Цитата:
    Но главная заслуга Майдана, имхо, в том, что такого беспредела, как был при Кучме, наверное уже никогда не будет.

    Он уже есть этот беспредел, даже пытаться не буду вас разубеждать, все еще впереди, сами еще поймете.
     
    Кстати по поводу листовок и агитации, к превеликому моему сожалению идея коллекционирования агитматериалов и всяческих перлов, захватила меня только после третьего тура (или перевыборов или переголосования, как вам будет угодно) и у меня не осталось замечательных книжечек и брошюрок, всяческих листков и плакатиков которыми была наводнена Одесса, и которые привозили люди с Майдана и не только, так вот у всей этой "литературы" была одна общая черта, в ней во всех смертных грехах изобличался старый режим, Кучма и Янукович. Вплоть до прямых и жестких оскорблений,  явной и наглой лжи. Наверно Кучма и Янукович мазохисты, тратили миллионы денег на поношение самих себя.


    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 23:08 22-03-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    Всё верно!
     
    o22

    Цитата:
    Ну так и звиздеть тогда почем зря нечего.  


     

    Цитата:
    Стретович: В Украине растут ставки взяток
     
    Глава парламентского комитета по борьбе с организационной преступностью и коррупцией Владимир Стретович отмечает необходимость принятия в новой редакции закон о борьбе с коррупцией.
     
    По словам депутата, этот закон должен сузить круг субъектов, подверженных коррупции, и расширить круг действий чиновников, на которые будет распространяться закон.
     
    Оценивая по просьбе журналистов антикоррупционную деятельность новой власти, Стретович отметил, что политической воли власти недостаточно для борьбы с коррупцией.
     
    "Ставки взяток растут в связи с увеличением рисков"
    "Новая власть допускает некоторые персональные ошибки во время формирования органов, которые обязаны бороться с коррупцией", - сказал народный депутат. Он отметил, что власть "не вспоминает" о реформировании судебной системы.
     
    В то же время Владимир Стретович положительно оценил усилия Министерства внутренних дел по очистке ведомства от запятнавших свою репутацию сотрудников.
     
    Отвечая на вопрос о том, не сократилось ли количество коррупционных действий при нынешней власти, Стретович отметил: "Нет. Нет и нет. Коррупции меньше не стало… Ставки взяток растут в связи с увеличением рисков". При этом он добавил, что периоды революций являются благотворными для увеличения уровня коррупции.
     
    По словам депутата, члены комитета по борьбе с коррупцией и оргпреступностью проводят мониторинг деятельности нынешнего правительства и "по телефону предупреждают их о том, что они идут не туда".
     


    http://www.ukrbiz.net/rus/finance/news/117269/

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 04:48 23-03-2005 | Исправлено: DrAwde, 07:18 23-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Это друг мой вас заблаговременно подготовили, собрали и использовали в первую очередь как щит, от силового варианта развития событий.

    Нет. Взвесил свои знания, увиденное, услышанное и информацию из своих источников и сделал для себя вывод. Вывод, что так будет лучше. И поступил так, как посчитал нужным.
     

    Цитата:
    Да старая власть себя полностью дискредитировала, да они воры и бандиты, но люди, занявшие их место не лучше, другие флаги, другие лозунги, собственность переходящая в другие руки, суть одна!  

    Это совершенно не значит, что нужно плыть по течению, как дерьмо, и ничего не пытаться сделать.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 11:09 23-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Это наше недозрелое самосознание, привычка жить во лжи и с ложью, привычка верить в мифы и воздушные замки, наша глухота и слепота.

    Все верно... Тока объясни - как народу научить жить по-другому? Мне кажется, если бы дело в выборах развернулось по другому (без Майдана), то народ в очередной раз смыл бы вазелин и тихо скулил бы на кухнях, что все равно не ему выбирать партнера
    Как почувствовать свои силу? В книжках прочитать? Ответь.
     
    А по поводу звиздеть, я с O22 согласен - не надо. Но слово, для благозвучия заменю на - не надо клеветать или повторять чужую клевету, или предъявляй доказательства

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:32 23-03-2005 | Исправлено: Samovarov, 11:37 23-03-2005
    Kind kat



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Про шо говори

    ----------
    Мы анархисты - народ не злой!

    Всего записей: 302 | Зарегистр. 31-01-2005 | Отправлено: 11:37 23-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Да старая власть себя полностью дискредитировала, да они воры и бандиты, но люди, занявшие их место не лучше, другие флаги, другие лозунги, собственность переходящая в другие руки, суть одна!

    Так что делать то? Твои предложения.
    (воще то приведенная мной теория вроде как ответила на это противоречие)

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:44 23-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde
    Цитата:
    Стретович: В Украине растут ставки взяток
    Нова влада насколько невинна что взяток не берет! Никогда не забывай об этом.

    Цитата:
    Червоненко давали $3 миллиона. Он не взял
     
    Министру транспорта и связи Евгению Червоненко предлагали взятку в 3 миллиона долларов за должность начальника одесского порта.
     
    Об этом во вторник рассказал сам Червоненко, представляя нового руководителя морского порта в Одессе, сообщает «5 канал».  
     
    По словам Червоненко, на должность руководителя морского предприятия с чистой годовой прибылью свыше 30 миллионов долларов было очень много желающих.  
     
    «Самые непорядочные стали сильно оранжевыми и с чемоданами денег рвутся в коридоры власти к должностям. Я с прискорбием должен заметить, что определенные руководители предлагали нам до трех миллионов долларов! Больше пока за это место не предлагали... Не удалось надеть наручники, но ничего страшного», - отметил министр.
     
    Как сообщалось, сегодня министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко в Одессе представил нового начальника Одесского морского порта Николая Павлюка

    http://for-ua.com/news/2005/03/22/174215.html
    Насколько невинна и насколько честна, что судя по всему даже уголовные дела на взяткодателей не заводит. Говорит - видите ли "ничего страшного, только мало". Ведь надо открывать как можно большее количество уголовных дел на "бывших". Покопаться в том дерьме о котором так ненавязчиво нам тут напоминают. А что ж? Наверное в чужом то дерьме новой власти порыться за удовольствие. Это не то что в своем свежем и не очень. Да и в самом то деле "народ" же их не для этого выбирал?
     
     

    Цитата:
    Экс-генпрокурор Васильев: Где был Ющенко, когда убивали Гонгадзе?
     
    Отчет следственной комиссии Верховной Рады по делу Гонгадзе должен быть заслушан. Об этом в интервью корреспонденту ForUm заявил бывший Генеральный прокурор Украины, глава партии «Держава» Геннадий Ввасильев.
     
    «Поразительно, насколько живучими в нашей стране оказываются традиции, связанные с властью. Независимо от того, кто находится на вершине властной пирамиды, многие вопросы и подходы к их решению остаются неизменными. Это в очередной раз продемонстрировали споры о том, нужно ли заслушать отсчет следственной комиссии Верховной Рады по расследованию убийства Георгия Гонгадзе. Вроде бы, все у нас поменялось за минувшие месяцы - и власть, и лозунги, и Президент. А воз и ныне там - как добивались депутаты заслушать, наконец-то, отчет комиссии, так и добиваются, как высшая власть препятствовала этому, так и препятствует. Предположим, у Кучмы были поводы опасаться заслушивания этого отчета. Но новый Президент с такой же энергией и фактически с теми же аргументами призвал парламент воздержаться от доклада комиссии, что наталкивает на размышления о его мотивах. Без сомнения, отчет следственной комиссии должен быть заслушан. Ющенко говорит о том, что это - не дело политиков. Но хотим мы того или не хотим, это дело давно стало политическим. И оно не сможет быть иным, независимо от воли Президента. Находясь на посту Генерального прокурора, я неоднократно говорил спикеру парламента Владимиру Литвину, что я готов в любой момент дать информацию в связи с расследованием убийства Гонгадзе. И Александру Морозу я как Генпрокурор лично выражал готовность выступить в Верховной Раде по этому поводу. Но парламент, к сожалению, так и не принял решение по данному вопросу. В конце концов, для чего создавалась парламентская комиссия по делу Гонгадзе? Ее отчет предусмотрен Законом и регламентом Верховной Рады. А вот вынесение приговоров заранее - это незаконное действие. Ющенко же в который раз дает оценки по поводу виновности или невиновности тех или иных лиц.  
     
    Сейчас он вдруг заявил, что Юрий Кравченко «не входил в банду и стоял на государственных интересах». В то время как всего за неделю до этого Президент признал, что нынешняя власть фактически сама предложила бывшему министру внутренних дел выбор - либо идти в суд, либо пускать пулю в лоб. Что всеми без каких-либо двояких толкований было воспринято как причастность Кравченко к убийству Гонгадзе» - отметил Васильев.  
     
    «Что же вдруг изменило позицию Ющенко за эти несколько дней? Может быть, то, что я, выступая на 5-м канале и в других СМИ, напомнил Президенту, что в период совершения убийства Георгия Гонгадзе он был непосредственным начальником Кравченко? Я хочу спросить: где был Виктор Ющенко в тот период, когда было совершено убийство журналиста? Почему, во всяком случае, тогдашний премьер-министр не разобрался с достоверно установленными фактами осуществления наружного наблюдения (слежки) за Гонгадзе работниками милиции? Ведь этот факт, еще раз подчеркиваю, достоверно установлен. Скажите, а как теперь должны вести себя следователи, занимающиеся этим делом? Ведь Президент уже фактически заявил о невиновности Кравченко и поставил «точку в деле». Он что, ведет самостоятельное следствие по этому поводу? Он хотя бы понимает, какую ответственность на себя берет, постоянно делая такие заявления? Он понимает, что ими попираются и Конституция, и Закон? Неужели рядом с Президентом не найдется хотя бы одного разумного человека, который мог бы предостеречь его от незаконных, необдуманных, неграмотных в правовом смысле заявлений и комментариев?» - добавил экс-генпрокурор.

    http://for-ua.com/news/2005/03/23/092330.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 11:53 23-03-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вроде бы, все у нас поменялось за минувшие месяцы - и власть, и лозунги, и Президент. А воз и ныне там
     
     - повешу в рамочке на стену.
     
    А вот вынесение приговоров заранее - это незаконное действие. Ющенко же в который раз дает оценки по поводу виновности или невиновности тех или иных лиц.
    Скажите, а как теперь должны вести себя следователи, занимающиеся этим делом? Ведь Президент уже фактически заявил о невиновности Кравченко и поставил «точку в деле».
     
    Классика жанра

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 12:19 23-03-2005
    Admin CSB

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
     Да старая власть себя полностью дискредитировала, да они воры и бандиты, но люди, занявшие их место не лучше, другие флаги, другие лозунги, собственность переходящая в другие руки, суть одна!

     
    И поэтому лучший вариант - сидеть и ждать у моря погоды??? Или все-таки попытаться что-то изменить?

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 12:24 23-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    И поэтому лучший вариант - сидеть и ждать у моря погоды??? Или все-таки попытаться что-то изменить?

    Бесполезно объяснять... Он в печале
     
    Добавлено:
    uncleua
    Запощу эту цитату здесь, а то она мне спать не давала

    Цитата:
    Украина из высокоразвитой страны на глазах превратилась в какую-то рабовладенческую колонию

    Для меня было новостью, что Украина была Высокоразвитой страной... Еще больше меня заинтриговало, что она стала мало того, что колонией, так еще и рабовладельческой
    Что эта фраза значила? Можешь подробнее.... Или это просто шутка?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:28 23-03-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    И поэтому лучший вариант - сидеть и ждать у моря погоды???

    Я не являюсь сторонником такого пути. Я пытаюсь показать что выбранный курс неверен,  
    также как и любой другой при поломанном компасе, отсутствии секстанта, и пьяном штурмане.

    Цитата:
    Или все-таки попытаться что-то изменить?

    Конечно, только не путем смены старых и уже сытых бандитов, на новых голодных и дерзких, дерущих в три шкуры. И плюющих на все, прикрытие они себе обеспечили что надо, это ВЫ дорогие мои революционеры, потому, что признать сейчас эту власть плохой, это почти тоже самое что признать вас всех .......
     
    Samovarov

    Цитата:
    Бесполезно объяснять...

    Обычно эта мысль приходит мне, по отношению к людям которые будучи сами слепыми и глухими, ещё и пытаются убедить всех вокруг что они глупцы.
     
    Ничего личного конечно.
     

    Цитата:
    Он в печале

    Я адепт истинно Одесского чувства юмора, и печаль не частая гостья в моем доме.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 12:48 23-03-2005 | Исправлено: Lomster, 12:49 23-03-2005
    Admin CSB

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Для меня было новостью, что Украина была Высокоразвитой страной... Еще больше меня заинтриговало, что она стала мало того, что колонией, так еще и рабовладельческой  
    Что эта фраза значила? Можешь подробнее.... Или это просто шутка?

     
    Ну Украиной же теперь запроданец правит - вот и колония....А насчет рабовладельческой - конечно после того, как выяснилось скольких работяг и студентов заставляли голосовать за янука. Как с рабами и обращались...

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 12:54 23-03-2005 | Исправлено: Admin CSB, 12:56 23-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Обычно эта мысль приходит мне, по отношению к людям которые будучи сами слепыми и глухими, ещё и пытаются убедить всех вокруг что они глупцы.

    Что твое осознание, того что ты ни чего не решаешь, может изменить? А ты не думал, про то, что это целенаправленная политика государства (власть имущих), убедить народ в том, что он ни чего не решает. Чтобы ты, в частности, даже не рыпался?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:06 23-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Или это просто шутка?
    Ну ты конь. Что ж ты ту кучу смайлов не зацитировал? Или хотя-бы ссылку дал? Народ вот уже начинает делать выводы почему колония.
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7797&start=240#9
    Я ж с тобой непутевым весь день вчера пахал как проклятый. А ты... Эх ты...
     
    Lomster
    Цитата:
    Я адепт истинно Одесского чувства юмора, и печаль не частая гостья в моем доме.

    А у этих ребят как видишь с юмором напряг. С ними пошутили, а они не поняли и на майдан поперли.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:25 23-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Но перед тем как что-то писать - лучше 10 раз подумай - будет ли от этого кому-нибудь польза. Вот такая вот внутренняя цензура. Пойду ка и я немного передохну. Задрала такая работа. Украина из высокоразвитой страны на глазах превратилась в какую-то рабовладенческую колонию

    Это все множество смайликов (один) Как ту не пропустить юмор? Извини.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:42 23-03-2005
    Kind kat



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Это все множество смайликов (один) Как ту не пропустить юмор? Извини.




    ----------
    Мы анархисты - народ не злой!

    Всего записей: 302 | Зарегистр. 31-01-2005 | Отправлено: 13:46 23-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Это все множество смайликов (один)
    Значит множество получилось на этот раз единичным. Тоже извини, но не хотелось тебя сильно смешить.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    В Киеве презентовали кинолетопись «оранжевой революции»
     
    В Киеве прошла презентация фильма «Украина: прорыв к демократии», сообщает «СТБ».  
     
    Украинские зрители смогут посмотреть его на дивиди-дисках и кассетах. Кроме того, фильм должен объехать всю Украину и заграницу, и принять там участие в фестивалях.  
     
    Получит ли фильм какую-то награду не известно, но тем, кто не слышал ничего об «оранжевой революции», представится шанс увидеть (историю нескольких месяцев) все и сразу.
     
    Летопись «оранжевой революции» поедет на фестивали документальных фильмов в Мюнхен и Марсель. Также его готовят к заграничному прокату.  
     
    «Историю и предисторию выборов президента в Украине рассказали скорее как в учебнике, чем как интересную историю», - отметил представитель продюсера фильма Сергей Уманец.  
     
    Авторы фильма утверждают, что имеют в распоряжении девяносто часов видео. Вместе с тем для фильма покупали новостные сюжеты разных украинских каналов. В фильме представлена оценка событий сторонников обоих лагерей, тем не менее, стороне, которая проиграла выборы, времени отвели значительно меньше.
    А почему???
     

    Цитата:
    УАМИ - "кранты" заводам  
     
    2 марта стало известно о том, что "УкрСиббанк" приобрел контрольный пакет акций лидера отечественного тракторостроения - ОАО "Харьковский тракторный завод". Неразбериха с акционерами завода, похоже, закончилась. Впрочем, прозрачности и открытости - два принципа, которыми сейчас так часто любят щеголять, - в этой истории не добавилось.  
    "Власть и бизнес - партнеры", - говорили на форуме с таким же названием 11 марта. И это хорошо, вот только партнерские намерения новой власти по-прежнему строятся по закулисному избирательному принципу. Взаимоотношения новой власти с крупным бизнесом в свете перераспределения акций ОАО "ХТЗ" ничем не отличаются от отлаженного партнерства старой власти все с тем же крупным бизнесом, который не любит позировать и ораторствовать. В отличие от политиков бизнес предпочитает договариваться. Благо есть с кем это делать.  
     
    Предыстория
    .
    .
    .  
    Новая честная власть много критиковала предыдущую за непрозрачную приватизацию, разработало целую программу реприватизации, заставляет собственников доплатить за ранее приобретенные пакеты. Но тогда государство хоть что-то получало в бюджет - новые разработки менеджеров УАМИ избавляет его от этих хлопот. Более того, даже если государство захочет поинтересоваться у руководства УАМИ законностью этих сделок, то вряд ли сможет это сделать: ведь сегодня по городам и весям нашей страны бегают сразу два директора этой кампании с разными печатями, разными целями, но с одним кодом ОКПО на двоих.
    Власть, которая, как недавно стало известно, есть бизнесу не что-либо, а партнер, радуется приходу крупного инвестора. Естественно, что прежний губернатор Харьковщины приветствовал в этом качестве корпорацию "Интерпайп". Также вполне логично, что новый губернатор Аваков выражает надежду на скорые перемены к лучшему в связи с приходом на ХТЗ "УкрСиббанка". "Интерпайпу" сейчас с новыми приобретениями лучше не высовываться, старые сохранить еще надо. Вот и перестаиваются все с оглядкой на политическую конъюнктуру, благо власть бизнесу только добра желает. Может и у УАМИ еще много славных дел впереди, пакетов акций-то много осталось.

    http://ord.com.ua/categ_1/article_12880.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:05 23-03-2005 | Исправлено: uncleua, 19:16 23-03-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Сегодня утром жители села Каменка, расположенного на окраине Симферополя, перекрыли движение автотранспорта в центре крымской столицы. Пикетчики перегородили дорогу в районе площади Куйбышева, где пересекаются многие маршруты общественного транспорта. Из-за этого в городе сейчас почти полностью парализовано троллейбусное сообщение, а маршрутные такси вынуждены пробираться по узким окольным улицам. Более 100 человек скандируют "Дайте свет!" и пропускают только машины "Скорой помощи". Напомним, как сообщал "Новый Регион", около 3 тысяч обитателей Каменки уже около месяца живут без электричества. Компания "Крымэнерго" отключила свет "за долги". Между тем, протестанты утверждают, что платили деньги местному дачному кооперативу, который и должен был рассчитаться с энергетиками. Пикетчики требуют, чтобы власти не только возобновили энергоснабжение, но и разобрались в этой истории, найдя виновных. Протестующие также требуют, чтобы для переговоров с ними на место событий прибыл председатель Совета министров Крыма Сергей Куницын. Пока премьер с ними не общался. Напомним, жители Каменки уже проводили подобную акцию на позапрошлой неделе. Утром 14 марта более 50 человек перекрыли автотрассу Симферополь-Феодосия, а ближе к вечеру пикетчики передислоцировались на участок дороги в районе транспортной развязки на проспекте Победы. Из-за этого была парализована работа трех маршрутов городского троллейбуса.  
     
    источник: Новый Регион – Крым

    Цитата:
    опять Каменка.....не так давно Бела Куна они же перекрывали...
     
    ***, а как долго не было проблем с электроэнергией после Бела Куна?  
    -------------------
    ликтричество пропало ... позавчера, странное дело но до первого отключения долг был 3,900 сейчас он кажеться уже 5,800 ... наверное воруют не только нелегально подключенные, но и частично руководство. или долг посчитали неправильно.  
    -------------------
    да разогнать нах...
    вот например у меня дома воды горячей и газа нормального нет уже где то ну вот как раз с начала зимы.....точнее при Ющенко....НО я же не иду перекрывать движение на кольце у Ц.Рынка
    - Один из набросков с натуры. К вопросу о падении.
     
    Кста, слыхали, что таперича власть решила поработать над железными дорогами?  

    Цитата:
    Премьер-министр Юлия Тимошенко поддерживает инициативу Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныци" повысить тарифы на грузовые перевозки.  
     
    Ю. Тимошенко отметила, что когда ей представили анализ существующих тарифов на грузоперевозки в Украине и в соседних странах, она с удивлением увидела, что в Украине тарифы на грузоперевозки в три раза ниже, чем в России, где все энергоресурсы дешевле, а также значительно дешевле, чем в Беларуси, не говоря уже о странах-соседях — членах Европейского Союза.  
     
    "У меня вопрос: кто устроил это перекрестное субсидирование, когда "Укрзализныця" практически жила на кредитах, разрушая собственную экономику, а в то же время отдельные отрасли получали сверхприбыли и делили их в теневом секторе?", — сказала Ю. Тимошенко.  
     
    Она отметила, что основной объем грузоперевозок "Укрзализныцей" составляет руда, металл, продукция химической промышленности, цемент.  
     
    И это, по ее словам, товары, которые производят предприниматели, которые были приближены к бывшему Президенту Леониду Кучме.  
     
    Тимошенко отметила, что тарифы на грузоперевозки в Украине будут увеличены до уровня не выше, чем в России и Беларуси.  
     
    "Я могу твердо сказать, что тарифы на грузовые перевозки "Укрзализныцей" не будут выше, чем в России и Беларуси", — сказала Ю. Тимошенко.  
     
    Она также сказала, что повышение тарифов не коснется перевозок "Укрзализныцей" пассажиров, а если и будут, то только для вагонов класса СВ.  
     
    Кабмин планировал на заседании в субботу рассмотреть проект распоряжения "О тарифах на перевозки грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины и связанных с ними услуг", но не успел это сделать и перенес рассмотрение на среду, 23 марта.  
     
    Как сообщало агентство, первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах заявляет о возможном повышении тарифов "Укрзализныцей" на железнодорожном транспорте только после проверки ее деятельности.  
     
    Ранее "Укрзализныця" заявила о намерении повысить тарифы на грузоперевозки на 19%-100% до 39-60 гривен за тонну за среднюю дальность по типу груза с апреля.  
     
    "Укрзализныця" также намерена повысить стоимость пассажирских перевозок в купе и спальных вагонах на 50% с апреля.  
     
    Монополист железнодорожных перевозок государственная компания "Укрзализныця" объединяет 6 железных дорог.
    Ну чё, молодец - давно скачка цен не было..  
     Ишшо одно доказательство, что экономическое образование рядом не валялось.. Сначала освободить свою вотчину (газ) от налогов вообще, а потом пытаться заткнуть бюджет за счет сдирания доп. средств с предприятий тяж.промышленности (по структуре грузов понятно, кому планируется основной удар). А то, что они являются бюджетообразующими (основа доходов бюджета в областях, которые дают 3/4 бюджета страны) - это детали.  
    И что если курочку рябу на куриный бульон пустить, то как-бы золотые яички кончатся....  
     
    всё чудесатее и чудесатее.... (С)алиса в заезркалье

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:53 24-03-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru