Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    новая власть допускает и уверен еще допустит множество ошибок допущенных старой властью, что в конечном итоге приведет к очередным переворотам.

    Зачем перевороты? Есть цивилизованный способ - выборы. Не устраивают люди, голосуй за других. Плохо, когда власть попирает право народа на честные выборы.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:50 28-03-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Есть цивилизованный способ - выборы.

    Я бы сказал "выборы - это выбор цивилизованных"

    Цитата:
    Не устраивают люди, голосуй за других.

    Вот и посмотрим как новая власть будет придерживаться этого принципа. Пари?

    Цитата:
    Плохо, когда власть попирает право народа на честные выборы.

    Конечно плохо, безусловно, айяяй как плохо
    Власть которая попирает право народа на честные выборы - поступает плохо, власть которая поступает плохо - плохая власть, власть которая поступит плохо - будет считаться плохой. Признаете "свою власть" плохой, если она так поступит?

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 19:49 28-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Вот и посмотрим как новая власть будет придерживаться этого принципа.

    Вот тут - в точку...
    Но готов заключить пари на пиво посылкой. Принимаешь?

    Цитата:
    Признаете "свою власть" плохой, если она так поступит?

    Да. И если оппозиция организует, выйду на Майдан.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:22 28-03-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Но готов заключить пари на пиво посылкой. Принимаешь?

    Естественно, сам ведь и предложил, сколько, откуда и какого пива я получу, а также сроки и условия(как пари так и получения)

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 20:38 28-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    Ну показатель  - парламентские выборы.
    Ставка... Учитывая твою увереность... Моя бутылка против твоих десяти
    Шучу.  
    Давай литр. Это моя доза. То какое сам любишь.
    По рукам?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:54 28-03-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Ну показатель  - парламентские выборы.

    А как оценим результат? и сам процесс?

    Цитата:
    Давай литр.

    Хм, честно говоря мелковаты дозы у революционеров Мож удесятерим? Хотя бы
    Да и посылать по маршруту Киев-Одесса такие мелкие партии... люди не поймут

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 21:03 28-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    Ох... Подбиваешь к пьянству
    Литра, думаю, хватит.  
     

    Цитата:
    А как оценим результат? и сам процесс?

    Предлагай. Я думаю, зачет будет в том случае, если мы и форумчане решат, что произошло так или иначе. Если ситуация патовая... просто обменяемся посылками

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:11 28-03-2005 | Исправлено: Samovarov, 21:12 28-03-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     

    Цитата:
    если мы и форумчане решат

    Только без коррупции и предвзятости думаю потребуется привлечь независимых наблюдателей
     

    Цитата:
    Ох... Подбиваешь к пьянству  
    Литра, думаю, хватит.  

    Что ты, пьянству бой, а нам пиво

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 21:25 28-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Только без коррупции и предвзятости  думаю потребуется привлечь независимых наблюдателей


    Мы сами себе наблюдатели Теперь главное не забыть....

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:30 28-03-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Система замкнутая на лидере, распадается сразу при отсутствии лидера. СССР - Сталин.

    Неа, СССР развалил другой лидер - Горбачёв, с лидерами меньшего уровня: Ельциным, Кравчуком и Шушкевичем.

    Цитата:
    Ограничения прав властей, описаны, я так думаю, уставом, законом, конституцией и трудовым соглашением

    Да, но ты же говорил, что у них меньше прав чем у народа -
    Цитата:
    Они занимают особое положение, которое предоставляет им преимущества пред обыкновенными гражданами, а также накладывают ограничения в правах.

    Или я неправильно понял последнюю цитату?

    Цитата:
    Кучма не был лидером. Его слабость и позволила развиться сильной оппозиции и среднему классу.

    Вот это действительно лол. Нормальные лидеры специально культивируют средний класс как основу благосостояния общества (та же Америка, страны Европы) и оппозицию считают необходимой... Или это теперь зло и позор слабого лидера?

    Цитата:
    Избирательная компания Янковича была построена на подкупе избирателей (пенсии) и лжи, что к власти рвутся нацики. Если ты помнишь

    Ты опять за своё? Я помню, что лжи больше было у его оппонентов. Ю. окончательно купил избирателей, пообещав узаконить то что начал Я. Или в его блок не входили националистические организации?

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 00:33 29-03-2005
    Admin CSB

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    Или в его блок не входили националистические организации?

     
    А что им надо было с януком к РФ тянуться????

     
    PS Помоему это уже не раз обсуждалось...

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 00:55 29-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    Неа, СССР развалил другой лидер - Горбачёв, с лидерами меньшего уровня: Ельциным, Кравчуком и Шушкевичем.

    Ты не правильно информирован
    Сбои в экономике начались еще при Хрущеве (начало закупки зерна, пропадают продукты из магазинов и пр.), но вплоть до Горбачева Союз выруливал за счет дорогой нефти. К перестройке экономике уже было кабздец, да еще и нефть екнулась. Отсюда и кризис и развалу. Перестройка - неуклюжая попытка спасти положение.
     

    Цитата:
    Да, но ты же говорил, что у них меньше прав чем у народа

    Ты не правильно понял мою фразу. Я имел ввиду, что на власть имущих, помимо привилегированного положения в обществе, накладываются определенные ограничения в правах. Это, в частности, и обособливает их от народа (от рядовых граждан страны), что позволяет говорить - есть народ, а есть власть.
     

    Цитата:
    Нормальные лидеры специально культивируют средний класс

    Все же, откуда у тебя это? Ты же вроде подчеркиваешь, что тебе не приятны комунярские заморочки...
    В демократическом обществе нет механизмов (явных механизмов?) культивации, селекции и пр... Без государственного давления и внятных правилах, средний слой образуется сам. Опыт Украины это доказал.
     
    Вообще, мне кажется мы с тобой по разному понимаем определение "гражданское общество". Давая попробуем с ним разобраться.

    Цитата:
    Ты опять за своё?

    Согласен. больше не буду.
    Пойду создам тему - Гражданское общество.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:22 29-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    Ну не играет он в эти игрушки с избирателями...  

    Ох как он хотел-бы сыграть. Но ничего не получилось. Нагнали в Киев "приверженцев" его составами и колонами (причем снимали с работы целые смены и бригады - это я со слов знакомого, родственники которого ему звонили из Донецка с просьбой найти и обогреть такого "революционера").  
    Но потоптались "сторонники", прокричали то, что им сказали, и уехали. Адекватного ответа не вышло, так как с другой стороны народ был не по зову души, а по разнарядке.
    Да и палаточные городки в восточных регионах известно чем закончились.
    Поэтому лукавишь. Играет он в эти игры. Другое дело, что игрок из него хреновый...
     

    Цитата:
    Кто на Майдане был? В основном молодёжь.  

    Еще один миф. На Майдане был народ в основном среднего возраста (я там встретил многих своих знакомых) вплоть до пожилого. Молодежи (до 20 лет) было процентов 20-25. Во всяком случае не больше, чем людей пенсионного возраста. Может правда днем (в рабочее время) расклад другой был.
     
    Добавлено:
    Lomster

    Цитата:
    Признаете "свою власть" плохой, если она так поступит?

    Да, признаю.
     
    DrAwde

    Цитата:
    Неа, СССР развалил другой лидер - Горбачёв, с лидерами меньшего уровня: Ельциным, Кравчуком и Шушкевичем.  

    Согласен с Самоваром (прошу прощение за фамильярность, не люблю переключаться на англ. раскладку ). СССР у меня ассоциируется с полуразвалившимся сортиром. И "вина" Горбачева только в том, что он попытался его поремонтировать, а тот рухнул.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 12:08 29-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Прошу прощение за фамильярность, не люблю переключаться на англ. раскладку


     
    Вот, нашел стать интересну, ИМХО.

    Цитата:
    То, что на Украине в 1994 г. произошла ротация власти, которой у нас никогда не было , создало прецедент и имело важнейшее значение для становления демократической политической культуры. Но теперешние  выборы  - важнее. Вторая ротация важнее, потому что это закрепление системы, при которой «правила игры» – важнее, чем игроки, системы ротации победителей и побеждённых. Кучма попытался остановить процесс становления такой системы : сам он пришёл, победив Кравчука, обладателя власти, но постарался сделать всё возможное, чтобы такая победа оппозиционного кандидата над кандидатом власти стала последней.  Первое время он пытался выстроить систему, аналогичную российской. А дальше он почувствовал, что сталкивается с сильной оппозицией, с обществом, ну более мускулистым, что ли, чем наше. И интересное дело - он пошел по принципиально иному пути, стал не усиливать президентскую власть, а наоборот ослаблять ее. То есть задача та же самая - сохранить себя, но в другом обществе она решается иначе.  
     
    Демократия начинается с всегда несколько хаотического состояния, нужно пройти через такие кризисы. Вот вам хороший пример - Литва. Сначала пришел “ Саюдис”, Лансбергис. Вроде они независимости добились, они герои – а дальше в 1993 происходят выборы и вдруг побеждают бывшие коммунисты, Бразаускас. По Литве пополз слух, что власть им не отдадут. Для “ Саюдиса” победа бывших «номенклатурщиков»  была, знаете, плевок в душу. Мы независимость завоевали, мы все сделали, и вот приходят эти, которые при коммунистах жировали. Искушение не пустить их было, и средства были у Лансбергиса. Я не берусь влезать в их душу, что там было – но этого не произошло, Бразаускас пришел, и потом так же спокойно ушел. А дальше возникает привычка, самое главное – войти вот в этот ритм. Дальше это становится системой жизни общества, которую уже никому в голову не приходит изменить. Так, в общем-то,  все демократии развивались. Американская тоже ведь не началась с двухпартийной системы, она вызрела потихоньку, сформировалась. Более того, вначале в Америке тоже были идеи -  не объявит ли себя Вашингтон королем …
     
    Если сегодня Украина пройдет через эту вторую ротацию, я думаю, что это будет уже принципиальный и окончательный момент - потому что дальше уже эта система выборов станет нормой. Россия нашла свой путь, а Украина не нашла - она, так сказать, колебалась между нашей моделью «безальтернативной» президентской власти и, скажем условно, центральноевропейской. Если произойдет ротация – все, она уходит в другую модель. И тем самым уходит в Европу.  

    http://www.academy-go.ru/Site/GrObsh/Publications/2005_01_20.shtml
     
    Добавлено:
    DrAwde

    Цитата:
    Гражданское общество
    Civil society  
     
    Гражданское общество - совокупность отношений в сфере экономики, культуры и пр., развивающихся в рамках демократического общества независимо и автономно от государства.
    Гражданское общество реализуется в виде совокупности неправительственных институтов и самоорганизующихся посреднических групп, способных к организованным и ответственным коллективным действиям в защиту общественно значимых интересов в рамках заранее установленных правил гражданского или правового характера.

    Где тут место лидеру?
    Вот тут еще класная статья.
    http://www.internews.ru/books/notepad1/32.html

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:27 29-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Еще один миф.  
    ???
    Цитата:
    Корпан, который непосредственно лечил будущего украинского президента, также настаивает, что клиника никогда не утверждала, что Ющенко был отравлен. «Мы никогда не утверждали, ни я, ни профессор Цимпфер, что диагноз Виктора Андреевича звучит, как отравления диоксином или чем-нибудь другим. Мы всегда утверждали, что на данный момент, на основании тех или других исследований, на основании клинической симптоматики, нельзя исключить или подтвердить диагноз отравления», - отмечает он, передает «Украинская правда».


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:49 29-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Вот, нашел стать интересну, ИМХО

    Интересный взгляд. И главное - не лишенный логики.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:17 29-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Интересный взгляд. И главное - не лишенный логики.

    И полностью соответствует моему видению. А это приятно

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:28 29-03-2005
    Andrey_Wlodimirovich



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребзя дайте линку на пресс-конференцию Луценко (министр внутрених дел ) от 28.03.05 ...

    Всего записей: 1773 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 23:11 29-03-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Признаете "свою власть" плохой, если она так поступит?
     
    Да, признаю.

    Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
    А вы как насчет пари? Я не жадный... просто пиво люблю....

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 00:33 30-03-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну фсё, забили меня как мамонта
    Samovarov

    Цитата:
    Ты не правильно информирован
    Сбои в экономике начались еще при Хрущеве (начало закупки зерна, пропадают продукты из магазинов и пр.), но вплоть до Горбачева Союз выруливал за счет дорогой нефти. К перестройке экономике уже было кабздец, да еще и нефть екнулась. Отсюда и кризис и развалу. Перестройка - неуклюжая попытка спасти положение.  

    Ты сам-то в это веришь?
    Всю историю Союза его экономику колбасило... Создали страну в хаосе первой мировой, потом гражданская, коллективизации, продразвёрстки, ВОВ... И держалась страна, и при Сталине, и при Ежове, Берии, Хрущёве, Брежневе, Андропове, Черненко... Кого там я забыл?.. При Горби типа хуже всего стало, да?
    И тока аззуенным антикризисным менеджерам типа Горби и беловежской троицы пришла в бошку спасительная идея решить проблемы расчленением государства, четвертованием экономики? Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия...

    Цитата:
    Без государственного давления и внятных правилах, средний слой образуется сам. Опыт Украины это доказал

    Угу, у нас типа щас средний класс - самый массовый, да? Самообразовался, тока где он реально? Самоликвидировался?

    Цитата:
    мы с тобой по разному понимаем определение "гражданское общество". Давая попробуем с ним разобраться.  

    Давай

    Цитата:
    Цитата:
    Гражданское общество
    Civil society  


    Цитата:
    Где тут место лидеру?  


    Цитата:
    Гражданское общество реализуется в виде совокупности неправительственных институтов и самоорганизующихся посреднических групп, способных к организованным и ответственным коллективным действиям в защиту общественно значимых интересов в рамках заранее установленных правил гражданского или правового характера.

     
    Кто организовывает? Кто ответственный? Кто правила устанавливает? Не лидеры? а кто? Когда ответишь по существу, тогда я поверю в это определение.

    Цитата:
    Гражданское общество - совокупность отношений в сфере экономики, культуры и пр., развивающихся в рамках демократического общества независимо и автономно от государства.

    Ваще бред, имхо. Ты где взял эту цитату? Исходя из неё, твой народ ваще ни при чём к государству, это же просто население (по твоим словам), без всяких отношений, тем более самоорганизации -

    Цитата:
    Но! Она не может самоорганизоваться

    твои слова?

    Цитата:
    Вот тут еще класная статья.
    http://www.internews.ru/books/notepad1/32.html

    Интересная статейка, но упор там делается на этику гражданского общества. она не подтверждает и не опровергает ни твоих, ни моих взглядов на роль лидера в обществе. Она о другом

    Цитата:
     И полностью соответствует моему видению. А это приятно

    а если не полностью соответствует, или полностью не соответствует, то это не очень приятно... или очень не приятно?

    Цитата:
    Пойду создам тему - Гражданское общество.

    дай линк, занесу в букмарки


    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 05:37 30-03-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru