Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    А вы не грешили?!
    А он?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:06 22-02-2005
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А вы не грешили?!

    Кто сам без греха щас как раз в Брюсселе в кого-то камнями кидаецца

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 18:08 22-02-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    А он?

    А он Мессия....
    Сами все время твердите...
    Куда Тигипко дели? Колитесь.
    Juan Perez

    Цитата:
    Кто сам без греха щас как раз в Брюсселе в кого-то камнями кидаецца

    Так что там. Мы уже в НАТО, или еще пару месяцев обождут?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:15 22-02-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Куда Тигипко дели?  
    Он же женился. Гад. Я его тоже чуть-ли не идеализировал. Как ты вот свою мессию.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:47 22-02-2005
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Мы уже в НАТО, или еще пару месяцев обождут?

    Судя по всему долго ждать не станут.  

    Цитата:
    Страны НАТО скидываются на перевооружение Украины
     
    Правительство Великобритании передает 400 тысяч фунтов на уничтожение устаревших вооружений на Украине. Британский взнос стал частью фонда, созданного в рамках программы "НАТО – Партнерство во имя мира" в ответ на обращение Украины за международной помощью в вопросе уничтожения легкого оружия, передает Газета.ru со ссылкой на Reuters.
    Общая стоимость проекта составляет $27 млн, первая фаза его начнется весной 2005 года. Она продлится в течение трех лет, а затраты на нее составят $8,5 млн. Помимо Великобритании средства на реализацию проекта уже выделили США – $1,6 млн. и Норвегия – €240 тыс.
    Таким образом, подтверждается мнение, которое выразил руководитель «Агентства гуманитарных технологий» Владимир Грановский «Полит.ру», что НАТО приложит максимум усилий не столько для ликвидации украинской армии, сколько для ликвидации украинской военной экономики, чтобы сделать невозможным ее активное развитие вместе с российским военно-промышленным комплексом.

    А вот российский ВПК от этого только выиграет, т.к. номенклатура у российских и украинских экспортёров пересекается, а соотношение цена/качество у украинцев иногда даже лучше.  
    Я всё понял! Путин так "неудачно" поддерживал на выборах Я как раз с целью обеспечить избрание Ю и вступление Украины в НАТО. Вот как эффективно президент Российской Федерации Владимир Владимирович™ Путин защищает интересы отечественного бизнеса!  
    А некоторые горячие украинские парни думают, что это они сами себе президента выбрали

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 18:50 22-02-2005 | Исправлено: Juan Perez, 18:52 22-02-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez

    Цитата:
    Я всё понял! Путин так "неудачно" поддерживал на выборах Я как раз с целью обеспечить избрание Ю и вступление Украины в НАТО.

    Круто
    Развалим НАТО из нутра!!!
    Хотя стоп... Кто нас защищать будет?... Мусульмане не сунуться и так, они такого количества сала не выдержат, а вот Китайцы вполне...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:54 22-02-2005 | Исправлено: Samovarov, 18:55 22-02-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Хотя стоп...  
    Что будут делать такие например всемирно известные предприятия как ЮМЗ? Выпускать велосипеды? А бывшие работники этих предприятий будут на них ездить на свое местовое на базар? Так такую демократию мы совсем недавно проходили.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:03 22-02-2005
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а вот Китайцы вполне

    Гм... Судя по карте, им для этого понадобицца пройти через Россию...

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 19:04 22-02-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez

    Цитата:
    Гм... Судя по карте, им для этого понадобицца пройти через Россию...

    Хех...  
    Тьфу, тьфу, тьфу...
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Что будут делать такие например всемирно известные предприятия как ЮМЗ? Выпускать велосипеды? А бывшие работники этих предприятий будут на них ездить на свое местовое на базар? Так такую демократию мы совсем недавно проходили.

    Уже прошли мы этот этап, как ты этого не понимаешь... Ни кто разрушать не будет...
    Тормоз из-за передела - вполне, разруха - нет.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:09 22-02-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Т.е. ты мне даешь гарантию того, что ЮМЗ как выпускал ракеты до вступления в НАТо так и продолжит их выпускать после. Ок. Никому уже не верю. Ты один остался.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:17 22-02-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Он же женился. Гад. Я его тоже чуть-ли не идеализировал.

    В смысле? Скоропастижно?
    uncleua

    Цитата:
    Т.е. ты мне даешь гарантию того, что ЮМЗ как выпускал ракеты до вступления в НАТо так и продолжит их выпускать после. О

    Не знаю я...
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Правительство допускает доплату "ИМС" за "Криворожсталь"
     
    Кабинет Министров допускает доплату консорциумом "Инвестиционно-металлургический союз" за акции горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская область).

    Знаете когда я скажу что разочаровался в Юшенко, когда "Криворожсталь" национализируют...
    Пусть лучше доплатят пару миллиардов баксов. Мне пофиг кто хозяин, главное не чиновник.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:26 22-02-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    В смысле? Скоропастижно?  
    Ну да. Аккурат в выборы. До сих пор медовый месяц гуляет. Падлец.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:40 22-02-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Ну да. Аккурат в выборы. До сих пор медовый месяц гуляет. Падлец.

    Вот это он забил... НЕ ВЕРЮ. Хотя хочу верить в хорошее.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:44 22-02-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Мне? Не веришь?


    Цитата:
    Сергей Тигипко женился Сразу после того, как экс-глава Нацбанка и руководитель избирательной кампании Януковича ушел с обоих постов, о нем поползли зловещие слухи  
     
    То ли в аварию попал, то ли вены себе вскрыл. Все это неправда - Тигипко жив-здоров. Из окружения Януковича Тигипко ретировался первым, на третий день "оранжевой революции". Президент Кучма сказал ему: выборы закончились, идите в Нацбанк. Тигипко послушался наполовину - из премьерского штаба ушел, но и с должности главы НБУ тоже уволился.  
    Дальше начинается самое интересное. По всей видимости, у Сергея Леонидовича был четкий план действий на будущее. Такое впечатление сложилось после его последнего брифинга для прессы. На нем Тигипко заявил, что намеревается заниматься политикой. Формат брифинга не предусматривает ответы на вопросы СМИ. Так и получилось: Тигипко заявление прочитал, ничего к нему не добавил и быстро исчез. А пресс-секретарь обнадежила журналистов: "Через два-три дня мы соберем большую пресс-конференцию, и вам все станет ясно".  
    Но ни через два дня, ни даже через два месяца обещанная пресс-конференция не состоялась. Судя по всему, что-то в планах Тигипко нарушилось. Он покинул Украину. Его видели в Вене, потом на родину (в разгар зловещих слухов на его счет) попала видеозапись с некоего альпийского курорта, из которой следовало, что Сергей Леонидович в отличном здравии катается на лыжах. И, наконец, в конце января стало известно: Тигипко охладел к своей жене Наталье, с которой прожил 23 года и которую называл "принцессой с лучшими качествами золушки". Мало того, подал на развод - и снова женился. Известно даже имя новой избранницы банкира - киевская деловая леди Виктория Лапотовская. По некоторым слухам, она работала у Тигипко секретарем. Этим и объясняется его исчезновение.  

    http://www.kiev.kp.ru/2005/02/12/doc52647/
     
    Добавлено:
    http://www.google.ru/search?hl=ru&ie=windows-1251&q=%22%C2%E8%EA%F2%EE%F0%E8%FF+%CB%E0%EF%EE%F2%EE%E2%F1%EA%E0%FF%22&lr=

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:49 22-02-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Тебе верю.  
    Этому не верю. Желтизна.
    Или сам писал

    Цитата:
    Он покинул Украину. Его видели в Вене, потом на родину (в разгар зловещих слухов на его счет) попала видеозапись с некоего альпийского курорта, из которой следовало, что Сергей Леонидович в отличном здравии катается на лыжах.

     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    бсуждение массовой реприватизации может привести к тяжелым последствиям
    Корреспондент.net
     
    20 Февраля 2005, 13:42
     
    Не только действия, а даже обсуждение массовой реприватизации может иметь очень тяжелые, возможно, необратимые последствия для экономического роста Украины, считает советник Президента, руководитель Центра экономического развития Александр Пасхавер, передает Интерфакс-Украина.

     

    Цитата:
    В ходе избирательной кампании Виктор Ющенко заявил о необходимости пересмотреть итоги приватизации ОАО "Криворожсталь" и еще нескольких объектов. Затем глава бюджетного комитета парламента Петр Порошенко сказал о возможной реприватизации 8-10 объектов, а уже на текущей неделе Виктор Ющенко заявил, что исчерпывающий перечень объектов будет включать 30-40 позиций. В то же время премьер министр Юлия Тимошенко в среду заявила о планах правительства и Генеральной прокуратуры оспорить приватизацию около 3 тыс. объектов, проданных в последние пять лет.

    http://www.korrespondent.net/main/114817
     
     
    Добавлено:
    uncleua
    Умиляют меня твои "любимцы"

    Цитата:
    Шкиря: Партию регионов толкают в оппозицию - 22/02/05  
     
    Действующая власть своими непродуманными действиями толкает Партию регионов в оппозицию, – считает народный депутат Украины Игорь Шкиря. Вместе с тем, по словам депутата, окончательное решение относительно оппозиционности Партии регионов будет принято на съезде партии, который состоится 6 марта.

    http://www.glavred.info/?news=132544338

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:55 22-02-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Я его тоже чуть-ли не идеализировал.

    В Януковича, я так понял, еще веришь.
    Кстати, он остался президентом НОК (вчера состоялась очередная Ассамблея).  
    Учитывая его претензии на лидерство в оппозиции, это для него выглядит откровенно плохо.
    Juan Perez

    Цитата:
    Я всё понял! Путин так "неудачно" поддерживал на выборах Я как раз с целью обеспечить избрание Ю и вступление Украины в НАТО.  

    Чего только не придумывали уже, чтобы оправдать свой проигрыш...

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 21:53 22-02-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    В Януковича, я так понял, еще веришь.  
    Да как-то не очень. Но еще больше не верю всем этим брехунам, которые только это похоже пока и делают.
     
     
    А вот и ответ Табачнику. Нова влада во всей своей красе.

    Цитата:
    22 февраля, 19:00
    Томенко разъяснил Табачнику, кому должен служить народный артист
     
    В адрес ForUm’а поступил ответ вице-премьера по гуманитарным вопросам Украины Николая Томенко на открытое письмо Яна Табачника. Приводим текст письма полностью:
     
    «Шановний Яне Петровичу!
     
    Я не став би відповідати на вашого листа, якби він зачіпав лише мене. Однак ви написали його з позицій народного артиста і це змушує мене до публічності.
     
    Як віце-прем’єр з гуманітарних питань я виступаю за те, щоб всі митці в Україні творили в ім’я народу. Натомість ви неодноразово заявляли, що до кінця днів будете служити Леоніду та Людмилі Кучмам, а також Віктору Януковичу.  
     
    Погодьтеся, що не кожний народний артист, випивши за Януковича чарку, стане перевертати її над головою, демонструючи в такий спосіб щирість підтримки... Пригадайте, саме так ви вчинили у Запоріжжі на фуршеті з провладним кандидатом.
     
    Зауважу, що згадані персони та український народ - речі нетотожні.  
     
    Я переконаний, що для справжнього народного артиста вищою винагородою є громадська шана та визнання, а не столичне дніпровське узбережжя у 8 гектарів під забудову елітарних апартаментів, даровані владою.  
     
    Схоже, ви, спекулюючи званням народного артиста, не усвідомлюєте, що воно означає насправді.
     
    Я з етичних міркувань не стану відповідати на наведені вами аналогії щодо трагедій Кришталевої ночі чи Бабиного Яру. Хоча б тому, що ви разом із Кобзоном та «Отпєтимі мошенникамі» давали концерт на підтримку Януковича в день трауру, коли у Беслані ховали дітей, загиблих від рук терористів. Гадаю, ви мене зрозумієте.
     
    Ви даремно намагаєтеся прикрити свої дії авторитетом Йосифа Кобзона. Адже якщо вашу участь у передвиборчій кампанії Януковича можна оцінювати за ознаками моральності або аморальності, то тогочасну діяльність вашого російського колеги має кваліфікувати Кримінальний кодекс. Протизаконна агітація, втручання у внутрішні справи України, пропаганда громадянської війни у телевізійному ролику з 25-м кадром - все це дає підстави для широкого застосування кримінального законодавства.  
     
    Хочу вам порадити не повторювати трагічних помилок Кобзона, і не спекулювати на делікатній темі міжнаціональних відносин.  
     
    Сьогодні в Україні, на щастя, панують мир і злагода попри всі намагання розбурхати ситуацію під час виборчої кампанії.  
     
    Я переконаний, що нова українська влада шануватиме всі національні культури і дбатиме про всіх митців. У нас не буде привілейованої касти діячів, яким дозволено вирішувати свої питання за рахунок всіх інших.  
     
    Принаймні я як віце-прем’єр зроблю для цього все від мене залежне.
     
    Щиро, Микола Томенко».


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:12 22-02-2005
    Solnake



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    А вот и ответ Табачнику. Нова влада во всей своей красе.

    НУ а что, достойный ответ,

    Всего записей: 826 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 23:16 22-02-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Solnake
    Цитата:
    НУ а что, достойный ответ,  
    Достойный Томенко? Вполне с тобой согласен.
    Токо до уровня Табачника ему еще, как говорится, ср@ть и ср@ть. Это если быть совсем кратким.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 23:22 22-02-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    что так? тебя больше устраивают "служители муз", которые идут уровня подпевал или "придволдных поэтов"? кстати тот клип никак не могу найти. жаль. и на 1м и на 1+1 коюзон так ничего и не опроверг. жаль. хотя, это его позиция, довольно ясная

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 12:46 23-02-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru