Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Так что Ющ. таки собирался поднять пенсию,
    Никто и не спорит, что он бы ее все-таки поднял. Но...
    Цитата:
    Нет, конечно-бы новое правительство подняло пенсии, но не до такого размера.
    Или он тебе говорил насколько именно собирается их поднять? Вот с пособием по рождению ребенка - там было понятно. 8,5 тысяч он и обещал. А тут все было вилами по воде. Вот Януковичу и пришлось слелать реальные шаги, чтоб это вилами по воде не выглядело сейчас несколько голословным.
     
    o22
    Цитата:
    Это скорее показывает насколько у нас была херовая старая власть, что основной массе даже то малое, что сделано, кажется таким большим достижением.
    Если малое, то несложно было и перечислить.
    А то один я работаю описывая то малое плохое что сделано уже этой властью.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:24 08-04-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    то что по ссылке неизвестных хитов, стоит где-то совсем недалеко от творчества гринжол

    на здоровье это и называется свободой выбора и свободой во вкусах.
    только, голосуя или стоя в пикетах за то, чтоб в маршрутках крутили шансон, подумай - а на хрен он нужен там?

    Цитата:
    Или это у них рок?

    не знаю. я далек от определений течений музыкальных. да и чистого рока не существует.
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    8,5 тысяч он и обещал. А тут все было вилами по воде. Вот Януковичу и пришлось слелать реальные шаги, чтоб это вилами по воде не выглядело сейчас несколько голословным.

    какие шаги?

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 21:34 08-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Цитата:
    чтоб в маршрутках крутили шансон,
    Это тоже для меня дикость. Но учитывая сколько людей в стране пересидело, для них он наверное что-то значит. Вот и крутят. Да и сбрасывать со счетов предыдущую революцию 1991 года не стоит. Т.к. именно благодаря ей начался в стране бардак, появилось обилие криминальных группировок и соответственно именно тогда в полный рост вошел в моду этот шансон.  

    Цитата:
    какие шаги?
    Поднять пенсию пока это не сделали за него другие. Причем заметь, что поднять существенно. Хотя можно было бы и как всегда. На пару рубчиков. Вот сейчас бы еще на пару в лучшем случае и подняли.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:46 08-04-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    янукович поднял пенсию, чтоб заявление ющенко о поднятии пенсии после победы не было голословным???
    или ты не это хотел сказать, или я так читал

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 22:01 08-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Время показало что именно так и получилось. Причем Янукович коренным образом повлиял на то, чтобы эта голословность не была насколько для Ющенко дешевой. Думаю, что здравомыслящие еще пенсионеры это тоже прекрасно понимают.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:15 08-04-2005 | Исправлено: uncleua, 22:16 08-04-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    жаль, что он не додумался заодно к концу осени привести цены на продукты питания и топливо к ценам начала своей премьерской карьеры...
    то-то команде ющенко пришлось бы непросто))))))))))

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 22:25 08-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Цитата:
    жаль, что он не додумался  
    И мне жаль. Но искусственно созданная революционная ситуация насколько быстро начала набирать обороты, что он просто не смог успеть это сделать. А вообще-то конечно же хотел. А действительно новой власти тогда было бы ой как не просто сейчас людям пудрить мозги. Эх. Недоперли. Штаб не доработал. У Тигипко одно бль@дство тогда на уме было. До сих пор гад никак с новой женой не наиграется. Падла.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:36 08-04-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Интересно, интересно...  
    И я о том же.
    Цитата:
    Нет, исполнитель занимал какое-то место  
    - тем не  менее - никаких 15-20 мест быть уже не может. Всё, что ниже 10  - в сад. Т.е., некорректно.
    Цитата:
    Нет, неправильно. Я всего-лишь заметил, что ни один рок-музыкант не поддержал Януковича.  
    Вообще-то ты изложил свою версию на основе утверждения, что на одной стороне выступали "за идею", а на другой - "за бабки". Т.е., очередного повтора старой глупости из пропаганды. Отмети на минуту зтот весьма спорный догмат - и версия причинности рассыпется.  
    Кста, ты так и не ответил, кто же поддержал вторую сторону?
    Цитата:
    Извини, но ты не знаешь даже азов социологии. Это еще куда ни шло. Но теорию вероятности, матстатистику и матанализ учить-то обязан был в институте.  
    - Я это изучал. А если ты также, тогда должен был что-то слышать о репрезентативности выборки. Данный опрос мог служить подтверждением того, что жители данного участка голосовали приблизительно так. И то, если за "неправильный" ответ ничего не грозило. (напр, я в случае возможных последствий или отказался бы давать интервью, или назвал бы желаемый услышать авторами опроса ответ. Что никак не повлияло бы на отметку в бюллетне). А насколько помню, вероятность последствий (возможно, не на этом конкретном участке) тогда была.  
    К общей же статистике по стране это имеет отношения не больше, чем мнение любимой тещи делавшего тот опрос.
    Цитата:
    Если же оценивать мероприятие/событие/людей по тому  
     
    нет, вовсе нет  
    - тогда поясни, что ты хотел сказать теми фразами
    Цитата:
    Для меня если честно то что по ссылке неизвестных хитов, стоит где-то совсем недалеко от творчества гринжол.  
    Хе, еще на либ.ру кажется есть раздел, куда можно залить своё творчество - там тож туча гиг аудиомусора. И каждый автор считает, что уж его-то произведение есть шедевр, или как минимум - не хуже "попсы". Правда слушать чужое творчество такого же уровня им, наверно, не доставляет удовольствия.
    Цитата:
    Так что Ющ. таки собирался поднять пенсию, а ты uncleua, ошибаешься
    - по крайней мере, конкретной програмы действий (не сбора лозунгов на тему  
    "через четыре года  
    здесь будет город-сад!" (С) ), а реальной продуманной экономической программы у них не было. Причем, их действия после прихода к власти подтверждают, что именно не было, а не была, но "секретная". /кроме, возможно, распределения, кому чего достанется после передерибана а-ля "скидавай сапоги, власть переменилась!" (С)свадьба в малиновке/

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:30 09-04-2005 | Исправлено: bredonosec, 03:36 09-04-2005
    Admin CSB

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    тогда должен был что-то слышать о репрезентативности выборки

    Ссорри, а можно для меня глупого объяснить, что это значит?

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 09:09 09-04-2005
    lbu



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB
    Цитата:
    Ссорри, а можно для меня глупого объяснить, что это значит?
    кстати это термин не может не встречацца в азах социологии. И даже наверное упоминается в матстатистике, хотя там вцелом другая терминология каж

    Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 01:12 10-04-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В Одессе разгромлен пикет, организованный Партией регионов
    9 апреля в 6 часов утра в Одессе на Думской площади началась запланированная акция, в ходе которой был разгромлен пикет, организованный Одесской городской партийной организацией Партии регионов и благотворительной ассоциацией "Благо" в поддержку председателя городской партийной организации Партии регионов Руслана Боделана и против противоправного решения Приморского районного суда относительно снятия его с занимаемой должности городского головы. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Одесской городской партийной организации Партии регионов, добавив, что акцией по разгрому пикета руководил Владимир Дрямов, который возглавляет общевоинский союз "Инконт". По его словам, сотрудники правоохранительных органов попросили его оказать помощь в изгнании мирно стоящих на Думской площади людей.
     
    "Без предъявления каких-либо документов и решений имущество партийцев - палатки, транспаранты, знамена, личные вещи участников пикета - были погружены на грузовые автомобили и вывезены в неизвестном направлении. Сотрудники Приморского РОВД отказываются сказать, где находится имущество регионалов. При попытке остановить колонну грузовиков с вывозимым имуществом молодчиками "Инконта" был избит заместитель председателя городской партийной организации Партии регионов Валерий Романов. Сотрудники Приморского РОВД отказали ему в оказании медицинской помощи и вызове машины скорой помощи во время сердечного приступа", - говорится в сообщении пресс-службы.
     
    Около 30 участников пикета, в том числе члены Партии регионов, приехавшие из других городов, были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в райотделы милиции. Среди них - женщины и пожилые люди. Они провели в райотделах более трех часов. Были составлены протоколы относительно антиобществных действий с их стороны, - добавили в пресс-службе.  

    http://www.liga.net/news/show/?id=143265
     
    "Шарик, я тебя поздравляю - ты балбес" (с) кот Матроскин
    Поздравимся, впервые случилось то, о чём мы предупреждали форумчан - любителей оранжевого. Вот методы новой власти во всей красе. Забудем об акциях типа украин без ющенка и разноцветных революциях. Samovarov, теперь не ходи на майдан - посадют в обезьянник, или ещё подальше упрячут. Теперь можно только собираться на демонстрацию солидарности с новой властью. Захватив "трон" с помощью хорошо организованной толпы, наши ненаглядные энергетические принцессы и талантливые экономисты никому не позволят повторить такой подвиг.
    Теперь риторический вопрос: было ли такое возможно при "бандитском режиме"?

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 08:55 10-04-2005
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    http://www.ua-pravda.com/klan040204.shtml
     
    http://www.ua-pravda.com/portretbr.shtml

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 02:21 11-04-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rastaman
    ничего не понимаю - ющенко глава клана или чья-то марионетка? (как говорилось и не раз в этом топике)
    и, если и одно и другое, то может ли быть "крестный отец" чьей-то марионеткой?

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 11:32 11-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    За каждой цифрой стоят реальные живые люди и опрос конечно же безпристрастный.  

    Да, и эти живые люди (мои друзья, знакомые, родители, теща, наконец) придерживаются аналогичного мнения. Так почему-же мне не доверять, что и другие, участвовавщие в соцопросе, придерживаются такого-же ?
    Samovarov

    Цитата:
    Это его мнение, и я тоже не знаю на чем оно основано Давай-ка у него спросим

    Это был очень удачный предвыборный ход, который признали даже политтехнологи Ющенко.
    В случае, если Янукович выиграет (а этот ход добавил ему пару процентов - я сам знаю людей которые решили голосовать за Я после повышения пенсий), то цель достигнута, а позже это можно было представить как набдавку (ведь Янукович не дурак и знает, что пенсии не реальные). То, что потом пенсионеры почуствуют себя обманутыми Януковичу наплевать - они врядли доживут до следующих президентских выборов.
    Если выигрывает Ющенко, то поддержав пенсии на этом уровне (а он не соответствует росту зарплаты, отчисления из которой и питают пенсионный фонд), очень реально нарваться на инфляцию, не поддержав - рискует нарваться на критику новой оппозиции.
    Поэтому Ющенко как экономист, если-бы и поднял пенсии, то до реального уровня, который соответствует уровню роста зарплат.  
    Он выбрал более рискованный путь, и если он добъется того, что инфляция не съест эти завышенные пенсии, я сниму перед ним шляпу.
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Думаю, что здравомыслящие еще пенсионеры это тоже прекрасно понимают.

    Да, мой отец, например, плевался, так как поднятие пенсий "по Януковичу", его пенсия уравнялась с пенсиями тех, у кого стажа - гулькин нос.  
    А по статистике, насколько я помню, уравнялись пенсии (по нового прожиточного минимума) 85% пенсионеров. Естественно, наибольший подъем пенсий был у тех, у кого она была самая маленькая (по простому: у тех кто ее не заработал).  
    Врядли это самые здравомыслящие люди - скорее всего люди без образования мало работавшие или мало зарабатывавшие. Как по мне - на это и был расчет, так как электорат Януовича (исходя опять-таки из тех-же соцопросов) - это в основном люди пенсионного возраста без образования.

    Цитата:
    У Тигипко одно бль@дство тогда на уме было.  

    Оооо. Новость. Помнится во время выборов это был один из козырей. Когда просили назвать хотя-бы одного приличного человека в команде Януковича, Тигипко как правило был первым в этом списке. Получается теперь уже ни одного не осталось...
     
    Добавлено:
    Pups

    Цитата:
    и, если и одно и другое, то может ли быть "крестный отец" чьей-то марионеткой?

    Помнится мне тут даже карикатуру приводили, когда Кучма дергает за веревочки, на которых Янукович и Ющенко. Следуя логике, вор в законе Кучма и есть тот глава всемирной мафии, который управляет "крестным отцом Ющенко" на территории Украины.
    Вон оно что !  

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 12:01 11-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    Да, и эти живые люди (мои друзья, знакомые, родители, теща, наконец) придерживаются аналогичного мнения. Так почему-же мне не доверять, что и другие, участвовавщие в соцопросе, придерживаются такого-же ?  
    Т.е они придерживаются того мнения что все процессы в Украине наконец-то начали двигаться в правильную сторону... А если отбросить все обещания и оставить собственно одни процессы? Хотя бы первую тройку если можно озвучить, то было бы интересно послушать.
    Цитата:
    То, что потом пенсионеры почуствуют себя обманутыми Януковичу наплевать - они врядли доживут до следующих президентских выборов.  
    Если ты так думаешь о Януковиче, то я просто обязан так же думать и о Ющенко и его ближайших прих... соратниках. Или ты так уверен что уж при новой власти пенсионеры до следующих выборов просто обязаны дожить?
    Цитата:
    Он выбрал более рискованный путь, и если он добъется того, что инфляция не съест эти завышенные пенсии, я сниму перед ним шляпу.  
    Не мучь ни шляпу ни голову. Времени  от событий на майдане прошло уже достаточно, чтобы что-то понять. Впору ее уже одеть.  

    Цитата:
    что инфляция не съест
    Сьест конечно. Но и тут батенька все просто. Достаточно будет обьявить о каком-то зговоре-заговоре и приученный ими к "правде" народ просто обязан будет это уверовать - http://www.tribuna.com.ua/news/2005/04/09/26099.html
    Когда же у нас появятся более громкие дела? Накшталт, как сейчас по-новому говорится, этого - http://www.hrono.ru/libris/lib_h/hrush40.html
    Цитата:
    Да, мой отец, например, плевался, так как поднятие пенсий "по Януковичу", его пенсия уравнялась с пенсиями тех, у кого стажа - гулькин нос.  
    Ну это явление, особо ярко демонстрирующиее наш народній менталитет, уже было описано: -Хай і в мене нічого не буде, але головне шоб у сусіда тоже не було! На мой, субьективный конечно, взгляд ключевое там слово все-таки поднялась, а не уравнялась. А страсти около того что уравнялать - это лишний раз демонстрирует наше человеческое несовершенство. Радоваться надо учиться не только за себя, но и за того же соседа.  Тем боле, что не все так просто как представляется. Нам себе любимым только так кажется, что мы больше всех пашем. А копнуть поглубже чужую человеческую судьбу, то может и часть своей пенсии нежалко было бы отнести.
    Цитата:
    Врядли это самые здравомыслящие люди - скорее всего люди без образования мало работавшие или мало зарабатывавшие.  
    Этот шедевр лучше перепиши как-то более по человечески.  
    Я родился и вырос в селе. Езжу туда сейчас пока там есть родные мне люди и постараюсь ездить потом хотя бы раз в год на день поминовения.
    Там много людей пенсионного возраста вообще по три класса позаканчивали. Еще больше по семь. Единицы закончили десятилетку. На то что это каким-либо коренным образом повлияло на их здравомыслие даже обсуждать как-то чуть-ли не смешно если б не было так грусно. По своим человеческим качествам многим из нас надо еще пример из них брать. А с точки зрения того, что они отпахали всю жизнь как лошади(да и счас любому из нас молодых в работе фору дадут и совсем не благодаря своему здоровью) и стажа у них  мало у кого найдется меньше 30-лет  - в результате всего этого получали копейки пенсии. Так что если бы не Янукович, то по тебе, как представителю новой власти, вижу, что нова влада с учетом образования и поправок на здравомыслие сельских пенсионеров как раз бы пару рубчиков им в лучшем случае и добавила.

    Цитата:
    по простому: у тех кто ее не заработал
    В свете описанного выше - насколько все получилось просто, что прямо страшно.
    Цитата:
    его пенсия уравнялась с пенсиями тех, у кого стажа - гулькин нос.
    А почему гулькин нос то? Тунеядство тогда было уголовно наказуемо не то что сейчас. Может дети инвалиды, может родители, может другие причины были... Или это уже не важно?

    Цитата:
    Тигипко как правило был первым в этом списке. Получается теперь уже ни одного не осталось...  
    К чему всех и призываем - не сотвори себе кумира.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:01 11-04-2005
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    то может ли быть "крестный отец" чьей-то марионеткой?

     

    Цитата:
    "Вместе с тем, наше беспокойство вызывает целый ряд обстоятельств, связанных с этим визитом, и некоторые положения тех заявлений, которые Виктор Ющенко сделал устно или подписал вместе с Президентом США и другими американскими высокопоставленными чиновниками", - отмечается в заявлении, передает from-Ua.
     
    СДПУ(о) считает опасными намерения по "продвижению свободы" и "борьбе с терроризмом", содержащиеся в общем заявлении.
     
    "Очевидно, Украину пытаются втянуть в международные конфликты, не смотря на то, что наше государство является нейтральным и внеблоковым. Это означает, что наши сограждане не должны рисковать жизнью и гибнуть ради интересов другой страны. Украине навязывается продолжение участия в иракском конфликте, не считаясь с тем, что украинцы решительно осудили войну на Ближнем Востоке и выступили за вывод войск из Ирака. Более того, наших сограждан дерзко обязали "сотрудничать в решении конфликтов" в Грузии и Молдове и совместно "продвигать свободу" в Беларуси и на Кубе. Другими словами, Украина и Соединенные Штаты должны оказывать содействие экспорту оранжевой революции в эти страны, что во все времена решительно осуждалось мировой общественностью. Даже не смотря на то, что братский кубинский народ после Чернобыльской трагедии предоставил возможность тысячам нашим детей бесплатно лечиться и отдыхать в своих медицинских центрах" - говорится в заявлении.....
     
    СДПУ(о) выступает против попыток "втолкнуть" Украину в НАТО, игнорируя волю народа.  
     
    Объединенные социал-демократы будут последовательно бороться за проведение Украиной независимой внешней политики, против ее подчинения интересам других государств, а также ухудшения отношений со странами, с которыми нас связывают общая история и много лет сотрудничества.
     
    К сожалению, сбывается вывод сделанный Социал-демократической партией Украины (объединенной), о том, что новый Президент Украины Виктор Ющенко станет марионеткой в руках западных стран, и в частности США", - отмечает оппозиционная партия.
     

     
    http://zadonbass.org/news/message.html?id=13598

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 14:50 11-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Или ты так уверен что уж при новой власти пенсионеры до следующих выборов просто обязаны дожить?

    Если ты помнишь, то ситуация между повышением пенсий и окончанием выборов немного поменялась. Была принята Конституционная реформа, которая изменила расклад и сделала выборы в ВС в 2006 ключевыми. Думаю тебе объяснять разницу не нужно.
     

    Цитата:
    Т.е они придерживаются того мнения что все процессы в Украине наконец-то начали двигаться в правильную сторону... А если отбросить все обещания и оставить собственно одни процессы? Хотя бы первую тройку если можно озвучить, то было бы интересно послушать.

    Какая-хрен разница. Народ больше доверяет больше новой власти. Этим все сказано. Он не доверял старой власти, которая ассоциировалась с Януковичем в том числе. Почему ? У каждого свои соображения. Повторю, это реальные ощущения окружающих меня людей. Может у вас в регионе совсем по-другому. Не знаю. Говорю про то, что сам вижу.
     

    Цитата:
    Сьест конечно. Но и тут батенька все просто. Достаточно будет обьявить о каком-то зговоре-заговоре и приученный ими к "правде" народ просто обязан будет это уверовать

    То есть пенсии Януковича она не съела-бы, а точно такие-же, но данные Ющенко - съест ?
    Есть-ли смысл дальше обсуждать эту тему ?
     

    Цитата:
    На мой, субьективный конечно, взгляд ключевое там слово все-таки поднялась, а не уравнялась.

    Нет. Если вместе с пенсиями поднимаются и цены, то пенсии, которые не изменились автоматически уменьшаются. Ведь согласись, когда мы были миллионерами пенсии тоже постоянно повышались, но пенсионеры богаче не стали. Поэтому "повысились" абсолютно не ключевое слово.  
     

    Цитата:
    Так что если бы не Янукович, то по тебе, как представителю новой власти, вижу, что нова влада с учетом образования и поправок на здравомыслие сельских пенсионеров как раз бы пару рубчиков им в лучшем случае и добавила.  

    Естественно, легче опустить пенсии остальным (что и произлшло). И потом не следует забывать, что в бюджете 2005 повышение пенсий никак не было заложено. Цены-же назад уже врядли откатили-бы. Отсюда и отсутствие эйфории от повышения у тех, кто немного соображает.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:06 11-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    Какая-хрен разница. Народ больше доверяет больше новой власти. Этим все сказано. Он не доверял старой власти, которая ассоциировалась с Януковичем в том числе. Почему ? У каждого свои соображения. Повторю, это реальные ощущения окружающих меня людей.
    Тогда ведь надо называть вещи своими именами не правда ли? Или это нынче мове-тон? Так бы и ставили вопросы в соцопросе - А у Вас нету такого ощущения, что жить стало лучше?  А у Вас нету никаких реальных ощущений по поводу того, что все что сейчас делается - делается правильно? А не кажется ли вам, что вашего доверия новая власть больше заслуживает чем старая? и т.д.
    Хотя и так непонятно о чем спрашивали, а так было бы еще непонятней. Так слово всё и осталось для меня загадкой. Что всё если нечего даже назвать толком?

    Цитата:
    Нет. Если вместе с пенсиями поднимаются и цены, то пенсии, которые не изменились автоматически уменьшаются. Ведь согласись, когда мы были миллионерами пенсии тоже постоянно повышались, но пенсионеры богаче не стали. Поэтому "повысились" абсолютно не ключевое слово.
    Ну что ж ты? Я же в контексте людей и их взаимоотношений по-поводу того, что пенсии уравняли, а на повысили.
    Да ведь и то, что богаче тогда, когда пенсии перед выборами повысили, пенсионеры как не крути а стали. Они смогли позволить себе купить то, что может не могли позволить годами. А то что цены тогда начали ползти вверх, так ты тоже не станешь отрицать того, что политическая и вся остальная нестабильность внесли в это свою лепту. Но это было тогда. Вы ложите всю ответственность на предыдущих правителей. Так что же присходит сейчас? И в бюджет все занесено, и люди у кормушки такие прям замечательные, что любо-дорого смотреть, а пойди на базар? Вот и получается что так и будем эту старую лапшу кушать - если что-то хорошее услышали(пока даже не увидели) то это мы, а если какая-то неприятность - да ведь это Янукович виноват.

    Цитата:
    Естественно, легче опустить пенсии остальным (что и произлшло).
    Когда? Мы же вроде до сих пор говорили о повышении, а никак не наоборот. Тут уже оказывается что в связи с повышением мало того, что они уравнялись, так у кое-кого даже понизились.

    Цитата:
    Цены-же назад уже врядли откатили-бы.
    Рыночная экономика что ж вы хотели. Не было ее - такого бардака с ценами не было.

    Цитата:
    Отсюда и отсутствие эйфории от повышения у тех, кто немного соображает.
    Те кто соображает самостоятельно - не способны вестись на такие дешевые разводы как их пытаются вести конец прошлого года и весь текущий. Пообещать светлое будущее, без единого бандита и для каждого пенсионера по рогу изобилия - это и я могу. А толку? Кучма тоже начинал свою самую первую предвыборную компанию с обещаний в одно-двухмесячный срок покончить с коррупцией.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:16 11-04-2005
    Samovarov



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    У меня, знакомые, уже получили новые пенсии. Повышенные. Теперь у пенсионеров, еще недавно поддерживающих Яныка, единственный и человечный политик действующий... премьер министр Юлька-комсомолка - форева, Янык и Ющ отстой...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:31 11-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 17:32 11-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Тем более форева, если она Юща и отравила.
     
    Добавлено:
    o22
    Вот другие результаты другого соцопроса. Думаю тебя они устроят не так как те, о которых мы рассуждали выше.
    http://for-ua.com/news/2005/04/11/161437.html
     
     
    Леонід Кучма: „Ми не кремлівські мрійники, а реалісти”
    http://www.proeuropa.info/elite/?id=56

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:40 11-04-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru