Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Выполняем политические заказы. Быстро. Недорого. Звонить 02. Спрашивать Юрия Витальевича
     
    Хит сезона: "А на черной скамье, на скамье подсудимых, молодой бизнесмен - заказали его....."
     
    P.S. Никого не жалко, никого, всех посадим, всех .... #

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 11:52 13-04-2005
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
     P.S. Никого не жалко, никого, всех посадим, всех .... #

     
     

    Цитата:
    Намеченный на 15-16 апреля визит премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в РФ отменен. Об этом сообщил дипломатический источник в Москве.
     
    "Визит в Москву Тимошенко отменен", - сказал источник. По его мнению, причиной отмены поездки могли стать высказывания генерального прокурора РФ Владимира Устинова, передает forUm.
     
    Генпрокурор РФ Владимир Устинов заявил, что Тимошенко по-прежнему находится в международном розыске.
     
    "Дело, возбужденное Главной военной прокуратурой в отношении премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, не прекращено, и она по-прежнему находится в розыске", - сказал Устинов.
     
    Однако он также пообещал, что визит Тимошенко в Россию "будет осуществлен в соответствии с протоколом и международными нормами".


    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 12:04 13-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    Скажи мне, кто такой Омельченко?

    Казел редкий. В следующий раз х... за него голосовать буду.
     
    Добавлено:
    Я так думаю, следующая власть еще разберется с ним.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:04 13-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 12:05 13-04-2005
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja

    Цитата:
     При случае заарестуют бабу...

    Обычная уголовщина $-)

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 12:09 13-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja

    Цитата:
    Об этом, как сообщает РИА "Новости",

    Информагентство, "заточенное" на Россию.
    Их заявления часто претензиозны, и не всегда соответствуют действительности.
     

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 12:33 13-04-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rastaman

    Цитата:
    Обычная уголовщина $

    Так вот и я говорю..., жулье оранжевое...    

    Цитата:
    "Визит в Москву Тимошенко отменен", - сказал источник.

    А чего ей там делать, все равно  взяток от нее теперь  никто не возьмет...
     

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 12:35 13-04-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    да не обращай внимания
    пусть его пишут.
    ты видишь реалии, примериваешь на себя и от этого отталкиваешься. так же и другие.

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 12:35 13-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja
    Ничего, придут оранжевые к власти, ты о своем правительстве еще не то узнаешь А даже раньше, во время предвыборной компании...
     
    Добавлено:
    tolja
    ЗЫ. Ты уверен, что власть в России не "жулье"?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:39 13-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 12:42 13-04-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Самоваркин, ну скажи на милость, зачем ставить во главе молодой демократии человека запятнанного и неотмытого? Шо, других не нашлось?  
    Али это ''демократия'' такая - оранжевая...?    

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 12:45 13-04-2005 | Исправлено: tolja, 12:49 13-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja

    Цитата:
    зачем ставить во главе молодой демократии человека запятнанного и неотмытого? Шо, других не нашлось?

    Толян, это при другом строе "ставят" При демократии - выбирают, и часто из того что есть. Зрозумило?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:05 13-04-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Уже проехали... Внимательно прочитай предыдущие посты, если вступаешь в разговор посреди него.
     

    Прочитал, и так и недопонял (или ты недообъяснил). Потому и спросил. Оставшиеся неизменными максимальные пенсии называть уменьшенными - это просто демагогия и, мягко говоря, неправда в лучших традициях оранжевых. Можно говорить об относительном их снижении в сравнении с повысившимися минимальными пенсиями, но это совсем другое. В абсолютных показателях никто никому ничего не уменьшил, даже наоборот. При этом бОльшие пенсии так и остались бОльшими, никто не пострадал. А о моральных качествах тех, кого душит жаба, что соседу его мизерную пенсию подняли, а ему его большую - нет, я даже говорить не хочу.

    Цитата:
    А потому-что Омельченко не губернатор, а мер (он выбирался на прямых выборах населением Киева), а губернаторы назначаются президентом. Им-же и снимаются (или подают в отставку после истечения его срока полномочий).
    Учи матчасть.  

    А вот какая матчасть, подучи и ты:

    Цитата:
    Мером Одеси став Гурвіц
    18:55 [ 4.04.2005 ] | Кореспондент
     
    У понеділок, 4 квітня, Приморський суд Одеси зобов’язав міську територіальну виборчу комісію у 2-денний термін зареєструвати мером Одеси народного депутата Верховної Ради Едуарда Гурвіца, повідомляють Українські новини.
     
    "Суд прийняв рішення скасувати рішення територіальної виборчої комісії Одеси від 2002 року про визнання Руслана Боделана мером Одеси", - зачитала головуюча на суді Світлана Ярош.
     
    Рішення остаточне, оскарженню не підлягає.
     
    14 березня Приморський суд Одеси почав слухання справи за позовом Едуарда Гурвіца про скасування результатів голосування на виборах мера Одеси в 2002 році, який депутат подав 11 березня у зв’язку із появою нових обставин.
     
    За даними Одеської міської виборчої комісії, на виборах мера 2002 року за Руслана Боделана проголосувало понад 172 тис. осіб, за Едуарда Гурвіца - більше 117 тис.
     
    Гурвіц стверджуав, що результати виборів було сфальсифікован

    http://www.lib.org.ua/ua/media/73986.html
    События последних месяцев говорят о том, что единственные реальные органы власти в стране - суды, остальные ветви полностью от них зависят. Президента избрал не народ с ЦИКом - а суд, неудобных мэров меняют не жители города - а суд, на неугодных губернаторов опять таки воздействуют фабрикацией дел.
    Как обошлись с митингом сторонников Боделана - я уже приводил ссылку. Как обойдутся со сторонниками Колесникова - ещё посмотрим, но уже угрожают уголовными делами.

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 13:10 13-04-2005 | Исправлено: DrAwde, 13:22 13-04-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    Как обойдутся со сторонниками Колесникова - ещё посмотрим, но уже угрожают уголовными делами

    при решении суда не в пользу колесникова, т.е. признание его виновным по уголовке для меня не будет откровением, что его соратники (соратники - подельники? ) пойдут по уголовке.
    для тебя это не так?
     
    Добавлено:
    Rastaman

    Цитата:
    "Дело, возбужденное Главной военной прокуратурой в отношении премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, не прекращено, и она по-прежнему находится в розыске", - сказал Устинов.  
     Однако он также пообещал, что визит Тимошенко в Россию "будет осуществлен в соответствии с протоколом и международными нормами".  

     

    Цитата:
    Прем'єр-міністр України Юлія Тимошенко виведена з усіх систем розшуку Інтерполу. Відповідно до цього, вона не може бути затримана за звинуваченням у скоєнні злочинів у справі, порушеній Головною військовою прокуратурою Росії.  
     
    Про це в середу в Києві заявив в.о. начальника Національного центрального бюро Інтерполу в Україні Кирило Куликов, коментуючи заяву генпрокурора Росії Володимира Устинова про те, що кримінальну справу щодо Тимошенко в Росії не закрито.  
     
    Куликов підкреслив, що 3-4 березня 2005 року в штаб-квартирі Інтерполу в Ліоні на міжнародній конференції глав керівників Інтерполу країн, які входять у систему міжнародної поліції, генеральним секретарем Інтерполу Рональдом Ноублом було ініційовано пропозицію про виведення всіх даних, які стосуються розшуку Тимошенко, з міжнародної системи Інтерполу.  
     
    Ця пропозиція була підтримана, і у зв'язку з цим керівництвом Інтерполу про цей крок були направлені три листи на ім'я керівників російських Генпрокуратури, МВС і Російського бюро Інтерполу.  
     
    Таким чином, зазначив Куликов, Тимошенко виведена з усіх систем міжнародного розшуку і протягом місяця всі відомості про неї були вилучені з бази даних Інтерполу.  
     
    Куликов також звернув увагу на те, що відповідно до Віденської конвенції 1961 року, прем'єр Тимошенко наділена дипломатичним імунітетом. У зв'язку з цим, сказав Куликов, "Росія як держава, що ратифікувала цю конвенцію, зобов'язана припинити і запобігти будь-яким посяганням на честь, свободу і гідність особи, що користується імунітетом відповідно до вказаної конвенції".  

     
    http://ham.com.ua/node/699 - ссылка на униан

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 14:09 13-04-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    не так, потому что угрожают за совсем другое - смотри на предыдущей странице http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7692&start=620#12

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 15:23 13-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    Оставшиеся неизменными максимальные пенсии называть уменьшенными - это просто демагогия и, мягко говоря, неправда в лучших традициях оранжевых.  

    Помнишь инфляцию 1993-1994 годов. Так вот тогда пенсии хоть и увеличивались, но с каждым днем на них можно было купить меньше.  
    И если ты считаешь увеличение количества нулей на купюре реальным ростом пенсии, то разреши мне это называть демагогией "по-донецки".
     

    Цитата:
    А вот какая матчасть, подучи и ты

    И что ?
    При чем здесь "всех поснимали, а Омельченко остался", если ты даже не различаешь исполнительную власть от законодательной ?
    Основания для снятия Боделана - это нарушения на выборах (если они были).
    Губернаторов-то народ не выбирает.
     

    Цитата:
    События последних месяцев говорят о том, что единственные реальные органы власти в стране - суды, остальные ветви полностью от них зависят. Президента избрал не народ с ЦИКом - а суд, неудобных мэров меняют не жители города - а суд, на неугодных губернаторов опять таки воздействуют фабрикацией дел.  

    По-моему у тебя в голове каша (извини, конечно). Ты нахватался лозунгов, а разобраться где их применять и по какому поводу не можешь.
    Для того, чтобы снять губернатора, не обязательно на него заводить дело. Это должность не выборная.
    Или давай забодяжь митинг, что дескать Медведчука сняли с Администрации президента по сфабрикованному делу. Его срок вышел - и он сам ушел. Все. Окончен бал, потухла свечка.
     
     
    Кстати, поражение Ани Лорак на Евровидении может показаться детским лепетом по сравнению с этим заявлением:
     

    Цитата:
    «Инициаторы Общественного движения «За Украину без Ющенко!» возмущены намерением группы «Океан Эльзы» провести в г. Донецке концерт, и выражают категорический протест появлению «оранжевых певцов» во главе с советником президента в нашем регионе.  
     
    Пропагандируемая благотворительная цель концерта в г. Донецке является откровенным оскорблением жителей Донбасса. Своим показным «меценатством» группа «Океан Эльзы» и ее лидер широко прославилась во время оранжевого путча, когда открыто подпевали на Майдане мнимым борцам за демократию. Прикрываясь громкими словами о своей так называемой гражданской позиции, г-н Вакарчук провел рекламную кампанию своего посредственного коллектива, удостоился «почетного» звания советника майданного президента, и, наряду с Русланой, братьями Кличко, проституируя на принадлежности к украинской музыкальной культуре, внес свой весомый клад в идеологический обман молодежи.  
     
    Дончане не нуждаются в площадных шутах и поющих благотворителях! Мы не нуждаемся в жалких подачках оранжевых советников-лизоблюдов, сторонников «новой власти», которая активно порочит наш регион, называет нас «бандитами», «ворами», «преступниками».  
     
    Начинающим меценатам из числа исполнителей «Океана Эльзы» можем посоветовать для начала вернуть деньги за билеты на их выступления, состоявшиеся в 2002 г., когда вся группа, во главе с ее солистом, продемонстрировала вместо хоть каких-то музыкальных возможностей способности к неуемному употреблению спиртных напитков. Мы не желаем быть зрителями подобных концертов! Молодежь Донбасса достойна подлинного искусства, а не лицезрения порочных наклонностей и майданной самодеятельности! Не унижаясь до общения с подобными «деятелями искусства», мы намерены пикетировать любые попытки провести концерт группы «Океан Эльзы» в городах Донецкой области и призываем всех здравомыслящих жителей нашего региона поддержать нашу акцию.  
     
    За настоящее искусство!  
     
    За подлинную благотворительность
     
    За свободный Донбасс!»  
     
    Сообщение подписано:  
     
    Инициаторы Общественного движения «За Украину без Ющенко!»: Председатель Донецкой областной общественной молодежной организации «Союз рожденных революцией» А. Пургин, председатель Донецкого областного Союза предпринимателей малого и среднего бизнеса и ремесленников А. Хряков.
     
     

     
    Так вот откуда ноги растут в воспитании культурных вкусов у жителей восточных регионов !  
     
    Добавлено:
    А тем временем, маразм крепчал:

    Цитата:
    Народний депутат Юрій Кармазін назвав "актом тероризму" погрози невідомого підірвати греблю на Київській ГЕС, якщо не буде звільнено з-під варти Бориса Колесникова. "Є Закон "Про боротьбу з тероризмом", і тільки ним потрібно керуватися в цій ситуації", - наголосив він.
     
    Водночас, у народного депутата Юрія Оробця така новина "не викликає нічого, крім сміху". "Це – методи кримінальної опозиції. Якщо йдеться про порушення закону, потрібно це жорстко розслідувати, - підкреслив він. – На кримінальні дії, в яких звинувачується Колесников, накладаються нові. Це просто кримінал".
     
    Нагадаємо, сьогодні о 10:00 невідомий зателефонував у Вишгородське районне управління МВС в Київській області й повідомив про мінування 40 рефрижераторних вагонів, які стоять на залізничних шляхах біля греблі Київської ГЕС. Анонім вимагає звільнити затриманого голову Донецької облради Бориса Колесникова. В разі невиконання його вимоги, він погрожував привести в дію вибуховий пристрій.
     

     
    Это называется "Конструктивная оппозиция по-донецки"

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 15:31 13-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вчера интересную передачу про нефть в Украине слушал. Нефть таки у нас есть. И , возможно, не мало:

    Цитата:
    Олег ГАВРИШ: Ну, мое мнение, что чья бы нефть к нам не поставлялась, кроме, ну, возможно, нашей собственной, в любом случае она будет дорогая. Поэтому будем поставлять азербайджанскую нефть, казахскую нефть или российскую, на цены это никак не повлияет. Единственное, что мы реально можем сделать, это увеличивать добычу своей нефти, как бы вкладывать средства в разработку месторождений, украинских месторождений, которых довольно много.  
    Кстати, на шельфе Азовского и Черного морей. Вот если мы сможем, все-таки, тратить прибыль «Укрнафты» не, там, на шикарные мерседесы и не на оплату счетов ее чиновников, а на реальную разведку нефти и сможем увеличить, таким образом, добычу. Вы знаете, что добыча нефти в Украине из года в год падает? Почему на это никто не обращает внимание? Если у нас будет своя нефть, мы сможем продавать ее по невысокой цене. Если мы сможем ее продавать по невысокой цене, соответственно, у нас будет возможность рыночного рычага влиять на это.<...>
    Олена ВІТЕР: Більше того, один ще момент. Більше того, ми б могли вирішити ще питання безробіття. Наскільки ми знаємо, в Західній Україні, де також можна абсолютно гарно, серйозно, нормально видобувати нафту, більшість людей зараз або сидять без роботи, або їдуть на Захід на заробітки. <...>
    Дмитро КРИКУН: Так чому цього не робиться, ну от, коротко, якщо двома словами?
    Олег ГАВРИШ: Потому что «Укрнафта» принадлежит на сегодня компании «Приватбанк» и олигарху Игорю Коломойскому, израильскому.
    Дмитро КРИКУН: «Укрнафта» - це ж державне підприємство.
    Олег ГАВРИШ: Да, совершенно верно. Наполовину государственное, наполовину, вот, принадлежит «Приватбанку». Нет, подождите, наполовину государственное.
    Олена ВІТЕР: Це те, про що якраз говорилося, що є схеми, які вигідні, у першу чергу, дуже конкретним олігархам, але не державі.

    http://www.era-fm.net/programs.php?act=parts&p=46&pp=713
    Короче довольно интересно, рекомендую почитать...
     
    Там еще много чего было и мнения у приглашенных экспертов часто расходились.
     
     
    Добавлено:
    Смотрю, сильно сузил тему передачи. Она такая "Експерти з енергетичних питань Олена Вітер та Олег Гавриш про ситуаціюна ринку пального". Очень интересная. И про взаимоотношения с Россией, и про действия Юли-комсомолки, и прогнозы. Не пожалеете.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:08 13-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 16:15 13-04-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Помнишь инфляцию 1993-1994 годов. Так вот тогда пенсии хоть и увеличивались, но с каждым днем на них можно было купить меньше.  

    А что, при Януковиче была такая инфляция, как в начале девяностых??? Ну это ты мне прям глаза открыл

    Цитата:
    если ты даже не различаешь исполнительную власть от законодательной ?  

    при чём здесь законодательная? Я о ВР ничего не говорил, нечего её притягивать за уши. Или теперь у нас законодательная власть - Верховный Суд? После "выборов" остаётся ощущение, что да...
    Не перекладывай на здоровую голову. За этими твоими словами должна последовать аргументация. Иначе это просто передёргивание и необоснованное обвинение в некомпетентности.

    Цитата:
    Основания для снятия Боделана - это нарушения на выборах (если они были)

    Аха, давай опять по стодвадцатому кругу обсуждать, что все выборы в пользу оранжевых - честные, а не в их пользу - фальсификации и махинации. Ты видел этого Гурвица? Куда ему в мэры? Зачесался он через 2 года, "в связи с новыми обстоятельствами"... Это какие обстоятельства? Может быть такие, что Боделан стал неугоден новой власти?
    Постараюсь выразиться более определённо и доходчиво: Судебная власть в Украине стала инструментом в политических интригах.

    Цитата:
    По-моему у тебя в голове каша (извини, конечно)

    Не собираюсь. Избранный тобой метод спора для меня слегка оскорбителен.

    Цитата:
    Ты нахватался лозунгов, а разобраться где их применять и по какому поводу не можешь.  

    Это гораздо больше относится к "оранжевым", а не ко мне.

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 16:22 13-04-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    Судебная власть в Украине стала инструментом в политических интригах.  

    вот и вернулись к тому, что критерий "вор" или "политический страдалец" некому определять...

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 16:27 13-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    А что, при Януковиче была такая инфляция, как в начале девяностых???  

    Нет, не было.
    Я тебе объяснял логику, которую ты не смог узреть в предыдущих постах, на примерах.
    Не более.

    Цитата:
    при чём здесь законодательная?  

    Потому-что местная власть (выборная) считается законодательной.
    В данном случае - это Омельченко, избранный на выборах городского Головы.
    Исполнительная власть у нас назначается.
    В данном случае - губернаторы назначаемые Президентом.
     

    Цитата:
    Аха, давай опять по стодвадцатому кругу обсуждать

    А я и не хочу тебе ничего доказывать по Одессе. И в скобках я на это указал - если они (нарушения) были). Я просто тебе объясняю механизм. Ты почему-то пытаешься залезть в бутылку. Не хочешь - я тебе этих азов объяснять не буду.
     

    Цитата:
    Избранный тобой метод спора для меня слегка оскорбителен.  

    А в чем, извини, оскорбления ? В том, что твои представления об иерархии во власти мягко говоря не совсем правильны и я на это указал, попутно разжевав это ?  
    Или может для самоуверенного юноши это действительно оскорбительно ?

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 17:11 13-04-2005
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
      И что ?
    При чем здесь "всех поснимали, а Омельченко остался", если ты даже не различаешь исполнительную власть от законодательной ?
    Основания для снятия Боделана - это нарушения на выборах (если они были).
    Губернаторов-то народ не выбирает.  

     
    ==

    Цитата:
    Эдуард Гурвиц, проигравший выборы городского главы в 2002 году.
         Напомним, вскоре после инаугурации нового президента Украины Ющенко один из наиболее активных членов его фракции в парламенте Эдуард Гурвиц по совету “знающих людей” обратился в суд с иском о признании недействительными результатов выборов мэра Одессы, прошедших… весной 2002 года. Тогда со значительным преимуществом (примерно в 60 тысяч голосов) победу одержал Руслан Боделан.
         То, что Гурвицу на этот раз реванш обеспечен, было ясно еще до рассмотрения его иска по существу. Ведь его соперник Боделан — преданный соратник Виктора Януковича. Решение о фальсификации выборов 2002 года судья приняла на основании одного протокола, где были подделаны подписи членов комиссии. Казус в том, что протокол этот был с избирательного участка, где выиграл как раз Гурвиц. По логике, суд должен был признать выборы на этом участке недействительными, а следовательно, сделать вывод — у Гурвица голосов даже меньше, чем было. Но это — по логике и по закону. А по правилам “революционного времени” прав тот, у кого сила. Для Одессы последствия “воцарения” Гурвица проявятся еще до начала курортного сезона. Очевидно, легендарный город-герой вновь обретет статус “неофициальной столицы чеченцев”, утраченный благодаря решительным действиям Руслана Боделана. Для Украины же в целом “приморский прецедент” может стать катализатором лавины исков кандидатов-неудачников 2002 года от блока Ющенко.
    ==
    Бывший городской голова Одессы Руслан Боделан обратился в Верховный Суд Украины с жалобой на решение Приморского районного суда Одессы. Указанным решением суд обязал Одесский горизбирком зарегистрировать Эдуарда Гурвица мэром Одессы и отменить решение от 2002 года об избрании городским головой Р.Боделана.

     
    Судьи мэров уже назначают

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 18:00 13-04-2005 | Исправлено: Rastaman, 18:20 13-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rastaman

    Цитата:
    Судьи мэров уже назначают  

    Для тех, кто в танке, еще раз повторяю: Я не оспариваю ни одно из решений по Одессе. Ни в пользу Гурвица ни в пользу Боделана. Так как я не владею вопросом.
    И боюсь, что Вы им тоже не владеете, хотя это, по-видимому, не мешает вам принимать по нему однозначные выводы.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 21:02 13-04-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru