Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Что тогда за выдержки были у Юща на бумажке?

    Констатация фактов
    Я к тому, что вряд ли был бы порядок у Виктора Федоровича, если бы он таки пришел к власти.
    Так о чем ты жалеешь?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    е надо из него уже совсем конченного ублюдка делать. Чем раньше бы отдерибанили - тем может быть было бы в каком-то смысле и лучше.

    Какой же это деребан? Все власть и имущество переходила в руки одной группы.  
    А монополия это плохо...
    А теперь распределение будет равномернее. ИМХО, это хорошо.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Поэтому и спрашивал у самоварова как участника реэкспорта к нам американского образа жизни, а значит и мышления - когда у нас наши дети в школах начнут друг в друга стрелять.

    Ой, uncleua, детишки наши и так друг друга мочат почем зря... И клей нюхают и долбятся, и трахаются с 10 лет... ИМХО, Виктор Федорович с Путины ситуацию бы не поправили. Да на это и не претендовали...
    А при желании, ситуацию можно наладить при любом правительстве.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:01 19-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Я к тому, что вряд ли был бы порядок у Виктора Федоровича, если бы он таки пришел к власти.
    100% был бы.
    Цитата:
    Так о чем ты жалеешь?  
    О порядке и жалею.
    Цитата:
    Какой же это деребан?
    Ну а зачем тогда передерибан? Чтобы все власть и имущество перешло из рук одной группы в руки другой? Так ведь монополия это плохо?
    Цитата:
    А теперь распределение будет равномернее.  
    Сам придумал или кто-то из брехунов подсказал?
    Цитата:
     И клей нюхают и долбятся, и трахаются с 10 лет...
    А ты никак не можешь понять на пару с пламенем чем в СССР было не так уж плохо. Ну он то ладно - что взять с американского шпиона и запроданца, но вот ты то а? Стыдно батенька. В ваши то годы....

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:27 19-04-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Процентов то 90 сахарных заводов в стране стоят

    Как-то неправильно все это, я помню раньше тростниковую пакость и не покупал никогда, только свекольный украинский...    

    Цитата:
    Вот и приходится пить что попало. Шмурдячень всякую.

    А вот это зря, здоровье надо беречь. Наверняка по селам настоящие горилкопроизводители остались, зашли гонцов...    
     
    А это что: - Вместо Тимошенко Москву посетит кум Ющенко ?
    Видать ''Леся''  большой специалист по навозу, там ее и решили оставить...
    Ой, доберется-таки до нее прокуратура РФ, от навоза иммунитету ну никакого...    

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 19:39 19-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Сажать то почему-то тоже с востока начали?

    Где тонко, там и рвется
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Ну а зачем тогда передерибан?  

    Например ?

    Цитата:
    А ты никак не можешь понять на пару с пламенем чем в СССР было не так уж плохо

    Синица в руках ?  
    Для тех, кто "был умней, кто свой огонь берег" возможно. Ты-же, надеюсь, в душе еще не пенсионер, чтобы жалеть о том времени ?

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 19:46 19-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Ну а зачем тогда передерибан? Чтобы все власть и имущество перешло из рук одной группы в руки другой?

    Кто же даст перейти всему имуществу? Али Виктор Федорович детя безмолвное, за себя постоять не может? Тогда нахрен нам такой президент нужен?
    Не будет монополии. Уже. А так бы сто пудов была бы. Спас нашу страну Ющ. uncleua

    Цитата:
    ам придумал или кто-то из брехунов подсказал?

    А сам ты думать умеешь? Или только голубые лозунги читаешь и тексты? Кстись.

    Цитата:
    А ты никак не можешь понять на пару с пламенем чем в СССР было не так уж плохо.

    Я то понял. Плохо, потому что СССР не стало. Красивая сказка не долго длилась. С 61 до 85 года (плюс минус год). А потом вдруг нефть подешевела...
    Готов еще раз рискнуть? Тока пенсионером в следующий раз будешь ты.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:11 19-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 20:13 19-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja
    Цитата:
    А вот это зря, здоровье надо беречь. Наверняка по селам настоящие горилкопроизводители остались, зашли гонцов...
    Так и берегу. То люди пьют шмурдячень, а у меня у мамки на чердаке штук 5 40-литровых бидонов с самогонкой совершенно без дела уже лет эдак с 15 валяются. А шо? Пусть настаивается. Может запах хоть немного сгладится. А ежели дотяну до пенсии - потом как оторвусь. Буду баб спаивать и может быть даже самых красивых насиловать.
     
    o22
    Цитата:
    в душе еще не пенсионер
    В душе уже давно. Чуть-ли не с детства. Неразделенная первая любовь знаете ли.
     
    Добавлено:
    Samovarov
    Цитата:
    Готов еще раз рискнуть? Тока пенсионером в следующий раз будешь ты.
    Готов-готов.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:22 19-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Готов-готов

    С украденными сбережениями и пенсией ниже прожиточного уровня? Ты экстримал....

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:30 19-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 20:31 19-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
     А потом вдруг нефть подешевела...
    Ты сказал - нефть, а я сказал - Горбатый. Тоже революцию решил устроить негодяй меченый. Теперь еще одного дождались только не с Божьей а с вашей помощью. Так кто из нас больший экстремал? Что твои дети скажут у нас в конце 2004 года подешевело? Правда?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:41 19-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Ты сказал - нефть, а я сказал - Горбатый.

    Охохох...
    Как все у тебя просто... Горбатый завалил Союз... Виктор Федорович поднял пенсию... Гагарин покорил космос... Ты считаешь, что завод работает только благодоря вахтеру, который через проходную пускает? Ты ошибаешься.
    Не я конечно тоже за простые выводы, но не до такой же степени.
     
    Добавлено:
    uncleua
    Тогда ответь и ты.
    Почему в Америке (Германии, Японии, Италии, Франции) люди живут богаче? Они что, больше нас работают? Или у них земля богача? Какая между нами разница?
     
    Добавлено:
    Забыл свой вариант ответа Уклад общества другой...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:51 19-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Забыл свой вариант ответа Уклад общества другой...
    А если люди тоже другие?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:07 19-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    А если люди тоже другие?

    Инопланетяне? Или другим местом рожденные?
    Чем японцы похожи на итальянцев? А немцы на французов?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:12 19-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Почему в Америке (Германии, Японии, Италии, Франции) люди живут богаче?  
    А ответь тогда пожалуйста - если они живут богаче, то почему в гости друг к другу не ходят? И вообще такое понятие дружбы как было у нас у них может быть в принципе? По тому что мы тоже перестали это делать так как делали во времена союза тоже можно судить о том что мы стали богаче? Или просто жаднее? Или просто черствее? Или просто что-то еще?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:13 19-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    А ответь тогда пожалуйста - если они живут богаче, то почему в гости друг к другу не ходят


    Не читай гулубой прессы

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:18 19-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Чем японцы похожи на итальянцев?
    А почему вы с пламенем не обсуждаете их геноцид против своих и чужих народов(про китайцев и почему они выступают сейчас с протестами надеюсь ты в курсе), а только отдаете предпочтение Сталину? Только благодаря тому что там была Коммунистическая партия, а там были другие и не одна? НУ И ЧТО? Ну зачем же настолько все упрощать? Я тоже конечно любитель, но не до такой же степени.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:19 19-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    А почему вы с пламенем не обсуждаете их геноцид против своих и чужих народов

    Это очень плохо, чё тут обсуждать?  
    Удивительно, что ты этого понять не можешь. И Пита... Он говорит Сталин правильно поступал...
     
    Добавлено:
    uncleua
    Короче, ответа ты на мой вопрос дать не хочешь. Темнишь.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:22 19-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 21:25 19-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Не читай гулубой прессы
    И что там пишут? Как я с папой и с мамой каждые выходные ездили к кому-то из родственников в гости или же они приезжали к нам? Или о чем? Ты вообще-то должен был видеть хотя-бы в наших старых фильмах наши же застолья и гулянки. Я могу как пока еще живой свидетель засвидетельствовать, что это была правда. Покажи мне хотя-бы отдаленно похожий американский фильм. Так о какой углубой прессе ты говоришь? Ты вообще то жил или только учился? Причем принудительно и только устав КПСС?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:25 19-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     Покажи мне хотя-бы отдаленно похожий американский фильм.

    Да куча фильмов, где соседи носятся друг к другу на барбекю!!! Ты че!
    Да богатому в сто раз легше быть щедрым! А бред про исключительную тупость, жестокость и скупость оставь для Задорнова, людей смешить... Не буду на эту тему спорить.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:29 19-04-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Не читай гулубой прессы

    Батька поставил точку с этими "цветными революциями":

    Цитата:
    Все эти "цветные революции" — никакие не революции. Это открытый бандитизм под видом демократии.

     
    Видишь Самоваркин, как все непостоянно и переменчиво...    Например еще только вчера ты был оранжевым ливарюционэром, а сегодня уже вроде как б... с большой дороги.

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:31 19-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja

    Цитата:
    Батька

    У тебя "батька" голубым высветилось. Не буду читать

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:34 19-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Он говорит Сталин правильно поступал...
    Он быстрее говорит, что Сталин поступал так как поступал. Наверное одновременно по-другому и более правильней поступить в то время было нельзя. Это что касается разного рода трагедий, лагерей и прочего. А что касается всего того хорошего, что Горбатый так успешно и так молниеносно похоронил вы почему-то не такие любители поперетирать. Горби для вас авторитет. А то что только благодаря его успешной политике имеем то что имеем вас почему-то не смущает. Почему? Может людишек то в буквальном смысле передохло то и поболее чем за все время СССР если не брать во внимание гражданскую и отечественную войну? И в том числе передохло от голода тоже. Так почему вы не поднимаете вопрос о геноциде в том числе и украинского народа в результате политики Горбачева? Сколько нас было до него и сколько осталось теперь? Так что не надо лезть туда где жили наши отцы и деды. Разобраться бы с тем что творим сами.
     
    Добавлено:
    Samovarov
    Цитата:
    Да куча фильмов, где соседи носятся друг к другу на барбекю!!!
    Почему же мы носились-носились и вдруг перестали? Ну не на барбекю, а хотя-бы когда поросятко-другое придушим? Только потому что фильмы то про барбекю?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:37 19-04-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru