Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Иш ты как заговорил.
    Так и Гитлеру по другому поступать нельзя было. Не было бы Гитлера, на его место страшнее человек пришел бы, а то, чего хуже, евреи весь мир поработили...  
    Так почему все же в СССР жили беднее чем в Германии?!
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Горби для вас авторитет

    Ошибаешься. Он пешка. И коммуняра.... Когда это для меня коммуняры были авторитетом?
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Иш ты как заговорил.

    Я тоже завернул  
     
    С такой позиции как у Пита (к ней присоединился и ты) можно любую гадость оправдать.
    Но не смотря на все преступления которые совершал Сталин, в СССР все равно жили хуже чем в других странах. Вот о чем я.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:46 19-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 21:52 19-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    в СССР все равно жили хуже чем в других странах. Вот о чем я.
    Чем хуже и кто хуже? Только тем что существовал занавес или еще чем-то? Какой промежуток времени ты имеешь ввиду? Я могу более-менее правдоподобно судить только о том времени которое застал лично. Если брать более ранние времена, то это надо еще хорошенько этот вопрос с разных сторон поизучать, т.к. тем что творилось, а может и нет у нас уже все уши прожужжали, а то что творилось за буграми не сильно почему-то тебя и и интересует.
    Цитата:
    Так почему все же в СССР жили беднее чем в Германии?!  
    А почему в Германии до сих пор меньше воруют? Может Сталин был слишком мягким?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:06 19-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    в СССР все равно жили хуже чем в других странах

    Блин лаханулся Подловил таки...
    Не хуже, конечно, а беднее и менее свободно Но это конечно дела вкуса...
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    А почему в Германии до сих пор меньше воруют?

    Кто сказал?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 22:12 19-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Кто сказал?
    Да и я тоже. А мне говорили люди которые там служили. Например двоюродный брат.
    А как тебе такая дерьмократия?
    Цитата:
    Рига объявила бой русским частушкам
     
    Запретить исполнение русских частушек в центре Риги намерен исполнительный директор столицы Латвии Эрик Шкапарс. Свое предложение Шкапарс объясняет заботой об имидже города.  
     
    Как писала 18 апреля газета Diena, исполнительный директор Риги предлагает ограничить деятельность уличных музыкантов, более строго контролировать их репертуар, а также определить места, где они могут «гастролировать». Шкапарс пояснил, что, тем самым, не хочет ограничить национальную культуру, а желает «отсеять» тех уличных музыкантов, которые исполняют песни не на латышском языке. По мнению Шкапарса, такие исполнители формируют неверное представление о Риге. «Это ненормально, когда у памятника Свободы поют частушки», — отметил Шкапарс.  
     
    Как передает «kompromat.lv», исполнительный директор считает, что необходимо установить список песен, которые можно исполнять на улицах города, а также перечень нежелательных произведений. Шкапарс намерен до конца мая создать «спецкомиссию по борьбе с частушками», в которую должны войти представители мэрии и другие государственные чиновники.
    Чем данные потуги запрета песен отличаются например от запрещенных песен в СССР?  Может тогда просто слово демократия не такое модное было да назвали курс партии? Тогда по-идее ты должен так же ненавидеть демократов как и коммунистов... А почему немного не так?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:21 19-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Рига объявила бой русским частушкам

    Маразм.
    Все, побежал

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 22:23 19-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Давай. Жене привет. Смотри не грузи ее нашими проблемами. Лучше лишний раз поцелуй.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:24 19-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Тока пенсионером в следующий раз будешь ты.


    Высший класс.
    uncleua

    Цитата:
    В душе уже давно.  

    Не, батенька, это ты брось. Если-бы я из-за каждой первой любви пенсионером становился, то уже помер-бы. От старости.

    Цитата:
    По тому что мы тоже перестали это делать так как делали во времена союза тоже можно судить о том что мы стали богаче?


    Цитата:
    Почему же мы носились-носились и вдруг перестали? Ну не на барбекю, а хотя-бы когда поросятко-другое придушим?

    Отчего-же ? Не знаю как у вас там на востоке, а у нас тут насчет посиделок и гостепреимства все тип-топ.
    По-моему, за последнюю неделю у меня дня не было, чтобы мы с кем-то не встретились-чокнулись. Справедливости ради естественно стоит заметить, что в эти дни у меня затесался ДР, но и в другие более "буденні дні" у нас дома (а летом шашлык-машлык в лесу) частенько "чаепития" случаются. Причем не подумай, что  мы какие-то алкаши. Все чинно: кандидаты-доктора, медицинские работники, банковские, преподаватели, предприниматели, госслужащие (есть даже человек из Кабмина) ну и естественно наши очаровательные домохозяйки .
    Так что не надо тень на плетень !
     
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Чем хуже и кто хуже? Только тем что существовал занавес или еще чем-то? Какой промежуток времени ты имеешь ввиду? Я могу более-менее правдоподобно судить только о том времени которое застал лично.

    Я тебе не буду здесь приводить каких-то экономических показателей или доказывать о различиях в уровне демократии.
    Во все времена, когда это только было возможно, из Союза старались выехать. Кто по национальной линии, кто по религиозной, кто по политической. Любым путем в любую страну.
    Обратных примеров можно насчитать на пальцах одной руки (типа певца, по-моему, Дина Рида)
    Скажи мне, если все так было хорошо у нас, то почему люди хотели себе худшего ?
    Почему сейчас из Кубы на надувных лодках и покрышках через океан люди, рискуя жизнью, сваливают в Америку ?

    Цитата:
    А мне говорили люди которые там служили. Например двоюродный брат.  

    Насчет воровства не скажу, но бухают там точно не маленькими рюмочками и не шнапс, как у нас тут представляли.

    Цитата:
    Чем данные потуги запрета песен отличаются например от запрещенных песен в СССР?  

    Здесь тонкий вопрос. Представь себе, что на Красной площади (или у нас в Парке Славы) собираются приверженцы "великой нации" и поют "Дойчеленд солдатен, фюрер официрен..." и другие немецкие песенки ?
    Как отреагируют власти ?
    Для прибалтов русские оккупанты ничем не отличаются от немецких. Даже не побоюсь предположить (хотя даю себе отчет, что сейчас на меня накинутся), что русские принесли в Прибалтику больше бед, чем немцы.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 11:00 20-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Здесь тонкий вопрос. Представь себе, что на Красной площади (или у нас в Парке Славы) собираются приверженцы "великой нации" и поют "Дойчеленд солдатен, фюрер официрен..." и другие немецкие песенки ?

    Может ты и прав... Но сам тон заявления, про "русские частушки" (не гимн же СССР)... Да еще на общем скандальном фоне... Либо это утка, либо глупость...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:14 20-04-2005
    mihas83



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    а то, чего хуже, евреи весь мир поработили...

    Полнейший черносотенный бред...  
    Вот на Украине их практически не осталось, а жить стало не лучше...

    ----------
    Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
    Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

    Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 13:48 20-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mihas83
    ???  
    Ты меня не правильно понял. Прочти предыдущие посты.
     
    Добавлено:
    mihas83

    Цитата:
    С такой позиции как у Пита (к ней присоединился и ты) можно любую гадость оправдать.


    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:59 20-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:01 20-04-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    все делите "наши"-"ваши"...
     
    o22

    Цитата:
     Представь себе, что на Красной площади (или у нас в Парке Славы) собираются приверженцы "великой нации" и поют "Дойчеленд солдатен, фюрер официрен..." и другие немецкие песенки ?  
    Как отреагируют власти ?  
    Для прибалтов русские оккупанты ничем не отличаются от немецких.

    ну ты, блин, сравнил... нацистов с уличными музыкантами, фашистские песенки с безобидными частушками... земеть, в России, "оккупантский" язык  во всех школах изучают, да и Рамштайн слушать никто не запрещает, может потому что причины неудач в себе привыкли искать, а не валить все на татаро-монгольских захватчиков

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 14:22 20-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    (хотя даю себе отчет, что сейчас на меня накинутся),  

    Цитата:
    Констатировав, что "литовцы плохо знают и понимают, что их ждало бы, если бы немцы победили во Второй Мировой войне" (а почему они это плохо знают - не дети ведь, какая идеология ответственна за дремучесть?), редакция решила интервьюировать специалиста по периоду нацистской оккупации Литвы Линаса Яшинаускаса. Уже в первом вопросе редакция выдает наличие у литовцев некоторой сентиментальности по отношению к Гитлеру и его режиму: "Дискуссии - ехать или не ехать в Москву праздновать День Победы - обнаружили, что наши знания о нацистской оккупации в лучшем случае ограничиваются Холокостом. Даже имеется склонность думать, что немецкая оккупация для литовцев была более благоприятной, чем советская".
    Ты случаем не литовец?
    Вот вся статья - http://www.regnum.ru/news/441221.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:51 20-04-2005 | Исправлено: uncleua, 14:56 20-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     Даже имеется склонность думать, что немецкая оккупация для литовцев была более благоприятной, чем советская"

    Вот тебе и ответ.
    o22 действительно в чем то прав.
    Уверен что ответ был таким: "Для нас советская оккупация была хуже нацисткой". А журналюги перекрутили.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:59 20-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    А журналюги перекрутили.
    Ты так быстро читаешь? Или только цитату прочитал? Шустрый ты парень. И читаешь быстро, и пишешь. А думать???
    Цитата:
    Вот тебе и ответ.  
    Мне даже это не ответ. Ответ на этот вопрос(как и на многие похожие. если не на большинство и даже не на все) не может быть однозначным.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:12 20-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Или только цитату прочитал?

    Да
     

    Цитата:
     А думать???

    А что я нового сказал? Давно думаное повторил
     
    ЗЫ. Статью просмотрел, мнение не изменил

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:33 20-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 15:34 20-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    "Для нас советская оккупация была хуже нацисткой"
    Пи%дец тогда просто. Наверняка и нам такой же безумие грозит. Причем в ближайшем будущем. Осталось только дождаться пока окончательно вымрут ветераны, чтоб никто под палатами президента особо не нарушал новый демократический порядок.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:56 20-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Пи%дец тогда просто.

    Я в теме россии говорил такую мысль:"Кстати, на счет "разных фашистских прихвостней". Когда нацисты оккупировали территории, то им стоило только вскрыть массовые захоронения репрессированных, чтобы объяснить местному населению, что коммунисты страшнее нацистов. На самом то деле, конечно, и то чума и то... Но.."
    Тут она тоже уместна...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:12 20-04-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    опачки.. или тема изменилась?

    Цитата:
    За наявною інформацією громадянина Ахметова Р.Л., бізнесмена і великого любителя футболу, в Україні вже нема. Полетів і невідомо, чи обіцяв повернутися.
     
    Першим забив на сполох сайт "Остров", котрий підтверджує цю інформацією з посиланням на обізнані джерела. Повідомляється також, що у просторі розчинилися подільники Ріната Леонідича - акціонери універмагу "Білий Лебідь", дуже специфічні методи отримання якого від колишних власників інкримінуються Борису Колєснікову.
     

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 20:43 20-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Цитата:
    Ахметов – в рабочей зарубежной командировке
     
    В настоящее время президент футбольного клуба «Шахтер» Ринат Ахметов находится в рабочей командировке за рубежом.  
     
    Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе клуба.  
     
    «В связи с появившейся на отдельных интернет-сайтах информацией, согласно которой президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов покинул территорию Украины», пресс-служба заявляет, что информация о том, что работники клуба не имеют связи с президентом, не отвечает действительности.  
     
    «Ринат Леонидович при помощи телефона контактирует по рабочим вопросам с дирекцией клуба и тренерским штабом», - подчеркнули в пресс-службе.  
     
    Пресс-служба также сообщает, что футбольный клуб поддерживает нормальный рабочий ритм, команда готовится к ответственному матчу на Кубок Украины с днепропетровским «Днепром», а службы клуба ведут подготовку к предстоящим матчам Кубка и чемпионата Украины в обычном режиме.  
     
    Как ранее передавал ForUm, информированный источник сообщил изданию «Остров», что сотрудники ФК клуба «Шахтер» якобы уже вторую неделю не могут дозвониться до своего шефа и не знают его местонахождение. Официальные телефоны клуба, в частности его пресс-службы, второй день не отвечают.

     


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:30 20-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Даже имеется склонность думать, что немецкая оккупация для литовцев была более благоприятной, чем советская".  


    Цитата:
    Пи%дец тогда просто.  

    А ты не горячись. Отбрось идеологическую окраску и скажи, чем советская оккупация была лучше немецкой ?
    Я не говорю, что немецкая была лучше. Я про то, что советская была плохой.
    Чем немецкая агрессия против Западной Европы в 1939-1940 хуже советской агрессии в Восточной Европе, Прибалтике и Финляндии в тех-же 1939-1940 ?
    Если я тебе, например, что-то неприятное сказал, тебе-же неприятно (как и мне) и ты-же можешь обидеться. Почему ты не допускаешь, что у прибалтов могут быть аналогичная реакция на плохие поступки русских ?  
     
    PS А вообще очень жаль, что ты не отреагировал на остальные вопросы, а сосредоточился на частушках в Литве.
     

    Цитата:
    Ахметов – в рабочей зарубежной командировке  

    Дай Бог. Бакай и Тигипко поначалу тоже вроде как не в бегах были.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 11:10 21-04-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru