Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Стер.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:23 21-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 15:24 21-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Да блин, я не про кур, а про курС
    Да всё я понял. Не переживай. Но тем не менее я блин про мясо.
    Цитата:
    Так если оппазиция подымет, пойду!
    Надо же. А говорили что сааами сааами. По велению сердца и совести. Против бандюка Януковича, его прихвостней, а нашего образа жизни. А теперь хочешь чтобы эти бандюки тебя выводили? А как же тогда быть с серцем и совестью? Опять как во время прошлой революции засунуть их в задницу?
     
    AdreNaliN
    Цитата:
    нацисты, блин
    Надеюсь он шутит.
     
    o22
    Цитата:
    Если я тебе нагрубил,
    Да не. Чего ты мне грубил? Мне неприятна сама постановка этого вопроса и тем более его обсуждение.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:24 21-04-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    У нас милиция смирная, дороги неплохие, бандитов нет.

    Это ж надо так себе льстить все кроме дорог не сообветствует действительности.

    Цитата:
    Это товарищ, скорее всего, по восточным регионам судит.

    Товарищь судит по фактам и личному опыту. Почитай на досуге статистику преступлений по Киеву и области.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 15:30 21-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Чего ты мне грубил?

    Это было как пример.
    Ну пусть будет "Я тебя толкнул, а потом извинился".
    По твоей версии - зря, так как мое извинение не гарантирует того, что не толкнет кто-то другой.
     
    Lomster

    Цитата:
    Это ж надо так себе льстить  

    Почему себе ? Я не милиционер и не бандит.
    И если ко мне менты не цепляются, и в бандитских разборках я не участвую (тьху, тьху, тьху), то что я должен товарищу втирать, что у нас тут беспредел ?
     
    Вот подумалось, если-бы Янык победил, ты-бы так написал ?
    Что-то мне подсказывает, что твоими устами говорит злость ?
     

    Цитата:
    Мне неприятна сама постановка этого вопроса и тем более его обсуждение.

    Можно конечно и так рассуждать. Но проблема-то от того, что ее не обсуждают, к сожалению не исчезает.
     
    Кстати, по доллару. Месяца 2 назад Терехин сказал, что правительство со временем обвалит доллар и поднимет гривну. Это было сказано в аккурат тогда, когда народ паковался баксами и их было не купить. Помнится, тогда его подняли на смех...

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:04 21-04-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Вот подумалось, если-бы Янык победил, ты-бы так написал ?  

    Я не сторонник Янека.

    Цитата:
    Что-то мне подсказывает, что твоими устами говорит злость ?

    Злость? Хм, если уж вы проявляете такие потрясающие экстрасенсорные способности, посвятите меня, на что(или кого) я зол.

    Цитата:
    Почему себе ?

    Себе, как мешканцю Киева.

    Цитата:
    Я не милиционер и не бандит.

    Кто спорит, а свидетельство майданщика есть?

    Цитата:
    И если ко мне менты не цепляются, и в бандитских разборках я не участвую (тьху, тьху, тьху), то что я должен товарищу втирать, что у нас тут беспредел ?

    Так если к вам не цепляются не значит что ко всем не цепляются, везёт многим, но не всем, а в столице тем более, т.к. высока концентрация людей охочих пощупать сладеньких приезжих, и не только их. Беспредела и правда нет, все чинно, мирно и душевно. "Помню когда меня в прошлый раз задерживали, аж сердце защемило."

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 16:18 21-04-2005 | Исправлено: Lomster, 16:19 21-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Кто спорит, а свидетельство майданщика есть?

    Ша! Будет у нас с o22 еще персональные пенсии участников оранжевой революции! Будешь тогда локти кусать, што не был с нами на майдане! А внуки тебя спросят, где ты был, дед, в то славное время! Что ты им ответишь?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:36 21-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    Это было как пример.  
    Ну пусть будет "Я тебя толкнул, а потом извинился".  
    По твоей версии - зря, так как мое извинение не гарантирует того, что не толкнет кто-то другой
    Понял. Но если бы я тебя не толкал, но начал извиняться - откуда у меня уверенность, что ты нормальный человек и не толкнешь меня после этого специально. Не каждый ведь так считает, что извинение - это показатель силы и культуры человека(страны). Скорее ведь наооброт. Тем более в нынешних реалиях. Если человек хамовитый с виду, да еще начинает без повода грубить и демонстрировать свою якобы силу - его и стараются обойти стороной и случайно не толкнуть. А то ведь с такими и извинение не поможет. Так? Так какой смысл?  
    Что США успешно нам всем и показывает. В том числе и через вступление нас в НАТО - России.

    Цитата:
    Можно конечно и так рассуждать. Но проблема-то от того, что ее не обсуждают, к сожалению не исчезает.
    Как показывает время - от этих обсуждений появляются другие проблемы. И все-равно почему-то только у нас же самих. Ты думаешь что два похожих на нас только американца тоже вот сейчас сидят и обсуждают, что не надо было окупировать Ирак, или Афган, или Вьетнам, или Югославию и т.д. И даже если так - США от этого перестал проводить свою правильную политику и убивать мирных людей? А мы все в своем дерьме ковыряемся. Никак наковыряться не можем.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:41 21-04-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AdreNaliN

    Цитата:
    Есть намерение в майские праздники посетить колыбель революции город-герой Киев

    Обязательно напиши потом тут свои впечатления.  
    И почему сразу революции колыбель - напиши "колыбель Руси, России и т.д."
     
    Проблемы могут быть с поселением - дороговато. Да и попасть под евровидение можешь. Где-то слышал, что обещали обязать обеспечить недорогими гостинницами на период конкурса для молодежи. Поищи на наших поисковиках (meta.ua) типа "киев+евровидение+гостинницы". А лучше знакомых или родственников ищи.
     
    Lomster

    Цитата:
    все кроме дорог не сообветствует действительности.  

    Ну менты у нас нормальные. Особенно если послушать отзывы о московской милиции - хотя сам личного опыта общения с ними не имею. Да и с преступностью у нас все ок. Она есть, куда же без нее, - по мне в пределах разумного.

    Цитата:
    Почитай на досуге статистику преступлений по Киеву и области.

    Не пугай человека - все у нас нормально

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 16:46 21-04-2005 | Исправлено: karabas, 16:52 21-04-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    А внуки тебя спросят, где ты был, дед, в то славное время! Что ты им ответишь?  

    Внуки будут гордиться что дед не поддался на дешевые провокации опальных бизнесменов, олигархов и бандитов.

    Цитата:
    Ша! Будет у нас с o22 еще персональные пенсии участников оранжевой революции!

    Да, уж, обзавидуешся, я лучше себе сам заработаю, а то ваши только и смогут, что отнять у одних и отдать другим. Мне чужих денег не нужно.
     
    Денег они хотят! Иуды, вот она истинная мотивация великого множества майданщиков.
    Расчитывате потчевать на лаврах? стричь купоны? Наивные, будете пахать как все на благо родины! Квинтэссенция нового Украинского самосознания....

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 16:54 21-04-2005 | Исправлено: Lomster, 17:00 21-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Внуки будут гордиться что дед не поддался на дешевые провокации опальных бизнесменов, олигархов и бандитов.

    Ага... Сильно внуки гордились, что их деды белогвардейцами были... Все, поздно себя уговаривать
    Цитата:
     Наивные, будете пахать как все на благо родины!

    Так ты отказываешься даже на благо своей Родины работать?... Плюешь значит на Родину?...  
     
    Добавлено:

    Цитата:
     Да, уж, обзавидуешся, я лучше себе сам заработаю,

    Это у вас не пройдет!

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:07 21-04-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    в Киев приедешь ни кому не говори что русский

    Ага, еще выучи пару украинских слов и пользуйся ими, тогда точно от тебя начнут шарахаться - подумают, что приезжий, местные в основном на вашем "великом и могучем" общаютсяю. Lomsterа не слушай, он, наверное, давно в Киеве не был, а инфу черпает из ваших же Российских телеканалов или судит по Одессе.
    Киев замечательный город, уверен, тебе понравится и со временем ты сам сюда переберешься.
     
     
    Добавлено:
    Да, еще.
    Пожить сейчас можно и на шару, в самом центре города. Возможно еще за это бабки получить. Постреволюционный синдром - все врмя палаки ставят против или за что-то. Сейчас вроде в мариинском парке тусуются какие-то правдолюбы. Так что бери палатку и веселая компания тебе обеспечена.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 17:10 21-04-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Так ты отказываешься даже на благо своей Родины работать?

    Я нет, а вы? В основном только словоблудие популистической направленности.

    Цитата:
    Плюешь значит на Родину?

    А за это, при личном контакте дал бы в глаз, или сразу в оба и язык бы укоротил.

    Цитата:
     Lomsterа не слушай, он, наверное, давно в Киеве не был, а инфу черпает из ваших же Российских телеканалов или судит по Одессе.

    Провокационное замечание, в Киеве был в прошлом году, там же меня "душевно" задержали, когда за "москаля" послал в известные места.

    Цитата:
    Киев замечательный город

    Да, но не нужно его идеализировать, мол все у нас супер, мусора прям ручные и ласковые, преступности нет и всё такое. Брехня.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 17:22 21-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
    Цитата:
    или судит по Одессе.
    Замечательнейший город.Тем что рядом море - на порядок лучше чем Киев.

    Цитата:
    Так что бери палатку и веселая компания тебе обеспечена.
    Неплохая идея.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:25 21-04-2005 | Исправлено: uncleua, 17:40 21-04-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    когда за "москаля" послал в известные места.

    Странно, ты по каким это местам шастал, что тебя москалем обозвали? И интересно за что?

    Цитата:
    Да, но не нужно его идеализировать

    Не идеализирую, а люблю.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 17:33 21-04-2005
    dreamon

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    Зато может процентные ставки по кредитам упадут, это в принципе неплохо для развития бизнеса и экономики. А то наши банки совсем ужрались, петицию накатали, чтобы не пускали сюда иностранцев, мол им бедным не выжить тогда. А то, что они тормозят нормальное развитие малого (и не только) бизнеса своими ставками, так это пофигу.

    Зря ты так. Я в банке работаю, за страну обидно, а банки тут не причем, они живут в мире нормальных экономических законов и от этого не уйти.

    Всего записей: 40 | Зарегистр. 11-03-2005 | Отправлено: 17:42 21-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    Цитата:
    А за это,
    Он же, судя по смайлам, вроде шутил.
    Давайте жить более-менее дружно. Тем более что нам еще не одна революция светит.
    И нахрена было начинать.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:45 21-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    словоблудие популистической направленности.


    Что сказал?
    Lomster

    Цитата:
    А за это, при личном контакте дал бы в глаз, или сразу в оба и язык бы укоротил.

    А это переход на личности и нарушения правил
     
    "- ...давай ему морду набьем.
     - А если он нам.
     - А нам за что?!"
     
    Умник. Читай что сам пишешь...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:45 21-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Читай что сам пишешь...  
    Не надо ля-ля. Как раз он то пишет все правильно. Потому что по-нашему.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:47 21-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Но если бы я тебя не толкал, но начал извиняться - откуда у меня уверенность, что ты нормальный человек и не толкнешь меня после этого специально.

    Странная, честно говоря, логика. Ну да бог с ней...
     

    Цитата:
    Если человек хамовитый с виду, да еще начинает без повода грубить и демонстрировать свою якобы силу - его и стараются обойти стороной и случайно не толкнуть. А то ведь с такими и извинение не поможет. Так? Так какой смысл?

    Другими словами - лучше не извинятся, а то вдруг человек ненормальный и неправильно извинения истолкует...  
     
    Lomster

    Цитата:
    Злость? Хм, если уж вы проявляете такие потрясающие экстрасенсорные способности, посвятите меня, на что(или кого) я зол.

    Не знаю, на себя, наверное. А чтобы это понять, не нужно иметь каких-то особых способностей, достаточно почитать постинги, типа этого:

    Цитата:
    Денег они хотят! Иуды, вот она истинная мотивация великого множества майданщиков.  

     

    Цитата:
    Да, но не нужно его идеализировать

    Ну и хаять нечего.  
    Тем более, что и не идеализировал, просто написал, что все в норме.
    Или для Одессы норма - уже идеал ?
     
    karabas

    Цитата:
    Пожить сейчас можно и на шару, в самом центре города. Возможно еще за это бабки получить.  

    Неплохая, кстати, идея.
    Только похолодало у нас что-то.
     

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 17:48 21-04-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dreamon

    Цитата:
    Зря ты так.


    Цитата:
    они живут в мире нормальных экономических законов  

    Я не эксперт, но уж очень законы наших банков смахивают на кортельный сговор.
     
    Или ты считаешь, что процентные ставки нормальные у нас в стране? Может позволить себе молодая семья взять кредит долгосрочный для жилья? Дадут ли тебе денег под стартап и сможешь ли ты вернуть их и проценты?
     
    Понятное дело, что ресурсов у иностранных банков больше и наших они просто задавят. И вроде нужно защищать наших местных, но только тогда, когда местные не наживаются за счет монополизма и сговора. Можно не пускать сюда иностранцев, но тогда нужно местные банки обязать снизить ставки.
     
    Аналогичная ситуация с бензином. То, блин, везде пишут, что нам продают топливо компании их братской страны по небывало низким ценам, а оказывается, что в тех же штатах бензин дешевле чем на украине.  
     

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 17:53 21-04-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru