Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Что жить стало еще хуже - не на себя надо злиться, а как раз на вас.

    А что, прокуратура прижала ?
    А если серьезно, то ухудшений я пока не вижу.  
    И это честно, без натяжки. А мать не далее как в выходные хвасталась, что купила дешевое сало. Я честно говоря и не верил, что у Юльки что-то с этим выйдет, а таки процес потихоньку идет...
     

    Цитата:
    От нравится мне когда сами виноваты, а почему-то всегда находят крайнего.

    В чем виноваты ? Что имеем свое мнение ? Или что оно отличается от вашего ?
    Так я на всех выборах, кроме последних, "наслаждался" победой того кандидата, за которого не голосовал. И жить после этого лучше не становилось. Нужно хотя-бы раз побыть в роли победившей стороны.
     

    Цитата:
    А как тебе такой возможный поворот событий с валютой?

    Коновалюк неглупый малый, но в данном случае противоречит сам себе.
    Если он предрекает взрыв, то почему прогнозирует снижение курса до конца года ?
    Хотя для экспортеров (интересы которых он представляет), снижение курса действительно отразиться не лучшим образом. Но последние 2 года курс повышался именно в угоду экспортерам и сейчас, имхо, он возвращается к своему реальному соотношению.
    Ты-же пойми сам, что курс одними указами ни повысишь и не понизишь, для этого должны быть экономические предпосылки. НБУ может только сдерживать этот курс в любую сторону (скупать валюту, когда курс растет и продавать ее, когда он падает), но никак не формировать его.
     

    Цитата:
    что де какого х... какой то москаль трепет языком по поводу "ридной неньки",  

    Прямо душка... Представляю в какой все это было форме, что тебя патруль забрал...
     

    Цитата:
    Будь так любезен покажи где, каким словом, или фразой я "охаял" Киев.

    Цитаты:
    Там тебя к стенке и поставят. Как идейного врага.  
    Как и у вас. Менты, бандиты и плохие дороги.
     

    Цитата:
    А злюсь я на то, что новая власть  

    Видишь, все-таки злишься... А это не способствует конструктивизму.
     
    uncleua

    Цитата:
    Плохую ты выбрал возможность. Так мы далеко не доедем. Только откотимся.

    Согласен. Не переходите границу.
     
    tolja

    Цитата:
    Типичный оранжевооккупационный разговорный язык...  

    А вот и ответная реакция.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 19:53 21-04-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dreamon

    Цитата:
     Не возвратов то тоже очень много.  

    А ты хотел, чтобы они просто снимали проценты да еще ничем не рисковали и все бы возвращали им кредиты.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 19:56 21-04-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Прямо душка... Представляю в какой все это было форме, что тебя патруль забрал...

    Вот в этом и дело, что только представляешь, а как было на самом деле тебя не сильно и волнует.

    Цитата:
    Цитаты:  
    Там тебя к стенке и поставят. Как идейного врага.  
    Как и у вас. Менты, бандиты и плохие дороги.

    ЛоЛ. Без комментариев.

    Цитата:
    Видишь, все-таки злишься... А это не способствует конструктивизму.

    А оранжевая безапелляционная уверенность в собственной правоте, и абсолютное не желание идти на диалог(диалог! а не болтовню), здорово способствует конструктивизму.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 20:03 21-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    А ты хотел, чтобы они просто снимали проценты да еще ничем не рисковали и все бы возвращали им кредиты.

    А ты-бы хотел, чтобы они и рисковали, и низкие проценты на кредиты давали и высокие под депозиты ? Сейчас маржа между кредитами и депозитами всего пару процентов. И сам понимаешь, она никак не может стать отрицательной.
    В то-же время наценка в торговле доходит и до 100% от закупки. Так что не там ищешь "скрытые резервы".

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 20:03 21-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    А мать не далее как в выходные хвасталась, что купила дешевое сало.  
    Надеюсь что ей оно стоило не больше чем 4грн\кг как в 2000г во времена самого разгара преступного режима Кучмы.
    Цитата:
    для этого должны быть экономические предпосылки
    Экономист из меня конечно никудышний, так что, что оно там за предпосылки такие, что так за один день повлияли на курс, так и останется для меня видимо тайной за семью печатями.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:12 21-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    ЛоЛ. Без комментариев.

    Зря без комментариев, я тоже на эти фразы обиделся. Отсюда и мой тон, утрированный бандитско-большевиский, какими ты нас представил. Вот и возвращаемся к тому, что сказал uncleua

    Цитата:
    Когда шутишь - всегда будь готов к тому, что кто-то найдется и твоего юмора не поймет.

     
     
    Добавлено:
    uncleua
     

    Цитата:
    Lomster
    А оранжевая безапелляционная уверенность в собственной правоте,

    Нет... ну посмотри на него... Сам так и сыплет безапелляционными изречениями.. Да хоть бы, гад, смайлики ставил...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:16 21-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    что сказал uncleua  
    Это надо же было ему такую глупость сморозить.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:19 21-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Это надо же было ему такую глупость сморозить.

    Так я ж как ко второй половине сиамского близнеца обращался! Lomster же должен со своей головой дружить, хоть и второй?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:26 21-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Нет... ну посмотри на него...
    Не надо было злить человека. А вообще-то, по-большому счету, так оно на самом деле и есть.
    Вы творите то, что ни в какую нормальную голову вложиться не может. Да при всем при том как один осуждая прошлые ошибки стализма-ленинизма. Это меня и удручает. Вместо того, чтобы дружно сесть за стол переговоров, обсудить как жить сообща дальше - творятся совсем невообразимые вещи. И вместо того чтобы осуждать их, вы зачем-то лезете в прошлое и разводя демагогию, злите честных тружеников. Хочется сказать ГАНЬБА да не наше это слово. Быстрее всего польское.  
     
    Добавлено:
    Samovarov
    Прекращай. Дай успокоиться человеку.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:27 21-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Вы творите то, что ни в какую нормальную голову вложиться не может.

    Кто ВЫ?! Ты что, к Виктору Федоровичу в комманду целился? Или тоже все белоголубые телом срослись? Что за совок. Я сам по себе. На меня свое ВЫ не вешай! Тока если хорошее говоришь  
     
     
    Добавлено:
     
    uncleua

    Цитата:
     прошлые ошибки стализма-ленинизма.

    Ты их ошибками называешь Ню ню... Тоды о чем нынешних критикуешь? А?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:33 21-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 20:36 21-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Тока если хорошее говоришь
    Увы но хошего о вас сказать мне как раз и нечего.
    Как почему вы? Ты что один на майдане стоял. Это же ваше завоевание и детище? Тогда почему оно с таким уродливым лицом? Кто из вас был пьян? А. Кажется там не пили. Тогде остается только один диагноз - это дитё просто результат группового зачатия? Не мучте ребенка. Удушите сами пока мы вам его удушить не помогли.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:38 21-04-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    как в 2000г во времена самого разгара преступного режима Кучмы.

    точно только чего не с 17м годом сравнивать? или, может, сравним с декабрем 2004го?))

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 20:47 21-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Смайлики уже криво улыбаються.

    Цитата:
    Тогда почему оно с таким уродливым лицом?

    Что ты, убежденный социалист, увидел уродливого в действиях социалистического правительства? Это я разочарован тем, как эти комсомольцы строят экономику! Сказала - бакс будет дешевым, чтоб пенсионерам классно - сделала. Сказала - заберем наворованное - обломалось... Сказала - нефтетрейдеры сговорились - давит... Чем ее действия отличались от твоего любимого? Русских с Украины выгоняют? НЕТ!
    Чем ты недоволен? Она и мясо сделает дешевле, сто пудов уверен - додавит. Но мне и это не нравиться, я за либеральную экономику. Не этого от них и ждал, поэтому и ворчу.
     
    Блин. Не похрен тебе у кого будет криворож сталь? За бывших бандитов обиделся?!
    ЧТО изменилось для тебя в худшую сторону? Ответь? Или нефть бы не дорожала? Или инфлиации не было бы из-за социальных выплат?
    К чему твои слова?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:53 21-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 20:54 21-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Цитата:
    только чего не с 17м годом сравнивать?
    Потому что в 17 тоже была революция.

    Цитата:
    сравним с декабрем 2004го?
    И что? Думаешь счас дешевле? Или просто думешь что будет дешевле?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:55 21-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Потому что в 17 тоже была революция.

    Потому что из-за действия большивиков были горы трупов, беженцев и узников!
    Что твое дорогое мясо, по сравнению с этим?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:59 21-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Блин. Не похрен тебе у кого будет криворож сталь?  
    В том то и дело блин что с самого начала было похрен. На что вы велись, когда ваши уши только этими двумя факторами и прессовали: украденная за одну ночь Криворожсталь и отсидки Яныка?
    Цитата:
    Ответь? Или нефть бы не дорожала? Или инфлиации не было бы из-за социальных выплат?  
    Такого состояния экономики как сейчас бы не было. Уверен 100%. Скажи: нахрен заводить дело на того же например Богуслаева из моторсечи? Если даже были какие-то финансовые утечки - они что? Надеются их вернуть? Так много того же Лазаренко денег вернули на Украину? Или хотят просто свалить неугодного, который говорил - Украина - это восток, восток и еще раз восток на выборах?
    А может лучше пусть человек продолжает заниматься своим делом и детищем? У него ведь не плохо получалось. Насколько я в курсе. Вы же поменяли напрочь все контролирующие органы. Вот и контролируйте его дальнейшую работу, чтобы не было злоупотреблений. Если они конечно были. Но дело то ведь не в этом. И ты это прекрасно знаешь. Дело то и в том что скоро снова выборы. ТАК?
     
    Добавлено:
    Samovarov
    Цитата:
    Потому что из-за действия большивиков были горы трупов, беженцев и узников!  
    Гы. Ты ж вроде читал ту цитату где Червоненко говорил об охотничьх ружьишках? Тебе говоришь и как горохом об стенку. Да если б та власть хоть на половину была такой преступной как вам про нее все пытаются вдолбить - ты думаешь трупов было бы намного меньше. Что стоило устроить небольшую провокацию в такой толпе народа? Бросить хотя-бы бутылку с зажигательной смесью в кордон их милиции. Что было бы дальше? И кто был бы виноват? Опять большевики?
     
    Ты же взрослый вроде человек. А продолжаешь заниматься херней.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:07 21-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    украденная за одну ночь Криворожсталь и отсидки Яныка

    На криворож сталь, мне всегда было насрать Так что твое "МЫ" опять неуместно.
    Какому нормальному человеку, будет хотеться чтобы его Президент - лицо нации - был дважды зеком?! Создай опрас. Интересноuncleua

    Цитата:
    Такого состояния экономики как сейчас бы не было. Уверен 100%

    На чем основана твоя уверенность? Ты думаешь нефть качнулось, потому что голубые проиграли? Следующей будет комета, чтобы и конец света оправдать?
    Или цены не поползли вверх, еще при Викторе Федоровиче, когда он на пару месяцев надбавку пенсионером сделал? Или твоя уверенность основана на том, что он стариков таки кинул бы?!  
    uncleua
    Что делать с ворами? Или если он политический, то ему воровать можно, и все преступления вору простить? Я тебя не пойму. Что за постановка вопроса...
    Судить надо! Дела открывать! Но судить всех и по закону!

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:20 21-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ЧТО изменилось для тебя в худшую сторону?  
    Не для меня, но взять хотя бы это например - http://ord.com.ua/categ_1/article_16070.html
    Опять брехня?  
    Или как там этот ваш президент говорил про строгое соблюдение норм законности и права...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:23 21-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     Что стоило устроить небольшую провокацию в такой толпе народа? Бросить хотя-бы бутылку с зажигательной смесью в кордон их милиции. Что было бы дальше? И кто был бы виноват?

    Зачем?! Что бы это им дало? Ты ведь не глупый человек, должен понимать - людям жить хочется. На свободе.
     
    Добавлено:
    uncleua
     

    Цитата:
    Опять брехня?

    Не знаю. Если правда, то это лишь подчеркнет их схожест с прошлой властью.  
    Все... Устал... Удачи.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:24 21-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Судить надо! Дела открывать! Но судить всех и по закону!
    Бл@дь! Так и судили же большевики. Только по тогдашним ихним законам. Что ты тогда их осуждаешь? Вообще о чем ты гонишь? О каких законах? Это надо быть совсем больным или детём, чтоб думать что буквально ВСЁ можно делать по закону. Тем более таким изворотливым людям как у нас.
    Не зли меня. А ?
     
    Добавлено:
    Samovarov
    Цитата:
    Зачем?!  
    Тю.
    P.S.
    Цитата:
    Что бы это им дало? Ты ведь не глупый человек, должен понимать - людям жить хочется. На свободе.  
    Так почему Колесников сейчас живет в тюрьме? А кинь от тогда эту бутылочку даже собственноручно - кто знает? Может счас был бы и премьером например. Не так?

    Цитата:
    Все... Устал... Удачи.
    Блин. Думал не выдержу. Пока. Кореш.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:30 21-04-2005 | Исправлено: uncleua, 21:37 21-04-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru