Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Ну так Колесников тоже когда-то станет дедушкой. Как ты думаешь - кому он будет пудрить мозги?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:02 22-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     Тот, кто копил на новую мебель, храня в банке $1000, потерял одномоментно 2000 грн. Это много для него или мало? Тот, кто продал квартиру вчера за $50000 и не успел обменять их на грн., потерял 10000 грн. Немаленькая, согласитесь, сумма.  

    Утром слышал, как какой то хрен говорил, что укрепление гривны хорошо, и приводил какие то примеры. А ему: "А как же те у кого сбережение в баксах". Он: "Єто их проблемы". Ехидно так сказал, сволочь.... Самому то, небось, это была и не ожиданность - все в евро перевел... Комсомольцы херовы...
    Мне то, в общем похрен... В долгах как в шелках... Но зарплата то упала...
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    у так Колесников тоже когда-то станет дедушкой. Как ты думаешь - кому он будет пудрить мозги?

    Если виноват в вымогательстве, надеюсь не только мозги будет пудрить
    Че ты так за него переживаешь? Вот, хорошо сказали про это:
    Цитата:
    редседатель Донецкого облсовета Борис Колесников ожидал обвинений в связи со съездом в Северодонецке, который, как все в Украине помнят, был фрагментом революционного противостояния и на котором звучали призывы к автономизации восточных областей (и даже об их отделении). Арестован же был за вымогательство.
     
     
    Редакционная статья
     
     
    Это мог быть серьезнейший судебный процесс, в результате которого были бы юридически отработаны механизмы защиты единства государства, а получился балаган. Новая власть имела возможность показать свою решимость уберечь страну от раскола и развала и, по ходу дела, заработать серьезные политические очки в преддверии парламентских выборов марта 2006 года. Вместо этого, она будет, видимо, предъявлять какие-нибудь утюги и паяльники, которыми орудовал начальник области Колесников, вымогая у кого-то какие-то акции какого-то магазина.
    Стремительная деградация революционной команды Виктора Ющенко вновь делает актуальным вопрос: а была ли революция? Как правило, революционеры имеют более или менее твердое представление о том, что делать с властью и страной. У них есть программа действий. Три месяца деятельности новой группы управляющих страной показали, что никакой программы нет, а все действия — и в экономике, и в политике — определяются исключительно стремлением сохранить власть. Бюджет буквально кричит о желании правительства задобрить электорат пусть даже ценой разбалансирования хозяйства. Реприватизационная активность, повышение тарифов на перевозки, усиление гривни и поощрение импорта имеют только предвыборные цели — уничтожить финансовую базу политических оппонентов и найти средства для разового выполнения непосильных социальных обязательств. И вот теперь пошла в ход репрессивная машина. Тут видны все те же два побуждения: выдать дело Колесникова за обещанную борьбу с преступностью и терроризировать противников. Ведь Колесников — один из ключевых членов команды Ахметова-Януковича.
    Впрочем, есть и третье побуждение, но оно относится уже не к согласованным интересам нынешней верхушки, а, наоборот, нарастающим противоречиям внутри нее. Большинство информированных людей сразу же связали арест Бориса Колесникова с борьбой за влияние между секретарем Совета безопасности Петром Порошенко и премьер-министром Юлией Тимошенко. Президент поручил Юлии Тимошенко найти выход из тупика по «Криворожстали» и некоторым другим объектам группы Ахметова. В тупик завел сам Виктор Андреевич, громогласно обещая расторгнуть «криминальные» приватизационные сделки и получить в итоге полновесную цену за них. Судя по некоторым признакам, Тимошенко уже вплотную подошла к компромиссу с группой Ахметова, состоящему в том, что за «Криворожсталь» будет доплачена энная сумма. Это было бы большой победой Юлии Владимировны и добавило бы ей популярности и политического веса. Чего не хочет никто из команды Ющенко, включая и его самого. Ведь уже через несколько месяцев будут приняты и войдут в силу изменения в Конституцию, по которым президент и премьер получат почти равные (и во многом пересекающиеся) полномочия. Однако так не бывает ни в природе, ни в политике. Лидер может быть только один, а значит, кто-нибудь кого-нибудь должен съесть или задвинуть в угол. Вот над этим они сейчас все и работают.
    Спасти команду Ющенко от окончательного раскола, а страну — от многих связанных с этим невзгод может только реставрация общих целей и задач, а также появление вменяемой политической оппозиции. То, что сегодня противостоит правителям, — это не оппозиция, а осколки старой элиты, желающей продолжать использовать власть в целях личного обогащения. Настоящая оппозиция, представляющая молодой растущий украинский бизнес, осознающая связь между собственным успехом и благом страны, была широко представлена в революционные дни на Майдане. Она изгнала старую власть, она способна и корректировать действия новой, и даже создать ей альтернативу. Тот, кто организует и задействует эту силу, победит всерьез и надолго.

    http://www.expert.ua/articles/7/0/203/
    Воще, кдассный журнал, рекомендую...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:02 22-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Утром слышал, как какой то хрен говорил,  
    Мне кажется я его в веб-камеру на майдане во время революции видел. Что хрен то хрен. Тоже помнится тогда говорил что все мол хорошо, так и надо...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:22 22-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Спасибо за оказанное нам доверие.  А вы значится уже свою часть большого дела сделали - теперь почиваете на лаврах?  

    Да, пока наслаждаемся...
    Но на то и щука, чтобы карась не жирел.
    На то и оппозиция, чтобы власть не зажралась.
    uncleua

    Цитата:
    Вы вон бесплатно да еще и на морозе, а эти за бабки и почти летом.

    Как-бы тебе объяснить...
    Мы - за идею, они - за бабки.
    Исходя из твоей логики (ох, опять эти мои эксперименты), ты в большем восхищении от женщины, которая отдается за деньги на дорогой перине, чем от той, которая это делает по любви на сеновале.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:28 22-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     Тоже помнится тогда говорил что все мол хорошо, так и надо

    Так я и ща так говорю Ты за мыслью моей следишь? Я не буду тебя напрягать поисками - власть всегда говно, ИМХО. Но что делать?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:29 22-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Но зарплата то упала...  

    А что в баксах получал ?
    Так вроде обещали с теневыми доходами бороться, налоги платить...
    Или просто привязана к баксу была ?

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:31 22-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Так вроде обещали с теневыми доходами бороться, налоги платить...  

    Во-во, осталась только чтобы маски шоу заработали. "Налоги платят все!". " А изменения в налогообложении?!". "Позже, как ни будь...".
    Чует мое сердце, таки Ющ комсомолку под нож готовит... Вернее он ее отпустил, а она сама себя не яйца наступит... Как раз нишу Виктора Федоровича займет и в оппозицию... Но то уж оппозиция по круче будет...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:37 22-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 16:37 22-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    чем от той, которая это делает по любви на сеновале.
    Да не. Насчет этого оно как-то на сеновале и по любви и за деньги, но все-равно как-то лучше.
     
    Samovarov
    Цитата:
    власть всегда говно, ИМХО. Но что делать?
    Даже не знаю как тебе это предложить... Может это... просто отдрочить на нее?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:49 22-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     просто отдрочить на нее?

    ???
    Могу найти объект получше, чем какашки... Но идеализировать ни кого не собираюсь. Власть всегда в оппозиции к народу. Иное положение власть может заслужить, но только своей работой.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:50 22-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 17:51 22-04-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Или подожди лет 20, тогда любые байки сочинять можно будет
    - Насколько помню, именно тебе принадлежит фраза насчет того, что лучше всего историю можно понять через некоторый срок - лет 50-100. (сказано было на тему очередного "переосмысления" результатов WW2. )
    Или точка зрения на принципиальные вещи зависит от того, насколько в данном конкретном случае они подтверждают необходимое мнение?  
    Да, отрывки, что запостил - это теория. Причем, в некоторых деталях спорная. К практике - украине это относится не более, чем я к балету.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:52 22-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    Насколько помню, именно тебе принадлежит фраза насчет того, что лучше всего историю можно понять через некоторый срок - лет 50-100

    Не помню я чтобы указывал какие-то цифры... Тем более про ВОВ... Там такие монстры выступают, что я, со своими знаниями, могу лишь слушать...
    Говорил, что находимся в преимущественном положении перед теми кто принимал решение в начале века... Но это из другой оперы... Ты как всегда меня не понял...
    20 лет - срок когда умрут все свидетели Сталинского режима...
    Цитата:
    Да, отрывки, что запостил - это теория. Причем, в некоторых деталях спорная. К практике - украине это относится не более, чем я к балету.

    Ты статью читал?!

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:11 22-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Чует мое сердце, таки Ющ комсомолку под нож готовит...  

    Как там у Макаревича в "Песенке про Корову" ?
    "Если даже кто-то холит и нежит, так это только тот, кто потом зарежет."
     
    Не... Юльку так просто не возьмешь. Она сама кого хош под нож пустит.
    Классная баба.
    Правда не для семейной жизни.
     
    uncleua

    Цитата:
    Да не. Насчет этого оно как-то на сеновале и по любви и за деньги, но все-равно как-то лучше.

    На сеновале, по любви, да еще и за деньги ?
    И чтобы не ты ей, а она тебе ?
    Да, это называется "И рыбку съесть и ... косточкой не подавиться"

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 20:08 22-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Не... Юльку так просто не возьмешь

    Посмотрим...
    Цитата:
    Классная баба.

    Знаю я такой тип женщин...  Туннельное зрение... Видит цель, а там хоть потоп... ИМХО, таких только под жесткий контроль и локальные задачи решать.... В тогдашнем правительстве она была на своем месте...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:13 22-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Голосование на "Эхо Москвы" во время интервью с Порошенко:
    Вопрос: "Как вы считаете, новая украинская власть, которую здесь представляет Петр Алексеевич, скорее враждебна России или скорее дружественна России."
     
    Итоги:
    За 2 минуты позвонило 5400 человек, 51% - дружественна, 49% - враждебна.
     
    Аналогичный опрос там-же 2 месяца назад:
    70 % - враждебна, 30 % - дружественна.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 20:44 22-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Еще бы... Ща и скачек гривны под импорт нефти организовали Одна жестко договорилась... Сразу после переговоров скачек 14 коп Гуманитарная помощь селянам... Успокоиться не могу...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:48 22-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    И чтобы не ты ей, а она тебе ?  
    Так я только сеновал один и тот же имел ввиду. А с остальным как получится.
     

    Цитата:
    За 2 минуты позвонило 5400 человек,
    Это после того как он себя назвал премьером.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:13 22-04-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Тем более про ВОВ...  
    - Mea culpa...  
    Сорьки в смысле, уже нашел, это другой чел был (зачастую аргументы так похожи и однообразны, что путать начинаю, кто чего.. )
    Цитата:
    Говорил, что находимся в преимущественном положении перед теми кто принимал решение в начале века...  
    - В смысле?  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:18 23-04-2005
    Yamb



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Стоимость долара занижают, чтобы скупить, а потом продать на внешнем рынке и за счет разницы окупить революцию и выполнить безумные обещания бюджета-2005.

     
    Вот сволочи ...

    Всего записей: 532 | Зарегистр. 14-09-2003 | Отправлено: 22:25 23-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Еще бы... Ща и скачек гривны под импорт нефти организовали

    Не думаю, что туда звонили нефтетрейдеры.

    Цитата:
    Успокоиться не могу...

    Сразу видно, человек доллару доверял... А зря. Ведь предупреждали, что курс падать будет, и что хранить лучше в пропорции 2:1:1
    uncleua

    Цитата:
    Это после того как он себя назвал премьером.

    Не, голосовали до того, как он принял желаемое за действительное.
    А если серьезно, то как ты думаешь, почему изменилось мнение россиян ?
     

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 10:35 25-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    Не думаю, что туда звонили нефтетрейдеры.
    Это не более чем не менее сговор. Правительства и нефтетрейдеров. Даже два. Второе правительства и нацбанка.

    Цитата:
    А если серьезно, то как ты думаешь, почему изменилось мнение россиян ?
    Наверное отчасти и оттого, что страсти-мордасти тоже немного поутихли. Но наша влада тоже еще не исчерпала всех своих возможностей и феноминальных способностей многих ее представителей. Так что мнение опять может измениться.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 11:42 25-04-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru