Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    сговор.  Правительства и нефтетрейдеров. Даже два.  Второе правительства и нацбанка.

    Поддерживаю, "не бывает ущерба из которого кто-то не извлёк бы пользы", а наша власть обладает редким даром, извлекать пользу из бед простых людей. См. крах банка Украина и не только....

    Цитата:
    Но наша влада тоже еще не исчерпала всех своих возможностей и феноминальных способностей многих ее представителей. Так что мнение опять может измениться.

    100% Все еще впереди. Убеждён, что если Россия "плюнет" на Украину, это дорого нам обойдется.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 11:51 25-04-2005
    dreamon

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    А ты хотел, чтобы они просто снимали проценты да еще ничем не рисковали и все бы возвращали им кредиты.

    так то же не бывает. Банковское дело это тот же бизнес, но товар валюта. Каждый крутится как может.
    o22

    Цитата:
     А мать не далее как в выходные хвасталась, что купила дешевое сало. Я честно говоря и не верил, что у Юльки что-то с этим выйдет, а таки процес потихоньку идет...

    У меня жена вчера говорила, курятина на 1 грн. подорожала. Процесс пошел...Samovarov
    Янык по молодости встрял, по глупости, а Юльку за серьезные дела в Москву ждут. Донецкие не правильного лидера выбрали. Лучше бы Василия Джарты, хотя я его лично терпеть не могу. По крайней мере у него прошлое не запятнано официально.

    Всего записей: 40 | Зарегистр. 11-03-2005 | Отправлено: 15:21 25-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dreamon

    Цитата:
    Янык по молодости встрял, по глупости

    "По молодости" он встрял может и по-глупости, а "по старости" похоже вляпался по-крупному.

    Цитата:
    а Юльку за серьезные дела в Москву ждут

    Ага. Только когда Юлькины адвокаты попросили у них дело для ознакомления, то такого почему-то не оказалось.

    Цитата:
    Лучше бы Василия Джарты, хотя я его лично терпеть не могу.

    Представляю как ты тогда Яныка терпеть не можешь, если предлагаешь человека с такой характеристикой. У вас там что вообще приличных людей нету ?
     
    PS Блин, и снова в профиле - нет местожительства...
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Наверное отчасти и оттого, что страсти-мордасти тоже немного поутихли.

    А мне кажется оттого, что просто начал разрушаться созданный усилиями синих миф о Ющенко-"националисте".

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:44 25-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    Ага. Только когда Юлькины адвокаты попросили у них дело для ознакомления, то такого почему-то не оказалось.  
    Ну не то чтобы не оказалось. Просто отказались его дать адвокатам ознакомиться.
    Так к Колесникову вон вообще адвоката не подпускают. О каких материалах речь, если человек вообще не подозревал, что его могут арестовать и шел на допрос с якобы чистой совестью? Только знаешь чем это хотя бы хуже? Тем что то у них, а это у нас.
     
    o22
    Цитата:
    А мне кажется оттого, что просто начал разрушаться созданный усилиями синих миф о Ющенко-"националисте".
    Так уж и синих? Да и не стоит сравнивать то мизерное число позвонивших сейчас и ту массу простых российских граждан, которые искренне переживали за ходом событий в Украине. Тем более, почему-то такая уверенность, что именно они это радио меньше всего и слушают. Думаю правильно и делают.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:20 25-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Так к Колесникову вон вообще адвоката не подпускают.
    Пускают. Тебя неверно проинформировали...
    http://www.era-fm.net/programs.php?act=parts&p=46&pp=717&pn=1
    Там его адвакат все рассказывает сам... Правда инфа недельной давности, может чё изменилось...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:49 25-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Пускают. Тебя неверно проинформировали...
    Правильно. Но я намеренно немного преувеличил. Чтоб показать что разница еще существенней чем есть на самом деле.
    Хотя никакого стыда по данному поводу не испытываю, т.к. уверен, что и в деле с адвокатами Тимошенко тоже не все так просто как вас проиформировали.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:08 25-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Правильно. Но я намеренно немного преувеличил.

    Ого немного! Утверждение с точностью до наоборот....
     
    Меня Зварич порадовал... Министерство юстиции сказала, что постановление об ограничении цены на нефть - не законное. Молодец. Без шуток.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:32 25-04-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Министерство юстиции сказала, что постановление об ограничении цены на нефть - не законное. Молодец. Без шуток.

    Теперь бы ещё сказала, что такое скоропостижное снижение курса бакса незаконное, то было бы ваще м...дец

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 01:02 26-04-2005
    Maxer



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    давненько меня тут не было. надо отметиться
     
    отмечаюсь
     
    всё кароче я пошёл. где-то через месяц-два опять отмечусь гг

    ----------
    красный феррари

    Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 01:06 26-04-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dreamon

    Цитата:
    курятина

    черт.. а у меня чего-то это слово вызывает нето,чтоб оторопь,но какое-тонеприятное ощущение ущербности в знании русского языка.. так же, как и "за курями"
    dreamon

    Цитата:
    Юльку за серьезные дела в Москву ждут

    и что? пока она премьер - не пойдут они на скандал

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 01:08 26-04-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Против экс-губернатора Хмельнитчины возбуждено дело
     
    Министерство внутренних дел возбудило уголовное дело по фактам незаконной передачи земельных участков бывшим губернатором Хмельницкой области Виктором Коцемиром и его первым заместителем Владимиром Цимбалюком.
     
    Следствие установило три факта незаконной передачи участков площадью 589, 28 и 23 гектаров. Дело возбуждено после дачи показаний Коцемиром и Цимбалюком в МВД. Идет следствие.
     
    16 апреля МВД пригласило 12 должностных лиц с 18 по 22 апреля явиться в органы милиции и дать пояснения по расследуемым милицией делам.
     
    Правоохранители пригласили Коцемира для дачи пояснений относительно незаконного возврата налога на добавленную стоимость подконтрольным ему структурам на 3,3 млн гривен.
     
    Министерство также пригласило Цимбалюка для дачи пояснений относительно выдачи распоряжений по изъятию земучастков и незаконной их выдачи частным лицам.  

    http://www.ukrbiz.net/rus/finance/news/120036/
     ОРАНЖЕВЫЕ САДОВНИКИ, САЖАТЕЛИ, САДИСТЫ…
     
    ЗЫ. Занятный сайтик вообще этот www.anti-orange-ua.com.ru

    Цитата:
    Так называемая украинская оранжевая революция в очередной раз доказала, что против русского мира развязана полномасштабная война на уничтожение. Арсенал, применяемый в этой бескровной, но оттого не менее разрушительной, войне «силами демократии и глобализма» достаточно широк: манипуляция сознанием, фальсификации истории, информационные атаки, тотальная геббельсовская ложь и сектантское зомбирование, тихое уничтожение населения и промышленности под видом либерализации экономики и т.д.
     
    Украинская «революция» интересна тем, что не только позволила фактически лишить суверенитета огромную и промышленно развитую страну, неотъемлемую часть русской цивилизации, но и дала цвет деструктивным силам западного глобализма: оранжевый. Цвет возбуждения, агрессии и обмана. Эта оранжевая ржавчина уже сейчас претендует на то, чтобы пожирать другие страны и регионы, обрекая самобытные народы на превращение в сырьевые базы запада и экономический скот.
     
    Исходя из этого, рамки проекта не исчерпываются освещением и анализом украинских событий, но также включают разработку методов борьбы с оккупационным режимом в Украине, формирование объединяющих идей Юго-Востока Украины, разоблачение методик информационных войн запада против всего мира, правдивое освещение истории и т.д.
     
    Задачами проекта являются:
     
    - создание жесткой информационной оппозиции режиму Ющенко;
     
    - консолидация украинских оппозиционных сил и разработка идеологической базы  политического Сопротивления;
     
    - расширение партнерства патриотических сил Украины, России, Белоруссии и других стран СНГ;
     
    - разоблачение применяемых западом методик захвата мира и противодействие им;
     
    - объективное и правдивое освещение истории русской цивилизации;
     
    - создание широкомасштабного идеологического и информационного фронта для противодействия зомбирующим сетевым атакам запада;
     
    - создание философской, политической и идеологической базы возрождения Единой Руси.  

    Остаётся надеяться, что Единая Русь - подразумевается Киевская
     
    Добавлено:

    Цитата:
     ВЕРХОВНЫЙ СУД УКРАИНЫ - САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД В МИРЕ!
     
    Почему же он (Верховный Суд Украины) засудил В.Януковича?
     
    В нашем распоряжении оказался интересный документ, который детально рассказывает о том, как Верховный Суд Украины
    принимал свое решение по жалобе Виктора Януковича.  

    далее http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/682/42/

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:43 26-04-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dreamon

    Цитата:
    Банковское дело это тот же бизнес

    Отож, гривня подорожада, поэтому выплачивать высокие гривневые проценты невыгодно будет, они и упасть должны, соответственно снизятся и проценты по кредитам.
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    если человек вообще не подозревал, что его могут арестовать и шел на допрос с якобы чистой совестью

    Я конечно сомневаюсь про "чистую совесть", хотя лучше о Колесникове у кого-то из Донецкого региона спросить.
     
    А "подозревал бы, что его будут арестовывать", был бы там же где и Бакай (в лучшем случае), или где Кравченко.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 10:21 26-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Итак, как в Галичине, так и в Буковине, во главе украинского движения не были „украинцы". В Галичине главой был поляк, граф Шептыцкий, а в Буковине — румын фон Вассилко.
     
    Как же случилось, что накануне первой мировой войны уже было много интеллигентов и полуинтеллигентов самостийников, хотя их родители все еще называли себя русскими. Вот как это произошло.
    http://www.ukrstor.com/ukrstor/gerovskij_ukrbukowiny.htm
    Украинским националистам посвящается. Надеюсь поляков и румын среди них тоже не окажется.
     
    karabas
    Цитата:
    А "подозревал бы, что его будут арестовывать", был бы там же где и Бакай (в лучшем случае), или где Кравченко.
    Осталось задать себе главный вопрос. Почему Тимошенко даже не подозревая, а зная наверняка, что ее будут арестовывать - не поступила так как Бакай или Кравченко?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Кроме того, Ющенко отметил, что за время действия новой власти ей удалось вернуть в госбюджет более 80% средств ранее украденных из госбюджета.
    http://for-ua.com/news/2005/04/26/144909.html
    Этот товарищ когда-нибудь начнет отдавать себе отчет в том, что он мелет?
    Ну надо же? 15 лет всем кодлом воровали и тут пришла мессия(которая тоже не стояла осторонь, когда все крали) и за 4 месяца почти все вернула.  
    Или это только последний бюджет имеется ввиду? Уже и от него 80% успели растащить? Шустро-шустро.
     
    Добавлено:
    Samovarov
    Ты спрашивал как это можно еще назвать. Можно и так - учитесь воровать по-честному!

    Цитата:
    Как говорится учитесь воровать по честному. Все образованные на базе цехов завода СП как паразиты съели изнутри своего хозяина, оставив от него лишь оболочку и заняв его место в обществе. За такую хитрую схему не грех и в тюрьму сесть. Но вот только кого сажать? Руководство завода, продажных чинуш из ФГИ или смекалистых жуликов из «Интерпайпа»? И самое главное каким образом все вернуть назад? Резать по живому уже не получится. В любом случае, без вмешательства соответствующих органов заставить «паразита» заплатить полную цену за предприятие не получится. Схема будет доиграна до конца и весь этот огромный комплекс за жалкие гроши перейдет в собственность Пинчука, а сам завод после продажи его доли в уставных фондах ЗАО прекратит свое существование как производственная промышленная единица. Государство опять останется у разбитого корыта, осиротев еще на один уникальный производственный комплекс, ни получив за него, ни гроша.  
    http://oligarh.net/?/actually/7433/

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:35 26-04-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Украинским националистам посвящается.  

    Аха, там есть что почитать
    Я скачал всё что предлагают в разделе "курс молодого бойца", будет чем заморочиться на досуге

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 01:43 27-04-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Тимошенко заявляет о преодолении топливного кризиса
     
    Кризис на внутреннем нефтяном рынке Украины преодолен, и цены на топливо стабилизировались, заявила глава Кабинета министров республики Юлия Тимошенко.
     
    "Сегодня мы можем сказать о стабильности цен в розничной торговле", - сказала премьер-министр. По ее словам, урегулировать ситуацию на рынке удалось благодаря слаженной работе украинских нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих заводов. "У нас все вышло, потому что есть национальная команда", - отметила глава правительства.
     
    Юлия Тимошенко подчеркнула, что сегодня объехала автозаправочные станции в Киеве и в области и убедилась, что цены на них установлены в пределах рекомендованных правительством - менее 0,56 долларов за литр.
     
    По ее словам, переговоры с российскими нефтяными компаниями ТНК и "Лукойл" проходили сложно, но и эти компании с сегодняшнего дня продают нефтепродукты по ценам правительства.
     
    На прошлой неделе Юлия имошенко и глава "Лукойла" Вагит Алекперов договорились о том, что российская нефтяная компания снизит экспортные цены на нефтепродукты. Ранее аналогичное соглашение было достигнуто и с ТНК-BP, которая обязалась выполнит все обязательства по поставкам украинским аграриям дизельного топлива по льготной цене - 2400 гривен за тонну.
     
    В прошлую пятницу, 22 апреля, также стало известно о том, что Кабинет министров продлил ограничение цен на дизельное топливо и бензин до 1 июня, и, возможно, повторит такой шаг в июне. Ранее предельный уровень оптово-отпускных цен на дизельное топливо и бензин был установлен только до 1 мая.

    Гы, вот зараза - брешет и не краснеет прям как её партнёр по госбизнесу
    как просто запудрить народу мозги, а? Снизить курс бакса, чтобы руские получили своё как хотели, а в гривнах якобы цена на нефтепродукты снизилась... каково, а?
    Дык давайте сделаем бакс по десять копеек, ваще круто будет - литр пива будет равен по цене канистре бензина, во будет ништяк!
     
    Добавлено:
    сорьки - забыл ссылку, вот она: http://www.ukrbiz.net/rus/finance/news/120124/
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Президент Украины Виктор Ющенко негативно оценивает резкое изменение курса гривни. "Я негативно оцениваю любое шоковое изменение цены на деньги, так как это подрывает авторитет относительно их стабильности, который формировался годами. Даже если речь идет об укреплении гривни, это не может решаться за один день и такими резкими шагами", - подчеркнул В.Ющенко. Об этом сообщает пресс-служба Президента.
     
    Президент отметил, что он одобряет политику правительства и Нацбанка по укреплению гривни, тем не менее считает, что такую деятельность следует тщательно согласовывать и обсуждать. Глава государства ожидает, что оба учреждения уже на этой неделе разработают документ о совместной политике, который позволит правительству и в дальнейшем успешно проводить социальную политику, а Национальному банку - удерживать стабильный курс гривни.
     
    "Ведь то, что произошла ревальвация гривны - это ухудшает и усложняет условия работы прежде всего для национального производителя", - сказал Президент. Он подчеркнул, что центром внимания правительства должна стать именно эта категория бизнеса.
     
    В.Ющенко указал, что приток иностранных инвестиций в Украину растет каждый день. "Эта уже тенденция", - констатировал он. В связи с этим глава государства счел необходимым разработать новую концепцию усиления курса гривни на следующие несколько лет, "чтобы от этого не страдали в первую очередь экспортеры и люди, которые экономят деньги в долларах".
     
    На уточняющий вопрос, в какой валюте лучше держать сбережения, Президент ответил, что сам он уже четыре года хранит свои деньги в гривнях на счету в одном из украинских банков и убежден, что гривня будет укрепляться и в дальнейшем.

    http://www.liga.net/news/show/?id=144944
    Да уж, тенденции однако Особенно умиляет фраза "чтобы от этого не страдали в первую очередь экспортеры и люди, которые экономят деньги в долларах".  
    Пусть скажет, в какой банке хранит деньги, я тож туда положу Там то уж точно надёжно будет.
     
    Добавлено:

    Цитата:
     
    Суть политреформы может быть изменена, - эксперт
    С приближением даты вступления в силу конституционной реформы в Украине участились критические высказывания о перераспределении власти между Президентом и Премьер-министром. Министр юстиции Роман Зварич в понедельник назвал воплощение конституционных изменений в их нынешнем виде почти невозможным. Некоторые обозреватели убеждены, что новое руководство Украины не допустит внедрения политической реформы с начала 2006 года и будет искать механизмы для ее отсрочки.
     
    Гневное заявление Министра юстиции в адрес изменений в Конституцию, которые после вступления в силу существенным образом ослабят Президента и укрепят Премьера и парламент, стало четвертым за последние несколько дней. Перед этим о потребности предотвратить внедрение политреформы заявили Государственный секретарь Александр Зинченко, Премьер-министр Юлия Тимошенко и Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах.
     
    Массированная критика изменений в Конституцию, которые в декабре прошлого года поддержала фракция Виктора Ющенко, по мнению политолога Вадима Карасева, слова которого цитирует Deutsche Welle, свидетельствует о том, что власть готовит почву для ее отсрочки. Аналитик говорит, что отменить реформу, скорее всего, не удастся, и Президент и его окружение будут искать возможность корреляции ее содержания.
     
    "Нынешняя власть будет делать все, чтобы политическая реформа была откорректирована таким образом, чтобы быть в интересах новой власти, а не старой", - говорит он. По словам политолога, руководство страны планирует изменить суть политической реформы и таким образом сохранить равновесие между основными центрами влияния - Премьером, Секретарем Совета национальной безопасности и обороны и Государственным секретарем. А сделать это власть планирует с помощью референдума, на котором и одобрит нужные изменения в Конституцию.

    http://www.liga.net/news/show/?id=14495
    А что, прошедший всеукраинский референдум для новой власти уже ничего не значит? Ах да, он же "сфальцифирован", как всё неоранжевое.
    Щас кой чё процитирую длинное и целиком, да простит меня пипл и модераторы

    Цитата:
    На Украине проходит референдум об изменении конституции
    11:16 13 Мая 2003
     
    В Одессе продолжается навязывание обсуждения предложений Леонида Кучмы по изменениям в Конституции Украины.
     
    Народный депутат Украины, член парламентского комитета по иностранным делам Эдуард Гурвиц считает, что «Конституционный суд в своё время абсолютно чётко и ясно сказал, что решение по изменению Конституции могут быть приняты лишь парламентом Украины. Поэтому всяческие попытки, в очередной раз, провести референдум, который ни к чему не приводит и дорого стоит, используется только в пропагандистских целях, бессмысленны. Мы знаем, что и прошлый референдум был, по мнению большинства наблюдателей, полностью сфальсифицирован.
     
    Идиотизм это тогда когда одно и тоже действие производится постоянно, в надежде на другой результат. Это похоже и на попытки проведения повторного референдума, на вопросы которого бессмысленно отвечать.
     
    Ситуация в Украине требует коренных изменений самой власти, а изменения, если они необходимы, должны быть приняты парламентом без давления со стороны администрации Президента».
     
    Эдуард Гурвиц считает, что Верховный Совет Украины не поддержит решение о проведении референдума по изменениям в Конституции.
     
    «Абсолютно точно известно, что триста голосов, для одобрения конституционных изменений, в том виде котором они предложены, набрать невозможно никак. Это обсуждение становится бессмысленным…
     
    Леонид Кучма, находившийся на стороне противников изменения системы власти, неожиданно для многих, на девятом году руководства страной, «прозрел»… Я думаю, что это демагогия , это понимает большинство жителей страны и большинство парламентариев. Никаких шансов на то, что эти изменения будут проведены законным путём голосования в парламенте – нет.
     
    Так как предложенные Президентом изменения, во вред Украине и парламентаризму, к этой теме хорошо подходит анекдот с вопросом: «Чем отличается депутат Верховной Рады Украины от барана? Волк может сожрать барана в любое время, но он не может заставить его предварительно за это проголосовать…»
     
    Игорь Столяров, Одесса

    Кто запамятовал - Гурвиц - это теперешний демократически избранный судом мэр Одессы
     
    Добавлено:
    опять забыл ссылку: http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=41064
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Идиотизм это тогда когда одно и тоже действие производится постоянно, в надежде на другой результат.  

    Не напоминает революционные выборы президента?

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 08:28 27-04-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Т.Чорновил предлагает уволить председателя Нацбанка
    Народный депутат Украины Тарас Чорновил сегодня внес в Верховную Раду Украины проект постановления ВР "Об освобождении от должности председателя Национального банка Украины Стельмаха В.С." Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе народного депутата.
     
    "Национальный банк Украины 21 апреля 2005 года осуществил резкую ревальвацию гривни, что послужило причиной ряда критических явлений в экономике и социальной сфере Украины. Этим шагом фактически разрушаются ориентированные на экспорт отрасли украинской экономики, а в сочетании со снижением таможенных тарифов под угрозой оказывается вся экономика государства. Резкий скачек курса гривни к доллару причиняет вред банковской системе и значительно затрудняет процесс кредитования производства. Под угрозой оказывается выполнение бюджета-2005 в связи с прогнозируемым падением дохода предприятий. Возникает вероятность значительного сокращения производства и роста безработицы", - говорится в сопроводительной записке к проекту постановления ВР.
     
    "Не выдерживают никакой критики и предположения, что ревальвация гривни может противостоять инфляции. Инфляционные процессы в условиях коллапса собственного производства только будут возрастать", - считает Т.Чорновил.
     
    "Кроме того резкая ревальвация, подготовленная втайне от населения, нанесла ощутимый удар по семейному бюджету большинства граждан Украины, которые преимущественно хранили свои скромные сбережения в наличной валюте США, - подчеркивает депутат. - После подобных действий Национального банка Украины надолго подорвано доверие населения к финансовой системе государства".
     
    "Вредность и непрофессиональность действий руководства НБУ подтверждена выводами ряда авторитетных банкиров и экспертов, в том числе и председателем Ассоциации украинских банков", - заявляет Т.Чорновил.
     
    В связи с тем, что "непрогнозируемыми действиями председателя Национального банка Украины В.Стельмаха финансовое состояние в государстве доведено до кризисного", Т.Чорновил предлагает Верховной Раде признать работу председателя Нацбанка неудовлетворительной. Также парламенту предлагается обратиться к Президенту с требованием подать представление об увольнении В.Стельмаха с занимаемой должности на основании пункта 18 статьи 85 Конституции Украины.

    http://www.liga.net/news/144874.html
     
    Добавлено:

    Цитата:
    В.Ющенко: меры по резкому укреплению гривни были вынужденными
    Курс национальной валюты должен быть стабильным, - заявил Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на расширенном заседании Кабинета Министров Украины в среду.
     
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, он отметил, что меры по резкому укреплению гривни были вынужденными, однако, как отметил Президент, существуют определенные единицы измерения. "В системе измерения доллар-гривня живут 47 млн. украинцев, многие из них хранят сбережения в долларах. К американской валюте во многом привязан малый и средний бизнес", - отметил В.Ющенко. "Нужно ли нам такими грубыми методами ночью вторгаться в чей-то кошелек?" - поставил вопрос Президент.
     
    Также В.Ющенко отметил, что вопрос валютного курса - "это раздражитель, который задевает каждого человека" и подчеркнул, что эти вопросы должен комментировать исключительно Национальный банк, по согласованным с Нацбанком позициям комментарии могут давать Министерство финансов и Министерство экономики Украины. В.Ющенко попросил три этих ведомства работать слаженно и публично.

    http://www.liga.net/news/145136.html

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:14 28-04-2005
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    По мнению Кравчука, нынешний рост цен возник из-за "неестественного" роста социальных благ. В результате Кабмин спрашивает у граждан: вам что лучше - девальвация или инфляция? "То есть вы хотите потерять деньги сразу, за одну ночь, или вы хотите их потерять постепенно", - так, по словам Кравчука, спрашивает новая власть у украинцев.
     
    В связи с такой ситуацией Кравчук прогнозирует, что дела в украинской экономике будут очень плохи, и социальные блага для людей будут сокращаться.

     
    -
     
    Юрий Луценко и Святослав Пискун сознательно не упоминают о том, что Борис Пенчук владеет акциями, "переданными у края свежевырытой могилы"?
     
     
     
     
     
     

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 08:04 28-04-2005 | Исправлено: Rastaman, 08:28 28-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rastaman

    Цитата:
     дела в украинской экономике будут очень плохи, и социальные блага для людей будут сокращаться.

    Я же оптимистичнее смотрю на ситуацию, чем позавчера.
    Таки похоже на правду, что в КМ об обвале бакса не знали. А Стельмах все четко объяснил. Это была вынужденная мера, спровоцированная длинным языком "экономического блока". Втирал там про спекуляции и пр... Вроде правдоподобно. Заверил что к концу года курс будет 5.11...
    ИМХО, это горазда лучше, чем политика предыдущей власти - замалчивание и не прозрачность.
    Мне кажется, что толк будет у этого правительства.
    Для меня яркий пример - пересмотр позиции по приватизированным предприятием - от реприватизации до доплаты. ИМХО, это хорошо. Люди (власти) ведут диалог, и готовы корректировать свое мнение.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:25 28-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 11:29 28-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
     Люди (власти) ведут диалог, и готовы корректировать свое мнение.
    А в это же самое время.... наши... т.е. люди настроенные более оппозиционно...  
    http://for-ua.com/news/2005/04/28/090932.html
     
    Добавлено:
    Мясо. Подешевело. 12 баллов по 5-ти бальной шкале.
    Цитата:
    Снижение цен на мясо - пасхальные сказки правительства
     
    Несмотря на то, что премьер-министр Юлия Тимошенко обещала добиться снижения цен на мясо до 16-17 грн./кг., причем с говядиной «разобраться» до середины апреля, со свининой - до Пасхи, ей это не удалось, пишет газета «Сегодня».
     
    Курятина - единственное, что подешевело. Выполняя условия меморандума с правительством, птицеводы снизили отпускные цены на тушки бройлеров до 10 грн./кг и торговую наценку в своих «точках» - до 10%. Они контролируют 40% рынка. Теперь бройлеры непосредственно от производителя стоят в рознице 11 грн./кг, такую же цену держат супермаркеты, работающие по прямым поставкам. Понижение цен на курятину привело к тому, что на рынках выстраиваются длиннющие очереди в ожидании подвоза птицы.  
     
    На другие виды мяса цены фактически не снизились. В сетях «Билла», «Сільпо», «Фуршет» цены на свиной биток колеблются от 29 до 33 грн., на окорок и лопатку без кости - 25-30, на мякоть говядины - 22-27. Как пояснили работники супермаркетов, поставщики - а это исключительно украинские производители - не снизили цены, поэтому в ближайшем будущем ждать удешевления в рознице не стоит.
     
    На ярмарках, организованных Киевской горгосадминистрацией, крестьяне продают мясо на 2-3 грн. дешевле. Свиной окорок стоит 24- 26 грн., биток - 27-30, однако по этой цене мясо раскупают моментально.  
     
    На Бессарабском за мякоть телятины просят 25-26 грн., лопатку - 20-22, грудинку - 14-15, свиной окорок идет по 26-28, вырезка - 30-34, сало, в зависимости от качества - 15-25. На других рынках столицы цены аналогичные. К вечеру на рынках разбирают все под чистую, причем народ даже не особо торгуется.
     
    Что касается других городов, то во Львове, Донецке и Одессе цены практически «киевские"; в Днепропетровске они постепенно снижаются: говядина - 20-25, свинина - 24-26, а на ярмарках - по 17 грн. В Симферополе власти заставили торговцев отдавать свинину по 17, а сало и говядину - по 15 грн. и планируют удержать цены за счет поставок из Краснодарского края России.
     
    Первый зампред Центрального союза потребительских обществ Украины «Укоопсоюз» Иван Сильо заявил, что пока из госрезерва не поступило ни одного килограмма мяса, хотя планировалось, что 28 апреля «Укоопсоюзу» и мясокомбинатам поставят 4,1 тыс. тонн. Дело в том, что закупленные на первых двух тендерах 5,6 тыс. т говядины и свинины (а хотели закупить 40 тыс. т) еще не поступили в госрезерв, а без этого нельзя пускать в оборот старые запасы. На третьем тендере 25 апреля не было куплено ничего: участники предлагали говядину по 14-16 грн., свинину - по 15, а стартовые цены установлены соответственно в 11 и 12 грн./кг.  
     
    Но в любом случае 4 тыс. т из «закромов родины» - это всего лишь дневная потребность страны в мясе: сомнительно, что такими интервенциями можно переломить ценовую ситуацию на рынке.


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 12:19 28-04-2005
    dreamon

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    А ты что сленгом не пользуешся? Если не пользуешся, то могу простить, если пользуешся, то не осуждай других.  
    o22
    Я с Донбасса, поправил, в личном, и ЭТИМ ГОРЖУСЬ, хотя родился не здесь.Samovarov

    Цитата:
    ИМХО, это горазда лучше, чем политика предыдущей власти - замалчивание и не прозрачность.

    А ты думаешь, это правда?  
    ГДЕ дешовое мясо которое обещала Юлька?  
    ГДЕ рабочие места которые обещали на выборах?
    ГДЕ инвестиции?
    ГДЕ СТАБИЛЬНОСТЬ?
    ГДЕ ....
     
     
    Да в пи........
    в письмах к народу с высоких требун, да экранах телевизиров.
    Вся власть одинакова, не важен ее цвет.
    Да здравствует анархия!

    Всего записей: 40 | Зарегистр. 11-03-2005 | Отправлено: 15:01 28-04-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru