Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    На ярмарках, организованных Киевской горгосадминистрацией, крестьяне продают мясо на 2-3 грн. дешевле. Свиной окорок стоит 24- 26 грн., биток - 27-30, однако по этой цене мясо раскупают моментально.  
    А ведь казалось бы? Почему бы пересичному громадянину в первую голову было не задаться вполне логичным вопросом: А почему, собственно говоря, и без всего этого несчастный и нищий селянин должен продавать свинину не как все нормальные люди по 30 грн\кг, а по 17????
    Потому что насколько туп? Как оказалось не настолько, чтоб не понять, что сбив цену всего на пару гривен от 30 - к нему и так будет стоять очередь.
    Так кого имело, имеет и будет иметь все-таки ввиду правительство, когда расчитывало, расчитывает и наверное будет рассчитывать на тупость? Неужели только на крестьян?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:06 28-04-2005 | Исправлено: uncleua, 15:11 28-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dreamon

    Цитата:
    Да здравствует анархия!

    Согласен!
    Только это устройство будущего.. Не коммунизм, а именно АНАРХИЯ. Должно быть сильно развито гражданское общество (на чем основывается анархия), а для это должны произойти личностные мутации, очевидно, связанные с ростом благосостояния граждан...
    Демократия, ИМХО, тот этап который необходимо пройти перед построением анархического общества.
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    А почему, собственно говоря, и без всего этого несчастный и нищий селянин должен продавать свинину не как все нормальные люди по 30 грн\кг, а по 17????  
    Потому что насколько туп? Как оказалось не настолько, чтоб не понять, что сбив цену всего на пару гривен от 30 - к нему и так будет стоять очередь.

    Потому что Юлька - комсомолка

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:40 28-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Демократия, ИМХО, тот этап который необходимо пройти перед построением анархического общества.
    Ну нееет. Мне хватает того, что я слышу от тебя при демократии.
     

    Цитата:
    Потому что Юлька - комсомолка
    Так Кравчук и сказал же.  
    А винувата хто? Невістка!
     
    Остальные конечно ангелы.
    Во главе с архангелом.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:47 28-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     Ну нееет. Мне хватает того, что я слышу от тебя при демократии.

    Все, я это этап уже прошел
    Теперь - анархия
    http://novsvet.narod.ru/elts01.htm

    uncleua

    Цитата:
    Во главе с архангелом.

    Так он и в небе все время. Из заграницы та в заграницу... Типа не причем

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:50 28-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 15:51 28-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Итак, цель нашего исследования — есть внесение в систему наших знаний, т. е. в систему родовых и видовых понятий, охва­тывающих всю нашу умственную жизнь, как общих свойств те­орий, признаваемых за анархистские большинством лиц, научно изучающих анархизм, так и особенностей их.
    Далеко вижу уйдешь.
    И какой ото дурак писал?
    Ты что-то понял? Я - нет.
     

    Цитата:
    Так он и в небе все время. Из заграницы та в заграницу... Типа не причем
    Ну как же ни при чем? Хотя он может и нет. Но мы? Он уже 5 млн из семи наших денег заложенных в бюджете на весь год прокатал, а еще ж ездить и ездить. Вернее летать и летать. И никто ж не собьет?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:24 28-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Ты что-то понял? Я - нет.

    А я еще не читал

    Цитата:
     И никто ж не собьет?

    Тьфу, тьфу, тьфу!
    Ты еще раз этого бреда хочешь (выборы)? Нее... Пусть летает

    Цитата:
     Он уже 5 млн из семи наших денег заложенных в бюджете на весь год прокатал, а еще ж ездить и ездить.

    Ну ранешнему и отчитываться не надо было... Он так брал
    Посмотрим на скока этого хватит
    Интересно, как быстро он компенсирует чернозем, украденный вашими... т.е. людями настроенными более оппозиционно?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:45 28-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    украденный вашими... т.е. людями настроенными более оппозиционно?
    Если это были по настоящему наши люди, то они должны были с его дачи не только деревья и землю уволочь, но и саму дачу. Ты там ближе. Как там? Еще на месте?

    Цитата:
    Чаленко: Тимошенко – это «Иван Сусанин в юбке»
     
    Директор аналитического отдела Центра стратегического планирования Александр Чаленко, комментируя корреспонденту ForUm’а вчерашнюю оценку деятельности правительства Юлии Тимошенко президента Украины Виктора Ющенко, в частности, сказал:  
     
    «Не только Ющенко, но и оппозиция должна поставить 5 (или 12) баллов правительству Тимошенко. Это не вызывает никакого сомнения. Все оппозиционеры, вместе взятые, не сделали столько для его дискредитации, сколько оно само. По действиям правительства вообще трудно понять, каким планом оно руководствуется. Не знаю, есть ли у него (правительства) «дорожная карта», но то, что Юля - Иван Сусанин в юбке - это точно.
     
    Когда смотришь на Юлиных министров - Томенко, Зварыча, Луценко, Билозир, Полищука, Червоненко, Безсмертного - ловишь себя на мысли, что на Печерских холмах ожили литературные персонажи Зощенко, Булгакова, Салтыкова-Щедрина, Ильфа и Петрова, Гоголя.  
     
    Жить нашему народу при правительстве Тимошенко стало труднее, но, вне всякого сомнения, веселее. Юлины «брежневские» славословия в адрес Ющенко на совместном с президентом заседании Кабмина без смеха вообще читать нельзя. А комментарии последнего, на этом мероприятии читаешь, как текст из рубрики «Нарочно не придумаешь». Все ющенковские речевые обороты, действительно, свидетельствуют о том, что Украина получила народного президента.
     
    Если это правительство европейского образца и европейского вектора, то приходишь в ужас от того, как они эту самую Европу себе представляют и чем все эти «европейские» эксперименты закончатся для Юго-Востока, для Донбасса, кормильцев и доноров сельской помаранчевой Украины».
     
    Как сообщал ранее ForUm, 27 апреля Виктор Ющенко на расширенном заседании КМУ поставил правительству Юлии Тимошенко высшую оценку по ныне действующей в Украине шкале школьных отметок – 12 баллов. В то же время Ющенко заявил, что недоволен тем, что один министр комментирует другого. В такой ситуации, по мнению Ющенко, не стоит выносить «сор из избы». Президент считает, что команда министров сейчас как раз начала срабатываться. Он отметил, что им (министрам) нужно «дать расправить крылья».  
     
    В свою очередь премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что это лучшие слова за сегодняшний день и за последний квартал. Юлия Владимировна действительно считает, что хвалить ее есть за что. Среди успехов молодая премьерша выделила - ревальвацию гривни, снижение цен на бензин и грядущее подешевение мяса.
    http://for-ua.com/news/2005/04/28/151325.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:40 28-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     и грядущее подешевение мяса.

    Видишь, все еще впереди! А ты все ноешь - мясо дорогое, мясо... А коров со свиньями не жалко?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:19 28-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    А ты все ноешь - мясо дорогое, мясо...  
    А я мяса вообще-то не люблю и поэтому не ем.
    Но хоть о чем-то же нам с тобой говорить надо.
     
    Добавлено:
    Samovarov
    Ты вот посмотрю на тебя уж больно нашей землей интересуешься... Вроде как вам вашей мало.
    А между тем можно найти вариант, который бы устроил обе стороны. Как в демократических странах.

    Цитата:
    Австралийцев похоронят стоя и без гробов
     
    В австралийском штате Виктория решили применить концепцию «подешевле» для проводов в последний путь. Действующая в штате компания «Палаком» одержала победу в своей 15-летней борьбе за разрешение открыть в Дерриналлуме (в 180 километрах к западу от Мельбурна) специальное кладбище «без роскоши».  
     
    Покойников там будут хоронить в вертикальном положении в заранее пробуренных ямах трехметровой глубины. «Палаком» намерена отказаться и от гробов, используя вместо них мешки. Наконец, чтобы еще больше снизить стоимость проводов в последний путь, тела будут доставляться из мельбурнского морга партиями по 12-15.  
     
    Когда земля просядет, поверх заполненных участков будут засеивать луга, на которых станут пастись животные.  
     
    Анна Джемисон - секретарь фонда, которому принадлежит старое кладбище в Дерриналлуме, - поспешила, однако, успокоить соотечественников, заверив, что захоронение в вертикальном положении не превратится в единственный вариант погребения, передает РИА «Новости».  
     
    Те, кто предпочитает быть похороненными лежа и в гробу, смогут по-прежнему отправиться в последний путь традиционным образом, сказала Джемисон

     
    Добавлено:
    НАБОЛЕЛО!
     
    Добавлено:
    Продолжение

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:52 28-04-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Бизнес СейЧАС: 100 дней правительства: инфляция, падение доллара и нефтекризис. Юлия Тимошенко пообещала исправиться

    Цитата:
    Результаты первых 100 дней правительства не впечатляют. Темпы роста ВВП в стране снизились почти в 2 раза, объем промпроизводства – в 2,5 раза. И все это на фоне инфляции в 4,3% с начала года (1,7% в январе, 1% в феврале и 1,6% в марте), роста цен на горючее, шоковой ревальвации гривны и легкой паники на фондовом рынке.
     
    Открывая заседание, Юлия Тимошенко сразу же начала убеждать всех присутствующих, что уж во втором-то квартале макроэкономические показатели государства будут намного лучше. "Мы получили 0,8% инфляции за апрель", - с гордостью заявила она и добавила: по итогам 2-го квартала инфляция составит всего 2,2%. В 2005 году г-жа премьер "запланировала" инфляцию на уровне 9,8%. Вместе с тем, МВФ уже ухудшил прогнозные показатели по инфляции в Украине до 12,5%.  

    http://www.liga.net/news/show/?id=145166
    Новая порция обещаний. Чем обернулось ранее обещанное - уже наблюдаем воочию.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    НБУ, Минэкономики и Минфин должны подписать «публичный меморандум», в котором будут указаны возможные инструменты совместного управления экономической ситуацией.

    Я вот уже задумываюсь - а о какой публичности они всё время говорят? Той, которая с красным фонарём? Ах да, оранжевым... Но всё равно фонарь... Обещают от фонаря, действуют от фонаря. А виноваты "стрелочники" - старая власть.
     
    ЗЫ. Обьявление в рубрику знакомств: "Фонарщик с Майдана ищет голубого стрелочника".

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:39 29-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Ты вот посмотрю на тебя уж больно нашей землей интересуешься...

    Вашей землей это какой?

    Цитата:
    Австралийцев похоронят стоя и без гробов

    А...
    Тьфу, тьфу, тьфу.

     
    Добавлено:
    DrAwde

    Цитата:
    Я вот уже задумываюсь - а о какой публичности они всё время говорят? Той, которая с красным фонарём? Ах да, оранжевым...

    В темноте конечно живется спокойнее

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:24 29-04-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Застрелился еще один крупный чиновник
     
    Киев, Апрель 29 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – В Киеве в собственной квартире найден мертвым с огнестрельным ранением головы заместитель начальника департамента инновационной политики Министерства образования Украины Игорь Марголич.
    Марголича обнаружила жена. Трагедия произошла, предположительно в четверг в 14:00. В пресс-службе МВД и Службы безопасности Украины пока не комментируют данную информацию. Ожидается, что в ближайшее время поступит официальное подтверждение обнародованного факта, сообщает «Объектив».
    Предполагается, что Марголич застрелился. Причины поступка Марголича пока что неизвестны.
    http://www.nr2.ru/crimea/24675.html
    Что эт, продолжается весенняя откочевка чиновничества в мир иной?  
    Или всего навсего продолжение работы новых и "незалежных"?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Милиционеры сознались в убийстве Гонгадзе, но не могут вспомнить, куда дели его голову
    Киев, Апрель 04 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – По словам президента Украины Виктора Ющенко, офицеры Министерства внутренних дел, задержанные как подозреваемые в совершении убийства Георгия Гонгадзе, признали свою вину.
    «По делу Гонгадзе первая финальная часть относительно убийц завершается хорошо. Они признали свою вину», - сказал Глава государства в интервью «Украинской правде».
    Президент добавил, что с теми людьми, которые были привлечены на первом этапе как подозреваемые, сегодня процедура «завершена достаточно глубоко». Ющенко отметил, что они дали соответствующие показания с выездами на места и продемонстрировали, как все это делалось.
    «Это все заснято и принято в базу следствия. То есть этот этап – я требую одного – чтобы он был как можно быстрее завершен и направлен в суд. А относительно заказчиков – здесь работа впереди», - сказал президент. Кроме того, он сказал, что пока не может комментировать вопрос, найдена ли голова журналиста, передает MIGnews.
    Угу,  
    "крокодил я, крокодил! только по почкам не бейте!"
    ...  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:01 29-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ыыыыыыы.

    Цитата:
    В КАНУН ПАСХИ ЦЕНЫ НА СВИНИНУ НА НЕКОТОРЫХ СТОЛИЧНЫХ РЫНКАХ ПОДСКОЧИЛИ ДО 50 ГРИВЕН ЗА КИЛОГРАММ
    Татьяна САГУЛА "ФАКТЫ"
    Со вчерашнего дня люди начали активно закупать продукты для пасхального стола. В столице на возросший поток покупателей торговцы отреагировали молниеносно: через два часа после открытия продуктовых рынков цены на мясо поползли вверх. Да как резво! Если утром килограмм отборной свинины еще можно было купить за 25-28 гривен, то к полудню найти вырезку дешевле 35-40 гривен за кило стало практически невозможно. А на традиционно дорогих Бессарабском и Владимирском рынках стоимость килограмма свинины достигла... 50 гривен.
     
    Подорожала и говядина: если в начале апреля ее можно было купить по 16-23 гривни за килограмм, то в Чистый четверг на базаре за кило просили 18-28 гривен. Цены на домашних кур и индеек тоже не радуют: пеструшек средних размеров продают по 25-32 гривни за штуку, крупных - по 40-50 гривен. Индейки дороже еще на 30-50 гривен. Люди удивляются, но, поразмыслив, покупают, ведь в последнее время курятина стала дефицитным продуктом.
     
    Вообще, торговаться в мясных рядах в канун 1 Мая, а в нынешнем году еще и Пасхи - занятие бесполезное: при покупке 10-15 килограммов мяса уступить могут не больше 2-3 гривен. На Бессарабском рынке на вопрос, есть ли что-нибудь в пределах 15-17 гривен за килограмм (именно такую цену на мясо обещало правительство), продавец указал на табличку: "Мясо костное. Цена - 17 гривен".
    Хоть кому-то костное мясо удалось попробовать? Как на вкус?
     
    Добавлено:
    Ыыыыыыыыыыыы.
    Цитата:
    Министр-философ Зварич потерял диплом
     
    Министр юстиции Украины Роман Зварич утверждает, что у него есть высшее образование, но он потерял документы.
    http://for-ua.com/news/2005/04/29/174758.html
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Крім того, як стверджує міністр юстиції, в інтернет-видання "Українська правда", яке раніше оприлюднило інформацію про відсутність у Зварича наукового ступеня , надійшов документ із Нью-йоркського університету, що чітко свідчить про його науковий ступінь.  
     
    "Якщо вони ("Українська правда") не готові його оприлюднити, я вивішу його на сайті Мін'юсту", - підкреслив він.

    Цитата:
    P.S. від УП. "Українська правда" не одержала листа, про який говорить Роман Зварич, так само як і відповідь від його прес-служби на запит про інтерв'ю
    Бреше ж падло і не спльовує.
     
    Добавлено:
    И где ж? http://www.minjust.gov.ua/

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:51 29-04-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Джордж Буш призвал немедленно открыть двери НАТО и Евросоюза перед Украиной. Если этот призыв будет услышан, Украине удалось за считанные месяцы пройти путь, на которые у других стран уходят десятилетия: например, Турция, состоящая в НАТО, добивается вступления в ЕС вот уже несколько десятилетий и при самых лучших раскладах станет членом Евросоюза в 2014 году.
     
    Евросоюз, однако, придерживается более осторожной позиции, предложив Украине план «нового соседства», включающий предоставление Украине полного доступа на единый внутриевропейский рынок, а также режим ассоциативного партнерства в вопросах внешней политики и политики безопасности. Украинские власти, конечно, надеются на большее, однако факты свидетельствуют, что прием этой страны в ЕС в обозримом будущем грозит катастрофическим падением внутренних стандартов Евросоюза.
     
    На сегодняшний день Украина мало чем отличается от прочих республик СНГ в вопросе своей экономической и политической инфраструктуры. А перспективы ее быстрого улучшение подкреплены мало чем, кроме деклараций оранжевых победителей.
     
    Полный текст.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 14:32 30-04-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    забавное рядом.
    день - сегодня.  
    время - 10-00 - 12-00.
    место - озерка. крытый. мясные ряды.
    мясо от 30 до 50 грн/кг. кость (собаче счастье), покрытая мясом.
    нельзя сказать ,что его не берут, но и клиент за полчаса на пару кило - в радость.
    продавцы.. что сказать - они за 30 лет не меняются. одни и те же лица.
    сомнительно, что они выращивают, выкармливают.. или хотя бы покупают у тех ,кто это делает.
    могет, изменить систему неединожды перекупщиков? не знаю.
     
    тогда же, чуть попожее, сельпо (напротив 1000 мелочей).
    хорошее мясо по цене 25 грн/кг.
     
    вопрос: зачем платить больше?©
     

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 16:39 30-04-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    тогда же, чуть попожее, сельпо (напротив 1000 мелочей).  
    хорошее мясо по цене 25 грн/кг.

    Задайся вопросом, сельпо: выращивает, выкармливает и пр.? Где оно берёт мясо для продажи?
     
    Добавлено:
    Кто спёр Российский газ? http://dni.ru/news/economy/2005/4/28/61987.html
    Раздели Газпром на 7,6 миллиарда кубометров газа($3,5 миллиарда).
     
    Полный улёт... Запасаемся дровами... Хорошо еще лето на носу.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 16:50 30-04-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    выращивает, выкармливает и пр.?  

    нет. но или там посредников меньше, или они крутят опять-таки меньше... какая мне в пень разница, платить магазину, который платит налоги или перекупщику? никакой.. только разница в цене. а она не в пользу базара.
     
     
    Добавлено:
    Lomster

    Цитата:
    Кто спёр Российский газ?

    забавно. опять-таки, ежель туда не пустили на досмотр - газа нет?

    Цитата:
    Если до этих данных можно было бы предположить, что кто-то ушлый продал газ под шумок оранжевых лозунгов, то теперь же неизвестно, где вообще искать пропажу


    Цитата:
    Газ, как предполагается, испарился в период с октября 2004 года по март 2005 года,

    так почему "оранжевых лозунгов", а не отступления бело-голубых с постов?
    бакаю привет (вспоминая о нафтогаз-украина)
    http://elitprofi.com.ua/olig/ru/bakay.shtml

    Цитата:
     1 сентября 1998 года Игорь Бакай принял решение об отстранении от снабжения газом украинских потребителей всех трейдеров. По его словам, "ответственность за энергетическую безопасность Украины берет на себя Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины". С 1 сентября весь украинский газ и газ, полученный "Укргазпромом" от ВАТТ "Газпром" реализуется украинским потребителям исключительно через дочернюю структуру "Нафтогаз Украины" - "Торговый дом "Газ Украины".  

    не надо говорить, кто был бакай для чернобыльских денег?
    не надо говорить, кем он был у кучмы?
    или о том, гражданин какой страны он теперь?
     
    что еще сказать? можето, стоит читать не только дни.вру?)
     
     
     
     
     

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 00:00 01-05-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    зачем платить больше?©

    Конечно не за чем, но интересная получается ситуация...
    Цена на рынках естественно раздута перед праздниками, но вспомним сколько оно стоило до скачка цен, тоже не мало, себестоимость мяса в Украине высока, следовательно магазины могут либо скупать мясо у местных производителей(дешево!) либо у импортеров предлагающих низкую цену. И один и другой вариант никак не способствует развитию мясной отрасли.... На мой взгляд, дотации и поддержка государства, вот чего этой отрасли не хватает. Имхо.
     
    Добавлено:
    Нас как и Русский народ, терзает извечный вопрос:
    Кто виноват? Где деньги? Что делать дальше? ...

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 01:45 01-05-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    но вспомним сколько оно стоило до скачка цен

    твою налево) ятогда еще не родился)
     
    Добавлено:
    кстати о птичках - на озерке в среду-четверг ходила налоговая и смотрела цены. мясо было 17 грн/кг свинина (неразделанная) и 14 грн/кг говядина...
    народ, кто успел, набрал по самое нехочу.
    как же мне жалко тех селян-производителей, которые откармливали скотинку, а были вынуждены в два раза ниже цены продавать(( беееедненькие... разорились, наверное.

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 01:59 01-05-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Недавнего скачка цен!
     
    Кста, а чего это вы Боделана так напужали, что он аж в Москву уёхал лечиться, или "скачки артериального давления" на Украине не лечатся??? Чаёк и режим(чифирь и от звонка до звонка) хорошо говорят помогает...
     
    Добавлено:
    США: Украина – главный нарушитель прав интеллектуальной собственности
    Правительство США назвало Украину в качестве главного нарушителя прав интеллектуальной собственности и оставило в силе введенные три года назад санкции против украинского государства.

     
    Об этом сообщило в пятницу управление представителя президента США на торговых переговорах, по данным которого по состоянию на сегодняшний день в списке стран-нарушителей прав интеллектуальной собственности находятся 52 государства, за которыми США ведут наблюдение, передает РИА «Новости».  
     
    Список разделен на три основные категории и одно приложение.  
     
    В первой категории – «приоритетных (для наблюдения) зарубежных стран» сейчас находится только одна Украина, подчеркивается в распространенном в Вашингтоне заявлении управления, входящего в структуру Белого дома.  
     
    В категорию «приоритетных зарубежных стран» включаются государства, которые «отказываются добросовестно вести переговоры или добиваться значительного продвижения на двухсторонних или многосторонних переговорах по обеспечению адекватной защиты прав интеллектуальной собственности», указывается в сообщении управления.  
     
    По его данным, в текущем году США проведут «внеочередную оценку» того, какие меры предпринимают украинские власти для защиты прав интеллектуальной собственности.  
     
    В 2002 году США исключили Украину из режима внешнеторговых преференций, лишив ее таким образом льготных тарифов на сумму $75 миллионов в год.  
     
    Во второй категории сейчас находятся 14 государств, включая Китай, Россию, Аргентину, Бразилию, Индию и другие.  
     
    К третьей и наименее жесткой категории нарушителей отнесены еще 36 стран, включая шесть государств СНГ - Белоруссию, Азербайджан, Узбекистан, Туркмению, Казахстан и Таджикистан, а также Латвию и Литву.  
     
    В этот же список отдельной позицией включен Евросоюз.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
     
    США нам льстит. Вообще это хамство. Интересно на основании чего сделаны такие выводы???
     
     
    Добавлено:
    Читаем эту тему: Нет компьютерному пиратству в Украине! В каждой шутке, есть доля шутки....

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 02:13 01-05-2005 | Исправлено: Lomster, 04:31 01-05-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru