Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Кста, а чего это вы Боделана так напужали,

    я в днепре - мне фиолетово, чего с боделаном.

    Цитата:
    Украина – главный нарушитель прав интеллектуальной собственности  

    ай-яй-яй... руских забыли) нормально все - 99% софта - нелицензионного. все, как обычно.. менталитет, цены

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 10:02 01-05-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    К слову о том, что, якобы, внезапно усилившиеся попытки выпихнуть ЧФ из севастополя типа "ну никак не связаны с желанием амосов стоять в данной базе"

    Цитата:
    конкретной даты оных учений [Украина-НАТО] пока и не существует, так как штаб ВМСУ будет только изучать возможность своего участия -извините, посылать в море
    уже почти некого. Даже нынче в Турцию на праздник сумели вытолкнуть лишь судно размагничивания "Балта", которое наскоро красили под дождем...
     
    Из визитов: 4 мая в 7утра прибудут три "немца": фрегаты "Кельн"( тип 122),
    "Захсен" ( тип 124) и танкер "Шпессарт". Уходят они в 6утра 7 мая, а с
    8 до 18часов того же дня причал Морвокзала займет крупный лайнер
    ( название на слух не помню -что-то типа "Ханзеатик"). После егоухода
    в 19 часов прибудет америкос- эсминец типа "Арли Берк"- ДДГ 64 под
    неазванием "Carney" ). Он простоит до утра 12 мая.  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 11:01 01-05-2005
    MiheyS



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Цитата с форума фор-уа
     
    "Я в воскресенье был в Лавре. Знакомый батюшка рассказал, что приехало 3 православных семьи из Льовоской области, которые вынуждены были бросить все и бежать. Я пообщался с этими людьми - впечатление крайне тяжелое...Они не скрывали, что ездят во Львов в единственную кажется в области церковь УПЦ, не скрывали и того, что поддерживали Януковича...Как победил оранжевый шабаш, к ним пришел местный оранжактив и объяснил, что если жизнь дорога, то пускай немедленно уезжают. Они отказались и тут началось...Детей избивали в школе и они вообще вынуждены были прекратить ходить туда. Директор в ответ на жалобы мило улыбался и говорил, что все дети дерутся и вообще они сами виноваты. Потравили скотину, бросали камни в окна...Некоторых выгнали с работы...Попытки обратиться в РГА естественно ни к чему не привели - их не пустили дальше какого-то клерка, который их направил в милицию...Там тоже их послали подальше, сказали "ну вот когда убът, то тогда..." Наконец, пришли опять местные ржавые и сказали, что предупреждают последний раз...  
    В итоге они были вынуждены продать имущество за бесценок, причем дома так никто и не купил, и приехать в Киев просить у владыки защиты..  
    Что может гонимая Церковь...Их поселили, кормят, сейчас решают вопрос с переездом. Ищут приход, который поможет им обустроится на новом месте...  
    Я попытался дать им денег. Не взяли категорически, "мы не нищие"...Пришлось дать потом батюшке, чтоб он потом дал как помощь от Церкви.  
    Я не хочу морализировать, просто фотографически передаю то, что было.  
    ПС. Кстати, эти беженцы вообще почти не говорят по русски..."  
     
     Ваши коментарии ...
     
    Добавлено:
     
    Просто супер  
     
    Национально продвинутый» ялтинец предлагает ликвидировать ресторан «Золотое Руно», чтобы туристы не думали, что они в Греции.  
    Андрей Дорофеев  
    Ресторан «Золотое Руно», ставший одной из визитных карточек Ялты, следует снести из-за несоответствия его архитектуры украинской национальной идее. Об этом говорится в письме президенту Ющенко, премьеру Тимошенко, крымским и ялтинским руководителям, которое написал житель «курортной жемчужины» полуострова, назвавшийся булавным (старшим лейтенантом) Украинского казачества Владимиром Косяком.  
     
    По мнению автора документа, здание ресторана, выполненное в форме легендарного древнегреческого корабля «Арго», не несет «украинскости». По той же причине возмущение Косяка вызывает и бюст древнегреческого воина, установленный у входа в заведение.  
     
    «Вообще в нашем современном бытии необходимо утверждать все украинское, чтобы люди видели, что они находятся на территории Украинской державы, а не на земле Греции или России», — настаивает автор письма, сообщает «Новый Регион».  
     
    Кроме того, господин Косяк выражает сожаление: «Немало гостей Крыма знают мифы и легенды народов, издавна населявших Крым. И только об украинцах почти никаких упоминаний не осталось в устном народном творчестве».  
     
    В связи с этим, вместо «Арго» он предлагает поставить «памятник козакам и их чудесному кораблю «Чайка», а вместо бюста греческого воина – «величественный памятник гетману Павлу Полуботку с булавой, направленной в сторону Украины».  
     
    При этом автор не уточняет, кто компенсирует снос ресторана его владельцам. Зато Косяк предлагает заодно подумать и об установке в центре Ялты памятника Тарасу Шевченко «желательно 10-метровой высоты, из камня».  
     
    Также заявлено, что автор обращается к властям от имени всех четверых ялтинских украинцев

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 14:30 01-05-2005 | Исправлено: MiheyS, 14:49 01-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MiheyS

    Цитата:
    Ваши коментарии ...

    Больше похоже не утку.
     

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:49 03-05-2005
    MiheyS



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     
    Спасибо, успокоили. Ответ был предсказуем, эксперимент прошёл удачно.

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 12:34 03-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MiheyS

    Цитата:
    эксперимент прошёл удачно.

    А какого ты ждал ответа? Если рассказ от третьего лица и без названия населенного пункта, имен и пр. фактов? Любую историю и так и так рассказать можно. Да и выдумать тоже.  
    А ты оценку требуешь.  
    Хорошо. Если это имело место, то такое не годиться и требует немедленного осуждения и вмешательства. Так нормально?  
     
    Добавлено:
    MiheyS
    Воще, я заметил что слово "львов" на вас (россиян) действует магически... Типа " третий рейх", "черная дыра", "кабала"...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:57 03-05-2005 | Исправлено: Samovarov, 12:57 03-05-2005
    MiheyS



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     
    А что в Львовской области обстановка сильно различается от одного населённого пункта к другому? Не смешите. Всюду мир и любовь, особенно к русским.

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 16:42 03-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MiheyS

    Цитата:
    А что в Львовской области обстановка сильно различается от одного населённого пункта к другому?

    Да все одинаково... СС Галичина, геноцид и мордобой
    Тебе на ночь лучше смотреть "Спокойной ночи малыши"

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:55 03-05-2005
    MiheyS



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     
     
    Да все одинаково... СС Галичина, геноцид и мордобой  
    Можно и в таком порядке перечислить. А так-же добавить: национализм, антисемитизм и другие радости жизни  
     
    Ну коль мы на ты, тогда я рад что ты со мной согласен

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 17:20 03-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MiheyS

    Цитата:
    национализм, антисемитизм и другие радости жизни

    Все как в Москве
     
    Добавлено:
    MiheyS
    А воще, чтоб без бреда, пойди и у ребят сам спроси
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=5540&start=1180#lt

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:44 03-05-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ой, лишенько! знов-таки чегой-то не то творится в славном граде львове.. да что львов! в как в тернополе и ривне поступают с рускими, никто не знает? ой-ёй-ёй...
    честно говоря, или я не в тот львов изредка приезжаю, или не теми глазками на это все смотрю.
    пойду очки новые заказывать.

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 18:43 03-05-2005
    Yamb



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ярослав Стецько, 4 июля 1941 г., письмо Гитлеру:
     

    Цитата:
    Ваше превосходительство! Преисполненные искренней благодарности и восхищения вашей героической армией, которая покрыла себя неувядаемой славой на полях битв со злейшим врагом Европы - московским большевизмом, мы посылаем вам, великому фюреру, от имени украинского народа и его правительства, которое создано в освобожденном Лемберге, сердечные поздравления и пожелания завершить эту борьбу полной победой.  
    Победа немецкого оружия позволит вам расширить создание новой Европы и на ее восточные территории. Тем самым вы дали возможность и украинскому народу принять активное участие в осуществлении этой великой идеи как полноправному, свободному члену семьи европейских народов, объединенному в суверенную Украинскую державу.

     
    Кто не знает, Ярослав Стецько - это муж Мирослaвы Стецько, которая была депутатом Верховной Рады Украины от фракции Ющенко "Наша Украина".

    Всего записей: 532 | Зарегистр. 14-09-2003 | Отправлено: 23:36 03-05-2005 | Исправлено: Yamb, 23:42 03-05-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ярослав Стецько, 4 июля 1941 г., письмо Гитлеру:

    Ну так, у нас хватает деятелей, впрочем как и везде....
    Пример: Дмитрий Корчинский. Война в толпе. - pdf : 1,45 МБ
     
    P.S. Только прошу понять меня правильно, это не пропаганда, не призыв к чему либо, это пример!

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 23:43 03-05-2005 | Исправлено: Lomster, 23:44 03-05-2005
    Yamb



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я это к тому что история имеет привычку повторяться.

    Всего записей: 532 | Зарегистр. 14-09-2003 | Отправлено: 01:57 04-05-2005
    MiheyS



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     
    У нас в Москве ветераны СС не маршируют, не выступают в школах и им не дарют "Запорожцы" к годовщине. Евреев в одной Москве больше чем во всей Украине. И чувствуют они себя очень неплохо. А если время от времени кренделя типа Щаранского вякают про усиление антисемитизма в России, то это делается что-бы выбить очередную финансовую помощь. Хотя это похоже уже не работает

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 10:34 04-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MiheyS

    Цитата:
    У нас в Москве ветераны СС не маршируют

    У нас тоже Где ты это видел?
    Вообще в одной Москве национальных проблем больше чем по всей Украине. То же и с ультралевыми и ультраправыми организациями. У нас бритоголовые со свастиками не бегают и не бьют людей разных национальностей. И у нас нет такой организации красных, по типу лимоновцев. Есть Витренко и то с российскими флагами марширует. Да мутное "Братство". Вообще Украинцы нация толерантных людей. Они более уравновешенные и без великодержавных амбиций. Это факт. Так сложилось исторически.
    Так что не гони.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:05 04-05-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     У нас бритоголовые со свастиками не бегают и не бьют людей разных национальностей. И у нас нет такой организации красных, по типу лимоновцев. Есть Витренко и то с российскими флагами марширует. Да мутное "Братство". Вообще Украинцы нация толерантных людей. Они более уравновешенные и без великодержавных амбиций. Это факт. Так сложилось исторически.

       
     
     
    Готов подписаться под этими словами???


    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 11:09 04-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Готов подписаться под этими словами???

    Да.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:56 04-05-2005
    MiheyS



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     
    У нас бритоголовые со свастиками не бегают и не бьют людей разных национальностей.  
     
     
    У нас ни кто не бегает. Такую -же дуру включаю, как и ты включил Ты где живёшь-то?
     
    Вот тебе про ССовцев : http://www.utro.ru/news/2003/11/19/251276.shtml
    Только, давай не будем дурика строить про газетные утки.
     
    http://www.vesti7.ru/archive/news?id=1371  И это тоже посмотри. Можешь съездить и сам посмотреть на месте.

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 21:55 04-05-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MiheyS
    В семье не без урода. А уроды, по-определению есть в любой семье.
    У любой нации хватает своих наци, но на массовую поддержку они могут и не рассчитывать.
     
    Большинство Украинцев всё равно считали и будут считать, победу во второй мировой великим событием. А обиды на Русских пройдут, со временем. Все же отношения между нами, солили и перчили в основном вы. (я имею ввиду не последние годы, а вообще)

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 23:51 04-05-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru