Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MiheyS

    Цитата:
    И это тоже посмотри. Можешь съездить и сам посмотреть на месте.

    про упа помолчи лучше. не знаешь, хватаешь крохи/вершки.. хотя.. моего неприятия освещения этих событий и пареподношения роли упа в освобождении украины от красных и от немцев продлилось ровно 5 секунд. так что - верь тем газетам, которые тебе больше по душе.
    свабода

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 23:59 04-05-2005
    MiheyS



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
     
    Ты сам хоть понял что написал? свабода...  
     
    Революционер

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 00:04 05-05-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Небольшой пример, помнишь Гетмана Скоропадского?
     
    Гетман СКОРОПАДСКИЙ:
    "При свободном развитии русской и украинской культуры мы можем расцвести..."
    Полный текст
    И в догонку: http://sesna.tripod.com/ukraine/6B.HTM
     
    Добавлено:
    http://gazeta.ru/2005/05/04/oa_156691.shtml - почитайте, завтра обсудим.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 00:24 05-05-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MiheyS
    а шта такоя? не разумети аки глаголим? бяда пряма каката
    каждый верит в то, во что желает верить. ты - в истребление расейского населения на украине. я - в отсутствие оного действа.
    вот и вся недолга.
     
    Добавлено:
    Lomster
    оттуда же

    Цитата:
    В своем ежегодном послании белорусам Александр Лукашенко заклеймил «цветные революции», происшедшие на Украине, в Грузии и Киргизии, пообещал, что ничего подобного на вверенной ему территории не случится, и призвал нацию помнить, что у нее всего трое настоящих друзей – Китай, Индия и Россия


    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 01:27 05-05-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А страна "под мудрым руководством" ливорюцонеров продолжает путь по наклонной..

    Цитата:
    Приезд вице-президента компании ТНК-ВР по переработке и сбыту Тони Консидайна на Украину был вынужденным. После переговоров исполнительного директора ТНК-ВР Германа Хана с премьер-министром Юлией Тимошенко компания согласилась удерживать цены на свою продукцию на украинском рынке в установленных правительством границах. Напомним, что 14 апреля минэкономики Украины распорядилось установить предельные уровни цен на дизтопливо и бензин. В частности, цена бензина марки Аи-95 не должна превышать $0,6 за литр. Нефтяные компании настаивали на том, что цена должна быть существенно выше. Им вторили и аналитики рынка. Так, по мнению Сергея Куюна из UPECO, реальная его стоимость не может быть меньше $0,8. "Всякое ограничение со стороны правительства приведет к появлению дефицита топлива, что уже доказал один день бойкота со стороны ТНК",– сказал господин Куюн.  
     
    Вчера после встречи с Иваном Плачковым вице-президент ТНК-ВР заявил: "Компания может найти другие рынки для сбыта нефти в случае продления правительством Украины срока действия предельных отпускных цен на нефтепродукты. Мы объяснили министру, что при повышении цен на нефть в мире компания не может торговать по таким ценам: как инвестор мы теряем деньги". В настоящее время "ТНК-ВР Украина" держит цены в установленных пределах. Ее президент Александр Городецкий вчера сообщил, что у компании остались некоторые резервы, которые будут продаваться по ценам правительства. На какой период хватит запасов, не сообщается. Господин Городецкий рассчитывает, что в июне правительство более взвешенно подойдет к проблеме ценообразования на горючее.  
    Но вчерашнее обещание господина Плачкова пересмотреть цены в июне не подействовало на господина Консидайна. "Если нас вынудят держать цены достаточно низкими, экономической привлекательности поставок нефти на Украину для нас нет",– заявил он журналистам.  
    Отметим, что основным украинским активом ТНК-ВР является Лисичанский НПЗ, 70% акций которого были приобретены в 2000 году. Компания два года назад выполнила инвестпрограмму и взятые на себя обязательства перед правительством Украины. Помимо этого она вложила в модернизацию завода более $100 млн, и сейчас Лисичанский НПЗ занимает около 30% рынка ГСМ Украины. Накануне визита Тони Консидайна в Киев Алексей Ивченко заявил, что принадлежащие ТНК-BP бумаги НПЗ нужно вернуть государству. Возможно, резкий тон заявлений вице-президента ТНК-ВР отчасти объясняется угрозой национализации завода.  
    Прекратить поставки нефти на свои НПЗ намерены и другие нефтекомпании, например российская НК "Альянс", которой принадлежит Херсонский НПЗ. Как заявил Ъ президент компании "Альянс-Украина" Петр Мирошников, "наш завод стоит, мы не можем работать при такой высокой стоимости сырья, и это при том, что в мае нефть еще больше подорожает из-за увеличения тарифов на транспортировку".  
    http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=574854  


    Цитата:
    Теперь по сути.Сейчас идет не что иное ,как прямой правительственный ДЕМПИНГ ЦЕН в розничной торговли нефтепродуктами!Практически ни один завод не в состоянии отгрузить топливо оптом.Кременчуг не справляется и со своими заправками.Шебелинка грузит только 76-й.Выживают АЗС,получающие ресурс УкрНафты.Т.е. частные сети АЗС ,которых 20-25 % в Украине поставлены на грань банкротсва из-за демпинговой политики правительства. Если не будет свободных оптовых поставок по оптовым ценам ,утвержденным Минэкономики,еще несколько дней,то ассоциации владельцев АЗС подадут в Антимонопольный комитет иск о привлечении правительства Украины за нерыночные методы демпинга и приведения к банкротству участников рынка. Кстати рекомендую это сделать и Лукойлу и ТНК.  
    Кстати,поставив на грань выживания частный бизнес с АЗС и производства мяса,правительство далее будет убивать и другие виды бизнеса. Раскройте глаза,друзья ! Рынком тут и близко не пахнет. Далее готовтесь -перевозчики, парикмахеры, СТО и т.д. Если сечас будем злорадствовать,мол так этим бензинщикам и надо, то завтра кто-то будет злорадствовать и про Вас!  
    К сову,на моей АЗС сегодня такие цены-  
    Д/Т - 3,10  
    А-76 - 2,85  
    А-92 - 3,00  
    А-95(Кременчуг) - 3,3  
    А-95 (Можейкяй) - 4,50  
    А-98 (Норвегия) - 4,60 (еще старые запасы продаю)  
     
    Так вот,спрос повысился в несколько раз ,люди презжают со всего города,не могут завестись на горячем двигателе,машины НЕ ЕДУТ на говне,сорри...  
    Сейчас идет вымывание последних остатков качественного топлива,шо будет завтра? Даже если захотите купить,не найдете и по 10 грн/литр.  
    Нефть закачивать и перерабатывать будет на Украине невыгодно.Чесно говоря,я думал,что только Янукович ТАКОЙ ТУПОЙ...Ошибался ((
     
    http://www2.pravda.com.ua/forum/read.php?2...?2,13677,page=2  
    Добавлено в 21:51  
    27-04-2005 15:21 Майдан-ІНФОРМ, Лисичанськ, Луганщина
    В Лисичанську з заправок ТНК зникло пальне
     
    Версія до друку // Редагувати // Стерти // URL: http://maidan.org.ua/static/news/1114604492.html
     
    Лисичанський міський голова В.В.Бондаренко не збирається відкликатися на запрошення Юрія Луценка та Генпрокуратури прийти поспілкуватись.
     
    Тим часом, в п"ятницу, 29 квітня відбудеться чергове пікетування міськвиконкому представниками місцевої громади і політичних партій проти незаконного підвищення тарифів на комунальні послуги й фальсифікацію рішення громади з цього питання.
     
    На додачу вчора об 11-00 в місті з усіх заправок ТНК зник 95-й бензин, а сьогодні зникли 92-й та дизпаливо.
     
    Версія до друку // Редагувати // Стерти // URL: http://maidan.org.ua/static/news/1114604492.html  

    Цитата:
    03.05.2005 | 15:36
    Бензиновый кризис усугубляется
    http://www.obozrevatel.com/news/2005/5/3/10813.htm  
     
    Как стало известно сегодня "Обозу", на утреннем заседании Кабмина под руководством Юлии Тимошенко в 11:00, было объявлено об остановке нефтеперерабатывающих заводов ТНК в Украине.  

    Как грится, "Верной дорогой идете, товарищи!" (С)

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:16 05-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MiheyS
    Ты очень интересный человек...
    Все же, раскажи в чем ты обвиняешь УПА и Бандеру? Что такого делали они, чего не делали большевики и Советская власть? Или другие "борцы-революционеры" за "идеалы"?
    Я утверждаю - все зависит от оценок. Если бы УПА маршировали бы с флагами СС и свастиками и идеология их была нацизм, а не независимость Украины, то твои обвинения были бы уместны. А так... Да для них СССР был злом актуальным, а значит врагом. Отсюда и соответствующая оценка бандеравцев и УПА в учебниках истории СССР.
     
    Вот тебе про Россию
    "НА ЗАЧИСТКУ СКИНХЕДЫ ШЛИ С ОБЛОМКАМИ ТРУБ И БЕЙСБОЛЬНЫМИ БИТАМИ"
    http://www.izvestia.ru/conflict/article1638404
    "Скинхеды "на зачет" покалечили африканца (Москва)"
    http://www.regnum.ru/news/354059.html

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:19 05-05-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Больше похоже не утку.

    Знаешь, а я тебе отвечу, как прихожанин этой самой Лавры, неоднократно объезжавший всю европейскую территорию Союза еще при совке и всю Украину вдоль и попереки тогда, и сейчас, что такой демонстративной "дружбы" ко всем народам, кроме русского нигде как в Галичине не наблюдал.
    И галичан видел самых разных - от интеллигентных, доброжелательных, добродушных и терпимых ко всем и до тех, кто арматурными прутьями избивал до полусмерти и до смерти стариков и священников, защищающих свои храмы. И видел я достаточно православных львовян, в последние полгода снявшихся с места в одночасье. Хотя и среди нас, православных верующих УПЦ МП достаточно болельщиков "оранжевой команды" даже в Киеве.
     
    Отчего у галичан такая избирательность в дружении? Это выше моего понимания.
     
    В 1934-м мего деда-поляка, не пожелавшего вступать в колхоз на родной Хмельниччине, за день до предполагаемой раскулачки свои же сельчане пограбили - голота, никогда не умевшая и не любившая крестьянского труда. Все забрали - даже двери с петель, даже вьюшку печную, даже лавки  и иконы с рушниками (это в атеистичесом-то государстве).
    И, заметь, грабили свои - украинцы с поляками, люмпота сельская. Мать чуть не убили (ей тогда 4 года было) за то, что она в крохотный мешочек с подсолнечными семечками вцепилась. И вот среди этих кадров ни москалей, ни китайцев, ни нанайцев, ни латышей, ни жидов, ни марсиан замечено не было! Только свой сброд люмпенский.
    Вечером деда перестрел его брат, работавший в сильраде и сказал:
    Ото, Степане, як думаєш, що все минулося, то я тобі кажу: завтра справжній жах почнеться. Хапай жінку й дівок (у деда только дочери были) і біжи мерщій світ за очі.
    Деду хватило ума рвануть так, что аж на Черкащине остановился. Там и осел, как-то перебыл до войны (он был старым, 1884 года, воевал еще в царской армии). Я его помню уже больным глубоким стариком.
     
    И помню я прекрасно разницу в отношении к заезжим иностранцам у нас, в Приднепровье, и в той же Галичине. Не только к русским было свое характерное отношение.
    Низкопоклонство перед Западом, демонстративное в Галичине, меня просто коробит.
    Опять же, не забуду, как меня на Ровенщине местные жители посылали в другую сторону, когда мне из командировки до райцентра доехать надо было, и все только потому, что я на нормальном украинском киевского извода без галицкого акцента, "шеканья" и "панів" по-людски вежливо спросил, как до автобусной остановки дойти. Школьница-старшеклассница выручила: указала правильную дорогу, а потом своих же односельчан за демарш стыдить начала, хоть те ей в родители годились.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Я утверждаю - все зависит от оценок. Если бы УПА маршировали бы с флагами СС и свастиками и идеология их была нацизм, а не независимость Украины, то твои обвинения были бы уместны. А так...  

    А насчет УПА - далеко ходить не надо. Эти люди свою историю знают лучше нас с тобой. У них если и есть шоры на глазах, то не коммунистические, а нацистские. И если они не носят флагов со свастикой, то потому, что время еще не пришло. И ешения Нюрнбергского трибунала еще не пересмотрены, хоть кое-когоэто коробит сильно.
     
    Я на них насмотрелся - и на отечественных, и на эмигрантов, приезжающих к нам и учащих своей правде.
     
    Да, они сейчас не бравируют значком дивизии SS Галичина в его изначальном виде - только лев на эмблеме без двойной руны "Sieg", но агиток ихних я насмотрелся.
    Вон у меня на работе в 5 метрах от тачки на полке пластинка ихняя лежит "Дивізіє, гей рідна мати" с песнями в исп. хора "Бурлака".
     
    В аннотации все говорится о Карпатских Сичовыках, 1-й "Украинской Дивизии" УНА, о перебежках из НА в УПА и обратно. Только никто не объясняет, как это украинские патриоты оказались в послевоенных лагерях Белларии и Римини (Италия), где содержались пленные итальянские фашисты, румыны и другие сателлиты Германии, и почему центр их дислокации носил немецкое название Хайде Лагер (Нойгамер).
    Все клево:

    Цитата:
    Сьогодні ніхто не заперечить, що подих одчайдушних хоробрих лицарів Карпатської Січі, Легіону ДУН, Української Дивізії (в смысле SS Галичина) і УПА не був той самий... для них усіх ідеали визвольної боротьби були одні й ті самі.

    А тут еще в полный голос раздаются голоса о пересмотре итогов 2-й мировой войны.
    Оказывается, победили-таки ОУН, УПА, SS Галичина и американцы - даром, что по разные стороны фронта воевали. Ну-ну.
    У некоторых даже взрослых под влиянием нынешних накруток чердак шатается.
    Я как журналист знаю на личном опыте, как влияет печатное слово или сказанное в эфире на сознание. Мой отец сам фронтовик, а говорит теперь под вилиянием СМИ такое, что приходится ему задавать вопрос: а кто моего деда, его родного отца, на фронте убил, когда тот Кировоградщину освобождал? А кто моих теток в Германию и Австрию угонял? Это все о действии избирательной полуправды, методично вбиваемой в мозги.
    Не верю я в правдивость СМИ - потому и пишу только по вопросам культуры, реже - образования. Хотя и здесь лжи предостаточно.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    "Скинхеды "на зачет" покалечили африканца (Москва)"  

    Ну и что? Сам помню, как в конце 60-х - начале 70-х у нас парни в электричках группами ездили по подгородным станциям "жлобов бить".
     
    Попадись бы тогда негр или азиат под руку - ему бы тоже выписали по полной программе.
    Если у человека работают гормоны, а не извилины, ожидать другого не приходится.

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 12:54 05-05-2005 | Исправлено: quaxter, 13:15 05-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    quaxter

    Цитата:
    Ну и что? Сам помню, как в конце 60-х - начале 70-х у нас парни в электричках группами ездили по подгородным станциям "жлобов бить".

    А то что я вижу политику двойных стандартов.  
    В России есть реально действующие полит. организации фашистского и нацистского толка, но это не дает мне право обвинять всю Россию в фашизме. Почему россияне позволяют себе это, например, ао отношению к западной Украине?
    Если УПА видело зло в коммунистической России большее чем в нацисткой Германии, и у них был для этого повод (голодомор, массовые захоронения), имеем ли мы право оценивать их как врагов всего человеческого?
     
    Читал и слышал десятки ужасных историй похожих на твою... Это было в любую войну... И все преступники обязаны быть оценены негативно обществом. Хоть коммунисты, хоть нацисты, хоть империалисты... Дабы уменьшить вероятность повторения...
    Но мне страшно, когда на преступления "наших" закрывают глаза, оправдывают... Значит разрешают себе.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:54 05-05-2005 | Исправлено: Samovarov, 15:02 05-05-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Коммунистическое прошлое, Украинское, Российское, и наше вместе - это прошлое.
    А национализм "некоторых" регионов Украины, становящийся временами не просто абсурдным, а и вовсе идиотической истерией, это настоящее.
     

    Цитата:
    когда на преступления "наших" закрывают глаза, оправдывают... Значит разрешают себе.

    =) Спроси любого вменяемого Россиянина, есть ли в России наци и прочие,
    что он тебе ответит? что их нет? А у нас скажут, нее вы что, у нас патриоты и герои одни, ....
     
    Никто не говорит что Западная Украина, поголовно состоит из придурков и уродов, нет, но рассадник национализма и неофашизма, находится где? .....
     
    Интересно, лично ты к 9-у мая как относишься?

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 15:18 05-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Интересно, лично ты к 9-у мая как относишься?

    Ющ глупость делает.
    Жалко стариков их УПА, если конечно они такие, как о себе говорят, но это фактор который может привести к нестабильности. Нам, обывателям, это надо? Пусть ищат другой способ их реабелитировать.
    Lomster

    Цитата:
    ) Спроси любого вменяемого Россиянина, есть ли в России наци и прочие,  
    что он тебе ответит? что их нет?  А у нас скажут, нее вы что, у нас патриоты и герои одни, ....

    Тут стесняются этого слова, а в России нет (шутка)
    Иди сюда. Почитай. очень интересно тема развивается.
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7646&start=460

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:25 05-05-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    В России есть реально действующие полит. организации фашистского и нацистского толка, но это не дает мне право обвинять всю Россию в фашизме. Почему россияне позволяют себе это, например, ао отношению к западной Украине?  

    А почему оранжевые дают себе право называть жителей Восточной Украины бандитами, преступниками и тому подобными эпитетами? А как же презумпция невиновности? И как у них язык поворачивался такое говорить на половину населения Украины? Они же себя "народной властью" назвали, и вот так относятся к собственному народу? Это уже почти фашизм, потому что налицо дискриминация по территориальному признаку и политическим убеждениям. Об отношении к слову "русский" вообще не хочу говорить. Достаточно вспомнить только майданные страшилки насчёт "российского спецназа"... Да и в нашей ветке форума некоторые особо жовто-горячие затыкали рот посетителям из России, опускаясь до нецензурщины и прямых оскорблений, говоря что-то типа "вы у себя разберитесь, а к нам не лезьте с советами"... Забыл как это было? Не стыдно за такое поведение оранжевых товарищей-революционеров? Теперь начнём открывать глаза русским? Конечно, издалека виднее, видно даже бревно в чужом глазу, а вот в своём и соринки не замечаем... Только уже резь в глазах от вашей соринки...

    Цитата:
    Но мне страшно, когда на преступления "наших" закрывают глаза, оправдывают... Значит разрешают себе

    Вот и давай открывать глаза на деяния "наших украинцев"... А то уже непонятно, какая власть более преступная? Думаю, что новая. И даёт право так думать всё возрастающее разрушение экономики, играющее на руку Западу, ночное залезание в карман к населению, у которого зарплата привязана к доллару, или долларовые вклады, или просто пара сотен баксов в чулке "на смерть". Куда там Януковичу с его увеличением социальных выплат... (кстати, хочу внести ясность в вопрос об этих выплатах. О планируемом увеличении стипендии с июля, например моя сестра узнала ещё в мае-июне. То же и с пенсией матери. Не рановато ли "под выборы"? А когда переизбирали Кучму на второй срок, тогда реально была временная НАДБАВКА к пенсии, где были оранжевые? Почему они не кричали про бандитську владу? Конечно, тогда их не было и в помине, а Ющенко называл Кучму батьком. И были эти прошлогодние повышения не временными, и реальными в условиях низкой инфляции и роста экономики. А что сейчас? И обьясните мне, рядовому обывателю, второе высшее образование у которого - экономическое, чем хороша ревальвация гривни в условиях усилившейся инфляции и падения производства? Или "талантливому экономисту" с колхозной бухгалтерии виднее, что надо делать? Так вроде это без него устроили, по крайней мере он так говорит... Так нафих он тогда нужен, а? Чтоб только мотался по заграницам на специально свежекупленных самолётах, открещивался от непопулярных мер, и тут же ставил правительству 12 баллов? Я бы ей тоже поставил 12 баллов,  только по шкале Рихтера... )
    Но это я отвлёкся. В чём ещё преступность новой власти? А вытеснение с рынка иностранных инвесторов, "национализация" стратегических предприятий. Вот в чём открывается тайный смысл их названия "Наша Украина" - значит, ИХ Украина, всё должно быть ихнее, а что не ихнее - отобрать, разорить, изгнать... А ещё непрофессионализм (чего стоят одни только "утерянные" дипломы Зварича) и кумовство во власти, кричащей о борьбе с коррупцией.  А ещё фабрикация уголовных дел в отношении оппонентов. А ещё затянувшаяся ложь с плёнками Мельниченко и убийством Гонгадзе. Где сам Мельниченко? где обещанное раскрытие убийства журналиста? Ведь новая власть такая чистая, честная и открытая, ни в чём не замешанная, так что же она тогда скрывает, а? А ещё загадочные "самоубийства" с контрольными выстрелами в голову... Уверен на 100%, что это дело рук оранжевых, потому что за 10 лет "режима Кучмы" не "застрелились" ни Лазаренко, ни другие "диссиденты", ни кто либо ещё, ни даже "оппозиционеры" Тимошенко и Ющенко. Кстати, что там с его якобы отравлением? Он же обещал сразу всё рассказать? Ещё одно нераскрываемое в принципе дело, потому как не было этого отравления, и всё тут. Была реализованная попытка использовать свою болезнь в политических интригах против действовавшей тогда власти. Короче, сплошная ложь и клевета. А за это кстати есть статья в УК Так кто преступники? Думаю, а не вернуть ли в свою подпись фразу "Ющенко - брехло? ТАК!"
    Если кто-то со мной не согласен, то пусть ткнёт меня носом в опровергающие факты, если они имели место в последние полгода. Я таких не припомню... Молчание буду расценивать как знак полного согласия с моей точкой зрения
    Хотел ещё продолжить, но уже эмоции бьют через край. Пойду лучше возьму пива да расслаблюсь, отрешившись от всей окружающей мерзости, чего и всем желаю.
     
    Добавлено:
    Гы... испытал лёгкий шок, как увидел в яндексе
    Цитата:
    Ющенко В.А. За выдающиеся заслуги включен в Энциклопедию "Лучшие Люди России"

    Оказалось, не тот Ющенко
    http://www.llr.ru/razdel4.php?id_r4=1142&id_r3=55&simb=%DE&page=

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 17:09 05-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde
    Ты чего?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:46 05-05-2005
    MiheyS



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde
     
     
    Кстати, что там с его якобы отравлением? Он же обещал сразу всё рассказать? Ещё одно нераскрываемое в принципе дело, потому как не было этого отравления, и всё тут. Была реализованная попытка использовать свою болезнь в политических интригах против действовавшей тогда власти.  
     
     "Бывший главный врач австрийской клиники "Рудольфинерхаус" Лотар Вике заявил в интервью британской газете Telegraph, что сторонники В.Ющенко оказывали на его клинику сильное давление. В частности, они требовали, чтобы доктор вынес заключение об отравлении еще до получения достаточных доказательств этого."
     
    Я так думаю что он чего то переел. Может апельсинов.

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 21:13 05-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Да уж. Похоже это мы узнаем не так скоро.
    Цитата:
    Бонапарта не отравили
     
    Изучение штанов Бонапарта Наполеона может положить конец теории его отравления. Замер ширины талии императорских брюк свидетельствует о том, что перед смертью Наполеон сильно потерял в весе.  
     
    Это позволило ученым из Швейцарии сделать вывод о том, что у него был рак. Исследование было проведено врачами отделения анатомических патологий при университетском госпитале в Базеле совместно со специалистами Института медицинской истории в Университете Цюриха.  
     
    Ученые изучили 12 штанов Наполеона, которые император носил в течение шести лет, пока жил в изгнании. У самых просторных брюк ширина талии достигала 110 сантиметров, у тех же, что император носил перед самой смертью, обхват талии не превышал 98 сантиметров. Результаты замеров медики сопоставили с прогрессией изменения веса и формы тела у больных раком. Оказалось, что за шесть месяцев исследований больные худели в среднем на 11-15 килограмм.  
     
    Что до мышьяка, обнаруженного в волосах императора, то его происхождение объясняется большой любовью императора к вину. В то время виноделы использовали этот яд как чистящее средство для бочек с вином, передает «Lenta.ru».  
     
    Напомним, что Наполеон скончался в возрасте 52 лет на острове Святой Елены в Южной Атлантике, куда был сослан после поражения при Ватерлоо. Его посмертное вскрытие показало, что он умер от рака желудка, однако позднее появилась версия о том, что его отравили мышьяком.
    http://for-ua.com/news/2005/05/05/203023.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:02 05-05-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Ты чего?  

    А чё?

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 22:10 05-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Как вам эти знаменитые слова знаменитого Бехтерева? Кто-то из участников революции уже ощущает на себе ее плоды?

    Цитата:
    Причины массовых вспышек насилия и человеческого безумия интересовали ученых, занимавшихся проблемами человеческой психики. Бехтерев говорил о микробе зла, очень быстро распространяющемся в толпе и  убивающем микроб добра почти сразу. Он же отмечал, что революция сильно увеличивает число сумасшедших. Виктор Франкл, испытавший ужасы нацистских концлагерей, предупреждал об опасности психических эпидемий, являющихся возможными причинами войны и, следовательно, новых концлагерей.
     
    Архетипический «микроб зала», проникая из «подвала» в сознание, отравляет его, вызывая вспышки психических эпидемий в виде братоубийственных войн. Подобно инфекции,  он поражает сознание с  ослабленным иммунитетом. Отравление «ядами» сознание современного человека превращает стихию коллективного бессознательного в стихозность. Если стихия питает, то стихозность отравляет сознание. Если то, что мы назвали стихией созидает, то стихозность разрушает.  
     
    Власть  «микробов зла» над сознанием обратно пропорциональна зрелости человека. Незрелый – это человек, психология которого питает стихозность. Такой человек в одночасье может пасть жертвой «психического помешательства», потому что в скрытой форме оно уже присутствует в нем.

     
    А вот что про моленьких українців говорят великі:
    Цитата:
    «Кожен маленький українець, чи то він дитинка, якій один день, чи старик 90 років, має відчути нову політику»,- Виктор Ющенко, президент Украины


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:45 05-05-2005 | Исправлено: uncleua, 22:46 05-05-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Изучение штанов Бонапарта Наполеона может положить конец теории его отравления.

    Как бы изучить штаны Ющенка? Где они хранятся? Наверняка в них остались следы от выделений отравленного организма народного президента. Предлагаю политическое убежище личной прачке прозорого талантливого экономиста в обмен на корзину грязного белья.

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 00:30 06-05-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    "Газпром" предъявил Украине революционные счета
     
    "КоммерсантЪ"
     
    28 Апреля 2005, 14:50
     
    Майдан обошелся "Газпрому" в 7,6 млрд кубометров газа, - пишут Дмитрий Бутрин и Андрей Черников в статье "Газпром" предъявил Украине революционные счета", опубликованной 28 апреля в российском издании "КоммерсантЪ".
     
    Во вторник вечером завершились переговоры президента Украины Виктора Ющенко с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. По данным Ъ, стороны констатировали отсутствие перспектив у российско-украинского газотранспортного консорциума, обсудили уровень цен на поставки газа "Газпромом" на Украину и транзитные ставки. Наиболее интересным вопросом стало "исчезновение" с октября 2004 года по нынешний март на Украине 7,6 млрд кубометров газа, находившегося в местных газохранилищах. Украина утверждает, что газ стоимостью $3,5 млрд страну не покидал. Но попытки "Газпрома" получить доступ к нему пока не увенчались успехом.
     
    Бесперспективный консорциум
     
    Переговоры Виктора Ющенко и Алексея Миллера в Киеве начались вечером 26 апреля. Тем не менее из-за того, что разговор, в котором также участвовали премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и глава "Нафтогаза Украины" Алексей Ивченко, затянулся на три часа, во вторник стороны не стали объявлять результатов встречи. Отметим, что никаких принципиальных решений на ней не принималось, тем не менее некоторые подробности переговоров представляют интерес.
     
    Главный вопрос, переход Украины к покупке газа у "Газпрома" по рыночным ценам и рост транзитного тарифа, на переговорах уже считался решенным; обсуждался в основном уровень цен, который стороны считают "рыночными" и "европейскими" (хотя их конкретный уровень определен не был). Другая обсуждавшаяся тема, покупка "Нафтогазом Украины" доли в швейцарской RosUkrEnergo, операторе транзита туркменского газа по территории России (сейчас на паритетных условиях владеют структуры австрийской группы Raiffeisen и Газпромбанка), тоже не вызвала ажиотажа: Алексей Миллер сообщил, что "Газпром" не намерен препятствовать выкупу доли Raiffeisen Украиной, а свою продавать не намерен.
     
    Наконец, самая острая тема - потенциальный конфликт России и Украины за газ Туркмении - на встрече практически не поднималась. На попытки Виктора Ющенко обсудить перспективы международного консорциума для транспорта газа новых месторождений из Туркмении в Европу через Казахстан, Россию и Украину Алексей Миллер, по данным Ъ, весьма жестко заметил: "Для специалистов ситуация с запасами газа очевидна". Идею консорциума он охарактеризовал как "фантом".
     
    Отметим, что для этого есть основания: по неофициальной информации "Газпрома", заявления Туркмении о готовности увеличить добычу газа с 2009 года в течение нескольких лет до 120 млрд кубометров и более (сейчас - порядка 55 млрд кубометров) не подтверждаются уровнем запасов. А действующие месторождения в основном находятся в состоянии стабильно падающей добычи или плато. Диалога не вышло: "Газпром" заявил, что не уверен, что Туркмении хватит газа для исполнения хотя бы ее контракта с "Газпромом". На этом обсуждение и заглохло.
     
    Практически тем же закончилась и дискуссия о перспективах газотранспортного консорциума. И Алексей Миллер, и Алексей Ивченко констатировали, что никаких внятных перспектив нет, поскольку единственный его проект - инвестиции в газопровод Богородчаны-Ужгород - был интересен "Газпрому" лишь как первая стадия проекта передачи в концессионное управление консорциуму всей газотранспортной системы Украины. Стороны договорились продолжить поиск работы для консорциума (в "Газпроме" по этому поводу говорят, что "приговор не окончателен"). Однако без активных действий со стороны потенциальных западных партнеров "Нафтогаза" о нем, скорее всего, скоро забудут. Ни Ruhrgas, ни польская PNG&G, ни Gas de France особого энтузиазма в вопросе вхождения в консорциум не проявляют.
     
    Газ исчез "в натуре"
     
    Наиболее интересной темой встречи, из-за которой, скорее всего, она и затянулась, было то, что в пресс-релизе "Газпрома" бодро названо "вопросами, связанными с хранением газа в подземных газохранилищах (ПХГ) на территории Украины". Речь идет о 7,6 млрд кубометров газа, закачанных в украинские ПХГ летом 2004 года.
     
    Дело в том, что в разгар "оранжевой революции" на Украине, с октября по март 2004 года, "Нафтогаз Украины" отказывался выполнять поручения "Газпрома" по отбору этого газа из ПХГ с разными мотивировками - вплоть до отсутствия газа в ПХГ "в натуре". По данным "Газпрома", эти объемы газа Украиной не экспортировались, да и в "Нафтогазе Украины" утверждают, что газ никуда не делся. На переговорах Алексей Миллер пошел на весьма забавный ход: попытался продать "Нафтогазу Украины" все 7,6 млрд кубометров. В этом случае искать партию газа в $3,5 млрд кубометров пришлось бы уже Украине, а не "Газпрому". Тем не менее, несмотря на заверения "Нафтогаза Украины" о том, что практически растворившийся в воздухе газ будет им куплен, до его покупки дело так и не дошло.
     
    Глава пресс-службы "Нафтогаза Украины" Сергей Лукьянченко заявил вчера Ъ, что он "не получил полномочий на обнародование каких-либо фактов" по итогам переговоров во вторник. Судя по всему, переговоры, первый раунд которых прошел, по данным "Газпрома", в "теплой, дружеской атмосфере", будут продолжены в мае.  

    В начале двадцатого века жила в Одессе Сонька-"золотая ручка". А в начале 21-го в киеве живет Юлька-газовая воришка  


    И добавим

    Цитата:
    Ферреро-Вальднер: Украине не стоит подавать заявку о вхождении в ЕС
     
    03 мая 2005 | 20:19  
    Подробности
     
    Украине, Молдове и Грузии следует воздержаться от подачи заявки на вступление в Европейский Союз, чтобы избежать отказа. Об этом заявила в опубликованном во вторник, 3 мая, интервью агентству "Рейтер" еврокомиссар по внешним связям и политике европейского соседства Бенита Ферреро-Вальднер.  
     
    "Оранжевая революция" (в Украине) была революцией, в ходе которой люди продемонстрировали, что они разделяют наши (Евросоюза) ценности", - считает еврокомиссар.  
     
    "Но теперь надо спуститься на землю, - сказала она. - Посмотрите на их экономику: там так много надо менять".  
     
    "Это большая страна, важная страна, но им нужно изменить эту страну, и они хорошо это знают", - заявила Ферреро-Вальднер.  
     
    По ее словам, аналогичный совет повременить с обращением к ЕС с просьбой о вступлении в эту организацию следует адресовать также двум другим бывшим советским республикам - Молдове и Грузии.


    Цитата:
    7 мая в Киеве пройдет марш в защиту легких наркотиков  
     
    Корреспондент.net  
     
    05 Мая 2005, 14:24  
    В субботу, 7 мая, в Киеве пройдет марш за легализацию так называемых легких наркотиков. Он состоится в рамках всемирного шествия Global Marijuana March, которое в этот день планируют провести в 180 городах мира.  
    Киевский "Марш Свободы" стартует в 14:00 от Софиевской площади по улицам Владимирской и Проризной до Крещатика. После шествия на Майдане Независимости состоится выступление барабанщиков и концерт этничной музыки.  
     
    Марш пройдет под лозунгами "Легализируй себя", "Будь свободным - будь европейцем", "Свобода начинается с тебя".Киевские организаторы "Марша свободы" подчеркивают, что шествие планируется провести мирно и без провокаций, и надеются, что украинцы отнесутся к участникам "толерантно и с пониманием".
     
    http://www.korrespondent.net/main/120832/  

    Правильонй дорогой идете, товарищи! (С)

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:14 06-05-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec
    так вот почему на Майдане все были весёлые и не пили алкоголя! Конечно, косячёк пыхнешь - нафих тогда то пиво
    Коноплющенко - ТАК!
     
    Добавлено:
    MiheyS

    Цитата:
    Я так думаю что он чего то переел.

    Наверно перепил... или перекурил, исходя из цитаты Бредоносца насчёт грядущего действа на Мандане
    Кстати, киевляне! Завтра наверняка будут раздавать на шару косяки со шмалью. Не упустите  шанс!
    ЗЫ. Чё-та я какой-та несовременный... коноплю не употребляю, а от пива торчу... и на майданах не маячу... Надо бросить работу и выйти с палаткой и пивом на проспект Карла Маркса, с транспарантом "Ющенко - ФАК!" Мож устроить демонстрацию на 9 мая?
     
    Добавлено:
    Новая порция правды от Зварича о своём образовании

    Цитата:
    Р.Зварич: "Я никогда не говорил, что имею юридическое образование"
    Министр юстиции Украины Роман Зварич заявляет, что имеет высшее образование, но признает, что у него нет диплома из Колумбийского университета. В телефонном интервью каналу "Интер" Р.Зварич, в частности, заявил: "Я никогда не говорил, что имею юридическое образование".
     
    "Я не имею отдельного диплома из Колумбийского университета, где я закончил отдельную программу обучения", - сказал Р.Зварич, слова которого цитирует "Украинская правда". "И профессором Нью-Йоркского университета я был на основах преподавателя, не имея научной степени профессора. Но, будучи преподавателем, за мной сохранялся титул профессора, так ко мне обращались и студенты, и чиновники университета - как к профессору", - добавил Министр.
     
    "Если вы сомневаетесь, что я имею диплом о высшем образовании, то это переходит все границы", - сказал в этой связи Р.Зварич. "Я учился с 1971 по 1976 года в Манхеттенском колледже. Он называется колледжем, но это уровень университета, один из самых лучших в Нью-Йорке". "Там я закончил соответствующую программу, где получил диплом. Но я его не могу предъявить, потому что, как выяснилось, что эти документы в Америке были утрачены", - добавил Р.Зварич.

    http://www.liga.net/news/show/?id=145645
     
    Добавлено:
    Вот блин, и в Америке такой же бардак как у нас... Документы теряются

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 06:20 06-05-2005 | Исправлено: DrAwde, 07:38 06-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    Как бы изучить штаны Ющенка? Где они хранятся? Наверняка в них остались следы от выделений отравленного организма народного президента.

    Фууууу!!!....
    Тока голубая оппозиция могла до этого додуматься

    Цитата:
    Чё-та я какой-та несовременный... коноплю не употребляю,

    Не похоже... Фальсифицируешь?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:19 06-05-2005 | Исправлено: Samovarov, 12:19 06-05-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru