Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    MiheyS



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     
    Фууууу!!!....  
    Тока голубая оппозиция могла до этого додуматься

     
    Оранжевые очки не натирают?

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 12:31 06-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MiheyS

    Цитата:
    Оранжевые очки не натирают?

    Неа "Спокойной ночи малыши" смотришь?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:47 06-05-2005
    MiheyS



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     
     
    "Спокойной ночи малыши" смотришь?
     
    У нас 5TV в Москве не транслируют

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 12:51 06-05-2005 | Исправлено: MiheyS, 12:55 06-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MiheyS

    Цитата:
    У нас 5TV в Москве не транслируют

    Я же говорю, что у вас цензура

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:57 06-05-2005
    MiheyS



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     
    Нестор Шуфрич, Народный депутат, член фракции СДПУ(о)
     
    Попытка лишить телеканал НТН лицензии на вещание, является продолжением политических репрессий против масс-медиа. Телеканал НТН стал первым, но далеко не последним масс-медиа, который попадет под давление новой власти. Ющенко установив шлагбаумы возле Администрации Президента - сделал свой первый шаг к „кучмизму”, а сегодня он сделал второй шаг на этом очень привлекательном пути. Я убежден, что это только первый шаг по отношению к первому каналу, который не подчиняется так называемой государственной информационной политике и имеет свое мнение. У меня нет уверенности, что данная история закончится позитивно для канала НТН. К конфликту, возникшему вокруг телеканала , я считаю причастным и секретаря СНБО Петра Порошенко. Порошенко неоднократно заявлял, что « простит НТН все, но только не переход его работников на НТН».
     

    Цитата:
    Я же говорю, что у вас цензура
     
     
    Снимай очки!
     

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 13:22 06-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MiheyS

    Цитата:
    Попытка лишить телеканал НТН лицензии на вещание, является продолжением политических репрессий против масс-медиа.

     
    "Позиции сторон
    Стоит напомнить, что Генпрокуратура Украины обвиняет телеканал в неуплате денег за новую лицензию на вещание. В то же время руководство НТН утверждает, что осуществило все необходимые платежи на сумму 2,162 млн. грн. и что речь должна идти не о новой лицензии, но о старой, дополненной частотами, которые службы канала просчитали на предмет электромагнитной совместимости с передатчиками телекомпании за свой счет. При этом дирекция НТН считает, что силовики руководствуются исключительно политическими мотивами, поскольку их не устраивает позиция телеканала.  
     
    Третий участник конфликта, Национальный совет по телевидению и радиовещанию, заявляет, что канал НТН получил право на вещание не по результатам конкурса, но по решению суда. По словам и. о. главы совета Виталия Шевченко, это само по себе уже незаконно, поскольку раздача частот для вещания -- прерогатива исключительно Нацсовета, и проводится она исключительно на конкурсной основе.  
     
    Более того, судя по заявлению В. Шевченко, лицензии как таковой на самом деле нет в природе, поскольку она не подписана ни одним членом Нацсовета. «Уже одно это могло быть поводом для органов прокуратуры для постановки вопроса о законности такого лицензирования», -- считает он.  
    Кроме того, сумма лицензионного сбора определяется Нацсоветом, исходя из мощности передающих устройств и предполагаемой территории вещания. Однако никакого специального заседания по этому вопросу относительно НТН не проводилось, не говоря уж о конкурсах. Кстати, изначально телеканал претендовал исключительно на Киев и область. Однако затем аппетиты возросли до всеукраинских. Стало быть, и плата должна была возрасти и составить сумму большую, нежели уплаченные 2,162 млн. грн."

     
    Другими словами, Генеральная прокуратура и Национальный совет усомнились в законности получения лицензии и обратились в суд. Суд признал, что лицензия полученна законно. В чем ты видешь репрессии?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:56 06-05-2005
    MiheyS



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     
    В чем ты видешь репрессии?
     
    В этот раз не получилось, зайдут с другой стороны.

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 15:18 06-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MiheyS

    Цитата:
     этот раз не получилось, зайдут с другой стороны.

    Если были нарушения закона, то на них глаза закрыть надо, если субьект успел сказать что он в оппозиции к власти?
    MiheyS

    Цитата:
    В этот раз не получилось, зайдут с другой стороны.

    Случиться. Тогда поговорим. А сейчас это больше твое желание, чем действительность...
    Все "факты" которые  тут ты приводил, это скорее больше твое желание увидеть негатив, чем его наличие... Читай, что тут постят жители Украине, они в теме и знают больше...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:35 06-05-2005
    MiheyS



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     
    Сплошной позитив, аминь!

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 16:44 06-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MiheyS

    Цитата:
    Сплошной позитив, аминь!

    Для меня? Нет. Я разочарова действиями правительства, в частности Юльки комсомолки в экономической сфере. Я разочарован беззубостью оппозиции, но это, думаю, пройдет после парламентских  выборов.
    А все остальное (что там осталось?), пока, укладывается в мои прогнозы и ожидания...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:51 06-05-2005 | Исправлено: Samovarov, 16:54 06-05-2005
    Yamb



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    как выяснилось, что эти документы в Америке были утрачены

    Еще один проффесор с семью классами образования дурака включает, а то в архивах копий нет. В конце концов выяснится что он зубной техник из Чикаго как в Латвии

    Цитата:
    Посмотрите на их экономику: там так много надо менять

    Да, % безработных маловат, надо бы увеличить раза в 3 хотя бы до уровня Польши.
     
    uncleua

    Цитата:
    «Кожен маленький українець, чи то він дитинка, якій один день, чи старик 90 років, має відчути нову політику»,- Виктор Ющенко, президент Украины

    Уже почувствовали, мясо на рынке $6-7 за килограмм, почти американская цена.
     
    Не нравится мне этот режим, чистит карманы он очень хорошо.

    Всего записей: 532 | Зарегистр. 14-09-2003 | Отправлено: 19:15 06-05-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Не нравится мне этот режим, чистит карманы он очень хорошо.

    А ведь самое интересное еще впереди
    Нас ждут великие события и великая борьба.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 19:20 06-05-2005
    Yamb



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    А ведь самое интересное еще впереди

    Судя по тому что все пенсии и зарплаты выдают свежеотпечатанными купюрами, да, то ли еще будет.

    Цитата:
    Нас ждут великие события и великая борьба.

    Ничего, дядя Витя Янукович не дремлет

    Всего записей: 532 | Зарегистр. 14-09-2003 | Отправлено: 19:29 06-05-2005
    MiheyS



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Читать всем, вне зависимости от цвета очков!
     
    начало:
    http://www.from-ua.com/politics/42709bee93386/
     
    продолжение:
    http://www.from-ua.com/politics/4279fbec90664/

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 21:44 06-05-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    У нас 5TV в Москве не транслируют  
     
    Я же говорю, что у вас цензура
    - А в украине LNK или Tango-TV тренслируют?
     Нет?  
    Долой цензуру!  

    Цитата:
    Читай, что тут постят жители Украине, они в теме и знают больше...
    - Угу, особливо Дядюшка Уа  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:01 06-05-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Тока голубая оппозиция могла до этого додуматься

    Во-первых, не голубая и даже не бело-синяя. Просто анти-оранжевая. Но мне надоело тебя поправлять, делаю это в последний раз. Во вторых и в главных, если будешь и дальше упёрто называть меня голубым, то от этого я всё равно не подставлю свой зад оранжевому активу. Ну разве что для поцелуя

    Цитата:
    Не похоже... Фальсифицируешь?

    Конечно фальсицифирую, как все неоранжевые
     
    Добавлено:

    Цитата:
    В итоге фундаментальных научных разработок была доказана трехкомпонентность смешения цветов. Основных цветов оказалось не семь, а три - красный, желтый, синий; три цвета - зеленый, фиолетовый, оранжевый - дополнительные цвета (их еще называют цвета-антагонисты). Определились пары цветов: красный - зеленый; желтый - фиолетовый; синий - оранжевый. Это означает, что если долго смотреть на подсвеченную, например, синюю точку, а затем повернуть голову и начать смотреть в темноту, то там можно ясно увидеть цвет-антагонист, т.е. оранжевую точку.

    http://www.edit.muh.ru/newspaper/so_2005/02/st15.htm
    Вот так вот - оранжевые и синие просто обязаны быть антагонистами
    Всё точно - на синих поглядели, впереди у Украины темнота, и в ней маячат оранжевые.

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 01:42 07-05-2005
    mihas83



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Я разочарова действиями правительства, в частности Юльки комсомолки в экономической сфере. Я разочарован беззубостью оппозиции, но это, думаю, пройдет после парламентских  выборов.

    Многие ожидали более внушительных результатов.
    Но не все так просто...
    А вот россияне выше ставят Тимошенко:

    Цитата:
    Самый сильный менеджер в команде – это Тимошенко. "Единственный мужик во всем составе правительстве", который отвечает за то, что он сказал. Наши нефтяники почувствовали это на своей шкуре. Все попытки кого-то просить и шантажировать не удались. Главная проблема этой власти видна. Все поездки Ющенко не дали инвестиций. Ему аплодируют, пожимают руки, дают на карманные расходы по демократизации, но только вот санкции против Украины как коррумпированной страны и уже всем смешной "Веник Джексона" – никто отменят не собирается.

    Кстати, здесь вместе с ''шелухой'' много трезвых мыслей...
    Вот, например, неоднозначное:

    Цитата:
    Россию вообще могли бы не волновать дела Украины, если бы не горячие нефтедоллары. В таких условиях возникает желание эти деньги куда-то деть, но пока ни Ющенко ни Тимошенко не могут гарантировать судьбу инвестиций, то ситуация висит в воздухе.

    ''Отзыв'' Михаила Малютина понравился больше всего...

    ----------
    Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
    Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

    Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 13:08 07-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mihas83

    Цитата:
    А вот россияне выше ставят Тимошенко:

    Это еще больше и настораживает... В России явно выстраивают вертикаль власти и авторитарный строй. Если они хвалят, значит комсомолка идет тем же путем....

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:54 07-05-2005
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Комон-йо! Маза-фаза! Щіт! (с) ТНМК Мене, нарешті, розбанили... Вижу, в этом топе особо ничего не изменилось. Значит будем менять I'll Be Back!

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 01:17 08-05-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb

    Цитата:
    Значит будем менять

    Опять будешь особо отличаться?

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 07:32 08-05-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru