Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » На ПМЖ в Европу

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Max_Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
В общее тему создал  с серьезными задумками, хотел узнать как народ выбирается на запад на ПМЖ и попросил (см.топик) людей которые уже выехали,об этом рассказать.
Тему я создал во флейме, дискусия пошла (правда пока одних патриотов), чем ты не доволен то? А если тебе интересно, то я в общее не любитель говорить без толку, другое дело что в этот топике влезли те, которым этот вопрос не был задан, и начали учить уму разуму, вапще стало складыватся ощущение, что я среди гениев и очень умных и серьезных нахожусь, которые только и пытаются научит чему либа, не надо, сам школу почти с золотой медалью окончил, как и универ, и достаточно уже в этой жизни поведал, да и много где побывал, в том числе объездив всю Россию почти
, а меня тут пытаются какие то самоучки жизни научить, которые дальше чем Мытищи нигде и не были, бесят просто такие люди...Не хотел поднимать эту тему, кто круче
 
Так что не понял я твоего вопроса, руки у меня не чещутся, а если б и чесались, то я нашел б им применение, уверяю

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 21:14 24-02-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Payne

Цитата:
сам школу почти с золотой медалью окончил,

А почему почти? По-русскому чтоли двойка была?

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 21:18 24-02-2005
Max_Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
 почему почти? По-русскому чтоли двойка была?

Хехе, так и знал, что найдется атличник кАторый это вАпрос задаст
Нет, четыре у меня по русскому, в инете я никогда не соблюдаю правил правописания, ПАТАМУЧТО так удобно и так мне нравитЦЦА
 
если только это не кАсаетЦЦА каких либо важных документов по работе
Слух rater2 нельзя быть таким занудой, ч0 еще тебя интересует из моего Абразавания?
Сразу скажу,  ничего я никому дАказывать не собираюсь, и вапще харэ заниматцца офтопом, я уже понял, что все как всегда вокруг самые умные и правильные

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 21:34 24-02-2005
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Payne

Цитата:
Незнаю, где я был, я не видел не бедноты не грязи

 
ну возле туристических отелей все довольно прилично, а вот стоит отойти в районы где живут местные....
 
Ехал я на поезде в Барселону два года назад, так там в пригородах были такие виды, что Гарлем покажется как Французская ривьера.

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 21:37 24-02-2005
Max_Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
ну возле туристических отелей все довольно прилично, а вот стоит отойти в районы где живут местные....  
 
Ехал я на поезде в Барселону два года назад, так там в пригородах были такие виды, что Гарлем покажется как Французская ривьера.

Слух, у нас в России далеко ходить не надо, достаточно просто проехать в любой из наших электричик, и не важно куда она идти будет
А в мире нет такого места (или может я просто незнаю) , где этой грязи и бедноты нету.
Кстати , не один раз ездил на электричках в барселону  
, подобного ничего такого не видел, более того у них в электричках приятно ездить, в отличии от наших
Чессна скажу, такой грязи как в России нигде нет
Хотя признаюсь, и в европе есть места, и это нормально, где существует бедность
Но там есть и средний класс, который в России полностью отсутсвует, правда сейчас по немногу и он начинает у нас зарождаться, но очень медленно
Для меня самым грязным местом в европе является греческий город солонники, вот где грязь, так грязь
--
Официально
Цитата:
По данным Минтруда, в России за чертой бедности живут около 30 миллионов человек, в основном это пожилые люди, инвалиды, безработные, жители сельской ...  
 

и это только официально
Гос-во которое не заботица о пожилых, это плохое гос-во имхо, и пока я так понимаю единственное
, т.к как я понял, что для всех остальных тут это нормально
В общем о чем мы тут говорим, если Россия по уровню жизни на 102 месте? Говорим о пустом и бесконечном...


----------
Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью.

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 21:49 24-02-2005 | Исправлено: Max_Payne, 22:02 24-02-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Payne

Цитата:
ч0 еще тебя интересует из моего Абразавания?

Да меня то ничего  не интересует. Просто читать некомфортно

Цитата:
 поведал
Что это за ошибка? Что она должна выражать?
Кому ты чего "повеЕдал"?
 

Цитата:
то я в общее не любитель  

А это я как должен воспринимать? Может быть у тебя просто с печатью на клавиатуре проблемы? Ну так ты не торопись. Пиши аккуратнее. Или ты считаешь, что правописание придумали зануды? Я вот думаю, оно для того нужно, чтобы людям друг-друга читать удобнее было.
 

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 21:51 24-02-2005 | Исправлено: rater2, 21:53 24-02-2005
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Payne

Цитата:
людей которые уже выехали,об этом рассказать.

А о чем рассказывать? Есть основания - выезжай.  
Нет оснований - тогда преступным путем.
Может ты ждешь что тебе тут расскажут кто кого, зачем и почем башлял да адресочки дадут? Или может тропы тайные через границу желаете узнать на руборде?  
 
Несерьезно как-то все...  
 
 
 
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:57 24-02-2005
Max_Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Кому ты чего "повеЕдал"?  

повИдал, от слова ВИД, ВИДИТЬ

Цитата:
Да меня то ничего  не интересует. Просто читать некомфортно  

Да не читай  , я ж тебя к этому не агитирую, у тебя есть право выбора что читать, а ты только офтопишь, от самой темы уже давно отошли
 
 
Добавлено:
tolja
Топик вапще надо уже закрыть, слишком воинствено уже пошла дискусия, интересны были лишь всего рассказы людей, которые выехали

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 22:00 24-02-2005
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Payne

Цитата:
В общее тему создал  с серьезными задумками, хотел узнать как народ выбирается на запад на ПМЖ и попросил (см.топик) людей которые уже выехали,об этом рассказать

Собственно tolja тебе уже дал ответ на это. Ответ кстати говоря вполне нормальный, неужели ты ожидал что-то другое?
 

Цитата:
Тему я создал во флейме, дискусия пошла (правда пока одних патриотов), чем ты не доволен то?  

Я? Да мне веришь, нет - вообще по-барабану. Я вижу тут попытку какого-то левого разводилового только не могу понять на что. Особенно мне понравилось про бабушку которую ты в Испанию собрался отправить.

Цитата:
А если тебе интересно, то я в общее не любитель говорить без толку, другое дело что в этот топике влезли те, которым этот вопрос не был задан, и начали учить уму разуму, вапще стало складыватся ощущение, что я среди гениев и очень умных и серьезных нахожусь, которые только и пытаются научит чему либа, не надо, сам школу почти с золотой медалью окончил, как и универ, и достаточно уже в этой жизни поведал, да и много где побывал, в том числе объездив всю Россию почти

Сильно...
Опять таки мне по-барабану чего ты там любитель, а чего нелюбитель, я только одного понять не могу если ты уже так много в этой жизни повЕдал - чёж ты у сирых и убогих совета просишь, научи нас атЭц, как выехать...
 
Но это всё лирика.
 
А проза заключается в том, что каков вопрос - таков и ответ. И обижаться тут на кого-то безсмысленно

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 00:42 25-02-2005
Max_Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сильно...  
Опять таки мне по-барабану чего ты там любитель, а чего нелюбитель, я только одного понять не могу если ты уже так много в этой жизни повЕдал - чёж ты у сирых и убогих совета просишь, научи нас атЭц, как выехать...  
 
Но это всё лирика.  
 
А проза заключается в том, что каков вопрос - таков и ответ. И обижаться тут на кого-то безсмысленно  

Вот я так и думал, что ты так отреагируешь, что мол я из себя всезнайку строю, и всех типа круче тут, а вы все лохи....эх, зря ты так, не собирался я кого либо тут учить (все только меня пытаютца) и уж с кем либо сориться

Цитата:
научи нас атЭц, как выехать

Что я тебе лично сделал, что ты с издевкой такой это говоришь?
Что такого плохо в том, что я хотел поинтересоватца у людей, которые уехали жить в европу благодаря не еврейским корням или как либо нелегально, а к примеру офрмили разрешение на работу или женились\вышли замуж за иностранца? Возможно, что еще каким то легальными путями, а мне тут грят
Цитата:
А о чем рассказывать? Есть основания - выезжай.  
Нет оснований - тогда преступным путем.  
Может ты ждешь что тебе тут расскажут кто кого, зачем и почем башлял да адресочки дадут? Или может тропы тайные через границу желаете узнать на руборде?

Нет, как раз всякие адресочки , явки, пароли мне даром не нужны
 Мне интересно было, что их сподвигло уехать, как на первом этапе начали устраиваться и т.д Вместо этого, меня начали тут учить истории, русскому языку, еще чему то говорить мол о том какая грязная эта европа и все в этом негативном духе
 
А по поводу того, что я сказал что много где был, сказал лишь к тому, чтоб показать, что мне есть с чем сравнивать, и что как многие тут видел не только Москву.
Пойми как ты говоришь АТЭЦ, я не собирался пальцы тут гнуть и сореноватца в том кто круче
В общеем жаль, что так восприняли мой вопрос, и с юношеским максимализмом начали меня учить жизни.. просто не нравится мне, когда человек толком нигде не был с пеной у рта рассказывает как хренова эта европа, что там везде грязь, беднота и все в этом духе
Вот только один Boiler сказал  правильно, с которым я полностью  согласен
 

Цитата:
Третий год живу в Италии, был во всей европе, много друзей в испании, и место где больше всего бедноты и грязи - это Россия.  
Россия катится в полную жопа, и мне обидно за нас. А некоторые (те которых цитировал выше) думаеют, что у нас еще все офигенно. Вы не видели хорошей жизни, потому-что у нас ее более 70лет нету.  
 
А европа, в частности испания, италия, португалия, греция, идет на десять шагов впереди России. И пока в России не осознают, что они в полной жопе, ничего не изменится.

и я уже говорил про бедность, про то, как наше гос-во относитца к пожилым, когда они в мороз должны выходить и митинговать, занимаясь выбиванием крох у нашего гос-ва, ни в одной европейской стране я себе этого представить не могу, официально каждый пятый ребенок живет в нищите, это вы считает нормально?
Лана, чего обсуждать, если большинство тут ответивших практически одни умники, с такими бесполезно тягаться, точнее просто не охота тратить на это время
Еще пытаются с таким сарказмом все это говорить, большинство небось живут еще в родителском гнездышке, которых кормят, поют и одевают
Не хочу только, чтоб подумали, что я начинаю прибеднятца, от того мне так и не уютно тут в России, скажу без всякого хваставства,что работаю в очень крупной и каждому из вас известной компании, получаю очень приличные деньги и на жизнь не жалуюсь. Два года как кормлю и одеваю себя сам, живу с любимой девушкой, родители и бабушки с дедушками все живы и здоровы и по этому на жизнь не жалусь, а только радуюсь и вот свалить как можно быстрей из России и не собираюсь, но в планах постепено перебратца на пмж в европу есть Топик создавал уже говорил зачем, просто в недалеком будущем по работе возможно предстоит ехать жить в одну из европейских стран, вот и интересовался как живется моим бывшим землякам на западе, с чем предстоит столкнутна в начале..., не хотел этого всего рассказывать, но вынудили, чтоб не думали, что мне  хреново в России живетца, и по этому я и обвиняю свою страну во всех своих проблемах и как можно быстрее из-за этого хочу отсюда уехать, а там у меня сразу все будет отлично Прекрасно осознаю, что там ты никому не нужен
Но уровень жизни и общества не сопоставим с российской действительностью, и видя по какому пути двигается Россия, врядли в скором будущем сравняется
 
В общеем офтоп из темы развели
Как было сказано в одной старой рекламе, лучше иногда молчать, чем говорить или хотя б говорили по делу и обосновывали свои слова, ну всем же хочетца себя проявить, сЪязвить(rater2 правильно написал-то?, удобно читать?), чтоб показать шо он як гарный хлопец какой , ну по правде гря смешно это выглядит. Жаль канешна, что разговор не получился а вылился в один большой офтоп, который кстати вроде правилами запрещен, хотя это флейм, здесь наверно это допускается.
В общеем спасибо все равно всем, кто ответил, возможно вы все хорошие ребята, мира вам и счастья пацаны

----------
Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью.

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 21:28 25-02-2005 | Исправлено: Max_Payne, 22:28 25-02-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Payne
Учи язык той страны куда собираешься ехать еще в России...  Пригодится...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 22:00 25-02-2005
Max_Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Учи язык той страны куда собираешься ехать еще в России...  Пригодится...

уже изучаю английский более основательно, чем преподовали мне его в универе, потому что по работе необходим,а после него собираюсь учить испанский , и выучить его хочу только потому , что очень нравится, muchos grasias amigo

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 22:25 25-02-2005 | Исправлено: Max_Payne, 22:29 25-02-2005
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Payne

Цитата:
Что такого плохо в том, что я хотел поинтересоватца у людей, которые уехали жить в европу благодаря не еврейским корням или как либо нелегально, а к примеру офрмили разрешение на работу или женились\вышли замуж за иностранца? Возможно, что еще каким то легальными путями

 
Тебе никто никогда не расскажет, каким путем он/она выехал(-а) за границу
По-моему, это должно быть ясно by default. Хотя бы потому, что сделать это далеко не просто... Люди искали пути, собирали документы, бегали по инстанциям - а 5-10 лет назад, например, это было очень трудно и зачастую стоило многих унижений -  а теперь они будут на форуме "за здорово живешь" вот так тебе все рассказывать, чтобы облегчить твою задачу? Не обижайся, но это абсурд
 
А совет здесь может быть только один - доведи инглиш до свободного владения и ищи либо работодателя, либо учебное заведение, которое тебя "захочет".  Можно придумать себе тему для научной работы (лучше всего по социологии, западники это любят) и искать грант... В общем, путей много, но думать и искать ты должен САМ. Иначе никак.
 
Удачи.

----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 23:40 25-02-2005
nemorino75

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Payne
Держи URL  http://faq.russian-z1.org
Не всё на этом сайте истина, но ресурс неплохой.                                                    
Цитата:
Тебе никто никогда не расскажет, каким путем он/она выехал(-а) за границу  
По-моему, это должно быть ясно by default. Хотя бы потому, что сделать это далеко не просто... Люди искали пути, собирали документы, бегали по инстанциям - а 5-10 лет назад, например, это было очень трудно и зачастую стоило многих унижений -  а теперь они будут на форуме "за здорово живешь" вот так тебе все рассказывать, чтобы облегчить твою задачу?

Совершенно верное замечание.Даже больше, при случае многие ещё и подлянку кинут или на бабки попытаются выставить, пользуясь неопытностью.Многие это проделывают с родственниками или знакомыми.Кстати, куча людей перебралась методами вроде бы легальными(на 1ый взгляд), но реально за этим почти всегда какое то мутилово.Ещё одна причина не быть чересчур откровенным.
C'est La Vie....

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 23:58 25-02-2005
Max_Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Тебе никто никогда не расскажет, каким путем он/она выехал(-а) за границу  
По-моему, это должно быть ясно by default. Хотя бы потому, что сделать это далеко не просто... Люди искали пути, собирали документы, бегали по инстанциям - а 5-10 лет назад, например, это было очень трудно и зачастую стоило многих унижений -  а теперь они будут на форуме "за здорово живешь" вот так тебе все рассказывать, чтобы облегчить твою задачу? Не обижайся, но это абсурд  
 
А совет здесь может быть только один - доведи инглиш до свободного владения и ищи либо работодателя, либо учебное заведение, которое тебя "захочет".  Можно придумать себе тему для научной работы (лучше всего по социологии, западники это любят) и искать грант... В общем, путей много, но думать и искать ты должен САМ. Иначе никак.  
 
Удачи.

Я понимаю, но мне и не нужно рассказывать, кто куда и кому давал денег, интересно, что побудило человека уехать, каким путем уехал (если захочет, расскажит , у меня много знакомых живут на западе и они не от кого не скрывают как они уехали), как устроился, с какими трудностями столкнулся, не пожелел ли он о том, что уехал и все в этом духе
nemorino75

Цитата:
Держи URL  http://faq.russian-z1.org  
Не всё на этом сайте истина, но ресурс неплохой.  

Спасибо, на досуге почитаю ^)


----------
Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью.

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 00:16 26-02-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Payne

Цитата:
уже изучаю английский более основательно, чем преподовали мне его в универе, потому что по работе необходим,а после него собираюсь учить испанский , и выучить его хочу только потому , что очень нравится, muchos grasias amigo  

Если собираешься в Испанию, то сразу учи испанский. И не верь, что во всей Европе все запросто по-английски говорят. Неоднократно сталкивался и в Германии и в Италии с людьми, которые по-английски не в зуб ногой...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 00:52 26-02-2005
nemorino75

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Payne
Ещё один(не про Испанию, правда) http://www.helpimmigration.com/
Если хочется обеспеченной(богатой)жизни, то почему Испания.Она, как ни крути в число богатых стран не входит.  

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 01:26 26-02-2005
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну я живу в Испании. Сразу скажу, что английский здесь не нужен, потому что испанцы считают, что "другие языки вообще не нужны, раз существует такой прекрасный язык - испанский", на котором они, как выяснилось, сами друг друга не очень хорошо понимают.  Из примерно пятнадцати человек, к которым ты обратишься на улице по-английски, может один тебе и ответит.
Вообще, сюда лучше ехать, если у тебя сразу есть много денег, или какие-то постоянные доходы, потому что жилье и жизнь здесь дешевле, чем остальной Европе. Как например делают англичане, скандинавы, немцы: дорабатывают у себя до пенсии, а потом приезжают сюда, чтоб пенсии хватало. А для жизни в активном возрасте и для работы за счет нанимателя - не очень перспективная страна. Жаль, что приезжая сюда, я всего этого не знал. Но во всем есть свои плюсы. Насчет того, чтобы получить вид на жительство - существует много разных вариантов, а в иммиграционном законодательстве время от времени появляются лазейки и для нелегалов. Многие российские бизнесмены средней руки покупают тут доступное жилье, проводят летние отпуска, а потом едут обратно управлять своими киосками.  
Работу найти нелегко, так как кроме испанцев, на работу претедуют и толпы арабов, латиносов..., украинцы валят сюда целыми деревнями.
Насчет того, что тут тепло. Хотя я и живу на юге у моря, тепло тут только три-четыре месяца  -  с июня по сентябрь, потом помещения быстро выхолаживаются. Так как центральное отопление здесь редкость, да и полы не деревянные а керамические, то приходится обкладываться обогревателями, потом приходят астрономические счета за электроэнергию. И так до июня, пока квартиры не прогреются. Сами испанцы в небогатых районах, которые не могут позволить себе обогреватели, зимой вываливают на улицы, т.к. там теплее, и днем сидят на улице, ночью жгут костры до 2-3 часов, потом идут спать. Много оседлых цыган, испанцы вообще - смесь арабов с цыгынами. Даже держат с собой ослов в квартирах, иногда можно видеть голову ишака, свесившуюся со второго этажа многоквартирного дома.

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 18:39 26-02-2005 | Исправлено: bomenik, 18:41 26-02-2005
nemorino75

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomenik
Круто ты испанскую житуху расписал.
Реклама - приезжайте глянуть на ослиную морду.
 

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 19:36 26-02-2005
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nemorino75

Цитата:
Реклама - приезжайте глянуть на ослиную морду.

Не скажу что на каждом шагу, но видывал и такое.

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 19:44 26-02-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » На ПМЖ в Европу


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru