Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » На ПМЖ в Европу

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

nemorino75

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomenik
А чем ты занимаешься.Сбором плодовоягодных культур, ловлей рыбы или тебе повезло.Если это не страшная тайна.

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 19:59 26-02-2005
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nemorino75

Цитата:
Сбором плодовоягодных культур

И это тоже было. Сейчас я работаю администратором в отеле.

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 20:22 26-02-2005
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Payne
Каждому свое как говорили немцы. И это верно. Мысли о эмиграции посещали меня еще в начале 90х когда Союз трещал по швам.Наверно это было именно то самое время когда эмигрирация имела под собой какое-то основание. Беднело население, рубль обвалился так, что не хватало кошелька под "пустые фантики" рублевых купюр, а в западной европе и на диком западе еще витала эйфория конца "холодной войны".К эмигрантам из стран бывшего союза царило отношение как к жертвам политического режима.Тут тебе и различные поблажки, интересные варианты по трудоустройству, а если ты бывший военный или специалист оборонки - для тебя начинался золотой век.Все товарищи- халява кончилась..!!! Открытие границ принесло бывшим соперникам массу головной боли в виде тысяч новоиспеченных европейцев.Только после падения белинской стены проблеммы с трудоустройством испытывали 1/2 восточных немцев.Сегодня в Германии каждый пятый - безработный.Очень сказалось на уровне жизни европейцев создание евросоюза. Цены подскачили даже в тех странах европы , где ранее этого не было.В той же Венгрии. Друзья моего коллеги по работе возвращаются из Германии назад в Россию, хотя прожили они там уже 8 лет.(причиной они назвали - негативное отношение к эмигрантам.)Каждого  нового воспринимают как конкурента. Отсюда вывод - узнай себя.
 
Рекомендую несколько пунктов как шансы на успех при эмиграции:
1)Иметь счет в западном банке с 6 нулями.
2)Знать досконально язык страны куда собрался.
3)Быть профессионалом (не в Российском понимании- когда протирал штаны в каком-нибудь заурядном заведении)- когда тебе явно оценят.
3)Отслужить в армии - Вариант с поступлением в иностранный французкий легион.или немецкий бундесвер.
4)Заиметь вторую половину на вражеской территории
 
Если ты специалист и обладаешь массой достоинств.(я не беру в расчет ученых которых действительно попустили в России)-  зачем тебе большие витрины чужой жизни?
Растут инвестиции в Российский бизнес. Зная  русский язык , сегодня гораздо легче заработать тут, а если ты так любишь Европу - съездить туда со своими деньгами на праздники- посмеявшись над проблемами "ОЙРО".Опять таки - мое мнение...
 
 А если ты хочешь покинуть страну- чтобы тебя не достали - езжай в Новую-Зеландию (там тоже наши неплохо устроились).Присоединяюсь ко всем кто предупреждал о "кидалове" - эмиграция может закончится рабством где-нибудь в африканской стране.
 
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 20:38 26-02-2005 | Исправлено: clio77, 20:40 26-02-2005
Max_Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Если собираешься в Испанию, то сразу учи испанский. И не верь, что во всей Европе все запросто по-английски говорят. Неоднократно сталкивался и в Германии и в Италии с людьми, которые по-английски не в зуб ногой...

Да понятно с английским, но я уже сказал почему его изучаю, да и в общее считаю, что без английского сейчас никуда, хотя может кто то думает тут и по другому
nemorino75

Цитата:
Ещё один(не про Испанию, правда) http://www.helpimmigration.com/  
Если хочется обеспеченной(богатой)жизни, то почему Испания.Она, как ни крути в число богатых стран не входит.  

Хех, обеспеченая и богатая жизни не зависит от страны, нужно самому этого ж добитца, а испания просто очень нравитца, и уклад жизни, и природа, да и сами испанцы хорошие ребята, ну по крайне мере с кем мне удалось познакомитца, а ублюкофф везде хватает
bomenik

Цитата:
Многие российские бизнесмены средней руки покупают тут доступное жилье, проводят летние отпуска, а потом едут обратно управлять своими киосками.  


Цитата:
Работу найти нелегко, так как кроме испанцев, на работу претедуют и толпы арабов, латиносов..., украинцы валят сюда целыми деревнями.  


Цитата:
Много оседлых цыган, испанцы вообще - смесь арабов с цыгынами. Даже держат с собой ослов в квартирах, иногда можно видеть голову ишака, свесившуюся со второго этажа многоквартирного дома.  

Ну вот я и планирую(пока мечтаю ), что приезжать на все лето и проводить его там, а бизнесом можно пару месяцев и удаленно управлять. ТО что украинцев полно, это я давно заметил, куда не зайдешь, везде гарные хлопцы и дивчины
А то что арабов там куча, это уже исторически так сложилось, испания ж если память не изменяет была давным давно ими окупирована, вот отсюда и идет это смесь.
bomenik

Цитата:
И это тоже было. Сейчас я работаю администратором в отеле.

А давно перебрался? С семьей? или планируешь уже в испании ее создавать? Если это конечно не тайна, а то тут мне сказали, что об это никто не скажет, типа это страшная баста
clio77

Цитата:
Если ты специалист и обладаешь массой достоинств.(я не беру в расчет ученых которых действительно попустили в России)-  зачем тебе большие витрины чужой жизни?  
Растут инвестиции в Российский бизнес. Зная  русский язык , сегодня гораздо легче заработать тут, а если ты так любишь Европу - съездить туда со своими деньгами на праздники- посмеявшись над проблемами "ОЙРО".Опять таки - мое мнение...  

Спасибо за хорошие и адекватные советы, но я не собираюсь бежать из России, потому что тут плохо, просто хочетца создать так сказать запасной аэродром, в России не смотря на то, что вроде все начало развиватца , до сих пор нет стабильности, и то что еще раз 98 года не будет, никто тут гарантии не даст. Мне как я уже говорил и тут НЕ плохо живется, но человек (по крайне мере я) устроен так, что всегда хочетца жить еще лучше, и пока я молодой, хочу позаботитца о неизбежной , но спокойной старости.
И даже если б мне предложили к примеру гражданство Испании в замен на предателсьво своей родины и выдачи каких либо секретов своей страны я б никогда на это не пошел. Просто планирую заработать денег на покупку недвижимости, чтоб потом мог спокойно выезжать на лето отдыхать, а в зимние время сдавать эту недвижимость, у меня так один знакомый делает, только на кипре. А потом к старости возможно и перебратца на ПМЖ.  
Спасибо всем, кто внятно и еще раз говорю адекватно рассказал о минусах и плюсах жизни за рубежом
 
 
 


----------
Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью.

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 20:55 26-02-2005
nemorino75

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
Экий ты максималист.
Если у тебя счёт с 6ю нулями, то можно и не уезжать.А коли надумал, то при таком бабле проблем нет нигде(серьёзных)
Куча эмигрантов, которые заколотили капитал не знают языка ДОСКОНАЛЬНО.Это при том, что прожили в стране по 15-20лет.Это конечно не пример для подражания, но показатель того, что для успеха НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН perfect english,spanish или какой другой.
Профессионал понятие относительное.Ты можешь быть профессионалом гуманитарием, но за бугром твой профессионализм не нужен или скверно оплачивается.К тому же кто мешает стать профи там.В 22-25 это не есть проблема
Да и в 35-40 далеко не все безнадёжны.
Для легионов не у всех достаточно здоровья, да и желание влазить в это дерьмо не у многих найдётся.
Супруг - это часто последний реальный шанс.
Да и вообще большая часть люде уезжает не от хорошей жизни, а потому этот процесс редко проходит идеально.
Практический совет  до выезда узнайте побольше о стране и путях легализации
в ней.Не становитесь(по возможности) нелегалами.Имейте запас денег на чёрный день.Никогда не верьте словам одного человека(всегда узнавайте из разных источников)При переезде не отдавайте никому свои документы.
Банальные правила, но куча людей их не соблюдает.И попадает в первые же дни.
И ещё, не сомневайтесь СЛИШКОМ много.Кто много сомневается - ничего не добьётся

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 21:08 26-02-2005
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Payne

Цитата:
А давно перебрался? С семьей? или планируешь уже в испании ее создавать? Если это конечно не тайна, а то тут мне сказали, что об это никто не скажет, типа это страшная баста

Баста - не баста, но вопросы личного плана на форуме для публичного обозрения не приняты, и мне тоже как-то не хочется выставлять свои ответы на всеобщее обозрение. Если что-то интересует, пиши в ПМ, буду рад помочь.

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 21:12 26-02-2005
AndreySm



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Payne

Цитата:
Ну вот я и планирую(пока мечтаю ), что приезжать на все лето и проводить его там, а бизнесом можно пару месяцев и удаленно управлять.

Гы
А мне нравиться наоборт - летом в россию, а зимой здесь.

Всего записей: 146 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 21:57 26-02-2005
Max_Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А мне нравиться наоборт - летом в россию, а зимой здесь.

А мне зима русская больше по душе, а там в это время депресивное какое то настроения у меня возникает и тянет на родину _

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 22:19 26-02-2005
AndreySm



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а там в это время депресивное какое то настроения у меня возникает и тянет на родину

От сюда многие каждый месяц в россию ездят, так что если приспичит, то в любое время можно.
Только вот
Цитата:
депресивное какое то настроения  
у них возникает - когда приезжают в россию (по их отзывам).

Всего записей: 146 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 22:29 26-02-2005
IrinaS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
Тебе никто никогда не расскажет, каким путем он/она выехал(-а) за границу

 
ну это если есть что скрывать....
Я живу в Испании 3 года. Прилетела сюда к моему парню - рейсом Москва-Мадрид. Год прожили в Мадриде.  Сейчас живём на юге Испании в Марбелье (Marbella).  
Здесь и отдыхать и работать хорошо! В любой момент можно оторваться от компьютера и побродить по многочисленным улочкам или поваляться на пляже.  
Испанцы мне нравятся, очень открытые и добрые (с циганами и арабами не общаемся): если заговоришь с испанцами на улице, в офисе или магазине, всегда такое впечатление, словно сто лет знакомы.  
Мы даже сайт об Испании начали делать, там информации про неё много и общение на форуме идёт - со временем усовершенствуем. Так что, Max_Payne можешь посмотреть. http://ordeoro.com/
 
 

Всего записей: 52 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 22:55 26-02-2005
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
Тебе никто никогда не расскажет, каким путем он/она выехал(-а) за границу
 
 
ну это если есть что скрывать....  
Я живу в Испании 3 года. Прилетела сюда к моему парню - рейсом Москва-Мадрид.

Разговор идет не о том, как за границу приехать - на самолете там, на пароходе ли..., а как получить вид на жительство.
Детский сад какой-то, право.    

Цитата:
Испанцы мне нравятся, очень открытые и добрые

Это они специально такой вид делают, чтобы втереться в доверие, усыпить бдительность и что-нибудь украсть.

Цитата:
если заговоришь с испанцами на улице, в офисе или магазине, всегда такое впечатление, словно сто лет знакомы.

Когда они убедятся, что украсть у тебя нечего, тут же теряют к тебе всякий интерес.

Цитата:
Мы даже сайт об Испании начали делать

Такие сайты с испанской кухней и пятью постами в форуме тут делает или мечтает делать каждый приехавший из России и умеющий включать и правильно выключать компьютер.

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 00:13 27-02-2005
nemorino75

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomenik
Что то не заметно в тебе трепетной любви к новой родине

Цитата:
Здесь и отдыхать и работать хорошо!

Отдыхать хорошо в куче мест(особенно при деньгах)
А работать плохо вообще.Просто степень скверности разная
Отрываться от работы в любой момент большая часть эмигрантов себе позволить не может(по крайней мере в начале)Основная масса всё больше впахивает.
 bomenik
Как там кстати наша братия, на стеклотару сильно налегает или нет?
Винчишко там по идее недорого.

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 01:10 27-02-2005
IrinaS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Знаешь что, bomenik, сделай свой сайт , а потом давай советы.
 

Цитата:
Это они специально такой вид делают, чтобы втереться в доверие, усыпить бдительность и что-нибудь украсть.  
 
может у тебя окружение не вызывающее доверия

Цитата:
Когда они убедятся, что украсть у тебя нечего, тут же теряют к тебе всякий интерес.

у тебя мышление мелкого воришки

Всего записей: 52 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 02:19 27-02-2005
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что то не заметно в тебе трепетной любви к новой родине


Цитата:
у тебя мышление мелкого воришки

Я просто трезво смотрю на вещи.
 
nemorino75

Цитата:
Как там кстати наша братия, на стеклотару сильно налегает или нет?  
Винчишко там по идее недорого.

Ты не поверишь, но особо не налегает, хотя вино и правда дешево. Во-первых, такие сюда не поедут - им и в России хорошо. Во-вторых, синька и работа здесь несовместимы. Такой работы, чтоб и синячить и что-то делать здесь не найти. И пресловутых российских мафий здесь нет. Тут с этим порядок такой: утром наехали - вечером повязали, а следующим утром написали в газетах. Хотя все испанцы свято верят голливудским фильмам и считают, что большинство русских - мафия.

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 02:55 27-02-2005
Max_Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomenik
Мне вот лично в той же испании те, про кого ты говоришь ниразу не попадались
Ты сам в каком районе\городе?
То что ты описываешь, очень похоже на арабские кварталы, очень напоминающие французкие, хотя и в испании их хватает
 такое везде бывает, а ты почему то один негатив только видишь, или хочешь видеть
Спрашивается, а что ты там делаешь тогда? Переберайся, туда где тебе будет уютней, или тебя это все просто прет?


----------
Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью.

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 14:30 27-02-2005 | Исправлено: Max_Payne, 14:33 27-02-2005
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Payne
Нет, ну я конечно где-то утрирую. Однако, факты говорят за себя. Такого воровства, как в Испании я не встречал нигде. Даже в бедной России такого не было. Каждого из членов моей семьи здесь где-то как-то обокрали  
(не в арабских кварталах), кроме четырехлетнего младенца, у которого украсть пока нечего. Тут уже надо смотреть, чтоб не украли его самого - это я тоже не просто так говорю, раз чуть было не потеряли, вполне приличный с виду сеньор уже вел его к машине. Это все просто так - где-то на улице, в магазине... Такая же политика проводится и в крупных компаниях и банках. Не бывало случая, чтобы счет за электричество не был превышен евро эдак на сто. Все делается в расчете на то, что глупый иностранец, не разобравшись в счете, пойдет и заплатит; а многие из переехавших сюда других европейцев, чтоб не бегать и не платить самому, переводят счета к оплате непосредственно на свой банк, т.к. им и в голову не приходит, что счета завышенные. В банках же следи лучше за движениями на твоем счете, чуть не доглядишь - уведут в неизвестном направлении. При претензиях - могут и вернуть, ссылаясь на ошибку компьютера. А оплачивать что-либо заранее в Испании один мой приятель крайне не советовал - ничего не вернешь, мол. Когда мне удалось вернуть, я даже гордился, потому что мы уже мысленно простились с 500 евро.
Погляди на пляже, как люди приносят с собой с десяток пластиковых пакетов, заворачивают в них один в один свои какие-то вещи и идут купаться. Попросить кого-то из вполне прилично выглядящих соседей присмотреть за вещичками - такое здесь не прокатывает и вполне может быть наказано.
Поговори с англичанами, живущими здесь - они тебе и не такое расскажут, как их дурят. А одни старички мне жаловались, что бабушку в госпитале отказался смотреть врач под тем предлогом, что она не понимает по-испански, хотя старушка вполне сносно изъяснялась.
Это все так, бегло, навскидку, все вспоминать и не хочется. Валить все на арабов - старо.
А общем, все хорошо - море, солнце, песочек (где иногда садятся покакать их собачки, а хозяева отворачиваются, делая вид, что не видят), многочисленые улочки, христианские ценности...
Как говорит один мой приятель-итальянец: "Испанцы думают, что Бог все видит, пока они находятся в церкви. Когда из нее выходят - там уже ничего не видит".
Вполне логичное объяснение.

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 15:49 27-02-2005
creasot

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Каждое лето, перед началом туристического сезона, в журналах появляются советы бывалых, полиции и общества защиты прав потребителей с информацией о разных странах. Насчёт Испании из года в год повторяется одно и то же: остерегайтесь воровства везде. От улицы, где вы остановились, чтобы спросить дорогу, до пятизвёздочных отелей и закрытых пляжей.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 16:58 27-02-2005
nemorino75

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomenik
Насчёт завышенных счетов мне много жалуются, живущие в штатах.Особенно за мобилы.Правда когда человек на разборку приходит они дико извиняются и всё исправляют.Но это если заметили.Причём дурят не только эмигрантов, а и местных америкосов.Воровство есть, но сильное.И в основном в крупных городах.И свинарника(по их словам) там хватает.Но опять же в крупных городах.Вообще(по рассказам)Нью Йорк и Лондон во многом похожи.    
 
Добавлено:
Недопечатал - воровство не сильное

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:17 27-02-2005
Max_Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomenik

Цитата:
Погляди на пляже, как люди приносят с собой с десяток пластиковых пакетов, заворачивают в них один в один свои какие-то вещи и идут купаться.

Ну незнаю на счет этого, тьфу-тьфу, но во время купания со мной и близкими еще(?)
 подобного не было, при том, что пляж был не при отеле, а обычный
Наслышан был, что воровством занимаютца цыганки, которые подходят к тебе на улице, суют розу(цветок ) и мол хотят погодать. Сам видил подобное у так называемых "поющих" фонтанов в барсе, вот там они работают шустро, ко мне пытались тоже пристроитца, но были быстро отшиты, а сам видел, как у одного мужика из заднего карамана свистнули портмоне два маленьких цыганенка, которые потом перебрасывали из рук в руки его, так и смылись
Так ты сам в области живешь?

----------
Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью.

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 23:42 27-02-2005
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Payne

Цитата:
Вот я так и думал, что ты так отреагируешь, что мол я из себя всезнайку строю, и всех типа круче тут, а вы все лохи....эх, зря ты так, не собирался я кого либо тут учить (все только меня пытаютца) и уж с кем либо сориться  

Прости великодушно, если моя реакция тебя оскорбила, однако ты сам виноват. Тему обозначать яснее надо. Чего же именно ты хочешь стало ясно только на третьей странице обсуждения. До этого - извини, но тема выглядела как явный развод. Хочу уехать на ПМЖ в Европу... Куда, когда, зачем и главное на каких основаниях - информации было ноль по-модулю. Такчто не удивляйся что твоя тема вызвала такую реакцию изначално. Каков вопрос, таков и ответ. Это раз.

Цитата:
Что такого плохо в том, что я хотел поинтересоватца у людей, которые уехали жить в европу благодаря не еврейским корням или как либо нелегально, а к примеру офрмили разрешение на работу или женились\вышли замуж за иностранца?  

Ну интересоваться то конечно можно, вопрос в том получишь ли ты ответ. Поделиться с тобой данной информацией может только довольно близкий человек, ожидать такой информации от совершенно незнакомых людей в крайней степени наивно. Это слишком интимная часть жизни эмигранта и мало кто будет ей делить просто так за здорово живёшь. Более того, если кто-то это делает (незнакомый человек) к его рассказам надо относиться более чем настороженно.
И дело тут совсем не в тайных явках и паролях. Все уезжали по-разному. Кто по-родственным связям, кто по-работе кто как, вариантов несчётное кол-во. Я повторюсь, но никто просто так тебе не расскажет свою родословную (родственные связи) и не будет говорить, чувак я нашёл работу там-то - классная фирма, давай дуй к нам, тебя тут только и не хватало - конкуренция. Это связано с огромным кол-вом причин. В одном посте, да даже в одной теме это не раскрыть.
Как информация к размышлению: выходцы из бывшего СССР за границей живут в большинстве случаев так, что не общаются друг с другом. Они там знать друг друга не хотят. Это факт. Существуют арабские, китайские, сомалийский да какие угодно комунны (сообщества). Русских сообщество не существует. А если и существуют то только номинально. Русские выехавшие за бугор мгновенно меняются. С чем это связано - огромнейшая тема для обсуждения. Человеку не жившему за бугром это не понять, поэтому прими это как данность. И выходец из бывшего СССР не будет помогать соотечественнику (тем более незнакомому) выбраться в его страну на подсознательном уровне. Это два.

Цитата:
просто не нравится мне, когда человек толком нигде не был с пеной у рта рассказывает как хренова эта европа, что там везде грязь, беднота и все в этом духе  

Ну... как тебе сказать... На первой странице тебе отвечали исключительно эмигранты Это так... опять таки информация к размышлению
 

Цитата:
Хех, обеспеченая и богатая жизни не зависит от страны, нужно самому этого ж добитца

Явно спорная точка зрения... Всёж ходить тебе придётся не только по центральным улицам города и жить ты постоянно в пятизвёздном отеле не будешь
Постепенно подходим к главному:

Цитата:
а испания просто очень нравитца, и уклад жизни, и природа, да и сами испанцы хорошие ребята, ну по крайне мере с кем мне удалось познакомитца

Есть такая поговорка или как она там называется, не суть. НЕ ПУТАЙТЕ ТУРИЗМ И ЭМИГРАЦИЮ. Не путайте отношение местного населения к туристам и к эмигрантам. Это слишком разные вещи. Турист приехал тратить свои деньги - с него можно поживиться, он всёравно уедет. А эмигрант - это в первую очередь конкурент. Как в России относятся к тем же молдованам приезжающим работать за похлёбку? А вы думаете "там" к нашим относятся по-другому? Ага, щаз. На самом деле нюансов настолько много, что их все не описать - это невозможно. Начиная от неприкрытой ненависти к конкуренту который занял МОЁ рабочее место (кстати квалификация наших в некоторых сферах весьма неплоха и даже выше квалификации аборигенов, плюс довольно высокий уровень высшего образования, плюс мёртвая хватка за рабочее место делают многое и часто работадателю выгоднее иметь эмигранта чем аборигена в том числе и потомучто эмигрант готов вкалывать как проклятый за туже зарплату что и абориген, ему есть что терять), заканчивая ненавистью к темже эмигрантам которые бывают и другие. Другие имеется ввиду особенно страны западной европы - куда наши валят только для одного - сесть плотно на социал (пособие по безработитце) и ничего не делать.
К чему я всё это... К тому, что в реале это всё настолько по-другому, что... Не путайте вы отношение портье на рецепшене в пятизвёздной гостиннице и отношение нормальных людей. Там всё намного прозаичнее...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:00 28-02-2005 | Исправлено: TechSup, 11:05 28-02-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » На ПМЖ в Европу


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru