Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » На ПМЖ в Европу

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomenik

Цитата:
 Не бывало случая, чтобы счет за электричество не был превышен евро эдак на сто.


Цитата:
 При претензиях - могут и вернуть, ссылаясь на ошибку компьютера.

 
nemorino75

Цитата:
Насчёт завышенных счетов мне много жалуются, живущие в штатах.Особенно за мобилы.Правда когда человек на разборку приходит они дико извиняются и всё исправляют.Но это если заметили.

 
Вот те на, почитаешь тут и вспоминаешь, как некоторые свято верят, что сплошое нае*алово и кидалово - фишка исключительно "совковая", а оно вон как - не то что дырами пользуются, а просто воруют. Я тоже этого не знал, ага. Таки лол, как уже и было сказано.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:29 28-02-2005
nemorino75

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Саиршенно верно.У кучи людей до сих пор неверное представление.
Всё то, что мне рассказывали о штатах касается крупных городов.В небольших дурилово реже встречается, но тоже есть.Если ты вызываешь сантехника, то будь готов , что тебя как минимум ПОПЫТАЮТСЯ вставить на extra money(аже если ето не требуется для починки.)Даёшь машину в ремонт - будь начеку(та же песня)
Решил переехать на др квартиру - перевозчики не преминут вставить тебя на бабки.
Причём иногда в 2-2.5 раза от обьявленного.Вообще очень редко говорят реальную цену.Обычно всегда меньше, чтоб клиента заполучить, а потом раздоить.Просроченных продуктов нет?Бывают... И не только в маленьких магазинчиках, а и в супермаркетах.Помню побывавшие в штатах по обмену на лето студенты рассказывали, как их наняли переупаковывать мясные нарезки и сыр с вышедшим сроком годности.Это конечно не всегда бывает, но слишком часто, чтоб не заметить. А причина одна - надо ковать копейку.
"Капитал боится отсутствия прибыли. Но если достаточная прибыль имеется в наличии, он становится смелым. Обеспечьте 10 процентов - и он согласен на всякое применение. При 20 процентах капитал оживляется. При 50 процентах положительно готов сломать себе голову. Уже при 100 процентах он попирает все человеческие законы, а если прибыль доходит до 300 процентов - нет такого преступления, на которое он не рискнул бы."
Старик Карл был неглупый пацан, чтоб там не говорили  

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 18:11 28-02-2005
Max_Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
 
 

Цитата:
Я повторюсь, но никто просто так тебе не расскажет свою родословную (родственные связи) и не будет говорить, чувак я нашёл работу там-то - классная фирма, давай дуй к нам, тебя тут только и не хватало - конкуренция. Это связано с огромным кол-вом причин. В одном посте, да даже в одной теме это не раскрыть.  

Да зачем мне нужна чья то родословная?
У меня вапще сложилось впечатление, что ТЫ думаешь будто я хочу к кому либо напроситься, кто уже давно эммигрировал, никогда чессна об этом не думал, даже не представляю как это возможно, хотя врядли ты будешь так тупо думать
 

Цитата:
Русских сообщество не существует. А если и существуют то только номинально.  

Не может такого быть, тут ты ошибаешься...

Цитата:
И выходец из бывшего СССР не будет помогать соотечественнику (тем более незнакомому) выбраться в его страну на подсознательном уровне. Это два.  

Незнаю, но слышал  что подобное в израиле существует
Хотя лично я никого просить не буду, какой смысл?
 

Цитата:
Ну... как тебе сказать... На первой странице тебе отвечали исключительно эмигранты  

В каком колене?

Цитата:
Явно спорная точка зрения... Всёж ходить тебе придётся не только по центральным улицам города и жить ты постоянно в пятизвёздном отеле не будешь  

 
 

Цитата:
Есть такая поговорка или как она там называется, не суть. НЕ ПУТАЙТЕ ТУРИЗМ И ЭМИГРАЦИЮ. Не путайте отношение местного населения к туристам и к эмигрантам. Это слишком разные вещи. Турист приехал тратить свои деньги - с него можно поживиться, он всёравно уедет. А эмигрант - это в первую очередь конкурент. Как в России относятся к тем же молдованам приезжающим работать за похлёбку? А вы думаете "там" к нашим относятся по-другому? Ага, щаз. На самом деле нюансов настолько много, что их все не описать - это невозможно. Начиная от неприкрытой ненависти к конкуренту который занял МОЁ рабочее место (кстати квалификация наших в некоторых сферах весьма неплоха и даже выше квалификации аборигенов, плюс довольно высокий уровень высшего образования, плюс мёртвая хватка за рабочее место делают многое и часто работадателю выгоднее иметь эмигранта чем аборигена в том числе и потомучто эмигрант готов вкалывать как проклятый за туже зарплату что и абориген, ему есть что терять), заканчивая ненавистью к темже эмигрантам которые бывают и другие. Другие имеется ввиду особенно страны западной европы - куда наши валят только для одного - сесть плотно на социал (пособие по безработитце) и ничего не делать.  
К чему я всё это... К тому, что в реале это всё настолько по-другому, что... Не путайте вы отношение портье на рецепшене в пятизвёздной гостиннице и отношение нормальных людей. Там всё намного прозаичнее...

Что ты все о пятизвездочном отеле? Никогда кстати, бывая в центральной европе, не останавливался в пятизвездочных отелях, онли четыре звезды
TechSup
Ты интересный собеседник и я уверен, что все то, что ты только что написал, правда и
стало интересно, а где ты живешь?
Почему то кажетцца что на земле  обетаванной или обИтаваНой?
---
Сравнение с молдованами понравилось, а у нас еще узбеки, таджики, азеры и тому подобное
Зашел тут как-то на рынок и если б не холод со снегопадом в лицо , подумал б, что я в турции или египте, хоть там пока и небыл но зато я был в аЙзербаджане, а это патЧТИ тож самое

----------
Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью.

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 02:17 02-03-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
Вот те на, почитаешь тут и вспоминаешь, как некоторые свято верят, что сплошое нае*алово и кидалово - фишка исключительно "совковая",

Ты это не про меня случайно вспомнил? В  недавней теме про хитрого интернет провайдера?

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 02:34 02-03-2005 | Исправлено: rater2, 02:36 02-03-2005
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Payne

Цитата:
У меня вапще сложилось впечатление, что ТЫ думаешь будто я хочу к кому либо напроситься, кто уже давно эммигрировал, никогда чессна об этом не думал, даже не представляю как это возможно

Я не говорю, о том ты напрашиваешься - я объясняю причину почему никто не будет делиться этой информацией с посторонним.

Цитата:
Не может такого быть, тут ты ошибаешься...  

Ну как тебе сказать
Всёж наверное я побольше пожил (именно пожил, а не отдыхал) за пределами родины чем ты и видение моё мягко говоря отличается от видения туриста. Повторюсь - это настолько обширная тема для обсуждения, что впору хоть отдельную тему открывть. Не желают наши соотечуственники общаться друг с другом - не желают. Они пытаются раствориться среди аборигенов и не показывать своего происхождения.
Если ты спросишь на форуме или ещё где так ли это - ты услышишь "нет, ты что! Это не так, плюнь в лицо тому кто тебе это сказал! Я так никогда не делаю!". Однако зайди с ним в супермаркет - он сразу будет говорить тише и немного стесняться тебя - это реальность мой друг Я не скажу что так делают все, но большинство делает именно так.

Цитата:
Цитата:Ну... как тебе сказать... На первой странице тебе отвечали исключительно эмигранты  
 
В каком колене?  

Хороший вопрос. Правильный я бы сказал вопрос!
В каком колене... Я так думаю что в первом. Даже не думаю, а уверен. Эмигранты во втором колене - т.е. рождённые уже "там" дай бог знают пару слов из русского - это смотря когда их родители уехали и как уехали. Однако из того что я видел - для эмигрантов второго колена русский язык не родной - это факт. И на русскоязычном форуме они сидеть не будут - это ясно как божий день. Есть такие кто русский не знает вообще, есть такие кто сносно может говорить, однако русский язык для них - неродной и интересы совсем другие
Про третье колено я вообще молчу.

Цитата:
Ты интересный собеседник и я уверен, что все то, что ты только что написал, правда и  
стало интересно, а где ты живешь?  

В профиле у меня написано


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:50 02-03-2005
Max_Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Ну вот появились ж здесь люди, которые рассказали как они живут в европе, кто то в gv скинул инфу, кто здесь открыто об этом написал, и нет ничего в этом страного и ужасного, и чессна сказать, немогу я понять, почему человек который легально перебрался на запад, об этом не может рассказать? Да ну что об этом говорить, кто захочет, напишет, кому есть что бояться, промолчит
---
Вот ты в фин-ии живешь, сложно рассказать как ты просто туда попал? Можешь в gv НАПИСАТЬ, если не хочешь чтоб все это читали

----------
Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью.

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 12:40 02-03-2005
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Payne

Цитата:
Да ну что об этом говорить, кто захочет, напишет, кому есть что бояться, промолчит  

Я может упустил что но не видел тут "рассказов". Если не считать шедевра "я улетела к другу на самолёте" хорошее чувство юмора у человека. Про Испанию один парень тут интересно рассказывал, но ты увидел там один негатив... хотя его там небыло. Ты не видел негатива Я честно гря даже теряюсь с ответом...
Пойми ты одну простую вещь...
немогу я понять, почему человек который легально перебрался на запад, об этом не может рассказать?
Потому что чем больше его соотечественников переберется туда же, тем скорее заграница перестанет быть заграницей, неужели это так непонятно?

Цитата:
Вот ты в фин-ии живешь, сложно рассказать как ты просто туда попал?

Просто? Ну я даже не знаю... Я уехал на машине - чего проще то
 
Если серьёзно - задавай конкретные вопросы. Я готов поделиться общей информацией (правилами, законами об эмиграции, подводными камнями), однако рассказывать о себе извини, не буду и дело тут вовсе не в "незаконности"

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:02 02-03-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Ты это не про меня случайно вспомнил? В  недавней теме про хитрого интернет провайдера?

=) C какой целью интересуешься ? Про неё есесноу.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:06 02-03-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Да конечно везде всего хватает.  
Но я вот тут почитал испанские рассказы и так страшно стало за ребят. Кругом арабы, цыгане, испанцы так и норовят чего-нибудь *****дить. Детей мальеньких среди бела дня воруют. На каждом шагу обман, все тебя хотят надуть и обокрасть, как тулько узнают, что ты из наивной и честной России приехал.  Просто волосы дыбом встают. А в Америке и того страшнее, супермаркеты с просроченными продуктами попадаются и счета завышенные за электричество приходят.  И вот среди всех этих ужасных испанцев, мексиканцев, арабов и цыган лавируют наши бедные соотечественники лучшие представители всего  прогрессивного человечества как пингвины среди острых холодных айсбергов...
Только вот интересно чего это никто чемоданы не пакует и бегом из этого ада в спокойную Россию не бежит, где свои родные россияне тебя как родного приголубят и не обманут.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 13:22 02-03-2005 | Исправлено: rater2, 13:26 02-03-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
Вот те на, почитаешь тут и вспоминаешь, как некоторые свято верят, что сплошое нае*алово и кидалово - фишка исключительно "совковая", а оно вон как - не то что дырами пользуются, а просто воруют.

Многое из вышесказанного справедливо и для Италии...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:30 02-03-2005
Kalmar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

rater2

Цитата:
Только вот интересно чего это никто чемоданы не пакует и бегом из этого ада в спокойную Россию не бежит

 
Бегут, только гораздо меньше, чем из России.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 11-02-2004 | Отправлено: 13:55 02-03-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kalmar
Вы наверное больше меня об этом знаеете. Вот и расскажите нам как бегут, почему бегут...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 14:00 02-03-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Только вот интересно чего это никто чемоданы не пакует и бегом из этого ада в спокойную Россию не бежит, где свои родные россияне тебя как родного приголубят и не обманут.

Люди везде одинаковые. А условия жизни по разным причнинам сложилилсь разные. Тенденция, однако, всё в одну кучу свалить и на этой куче дебаты разводить.
 
Kaylang

Цитата:
Многое из вышесказанного справедливо и для Италии...

И для Бельгии и чёрт знает кого ещё, я в курсе =)

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:03 02-03-2005
Kalmar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Бегут те, кто не прижился, кто не нашел работы, кто подвергся притеснениям со стороны аборигенов. Но что интересно, возвращаются не те, что "от сохи", а в основном хорошо образованные люди, образование которых "новая родина" вроде бы признает, но одновременно, работу по этой специальности ты навряд ли найдешь. Парадокс.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 11-02-2004 | Отправлено: 14:27 02-03-2005
Kalmar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А те что "от сохи" многие "садятся" или в тюрьму, или на иглу, или все вместе. В Германии, например, почти 10 процентов зеков наши соотечественники. Вот вам и стремление к хорошей жизни в Европе.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 11-02-2004 | Отправлено: 13:56 03-03-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kalmar

Цитата:
 почти 10 процентов зеков наши соотечественники.

Всего 10? Ну ты меня успокоил.  
Сам то из какой страны вернулся?

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 14:01 03-03-2005
Kalmar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Пока не вернулся

Всего записей: 129 | Зарегистр. 11-02-2004 | Отправлено: 14:10 03-03-2005 | Исправлено: Kalmar, 22:47 07-03-2005
Max_Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
подводными камнями

Вот о них интересно б было послушать

----------
Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью.

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 01:49 05-03-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://news.distractify.com/megan-mccormick/genital-cartoon-superstars/
 
шведский генитальный мультик. Для детей. Самых маленьких.  
Подробности смотрите сами. Комментарии к видео на ютубе местами матерные.  
верх маразма.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:32 17-01-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мат в комментариях - свинство, конечно. Но при чём здесь ПМЖ в Европе?
 
Добавлено:

Цитата:
 
В Литве отмечают рост числа мигрантов из России
 
 
ВИЛЬНЮС, 17 января. ...... работающие в Литве юристы заметили, что возможностью поселиться в стране стали интересоваться ..... и россияне.
 
В прошлом году в Департамент миграции за новым видом на жительство или с просьбой о продлении имеющегося обратилось ... 5481 гражданин России, передает Delfi.
 
По сравнению с 2013 годом в Департамент миграции обратилось на ... 1494 россиян больше. Правда, если оценивать данные 2013 года, видно, что и тогда активнее были именно граждане России.   
 
"Больше всего заявок в 2013 и 2014 году от граждан ... России на вид на жительства было предоставлено на основе воссоединения семей, а также на том основании, что они намереваются заниматься законной деятельностью, к примеру, учредили или купили компании в Литве, и работают здесь, или получили разрешения Биржи труда на работу в Литве, или приехали в Литву учиться", - комментировала представитель Департамента миграции Вильма Вайткявичюте.  
 
В 2013 году ... 1738 россиян просили выдать им новые виды на жительство в Литве. В 2014 году количество заявок ... увеличилось на 35%, а россиян – на 82%. Данные Департамента миграции показали, что в прошлом году за видом на жительство обратилось ... 3165 россиян.  
 
"Мы заметили тенденцию, что ... увеличилось число желающих поселиться в Литве. Не исключено, что причиной являются события в России и на Украине, желание сохранить бизнес. Скорее всего, так пытаются найти более легкий путь в Европу", - говорит адвокат Элигиюс Винцкус.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:30 17-01-2015 | Исправлено: Spectare, 21:44 17-01-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » На ПМЖ в Европу


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru