Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Альтернативная история СССР.

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shom
ну как же не ждали?  
"если завтра война если завтра в поход"  
 
жуков, конев были никем в гражданской войне, а легендарные командармы куда делись? вот они бы немцам показали как полякам под варшавой.
 

Цитата:
Троцкий то?  
Да это уже было принципиальное добивание

 
а кто из ленинского правительства и политбюро не был трупом в 1940 году?
 

Цитата:
К вам это куда, если не секрет?  
Идея хорошая, реализация ни к черту  
 

 
к проигравшим войну.
идея настолько хорошая, что лучше бы идеей и осталась, а вариантов реализации много пробовали - и военный коммунизм троцкого, и индустриализация сталина и китайский и корейский и кубинский варианты - все закончились одинаково  

Цитата:
Перевоспитывать надо было.  

 
серьёзно? и как можно перевоспитать взрослого человека? я знаю только один вариант - полностью раздавить волю - и делай с ним что хочешь - как делается в армии или на зоне, но учавствовать нехочу ни воспитателем ни тем более воспитуемым

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 19:32 02-03-2005
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Цитата:
Подводит тебя интуиция
это не интуиция меня подводит, а просто ты так думаешь. а вот что там тебя подводит к этому мнению - эт уже к моим прогнозам не относится.
 
посмотрел бы я как ты революцию провозглашаешь в стране победившей фашизм. шлепнули бы тя без разговоров как разаблаченного немецкого шпиона и вся недолга
 
тебе надо партийные лозунги писать а то пропадают бессмыслицы-сравнения типа "двигатель", "локомотив" умора
 
Shom
Цитата:
То есть вы хотите сказать, что историю определяет толпа?
где-то так. История СОСТОИТ из толпы.  
 
Страна - это НЕ успехи и достижения, НЕ цифры и НЕ что иное как люди ее населяющие. Что такое СССР? пару десятков человек элиты или миллионы населенипя?  
 

Цитата:
Где же вы сейчас СССР то видите?
в памяти
 
tolja
Цитата:
Ну зачем так отрицательно-категорично?  
Это не категорично и не отрицательно а обьективно.

Цитата:
одни только цветочно/фруктовые революции чего стоят...  
они тоже закономерны.

Цитата:
Я бы предположил что это бог прикалывается так, надо же и ему когда-нибудь оттянуться...  
тоже вариант - он вааще прикалист ишшо тот  

Цитата:
Становилась больше и существенно, так как на спец.заказы немерянные деньги шли...
все эти спец заказы делались по сути за гроши. И они охватывали малый процент населения.
 
ну и что с того что одному слесарю кинули лишнюю сотню? остальные 100 в это время задаром работают
 
сверху молот снизу серп - это наш савеццкий герб!
хочешь сей а хочешь куй - все равно получишь ...

 
это и формирует историю. Можно лишь тем или иным способом замедлить понимание этого. лозунги и пропаганда, успешная и не успешная война - это все не ново

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 20:03 02-03-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
ну как же не ждали?  
"если завтра война если завтра в поход"

Еще раз повторяю, точных данных не было о нападении.
 

Цитата:
жуков, конев были никем в гражданской войне, а легендарные командармы куда делись? вот они бы немцам показали как полякам под варшавой.  

Кто они и что они бы показали?  
Что то я про Варшаву не в курсе. Это когда было?

Цитата:
а кто из ленинского правительства и политбюро не был трупом в 1940 году?  

4 человека, насколько помню.
Из 10.
 

Цитата:
к проигравшим войну.  
идея настолько хорошая, что лучше бы идеей и осталась, а вариантов реализации много пробовали - и военный коммунизм троцкого, и индустриализация сталина и китайский и корейский и кубинский варианты - все закончились одинаково

Не скажите. Вариант России отличается от варианта Китая и Кубы.
 
lbu

Цитата:
где-то так. История СОСТОИТ из толпы.  

Македонский то же значит просто так. Назрело.
Нда.
 

Цитата:
Страна - это НЕ успехи и достижения, НЕ цифры и НЕ что иное как люди ее населяющие. Что такое СССР? пару десятков человек элиты или миллионы населенипя?  

Правда чтоль? Давайте тогда сравним как жили люди в СССР и как сейчас. Где лучше?
 

Цитата:
в памяти

С памятью у вас явно плохо, если не помните Великие достижения тех времен.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 13:33 03-03-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shom

Цитата:
Еще раз повторяю, точных данных не было о нападении.  

если ты ждёшь нападения на квартиру, то не пытаешься дождаться точной даты нападения и тогда дверь закрыть а держишь дверь всё время закрытой, что бы было время проснуться и отразить даже неожиданное нападение , а то что нападение будет никто вроде бы и не сомневался.
 
 

Цитата:
Кто они и что они бы показали?  
Что то я про Варшаву не в курсе. Это когда было?

это тухачевский был в советско-польской войне, других героев тоже должно хватать, но никто не стал так известен как  утопленник чапаева , а сколько из них дожили до 1940 года? в гражданскую они были совсем молодыми.
 
 

Цитата:
4 человека, насколько помню.  
Из 10.  

из них я понимаю один -Сталин
остальные 6 - враги народа? кстати кто эти 3 счастливчика?
 

Цитата:
Не скажите. Вариант России отличается от варианта Китая и Кубы.  
 

отличается в деталях, основы общие.
 
 
Цитата:
С памятью у вас явно плохо, если не помните Великие достижения тех времен.

 
тогда может по книге Гиннеса будем страны сравнивать? кто больше там записей оставил

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 13:53 03-03-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu
Ты это, самое прекращай уже на чёрный квадрат смотреть. А то ещё и не такое увидется.
Это тебе не в русских солдат, "оккупирующих Украину" из автомата постреливать.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 13:59 03-03-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
если ты ждёшь нападения на квартиру, то не пытаешься дождаться точной даты нападения и тогда дверь закрыть а держишь дверь всё время закрытой, что бы было время проснуться и отразить даже неожиданное нападение , а то что нападение будет никто вроде бы и не сомневался.  

Почитайте Алексея Исаева- "Антисуворов.Десять мифов Второй мировой войны". Там достаточно подробно изложено.
 

Цитата:
это тухачевский был в советско-польской войне, других героев тоже должно хватать, но никто не стал так известен как  утопленник чапаева , а сколько из них дожили до 1940 года? в гражданскую они были совсем молодыми.  

Вы про войну 1920 года чтоль?
Так вот чем она завершилась -
18-03-1921
Подписан Рижский мирный договор, завершивший советско-польскую войну. К Польше отошли Западные Украина и Белоруссия, РСФСР обязалась уплатить 30 млн. золотых рублей.
А Чапаев погиб в 1919. Связку не понимаю.
Молодых много было. Рокосовский, Конев,Толбухин, Малиновский.

Цитата:
из них я понимаю один -Сталин  
остальные 6 - враги народа? кстати кто эти 3 счастливчика?  
 

Постараюсь найти фамилии.

Цитата:
отличается в деталях, основы общие.

Феодализм?
 

Цитата:
тогда может по книге Гиннеса будем страны сравнивать? кто больше там записей оставил

Мы не о том там спорим

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 15:57 03-03-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shom

Цитата:
Почитайте Алексея Исаева- "Антисуворов.Десять мифов Второй мировой войны". Там достаточно подробно изложено.  
 

Читали товарища Исаева, читали. А вот вы мне скажите, что же он там такого сложного пишет, что вы его  читать  отсылаете, а его основную мысль, своими словами  пересказать не можете, чтобы оппоненту ответить. Может быть  вы всё-таки сами контраргументы выскажите, если вы конечно доводы товарища Исаева глубоко осознали и  разделяете.
 
Задаешь им простой вопрос, а они всё время кого то читать отсылают, где за них  уже всё оправдали и объяснили...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 16:12 03-03-2005 | Исправлено: rater2, 16:14 03-03-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shom

Цитата:
Почитайте Алексея Исаева- "Антисуворов.Десять мифов Второй мировой войны". Там достаточно подробно изложено.  
 

об этом в "ледоколе" можно поговорить  
 

Цитата:
А Чапаев погиб в 1919. Связку не понимаю.  
Молодых много было. Рокосовский, Конев,Толбухин, Малиновский.  

 
связка простая. это понятно что они все в гражданской начинали, не изза границы же приехали.молодых было много, а вот из командиров почти никто не выжил. причём погибшие на гражданской - стали героями, и то не все, а пережившие почти поголовно записались во врагов народа и были расстреляны незадолго до войны.
 

Цитата:
Постараюсь найти фамилии.  

пожалуйста, т.к. фамилии врагов народа - соратников ленина  известны (троцкий,зиновьев, бухарин, и т.д.)известны, а продолживших вместе с великим сталиным дело пролетарской революции нет.
 

Цитата:
отличается в деталях, основы общие.  
 
Феодализм?  
 

 
точно! мои мысли только государственный феодализм, где все являются вассалами монарха(генсека, великого кормчего ....) - только передачу власти не успели отработать (разве только в корее). и структура вассалов не успела сформироваться полностью, хотя местами уже отлично работала (республики средней азии где тогдашние вассалы стали полноценными монархами)
если и есть воплощение идей маркса, то не стоило так стараться

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 16:32 03-03-2005
Negoro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
серьёзно? и как можно перевоспитать взрослого человека? я знаю только один вариант

 
Я еще знаю! -  По всем каналам TV тагдычить о темных пятнах прошлого, хапать не меренные  бабки и утвреждать, что это для блага народа. Немножко подправлять историю в сторону массовой культуры - Типа Берия оттрахал половину женского населения Мос. Обл и.т.д
И тогда получим:
 
 
Цитата:
 пару десятков человек элиты или миллионы населенипя

 

Цитата:
все эти спец заказы делались по сути за гроши. И они охватывали малый процент населения.


Цитата:
легендарные командармы куда делись? вот они бы немцам показали


Цитата:
пережившие почти поголовно записались во врагов народа и были расстреляны незадолго до войны


Всего записей: 180 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:10 03-03-2005
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shom
Цитата:
Македонский то же значит просто так
наверное - просто так. А кто такой это ваш Македонский без сопровождавшей его толпы? он че маг и кудесник, насылающий невзгоды одним взмахом руки? Да вы, дарагие, "фэнтези" похоже перечитали
 

Цитата:
Давайте тогда сравним как жили люди в СССР и как сейчас
с какой стати мы будем сравнивать? не понял - какое это имеет отношение к сабжу? Я лично об это не высказывался и для этого есть отдельный топик.
 

Цитата:
С памятью у вас явно плохо, если не помните Великие достижения тех времен
надо было уточнить название топика. похоже он должен называцца "а как бы было бы хорошо если бы...". ну и давай сюда варианты: андропов, берия и прочие Это не альтернатива а насморк - переболел и забыл без следа
 
rater2
Цитата:
Это тебе не в русских солдат, "оккупирующих Украину" из автомата постреливать.  
это не тебе судить а их матерям и женам, которые будут получать их в транспортной упаковке

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 17:26 03-03-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Negoro

Цитата:
Я еще знаю! -  По всем каналам TV тагдычить о темных пятнах прошлого, хапать не меренные  бабки и утвреждать, что это для блага народа.

 
человек падок на сенсации - иначе жёлтая пресса давно бы разорилась, а вот то что талдычить про светлые идеалы коммунизма вызывает стойкое отвращение это я на своей шкуре ощутил. кстати действительно - если ребёнку всё запрещать, ограничивать получаемую им информацию только прошедшей самую строгую цензуру. то ребёнок так и не научится сам разбираться в потоке информации, и тогда появляется широкое поле для любых мошенников - что мы и наблюдали в начале 90х в том числе и с немерянными бабками. сейчас уже многие этим переболели и получили иммунитет.  
кстати я обратил внимание что в Германии внимание активистов Амвея, продавцов пылесосов кредитов и страховок привлечено в первую очередь к приехавшим из бывшего СССР. с нормального бюргера ничего не возьмёшь - конечно лохи и там встречаются, но не так массово. и к жёлтой прессе относятся намного более критично - конечно там жёлтой макулатуры тоже хватает, но там её никто не считает истиной в первой инстанции. я лично сомневаюсь в высоком моральном облике Берии - ещё ленин писал что буржуазная мораль неуместна в социалистическом обществе и коммунистов а тем более из верхушки это касалось в первую очередь, но считать кого он оттрахал - пусть этим занимаются другие, мне интереснее его влияние на развитие истории а не демографии в москве

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 17:55 03-03-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Читали товарища Исаева, читали. А вот вы мне скажите, что же он там такого сложного пишет, что вы его  читать  отсылаете, а его основную мысль, своими словами  пересказать не можете, чтобы оппоненту ответить. Может быть  вы всё-таки сами контраргументы выскажите, если вы конечно доводы товарища Исаева глубоко осознали и  разделяете.  
 
Задаешь им простой вопрос, а они всё время кого то читать отсылают, где за них  уже всё оправдали и объяснили...

Основная мысль, не все так просто как описывется.
А отсылаю читать как раз для того, что бы не постить сюда всю книгу.
Не нравится - не читайте.
 
gendy

Цитата:
связка простая. это понятно что они все в гражданской начинали, не изза границы же приехали.молодых было много, а вот из командиров почти никто не выжил. причём погибшие на гражданской - стали героями, и то не все, а пережившие почти поголовно записались во врагов народа и были расстреляны незадолго до войны.  

Поголовно это кто?
 
В общем разговор не об этом.
Могло бы что то изменится если пришол в место Хрущева Берия и что именно.
lbu

Цитата:
наверное - просто так. А кто такой это ваш Македонский без сопровождавшей его толпы? он че маг и кудесник, насылающий невзгоды одним взмахом руки? Да вы, дарагие, "фэнтези" похоже перечитали  

А вы очень толпе верите.
Толпой можно и нужно управлять.
В толпе нет индивидуальности.
И умные люди этим пользуются.
 

Цитата:
надо было уточнить название топика. похоже он должен называцца "а как бы было бы хорошо если бы...". ну и давай сюда варианты: андропов, берия и прочие  Это не альтернатива а насморк - переболел и забыл без следа  

 
Если вам не хочется это обсуждать, так не обсуждайте, в чем проблема то.
Да, я считаю, что было бы для страны лучше, если бы эти люди пришли к власти и продержались бы.
 

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 18:08 03-03-2005
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shom
Цитата:
А вы очень толпе верите.  
я не говорил что - верю толпе. Я говорил что верю что история и есть толпа.
 

Цитата:
Толпой можно и нужно управлять.  
можно, но это имхо влияние всегда ограничено - вечно толпой никто не управляет, она уходит к другому "управляющему"
 

Цитата:
В толпе нет индивидуальности.  
именно так. в истории тоже нет индивидуальности
 

Цитата:
И умные люди этим пользуются.  
именно так. И не только умные, а имхо достаточно разные
 

Цитата:
Если вам не хочется это обсуждать, так не обсуждайте, в чем проблема то
нет проблемы конечно никакой. просто я не догадался что топик будет сожалетельный

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 18:34 03-03-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu

Цитата:
нет проблемы конечно никакой. просто я не догадался что топик будет сожалетельный  

Топик предлагательный, а не только сожалетельный

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 18:37 03-03-2005
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shom, предлагательный - чего? твоить историю малыми силами? Ну ты крут!  
 
ладно, все, хватит над вами прикалыватся, итак все ясно, извиняюсь

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 19:08 03-03-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shom

Цитата:
Могло бы что то изменится если пришол в место Хрущева Берия и что именно.  

тяжело сказать - берия был таким же слугой сталина как и хрущёв. он занимался не только в нквд но и был боссом ядерной программы СССР. я далеко не уверен что он бы продолжил политику сталина, сталин был последним строителем коммунизма. после него оставались обычные партийные карьеристы. такие как хрущёв или тот же Берия.  
 
а если дело в том что было бы если новый лидер продолжил политику сталина - могу сразу сказать - ничего хорошего - мы бы сейчас имели северную корею - нищую и воинственную страну,  

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 19:34 03-03-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu
 

Цитата:
это не тебе судить а их матерям и женам, которые будут получать их в транспортной упаковке

Начнёшь стрелять по солдатам и тебя может кто-нибудь получить.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 20:17 03-03-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
кстати все гордятся китайским путём, а какая потребительская корзина китайца? неужели достаточно миски риса и веры в правоту партии для счастливой жизни?


Цитата:
ты хочешь жить как в китайской деревне? пройти через 40 лет муштры и полной нищеты, чтобы миска риса раем казалась?  
- Миска риса - это, конечно, достаточно красивый образ, но не слишком близкий к реальности. Примерно такой же, как медведи на улицах москвы. С балалайкой в одной руке и калашем в другой.  
 Года полтора назад я уже писал насчет скачка последних лет в китае. И то, что уровень потребления вырос в десятки раз, и то, что уровень личных накоплений находится где-то на уровне нескольких десятков миллиардов, средний уровень з/плат подскочил, золотовалютные запасы на уровне полутриллиона зеленых (согласно сообщениям осени 2004, по большей части в золоте, а не зеленых бумажках).. Найду, куда текстовой файлик с той инфой запрятал - кину точнее. Или сам можешь по статистике порыться.  
 
Кста, попутно еще чуть-чуть статистики.
Цитата:
WORLD GROSS DOMESTIC PRODUCT RANKINGS (GDP)  
Copyright 2003 WallStreetView.com, Inc. All Rights Reserved
 
 
Rank Country  GDP    
0 World $ 47,000,000,000,000    
1 United States $ 10,082,000,000,000    
2 China $ 6,000,000,000,000    
3 Japan $ 3,550,000,000,000    
4 India $ 2,660,000,000,000    
5 Germany $ 2,184,000,000,000    
6 France $ 1,540,000,000,000    
7 United Kingdom $ 1,520,000,000,000    
8 Italy $ 1,438,000,000,000    
9 Brazil $ 1,340,000,000,000    
10 Russia $ 1,270,000,000,000    
11 Singapore $ 1,063,000,000,000    
12 Korea, South $ 931,000,000,000    
13 Canada $ 923,000,000,000    
14 Mexico $ 920,000,000,000    
15 Spain $ 828,000,000,000    
16 Indonesia $ 687,000,000,000    
17 Australia $ 528,000,000,000    
18 Turkey $ 468,000,000,000    
19 Iran $ 456,000,000,000    
20 Netherlands $ 434,000,000,000

Попутно можешь заглянуть на сайт боинга и поглядеть современную оценку потребности в перевозках, которая является одним из важнейших индикаторов уровня потребления в обществе. По регионам. И сравнить, например, европу, или сша с китаем.  
http://www.boeing.com/commercial/cmo/4-1.html  Сев.америка
http://www.boeing.com/commercial/cmo/4-9.html  Китай
http://www.boeing.com/commercial/cmo/4-3.html  Европа
 
 Всё вышесказанное несет одну простую мысль: нефиг хаять, если не знаешь.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:31 03-03-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
сам себе ответил

Цитата:
уровень личных накоплений находится где-то на уровне нескольких десятков миллиардов,

делим на 1300 млн населения выходит 10 долларов на брата. учитывая что это средняя цифра и верхушка живёт побогаче, то картина ещё красивее.  
 
а насчёт доходов зарплаты там сейчас от 700 до 3000 юаней  в год (70-300$)
----------------------------------
 
Eine südchinesische Tageszeitung rechnete dieser Tage aus, dass es in China derzeit 236 000 Dollar-Millionäre gebe. Sie hätte eine weitere Zahl hinzufügen können: Diese Reichen verfügen über persönliche Einkommen, die fast tausendmal höher sind als die der ärmsten zehn Prozent. Und erstmals seit 1979 nimmt die Zahl der absolut Armen wieder zu. Als arm gilt, wer weniger als 70 Euro verdient - im Jahr. Das sind derzeit 29 Millionen Chinesen.  
Aus: Frankfurter Rundschau 18.10.2004  
 
----------------------------------
перевод: в китае есть 236000 миллионеров. они имеют доходы которые в почти в тысячу раз превышают доходы 10% населения. бедными там считаются те кто зарабатывает меньше 70 $ в год и таких всего 29млн.
 
всё ещё хочешь жить в китае - почитай оффсайт китая - 7 телевизоров  на 10 дворов - красота! заплаты я тоже оттуда взял
 
Добавлено:
http://www.mckinsey.de/_downloads/Presse/periodicals_mck_wissen_10_kaufrausch.pdf
вот ещё неплохая статья - 150 млн китайцев получают меньше доллара в день
65 млн имеют авто, ну естественно 239000 богатеньких китайских буратин люксус авто.

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 22:58 03-03-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
тяжело сказать - берия был таким же слугой сталина как и хрущёв. он занимался не только в нквд но и был боссом ядерной программы СССР. я далеко не уверен что он бы продолжил политику сталина, сталин был последним строителем коммунизма. после него оставались обычные партийные карьеристы. такие как хрущёв или тот же Берия.  
 
а если дело в том что было бы если новый лидер продолжил политику сталина - могу сразу сказать - ничего хорошего - мы бы сейчас имели северную корею - нищую и воинственную страну,  

По документам той эпохи у меня сложилось все же более лучшее мненио о Берии чем о Хрущеве. При Берии масштаб репрессий сократился на много, а это при живом Сталине.
Моё личное мнение, что останься Берия у власти, мы имели бы демократию значительно раньше. При чем, как бы это смешно не звучало, но в коммунистической форме.
Все же коммунизм, заметьте, демократия. И развитый рынок. Не думаю, что бы он допустил такие поставки помощи соц. странам.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 23:41 03-03-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Альтернативная история СССР.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru