Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Гаджеты: кто какие юзает?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Stiltzkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Вот купил я се недавно такой клевый гаджет mp3onChannel называется. этакая приблуда для авто. втыкаешь ее в прикуриватель, на другом конце разъем USB. в него суешь любой flash drive или просто карту памяти через адаптер кард-ридер и он начинает вещать на FM частоте верхнего диапазона. настраиваешь переключателями свободную от станций частоту и вперед. и никакой возни с панельками от проигрывателей. вынул, сунул в карман и пошел. сейчас они уже получили большое распространение. цены соответственно упали. стоит это дело ок 50 баксов. брал через инет магазин. очень доволен.  
 
вопрос: кто какие другие полезные и необычные девайсы использует? замечу, что например мобилы и всякие цифровые фотоаппараты в этот топике не обсуждаются.

Всего записей: 283 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 13:25 02-03-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stiltzkin

Цитата:
 в него суешь любой flash drive или просто карту памяти через адаптер кард-ридер и он начинает вещать на FM частоте верхнего диапазона. настраиваешь переключателями свободную от станций частоту и вперед

Ух-ты! Радиво в машине. Да ещё и на кард ридере и флэш драйве. Клуто!
Сцылочку давай.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 13:32 02-03-2005 | Исправлено: rater2, 13:35 02-03-2005
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мы не ищем лёгких путей - однозначно
А что стандартные мп3 проигрыватели уже из моды вышли?
Если серьёзно - я без издёвки спрашиваю. Не вижу тут ниодного плюса за исключением цены, зато минусов навалом...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:38 02-03-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
 Не вижу тут ниодного плюса  

Ну как же. Можно быстрее бросить курить. Прикуриватель то постоянно занят.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 13:39 02-03-2005
Stiltzkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
первая ссылка в гугле. http://www.nevashop.ru/desc/1607/mp3onchannel_-_avtomobilniiy_mp3_pleer_usb_flash_to_fm_player.htm это Питерский. сам брал в московском.
TechSup
у меня в тачке старенький штатный немецкий кассетник с радио. нафиг я буду покупать себе новый с CD и поддержкой mp3, чтоб потом всюду его таскать с собой или дрожать при мысли, что какой-нибудь наркоман разобъет стекла и вытащит мой навороченный плеер. вещь однозначно не для меломанов с хорошей автомобильной акустикой. но ведь их не большинство.
 
Добавлено:

Цитата:
зато минусов навалом

безаппеляционное утверждение уважаемый,TechSup. какие именно минусы вы имели в виду?

Всего записей: 283 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 13:49 02-03-2005
griin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
безаппеляционное утверждение уважаемый,TechSup. какие именно минусы вы имели в виду?

Например то, что качество звука намного хуже чем у сд/мп3. И это при том, что mp3-магнитолу среднего класса можно и за 100 баксов купить. Не намного дороже твоего флэш-плеера. Вот только у меня в машине лежит штук 20 дисков с мп3 (порядка 12 гигов), на твою флешку столько влезет?

Всего записей: 567 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 16:49 02-03-2005
Stiltzkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
griin
на сколько хуже звук не знаю. качество не фонтан конечно, но мне хватает. я все-таки не симфоническую музыку в дороге слушаю. притом в среднем еждненвно в дороге провожу минут 40. за это время много послушать все равно не успеешь. хочется задать несколько встречных вопросов: и как вы управляетесь с этими 20-ю дисками. они наверное у вас по всему салону валяются. а сборник любимых песен закатать можете? ну конечно можете. нарезать болванку не сложно. но согласитесь, гораздо проще залить во флешку. и флешка может быть не одна. у меня Pretec 256Мб. пара альбомов влезает с битрейтом 192. заливаю бродкаст Окенфолда на час-полтора и еду домой. надоело, потер, записал Виагру и т.д.
 
ну если у вас система hi-end, cd ченджер и прочие навороты, то тут я конечно отступаю. эта вещь не для вас.
 
Добавлено:
а вот из реальных минусов назову такие:
- не все флешки нормально воспроизводятся. сперва юзал flash-модуль от плеера Creative MuVo. так вот при проигрывании яственно слышаться посторонне шелчки. причем это явно не дефект файлов. флешка Pretec iDisk tiny пашет без проблем.
- флешка греется. насколько сильно это влияет на срок ее жизни не знаю. уж явно не увеличивает.
 
так что rater2 я бы на самом деле подумал прежде чем брать этот девайс. но я не думал, я ее купил. и потом еще штук пять. братьям и друзьям. хороший подарок компьютерщику с автомобилем.
 
вот отсканеная статья из Мира ПК, которая собственно и сподвигла меня на поиски и покупку.
 

Цитата:
 
Музыкальный прикуриватель MP3onChannel МР-308
 
Как известно, современные люди делятся на владельцев автомобилей и будущих владельцев автомобилей. Последние просто мечтают о скором приобретении четырехколесного любимца, счастливые собственники думают, как сделать салон своей машины уютным и комфортабельным. И качественная магнитола с подобранной акустической системой способна превратить авто во второй дом для хозяина: главное, приобрести самую современную и дорогую модель © .
Но как быть, когда фирменная магнитола с колонками куплена за немалые деньги и уже давно радует слух пассажиров богатством акустических возможностей, а агрессивная телереклама уверяет, что «деньги потрачены зря, если ваш проигрыватель не умеет работать с музыкальными МРЗ-диска-ми». А между тем, действительно, на один CD умещается более 10 ч качественной цифровой музыки, и необходимость поддержки такого формата очевидна в долгих поездках. Так неужели не обойтись без очередного облегчения кошелька?
Разумеется, можно купить новый аппарат и спроектировать для него акустику, но есть и более прогрессивный вариант, требующий минимальных затрат даже для владельцев штатных автомагнитол «Урал» из автомобилей «Москвич-412», — особый «прикуриватель» MP3onChannel МР-308. Это устройство массой 32 г, питающееся бортовым электричеством с 12-В напряжением. Вставляется оно в стандартный разъем для любителей никотинового дыма и способно работать в качестве радиопередатчика в FM-диапазоне.    
Стильный дизайн корпуса модели МР-308 включает три кнопки управления («играть», «вперед», «назад») и гарантирует постоянные вопросы пассажиров о необычном прикуривателе с четырьмя переключателями на верхней панели, которыми, кстати, выставляются нужные FM-частоты вашей мини-радиостанции. Россия не избалована большим количеством полезных радиоволн, и наверняка в любом городе найдется одна свободная частота из следующих возможных: 87,7; 87,9; 88,1; 88,3; 88,5; 88,7; 88,9 МГц. Далее все просто: выставляете в автомагнитоле выбранную частоту, помещаете в USB-xocr («мама»-разъем) устройства MP3onChannel любой флэш-накопитель с файлами МРЗ и наслаждаетесь прослушиванием музыки. Кстати, одного современного флэш-накопителя («карандаша»), учитывая их невероятные объемы, может хватить на  
Более того, теоретически даже пассажиры соседних машин смогут прослушивать вашу музыку на определенной волне. Однако на практике модель MP3onChannel МР-308 нельзя относить от радиоприемника более чем на 5 м из-за снижения уровня входящего сигнала с увеличением расстояния.
Но есть и ряд важных недостатков в построении соответствующего решения на базе MP3onChannel МР-308:
1) для работы модели МР-308 дополнительно необходим флэш-накопитель, а это обойдется примерно в 35 долл. за 256 Мбайт;
2)  владелец должен иметь персональный компьютер для записи на флэш-накопитель нЬвых композиций;
3)  записанные на флэш-карандаше композиции могут проигрываться только в линейном порядке, поскольку модель МР-308 не предусматривает навигации по каталогам с музыкой;
4) количество доступных частот вещания в MP3onChannel ограничено семью, а ведь теоретически  все они  могут быть  заняты (например, в Москве на радиоволнах 87,9; 88,1 и 88,3 МГц пробивается городское радио);
5) в холодное время года (ниже 20° мороза) устройство МРЗоп-Channel МР-308 и флэш-накопитель нельзя оставлять в салоне автомобиля.
И все-таки альтернативный вариант модернизации магнитолы позволит вам ощутить себя на пике технического прогресса и не потребует больших денег, ведь стоимость подобного радиоплеера составляет менее 50 долл.
Тем более что прикуриватель MP3onCbannel способен превратить любой устаревший музыкальный центр в современный комбайн для воспроизведения музыки формата МРЗ без лишних затрат. Разумеется, в этом случае понадобится адаптер электропитания с 220 на 12 В. ■
Автор статьи благодарит компанию «Дата Сторэдж» за предоставленный для тестирования радиоплеер.
 

Всего записей: 283 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 17:17 02-03-2005
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stiltzkin

Цитата:
безаппеляционное утверждение уважаемый,TechSup. какие именно минусы вы имели в виду?

Может для начала стоит послушать о минусах прежде чем говорить о безапеляционности?
Первый минус griin уже назвал - это качество звучания.  
Далее:
2. Удобство. Что проще на ходу заменить диск с музыкой (даже при отсутствии чейнджера) или флэшку?
3. Если уж вы говорите про безопасность то причиндалы в виде ганджетов из машины забирать также придётся.
4. Это хозяйство где-то надо размещать.
 
А теперь по-последнему посту:

Цитата:
и как вы управляетесь с этими 20-ю дисками

Я не griin но у меня примерно столькоже дисков валяется в машине, может чуть больше. И вы знаете, как-то не напрягает... А вот менять 20 флешек (я даже не говорю про стоимость вопроса этих самых 20и флэшек - явно больше 20 дисков CD-R) на ходу я как-то себе довольно смутно представляю.
 

Цитата:
ну конечно можете. нарезать болванку не сложно. но согласитесь, гораздо проще залить во флешку.

лол, а что запуск Nero Burning Rom уже стал таким неподъёмным процессом?
 
Такчто... Где же плюсы кроме цены? Я их в упор не наблюдаю...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 17:39 02-03-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если бы эта штука умела работать с мобильником - сигнал динамика по тому же радио передавать на приёмник, может было бы интересно  - не надо мобильник в дороге в руке держать,  а так смысла не вижу мп3 плееры для ауто стоят недорого.

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 17:46 02-03-2005
griin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stiltzkin

Цитата:
на сколько хуже звук не знаю. качество не фонтан конечно, но мне хватает.

Качество такое, как-будто ты радио слушаешь... Вобщем именно радио ты и слушаешь... Я, например, отличаю на звук мп3 320 кбит/с от радио...

Цитата:
в среднем еждненвно в дороге провожу минут 40. за это время много послушать все равно не успеешь.  

Ну да, только сегодня у меня одно настроение, завтра другое и музыка соответствующая

Цитата:
хочется задать несколько встречных вопросов: и как вы управляетесь с этими 20-ю дисками. они наверное у вас по всему салону валяются.  

Вовсе нет, лежат в специальной сумке, в каждом кармане подписано что на этом диске записано

Цитата:
а сборник любимых песен закатать можете? ну конечно можете. нарезать болванку не сложно. но согласитесь, гораздо проще залить во флешку. и флешка может быть не одна. у меня Pretec 256Мб. пара альбомов влезает с битрейтом 192. заливаю бродкаст Окенфолда на час-полтора и еду домой. надоело, потер, записал Виагру и т.д.  
 

В этом-то и дело. Любимой музыки много, я ее один раз закатал на болванки (10 руб за штуку) и когда надо ставлю нужную, а тебе придется каждый раз заранее думать какую музыку ты захочешь послушать в дороге и закачать эту музыку (сколько там 256 метров льется по УСБ 2.0? 10 или 20 минут?).  
 
Насчет покупки нескольких флэшек - это не серьезно. Я с собой могу хоть 30 гигов музыки таскать (сумка для дисков от этого не пострадает - она чуть больше коробки для дисков по периметру и сантиметра 3-4 в толщину, влезает в нее дисков 50), а тебе, чтобы взять столько музыки понадобится купить много-много недешевых флешек.
 
Я вообще в свое время сам ходил с флэш мп3-плеером, радовали его компактные размеры, но потом просто стало лень чуть ли не каждые два дня по полчаса закачивать туда новую музыку, поэтому и к авто-флэш-мп3-плеером отношусь прохладно...  
 
Если тебе достаточно двух альбомов записанных на флэшку, если ты готов менять музыку каждый день-два, если тебя не напрягает качество, то эта железка точно для тебя.

Всего записей: 567 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 17:56 02-03-2005
Stiltzkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Может для начала стоит послушать о минусах прежде чем говорить о безапеляционности?

ну извиняюсь конечно, что не умею читать мысли. из вашего первого поста следовало, что минусы есть, но какие написано не было. может вам надо было время, чтобы собраться с мыслями и весомыми аргументами обрушиться на меня стремительным домкратом

Цитата:
Первый минус griin уже назвал - это качество звучания.

этот критерий субъективный.

Цитата:
2. Удобство. Что проще на ходу заменить диск с музыкой (даже при отсутствии чейнджера) или флэшку?

знаете сколько аварий случается из-за того, что водитель отвлекается на манипуляции с аудиосистемой. где то читал западную статистику. у меня магнитола такая, что для переключения радиостанции надо просто ткнуть в батон регулировки громкости. просто и изящно. и легко делается вслепую.

Цитата:
3. Если уж вы говорите про безопасность то причиндалы в виде ганджетов из машины забирать также придётся.

вес девайса 32г. причем его можно и не забирать. а просто вытащить флешку, чтоб не слишком глаза мозолила и если на ней помимо музыки есть данные. в общем корман не оттянет.

Цитата:
4. Это хозяйство где-то надо размещать.

см. 3 и массо-габаритные характеристики.
20 флешек иметь абсолютно не зачем.  
 
PS вижу мы тут скоро всерьез начнем пиписьками меряться. а я ведь когда писал в общем-то шутил. да и про другие полезные девайсы узнать хотелось бы.

Всего записей: 283 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 18:04 02-03-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да и про другие полезные девайсы узнать хотелось бы.

Есть такие автомагнитолы мп3 проигрыватели, где ест гнёзда под флешку и МС карточки.  
Иногда могут кому то пригодиться. А вообще пока конечно музыка на дисках в машине удобнее.
А с собой конечно удобнее компакт флэшплееры таскать. Благо они все вместительнее и вместительнее становятся.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 18:18 02-03-2005
redp

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
муа-ха-ха

Цитата:
а давайте меряться пиписьками

лутший в мире гаджет - пиписька и есть ! вот

----------
помни - ты с потрохами принадлежишь государству

Всего записей: 514 | Зарегистр. 16-06-2003 | Отправлено: 19:18 02-03-2005
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stiltzkin

Цитата:
Цитата:Первый минус griin уже назвал - это качество звучания.  
 
этот критерий субъективный.  

Гы, это критерий настолько объективный, насколько он им может быть. Открой любой мануал на любой девайс поддерживающий радио и СД/МП3 и сравни характеристики частотного, а также динамического диапазона и впечатлись разницей. Субъективный, гы...

Цитата:
знаете сколько аварий случается из-за того, что водитель отвлекается на манипуляции с аудиосистемой. где то читал западную статистику. у меня магнитола такая, что для переключения радиостанции надо просто ткнуть в батон регулировки громкости. просто и изящно. и легко делается вслепую

А по конкретному вопросу есть что возразить? Я могу развить вашу мысль... А знаете сколько происходят аварий потомучто прикуриватель занят и человеку приходится лезть за зажигалкой в карман? То-то!
 
Ну и всётаки, какие же у нас плюсы кроме цены вырисовывются?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:41 03-03-2005
Stiltzkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
А по конкретному вопросу есть что возразить? Я могу развить вашу мысль... А знаете сколько происходят аварий потомучто прикуриватель занят и человеку приходится лезть за зажигалкой в карман? То-то!  

курение вредно для здоровья, курить надо бросать. я вот не курю и такой проблемы для меня нет.  
 
ну а о плюсах, то я их все более менее перечислил в предыдущих постах.
1. цена
2. компактность
3. универсальность
 
конечно, это паллиативное решение, когда не хочется ничего в машине кардинально менять, а mp3 слушать хочется. вот сменю машину, тогда может в данном решении необходимость отпадет. тогда наверное что-нибудь еще придумают. или может там акустика будет получше и я услышу наконец какую-такую разницу вы находите в звучании файла с битрейтом 192 и 320.  
 
а флешку можно купить и объемом 1Гиг и больше. сколько туда музыки войдет? но это уже из области penis enlargment.
 
кстати, пора бы главного героя сих словесных баталий выдвинуть на авансцену
 

Всего записей: 283 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 11:40 03-03-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stiltzkin
Да ну вот ту понимаешь ещё какая фигня выплывает.
За цену 1Гб флешки  + этого устройства можно куписть очень хороший фирменный МП3 авто проигрыватель. А снимаемая  панелька с него, будет занимать не намного больше места в кармане чем флэшка и "прикуриватель"

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 12:01 03-03-2005
Stiltzkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
ну ты же не специально для этих целей покупаешь флешку. подразумевается, что она у тебя уже есть и ты ее используешь для работы (файлы, документы и т.д.). сам девайс таскать с собой незачем. максимально закинул в бардачок и все. я вообще его только вынимаю из гнезда прикуривателя и оставляю в нише под ним.

Всего записей: 283 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 12:08 03-03-2005
Zan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
News
 
Availabot покажет онлайн статус вашего друга
 
   
 

Цитата:
Availabot – это игрушка, показывающая онлайн статус вашего собеседника. Когда этот контакт недоступен, человечек безвольно лежит на столе. Но как только собеседник входит в сеть, фигурка вскакивает, демонстрируя, что общение возможно. Каждый Availabot представляет один контакт. Можно собрать на своём рабочем столе целую толпу, изображающую ваших друзей и коллег по работе.
Что самое замечательное, так это то, что все данные о контакте хранятся непосредственно в самом этом устройстве. Так что вы можете купить себе несколько штук, загрузить в них информацию о себе любимом, и раздавать этих человечков вместо визиток.

 
ПС. Сразу пришло на ум модификация сего девайса.

Цитата:
... лежит ... вскакивает

 
особенно если контакт -- девушка

 

Всего записей: 171 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 10:53 31-07-2006 | Исправлено: Zan, 10:53 31-07-2006
NdAbbot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если бы эта штука умела работать с мобильником  

У коллеги в машине видел cradle для Нокии по моему. Когда мобила в нем звук выводится на колонки машины и hands free включается автоматом. Если идет звонок то достаточно нажать кнопку разговора и говорить без проблем.

Всего записей: 944 | Зарегистр. 21-06-2004 | Отправлено: 09:21 01-08-2006
UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Stiltzkin

Цитата:
ну ты же не специально для этих целей покупаешь флешку. подразумевается, что она у тебя уже есть и ты ее используешь для работы (файлы, документы и т.д.).  

Если ты используешь ее для документов - то музыке там места нет.
Глупость весь этот девайс.
Если бы он стоил 10 баксов - может и был бы толк, а так - даже его цена это не плюс, ибо он+стораж - получается нормальная мп3-магнитола.


----------
-= Я тут чертовски давно =-

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 10:52 01-08-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Гаджеты: кто какие юзает?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru