Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Проблемы покупки софта в складчину

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

PaRaDiSe



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oio
 
Этот топик в разделе флейм, тут немножко не те правила. Раздел этот, в частности для таких вот разборок и предназначен. Тех, кто не скидывался на ИДУ или не хочет в них участвовать, сюда насильно не тащат. Печально, конечно, что могут пострадать неокрепшие моральные устои детишек. Можно, также, все грязные подворотни и вообще подозрительные места бетоном залить, расстреливать за ругань матом, хмурый взгляд и недобрые мысли.

Всего записей: 306 | Зарегистр. 04-07-2003 | Отправлено: 18:54 16-05-2005
Skitz0



Котище
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хоть я и не скидывался но меня откровенно поражает ситуация и действия Непа ...

----------
I'm just a poor wayfaring stranger
Travelling through this world below ....
(J.Cash)

Всего записей: 6682 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 18:58 16-05-2005
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alex00

Цитата:
т.е. сам по себе апдейт имя владельца не содержит я так понимаю?

Содержит. Там лежит ключ с именем владельца копии.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 19:15 16-05-2005
NewMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Содержит. Там лежит ключ с именем владельца копии.

Ну тогда хуже быть уже не может, имхо 4.7 оригинал всплывёт в течение 1-2 недель потому как смысла держать её уже точно нет.

Всего записей: 663 | Зарегистр. 23-11-2002 | Отправлено: 02:13 17-05-2005 | Исправлено: NewMan, 02:15 17-05-2005
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
infern0TSRh
по хорошему ты не понял. Забанен за оскорбления

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 08:08 17-05-2005
mrFiX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nep
А все  вопросы ты решил игнорировать ?

Всего записей: 1474 | Зарегистр. 22-02-2002 | Отправлено: 08:26 17-05-2005
NewMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 имхо 4.7 оригинал всплывёт в течение 1-2 недель

Ну вот и всплыл  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=2460&start=1640#6
В пароле на 1,2 часть игра слов на 5++++

Всего записей: 663 | Зарегистр. 23-11-2002 | Отправлено: 00:09 22-05-2005
SkyRE

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ....заранее извините за offtop...
А по скока скидывались на прошой затее...просто хочу прикинуть свои возДмоЖности

Всего записей: 2840 | Зарегистр. 07-09-2005 | Отправлено: 20:00 11-01-2006 | Исправлено: SkyRE, 20:01 11-01-2006
alex00

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkyRE, в среднем по 20 баксов засылали вроде, но были и меньшие, и бОльшие взносы.

Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 20:08 11-01-2006
ZalivkoDenis



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот хотел подобную акцию организовать по FIBPlus... (( Да... Видимо нужно реальных пайщиков организовывать, а не виртуальных (чтобы не оскорблять в топике, а реально морду набить!!!)... Хотя, мне лично судить кто тут прав, а кто не прав -- невозможно: не владею инфой.
 
Но, в любом случае, как оказывается, затея не такая простая: покупка софта в складчину

Всего записей: 537 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 10:40 20-02-2006
ManHunter



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что, если тут решились собирать, то могу хоть 30$ вложить, чтобы быстрее сумма набежала.

----------
"На любое мое движение ваша реакция предусмотрена,
В лучшем случае - равнодушие, в худшем случае - патология..." (C) Егор Летов

Всего записей: 3091 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 19:00 02-03-2006
Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собственно, могу сегодня поставить форум для обсуждения только этого вопроса. Администратором будет кто-нибудь из уважаемых мемберов - у кого желание будет.
Что касается отсеивания илфаковцев: можно брать людей не ниже мембера/фуллмембера и со сроком регистрации не позднее начала 2005-го года. Это если хотим претендовать на получение обновления. Если единичная покупка, то можно на это забить.

Всего записей: 8084 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 19:32 02-03-2006
NightHorror



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gideon Vi

Цитата:
Собственно, могу сегодня поставить форум для обсуждения только этого вопроса.

Ставь, а то еще долго можно будет размусоливать куда податься.

Цитата:
Это если хотим претендовать на получение обновления. Если единичная покупка, то можно на это забить.

Вопрос интересный. С обновлениями приятнее, но возни с отсевом желающих больше.
Форум поставишь - ссылку не кидай в топик. Найдите вначале координатора, который будет осуществлять отбор желающих и давать им урл форума. На форуме регистрацию сделать обязательно с подтверждением со стороны админа форума - это чтоб леваки не регистрировались. А все обсуждение подробностей - уже там...
Это не поучения, это из жизненного опыта Тогда получится все и проживет долго.
 
...
 
А для подстраховки каталог с форумом можно еще запаролить через htaccess. Тогда доступ к форуму вообще только зареганные юзеры получат и посторонние хакерюги эксплойты не применят. Это в дополнение к встроенному в движок форума разграничения доступа к топикам.

Всего записей: 1254 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 19:40 02-03-2006 | Исправлено: NightHorror, 19:45 02-03-2006
aplex

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если хотим претендовать на получение обновления.

 
Вот это обновление и надо помещать на секретный ресурс. А пайщикам запретить обновление - пропатчить, если есть возможность.

Всего записей: 118 | Зарегистр. 17-04-2003 | Отправлено: 22:02 02-03-2006 | Исправлено: aplex, 22:03 02-03-2006
NightHorror



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aplex

Цитата:
Вот это обновление и надо помещать на секретный ресурс.

До него еще дожить надо А на "секретном ресурсе" вначале хотя бы организовать покупку. Или ты хочешь прямо здесь в открытую все сделать ?
 

Цитата:
А пайщикам запретить обновление - пропатчить, если есть возможность.

Ида обновляется не из самой программы. Из нее самой можно только лишь проверить, валиден ли ключ для обновления и все. А сам апдейт отдельно скачивается. Но запретить необходимо, иначе несколько запросов с разных IP могут к бану привести.

Всего записей: 1254 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 22:22 02-03-2006
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NightHorror

Цитата:
А на "секретном ресурсе" вначале хотя бы организовать покупку.

Да, но сначала хорошо бы еще найти человека, который возьмет на себя всю организацию, и которому можно будет довериться.  (А точнее так, кто ему доверится, тот и примет участие, остальных все равно не убедишь... ).
 

Цитата:
А сам апдейт отдельно скачивается. Но запретить необходимо, иначе несколько запросов с разных IP могут к бану привести.

Апдейт действительно скачивается отдельно, но запросить его может - по мэйлу или как иначе - лишь человек, который покупал IDA.  После проверки (не IP ) ему ее либо пришлют, либо дадут адрес для скачивания.  Все остальные "идут лесом"...
 
Gideon Vi

Цитата:
Что касается отсеивания илфаковцев: можно брать людей не ниже мембера/фуллмембера и со сроком регистрации не позднее начала 2005-го года. ...

Это не поможет.  Ветка по IDA начата в 2002 году и за это время конечно уже привлекла к себе внимание.  И "мембер/фуллмембер" - тоже не проверка, при желании можно нафлудить и на Silver'а (ничего личного!)...
 

Цитата:
... если хотим претендовать на получение обновления. Если единичная покупка, то можно на это забить.

Даже если это будет единичная покупка, то "забивать" все равно не стОит.  Сейчас, судя по анонсу на форуме datarescue, 5ю версию смогут получить (как обновление!) пользователи, покупавшие IDA после января 2005 года (могу ошибиться на пару месяцев, но это не принципиально).  А за последующий год может выйти и обновление, и (возможно) новая версия.  Так что недопустить учетку заинтересованность самая непосредственная!

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 10:18 03-03-2006
Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Форум создан. Сейчас ещё немного пошаманю над безопасностью и можно будет пользоваться.
 

Цитата:
Это не поможет.  Ветка по IDA начата в 2002 году и за это время конечно уже привлекла к себе внимание.  И "мембер/фуллмембер" - тоже не проверка, при желании можно нафлудить и на Silver'а (ничего личного!)...  

 
Не совсем так. Отсчет нужно вести с времени начала первой покупки. В первой группе небыло агентов илфака. Так что можно даже на мембера/фулмембера не орентироваться - есть ведь люди с давней регистрацией, кто мало постит (вроде тебя ).
 

Цитата:
Так что недопустить учетку заинтересованность самая непосредственная!

 
В таком случае прийдётся отказаться от услуг большинства ньюбаев.

Всего записей: 8084 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 15:12 03-03-2006
NightHorror



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeyR

Цитата:
Но запретить необходимо, иначе несколько запросов с разных IP могут к бану привести.

Цитата:
Апдейт действительно скачивается отдельно, но запросить его может - по мэйлу или как иначе - лишь человек, который покупал IDA.  После проверки (не IP ) ему ее либо пришлют, либо дадут адрес для скачивания.  Все остальные "идут лесом"...

Я имел ввиду, что если будет много запросов с разных ИП с проверкой доступности обновления из самой Иды, то в случае, если это фиксируется на офсайте (я не знаю, так это или нет), то ключ может быть забанен.
 

Цитата:
Ветка по IDA начата в 2002 году и за это время конечно уже привлекла к себе внимание.  И "мембер/фуллмембер" - тоже не проверка, при желании можно нафлудить и на Silver'а (ничего личного!)...

Однако, в первой покупке казачков не было, иначе забанили бы сразу или вообще не продали бы. Отсев дело тонкое и запарное. Если по уму, то тут еще смотреть надо по содержимому постов. Хлопотно конечно, но шанс сохранить сабж выше.

Всего записей: 1254 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 17:17 03-03-2006
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NightHorror

Цитата:
Я имел ввиду, что если будет много запросов с разных ИП с проверкой доступности обновления из самой Иды, то в случае, если это фиксируется на офсайте (я не знаю, так это или нет), то ключ может быть забанен.

Понял.  Тоже не знаю подробностей работы такой проверки, но запросы, как минимум должны фиксироваться в логах на сервере.  И не думаю, чтобы datarescue при их внимательности к появлению пиратских пакетов оставили бы такие запросы без внимания.
Запретить проверку патчем...  Оно, конечно, было бы правильнее, да только чем это обернется в последующей работе?  И так в IDA проблем бывает достаточно...
 

Цитата:
Отсев дело тонкое и запарное.

Это точно!
 

Цитата:
Если по уму, то тут еще смотреть надо по содержимому постов.

Хорошо бы, но тоже может мало что дать.  У меня, например, в варезной ветке по IDA постов практически нет...

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 17:42 03-03-2006
NightHorror



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeyR

Цитата:
Запретить проверку патчем...  Оно, конечно, было бы правильнее, да только чем это обернется в последующей работе?  И так в IDA проблем бывает достаточно...

В том то и дело Имхо, лучше просто не жать на пункт меню. Ну а нажал - так фаер перехватит. Полагаю, если человеку нужна Ида, то подобными прогами он наверное пользуется

Цитата:
У меня, например, в варезной ветке по IDA постов практически нет...

На васме хватает Ты прав конечно, однозначного способа отсева не придумать.

Всего записей: 1254 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 18:03 03-03-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Проблемы покупки софта в складчину


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru