Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?
 ОтветГолосаПроценты
Приговор законен & справедлив.43
35.54%
Приговор законен & несправедлив.7
5.79%
Приговор незаконен & справедлив.4
3.31%
Приговор незаконен & несправедлив.54
44.63%
Мне все равно!13
10.74%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 121
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOObastis

Цитата:
Защитают ему в общий отсидный стаж?

Должны. Плюс, я так думаю, выйдет досрочно - за примерное поведение. Лет через пять, мой прогноз.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 06:13 01-06-2005
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Плюс, я так думаю, выйдет досрочно - за примерное поведение. Лет через пять, мой прогноз.

Не, я думаю, что не через 5, а через 3, после президентских выборов, если, конечно, оранжевая революция раньше не случится   и сразу с зоны - в правительство  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 07:45 01-06-2005
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Быть может, быть может... За время проживания в России я понял, что здесь может произойти все, что угодно... Причем это "что угодно" зачастую не отвечает здравому смыслу.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 07:50 01-06-2005
Erinia

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне казалось, ему дадут всю десятку. А насчет досрочного освобождения... Будет сидеть, пока Путин у власти.

Всего записей: 239 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 08:35 01-06-2005
GREEN from KPZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вор должен сидеть в тюрьме! (С)

Всего записей: 36 | Зарегистр. 09-04-2002 | Отправлено: 09:09 01-06-2005
BOObastis



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Будет сидеть, пока Путин у власти.

Ты думаешь переговор пересмотрят и ему дадут пожизненно?

Всего записей: 242 | Зарегистр. 17-05-2004 | Отправлено: 09:35 01-06-2005
Dex_Pustota



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все равно сравнивать Ходора с Чикатило неправильно, не вижу сути, здесь уже идут тонкости экономические и законодательные, это тебе не в подворотне ограбление!  
 
Насчет позиции говорить, что все виноваты, а посадили одного Ходора, тоже в корне не верно, если человек нарушил закон, он по-любому должен сесть(!), а показывать пальчиком на Васю Иванова и Васю Сидорова. Вы че? Нарушил - сел! Точка! В этом конкретном деле виновен, другие уголовные дела идут отдельно.  
 
Я уверен, что Ходор кому-то очень сильно дорогу перешел и что все обстоятельства дела мы никак не узнаем, не наш уровень, я в нем не кручусь.  
 
Еще один вывод из этого дела: "деньги не все решают!"

Всего записей: 728 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 10:25 01-06-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dex_Pustota

Цитата:
Насчет позиции говорить, что все виноваты, а посадили одного Ходора, тоже в корне не верно, если человек нарушил закон, он по-любому должен сесть(!),

Отсидку начни с себя... и не  нужно тут нам рассказывать, что ты  якобы ни в чём не виноват...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 11:03 01-06-2005 | Исправлено: rater2, 11:05 01-06-2005
beeos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если человек нарушил закон, он по-любому должен сесть(!)

Как часто говаривал один колоритный прапорщик: «Вас вздрючат не потому что нарушили, а потому что попались.»

Всего записей: 329 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 11:24 01-06-2005
Dex_Pustota



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Отсидку начни с себя...  

 
Ты со мной даже не знаком, на чем основаны твои слова?

Всего записей: 728 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 11:34 01-06-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Судя по многим репликам становиться понятно, что многие путают г-на  Ходорковского, с г-ми Березовским, Абрамовичем и еще несколькими. Ходорковский кстати еще очень приличный олигарх. Многие привыкли все мерить одной шаблонной линеечкой, только в этом случае, врёт ваша линеечка, вникните в происходящее, в причины и следствия.
 
Суд и приговор, это 100% расправа, власти над Ходорковским.
 
И кстати, яркое доказательство царящего беззакония ...

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 11:34 01-06-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Жутко интересно послушать обоснования законности и справедливости приговора от тех, кто именно так и считает.
Относительно законен или нет:
Если есть закон и есть состав преступления, подпадающий под уголовный и др. кодексы, то речь может идти только о том, насколько точно было следование закону при расследовании дела и вынесении приговора. Это уже компетенция суда, адвоката и прокурора, но не наша. Хотя, наверное, нарушения есть.
Цитата:
многое в деле ЮКОСа – налоговые претензии, имевшие обратный ход, замораживание счетов, с которых не могут быть выплачены налоги, сомнительные аукционы – вызвало ряд серьезных вопросов о верховенстве закона в России, о независимости судов
http://www.ng.ru/politics/2005-06-01/3_schety.html
С точки зрения большинства народа, врядли у кого есть сомнение о наличии вины.
А вот оносительно "гражданской позиции" вопрос надо рассматривать не в применении к данному делу, а к общей ситуации.
Относительно справедлив или нет:
Вот здесь несколько странна позиция тех, кто считает несправедливым на основании того, что все в крупном бизнесе воровали и воруют. Получается, если воровал один, то виноват, а если в большой компании то уже вроде не преступник, а предприимчивый человек. Но если исходить из такой логики, то и государство имеет право плевать на законы и мораль. Моя точка зрения: справедливо или нет может определяться только соотношением тяжести вины и наказания с учетом смягчающих обстоятельств (воровство других к коим не относится). Иначе можно оправдать что угодно. В этой плоскости вина как большинства крупных предпринимателей, так и политиков и руководителей, приведших страну к современной ситуации несомненна. Смерть многих тысяч людей в конфликтах на территории бывшего СССР, выброшенные из жизни люди, нищие, голодные пенсионеры, это все результат их деятельности или бездеятельности.
rater2
Цитата:
Согласно российских законов, каждый гражданин России - преступник, ибо выжить в этой стране не будучи таковым очень сложно.
Конечно, в создавшейся ситуации есть доля вины и каждого из нас (бывших граждан СССР), но доли эти уж очень разные...
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 12:09 01-06-2005
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Вот здесь несколько странна позиция тех, кто считает несправедливым на основании того, что все в крупном бизнесе воровали и воруют. Получается, если воровал один, то виноват, а если в большой компании то уже вроде не преступник, а предприимчивый человек.

Не правильно. Речь не о том.
 
Почему за одни и те же преступления, одних преследуют, а других нет? Справедливо будет или посадить всех, кто нарушил действующее законодательство, или не трогать ни кого (амнистировать).
 
Это расправа однозначно. О справедливости речь не идет. Но, вероятнее всего, она совершена в рамках действующего законодательства.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:46 01-06-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov  

Цитата:
Почему за одни и те же преступления, одних преследуют, а других нет? Справедливо будет или посадить всех, кто нарушил действующее законодательство, или не трогать ни кого (амнистировать).  

Цитата:
Это расправа однозначно. О справедливости речь не идет. Но, вероятнее всего, она совершена в рамках действующего законодательства.
Совершена расправа или справедливость?
То, что была расправа с высунувшимся - да, однозначно! Но давай все же не смешивать наличие или отсутствие справедливости в обществе, со справедливостью наказания. Это все же разные вещи. "Каждый баран должен быть подвешен за свою ногу"

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 14:07 01-06-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Защитают ему в общий отсидный стаж?  
 
Должны. Плюс, я так думаю, выйдет досрочно - за примерное поведение. Лет через пять, мой прогноз.
- Угу. Явно на это и рассчитывали. Приговор явно компромиссный: чтоб сильно не обидеть "мировую прогресивную общественность" (в лице CNN,MCNBC,RTVi, etc + их аудитории). Тем более, что ща не модно обижать богатых мошенников: Вон в сша пересмотрели дело аудиторской компании А.Андерсон (той самой, что авторитетно подтверждала честность Энрона перед скандалом) и отменили все наказания. Потому как уж больно люди там приятные в личном общении...
 
Samovarov

Цитата:
Это расправа однозначно. О справедливости речь не идет.  
- Хе! Если по справедливости, то та самая "международная прогрессивная общественность" в лице сам знаешь кого подымет бучу, что в россии полная дихтатура и спасти её (демократию в смысле) могут только немедленный ввод войск совместно с полной экономической блокадой и т.д. и т.п. А местные, трясущиеся за ожиревшую мошну, токмо помогут. С радостью превеликой и страстностью пламенной. Почти как юлька-атаманша, у которой страстность борьбы поддерживал выбор: или пан или пропал - или выиграть, или на нары

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:10 01-06-2005
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Но давай все же не смешивать наличие или отсутствие справедливости в обществе, со справедливостью наказания. Это все же разные вещи.

Что ты имеешь ввиду?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:16 01-06-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Что ты имеешь ввиду?
Я имею ввиду, что по справедливости в обществе нужно посадить еще многих. А по вашей логике получается, если бы посадили и других имеющих подобное, то наказание было бы справедливым, а если не посадили то несправедливое. Какая-то справедливость с круговой порукой получается.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 14:35 01-06-2005
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
 А по вашей логике получается, если бы посадили и других имеющих подобное, то наказание было бы справедливым, а если не посадили то несправедливое.

А как по другому то?!
 
Аналогия:
С завода несуны воруют продукцию. Сторож размышляет:"Этот парень нечего, ко мне хорошо относиться - сделаю вид, что сплю. А у этого родственники важные - тоже отпущу. Этот мне может в будущем пригодиться - пусть идет, пока... А этого гавнюка я ненавижу - ща я ему ноги переломаю!". Это справедливо?
 
С учетом же того, что ранее у Ходорковского был отобран бизнес, способом похожий на аферу, то поведение властей выглядит более чем предвзятым.
 
Еще раз подчеркиваю. Я верю, что Ходорковский осужден в соответствии с действующем законодательством. И меру наказания можно назвать справедливой в соответствии с этим законодательством. Но то что свершился акт справедливости, я сказать не могу. Может ошибаюсь.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:16 01-06-2005
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOObastis

Цитата:
Так. А сколько он в КПЗ отсидел? Защитают ему в общий отсидный стаж? Интересно когда выйдет..

Всё уже посчитано до нас, читай:
http://www.newsru.com/arch/russia/31may2005/day12.html
http://www.newsru.com/russia/01jun2005/21_years.html (это по поводу "добавят", может потянуть "Миша"(с) лямку на 21 год)
 
Dex_Pustota, Lomster, Samovarov, Looking и др.
По поводу: "посадили одного, значит счёты сводят".
А не удосужились подумать, что "начинать с чего-то надо"? Сразу всех не пересажаешь - слишком велики фигуры, много наворотили и распутать всё это, да ещё и отбиться от бессовестной гильдии адвокатов одновременно на нескольких направлениях ужасно сложно, имхо.
Ну и вот вам в качестве пищи для размышлений: http://www.newsru.com/world/01jun2005/abramovich.html
 
Lomster

Цитата:
Ходорковский кстати еще очень приличный олигарх.

Ты открытого письма Невзлина перечитал на ночь чтоли?
Ну так подумай, почему г. Невзлин предпочитает орать из Израиля, а не в России поддерживать своего друга в зале суда.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:07 01-06-2005
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
А не удосужились подумать, что "начинать с чего-то надо"?

То есть садить будут всех? Всех, кто нажил денюшки неправедным путем. Хто ж тогда останется?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:24 01-06-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru