Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?
 ОтветГолосаПроценты
Приговор законен & справедлив.43
35.54%
Приговор законен & несправедлив.7
5.79%
Приговор незаконен & справедлив.4
3.31%
Приговор незаконен & несправедлив.54
44.63%
Мне все равно!13
10.74%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 121
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почитайте того же Хлебникова - вот уж действительно был честный человек,

мб но сейчас уже, сами знаете, либо хорошо либо никак...
как-то на покойников, а уж тем более на их слова, кивать не очень...

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 02:07 03-01-2011 | Исправлено: life_so_good, 02:08 03-01-2011
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good
 
Хорошо, не будем кивать (хотя новейшую историю собственной страны знать полезно).
 
Дело в том, что в любой западной демократии за попытку захвата власти и передачу контроля над невосполняемыми ресурсами другой стране (в лучшем случае) закрыли бы на несколько пожизненных. И воспринимался бы такой приговор теми, кто сегодня ратует за освобождение Ходорковского, совершенно нормально. В худшем - этот человек вообще исчез бы с горизонта, был бы объявлен террористом или неонацистом. Случались уже подобные прецеденты.

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 03:07 03-01-2011
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005
Вы разом не помните сколько нефти и налогов скрыл по мнению обвинителей МБХ?
Предположим что это было сделано на  миллиард долларов.
Теперь вернемся к последней речи президента Медведева.Где он заявил что ущерб от коррупции на 2009 год достиг  1 триллион рублей. Это 1/5  российского бюджета.Распил нынешних посаженых на места делюг от путинской власти достиг астрономических высот. Теперь представьте, что кто-нибудь из среднего звена руководителей ЮКОСа рискнул толкнуть какой-либо материал предназначенный для строительства. Бетонные "сандалии" бедолаге были бы обеспечены.
Понимаете, рыночная система где бы работали десятки компаний таких как ЮКОС не нанесла бы такого ущерба, какой наносит нынешняя управляемая Кремлем система гос регулирования. В условиях конкуренции хищные компании по образу ЮКОСа бы не дали друг другу этого сделать используя свободные СМИ для войны компромата. В государстве с рыночной экономикой, задача власти состоит в том, чтобы создать правила игры на рынке, справедливые для всех игроков,  а не играть самой , при этом "передергивая колоду" и  меняя правила под себя.в 2003 году Путину не нужна была "прозрачность", это не входило в его планы по централизации. т.е. оказалось, что то, что хорошо для «ЮКОСа», было хорошо для России, но было плохо для кремля. Путин предпочел быть абсолютным хозяином над слабой, стагнирующей экономикой, а не слугой при сильной и растущей. Вот и весь сказ.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Вам, уважаемый, знакомо понятие "внутренние дела страны"? Или у нас президент обязан плясать под дудку МБХ и кланяться им

Именно, президент обязан плясать под дудку бизнеса и кланяться ему."То что хорошо для Форда - Хорошо для Америки". Помните? По конституции, на которую мистер Путин уже положил с прибором, мы все еще его выбираем.И от того насколько он хорошо будет "плясать" должны решать выбирать ли его на следующий срок или определиться с другим кандидатом.Усилиями ВВП за эти шесть лет уничтожена парламентская деятельность , где парламент больше не "место для дискуссий", дискредитирована судебная система и конституционный суд.Во имя какого блага это сделано? Объясните.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 16:51 03-01-2011 | Исправлено: clio77, 17:01 03-01-2011
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Именно, президент обязан плясать под дудку бизнеса и кланяться ему."То что хорошо для Форда - Хорошо для Америки".

Конечно, помню. Что он и делает, собственно говоря - продвигает капитализм в его чистом, незамутненном виде. Айн Рэнд читали? Почитайте, очень рекомендую, вторая по популярности книга в США после Библии. Путин с Медведевым действуют прямо по этой книге, за что им почёт и уважение со стороны американских объективистов (=сторонников "чистого" капитализма).
 
http://www.imdb.com/title/tt0480239/board/flat/169201427

Цитата:
В государстве с рыночной экономикой, задача власти состоит в том, чтобы создать правила игры на рынке, справедливые для всех игроков,  а не играть самой , при этом "передергивая колоду" и  меняя правила под себя.

Это только в сказках так бывает, да в мечтах деятелей французской революции. Свобода, равенство, братство. Бросьте, никогда не было и не будет такого. Это же упущенная прибыль, а какой капиталист смирится с этим?
 
Порой мне кажется, что "либеральная оппозиция" со своими потешными "Стратегиями-31" ратует ни много, ни мало... за переход к коммунистическому строю. И социальные гарантии им подавай, и равенство каждого перед законом, и много чего ещё. Теоретики капитализма (включая ту же Рэнд) вовсе не предусматривали ничего такого. Выживай, как умеешь, и никто не говорил, что будет легко.

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 17:52 03-01-2011 | Исправлено: JFK2005, 18:10 03-01-2011
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005

Цитата:
Что он и делает, собственно говоря - продвигает капитализм в его чистом, незамутненном виде. Айн Рэнд читали?

Обязательно прочту и очень буду рад ошибиться на их счет. Да я и сейчас не испытываю иллюзий относительно ухода Путина из политики.Что случится без Путина? У нас появится честный и независимый суд? Его в упаковке привезут прямо с Марса? У нас собственность каким-то чудом отделится от чиновников, а чиновники еще большим чудом отделятся от собственности? У нас скандалисты на Манежной увидят смысл жизни в чем? В толерантности? В том, чтобы сделать карьеру? У нас Кавказ полюбит Россию, а Россия крепко полюбит Кавказ?  
Колея российской истории гораздо глубже чем рост Путина. Вот, телега российской истории, колеса эти увязли на гораздо большую величину чем Владимир Владимирович, даже если он встанет на цыпочки и вытянет руки вверх.  

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 18:07 03-01-2011
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Что случится без Путина? У нас появится честный и независимый суд? Его в упаковке привезут прямо с Марса?

Вы сначала разберитесь, что есть в вашем понимании "честный и независимый". Независимый от кого? Честный по отношению к кому? Представляющий интересы какой группы людей? Может быть, вы приведёте пример такого суда?
 
Нюрнберг, где прямо из здания суда отпустили Шахта, полностью оправдав его? Американские миллионеры, пойманные на взятках и коррупции, отпущенные под залог, и впоследствии оправданные профессиональными адвокатами? В гугле масса примеров.
 
При капитализме есть всего один основной закон - кто богаче, тот и прав, и не нужно испытывать иллюзий по этому поводу.

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 18:18 03-01-2011
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005
Кто ж спорит.Возможностей на защиту у обеспеченных несравнимо больше. А вот независимость суда в Германии, США, Швейцарии для не политических процессов имеет быть место.  
Согласен, когда это касается геополитики тут и их Фемида обычно дает "сбой". Вспомним судью Карлу Дель Понте по гаагскому трибуналу, которая в своих мемуарах описывает те трудности с которыми ей пришлось столкнуться по делам связанным с Албанским геноцидом. Хашим Тачи тот вообще сейчас видный политический деятель. Так что зависимость их судов от североатлантических интересов это факт.
Но все это работает на их экономику. А что выигрывает Россия удерживая МБХ за решеткой? Как это работает на инвестиционную привлекательность нашего рынка? А никак. Российским чиновникам не нужны инвестиции, целевое использование которых будут проверять не их коллеги другие государственные  чиновники, а независимые аудиторы бизнес структур.
Говоря о независимости судов я подразумеваю ее степень. Степень зависимости наших можно охарактеризовать одним словом - охренительная. Опасаясь независимого правосудия мы бы не имели того что имеем.
Вот например как этот тендер: Министерство обороны РФ бьет рекорды: 10 млрд рублей на трехлетнюю аренду 533 машин

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 19:49 03-01-2011 | Исправлено: clio77, 20:07 03-01-2011
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005
После «Атланта» Рэнд начала писать философские книги: «Капитализм: неизвестный идеал» (1966), «Для нового интеллектуала» (1961), «Введение в философию познания объективизма» (1979), «Новые левые: антииндустриальная революция» (1971), «Философия: кому она необходима» (1982), «Добродетель эгоизма» (1964) и многие другие, а также читать лекции в американских университетах.
Ну это же субъективный взгляд писателя.Действительно красиво написано.Однако у Сен-Симона, Фурье и Оуэна социализм тоже розовый и пушистый..
 
P.S. Спасибо за сделанное для меня открытие. Говорю искренне - отличная литература.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 12:11 04-01-2011 | Исправлено: clio77, 12:14 04-01-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Именно, президент обязан плясать под дудку бизнеса и кланяться ему.

исключительно если бизнес на благо страны работает, а не на своё в противоречие с интересами страны.  
Пока же я вижу обвинение в том, то власть не марионеточная.  
 
по поводу же темы -  
http://er-portal.ru/about/text.shtml?18/5595,110916
 
«Радио Свобода» продолжает цикл своих интервью, обращаясь к известным людям, подписавшим в 2005 году так называемое «письмо пятидесяти», авторы которого декларируют, что в уголовном деле экс-главы НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского нет никакой политической подоплеки. Журналисты опрашивают всех подписантов, задавая им один и тот же вопрос: «Не изменили ли вы свою точку зрения?».
 
Тексты выходят с завидной регулярностью. В них фигурируют громкие имена и фамилии, и некоторые признаются радиостанции в том, что сейчас им «стыдно» за ту подпись, что на самом деле их «подставили» и прочее. ER-Portal.ru заинтересовала столь резкая перемена настроений среди российской элиты.
 
Одним из последний респондентов «Радио Свободы» стал известный художник Никас Сафронов. По версии радиостанции, он сказал, что когда ему предложили подписать письмо – его ввели заблуждение, не сообщив о ком именно идет речь, и если бы ему предложили подписать его сейчас он, вероятно, отказался бы.
 
Комментируя для ER-Portal.ru свое интервью «Радио Свобода», Сафронов сразу же заявил, что его «переврали» и рассказал подробности разговора с журналистом.
 
- Расскажите о вашем интервью «Радио Свобода», почему вы вдруг решили поменять точку зрения по Ходорковскому?
 
- Я свою точку зрения не менял и от своей подписи не отказываюсь. Дело было так. Мне позвонили с радиостанции и попросили дать интервью о десяти наиболее значимых, на мой взгляд, событиях последнего десятилетия. Мы договорились о дате и времени, к этому дню я подготовил собственный список, хотел рассказать о многих вещах, которые считаю важными. А меня вдруг начали расспрашивать о Ходорковском. Если бы меня заранее предупредили, что речь об этом пойдет, я бы вовсе не согласился. Но корреспондент настаивал, и я вынужден был отвечать. Но я вовсе не имел в виду то, что в итоге появилось в интернете. Я даже более того скажу, они были очень разочарованы в моем интервью, все спрашивали, да как вам не стыдно?
 
- То есть как? Как же иначе можно понять Ваши слова?
 
- Я рассказал, что в 2005 году, когда мне предложили подписать письмо, мне действительно сразу не сказали его конкретное содержание. Просто предложили подписать за то, что сокрытие налогов – это преступление, которое должно наказываться. Я налоги плачу исправно – поэтому согласился. Позже я узнал, что в письме внимание было сфокусировано на Ходорковском, но это вовсе не сказалось на моей точке зрения. Я абсолютно согласен с тезисом «вор должен сидеть в тюрьме». И уж тем более я не употреблял слово «подставили». То же самое и про изменение точки зрения. Я наоборот сказал, что слово свое не продаю. Тогда корреспондент начал меня уговаривать, мол, вы же знаете, что суды у нас подкупные, что правосудия нет. Я говорю: стоп, ребята. Я доверяю нашим судам. Более того, я считаю, что где-нибудь в США Ходорковский за его преступления получил бы лет 150. Так что у нас еще гуманный суд. Но в то же время я подчеркнул, что если он докажет свою невиновность и выйдет на свободу, я только порадуюсь за него как за человека, который в критической ситуации, когда все было против него, смог доказать свою невиновность. Но если честно, я очень сомневаюсь в его невиновности.
 
- Получается, что журналист просто надергал Ваших цитат, смысл которых в полном тексте был совсем иной?
 
- Выходит так. Хотя, я уже привык к этому. Недавно в одном издании у меня брали небольшое интервью. Спрашивали, как я оцениваю деятельность мэра Москвы Сергея Собянина. Я корреспонденту сказал, что считаю, что Собянина нужно поддерживать и всячески помогать. Она же все наоборот написала. Я потом звонил в редакцию, спрашивал главного редактора, зачем журналист все перевернул? А он мне в ответ – ну она так написала для того, чтобы сделать противовес. Был позитив и не хватало негатива. Вот меня и использовали, чтобы привнести негатив…
 
От редакции: Вообще, эта история с интервью «Радио Свободы» напоминает какой-то анекдот. Напомним, что недавно «Радио Свобода» обращалась с аналогичными вопросами о Ходорковском и к депутату Госдумы РФ, лидеру российского союза ветеранов Афганистана Францу Клинцевичу, который, по версии радиостанции, также замялся и чуть ли не оправдывался за то, что подписал письмо за непредвзятость суда по Ходорковскому. Однако, как и в случае с Сафроновым, комментарий для ER-Portal.ru Клинцевич начал со слов «они меня переврали, я этого не говорил».
 
«На Радио «Радио Свобода» меня неверно интерпретировали, - сразу же заявил депутат. - Наш разговор с журналистом радиостанции про Ходорковского начался с вопроса о моем отношении к нему. У меня есть четкая и однозначная позиция по этому вопросу: у меня нет сомнений, что он преступник, он своровал у государства деньги, которых не хватает тем же ветеранам. Далее мне сообщили о том, что якобы мать Ходорковского прокляла всех подписантов «письма пятидесяти» и спросили, не стыдно ли мне за то, что и я в этом участвовал? Я не понимаю, как от этого может измениться моя точка зрения. Любая мать всегда будет защищать своего сына при любых обстоятельствах. Но это из области чувств, причем тут два уголовных дела, по которым осужден Ходорковский? Я с судом согласен, о чем я и сказал».  
========================
 
короче, радиосвобода как и ранее является лишь средством пропаганды и лжи.  
Голос америки, одним словом.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:06 12-02-2011
Kolyda



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, а стоит ли так убиваться по этому Ходорковскому? Узник совести? А есть ли она у него, да и те, кто его загнал в места не столь отдаленные, что-нибудь про нее слышали?  Если что и изменилось или измениться в нашей жизни то отнюдь не из-за правдолюбцев или считающих себя таковыми - все решается деньгами и Ходор это прекрасно понимал, но пролетел. Увы такова жисть, у кого-то денег больше.
Так что все это просто пиар, сделали дырочку пар выпускать...
В совковое время тарахтели о Буковском, ну что, помнит ли кто-нибудь о нем?

Всего записей: 213 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 09:42 13-02-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.politonline.ru/ventilyator/7748.html

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:24 18-02-2011
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мать Ходорковского прокляла всех подписантов «письма пятидесяти» и спросили,  

ну так я прокляну эту мать ходорковского и весь её подлый род воров и убийц. И никого из её подлого рода на этой планете не останеться - безнаказанность избаловала подонков и выродков...

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 21:08 18-02-2011 | Исправлено: Svetovid, 21:09 18-02-2011
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
где-нибудь в США Ходорковский за его преступления получил бы лет 150

А Путин на 1500 лет уже наработал.

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 15:38 20-02-2011
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 В "цивилизованных странах" человека, который пытался передать контроль над стратегическими ресурсами под контроль другой страны, упекли бы на несколько пожизненных, а то и вовсе устранили бы.  
 
Кеннеди убили за меньшее, а вы говорите - Ходорковский. За что вам вообще полюбился этот мошенник, разбогатевший за счёт народа на незаконных залоговых аукционах?

Так они отрабатывают тут полученные за работу деньги. Пиарят эту тварь в сети. Воздействуют на общественное мнение. Информационная война.

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 16:08 20-02-2011
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://zyalt.livejournal.com/357993.html
 

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 17:30 20-02-2011
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Источник
 
Корресп: Вы можете утверждать, что при становлении ЮКОСа ни один человек не был убит в интересах ЮКОСа? Что вы никогда никого не просили "решить проблему" или "разобраться" с мешающими ЮКОСу людьми?
 
МБХ: За себя и своих коллег я уверен. И с памятью у меня все хорошо. Мы "решали проблемы" и "разбирались" с мешающими людьми в судах. В России и за границей. Например, таким образом, в судах мы доказали нашу правоту в конфликте с господином Рыбиным (6).
 
Он проиграл, и наша правота впоследствии получила подтверждение в самом принципиальном судебном процессе — в Венском международном арбитраже. Кому понадобилась инсценировка покушения на него, можно догадываться.
 
Известие о гибели мэра Нефтеюганска Петухова (7) стало для меня шоком. Вопреки навязываемому мифу мэр города практически не пересекается с бизнесом нефтяной компании. А ни один человек, который реально мог повлиять на этот бизнес, включая размеры и формы налоговых платежей, как известно, не пострадал.
 
В 1996-2000 годах мы с коллегами избавили все предприятия ЮКОСа от связей с криминалитетом, от обязанностей платить бандитам за "крышу". Все вопросы в ЮКОСе решали легальные корпоративные структуры, в том числе служба безопасности ЮКОСа, в которой постоянно находились прикомандированные сотрудники ФСБ и десятки действующих офицеров милиции.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 17:13 21-02-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Данилкин в передаче «Человек и закон»: приговор Ходорковскому писал сам, Васильева все выдумала
 
 На сайте радио «Свобода» уже опубликована расшифровка интервью судьи Виктора Данилкина программе «Человек и закон», в котором судья утверждает, что на него не оказывали давления при вынесении приговора по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева
 
«Никаких попыток таких не было. Все происходило в этом плане очень корректно, общение с адвокатами в процессе и с государственными обвинителями, и с подсудимыми происходило, с моей стороны я со всеми обращался по имени-отчеству», — рассказывает Данилкин.
 
«Но на меня никто никаким образом не выходил, никаких контактов со мной вне процесса выстраивать не пытался», — настаивает он.
 
Примерно в середине интервью начинаются вопросы по поводу помощника судьи Натальи Васильевой, которая рассказала о давлении на Данилкина во время вынесения приговора. «Вообще возможно было не самостоятельно писать этот приговор?» — спрашивает ведущий. Данилкин отвечает, что «в силу своих должностных обязанностей она никаким образом не имела отношения непосредственно к процессу по делу Ходорковского и Лебедева».

«Поэтому говорить о том, что, как было в ее интервью, в приговоре было много описок, опечаток, ей просто это не могло быть известно, — заявил судья Данилкин. — Утверждение о том, что этот приговор мог быть написан в Московском городском суде, для юриста это понятно, что такое действие невозможно было провести, поскольку процесс шел два года, четыре раза в неделю. Это сотни судебных заседаний. И те обстоятельства, которые были установлены на протяжении двух лет, они не могли быть известны до такой степени, что человек мог где-то вне Хамовнического суда написать этот приговор. И в Московском городском суде это было просто невозможно, потому что это невозможно».
 
«Если вам встретится в коридорах Хамовнического суда Наталья Васильева, какая ваша будет реакция?» — спрашивает ведущий.
 
«Я не хотел бы с ней встречаться, — отвечает Данилкин. — По крайней мере сейчас. Она высказала свое мнение, обвинила меня в совершении тяжкого преступления, оклеветала меня фактически, заявила о том, что я вынес заведомо неправосудный приговор. Оценку ее действиям я для себя дал. Ни в какие правоохранительные органы до того, как оценка приговора не будет дана судом кассационной инстанции, с моей стороны никаких обращений по поводу госпожи Васильевой не будет».
 
На вопрос, испытывала ли его семья давление во время процесса по делу Ходорковского, Данилкин ответил утвердительно.
 
«Да, такое давление испытывалось. Непонятные люди какие-то обращались, звонили по телефону, узнали мои домашние телефоны, заходили на сайт сына, какие-то гадости там размещали. Кроме того, приходила корреспонденция непосредственно в мой адрес, в Хамовнический суд», — рассказал он. На уточняющий вопрос, поступали ли угрозы в его адрес, судья также ответил утвердительно, уточнив, что угрожать начали «в момент оглашения приговора».
 
«Здесь уже были прямые угрозы, но они размещались уже и на сайте Московского городского суда. Меня об этом в известность не ставили, я приезжал в судебное заседание и уезжал с охраной»
, — продолжил Данилкин.
 
Ведущий телепередачи Алексей Пиманов, который недавно стал членом Совета федерации, спрашивает, «почему такой жесткий приговор — 14 лет». «Не секрет, что у нас за убийство дают 20, не намного больше», — говорит он.
 
«Статьи Уголовного кодекса, по которым органами предварительного следствия обвинялись Ходорковский и Лебедев, они позволяли вынести и более суровые приговоры, чем 14 лет, — парирует Данилкин. — Поэтому говорить о суровости приговора я бы не стал, а суд при назначении наказания учел все обстоятельства, установленные в суде, с учетом размера похищенного подсудимыми, а размер похищенного составил примерно около одного триллиона рублей. Кроме того, суд также учел, что значительная часть денег была выведена за рубеж».
 
Данилкин уверяет, что перестал читать прессу, когда судил Ходорковского и Лебедева.
 
«Когда это дело поступило в Хамовнический суд, я, конечно, предполагал, что на меня будет оказываться давление и со стороны участников процесса, защиты подсудимых, а также и прессы, — рассказывает он. — Я ни интернет-издания, ни публикации в прессе не читал. Я отстранился от этого и был занят с утра и до вечера в процессе».
 
Заканчивается интервью словами поддержки: «А после того, что вам довелось пережить за эти два года, у вас нет желания после этого из профессии уйти и что-нибудь поспокойнее себе найти?» «То, что меня не сломали, это совершенно четко, — отвечает журналисту судья. — И я готов продолжать дальше работать. Приговор написан мною. Приговор мною написан осознанно, я подписал этот приговор, я его провозгласил и я несу ответственность за этот приговор до конца дней своих. Я уверен в своей правоте».
 
«Вам мужества, удачи. Держитесь», — говорит Данилкину телеведущий Пиманов.
 
=========================
 
как говорится, за ТАКУЮ сумму неудивительны и обьемы пиара. Можно много опытных нанять, и с их помощью развести лошков, которые бесплатно будутподымать шум, веря в светлый образ мессии-мученика.  
 
Добавлено:

Цитата:
Все вопросы в ЮКОСе решали легальные корпоративные структуры, в том числе служба безопасности ЮКОСа, в которой постоянно находились прикомандированные сотрудники ФСБ и десятки действующих офицеров милиции.  

ээ... надо ли понимать, что фсб и милиция своих сотрудников как рабов могут передать в пользование частной структуре?  
И господин сообщает о том, как о легальном действии? "Опровергая" криминальность своей компании?  
хых.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:54 24-02-2011
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec, мне тоже этот момент понравился))) я представляю скока бизнесменов мечтают получить такую оф. крышу ФСБ и МВД об рэкета... Совершенно бесплатно)))

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 20:15 24-02-2011
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Совершенно бесплатно)))
Ишь, губу раскатали...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:22 24-02-2011
kronomobil

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В.Данилкин также заявил о том, что готов нести ответственность за приговор, вынесенный им М.Ходорковскому и П.Лебедеву. "Приговор мною написан осознанно, я подписал этот приговор, я его провозгласил и я несу ответственность за этот приговор до конца дней своих. Я уверен в своей правоте",

Всего записей: 46 | Зарегистр. 18-11-2010 | Отправлено: 20:28 24-02-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru