Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Microsoft WORD. ВОРД: Ищем выход :)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Громоотвод для темы Microsoft WORD

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 15:36 23-06-2005 | Исправлено: ghosty, 07:13 22-12-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера один знакомый всерьез обиделся на меня за то, что я поклялся никогда в своей жизни не дать ни цента MS за использование их софта, а даже наоборот - истребовать с них через суд компенсацию за то, что я вынужден пользоваться их продуктом, тратя огромное количество драгоценного времени на борьбу с тупейшими глюками, тянущимися от версии к версии
Он настаивал на том, что на домашнем компьютере все должно быть лицензионным, нравится оно тебе или нет.
 
И тут я понял. Вот Ворд. Мы, похоже, давно уже забыли, что это всего лишь текстовый редактор. Видимо, не без стараний маркетологов MS он превратился для нас в нечто несоизмеримо большее. За это нечто человек готов выложить немалое количество денег: ведь это же Ворд, он такой большой, и в нем столько разных функций...
НО как, скажите мне, оно может стать несоизмеримо большим, чем простой текстовый редактор, если не может обеспечить минимально возможное количество функций простого текстового редактора???
Функция поиска была введена в текстовые редакторы еще, наверное, в 70-х. Я не помню, например, чтобы эта функция когда-либо глючила в каком-нибудь Лексиконе или любом другом досовском едиторе. Как мы успели убедиться, в Ворде она откровенно глючна.
Функция проверки орфографии появилась в 80-х. Она отлично работала на моей электронной пишущей машинке. На 286-м тоже работала неплохо. И только в Ворде по сути та же функция способна загрузить 4-й пень до перегрева. При этом напрочь отсутствует возможность вырубить ее на уровне GUI.
Так что такое Ворд? За что все эти честные люди вынуждены платить?

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 04:54 02-12-2005 | Исправлено: ghosty, 04:59 02-12-2005
kuku1375

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я недавно читал статью в PC Magazine о новой операционной системе, которую готовит Майкрософт. Они собираются создать в ее составе новую файловую систему WinFS, которая преобразует все файлы в компьютере независимо от их типа в данные одной большой базы данных. Это явный ответ Гуглу.
 
Кстати, Гугл предоставляет бесплатно систему поиска по компьютеру. Поскольку в ней поддерживаются регулярные выражения и прочие средства поиска, то найти с ее помощью Ивана Иванова не составит большой проблемы. Проблема в том, что они, кажется, не выделяют найденное внутри файла, т.е. Гугл вам даст файл где будут все формы, нужные вам, но найти их внутри файла придется самостоятельно.
 
На риторический вопрос, за что нужно платить, есть простой ответ. Цена - это результат соглашения между продавцом и покупателем. Не нравится цена, не входите в соглашение, не покупайте Ворд. Купите Ворд Перфект или еще что-нибудь, а то и продолжайте использовать пишущую машинку. У Майкрософта нет никаких обязательств перед вами, чтобы вы обязательно использовали его продукт, так же как и у вас нет никаких обязательств пользоваться этим продуктом. Однако, присвоив продукт вы вступили не в соглашение, а в конфликт с законом.  
 
С другой стороны, Ворд уже не в ладах сам с собой, столько на него всего бессистемно навешено. Его тоже нужно заново переписать, как и Виндоуз, но пока покупатели покупают, его будут продавать.
 
Кстати, поискал сейчас в Гугле WinFS и нашел ваш случай. Только там не Иван Иванов, а Richard Grimes, см. Searching for Items на странице
http://msdn.microsoft.com/msdnmag/issues/04/01/WinFS/

Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 06:17 02-12-2005 | Исправлено: kuku1375, 07:39 02-12-2005
Bezzz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и в нем столько разных функций

Хех, а сколько из них реально используется рядовым пользователем? Сотая часть наберется? :)
 

Цитата:
Так что такое Ворд?

Инструмент для выбивания денеК из карманов доверчивых пользователей. ;)

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 09:14 02-12-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хех, а сколько из них реально используется рядовым пользователем? Сотая часть наберется?  
- а тут возможны варианты  
Кого считать рядовым пользователем - студента, что пишет реферат-курсовичок, используя и ссылки, и автофигуры, и переносы, и всякие автозамены, стили, орфографией, схемой дока, графиками, колонтитулами, проч,  
или тупую секретутку, что боится компа, а доки форматирует пробелами
 
 Какой версией ворда пользуется этот пользователь? Очевидно ведь, что чем более поздняя, тем больше фич навешано в нем От офиса 97 до офиса 2003
Так что, если юзер 2+ офис2 - даже меньше. Если юзер 1 + офис 1 - явно больше.  
 
 В отношении глюков - действительно это очень неприятная штука. Правда окромя ворда также свойственна другому текстовому (правда редактору а не процессору) - html changer - штука мощная, но глючная. при кажущейся легкости ухитрялась вешать комп. Пока на search & replace не перешел.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 12:15 02-12-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kuku1375

Цитата:
Не нравится цена, не входите в соглашение, не покупайте Ворд. Купите Ворд Перфект или еще что-нибудь, а то и продолжайте использовать пишущую машинку. У Майкрософта нет никаких обязательств перед вами, чтобы вы обязательно использовали его продукт, так же как и у вас нет никаких обязательств пользоваться этим продуктом.

Разве Вы не знаете о том, что MS умудрился поучаствовать чуть ли не в каждой государственной программе компьютеризации? Начиная от компьютеризации школ и заканчивая компьютеризацией госструктур...
Практически любой документ (справки, тезисы выступлений, статьи в журналы и т.п.) требуется представлять именно в формате Ворда (редко - в *.rtf). Переводчики, например, сейчас связаны в основном с Традосом, который, в свою очередь, накрепко связан с Вордом.  
И Вы говорите "нет никаких обязательств".

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 15:05 02-12-2005
kuku1375

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
Разве Вы не знаете о том, что MS умудрился поучаствовать чуть ли не в каждой государственной программе компьютеризации?  


Цитата:
И Вы говорите "нет никаких обязательств".

Я этого не знаю. Но если российские власти навязывают вам MS Office, то подавайте в суд на них.  
 
Вчера в местной газете я прочитал, что губернатор штат Массачусетс, где я проживаю, обрушился с критикой на Майкрософт, который пока только пытается получить  статус международного формата для своего Офиса. Кстати, Майкософт начал эту процедуру только в прошлом месяце (см. http://news.com.com/Microsoft+to+standardize+Office+formats/2100-1012_3-5965443.html), так что российские чиновники "бегут впереди паровоза".
 
Губернатор планирует убрать майкрософтовский Офис из десятков тысяч компьютеров госучреждений Массачусетса.

Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 15:59 02-12-2005
ghosty_the_second

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
(Войдя с другого адреса)
kuku1375
Ну теперь, думаю, Вы меня поймете.
 

Цитата:
(см. http://news.com.com/Microsoft+to+standardize+Office+formats/2100-1012_3-5965443.html)

The page you've requested cannot be found.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 30-05-2003 | Отправлено: 16:45 02-12-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Губернатор планирует убрать майкрософтовский Офис из десятков тысяч компьютеров госучреждений Массачусетса.

Интересно, что он туда собирается поставить вместо Офиса

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 16:49 02-12-2005
kuku1375

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
The page you've requested cannot be found.

Странно. Попробуйте сначала выйти на сайт http://news.com.com, а потом в поиске ввести слова microsoft geneva, искомая статья будет первой сверху.

Цитата:
Интересно, что он туда собирается поставить вместо Офиса  

В статье не написано. Возможно WordPerfect Office, который также применяется в госучреждениях США, а может хочет и вовсе перейти на Линукс.

Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 16:59 02-12-2005
snop



local root
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
что я вынужден пользоваться их продуктом, тратя огромное количество драгоценного времени на борьбу с тупейшими глюками, тянущимися от версии к версии  

А тебя никто не заставляет им пользоваться, есть столько достойных альтернатив.
Например LaTeX

----------
Русский Mambo уже здесь

Всего записей: 1591 | Зарегистр. 27-04-2002 | Отправлено: 17:19 02-12-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
snop
Нет, не понять вам наших реалий тут

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 17:34 02-12-2005
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
Word — это текстовый процессор, а не редактор. Исходя из этого, вс1, что делает MS, стройно и логично — наращиваются можности (как у ЦП).


----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 18:07 02-12-2005
djelektronik

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тот кто умеет пользоваца вордом  у того ниче не глючит
например наша училка по алгебре програмированию и сетям
или секретарша
или еще другие люди которые вели занятия где я был
 
я вот не умею пользоваца вордом и меня бесит че когда я копирую из браузера то текст у меня копируеца с кусками таблиц и цветами
где ето отключить я хз
 
посему я пользуюсь нотепадом и показываю картинки отдельно
типа вот седня презентацию делал
а если там где текст жирным или другим шрифтом
то вордпада хватает за глаза
а еще я всякие схемы не визио рисую а в паинте
 
тебя бы заставить сусе 10 по сети ставить
я бы посмотрел на етот цирк
 
а вто ворд у него глючит

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 19:26 02-12-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гхм
В общем, катался я сегодня под столом, когда обиженный мной знакомый (см. сообщение №2) рассказал мне по секрету, что у него дома P2P сервак установлен, на котором крутятся терабайты голливудских фильмов. И я ему склонен поверить - серьезный человек с высшим техническим образованием (МФТИ, между прочим).
 
aar

Цитата:
Исходя из этого, вс1, что делает MS, стройно и логично — наращиваются можности (как у ЦП).

Из того, что "можности" наращиваются еще рано делать вывод о том, что все стройно и логично Я как раз и говорю о том, что процесс наращивания можностей абсурден на фоне необесеченности Ворда минимум необходимых (безглючных) функций.

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 23:28 02-12-2005
kuku1375

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
катался я сегодня под столом

А у меня серьезный вопрос. Вы не знаете, где можно скачать (если, вообще, можно):
In Other Words: Coursebook on Translation, Mona Baker

Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 06:41 03-12-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kuku1375
Мне доступна только NetLibrary. В ней не вижу, к сожалению.
В осле тоже не фигурирует...

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 15:37 03-12-2005
WorldCreator

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
off, но про word:
Копируем следующую строчку и вставляем в MSWord:
Правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности
 
Ну как вам?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 11-04-2005 | Отправлено: 18:09 04-12-2005
rostislavUK

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WorldCreator
а почему такое происходит????? о.О

Всего записей: 34 | Зарегистр. 24-07-2005 | Отправлено: 19:35 05-12-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rostislavUK
Все эти несовместимости отдельных символов, слов, нажатий сочетаний клавиш существуют в Ворде со дня его создания. Где-то видел довольно большой список того, что не рекомендуется вводить в Ворде
Это еще что. Мы в основной ветке недавно убедились, что даже если количество используемых символов (поискового запроса) составляет всего 5 штук, то даже между ними может быть несовместимость - в данном случае это символы "[]" и "{}", совместное использование которых в запросе приводит к непредсказуемым результатам.
Что уж говорить об обычных алфавитах

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 23:25 05-12-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Microsoft WORD. ВОРД: Ищем выход :)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru