Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Windows: Rus vs. Eng vs. Eng+MUI

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bossyaka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Разговор похож на глухого со слепым.  Умываю руки...
Чего то я не помуйму? Я что то неправильно сказал? Если так то поправь меня!

Всего записей: 86 | Зарегистр. 04-02-2005 | Отправлено: 15:41 08-07-2005
MaximuS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bossyaka
Просто по поводу патчей и апдейтов уже в верхних постах уже всё расжевали,
а ты опять с этим вопросом, вот и получилось что дествительно "Разговор похож на глухого со слепым"
ну ничего....

Всего записей: 387 | Зарегистр. 04-12-2003 | Отправлено: 17:33 08-07-2005
Vicktor_1456

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Совершенно согласен с тем, что простому пользователю параллельно под какой виндой сидеть.  
 
От себя добавлю, что сидел и за английской, и за русской - никакой существеной разницы не заметил.
 
А глюки есть и там, и там.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 01-03-2005 | Отправлено: 18:43 08-07-2005
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Упс... Великий и Могучий. Однако, приверженцы твои весьма "вежливые" люди, бывают.
Я же написал, что ничего не имею против локализованных версий. Просто попытался привести примеры, о которых Вы же и просили. Указать плюсы и минусы, так сказать.
И указан был самый обычный, повседневно используемый софт. И это не баг отдельной программы.
Не нравится китайский? А что ни разу не получали нечитаемых писем в одной из русских кодировок? Ага, можно кодировку переключить! А если это txt-файл как кодировку переключишь без использования сторонних программ?
На счет загаживания русского языка: "транскрипция" - исконно русское словечко? Никто не заставляет Вас говорить: "дивайс", "саппорт", "тайм" и пр. Но знание того, что это означает лишним не будет. Тем более, что Вы хотите показать, что связаны с компьютером. Извините, даже терминология в этой области идет больше от английского. Вы что, сейчас сами говорите "устройство кратковременной/долговоременной памаяти", а не "модуль памяти"? А модем, видеокарта, дисплей, десктоп и другие слова Вам не знакомы? А откуда знаете? А зачем Вам это тогда надо?!
А вообще, интересно, для чего компьютеры тогда нужны, если не для выполнения каких-то задач, нужных их владельцам? Вы вот что с компьютером делаете? Включаете его чтобы только полюбоваться на менюшки на русском языке?
Еще раз: ничего не имею против локализованных версий, но плюсов у аглицкой побольше будет. А об этом сейчас и разговор.
Регардсы,
Олег 2

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:44 08-07-2005
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот ещё один камень в сторонников нерусских виндов!    
Читаем отсюда и ниже.

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 04:40 16-07-2005
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
А это и есть ЧАСТНЫЙ случай для УЗКО-СПЕЦИФИЧНОГО софта, то, на что Вы так остро реагировали, когда другие писали о невозможности использования специального софта в русской Винде. Они тоже могут перечислить такие программы и что? Вот Вам пример из нелюбимого Вами китайского языка: Chinese Star старше версии 2,5 при переключении на китайский язык в русской версии операционки "курочит" все  видимые надписи на экране в неузнаваемую кодировку. А главное приминение Chinese Star как раз в том, чтобы пользователь некитайской Винды дать возможность писать китайские иероглифы.
Выше уже писалось, что существует другой специальный софт с проблемами на русской винде. Программа, приведенная Вами как пример, абсолютному большинству пользователей не нужна и пользуются ей только какое-то число интересующихся - кто-то имеет законные способы регистрации программ, кто-то использует бесплатные версии, а кто-то просто имеет действующий кряк.
Так что будьте последовательны - если уж сами не принимали аргумента со специальным софтом, то приводите другие аргументы.
Регардсы,
Олег 2

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 05:05 16-07-2005
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
А это и есть ЧАСТНЫЙ случай для УЗКО-СПЕЦИФИЧНОГО софта, то, на что Вы так остро реагировали, когда другие писали о невозможности использования специального софта в русской Винде. Они тоже могут перечислить такие программы и что? Вот Вам пример из нелюбимого Вами китайского языка: Chinese Star старше версии 2,5 при переключении на китайский язык в русской версии операционки "курочит" все  видимые надписи на экране в неузнаваемую кодировку.

Так мы же тут на русскоязычном форуме!!! И пример русской программы. Как это частный случай? А ты приводишь китайский пример для русской локали русским (русскоязычным) пользователям !!! Он был бы уместен, если бы мы были китайцами и обсуждали китайскую программу, которая не работала бы на русской винде!

Цитата:
Программа, приведенная Вами как пример, абсолютному большинству пользователей не нужна и пользуются ей только какое-то число интересующихся - кто-то имеет законные способы регистрации программ, кто-то использует бесплатные версии, а кто-то просто имеет действующий кряк.

Она нужна 90% русских пользователей - ведь таков примерно процент у нас пиратства? А нужна она для того, чтобы вдохнуть жизнь в новые версии программ, для которых ещё не написаны кряки! Ведь таких, на новых версиях не мало, правда? Вот, например, ты юзаешь какую-то очень нужную прогу и тебя просто до одурения бесит какой-то глюк и вот выходит её новая версия, в которой этот глюк устранён, а кряков ещё нет. Ты будешь дальше "радоваться" этому глюку, до тех пор, пока не выйдет кряк (а если он вообще не выйдет?) или избавишь себя от мучений, пользуясь этой утилитой? Ярчайший пример Outpost!  
 

Цитата:
Так что будьте последовательны  

Куда уж последовательней! Даже если человек вообще не пользуется взломанными программами - нафига ему вся триальная защита в реестре? Я же привёл пример утилиты для элементарной гигиены своего компа!!! Ты же зубы чистишь каждый день? А ты уличаешь меня в спец. софте!
 
Добавлено:
Чтобы не было недопонимания о чём мы спорим, вот выдержка из описания проги:

Цитата:
RTKF  предназначен  для  удаления  из реестра Windows вредных
("мусорных",  Trash) ключей, которые оставляют за собой некоторые
программы.  Тот  факт что ключи эти присутствуют в реестре Вашего
компьютера  даже  после  удаления  программ с помощью специальных
деинсталляторов,  поставляемых  вместе  с  этими  же программами,
можно  расценивать  как  засорение  реестра Вашего компьютера без
Вашего же ведома.
    Следовательно:  удаление этих Trash ключей является абсолютно
Вашим  личным  делом  и  решение  о  том,  стоит ли их оставить в
реестре, остается за Вами.
    Побочным (для кого-то может и главным) эффектом удаления этих
ключей  из  реестра  является  "оживление" некоторых Trial версий
программ, которые уже сообщили Вам о том, что срок их опробывания
истек или просто обнуление счетчика дней тестирования.
 

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 05:17 16-07-2005 | Исправлено: abz, 05:35 16-07-2005
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Спасибо, про эту прогу знаю и даже как-то раз попробовал - она мне не нужна. Пример с гигиеной не уместен, я тоже не святой и тоже пользуюсь лицинзионными программами, за которые не платил. Но мне не нужна эта прога, как абсолютному большинству других пользователей по причине того, что где-то нашелся серийник или кряк, где-то есть весьма достойные фриварные версии, а где-то можно в таких программах обойтись без кряков и серийников, если не пользоваться инсталляторами, а забирать только экзешник и, иногда, еще какие-то файлы для комплекта. Эксперементируйте.
По Вашему получается, что один из главных плюсов русской Винды в том, что она позволяет пользоваться пиратскими программами? Хм, спорный довод, мне казалось, что речь идет о стабильности и надежности работы операционной системы вообще для каждого конкретного юзера. Хотя я вообще сомневаюсь, что русская Винда лучше для кряков, чем аглицкая, дело может быть только в особенности/кривости кряка (например, путь указан как в русском варианте Виндов).
А что касается моего примера с софтом для китайского языка, то читать нужно чуть внимательнее: софт предназначен для НЕ-китайской аудитории (Вы не китаец?), чтобы можно было в локализованной НЕ-китайской Винде писать китайские иероглифы. Так что с китайцами можно обсуждать только правильность получившегося текста, а обсуждение самой проги как раз должно быть с НЕ-китайскими пользователями, в том числе и с русскими. Я признаю, что это , в некотором роде, специальный софт, а не утилита для широкого использования.
Регардсы,
Олег 2
 
PS А что касается гигиены компа - не надо до этого доводить, а если и возникла какая-то проблема, то пользуйтесь Drive Image или подобным софтом, а лезьть в, извините, загаженный реестр какими-то внешними прогами и дальше его загаживать не есть хорошо. Если в этом и возникает потребность, делать это желательно ручками, ручками, чтобы понимать и видеть что происходит.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 06:18 16-07-2005 | Исправлено: Oleg_II, 06:46 16-07-2005
nowhereman

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Я же привёл пример утилиты для элементарной гигиены своего компа!!!  

Чистка реестра, особенно в автоматическом режиме - это вовсе не гигиена. Логичнее сравнить ее с прогулками по минному полю - знающий и опытный пользователь мины обойдет, а неопытный, запускающий чистку в атоматическом режиме, рано или поздно на грабли наступит.

Всего записей: 472 | Зарегистр. 21-08-2003 | Отправлено: 11:39 16-07-2005 | Исправлено: nowhereman, 11:40 16-07-2005
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
Спасибо, про эту прогу знаю и даже как-то раз попробовал - она мне не нужна.

Ты знаешь, я прихожу к выводу, что чтобы я не предложил - тебе это будет не нужно. Это тоже позиция, но больше конфронтационная, нежели аргументированная. Повторю ещё раз - тебе лично я бы советовал использовать только английскую, а ещё лучше, китайскую консоль, в силу специфики твоей деятельности!

Цитата:
Пример с гигиеной не уместен


Цитата:
Но мне не нужна эта прога, как абсолютному большинству других пользователей

Давай не будем про большинство!  Ты уникальный случай.  

Цитата:
По Вашему получается, что один из главных плюсов русской Винды в том, что она позволяет пользоваться пиратскими программами?

Очень странный вывод. Думаю, что второго человека, сделавшего такие же выводы из моего поста, будет найти очень трудно.

Цитата:
PS А что касается гигиены компа - не надо до этого доводить, а если и возникла какая-то проблема, то пользуйтесь Drive Image или подобным софтом, а лезьть в, извините, загаженный реестр какими-то внешними прогами и дальше его загаживать не есть хорошо. Если в этом и возникает потребность, делать это желательно ручками, ручками, чтобы понимать и видеть что происходит.

Извини за пример, но гигиена тоже бывает разной. Некоторые после посещения туалета пользуются биде, а некоторых вполне устраивает палец.
 
 
nowhereman

Цитата:
Чистка реестра, особенно в автоматическом режиме - это вовсе не гигиена. Логичнее сравнить ее с прогулками по минному полю - знающий и опытный пользователь мины обойдет, а неопытный, запускающий чистку в атоматическом режиме, рано или поздно на грабли наступит.

Да все шароварные программы пишут протекционные ключи в реестр!!! Даже если ты потом будешь использовать легальный ключ - эти ключи в нём останутся!!! Учи мат.часть. А вот как ты сможешь вручную обнаружить CLSID вида:

Цитата:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Classes\CLSID\{042AC638-1C9A-429D-BBB2-35E877FC6E68}
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Classes\CLSID\{1F72B8FC-2ECA-4252-0391-DDEE222AF46A}]
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Classes\TypeLib\{C36E5296-997C-C82E-FF66-C39F14C135D3}]
 
да ещё и определить его нужность или мусорность - это вообще

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 16:59 16-07-2005
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во Флейм.

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 17:04 16-07-2005
ruomyes

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сам сижу на английской винде много лет. Кроме лишнего геморроя с поиском подходящих обновлений (на форумах везде выкладывают русские версии, странички в Центре загрузки по умолчанию открываются на русском и нужно переключать, иногда бывает так, что встает и английское с MUI и русское и непонятно что ставить или русский Framework 1.0, к примеру, на английскую винду не ставится, а языковых пакетов для него не существует и т.п.) никакой разницы. И про бутерброд правда и перевод в русских виндах полнее. А то, что сервис-паки выходят раньше, так кому они реально нужны так срочно. Это все отговорки, а изначально сторонников нелокализованных версий держит фен-шуй в плане того, что оригинальное всегда надежнее.
 
В общем, все это шило на мыло. Обычному пользователю лучше ставить русское.

Всего записей: 230 | Зарегистр. 06-06-2012 | Отправлено: 04:05 26-05-2016 | Исправлено: ruomyes, 04:09 26-05-2016
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Многим уже поставил Win7 Eng с MUI Rus. Ни один не заметил разницу между таким вариантом и тем русским (как правило сборки), что стоял раньше.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 05:34 26-05-2016
jakulus

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне нравится английская винда. А локализацию можно прилепить любую, проблем нет.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 21-01-2009 | Отправлено: 16:09 14-06-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Windows: Rus vs. Eng vs. Eng+MUI


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru