Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Чем кормить кота?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Feldsher



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
snop

Цитата:
,для котов третьего мира.  

Это как?!

Всего записей: 414 | Зарегистр. 05-08-2004 | Отправлено: 23:35 03-08-2005
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Feldsher

Цитата:
Это как?!  

Это типа наших =)

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 23:40 03-08-2005
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
snop

Цитата:
Мы тоже так думали,пока почки у кошки не отказали  

при чем тут почки и рыба??? Или она была токсинами напичкана, напр. рицином, ну так при таких раскладах  у любого из нас и почки и печень повалятся на вторые сутки  

Цитата:
Теперь кормим специалным сухим кормом  

А ты животными не ошибся? Я тут семью навещал, так у них собака жрет этот самый корм, который ты упомянул,  а я не буду, мне за его рекламу не платили.  
 
bredonosec

Цитата:
Вопрос на засыпку: почему ни один производитель кормов не производит корм со вкусом мышей?

Производят. И сами его едят. Потому что  Вкусно
 

Цитата:
Мой гуляющий. Регулярный обход территории своей - это несколько км маршрут  

опять таки, ничего не путаешь? Кошаки от дома отходят максимум на 100 метров, потому что дом-это их собственность, как и мы Потерять это, для них смерти подобно. Хотя моего кота все таки сперли... Красавец, сиам, и не только пешки жрал, а все время норовил палец оттяпать, причем серьезно кусался.
 

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 23:40 03-08-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
опять таки, ничего не путаешь?  
- Чего ради? Следил как-то для интересу за "обходом владений" + "случайно" встречал в километре от хаты.
Цитата:
Кошаки от дома отходят максимум на 100 метров, потому что дом-это их собственность, как и мы  Потерять это, для них смерти подобно.  
- Мой знает (точнее, все поколения моих - бо ух как много их было), что для него всегда открыта дверь (точнее, спецлаз на балкон, где его ящик стоит).
Цитата:
Хотя моего кота все таки сперли...  
У меня как-то кот и кошка были. Одного помета. Соседи как переезжали - кошку забрали.. кот неделю тосковал, ныл, потом сам куда-то пропал. Больше ни того ни другую не видел.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:33 04-08-2005
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
при чем тут почки и рыба???  

  Морскую рыбу не давать ни в коем случае. Отрицательно влияет именно на почки.  
  Кормить сухим кормом и дешевле и надёжней. Иногда надо давать сырое мясо. Молоко давать талько в исключительных случаях, при запорах или в маленьких кол-вах -побаловать.

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 00:54 04-08-2005
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Steile Ei
У меня, конечно, собака... Которая, на кошку ни разу не похожа. Потому буду говорить с собачьей колокольни, но всё-таки выскажусь, поскольку различий (по-моему) не так много...
 
Строго говоря, сейчас выбор между натуральной пищей и кормами - это скорее выбор на основе предпочтений, и от него существенно ничего не меняется. Здесь всё просто, можно кормить животное каким нибудь Kitikat'ом или остатками со стола - и результаты будут печальны. А можно лососем с витаминами или Royal Canin'ом - и у животинки скорее всего всё будет чудесно.
 
На мой взгляд, лучше всё же натуральная пища.
Но тут возникнет сложность с верной балансировкой кормления. Это на самом деле ВЕСЬМА муторно, если серьезно заниматься. Особенно в детстве животного. Грамотные рекомендации по кормлению обычно можно получить у заводчика, а так же в питомнике (где ты котяру покупал, или к которому прикреплен кошковод). Причем, вообще этот вопрос следует поднимать ещё при покупке, а если "специалисты" говорят что-то вроде "сначала кормите молоком, а потом - ест всё", то из такого питомника/от такого заводчика лучше поскорее убежать... Кстати говоря, в хороших питомниках в нагрузку дают ещё пару-тройку килограмм хорошего корма при покупке (первая доза – бесплатно ). По брэнду корма можно понять насколько этот питомник высоко котируется в городе, а так же что рекомендуется (читай – скорее будет использоваться [из-за скидок], если он предпочитает корма) заводчикам. Однако в рекомендациях по кормлению должно быть предложено две схемы – кормовая и натуральная. Когда есть печатные рекомендации - можно уже смотреть дальше. Но лучше сразу посетить ветеринара. Причем вот к ветеринару, рекомендуемому питомником, лучше не ходить – обычно это сильно прикормленные люди, которым доверять крайне сложно. Так же следует помнить, что плохих ветеринаров - тьма-тьмущая, потому здесь лучше выискивать рекомендации среди знакомых (не забыв спросить, сколько лет кошковод наблюдается у этого врача, и сколько лет самому животному).
Поход к ветеринару необходим для того, чтобы убедиться, что у питомца нет каких-то врождённых нарушений, а так же уже с ним оценить рекомендуемую клубом диету. Помимо этого, ветеринар так же сможет посоветовать какие-то дополнительные витаминные/пищевые/минеральные добавки, которые в случае натуральной пищи – обязательны. Среди собаководов здесь основной акцент на минералы, у кошек думаю по-другому, потому конкретные бренды упоминать не буду. Отмечу только то, что хорошие добавки обычно недешевы (сопоставимы по цене с человеческим Centrum'ом), но они себя оправдывают. Если есть сравнительно свободный человек (бабушка/заботливый ребёнок) - наверное такой способ кормления будет удачен.
 
Если создать для питомца адекватную схему кормления невозможно в силу тех или иных причин (время/деньги, етц), то следует выбрать корма.
 
Тут всё сложно, ибо существует их великое множество, и все сплошь "лучшие".
 
Перво-наперво лучше сразу отказаться от всяких вискасов и прочего гуана для старушек-пенсионерок. Это будет вреднее для животного.
 
Затем следует посмотреть на то, что реально по цене. Хорошие профессиональные (Royal Canin, Hill's, Nutro Choice) корма сейчас стоят где-то 80-150р/КГ. Если это слишком дорого – следует посмотреть классом ниже (Royal входит в суперпремиум класс), то есть использование исключительно дорогих кормов вовсе не обязательно. Хотя многие собаководы в период активного роста используют суперпремиум-корма, затем в течение жизни – премиум, и к старости – опять суперпремиум, или лечебный суперпремиум (если у животного развились какие-то болезни).
 
Сам корм следует выбирать исходя из ряда факторов (вес, возраст, подвижность, предрасположенность к тем или иным заболеваниям у породы итд). По рекомендациям, здесь будет лучше получить как можно большую статистическую выборку.
 
Да, кстати насчёт камней и прочего - тут всё зависит от данного конкретного корма. Профессиональные корма довольно часто успешно применяются ветеринарами в качестве лечебной диеты при определенных заболеваниях животного. Причем временами – в качестве единственно возможной (реальной) диеты. Так что однобоко подходить к вопросу - никак нельзя.
 
И ещё один моментик. Многие владельцы домашних животных считают, что собаку/кошку можно кормить абы чем, лишь потому, что сами тоже неправильно питаются. По-моему, такие мысли надо отбросить сразу. Животное, в отличие от хозяина, не имеет возможности выбора.
 
Эх, что-то расписался. Удачи тебе и твоему коту

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11822 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 01:27 04-08-2005
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Морскую рыбу не давать ни в коем случае. Отрицательно влияет именно на почки

ссылку в студию, плиз! Как влияет на почки, у кого (у котов, у других особей и т.п.) Мне самому интересно, потому как люблю питаться морской рыбой.
 
bredonosec

Цитата:
+ "случайно" встречал в километре от хаты.  

 может не своего? Я вот тоже как то спутал, ну вылитый... А нет. Не он оказался, дело было даже больше чем в километре, вообще в другом районе города. Кошки они если сиамской породы, так все на одну морду, да и обычные мурзики вероятно тоже.
 
 emx

Цитата:
входит в суперпремиум класс

а собака, тем не менее, норовила со стола стащить мясо, или ее обделяют, сами поедают ее завтрак ? Конечно надо натуральным кормить, все эти корма, имхо, просто г...но, и заявления типа "для лучшего роста вашего питомца давайте ему это, а чтоб дрища не было, еще и вот это"- не более, чем реклама для сдирания денег с хозяев, которым для любимцев ничего не жаль. Все равно кот когда-нибудь будет болеть, потому что не брезгует пошляться по подворотням, пожрать с помойки, мышей где-нить поймать(которые могут быть больными) ну или вот сало ему дашь по незнанию, у него несворение организуется. Короче он хыщник И кормить его лучше рыбой и колбасой.

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 01:48 04-08-2005
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
а собака, тем не менее, норовила со стола стащить мясо, или ее обделяют, сами поедают ее завтрак ?

Есть же комбинативные методы, если животному не хватает натуральных продуктов.
 

Цитата:
сами поедают ее завтрак ?

Сочувствую, если ешь мясо на завтрак...
 

Цитата:
Конечно надо натуральным кормить

Лучше - да, но если под "натуральными продуктами" понимается режим питания "мясо и колбаса", то это в общем-то садизм в отношении животного.
 

Цитата:
все эти корма, имхо, просто г...но

"ИМХО" - это очень к месту подмечено.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11822 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 01:58 04-08-2005
Accent LRD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот рекомендации моей жены:
 
нашей кошке почти 8 лет, по рекомендации ветеринара - друга семьи, сухими кормами не кормим категорически, как дорогими, так и дешевыми. Кошка - хищник. очень любит сырое мясо, варим ей рыбу, любит треску. иногда балуем морепродуктами:креветками, крабами. Обязательно покупаем травку для кошек (пророщенный овес), кушает горошек зеленый, кукурузу, иногда дыню.Когда была маленькая покупали детское питание (мясо птицу). Ветеринар советовала иногда давать вареную печенку, сердце, но наша не ест. Но и витамины,только хорошие, тут нужен совет специалиста. Вот где то такой рацион. Конечно, бывает (очень редко) не выдерживаем, дадим сгущенки немного или мороженого, но врачи говорят нельзя. Удачи в воспитании. А сухие корма ЯД. Сплошная химия.
 
 
А вот так она выглядит без сухих кормов )))
 

Всего записей: 220 | Зарегистр. 22-10-2004 | Отправлено: 01:59 04-08-2005
nemorino75

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почти все мои родственники держат котофеев.Кормят их тем, что едят сами(вегетарьянцев среди родственников нет)и по мелочишке сырой рыбой подкармливают.Коты у всех гладкие и довольные жистью.Жили все подолгу от 15 и старше.

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:24 04-08-2005
Puxx



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster
 
Насчет Чушь!
Я же не просто так сказал я 4 года проработал в компании которая поставляет лекарство ветеринарам!Кошка это не человек и питание у нее должно быть соответствено другое!!!
Я кормлю свою кошку Science diet это Канадский корм считается одним из лучших в мире
А вот собственно и она:
 
   
 
 

Всего записей: 25 | Зарегистр. 31-05-2004 | Отправлено: 02:58 04-08-2005
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accent LRD
Puxx
Лапы!
 
ЗЫ: Я ж говорю... Корма vs. Натуральное питание - суть религиозные войны, не более.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11822 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 03:37 04-08-2005
Puxx



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я совсем не против натурального питание просто это занимает очень много времени у человека нельзя же что ем сам то и кошке в миску.Надо подобрать правильный рацион а это уже сложновато.Вот единственый аргумент.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 31-05-2004 | Отправлено: 05:10 04-08-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
может не своего?  
- ага, и он меня со своим хозяином спутал )  

Цитата:
не более, чем реклама для сдирания денег с хозяев, которым для любимцев ничего не жаль.  
для тех, кто не жалеет денег, но жалеет время и внимание - это аналог давно вожделяемой некоторыми женами "Еда мужская, в брикетах, 10кг" - чтоб не готовить самим  
 А для остальных - именно, сдиралка денег. Как уже упоминал, кошаки жили лимоны лет до появления "суперпремиум" и не тужили, так что, его "необходимость" для жизни сильно преувеличена.(С)
 

Цитата:
И кормить его лучше рыбой и колбасой.  
- Насчет колбасы.. я енту гадость сам не ем.. да и кот, если дать - понюхает и лапой на неё - дескать, закопать надобно эту каку! )))  
(имею в виду копченые/полукопченые, вареные не видел уже лет так.... много короче)
Accent LRD

Цитата:
А вот так она выглядит  
- узнаю хЫчный блеск в глазах! )) И гордую осанку "хозяина" ))

Цитата:
Обязательно покупаем травку для кошек  
Хе, мой на улице сам находит, какая ему нравится более и жует А если чего необычного захочется - идет к бабкам, что уличных котов кормят кашей - пожевать, а заодно и проверить у кормящихся, "не забыли ли, хто в районе хозяин" )))

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:58 04-08-2005
snop



local root
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster

Цитата:
Вот сколько этот Royal Canin стоит?

emx ответил ниже:

Цитата:
Затем следует посмотреть на то, что реально по цене. Хорошие профессиональные (Royal Canin, Hill's, Nutro Choice) корма сейчас стоят где-то 80-150р/КГ. Если это слишком дорого – следует посмотреть классом ниже (Royal входит в суперпремиум класс), то есть использование исключительно дорогих кормов вовсе не обязательно. Хотя многие собаководы в период активного роста используют суперпремиум-корма, затем в течение жизни – премиум, и к старости – опять суперпремиум, или лечебный суперпремиум (если у животного развились какие-то болезни).  

bredonosec

Цитата:
- Кот комнатный? Или гуляет также?  

Кошка, домашняя.

Цитата:
и китикэт?  

Без понятия, я не специалист.

Цитата:
- Угу, что только кошачьи последние несколько лимонов лет делали - пока роял не появился?    
Как не вымерли - одному гендиректору рояла известно

Люди тоже живут долго и жрут все подряд. И что ?
zak666

Цитата:
при чем тут почки и рыба??? Или она была токсинами напичкана, напр. рицином, ну так при таких раскладах  у любого из нас и почки и печень повалятся на вторые сутки  

Почему только рыба ?
Ми кормили около 7 лет,печенкой,индюшатиной,курицей,рыбой,овощами,творожком (раз-два в неделю).

Цитата:
А ты животными не ошибся? Я тут семью навещал, так у них собака жрет этот самый корм, который ты упомянул,  а я не буду, мне за его рекламу не платили.  

Мы в разных странах живем
emx

Цитата:
Перво-наперво лучше сразу отказаться от всяких вискасов и прочего гуана для старушек-пенсионерок. Это будет вреднее для животного.

Согласен.
 
Accent LRD

Цитата:
Ветеринар советовала иногда давать вареную печенку,  

А нам ровно наоборот,сказали печенку ни в коем случае.
 
Раз на раз не приходится.

----------
Русский Mambo уже здесь

Всего записей: 1591 | Зарегистр. 27-04-2002 | Отправлено: 10:01 04-08-2005
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
ссылку в студию, плиз! Как влияет на почки, у кого (у котов, у других особей и т.п.) Мне самому интересно, потому как люблю питаться морской рыбой.  

    Это рекомендации ветеринаров. У котов больше верятность проблем с почками, чем у кошек. Сам, наверное, можешь питаться.  

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 16:35 04-08-2005
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
snop

Цитата:
Почему только рыба ?  
Ми кормили около 7 лет,печенкой,индюшатиной,курицей,рыбой,овощами,творожком (раз-два в неделю).  

может, кошак заболел все же по какой-то другой причине? Это именно так установлено было, что по причине индюшатины, творожка и т.д, и кем установлено? Ветеринарами, которые имеют откат от производителей кормов?  
mc_karov

Цитата:
Это рекомендации ветеринаров.  

то же, туда же Меньше слушай врачей, и разные их разновидности по поводу: только вот этот продукт(лекарство, чудо-БАД, еще какая нить параша)!   Здоровее будешь, и питомец тоже.

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 16:52 04-08-2005
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666
  У меня разные кошки уже 40 лет. Последняя уже 15 лет живёт бодрая и шустрая. (Три плевка) И с ветеринарами очень редко общается, потому что слушаем опытного специалиста. Конечно, возможно у кого-то иммунитет, но лучше не проверять это в очередной раз на практике, а просто не давать морскую рыбу.  

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 18:14 04-08-2005
snop



local root
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster

Цитата:
Вот сколько этот Royal Canin стоит?  

Я не совсем прав в своем предыдущем сообщении.
У нас этот корм стоит около 10$ за кило.
 
zak666

Цитата:
может, кошак заболел все же по какой-то другой причине? Это именно так установлено было, что по причине индюшатины, творожка и т.д, и кем установлено? Ветеринарами, которые имеют откат от производителей кормов?  

Ну там мы сами виноваты.
Кошка не пропорционально получала питание, слишком любила печенку и ее ела без остановки, а на все другое смотрела очень лениво.
Я не говорю,что корм лучше здорового питания,но в нашем случае это самый надежный способ кормить кошку согласно "нужному для нее рациону".
 


----------
Русский Mambo уже здесь

Всего записей: 1591 | Зарегистр. 27-04-2002 | Отправлено: 23:33 04-08-2005
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov
я вообще в рыбе слабоват, толком не разбираюсь, какая морская, там, какая речная. Сам поесть люблю, и кота кормил,  не только  килькой, а вареным, например, минтаем, треской, скумбрией. Кот единственное что, обожравшись любил спать как убитый, а потом по ночам бродил и не давал спать мне Остальных отклонений замечено не было. Рыбу он точно любил больше всего, и не только на задние лапы вставал, но и пытался сам открывать холодильник с целью добраться до рыбы лично  
snop

Цитата:
слишком любила печенку и ее ела без остановки

это да, приучать к чему-то одному, и чтоб обжиралась кошка этим одним- плохо.  

Цитата:
это самый надежный способ кормить кошку согласно "нужному для нее рациону".  
 
так приучится и к корму, тоже заболеет чем-нибудь. Разнообразие нужно!

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 23:48 04-08-2005 | Исправлено: zak666, 23:49 04-08-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Чем кормить кота?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru