Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Начинаем изучать английский в 1001-ый раз

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Verter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

No??? ...   OK! Then, начинаем изучать английский в 1001-ый раз! (или заседание продолжается)
 
Все мы когда-то (а может и сейчас) пробовали learn English. Но...
Не будем рапространяться про но.. Сегодня Вы читаете эту тему, значит Вы тот, кто хотел, пробовал и всё еще не утратил надежду на тот день, когда он может смело сказать себе: I don't have problems with English!
Поэтому, please, просьба постить в этой теме именно проверенные Вами методики, которые РЕАЛЬНО дали (дают) результаты.
просьба тем, кто не изучал английский 1000 раз - не беспокоиться Thanks for understanding.
 
7 секретов успешного изучения английского языка

  • 1. Занимайтесь английским языком ежедневно. Даже если у вас совершенно нет времени, НАЙДИТЕ 15-20 минут в своем ежедневном графике для английского языка.  
  • 2.Окружите английский язык со всех сторон. Изучая английский язык необходимо действовать по всем направлениям: слушать аудио, смотреть фильмы на английском языке, стараться общаться на форумах на английском языке, читать книги, НАЙТИ носителей английского языка и тренировать разговорную речь.  
  • 3. Учите английский язык всегда в контексте. НЕ ЗУБРИТЕ подряд слова из словаря. Учите новые слова из прочитанного рассказа, просмотренного фильма.  Но не заучивайте ничего по отдельности, в отрыве от контекста.  
  • 4. Создайте свой словарь «готовых фраз» для повседневной жизни. Где бы вы не встретили фразы на английском языке, которые можно использовать в реальной жизни:  записывайте, записывайте и записывайте их. Вы можете их встретить где угодно: на форумах, в книгах, по телевизору… Записывайте и заучивайте их.  
  • 5. Переводите все, что возможно. Играйте мысленно в игру с самим собой. Переводите на английский язык все, что видите: описание одежды соседа, фразу президента, рекламные слоганы…. Особенно это удобно в транспорте, когда есть время, которое можно потратить очень продуктивно для изучения английского языка.  
  • 6. Если вдруг у вас исчезло желание заниматься английским языком на очередном уроке, не действуйте через силу, но и не бросайте урок. Поменяйте занятие: например, вместо изучения грамматики - послушайте аудиозапись на английском языке, вместо прочтения рассказа на английском – повторите слова из прошлого урока.  
  • 7. Говорите на английском: НЕ БОЙТЕСЬ СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ. Только через ошибки вы со временем придете к правильной английской речи.
    ВЕДЬ ЭТО И ЕСТЬ ВАША ЦЕЛЬ!

     
    Ресурсы которые я использую (использовал):
     
    Если ты юзер vk.com , то здесь ты можешь здорово  подтянуть свой словарный запас  
     
    Программы которые я использую.  
    BX Language acquisition
    http://bxmemo.com/
    программа заучивания слов.
    Babylon
    http://russian.babylon.com/index.html
    основной аудированный переводчик.
    Client for Google Translate
    http://translateclient.com/
    основной переводчик текста.
    AlReader
    http://alreader.kms.ru/
    программа чтения книг (в осн. по Франку)
    Lingvo 12
    http://lingvo4u.ru/
    специфические словари
     
  • Частые вопросы и ответы на efl.ru
  • ...
     
    Существует миллиард «методик» и «пособий» - каждый должен найти свой путь. Пробуйте разные подходы, но не превращайте изучение языка в вечный выбор «более выгодной стартовой позиции», выбирая «методику».   (c) Dimitri Chapov

     

  • Всего записей: 598 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 16:10 27-08-2005 | Исправлено: Niiks, 12:08 06-07-2014
    vipettut



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    мне нравятся метериалы и проги с сайта http://native-english.ru/ - рекоммендую

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 08:38 16-10-2006
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Гыгыгы, кто слегка знает английскую грамматику - ребята, РЖОМ вместе: email из внутренних коммуникаций одной из крупных британо-ирландских компаний. Написано гражданином, к-го в языковых ВУЗах называют "носитель языка". Ржунимагу
     

    Цитата:
     -----Original Message-----  
    From:   David Judge  
    Sent:   31 October 2006 16:34  
    To:     TalkTalk Agents  
    Cc:     TalkTalk Team Leaders  
    Subject:        Price Change VERY IMPORTANT  
     
    You would of already received these but this is bettered laid out & its starts from tommorrow.  
     
    TALKTALK Ireland CPS & WLR
     
    As of the 15th Nov the following billing changes will be takening place

     
            The final minute of each call will be rounded to the full minute  
            Inclusive calls lasting 60 minutes or more will be billed for the total call duration at standard residential rates  
            These changes are being communicated via bill messages
     
    ...


    ----------
    йадерщик-рекордсмен
    !666
    презираю тупость

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 23:55 31-10-2006 | Исправлено: Artrage, 23:58 31-10-2006
    sergey56

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    above2007

    Цитата:
    Я начну учить только на следующей неделе. Узнаем через годик как работает. Постараюсь все свободное время уделить инглишу то есть не менее 6 часов в день. Пожелайте мне удачи.  

    Ну, и как успехи?

    Всего записей: 17 | Зарегистр. 16-08-2005 | Отправлено: 03:57 01-01-2007
    Verter



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Устарело, но: http://faqs.org.ru/lang/english1.htm

    ----------
    Backbone | Самая суть книг | by Жёлтый волк

    Всего записей: 598 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 20:58 20-02-2007
    knigman



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Извиняюсь за дубль поста, но все же: искал хороший форум по изучению английского языка. Но ничего путного не нашел. Если кто знает хорошие линки на такие ресурсы, то просьба запостите

    Всего записей: 541 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 14:21 21-02-2007
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    knigman
    http://www.efl.ru/forum/
    http://forum.englishhome.ru/
    http://ruen.ru/index.php?c=1

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 15:24 21-02-2007
    knigman



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks спасибо!
    Первый линк как раз то, что нужно!

    Всего записей: 541 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 18:11 21-02-2007
    above2007

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sergey56
      Сознаюсь, изучал не постоянно и не по 6 часов Но по крайней пополнил словарный запас, т.е. проблем с общением практически не осталось, не знакомые слова конечно же проскаивают, в любом случае инглиш уже знаю лучше чем свой родной язык  

    Всего записей: 93 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 16:16 22-05-2007
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    above2007

    Цитата:
    в любом случае инглиш уже знаю лучше чем свой родной язык

    Это с января так преуспел? Фигасе... Вундеркинд, наверное...

    ----------
    йадерщик-рекордсмен
    !666
    презираю тупость

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 18:40 22-05-2007
    above2007

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Artrage
     Ну я как бы не русский, живу в россии, русский то я все равно пока лучше инглиша знаю. А так теперь английский на 2-м месте.

    Всего записей: 93 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 21:50 22-05-2007
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    above2007
    Ну я себе тоже не особо русский, и живу не в России и при чём давно и при чём в англоязычной среде, кроме того английский также изучал много лет и (кроме прочего) являюсь переводчиком с/на английский, но заявления типа "инглиш уже знаю лучше чем свой родной язык" себе не позволяю  
    Потому и говорю, что, видимо, ви себе очень вундеркинд

    ----------
    йадерщик-рекордсмен
    !666
    презираю тупость

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 22:38 22-05-2007
    above2007

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Artrage
      Ладно, так больше говорить не буду, не красиво похоже, но факт остается фактом, наверное лучше сказать, что к сожалению свой родной язык знаю немного хуже английского. С переводом у меня очень трудно, так как старался изучать по монолингвальным словарям.  

    Всего записей: 93 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 13:10 23-05-2007
    Reuel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    above2007
    а родной язык это какой?

    Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:16 23-05-2007
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    above2007

    Цитата:
    к сожалению свой родной язык знаю немного хуже английского

    С этим вынужден согласиться... У самого примерно так же
     

    Цитата:
    старался изучать по монолингвальным словарям

    Монолингвальные словари - отличная тема и наилучший вариант, когда нужно усвоить понятие в оригинальном контексте, однако использовать переводные словари тоже необходимо - многие понятия обязательно нужно соотносить с эквивалентом на родном (или основном) языке.
    Также советую читать книги в оригинале - не адаптированные варианты, а нормальные. Читать - со словарём (в т.ч. переводным), выписывать в тетрадочку новые слова, перечитывать, запоминать. Выраженьица также брать на заметку, фразеологизмы полезные/интересные.

    ----------
    йадерщик-рекордсмен
    !666
    презираю тупость

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 13:28 23-05-2007
    above2007

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Artrage
     
       Со словами так и делаю. Из книг и фильмов. Выраженьица запоминаются только интересные, т.е. специально этим не занимался.
     
    Reuel    

    Всего записей: 93 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 17:31 23-05-2007 | Исправлено: above2007, 17:36 23-05-2007
    polonium210



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Artrage

    Цитата:
    Также советую читать книги в оригинале - не адаптированные варианты, а нормальные. Читать - со словарём (в т.ч. переводным), выписывать в тетрадочку новые слова, перечитывать, запоминать. Выраженьица также брать на заметку, фразеологизмы полезные/интересные.

    а мне вот наоборот не советовали, когда взялся всерьез за изучение английского, и знаешь почему? Сказали, что литературный язык он настолько отличается от живого, что вас могут просто не понять. Советовали газеты, сайты, форумы и вообще- максимум живого общения с носителями. Газет и журналов масса, как на их офсайтах, так и на торрентах всяких -буквально не успеваешь пролистать, не то, что прочесть. Ну вот пример, наше любимое словечко фанера из темы про отстойную попсу. Playback это будет по английски. А в книжке как написали бы? Даже и не знаю. Phonogram что-ли? Или как.

    Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 17:53 23-05-2007
    above2007

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    polonium210
      Книжки разные бывают. А изучать лучше по тому, что интереснее. Поэтому, например, подмешал во все это фильмы, точнее сериалы . Общение тоже не на последнем месте.

    Всего записей: 93 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 18:21 23-05-2007 | Исправлено: above2007, 18:22 23-05-2007
    polonium210



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    above2007

    Цитата:
    Поэтому, например, подмешал во все это фильмы, точнее сериалы  

    ну с фильмами я не могу. На английском начинаю смотреть, и то до сих пор половина не понятно, что говорится, чисто на интуиции. Смотреть их так, это терять эстетическое наслаждение. На французском пожалста, так я ж не зря его с самого децтва учил

    Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 22:14 23-05-2007
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    polonium210

    Цитата:
    Playback это будет по английски. А в книжке как написали бы? Даже и не знаю. Phonogram что-ли? Или как.

    Они это называют "miming" (to mime; she was miming on stage).
     

    Цитата:
    литературный язык он настолько отличается от живого, что вас могут просто не понять
    А в русском типа не так  
     

    Цитата:
    максимум живого общения с носителями.
    Без литературного нельзя учиться; конечно, можно выучить разговорный язык и трепаться о всякой ерунде, но вдруг захочется стишок написать - но где возьмёшь


    ----------
    йадерщик-рекордсмен
    !666
    презираю тупость

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 03:48 24-05-2007
    Reuel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    polonium210

    Цитата:
    ну с фильмами я не могу

    смотри с английскими субтитрами для начала...
    и потом, без труда сам понимаешь...
     
    я вот тоже стараюсь и книги и фильмы смотреть на английском, по телику тоже каналов английских предостаточно и новостных и развлекательных, форумы, вплоть до установки программ на английском языке ))...
    дома хочу вводить постепенно общение на английском, хотя это дело долгое, как раз дите появится...

    Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 09:46 24-05-2007 | Исправлено: Reuel, 09:48 24-05-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Начинаем изучать английский в 1001-ый раз


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru