Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Начинаем изучать английский в 1001-ый раз

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Verter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

No??? ...   OK! Then, начинаем изучать английский в 1001-ый раз! (или заседание продолжается)
 
Все мы когда-то (а может и сейчас) пробовали learn English. Но...
Не будем рапространяться про но.. Сегодня Вы читаете эту тему, значит Вы тот, кто хотел, пробовал и всё еще не утратил надежду на тот день, когда он может смело сказать себе: I don't have problems with English!
Поэтому, please, просьба постить в этой теме именно проверенные Вами методики, которые РЕАЛЬНО дали (дают) результаты.
просьба тем, кто не изучал английский 1000 раз - не беспокоиться Thanks for understanding.
 
7 секретов успешного изучения английского языка

  • 1. Занимайтесь английским языком ежедневно. Даже если у вас совершенно нет времени, НАЙДИТЕ 15-20 минут в своем ежедневном графике для английского языка.  
  • 2.Окружите английский язык со всех сторон. Изучая английский язык необходимо действовать по всем направлениям: слушать аудио, смотреть фильмы на английском языке, стараться общаться на форумах на английском языке, читать книги, НАЙТИ носителей английского языка и тренировать разговорную речь.  
  • 3. Учите английский язык всегда в контексте. НЕ ЗУБРИТЕ подряд слова из словаря. Учите новые слова из прочитанного рассказа, просмотренного фильма.  Но не заучивайте ничего по отдельности, в отрыве от контекста.  
  • 4. Создайте свой словарь «готовых фраз» для повседневной жизни. Где бы вы не встретили фразы на английском языке, которые можно использовать в реальной жизни:  записывайте, записывайте и записывайте их. Вы можете их встретить где угодно: на форумах, в книгах, по телевизору… Записывайте и заучивайте их.  
  • 5. Переводите все, что возможно. Играйте мысленно в игру с самим собой. Переводите на английский язык все, что видите: описание одежды соседа, фразу президента, рекламные слоганы…. Особенно это удобно в транспорте, когда есть время, которое можно потратить очень продуктивно для изучения английского языка.  
  • 6. Если вдруг у вас исчезло желание заниматься английским языком на очередном уроке, не действуйте через силу, но и не бросайте урок. Поменяйте занятие: например, вместо изучения грамматики - послушайте аудиозапись на английском языке, вместо прочтения рассказа на английском – повторите слова из прошлого урока.  
  • 7. Говорите на английском: НЕ БОЙТЕСЬ СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ. Только через ошибки вы со временем придете к правильной английской речи.
    ВЕДЬ ЭТО И ЕСТЬ ВАША ЦЕЛЬ!

     
    Ресурсы которые я использую (использовал):
     
    Если ты юзер vk.com , то здесь ты можешь здорово  подтянуть свой словарный запас  
     
    Программы которые я использую.  
    BX Language acquisition
    http://bxmemo.com/
    программа заучивания слов.
    Babylon
    http://russian.babylon.com/index.html
    основной аудированный переводчик.
    Client for Google Translate
    http://translateclient.com/
    основной переводчик текста.
    AlReader
    http://alreader.kms.ru/
    программа чтения книг (в осн. по Франку)
    Lingvo 12
    http://lingvo4u.ru/
    специфические словари
     
  • Частые вопросы и ответы на efl.ru
  • ...
     
    Существует миллиард «методик» и «пособий» - каждый должен найти свой путь. Пробуйте разные подходы, но не превращайте изучение языка в вечный выбор «более выгодной стартовой позиции», выбирая «методику».   (c) Dimitri Chapov

     

  • Всего записей: 598 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 16:10 27-08-2005 | Исправлено: Niiks, 12:08 06-07-2014
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Niiks  
    инглиш мне как раз важнее, чем бух, фин и пхп.  
     
    Замяткин рекомендует построить матрицу. Как это сделать, я пока трудно преставляю.

    vworld, ага, когда я тебе книжку впервые порекомендовал, ты мне про бухучет язвил. А когда Замяткина всё-же прочел, сразу матрицы понадобились...  
    Ну да ладно. По сабжу:
    Я от Замяткина для себя не всё перенял один к одному.
    Например, материал для матриц беру отсюда:
    http://www.voanews.com/specialenglish/programs.cfm
    -отличные, хорошоразборчивые специально для изучения ''американские'' голоса + текст. Совсем немного музыки.
    Как делаю я:
    Скачиваю интересныи для меня материал на наладонник.  
    (например известные люди Америки)
    Кидаю в одну папку Mp3 + текст в Ворде, заранее его быстренько по обзацам перевев в Промте один к одному.
    Утром еду элелектричке, слушаю интетесныи мне материал на ушах из наладонника.
    Когда не улавливаю о чем базар, подглядываю в подготовленныи ранее, как уже писАл вордовскии фаил.
    Там так: абзац оригинала, абзац перевод Промта (набран на закрашенном сером фоне)
    Когда есть возможность, проговариваю, текст вслед за диктором громко в слух.
    Плюсы:
    Текст мне интересен, разборчив, немного музыки в тему, даёт воспринимать инфу как-бы расслаблено.
    Через время в вордовскии фаил смотришь всё реже, а просто осмысленно слушаешь диктора, вслушиваяс в правильное произношение. Пытаясь подражать (вначале просто одними губами)
    Насколько это будет успешна такая метода, посмотрим, время покажет.
    Так делаю я, потому, что мне так нравиться.
    Никому ничего не навязываю, каждыи сам решает, как и каким образом ему удобнее
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 00:34 14-02-2008
    XoLoDok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    понятно. сделаем

    Всего записей: 1413 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 06:34 14-02-2008
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Niiks  
    понятно. сделаем

    XoLoDok, а что тебе в твоём универе, на втором курсе еще english не преподают
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 00:58 15-02-2008 | Исправлено: Niiks, 00:59 15-02-2008
    XoLoDok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    я на 4. как псал замяткин "...мозг делает все, что угодно, чтобы не учить иностранный...". по словам препода к концу 2 курса вышел на адвансед. прошло 1,5 года и я понял, что стал англ забывать. а он мне в будущем для работы нужен. пока что скачал кучу книг в билингуа формате. читаю вслух, смотрю на русский крайне редко.

    Всего записей: 1413 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 06:47 15-02-2008
    ny3o

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В архиве находится матрица. Диалоги, нарезанные из курса LivingLanguage.
    Первоисточник http://torrents.ru

    Цитата:
    Алгоритм метода "матрицы обратного языкового резонанса"
     
    Первые 5-10 диалогов отрабатывать по следующей схеме:
    1.Прослушивание 1-го диалога – минимум 2-3 дня по 3 часа в день
    2.Прослушивание со следованием глазами по тексту – 1-2 дня по 3 часа в день
    3.Чтение диалога вслух очень громким голосом с наиболее точной имитацией произношения и интонации дикторов – 3-4 дня по 3 часа в день.
    4.Переход к следующему диалогу и к пункту 1
     
    Диалоги с 11 по 30 отрабатывать по такой-же схеме с возможным уменьшением общего времени на каждый диалог до 3-5 дней (но не часов в день), если их отработка будет идти легче.
     
    После отработки всех 30 диалогов по-отдельности читать всю матрицу в полный голос с первого диалога до последнего без остановок и сначала – по 3 часа в день в течение 1-3 месяцев.
     
    После завершения работы с матрицей начинать читать неадаптированную литературу с минимальным использованием словаря, слушать радио и смотреть ТВ без перевода и субтитров по 3 часа в день (на чтение и прослушивание вместе).

     
    http://depositfiles.com/files/2806192
    http://bsod.ifolder.ru/4678057
    http://rapidshare.com/files/78421677/zamyatkin.rar

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-06-2006 | Отправлено: 03:10 16-02-2008
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Алгоритм метода "матрицы обратного языкового резонанса"  
     
    ny3o, что-то мне такои алгоритм напоминает подробную инструкцию по применению каких-то важных лекарственных препаратов.
    Строго дозировано время применения и доза...
    А потом и реабилитация в санатории (просмотр ТВ без перевода и без таблеток...)
     
     
     
    Добавлено:
    прослушал пару диалогов наугад:
    что-то там со скоростью произношения не реальное. Так быстро и на родном я говорю...
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 11:58 16-02-2008
    HelioSS



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Можно в шапку выложить линки на аудио-уроки? А то тяжеловато и особо не имеет смысла просматривать весь топик, когда всё можно взять в шапке.

    Всего записей: 5767 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 15:12 23-02-2008
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Можно в шапку выложить линки на аудио-уроки? А то тяжеловато и особо не имеет смысла просматривать весь топик, когда всё можно взять в шапке.

    HelioSS, а где ты видишь шапку
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 17:57 23-02-2008
    Kashelot

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ny3o спасибо, скачал прочитал, это как раз то что нужно.
    А то я уже хотел из Илоны Давыдовой русский текст вырезать, уйму времени потерял бы...

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 26-05-2006 | Отправлено: 12:46 02-03-2008
    XoLoDok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Да, огромное тебе спасибо!

    Всего записей: 1413 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 14:13 02-03-2008
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Niiks
    Да, огромное тебе спасибо!

    XoLoDok, всегда пожалуйста  
    -поделись успехами с народом
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 14:56 02-03-2008
    zls

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    Добавлено:  
    прослушал пару диалогов наугад:  
    что-то там со скоростью произношения не реальное. Так быстро и на родном я говорю...  
     

    Ничего в этом удивительно нет. Вы послушайте, как иностранцы общаются между собой.
    Это нормальный темп английской речи.
    "Матрица" - это всего лишь пассивный этап изучения языка, который в некоторой измененной форме присутствует и других методиках - Dr. Pimsleur, Assimile.
    "Матрица" позволяет "заточить" Ваши инструменты (все что требуется для изучения языка) и уже потом пропуская через себя большие объемы языка - "черпать" знания.  
    Вот сайт подобной методики - http://alemeln.narod.ru/index.html

    Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-10-2005 | Отправлено: 15:16 03-03-2008
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    "Матрица" - это всего лишь пассивный этап изучения языка, который в некоторой измененной форме присутствует и других методиках - Dr. Pimsleur, Assimile.

    zls, бормотать, то что успел уловить на слух, совершенно не имея понятия, ни о том как это пишется, ни о том, о чем речь- нет уж увольте, такои метод не для меня...
     

    Цитата:
    Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-10-2005 | Отправлено: 15:16 03-03-2008

     
    P.S. Вот я всегда в таких случаях не въезжаю, как так может быть: чел зарегистрировался 3 года назад, а потом вдруг, решил сообщениe во флеиме сотворить...
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 22:08 03-03-2008
    zls

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    zls, бормотать, то что успел уловить на слух, совершенно не имея понятия, ни о том как это пишется, ни о том, о чем речь- нет уж увольте, такои метод не для меня...  

    Ну да, ну да. Вам кто-то наверное мешает прослушать более одного раза, посмотреть и по возможности проанализировать. Наверное это табу.
    От того что на пачке сигарет написано, что Минздрав предупреждает... , никто особо курить не бросает, но все имеют об этом понятие, знают как пишется и о чем речь.  

    Цитата:
    .S. Вот я всегда в таких случаях не въезжаю, как так может быть: чел зарегистрировался 3 года назад, а потом вдруг, решил сообщениe во флеиме сотворить...  

    Ой, ну извините, я не знал что так нельзя, а нужно было тут флеймит все 3 года.
    К счастью я регистрировался не для этого.    
     
    P.S. В жизни все относительно, это еще дядька Альберт Эйнштейн доказал.
     

    Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-10-2005 | Отправлено: 07:09 04-03-2008
    Borka



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    бормотать, то что успел уловить на слух, совершенно не имея понятия, ни о том как это пишется, ни о том, о чем речь- нет уж увольте, такои метод не для меня...  

     
    Кстати, что-то мне подсказывает, что именно так учатся говорить дети. И, в общем, при должной практике, у них очень и очень неплохо получается

    Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 12:19 05-03-2008
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кстати, что-то мне подсказывает, что именно так учатся говорить дети.

    Borka,  у них нет другого выхода (способа).
     

    Цитата:
    Ой, ну извините, я не знал что так нельзя, а нужно было тут флеймит все 3 года.  
    К счастью я регистрировался не для этого.    
     

    zls, ой извините, так можно, и во флейме флеймить можно и даже рекламить на халяву свой собственный сайт, можно
     

    Цитата:
    Вот сайт подобной методики - http://alemeln.narod.ru/index.html

     

     
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 20:59 05-03-2008
    zls

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    zls, ой извините, так можно, и во флейме флеймить можно и даже рекламить на халяву свой собственный сайт, можно  

    Ура! Спасибо на добром слове

    Цитата:
    Вот сайт подобной методики - http://alemeln.narod.ru/index.html  

    Это не мой сайт
    Ссылка была дана не на правах рекламы. В книге Замяткина много воды, а тут без лишнего пафоса.
    Есть еще конспект по книге Замяткина (не реклама), просто один знакомый чел. сделал, когда его задолбало по крупицам собирать всю методику
    http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.php?id=58

    Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-10-2005 | Отправлено: 06:33 06-03-2008
    Borka



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
     
    Да, у детей другого способа нет. Но практически 99% детей осваивают язык на уровне "носителя". Чего очень мало дано взрослым, которые пытаются этот процесс осознать, разложить по полочкам и систематизировать.  
     
    Что, в общем, меня всегда и смущает во всех "методиках" изучения иностранного языка. Почему взрослых можно научить квантовой физике или анатомии, но очень тяжело - иностранному языку, который, в свою очередь, легко изучается детьми (но не анатомия и и квантовая физика - маленькая девочка из Men in Black не в счёт ).

    Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 10:45 06-03-2008 | Исправлено: Borka, 10:46 06-03-2008
    vworld



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    постоянно мониторю эту тему, просматриваю все рекомендации и ссылки, которые встречаются...по прежнему занимаюсь с репетитором, правдо снизил интенсивность занятий с 3х раз на 2а раза в неделю...но гадостная мысль все равно в голове крутится как бы вот ничего не делать, но знать английский
    в общем изучение инглиша - это труд и еще раз труд...особенно когда берешься за самостоятельное изучение (у меня на такое сил не хватает ну или усидчивасти и терпения).
    методика замяткина и ижи с ним хорошие, но на мой взгляд все такие предполагают что у человека есть какие то основы языка...к примеру хочу еще попробовать сесть за таиский но не так все просто

    Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 09:53 17-03-2008
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    не плохой ресурс:
    http://www.homeenglish.ru/index.htm

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 16:11 21-03-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Начинаем изучать английский в 1001-ый раз


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru