Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Начинаем изучать английский в 1001-ый раз

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Verter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

No??? ...   OK! Then, начинаем изучать английский в 1001-ый раз! (или заседание продолжается)
 
Все мы когда-то (а может и сейчас) пробовали learn English. Но...
Не будем рапространяться про но.. Сегодня Вы читаете эту тему, значит Вы тот, кто хотел, пробовал и всё еще не утратил надежду на тот день, когда он может смело сказать себе: I don't have problems with English!
Поэтому, please, просьба постить в этой теме именно проверенные Вами методики, которые РЕАЛЬНО дали (дают) результаты.
просьба тем, кто не изучал английский 1000 раз - не беспокоиться Thanks for understanding.
 
7 секретов успешного изучения английского языка

  • 1. Занимайтесь английским языком ежедневно. Даже если у вас совершенно нет времени, НАЙДИТЕ 15-20 минут в своем ежедневном графике для английского языка.  
  • 2.Окружите английский язык со всех сторон. Изучая английский язык необходимо действовать по всем направлениям: слушать аудио, смотреть фильмы на английском языке, стараться общаться на форумах на английском языке, читать книги, НАЙТИ носителей английского языка и тренировать разговорную речь.  
  • 3. Учите английский язык всегда в контексте. НЕ ЗУБРИТЕ подряд слова из словаря. Учите новые слова из прочитанного рассказа, просмотренного фильма.  Но не заучивайте ничего по отдельности, в отрыве от контекста.  
  • 4. Создайте свой словарь «готовых фраз» для повседневной жизни. Где бы вы не встретили фразы на английском языке, которые можно использовать в реальной жизни:  записывайте, записывайте и записывайте их. Вы можете их встретить где угодно: на форумах, в книгах, по телевизору… Записывайте и заучивайте их.  
  • 5. Переводите все, что возможно. Играйте мысленно в игру с самим собой. Переводите на английский язык все, что видите: описание одежды соседа, фразу президента, рекламные слоганы…. Особенно это удобно в транспорте, когда есть время, которое можно потратить очень продуктивно для изучения английского языка.  
  • 6. Если вдруг у вас исчезло желание заниматься английским языком на очередном уроке, не действуйте через силу, но и не бросайте урок. Поменяйте занятие: например, вместо изучения грамматики - послушайте аудиозапись на английском языке, вместо прочтения рассказа на английском – повторите слова из прошлого урока.  
  • 7. Говорите на английском: НЕ БОЙТЕСЬ СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ. Только через ошибки вы со временем придете к правильной английской речи.
    ВЕДЬ ЭТО И ЕСТЬ ВАША ЦЕЛЬ!

     
    Ресурсы которые я использую (использовал):
     
    Если ты юзер vk.com , то здесь ты можешь здорово  подтянуть свой словарный запас  
     
    Программы которые я использую.  
    BX Language acquisition
    http://bxmemo.com/
    программа заучивания слов.
    Babylon
    http://russian.babylon.com/index.html
    основной аудированный переводчик.
    Client for Google Translate
    http://translateclient.com/
    основной переводчик текста.
    AlReader
    http://alreader.kms.ru/
    программа чтения книг (в осн. по Франку)
    Lingvo 12
    http://lingvo4u.ru/
    специфические словари
     
  • Частые вопросы и ответы на efl.ru
  • ...
     
    Существует миллиард «методик» и «пособий» - каждый должен найти свой путь. Пробуйте разные подходы, но не превращайте изучение языка в вечный выбор «более выгодной стартовой позиции», выбирая «методику».   (c) Dimitri Chapov

     

  • Всего записей: 598 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 16:10 27-08-2005 | Исправлено: Niiks, 12:08 06-07-2014
    drugyog

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот здесь книги можно посмотреть
    http://english.freevar.com/main  
     
    Хорошая подборка книг на английском,  учебники грамматики
    http://english.zemius.ru/gramma

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 21-05-2009 | Отправлено: 05:05 27-08-2009
    vworld



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А почему бы нам здесь на форуме не начать писать на инглише, обсуждать различные вопросы, вообщем общаться?  
    Кто как может будет разговаривать, другие будут поправлять в плане грамматики и т.д. и т.п.

    простая писанина - не решит вопрос - надо именно разговаривать, так как видеочат
    и разговаривать именно с носителем языка...имхо

    Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:52 27-08-2009
    motorrrr1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vworld
    Цитата:
    найти на просторах инета англоязычного чела, желающего попрактиковаться в русском языке.

     
    http://www.italki.com ресурс для поиска такого чела

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 29-01-2007 | Отправлено: 16:10 05-11-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    по совету одного умного...найти на просторах инета англоязычного чела, желающего попрактиковаться в русском языке...и устроить с ним диалог к примеру по скайпу - 10мин на инглише, 10 мин на русском  
    что скажете?

    vworld, в идеале, тебе нужен собеседник, который хоть неплохо знает разговорный русский.
    При этом подразумевается, что и ты хоть неплохо знаешь разговорный английский.
    Иначе представь, как у тебя будет общение с американцнм, который знает всего два слова: ''Иван и Москва.''
    Имхо: Для практики разговорной речи -да, если идёт речь о начальном этапе обучения - пустая трата времени.

    Цитата:
    http://visual.merriam-webster.com/  
    Вот хороший сайт, чтобы учить слова по картинкам. Для углубляющихся в английский язык.

    - открыл тематику на угад. Энергетика. Перввое попавшееся слово, к примеру: ЭНЕРГИЯ -POWER, начинаюший его так и заучит: ПОВЕР. А на самом же деле, ЭНЕРГИЯ, это не ПОВЕР, а ПАВА.
    Ну и т.д.
    Вообщем, есть риск научиться не правильно. А переучиться потом...
     
     
     
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    как и многие программы эту использовал в течении 1,5 месяцев потом надоело и забросил

    Rerol, надоеть может всё. В том числе и жена. (жен тоже бросают)
    Однако, если любишь не бросишь. Эт понятно.
    Полюби язык. А как? Найди интересную тебе тему на родном языке, но изучай её  потихоньку на English. Напр. посещай сайты по своим интересам на English.
    Это только сначала будет трудновато, но интересную Тебе инфу Ты и с китайского себе переведёшь, уж поверь.
    Читай адаптированные книги по интересной именно Тебе тематике.
    Пока интересно - никогда не надоест. И даже наоборот, хочется всё более и более.

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 16:53 05-11-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Набрёл тут недавно на имхо неплохой (для изучения English) новостной сайтик:
    http://www.breakingnewsenglish.com
    Новости короткие, написаны простым языком.
    К каждой новости есть набор упражнений по лексике и грамматике.
    Но это ж не для нас - для ленивых
    А для нас, есть возможность каждую новость скачать в Mp3 (носитель языка!)
    Потом (для начинающих) приложить пару программулин, и:
    (следуем инструкциям )
    1. Прослушать скачанную новость, следя текст, постараясь понять суть.
    - ничего не понятно, о чем речь? No problem -идём дальше:
    2. Перевести текст посредством Client for Google Translate (это удобно и быстро)
    3. Опять прослушать новость, но уже следя за русским переводом в Googe Translate
    - тут уже будет стопроцентно понятно о чём речь.

    4. Опять слушаем и следим за опять англ. текстом. - уже более-менее врубаемся, о чем базар
    5. Читаем обязательно вслух новость по одному предложению, обязательно уже понимая о чём читаем. (подсматриваем перевод)
    (в посознаниии -только что услышанное произношение от ностителя)
    6. Для контроля правильного произношения отдельных слов, (не расслышал от диктора)  - используем Babylon.
    (не забыв выбрать в установках British English)
    Попробуйте так, и:
    7. Через недельку ежедневных и не скучных прочтений новостей, вы с удивлением заметите, что уже свободно-таки понимаете  
    и бегло читаете те новости на British English, которые уже прошли на прошлой неделе.
    Дальше -лучше.
    Для успешного продвижения изучения  - напоминайте постоянно себе про мотивацию! (типа: для чего вам этот English нужен, и что я получу от жизни, когда его освою)
    Ну и последнее: Ты точно хочешь реально выучить язык? - тогда, лишь одно правило:  
    Every day! - что переводится именно как : занимайся каждый Божий день! (и это НЕ обсуждается)
    Enjoy!
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 03:52 15-11-2009 | Исправлено: Niiks, 04:44 15-11-2009
    Verter



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А как speaking подтянуть? Напр, через Skype? Есть такие ресурсы?

    Всего записей: 598 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 17:59 22-12-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Напр, через Skype? Есть такие ресурсы?

    Verter, that's enough.
    Изучающим: не забывам, про старую, добрую, русскую службу BBC
    http://www.bbc.co.uk/russian/exr.shtml
    Enjoy!
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 21:04 22-12-2009 | Исправлено: Niiks, 21:12 22-12-2009
    Verter



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Мда, я че-то вообще туплю и поиск не юзаю. Спс

    Всего записей: 598 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 22:53 22-12-2009
    PLAYYOB



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    на нашем трекере появились 3 довольно хорошие обучающие проги, которые в сети стоят не малых долларов.

    ----------
    English Room
    _
    Изучаем иностранный язык играя!

    Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 00:16 23-12-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    на нашем трекере появились 3 довольно хорошие обучающие проги, которые в сети стоят не малых долларов.

    Был бы очень благодарен, что-бы кто-то здесь отписАлся, что выучил английский язык при помощи КОНКРЕТНО такой-то программы.

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 00:38 23-12-2009
    PLAYYOB



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Если честно, не было настроения осилить ни одну прогу до конца. Да и методика изучения у меня своя. Но все, чего я достиг - достиг благодаря программам.
     
    Существенно пополнил словарный запас с помощью ABC Simulator
    Построение речи, слова - слушал вместо музыки диалоги от Bridge to English
    Грамматика - тут солянка.  
     
    PS до этого с англ языком не сталкивался вообще.

    ----------
    English Room
    _
    Изучаем иностранный язык играя!

    Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 00:45 23-12-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Niiks  
    Если честно, не было настроения осилить ни одну прогу до конца.

    PLAYYOB, вот и я о чём. Незнаю, какую надо мотивацию стремление и усидчивость, что-бы зубрить там все эти глупые (на мой взгляд) выражения и тексты.
    Которые зачастую очень далеки от нашего менталитета, и соответственноно нашим подсознанием воспринимаются ''в штыки''.
    Моё убеждение - текст (тема) должна быть более менее интересна изучающему.
    Единственную прогу, (если ее так можно назвать) которую я прошел более-менее до конца -это: http://4flaga.ru/lessons.html
    (там раньше можно было скачать и программу отдельно)
    Единственное там мне не понравилось, то это смесь british и american, почему-то...
    Но, рекомендую, так и так.

    Цитата:
    Существенно пополнил словарный запас с помощью ABC Simulator

    - я с помощью: BX Language acquisition

    Цитата:
    Построение речи, слова - слушал вместо музыки диалоги от Bridge to English

    -  у меня, повторение вслух выражений, предложений из адаптированной литературы, после неоднакратногоих прослушивания носителем. Одновременно конечно представляя, что то, о чем ты говоришь, как будто ты проделываешь сам.

    Цитата:
    Грамматика - тут солянка.  

    - у меня тоже. Вернее отсутствие таковой.
    Пошел по пути того, что чем больше читаешь и пишешь, грамматитика сама со временем наладиться.
    Этот путь я выбрал для себя, потому как и в русском в школе ее не любил....
    Ну время покажет, насколько этот путь верный.


    Ну народ, двайте делится, кто как учит (учил) успешно, конечно.
    Дело понятно индивидуальное.  
    Но всё равно, каждый может почерпнуть для себя от каждого по чуть чуть для себя
     
     
     
     
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 04:21 23-12-2009
    haxx0r



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Перевести текст посредством Client for Google Translate (это удобно и быстро)

    Вот как раз этого делать совсем не рекомендуется. Электронные переводчики годятся разве что для улавливания общего смысла текста, и то, часто переводят неправильно.  
     

    Цитата:
    Пошел по пути того, что чем больше читаешь и пишешь, грамматитика сама со временем наладиться.

    Что-то мне подсказывает, что вряд ли.

    Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 04:44 23-12-2009
    PLAYYOB



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    я с помощью: BX Language acquisition

    Пробовал. Как-то меня она не впечатлила.
    Кстати, еще на нашем форуме подтянул немного в форумных играх. Я там создавал игры на английском.
     

    Цитата:
    Одновременно конечно представляя, что то, о чем ты говоришь, как будто ты проделываешь сам.  

    Ну без ассоциаций никуда.
     

    Цитата:
    и соответственноно нашим подсознанием воспринимаются ''в штыки''.  

    один дядька рассказывал об этом. Он советовал, к примеру, произносить слово, постукивая при этом по столу (раз, два, или мелодию настучать какую-то ). И так пока подсознание не привыкнет. Потом произносишь это же слово на английском и точно так же стучишь. Подсознание перестает воспринимать "в штыки"  
     

    Цитата:
    Пошел по пути того, что чем больше читаешь и пишешь, грамматитика сама со временем наладиться.  

    Я мыслю примерно так же. Хотя методику избрал другую:
    Сначала я познаю язык. А по ходу у меня возникает вопрос, как правильно сказать то или иное, а почему так, а не как в другом тексте - и вот тут в помощь к грамматике - довольно эффективно получается.
     


    ----------
    English Room
    _
    Изучаем иностранный язык играя!

    Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 05:19 23-12-2009
    Verter



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    - Пока нет саксес-сториз, можно старенькую еще раз просмотреть: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=4987&start=40#2
    - Граматику можно попробовать учить по книгам
    --- М. Дубровин - Иллюстрированный путеводитель по английской грамматике. Книга 1,2 [1992, PDF] http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2215682
    --- Concept Questions and Timelines (в нете валяется, залил сюда, 0.7М, клик слева вверху 2 раза "Request Download" or similar, http://ifile.it/xbqprid )
    --- Рекомендую посмотреть скриншоты хотя бы. ИМХО для аналитического ума (а не гуманитарного, как у всех приподов ибо лингвистику оканчивали) намного легче и структурированей. Сам попекомендовать не могу ибо только сажусь за них.

    Всего записей: 598 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 11:44 23-12-2009 | Исправлено: Verter, 11:45 23-12-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот как раз этого делать совсем не рекомендуется.  Электронные переводчики годятся разве что для улавливания общего смысла текста, и то, часто переводят неправильно.  

    А вот и нет. Обучаемому как раз важно понять смысл предожения.
    И даже хорошо, что такой переводчик слова даёт почти  ''один к одному''.
    Можно сразу видеть, КАК строят предложения англичане, а также в подсознании ставить его перевод на ''нопмальный'' русский.
    Ну небольшой пример из адаптированной книги:
    'I don't know,' the girl replied, looking surprised. 'I'm waiting
    for my boyfriend.

    и перевод Google Tranlate:
    "Я не знаю," девочка, ответил, что удивился. "Я жду
    для моего друга.

    - ведь сразу понятно, о чём, и понятно КАК говорят англичане.
    haxx0r, если не согласен, чем же тогда переводить начинающему?
    Каждое слово со словарём, как в школе?
    Можно даже в дальнейшем и литературно переводить.
    Сначала пепеводишь автоматом через электронный переводчик, а потом уже корректируй этот самый перевод.

    Цитата:
    Кстати, еще на нашем форуме подтянул немного в форумных играх. Я там создавал игры на английском.

    PLAYYOB, надо будет зайти к вам

    Цитата:
    Сначала я познаю язык. А по ходу у меня возникает вопрос, как правильно сказать то или иное, а почему так, а не как в другом тексте - и вот тут в помощь к грамматике - довольно эффективно получается.  
     

    Что-то в этом есть, попробую на досуге.

    Цитата:
    Сначала я познаю язык

    я бы добавил еще, - надо его полюбить. Не через силу. А постромть своё обучение так, что-бы ЭТО ТЕБЕ НРАВИЛОСЬ.
    Я к примеру последнее время спать не иду, пока чего-нибудь не почитаю/не послушаю на English. Прям как наркотик какой-то стал.
    Ну и конеччно же: мотивация, мотивация и еще раз мотивация -большое дело
     
     
     
     
     
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 12:03 23-12-2009
    PLAYYOB



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    надо будет зайти к вам

    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&bm=1&topic=3821#1
     

    Цитата:
    Не через силу. А постромть своё обучение так, что-бы ЭТО ТЕБЕ НРАВИЛОСЬ.  

     
    Вот потому и занимаюсь только когда есть желание

    ----------
    English Room
    _
    Изучаем иностранный язык играя!

    Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 13:05 23-12-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот потому и занимаюсь только когда есть желание

    Ага, типа как сексом

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 13:07 23-12-2009
    haxx0r



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    "Я не знаю," девочка, ответил, что удивился. "Я жду  
    для моего друга.

    Да, хороший пример. "Я имел её рука" нервно курит в сторонке. "Жду для моего друга" — вообще атас. И это "перевод" примитивнейшей фразы. Смеха ради взял отрывок из книжки под рукой: "Once he had even crossed the continent. So, while plane travel is never pleasant, it would, at least, not be a complete step into the unknown." И вот что выдал гуглебот: "Однажды он даже перешел на континенте. Таким образом, хотя плоскости поездки никогда не бывает приятным, было бы, по крайней мере, не будет полным шаг в неизвестность."  
    ...И вообще, неверное знание хуже незнания.
     

    Цитата:
    чем же тогда переводить начинающему?

    Головой. Подтянуть grammar, vocabulary, и тогда comprehension придёт сам. За один день не получится, правда.

    Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 15:19 23-12-2009
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Verter
     
    ИМХО, поскольку это моя профессия (English), и уже много десятков лет, то осмелюсь кратко сформулировать пакетик информации для размышления. Тем более, что вверху почти 16 страниц личного мнения, а уж по политике, культуре, философии и языкам практически все считают себя спецами и готовы высказать свое мнение.
     
    1/ Обязательно им прежде всего надо ответить на вопрос: Зачем изучать его?  
    Например, моя дочь хотела его изучить, но так его и не знает, хотя пыталась много раз и цель была очень скромная: научиться только читать научную литературу (не говорить).  
     
    2/ Когда ответ этот получен, можно решать вопрос, каким образом.
     
    3/ В любом случае придется освоить Basic English на 850 слов и примитивную грамматику.
    Есть в интернете. Это всего 1 страница А4. Но можно выразить любую мысль. Например, там нет слова курица, но можно сказать "птица, которая дает яйца, но не летает". Этот списко слов утвержден англ. правительством в 1957 г. для британских колоний. Голос Америки вещал ранее на нем (in Special English) - последние известия.  
     
    4/ После этого можете искать 2-ю и 3-ю тысячи английских слов. Для ученых специально есть списки этих первых тысяч слов, где-то на 4 тысячах это все заканчивается. А простым смертным и 3 тыс. хватит. Но это будет 97% слов л ю б о г о  текста.  
     
    5/ Единственная в своем роде за все годы Советской власти книга Самоучитель английского языка Ричарда Диксона - тоненькая в твердом или бумажном переплете.
    Она содержит уроки с параллельными текстами на русскоом и англ. языках, но главное! - транскрипцию. Все аудиопособия без транскрипции - в памойку!  
    Академик Щерба говорил: Ухо слышит только то, что привыкло слышать.  
    Русский никогда без специальных упражнений и занятий не услышит правильный гласный в словах bed, bad, girl. Ему они кажутся вариантами русского э. куда там!  
    Поэтому слушать просто наговоренные тексты - даром время терять.  
    В смысле - правильного произношения не будет.  
    Кстати, всего 5% проводимость слухового канала информации в мозг - от зрительного.
    Так что слушать за рулем тексты и пособия - себе дороже обойдется.
    К названной книге были и пластинки в свое время.  
     
    6/ Но лучше первые уроки 10-20 взять у препа-профессионала.
     
    7/ Полностью ЭТОТ язык вы никогда не изучите. Потому что он конвенционален. То есть, это договорный язык. Вот просто они взяли и договорились, какой  с м ы с л будут иметь слова с определенным лексическим (словарным) значением в реальной речи, а не в языке.  
     
    Например, телемосты Познера From America with Love - а уж какой знаток английского Познер! - бред сивой кобылы. Это было для всех амеркацев просто Из Америки с приветом. А для всех наших - "с любовью".  Потому что в словаре так. with=c , love=любовь. Вот тока англосаксы договорились считать в речи в основном love = привет. Вы летите в самолете с парнем-девушкой и получаете от него/нее открытку через 2 недели. Внизу будет написано John / Jane - WITH LOVE. - Это не объяснение в любви, это просто привет. А с любовью будет IN LOVE. И это есть в литературе. Тока редко, зная англосаксов.  
     
    Это простейший пример конвенционализма.  
     
    Так что, то, что вы по словарю будете считать одно, они будут считать это уже по своему. О чем вы и помыслить не можете.  
     
    8/ Если изучать английский для учебы чего-то, типа высшее образование, то у англосаксов education = образование + воспитание. вы платите за образование, а вам дают воспитание - в вузе то! на словах говорят, что цель - воспитание характера. об образовании - ни слова.--  Только что прочел письмо немецкой студентки, она хотела в Сорбону, а знакомые уговорили в Оксфорд. Теперь она заливается слезами, хотела бы ехать изучать литературу и философию даже в Китай  или Россию. Могу прислать кому надо ее письмо на немецком в ПМ.  
     
    9/ Если вы специалист по гуманитарным наукам или философии, то желательно вообще не пользоваться английской литературой. Изучайте лучше немецкий и французский языки. Ничего хорошего или интересного по философии на английском не найдете. В частности, по экзистенциализму и проблемам экзистенции. См.: 2. Марсель Г. В защиту трагической мудрости. Ответственность философа в современном мире  / Путь в философию. Антология. – Москва: Университетская книга, Per Se,  2001.    
    Здесь показано, что англосаксы не считают человека объектом философствования.  
    Также см.: «Экзистенциалистская философия не представлена
     в современной английской философии ни одним достойным упоминания    философом:
     для английской научной мысли существование не является проблемой».
    Философский энциклопедический словарь, М., Инфра-М, 1997, с. 22.
     
    10/ Если б начинать жизнь с начала, то я бы уже не выбрал английский своей профессией.
    Выбрал бы любые другие языки и культуры. - Убогая, Богом обиженная и обойденная  нация англосаксов, слишком мало настоящей культуры. Любопытно, видел по euronews беженцев из Африки в Европу, так они говорят, что в Европе есть философия, а в Америке - ее нет. Поэтому... Это надо понимать так, что континентальная культура Европы не есть культура островных англосаксов.  
    Еще Шопенгауэр считал наличие национальных композиторов нация-образующим фактором. А у англосаксов их нет, Перселл - как исключение, пожалуй. ... Элтон Джон, рубящий на рояле как на гитаре, банджо или укулеле - еще не композитор формата Прокофьева, Скрябина, Рахманинова. А пока им наша Софья Губайдуллина балеты пишет.  
     
    11/ Ну и напоследок - об архитектуре. Приезжая на континент из Лондона или Канады, невольно ловишь себя на мысли, даже в Чехии или Слвакии, Венгрии, не говоря уж об Италии и Франции, что общая архитектура  от Канады и США до  GB в Европе - сплошной ужасник! Постройки 12-14 века - сплошное убожество.  
     
    12/ Культурное ничтожество, начиная с примитивного языка, и далее в религию - англиканская церковь, отлученная от идей Европы с 16 века. А ведь религия в средние века была основной философией. Так англосаксы и не слились с континентальной Европой в своей культуре.  
     
    Отсюда вывод:  Б о л ь ш а я   учеба английского примитивизма не стоит свеч, имхо.  
    Россия, континентальная Европа, Восток - много духовнее и богаче в культурном отношении, ментально.  

    Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 21:01 23-12-2009 | Исправлено: cuneiform, 01:01 24-12-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Начинаем изучать английский в 1001-ый раз


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru