Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Начинаем изучать английский в 1001-ый раз

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Verter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

No??? ...   OK! Then, начинаем изучать английский в 1001-ый раз! (или заседание продолжается)
 
Все мы когда-то (а может и сейчас) пробовали learn English. Но...
Не будем рапространяться про но.. Сегодня Вы читаете эту тему, значит Вы тот, кто хотел, пробовал и всё еще не утратил надежду на тот день, когда он может смело сказать себе: I don't have problems with English!
Поэтому, please, просьба постить в этой теме именно проверенные Вами методики, которые РЕАЛЬНО дали (дают) результаты.
просьба тем, кто не изучал английский 1000 раз - не беспокоиться Thanks for understanding.
 
7 секретов успешного изучения английского языка

  • 1. Занимайтесь английским языком ежедневно. Даже если у вас совершенно нет времени, НАЙДИТЕ 15-20 минут в своем ежедневном графике для английского языка.  
  • 2.Окружите английский язык со всех сторон. Изучая английский язык необходимо действовать по всем направлениям: слушать аудио, смотреть фильмы на английском языке, стараться общаться на форумах на английском языке, читать книги, НАЙТИ носителей английского языка и тренировать разговорную речь.  
  • 3. Учите английский язык всегда в контексте. НЕ ЗУБРИТЕ подряд слова из словаря. Учите новые слова из прочитанного рассказа, просмотренного фильма.  Но не заучивайте ничего по отдельности, в отрыве от контекста.  
  • 4. Создайте свой словарь «готовых фраз» для повседневной жизни. Где бы вы не встретили фразы на английском языке, которые можно использовать в реальной жизни:  записывайте, записывайте и записывайте их. Вы можете их встретить где угодно: на форумах, в книгах, по телевизору… Записывайте и заучивайте их.  
  • 5. Переводите все, что возможно. Играйте мысленно в игру с самим собой. Переводите на английский язык все, что видите: описание одежды соседа, фразу президента, рекламные слоганы…. Особенно это удобно в транспорте, когда есть время, которое можно потратить очень продуктивно для изучения английского языка.  
  • 6. Если вдруг у вас исчезло желание заниматься английским языком на очередном уроке, не действуйте через силу, но и не бросайте урок. Поменяйте занятие: например, вместо изучения грамматики - послушайте аудиозапись на английском языке, вместо прочтения рассказа на английском – повторите слова из прошлого урока.  
  • 7. Говорите на английском: НЕ БОЙТЕСЬ СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ. Только через ошибки вы со временем придете к правильной английской речи.
    ВЕДЬ ЭТО И ЕСТЬ ВАША ЦЕЛЬ!

     
    Ресурсы которые я использую (использовал):
     
    Если ты юзер vk.com , то здесь ты можешь здорово  подтянуть свой словарный запас  
     
    Программы которые я использую.  
    BX Language acquisition
    http://bxmemo.com/
    программа заучивания слов.
    Babylon
    http://russian.babylon.com/index.html
    основной аудированный переводчик.
    Client for Google Translate
    http://translateclient.com/
    основной переводчик текста.
    AlReader
    http://alreader.kms.ru/
    программа чтения книг (в осн. по Франку)
    Lingvo 12
    http://lingvo4u.ru/
    специфические словари
     
  • Частые вопросы и ответы на efl.ru
  • ...
     
    Существует миллиард «методик» и «пособий» - каждый должен найти свой путь. Пробуйте разные подходы, но не превращайте изучение языка в вечный выбор «более выгодной стартовой позиции», выбирая «методику».   (c) Dimitri Chapov

     

  • Всего записей: 598 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 16:10 27-08-2005 | Исправлено: Niiks, 12:08 06-07-2014
    haxx0r



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    поскольку это моя профессия (English), и уже много десятков лет

    Shall we continue from now on with this conversation in english, wadda you say? Prove us, that you're not just another troll, which you obviously are by your looks and sounds.

    Цитата:
    Вот тока англосаксы договорились считать в речи в основном love = привет.


    Цитата:
    об архитектуре.

    Цитата:
    сплошной ужасник!

    Цитата:
    Культурное ничтожество

    I lol'd. There's not much to say. No, rly.

    Цитата:
    Россия, континентальная Европа, Восток - много духовнее и богаче в культурном отношении, ментально.

    Каноническая мысль иммигранта, который уехал за кордон лишь затем, чтобы лишний раз убедиться в том, какое он пустое место. Только тред вот для своих излияний ты выбрал не совсем подходящий. Да и грамматику подучи, филолог.

    Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 21:39 23-12-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Да, хороший пример. "Я имел её рука" нервно курит в сторонке.

    haxx0r, зачем передёргивать?
    Мы разве обсуждаем здесь лучшую программу литературных переводов.

    Цитата:
    Головой. Подтянуть grammar, vocabulary, и тогда comprehension придёт сам....

    Головой. Хорошо. Начнём сначала. Буду говорить от себя.
    Словарный запас.
    В своё время выучил на отлично рекомендованных первых 850 basic слов (Базовый словарь 850 английских слов по методике Ogden's Basic English) с помощью программы.
    Пробовал читать книгу. Фиг вам, естественно.
    Ну думаю, наверное слишком мало знаю. Загрузил в прогу другой словарь - (Первая тысяча современного английского языка) -освоил более менее.
    Потом начал: Базовый словарь 2000 современных английских слов.
    И на этом понял, что всё это фигння, потому как без реального применения, выученные слова через месяц- другой попросту выветриваются из головы.
     
    С гугловским переводчиком -другая же песня.
    Читаешь текст до тех пор пока понимаешь о чём речь. Далее, если уже не улавливается связь между словами, или много незнакомых слов, или они в переносном смысле, ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ ТО
    По твоему надо открывать словарь и искать слово за словом? Или закрывать книгу и зубрить основной словарь.
    Уж нет. Новые слова надо учить только в предложениях. Ну или в фразах, наконец.
    Застопорилось -навёл мышой, щелк, и моментально понятно о чем речь.
    Babylon-ом тут же проверил как звучит (там и транскрипция есть), если надо сделал пометки, или выписал слово или добавил его в собственный словарь для дальнейшего повторения.
    А "Я имел её рука" - может быть смешным только в литературных переводах, а не при изучении. Тут такие эмоциии просто автоматом выключены. Коню же понятно, что это не Вася Пупкин там какойто автор перевода, а прога.
    Смешно как переводит? - напиши лучшую.

    Цитата:
    За один день не получится, правда

    Знаешь, когда-то в советских автобиографиях, писали: английский - читаю со словарём.
    Предлагаешь перейти к этому ''методу'' ?
     

    Цитата:
    Выбрал бы любые другие языки и культуры. - Убогая, Богом обиженная и обойденная  нация англосаксов, слишком мало настоящей культуры.

    cuneiform, а это ничего, что, английский язык вдвое богаче русского по словарному запасу,  и английская классическая литература счмтается втрое старше русской.
    Ну да ладно.

    Цитата:
    Отсюда вывод:  Б о л ь ш а я   учеба английского примитивизма не стоит свеч, имхо.  
    Россия, континентальная Европа, Восток - много духовнее и богаче в культурном отношении, ментально.  

    cuneiform, видно ты ''накушался'' English сполна.
    Дай другим теперь.
    Был бы ты преподом по Deutsch, к примеру, поливал бы Гёте и пр., слявя Байрона и Скотта. т.д.
    cuneiform, please let's not argue here about the futility of the English language.
    The topic is not about that.
    If there are more tips for learning (both from a professional), please, all you will only appreciate.
    Thank you for your understanding.
     
     
    Добавлено:
    haxx0r, первое, если можно, откуда такие хорошие знания языка? Профессионал?
    И второе.
    Пожалуйста, не начинай. (about cuneiform)
    Даффай, не будем, please...
    хватит с меня латвийской темы
    Thanks.  

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 22:55 23-12-2009 | Исправлено: Niiks, 23:12 23-12-2009
    haxx0r



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    зачем передёргивать?

    И в мыслях не было.

    Цитата:
    Мы разве обсуждаем здесь лучшую программу литературных переводов.

    Я сомневаюсь, что такое вообще возможно. По крайней мере, до изобретения ИИ.

    Цитата:
    В своё время выучил на отлично рекомендованных первых 850 basic слов (Базовый словарь 850 английских слов по методике Ogden's Basic English) с помощью программы.

    Вот так как раз имхо делать и не надо. Словарный запас нужно наращивать параллельно чему-то ещё, в идеале — получая удовольствие от процесса, иначе будет именно так, как ты сказал

    Цитата:
    без реального применения, выученные слова через месяц- другой попросту выветриваются из головы.

    А вот чтобы этого не случилось, и заодно чтобы закрепить материал, читаем литературу, смотрим фильмы, пытаемся общаться по возможности, благо с интернетами это и вообще просто, а многие англоговорящие будут рады помочь новичку. Незнакомые слова выписываем в тетрадочку — поначалу их будет много, потом всё меньше и меньше.

    Цитата:
    Застопорилось -навёл мышой, щелк, и моментально понятно о чем речь.

    Против словарей лично ничего не имею, проблемы начинаются тогда, когда юзер отрубает моск  и целиком полагается на машину, которая, увы, тонкости и оттенки речи, да что там, даже некоторые обороты интерпретировать просто не в состоянии.  

    Цитата:
    английский язык вдвое богаче русского по словарному запасу

    Как раз это едва ли можно считать признаком продвинутости. И вообще, всё гениальное просто. Та же грамматика английского проще русской в разы, и это несомненный плюс.  

    Цитата:
    откуда такие хорошие знания языка? Профессионал?

    Нет, просто некоторое время жил в англоязычной среде, ну а дальше это как riding a bike — даже если что-то подзабудешь, при первой же необходимости оно вспоминается.

    Цитата:
    хватит с меня латвийской темы


    Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 23:48 23-12-2009 | Исправлено: haxx0r, 23:49 23-12-2009
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    haxx0r

    Цитата:
    Каноническая мысль иммигранта, который уехал за кордон лишь затем, чтобы лишний раз убедиться в том, какое он пустое место. Только тред вот для своих излияний ты выбрал не совсем подходящий. Да и грамматику подучи, филолог.  

     
    Оскорбляешь? А как же правила? - Я за кордоном из-за бардака в Эрефии  получил все, чего ты никогда не получишь. А мои советы тем, которые еще могут чего то получить - по возрасту или мозгам.  - И монополии на треды у тебя нет, в т.ч. - на этот. - Tы соловей - cреди ворон.  
     
    Добавлено:
    Вообще то я отвечал для  Verter ,  он топикстартер и поставил вопрос , а ты то тут причем, сорри? Ко всем kak на улице пристаешь, по привычке?
     

    Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 00:41 24-12-2009 | Исправлено: cuneiform, 01:10 24-12-2009
    haxx0r



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я за кордоном из-за бардака в Эрефии  получил все, чего ты никогда не получишь.

    Кто бы сомневался. У меня такое чувство, что ты получаешь с каждым выходом на улицу, потому что таких везде очень любят.
     
    В общем. С тобой, как мне кажется, уже всем всё ясно, так что — в игнор.

    Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 01:12 24-12-2009
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    haxx0r
     
    Тебя никто не просил отвечать, говори за себя, нарушение Правил, п. 2.13.  
     
    Не хотел говорить, но ты заставил: Твой инглиш - позорен, хотя ты провоцируешь. - Кичиться то нечем. Промолчал бы - не выдал бы себя.  Поспорил бы на деньги, что это явный иностранец.

    Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 01:18 24-12-2009 | Исправлено: cuneiform, 01:24 24-12-2009
    haxx0r



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну, надо же было продемонстрировать публике твою несостоятельность, а то кто-то мог и купиться на твой бред,
    Цитата:
    это моя профессия (English), и уже много десятков лет

     


    Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 01:23 24-12-2009
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну, надо же было продемонстрировать публике твою несостоятельность

    haxx0r
     
    Я вижу только твою несостоятельность в английском. А уж про философию и говорить нечего.

    Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 01:33 24-12-2009
    haxx0r



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    То что ты видишь тут мало кого волнует. Как и ты сам.

    Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 01:38 24-12-2009
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А чо за такая мания величия говорить о себе "мы"? - Наполеон IV?  
     
    Достаточно твою писанину показать англосаксу, и ответ будет: Иностранец писал.  
     
    Так что не выступай  и не позорься, "англичанин".

    Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 01:55 24-12-2009
    PLAYYOB



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cuneiform
     
    Спасибо за Ваше мнение. Было интересно почитать. Чего не скажешь о дальнейших пререканиях.
     


    ----------
    English Room
    _
    Изучаем иностранный язык играя!

    Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 03:44 24-12-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    cuneiform  
     
    Спасибо за Ваше мнение. Было интересно почитать. Чего не скажешь о дальнейших пререканиях.

    Поддерживаю.

    Цитата:
    В общем. С тобой, как мне кажется, уже всем всё ясно, так что — в игнор.

    haxx0r. promised? Performed!
     
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 04:08 24-12-2009
    haxx0r



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    promised? Performed!

    It's not the proper way to express it. In english a promise only might be kept, not performed, unlike in russian, where it works either way.

    Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 05:00 24-12-2009
    dorine13

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    haxx0r
    Цитата:
    In english a promise only might be kept, not performed, unlike in russian, where it works either way.

    Цитата:
    And They'll Get The Flowers That He Used To Bring  
    With Every Endearing Remark,  
    And All Of The Passionate Promises  
    He'll Never Fulfil In The Dark.

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:20 24-12-2009 | Исправлено: dorine13, 10:21 24-12-2009
    haxx0r



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    On a second thought, it can be fulfilled too, yet this form is seldom used.  
     
    Добавлено:
    Спасибо за указание очевидного, Капитан. А сказал я так потому, что объяснять новичку нюансы использования fulfilled и performed рановато, ему бы сначала элементарные вещи выучить. Впрочем, спасибо за такое пристальное внимание к моей персоне.
     
    Добавлено:
    Рекомендую кстати http://www.simonf.com/lang/mistakes_russian_win.html

    Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 15:09 24-12-2009
    Verter



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cuneiform
    Спасибо. Есть над чем подумать...
     
    И все таки, как мне подтянуть speaking за 1 мес (критично!). Все время мое, могу откинуть все дела (кроме Нового года и лыж). Через месяц - собеседование и там прощать ничего не будут. Текущий уровень разговорного - Intermediate. Нужный уровень - up-intermediate / advanced. Слова забываю, словарный запас (активный) невелик-средний, о курице скажу - "птица, яйца, петух, like this". Грамматика при разговоре очень страдает (в рил-тайме следить еще за грамматикой - трудновато). Нужно подтянуть:
    1. Speaking *** - чем? Skype с кем? Давали уже линк - переберу. Но может кто-то уже отфильтровал полезное/барахло и может порекомендовать уже?
    2. Grammar  **. Какой конкретный учебник/учебный_софт? Raymond Murphy "English Grammar in Use"?
    3. Vocabulary **. Литвинов 3000 первых слов?
    4. Listening *. Слушать разные up-int тексты и аудио-книги чтобы разбивать слова на предложения и "ухо набить".
    Звездочки - приоритетность. Книги указанны конечно же не все.
     
    PS. Чувствую, через месяц отпишусь что попробовал и как подействовало, если не забуду.

    Всего записей: 598 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 17:49 24-12-2009
    haxx0r



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не хотелось бы вас расстраивать, но за месяц, если только у вас нет особых способностей к языкам, улучшить уровень аж настолько едва ли удастся.

    Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 18:24 24-12-2009
    PLAYYOB



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Verter

    Цитата:
    2. Grammar  **. Какой конкретный учебник/учебный_софт?  

    Попробуй Roseta Stone (около 3-3,5 гигов) мне больше всего помогает в грамматике. Заодно с помощью нее подтянешь
    Цитата:
    Грамматика при разговоре
    - будет на уровне подсознания.
     

    Цитата:
    1. Speaking ***

    Лучше с человеком - носителем языка. Программы - чуть не то. Можно, конечно, контролировать произношение с помощью программ - но это если вообще не знаешь как слова выговаривать.
     

    Цитата:
    3. Vocabulary **

     
    Тупое заучивание слов мало что даст. Лучше слушать диалоги на разные темы.
    Еще хорошо English 25 - это 25-й кадр. Много слов и словосочетаний, диалоги, фильмы.
    Полный курс 35 гигов.(можно найти конвертированный, сжатый - порядка 5 гигов)
     
    Играй в слова (на последнюю букву слова называешь новое слово). Если не с кем - то сам с собой.  
     

    Цитата:
    4. Listening *.

    На торентс.ру куча всякой художественной литературы mp3+pdf
     


    ----------
    English Room
    _
    Изучаем иностранный язык играя!

    Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 18:34 24-12-2009
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Verter
     
    Не слушайте никого, делайте как вы сами думаете правильно. В чужую шкуру вы не залезите.
     
    Слушание ничего не даст совершенно. Люди живут по 20 лет в стране и 2 слов связать не могут. Слушать есть смысл только глядя синтетически и аналитически в книгу на текст, расписанный с транскрипцией. Как Элайза Дулиттл с Хиггинсом. Информативность слухового канала, я говорил уже, всего 5%.  
     
    Сразу 3000 слов вы не освоите. Надо по частотности идти, начинайте с Basic English 850 слов.  
     
    Идите на antimoon.com --- там носители языка и транскрипция разработана. разрешение любых вопросов. Сайт работает со своей транскрипцией, но на основе IPA.  
     
    Больше мне вам нечего сказать, так как вы не сказали главное - зачем?  
     
    Intermediate. Нужный уровень - up-intermediate ---> эта разница коммерческая и на слух не улавливается, а различается, что б людей на следующий курс послать и взять деньги еще раз за 90-95% того же старого материала.  

    Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 19:20 24-12-2009
    Verter



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    haxx0r
    Не обсуждается Надо и точка + могу учить по 8-10-часов в день.
     
    cuneiform
    Понял, капитан! На счет 850 слов, у меня intermediate (то есть средний уровень), 850 слов, скорее всего знаю. Ща поищу в нете список.
     
    Говорю для чего. Если пройду собеседование 20-30 мин, дальше TOEFL. Ну там мне точно звизцед. Но можно ориентироваться в т.ч. на него ибо времени между TOEFL и собеседованием будет меньше месяца.

    Всего записей: 598 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 19:33 24-12-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Начинаем изучать английский в 1001-ый раз


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru