Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Начинаем изучать английский в 1001-ый раз

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Verter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

No??? ...   OK! Then, начинаем изучать английский в 1001-ый раз! (или заседание продолжается)
 
Все мы когда-то (а может и сейчас) пробовали learn English. Но...
Не будем рапространяться про но.. Сегодня Вы читаете эту тему, значит Вы тот, кто хотел, пробовал и всё еще не утратил надежду на тот день, когда он может смело сказать себе: I don't have problems with English!
Поэтому, please, просьба постить в этой теме именно проверенные Вами методики, которые РЕАЛЬНО дали (дают) результаты.
просьба тем, кто не изучал английский 1000 раз - не беспокоиться Thanks for understanding.
 
7 секретов успешного изучения английского языка

  • 1. Занимайтесь английским языком ежедневно. Даже если у вас совершенно нет времени, НАЙДИТЕ 15-20 минут в своем ежедневном графике для английского языка.  
  • 2.Окружите английский язык со всех сторон. Изучая английский язык необходимо действовать по всем направлениям: слушать аудио, смотреть фильмы на английском языке, стараться общаться на форумах на английском языке, читать книги, НАЙТИ носителей английского языка и тренировать разговорную речь.  
  • 3. Учите английский язык всегда в контексте. НЕ ЗУБРИТЕ подряд слова из словаря. Учите новые слова из прочитанного рассказа, просмотренного фильма.  Но не заучивайте ничего по отдельности, в отрыве от контекста.  
  • 4. Создайте свой словарь «готовых фраз» для повседневной жизни. Где бы вы не встретили фразы на английском языке, которые можно использовать в реальной жизни:  записывайте, записывайте и записывайте их. Вы можете их встретить где угодно: на форумах, в книгах, по телевизору… Записывайте и заучивайте их.  
  • 5. Переводите все, что возможно. Играйте мысленно в игру с самим собой. Переводите на английский язык все, что видите: описание одежды соседа, фразу президента, рекламные слоганы…. Особенно это удобно в транспорте, когда есть время, которое можно потратить очень продуктивно для изучения английского языка.  
  • 6. Если вдруг у вас исчезло желание заниматься английским языком на очередном уроке, не действуйте через силу, но и не бросайте урок. Поменяйте занятие: например, вместо изучения грамматики - послушайте аудиозапись на английском языке, вместо прочтения рассказа на английском – повторите слова из прошлого урока.  
  • 7. Говорите на английском: НЕ БОЙТЕСЬ СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ. Только через ошибки вы со временем придете к правильной английской речи.
    ВЕДЬ ЭТО И ЕСТЬ ВАША ЦЕЛЬ!

     
    Ресурсы которые я использую (использовал):
     
    Если ты юзер vk.com , то здесь ты можешь здорово  подтянуть свой словарный запас  
     
    Программы которые я использую.  
    BX Language acquisition
    http://bxmemo.com/
    программа заучивания слов.
    Babylon
    http://russian.babylon.com/index.html
    основной аудированный переводчик.
    Client for Google Translate
    http://translateclient.com/
    основной переводчик текста.
    AlReader
    http://alreader.kms.ru/
    программа чтения книг (в осн. по Франку)
    Lingvo 12
    http://lingvo4u.ru/
    специфические словари
     
  • Частые вопросы и ответы на efl.ru
  • ...
     
    Существует миллиард «методик» и «пособий» - каждый должен найти свой путь. Пробуйте разные подходы, но не превращайте изучение языка в вечный выбор «более выгодной стартовой позиции», выбирая «методику».   (c) Dimitri Chapov

     

  • Всего записей: 598 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 16:10 27-08-2005 | Исправлено: Niiks, 12:08 06-07-2014
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cuneiform

    Цитата:
    Нет никакого универсализма в изучении языков. Каждый имеет свои трудности. НЕльзя изучать немецкий как английский, а французский как немецкий --- с теми же подходами.  

    Еще как есть. И их не сложно выделить. Собственно давно уже выделены: прослушка, произношение, чтение, словарный запас.... Так, что тут проблем не вижу.

    Цитата:
    Обычно естественным путем и в короткие сроки имеет в виду погружение в языковую среду, но короткие сроки тут непричем, многие в стране проживание живут десятки лет, но говорят слабо.  

    Это не от их глупости. Это от нежелания и возможно неумения. Никто же не отрицает фактор мотивации. Проживание там - это еще не мотивация.  
     
     
    Добавлено:
    cuneiform

    Цитата:
    Вы просто много фантазируете сказками вопреки практическому опыту в изучении языков.  

    Тем не менее мои фантазии уже реализованы. И я бы ожидал помощи от творчески настроенных желающих изучить язык. Ведь иметь систему - этого еще мало. Надо нарабатывать и оттачивать как саму систему так и сам материал для нее. А это уже коллективный труд.

    Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 11:48 17-05-2012 | Исправлено: BKSRU, 11:52 17-05-2012
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    I thought this country spawned the fucking language, and so far nobody seems to speak it!  (rofl)
     
    http://www.youtube.com/watch?v=UGuGzH3Ne5w
     -Выставили? Тони, говори понятнее. Вроде бы, блядь, английский язык придумали у вас, а говорите все так, что хер поймешь.  (с)перевод Гоблина
    -   -----------------------------------------------------------------------------
     
    Те кто верит - налетай,
    те кто жадный - убегай.
    Отделяем мух от котлет
     
    А вот еще считал с  авиабилета и поржал:  
     
    RETAIN FOR PRODUCTION AT THE AIRPORT OF DEPARTURE AND DESTINATION!
     
    Я столько лет проработал переводчиком-технарем, но блин в упор не вижу ни в одном из мне известных 7 языков ассоциаций, а они должны быть! Предъявить билет на контроле в аэропорту - to produce ???!!! Да пошли вы с вашим гребаным языком...  





    п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию

    Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 07:37 18-05-2012 | Исправлено: 3xp0, 15:43 18-05-2012
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BKSRU

    Цитата:
    А это уже коллективный труд.

     
    Как говорится --- ни убавить, ни прибавить!
    Имхо, Вам в Вашем сугубо личном и персональном деле вряд ли и Господ Бог поможет, если смотреть  коллективно. Особенно, с учетом достигнутых результатов --- персональных.  

    Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 12:14 18-05-2012
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cuneiform
    Во-первых, вы типичный гуманитарий с узкой специализацией. Во-вторых, речь не об ассоциациях в языках, а в подходе к обучению. Я не собираюсь стать полиглотом. В-третьих, на сколько известно и те ассоциации среди языков, вполне очевидны, если судить об отзывах полиглотов, которые утверждают, что на каком то этапе следующий язык учить проще. В-четвертых, я надеялся, что хоть здесь избавлен от философии. К теме на счет нужности/ненужности изучения языка больше не хочу возвращаться.

    Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 13:44 18-05-2012
    fru5ter

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А вот еще считал с  авиабилета и поржал:  
     RETAIN FOR PRODUCTION AT THE AIRPORT OF DEPARTURE AND DESTINATION!

    Ну так ржал-то ты от соответствующего знания языка, не иначе. Точно так же ты ржал бы, расскажи тебе кто про Принцип Парето или законы Кеплера. От большого ума, опять же.
     
    BKSRU

    Цитата:
    типичный гуманитарий

    Если бы. Обычное трололо, крайне невежественное притом даже для своей такой явной зелености.

    Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 14:54 18-05-2012
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fru5ter
     
    комментируй себе подобных, фуфло
     
    Добавлено:
    BKSRU

    Цитата:
    Во-первых, вы типичный гуманитарий с узкой специализацией.  

     
    Чо, вместе свиней пасли? - Я инженер-электротехник и радиотехник, получил второй диплом и аттестацию как специалист по английскому и немецкому, работал в патентных бюро по электротехнике, электронике и машиностроению. Недавно получил ученую степень по компьютерным наукам. Выучил еще кучу языков самостоятельно, точно и не знаю, всего 7 или 8. ПОэтому мне просто смешно читать весь этот Ваш бред.  





    Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

    Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 16:30 18-05-2012 | Исправлено: 3xp0, 17:21 21-05-2012
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cuneiform
    Тем более смешно слушать ваш бред при обилии стольких регалий. Извините, но сам  в науке и сам прекрасно знаю как сегодня стряпаются кирпичи и для чего. И уж тем более обидно за безграмотного кандидата околомпьютерных наук. Так, что не стоит меня удивлять титулами.

    Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 17:06 18-05-2012 | Исправлено: BKSRU, 17:23 18-05-2012
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BKSRU

    Цитата:
    Тем более смешно слушать ваш бред при обилии стольких регалий. Извините, но сам  в науке и сам прекрасно знаю как сегодня стряпаются кирпичи и для чего. И уж тем более обидно за безграмотного кандидата околомпьютерных наук. Так, что не стоит меня удивлять титулами.

     
    Я назвал не титулы, а профессии, в которых добился признания. Я всем доволен, у меня все есть. Указываю возможный путь другим, как это принято. - Не хотите следовать, не надо. Идите своим путем. Только ведь вы до сих пор никуда не пришли на основе своих установок, да и отвечаете мне невпопад. Потому что установки  то ваши - ложные.
     
    Самодовольное слюнепускание вне общепризнанной логики и методики с Вашей стороны, типа, освоить язык без трудозатрат, фантастическим способом, перечисляя программные намерения в тысячах слов, - что здесь правильного и истинного?    
     
    Судя по постам, вы не сдали даже кандидатского ни по философии, ни  по языку.  
    И при этом считаете себя "в науке".  
     
    Хотя многие пытаются изучить английский просто для себя, а не для науки, не из карьерных соображений. Вот для них я здесь и пишу и делюсь опытом. - Сами подумайте, мне то зачем с вами себя утомлять и утруждать спорами?! - Да как хотите, так и живите, хоть с английским,  хоть - без оного. Мне как то без разницы.  
     
    С другой стороны, человеку, который говорит сам, что не смог до сих пор освоить элементарные вещи, типа школьной программы (солидные имхо знания!), и делает тем самым хорошую мину при плохой игре, ему нечем делиться с другими и не к лицу делать меморандумы.  - Как это поможет сориентироваться другим?!

    Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 21:51 18-05-2012 | Исправлено: cuneiform, 21:52 18-05-2012
    fru5ter

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну чего вы к нему пристали, неужели не видите - успешный человек, без пяти минут Наполеон и А. Македонский в одном лице, лауреат многих международных премий им. Шнобеля и кобеля.

    Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 22:25 18-05-2012
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fru5ter

    Цитата:
    Ну чего вы к нему пристали, неужели не видите - успешный человек, без пяти минут Наполеон и А. Македонский в одном лице, лауреат многих международных премий им. Шнобеля и кобеля.
     

     
    Cretino

    Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 00:18 19-05-2012
    aleksiom

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cuneiform

    Цитата:
    получил ученую степень по компьютерным наукам

    Вот есть доктор ф-м. наук или там кандидат философских или медицинских.
    А ваша как звучит?

    Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 00:35 19-05-2012
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cuneiform
    Мне не интересно кому вы там указали светлый путь и научили жить. Но вы даже собеседника слушать не научились. Похоже вам нравиться самолюбование. Что б особо не заносились и несло вас не в попад. Сдавал я и кандидатский минимум и давно уже кандитат технических наук. Вы хоть толком компьютер настроить можете?
    Я не учил английский ни в школе, ни в университете. И в отличии от вас не учу его ради карьеры. Я просто хочу его изучить для общения и получать информацию из оригинала. Хочу помочь другим желающим сделать то же самое совместно. Ну кто не хочет я не заставляю.

    Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 04:21 19-05-2012
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BKSRU

    Цитата:
    Мне не интересно кому вы там указали светлый путь и научили жить. Но вы даже собеседника слушать не научились. Похоже вам нравиться самолюбование. Что б особо не заносились и несло вас не в попад. Сдавал я и кандидатский минимум и давно уже кандитат технических наук. Вы хоть толком компьютер настроить можете?
    Я не учил английский ни в школе, ни в университете. И в отличии от вас не учу его ради карьеры. Я просто хочу его изучить для общения и получать информацию из оригинала. Хочу помочь другим желающим сделать то же самое совместно. Ну кто не хочет я не заставляю.

     
    Для начала русский подучите, кандидат.
     
    Вопрос о настройке моего компьютера каким образом с Вашим языковым профанством коррелирует?
     
    Далее де факто Вы признаете, что Вы еще этот язык, который Вы сами  называете "простым", до сих пор -- в отличие от затурканых представителей британских колоний, работающих денно и нощно на плантациях,  не освоили (установленный объем знаний, навыков и умений, утвержденный британским правительством в 1957 г. для колоний: 8 правил грамматики и 750 слов), но при этом стали кандидатом технических наук в фурсенковской России. - Просто так, для себя, не для карьеры (другим, то есть мне, Вы в таком праве отказываете, "уличая" в очевидном для Вас "карьеризме").
     
    И вот, Вы заявляете, что "Хочу помочь другим желающим сделать  то же самое совместно ".
     
    Тогда у меня вопрос: Как Вы можете помочь другим, если не можете помочь себе?
    И ответ: Вы буквально понимаете тестовую фразу заведения: "Лес рубят - щепки летят".
     

    Цитата:
    Тем не менее мои фантазии уже реализованы. И я бы ожидал помощи от творчески настроенных желающих изучить язык.  

     
    Если Ваши фантазии "уже реализованы", то зачем вам "помощь" от только "желающих" изучить язык, то есть, у которых ничего пока "не реализовано"?  - Хотя немного ранее Вы предлагали свою "помощь" другим.  
     
    Имхо, эта заумь заводит форумчан в тупик. - Вы отбираете у них "последнюю"  надежду!

    Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 06:23 19-05-2012 | Исправлено: cuneiform, 06:40 19-05-2012
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cuneiform
    Повторяю, что я хочу не только сам изучить язык, но и помочь другим. Что тут не ясно? Ну а у вас компьютер судя по всему появился не так давно иначе бы уже научились не обращать внимание на опечатки на форумах. Бессмысленно исправлять. Даже не собираюсь этого делать. Они не на столько проблематичны для быстрой печати. Вам суть ясна? Мне этого достаточно.  
    Может я ничего нового не придумал. Но ваше невежество заключается в том, что даже не будучи в курсе дела вы пытаетесь сделать свои выводы. Для вас как для типичного обладателя гуманитарного склада ума (не корочек) все давно известно и придумано.
    Я как минимум попытался бы выяснить в чем суть или дождался бы ввода в курс дела, а потом бы оценил обстановку и делал бы выводы. Может вы и получили кандидата, но что то я не припомню таких кандидатских. Хотя сейчас наша наука не на подъеме и вполне может выдавать корочки кулинарных наук.
    Все перестаю грубить, да и надоело из пустого в порожнее не по делу.
    Извините за грубость.
    Ваша очередь грубить и спустить пар.
    И закончим на этом.
    P.S. На кандидата я сдавал не при Фурсенко. А еще тогда когда в науку не лез каждый встречный. Когда не платили за это и заставили многих уйти в бизнес. Так, что здесь меня никак не обвинить в карьеризме.

    Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 07:16 19-05-2012 | Исправлено: BKSRU, 09:22 19-05-2012
    fru5ter

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


    Цитата:
    Cretino

    И как я мог упустить одну из ключевых ваших регалий.

    Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 02:12 20-05-2012
    deMax07



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Зачем спорите, кандидаты?  
     
    У меня относительно неплохой запас слов(с уклоном в техническую тематику, большинство предметов я знаю как называется). Но граматика и произношение уже забыты напрочь, что бы почитать чтобы вспомнить.  
    Хочется смотреть фильмы в оригинале, на будущее тоже пригодиться может. С субтитрами 70% текста понимаю, на слух значительно хуже и медленно преревожу.

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 09:56 24-05-2012 | Исправлено: deMax07, 09:57 24-05-2012
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    deMax07
    На YouTube катаните подборку Английский язык по красному Мёрфи. Легко вспомните.
    http://www.youtube.com/user/english100ru/feed
    Не забудьте нажимать кнопочку "Загрузить еще"

    Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 14:00 24-05-2012
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Будут желающие выучить английски за год до заявленных уровней?
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8512&start=500#8

    Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 08:01 11-06-2012 | Исправлено: BKSRU, 08:05 11-06-2012
    AlhulavSPb

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BKSRU

    Цитата:
    Будут желающие выучить английски за год до заявленных уровней?

     
    Да, будут.

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 15-02-2007 | Отправлено: 03:16 20-06-2012 | Исправлено: AlhulavSPb, 03:17 20-06-2012
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlhulavSPb
    Если желание железное, то где то с нового учебного (осени) года начнем.

    Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 04:24 20-06-2012
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Начинаем изучать английский в 1001-ый раз


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru