Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Начинаем изучать английский в 1001-ый раз

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Verter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

No??? ...   OK! Then, начинаем изучать английский в 1001-ый раз! (или заседание продолжается)
 
Все мы когда-то (а может и сейчас) пробовали learn English. Но...
Не будем рапространяться про но.. Сегодня Вы читаете эту тему, значит Вы тот, кто хотел, пробовал и всё еще не утратил надежду на тот день, когда он может смело сказать себе: I don't have problems with English!
Поэтому, please, просьба постить в этой теме именно проверенные Вами методики, которые РЕАЛЬНО дали (дают) результаты.
просьба тем, кто не изучал английский 1000 раз - не беспокоиться Thanks for understanding.
 
7 секретов успешного изучения английского языка

  • 1. Занимайтесь английским языком ежедневно. Даже если у вас совершенно нет времени, НАЙДИТЕ 15-20 минут в своем ежедневном графике для английского языка.  
  • 2.Окружите английский язык со всех сторон. Изучая английский язык необходимо действовать по всем направлениям: слушать аудио, смотреть фильмы на английском языке, стараться общаться на форумах на английском языке, читать книги, НАЙТИ носителей английского языка и тренировать разговорную речь.  
  • 3. Учите английский язык всегда в контексте. НЕ ЗУБРИТЕ подряд слова из словаря. Учите новые слова из прочитанного рассказа, просмотренного фильма.  Но не заучивайте ничего по отдельности, в отрыве от контекста.  
  • 4. Создайте свой словарь «готовых фраз» для повседневной жизни. Где бы вы не встретили фразы на английском языке, которые можно использовать в реальной жизни:  записывайте, записывайте и записывайте их. Вы можете их встретить где угодно: на форумах, в книгах, по телевизору… Записывайте и заучивайте их.  
  • 5. Переводите все, что возможно. Играйте мысленно в игру с самим собой. Переводите на английский язык все, что видите: описание одежды соседа, фразу президента, рекламные слоганы…. Особенно это удобно в транспорте, когда есть время, которое можно потратить очень продуктивно для изучения английского языка.  
  • 6. Если вдруг у вас исчезло желание заниматься английским языком на очередном уроке, не действуйте через силу, но и не бросайте урок. Поменяйте занятие: например, вместо изучения грамматики - послушайте аудиозапись на английском языке, вместо прочтения рассказа на английском – повторите слова из прошлого урока.  
  • 7. Говорите на английском: НЕ БОЙТЕСЬ СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ. Только через ошибки вы со временем придете к правильной английской речи.
    ВЕДЬ ЭТО И ЕСТЬ ВАША ЦЕЛЬ!

     
    Ресурсы которые я использую (использовал):
     
    Если ты юзер vk.com , то здесь ты можешь здорово  подтянуть свой словарный запас  
     
    Программы которые я использую.  
    BX Language acquisition
    http://bxmemo.com/
    программа заучивания слов.
    Babylon
    http://russian.babylon.com/index.html
    основной аудированный переводчик.
    Client for Google Translate
    http://translateclient.com/
    основной переводчик текста.
    AlReader
    http://alreader.kms.ru/
    программа чтения книг (в осн. по Франку)
    Lingvo 12
    http://lingvo4u.ru/
    специфические словари
     
  • Частые вопросы и ответы на efl.ru
  • ...
     
    Существует миллиард «методик» и «пособий» - каждый должен найти свой путь. Пробуйте разные подходы, но не превращайте изучение языка в вечный выбор «более выгодной стартовой позиции», выбирая «методику».   (c) Dimitri Chapov

     

  • Всего записей: 598 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 16:10 27-08-2005 | Исправлено: Niiks, 12:08 06-07-2014
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Но раз уж ветка во флейме оказалась, порассуждаем.
    Что мешает быстро учить язык:
    • Незнание с чего начать. Поиски нужного подхода отнимают массу времени. На этом этапе пожалуй отсеется большинство и потеря энтузиазма гарантирована для большинства. Особенно для начинающих с нуля. Для этой категории слишком много неясностей.  
    • Отсутствие стимула. Поддержать энтузиазм, то же задача не из легких.  
    • Ответы специалистов педагогов на специализированных форумах приведут большинство к репетитору и в лучшем случае к нудной практике, которую выдержит только зубрила. При этом результат не будет гарантирован. Так, что не стоит заблуждаться и выбирать себе псевдоавторитетов.  
    • Отсутствие практики.

    В общем проблем хватает.
    Можно попробовать создать систему компьютерного самообучения, позволяющую не тратить драгоценное время на раскачку и начать работать сразу с практики, развивая все навыки одновременно.
    Суть того, что я предлагаю, что уже сделано и в каком направлении двигаюсь можно изложить, если это кому то интересно и есть, все таки, заинтересованные, а не только случайные посетители. В конце концов, пытаться, что то сделать можно совместными усилиями.

    Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 14:34 01-09-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уж 1,3 годика прошло, а воз...

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 14:38 01-09-2013
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    А мы, поживём - увидим

    Все верно, потребителям лучше, пожить и увидеть. Было бы предложение. Жаль только, что потребители этим не ограничиваются. Они еще и умничают.

    Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 14:39 01-09-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Жаль только, что потребители этим не ограничиваются.

    BKSRU, ну так, потребители, ау! Где вы...
    Странно....
    Никто не отзывается...
    BKSRU, как ты думаешь, почему?
     
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 14:43 01-09-2013
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    BKSRU, как ты думаешь, почему?  

    В этом огромная доля вины "критиков" вроде вас.
    Я никого не призываю верить мне.  
    Мои цели вполне ясны: попробовать помочь тем кто в этом нуждается. А там видно будет. Даже если не будет желающих, все равно буду заниматься тем чем занимаюсь, независимо от чьего либо мнения.
    Цель вашего флейма? Ведь даже вы не вполне осознаете, для чего вы плодите топики. Так зачем же воду мутить и мешать тем кто еще хочет в чем то разобраться самостоятельно?
     
    В общем то, что я хочу предложить на сегодня это не просто помочь себе любимому, но и другим желающим.

    Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 15:33 01-09-2013 | Исправлено: BKSRU, 15:40 01-09-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В этом огромная доля вины "критиков" вроде вас.

    BKSRU, я хоть и создалв теме  шапку, которую ты видишь наверху, уже не постю в ней с 29 июля 2010 года. Просмотри сам, если не веришь.
    Так что критика моя тебе, начавшему предлагать свой метод почти полтора года назад, ну никак не могла повредить...

    Цитата:
    Мои цели вполне ясны: попробовать помочь тем кто в этом нуждается.

    А нуждаются, ли? Уверен?
    Были такие пожелания? Ты спрашивал у людей? Делал опрос?

    Цитата:
    Даже если не будет желающих, все равно буду заниматься тем чем занимаюсь, независимо от чьего либо мнения.  

    Да иногда, тихо сам с собою, оно полезней...

    Цитата:
    Цель вашего флейма?  

    Можешь считать, что просто флейм. Т.е. то место, где мы сейчас и есть.

    Цитата:
    В общем то, что я хочу предложить на сегодня это не просто помочь себе любимому, но и другим желающим.

     
    В общем, хоть я , сам себя любимый, английский язык на сегодня и не знаю, и как себе любимому помочь в этом, тоже не знаю, но в общем, я знаю, что надо как-то помочь в этом всем и другим желающим, себя любимым.
     
     
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 16:40 01-09-2013
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Во первых, если были одним из создателей шапки, то зачем здесь же и флудить (напрашивается иное сравнение)?
    Во вторых, советов подобных в шапке и без того хватает и они не ведут ни к чему. Они не  вносят ясности - с чего начать?
    Но к вашему сведению за эти 1,3 годика я освоил не один а 3 языка. Отношения к английскому они не имеют. В данном случае английский для меня оказался сопутствующей задачей или наоборот три языка сопутствующими. Но для меня это типично. Легкого пути я не ищу для себя, но для других пожалуйста.
    В общем так на сегодня есть конкретные наработки и я готов ими поделится с теми для кого это действительно нужно и те кто верит в свои силы, а не в силы нянек в лице репетиторов...
    Цель ясна - освоить (выучить) как вам угодно английский.
    Остается понять, как это сделать самостоятельно?
     
    P.S. В бесконечную словесную перепалку не собираюсь вступать. Подождем заинтересованных. Нет так нет.

    Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 17:00 01-09-2013 | Исправлено: BKSRU, 17:01 01-09-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Во вторых, советов подобных в шапке и без того хватает и они не ведут ни к чему. Они не  вносят ясности - с чего начать?  

    Обычно начинают сначала.

    Цитата:
    Но к вашему сведению за эти 1,3 годика я освоил не один а 3 языка.

    Нет, ну раз так, это меняет дело, господин полиглот. Звиняйте, опять же...
    Правда, в число этих трех языков, у вас, не входит английский...
    Но это, ничего, это пустячок, не стоит на это обращать внимание...

    Цитата:
    Легкого пути я не ищу для себя, но для других пожалуйста.  

    Это конечно. Это да.

    Цитата:
    Цель ясна - освоить (выучить) как вам угодно английский.
    Остается понять, как это сделать самостоятельно?

    Быть, ли не пить? - вот в чём вопрос!
    Ага.
     
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 17:15 01-09-2013
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Английский за этот же срок я выучил на столько, что бы это помогало мне ориентироваться на англоговорящих специализированных форумах без словаря (с нуля, при школьном - немецком).

    Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 17:22 01-09-2013 | Исправлено: BKSRU, 17:32 01-09-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Английский за этот же срок я выучил на столько, что бы это помогало мне ориентироваться на англоговорящих специализированных форумах без словаря (с нуля, при школьном - немецком)..
     

    BKSRU, не подумай, конечно, что я тебе не доверяю, но не мог бы ли ты, так, на вскидку дать пару ссылок, на эти англоязычные форумы, и твой ник там на них.
     
    Только, исключительно, что бы убедиться в том, что я не был не прав, и твоя методика изучения английского рулит.  
    А впоследствии и извиниться перед тобой за то, что был не прав. Раз уже за полтора года человек так свободно без словаря общается на англоязычных форумах.  
    Я конечно, (не зная английского, как ты) мало что пойму там, но я это.. со словарём там как-нибудь.. ну хоть смысл.. а?
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 17:39 01-09-2013 | Исправлено: Niiks, 17:42 01-09-2013
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По поводу общения на английских форумах. Тут речь не идет о свободном общении. Разговорный и письмо это несколько сложные дисциплины и без практики не обойтись. Речь о переводе без словаря.
    Суть методики будет изложена в любом случае, а в данном топике при наличии заинтересованности. Топик малопосещяем и слабоиндексируем, поэтому рассчитывать на особый интерес не приходится. Но все таки попытаюсь.

    Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 17:50 01-09-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да-ужж...

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 17:56 01-09-2013
    vlary



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребята, вы упускаете из виду, что все люди - разные.
    У многих и с русским-то проблемы. Один может за год выучить 3 языка, другому для изучения второго не хватит жизни.
    Потом, должен быть веский стимул. Если это нужно для работы, то вплоть до угрозы потерять работу. Если хобби, то это должно быть интересным.
    Я учил английский в вузе, и там нас неплохо научили работе с техническими текстами. Еще я очень любил детективы, но раздобыть хорошую книгу было нереально. В то же время по общаге болталось много детективчиков на английском,
    которые привозили с собой забугорные студенты. И вот их я и начал "мучить", сначала, естественно, исключительно со словарем.  
    Потом язык мне стал не нужен, но я продолжал добывать и читать интересные книжки, и когда через много-много лет он снова понадобился, проблем не возникло.
    Сейчас я переключился с чтения на слушанье аудиокниг, дабы и понимание на слух подтянуть, и глаза в транспорте поберечь. Естественно, детективы, боевики, триллеры.

    ----------
    Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

    Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 18:05 01-09-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Потом, должен быть веский стимул

    vlary, согласен. Я бы даже уточнил - мотивация.

    Цитата:
    Сейчас я переключился с чтения на слушанье аудиокниг, дабы и понимание на слух подтянуть, и глаза в транспорте поберечь. Естественно, детективы, боевики, триллеры.  

    Правильно. Я тоже так делаю.
    Только начинал с адаптированных книг. Там есть текст и аудио файл. Сначала читал книги с 300 head words, потом с 600, 1200, сейчас с 1600 (intermediate) читаю вслух, слушаю и пытаюсь пересказать старые добрые детективчики Конандойля The speckled band, The sign of four и др.
    Главное, что бы было интересно и захватывающе
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 18:26 01-09-2013 | Исправлено: Niiks, 18:28 01-09-2013
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Все верно люди разные, но органы чувств у всех вроде одни и те-же . Значит, что то можно унифицировать. Это больше как шутка, но в ней есть доля правды. Конечно же какой то стимул нужен, равно как и для любого иного действия. Но никто не обещает нацепить провода и влить информацию индивиду, которому не нужен язык .
    Например для меня стимул прост - хочу понимать фильмы в оригинале и свободно общаться при необходимости. Никакого особого стимула нет. Для многих стимул слаб, что бы взять так просто целенаправленно учить язык. Но по мне так это как раз тот стимул, который может помочь быстрее освоить язык. Превращать английский в обязаловку (типо прибавка к жалованью, начальник заставил) и готовить уроки не по мне. Сейчас можно устроить так, что бы обучение было увлекательным и в какой то мере самопроизвольным. Я могу и дальше продолжать работать в одиночку, но рассчитывал, что будут желающие у которых хотя бы интерес проснется в виде вопросов, а не в виде банально однотипной критики о том, что не возможно, что то сделать, даже если вообще и сути методики не удосужились спросить. Вот у нас это обычный подход к энтузиазму (впрочем не буду навешивать ярлыки).
    Можно собраться желающим и попытаться совместно разработать методику и совместно пытаться изучать язык, ошибаться, исправлять, оттачивать мастерство... На данный момент я вооружен не только принципами и инструментами в отношении изучения языка, но и способностью заточить эти инструменты под те запросы, которые сам же в свое время и разрабатывал или осваивал. Само по себе это уже интересно и для меня является стимулом для изучения языка. Например, по мере осваивания C++ я неизбежно практиковался в английском (опять же перевод). И к примеру, для того же GD я могу создавать (и создаю) модули которые считаю необходимы, ориентированные на обучение. Раньше об этом я мог только мечтать. Сейчас инструментарий уже превышает первоначальные запросы.
    При наличии упертых ребят, можно заточить систему. И дело тут далеко не только в GD.

    Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 18:32 01-09-2013 | Исправлено: BKSRU, 18:34 01-09-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    И сто лет не нужны какие-то навороченные ( и еще порой платные) программы.
    Просто бери и читай.
    А из программ, ну пожалуй это  OnTransalator - моментальный аудированный переводчик, который много не ест и всегда в трее.

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 18:33 01-09-2013
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Вы как и многие спорщики подобного рода в суть не вникаете и упрощаете смысл сказанного. Ясно было сказано не делайте из отдельного топика всю систему. Я о ней еще не писал.
    Но если говорить об онлайн переводчике, так по мне лучший QTranslate. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=35038&start=1420
    Помощник хорош. Но проблема в том, что английский с ним не выучить.

    Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 18:40 01-09-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Во блин даёт!
    BKSRU, ребенку же понятно, что все люди разные.
    И методика изучения, которая подходит к тебе, категорически может не походить другим.
    Вот поэтому и нет к ней (и не будет) интереса у других.
    Как тебе это не доходит?
    И потом.
    Не понимаю.
    Если бы свою методику (уже опробованную успешно раньше) предлагал какой профессор, или там хоть школьный учитель английского там на худой конец...
    А тут - дилетант. Сам не знающий язык. И толком не знающий с чего и как его начать изучать...
    И пытается еще кого-то научить КАК надо именно изучать иностранный язык.
    О чём в таком случае может быть речь, BKSRU ?
    Кому ты хочешь макароны навешивать здесь?
    Судя по сроку (1,3 года) - только разве что самому себе... yes:
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 18:45 01-09-2013
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    В общем то я КТН. И вам не приходило в голову, зачем я кому то тут хочу лапшу на уши навесить? Да действительно, мне заняться больше не чем.
    Уговаривать я никого не собирался и не собираюсь. Каждый сам в праве выбирать свою методику. Продолжайте осиливать английски, желаю удачи.

    Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 18:54 01-09-2013
    vlary



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Самый универсальный и привлекательный метод был у Илоны Давыдовой.
    Обучение с помощью  гипнопедии во сне.
    Ставишь спецкассету, втыкаешь наушники, ложишься спать, утром встаешь - все знаешь!
    Вот только действенность этого метода мне подтвердить никто не смог, да и сама Илона куда-то сдулась. А ведь при нынешних технических возможностях (mp3 плееры с емкостью на сотни часов аудио, беспроводные наушники) ее метод мог бы процветать.
    К сожалению, все реальные методики требуют значительного терпения и усилий от обучаемого, а это не всем подходит.

    ----------
    Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

    Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 19:39 01-09-2013
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Начинаем изучать английский в 1001-ый раз


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru