Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Начинаем изучать английский в 1001-ый раз

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Verter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

No??? ...   OK! Then, начинаем изучать английский в 1001-ый раз! (или заседание продолжается)
 
Все мы когда-то (а может и сейчас) пробовали learn English. Но...
Не будем рапространяться про но.. Сегодня Вы читаете эту тему, значит Вы тот, кто хотел, пробовал и всё еще не утратил надежду на тот день, когда он может смело сказать себе: I don't have problems with English!
Поэтому, please, просьба постить в этой теме именно проверенные Вами методики, которые РЕАЛЬНО дали (дают) результаты.
просьба тем, кто не изучал английский 1000 раз - не беспокоиться Thanks for understanding.
 
7 секретов успешного изучения английского языка

  • 1. Занимайтесь английским языком ежедневно. Даже если у вас совершенно нет времени, НАЙДИТЕ 15-20 минут в своем ежедневном графике для английского языка.  
  • 2.Окружите английский язык со всех сторон. Изучая английский язык необходимо действовать по всем направлениям: слушать аудио, смотреть фильмы на английском языке, стараться общаться на форумах на английском языке, читать книги, НАЙТИ носителей английского языка и тренировать разговорную речь.  
  • 3. Учите английский язык всегда в контексте. НЕ ЗУБРИТЕ подряд слова из словаря. Учите новые слова из прочитанного рассказа, просмотренного фильма.  Но не заучивайте ничего по отдельности, в отрыве от контекста.  
  • 4. Создайте свой словарь «готовых фраз» для повседневной жизни. Где бы вы не встретили фразы на английском языке, которые можно использовать в реальной жизни:  записывайте, записывайте и записывайте их. Вы можете их встретить где угодно: на форумах, в книгах, по телевизору… Записывайте и заучивайте их.  
  • 5. Переводите все, что возможно. Играйте мысленно в игру с самим собой. Переводите на английский язык все, что видите: описание одежды соседа, фразу президента, рекламные слоганы…. Особенно это удобно в транспорте, когда есть время, которое можно потратить очень продуктивно для изучения английского языка.  
  • 6. Если вдруг у вас исчезло желание заниматься английским языком на очередном уроке, не действуйте через силу, но и не бросайте урок. Поменяйте занятие: например, вместо изучения грамматики - послушайте аудиозапись на английском языке, вместо прочтения рассказа на английском – повторите слова из прошлого урока.  
  • 7. Говорите на английском: НЕ БОЙТЕСЬ СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ. Только через ошибки вы со временем придете к правильной английской речи.
    ВЕДЬ ЭТО И ЕСТЬ ВАША ЦЕЛЬ!

     
    Ресурсы которые я использую (использовал):
     
    Если ты юзер vk.com , то здесь ты можешь здорово  подтянуть свой словарный запас  
     
    Программы которые я использую.  
    BX Language acquisition
    http://bxmemo.com/
    программа заучивания слов.
    Babylon
    http://russian.babylon.com/index.html
    основной аудированный переводчик.
    Client for Google Translate
    http://translateclient.com/
    основной переводчик текста.
    AlReader
    http://alreader.kms.ru/
    программа чтения книг (в осн. по Франку)
    Lingvo 12
    http://lingvo4u.ru/
    специфические словари
     
  • Частые вопросы и ответы на efl.ru
  • ...
     
    Существует миллиард «методик» и «пособий» - каждый должен найти свой путь. Пробуйте разные подходы, но не превращайте изучение языка в вечный выбор «более выгодной стартовой позиции», выбирая «методику».   (c) Dimitri Chapov

     

  • Всего записей: 598 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 16:10 27-08-2005 | Исправлено: Niiks, 12:08 06-07-2014
    HelioSS



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Какой самый лучший ресурс для изучения языка с его носителями?

    Всего записей: 5767 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 16:06 11-03-2015
    r99



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4000550
     
    имхо

    Всего записей: 1224 | Зарегистр. 16-11-2002 | Отправлено: 23:18 11-03-2015
    HelioSS



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    r99
    Да! Очень хороший цикл.
    Но это для совсем начинающих.

    Всего записей: 5767 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 23:39 11-03-2015
    Yarylo



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А мне очень хорошо пошел A.J. Hoge с его Effortless English
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1097898
     
    Уроки интересные, можно заниматься выделяя несколько раз на день по 15-20 минут слушания, что практически не отнимает времени.

    Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 10:06 12-03-2015
    HelioSS



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yarylo

    Цитата:
    очень хорошо пошел A.J. Hoge с его Effortless English

    Ну там же нет общения с носителем языка

    Всего записей: 5767 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 10:52 12-03-2015
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HelioSS, ты хорошо знаешь русский язык? Ну будем полагать, что хорошо как носитель.
    А ты уверен, что сможешь качественно обучить русскому скажем, тех же англичан?
    Вот тут уж, вопрос, не так ли?
    Вот так же может быть и с твоим носителем (к которому ты так стремишься) ...  

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 21:35 13-03-2015
    HelioSS



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    При чём тут это?
    Русский учитель английского вряд ли будет лучше просто нормально говорящего англичанина (а тем более англичанина учителя английского).
    Я же не ВКонтакте носителя ищу, а, в идеале, учителя-англичанина.

    Всего записей: 5767 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 11:06 14-03-2015
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я же не ВКонтакте носителя ищу, а, в идеале, учителя-англичанина.

    HelioSS. в том-то и фишка, что в реальности обучают носители просто англичане, с самыми различными профессиями, кроме учительской.
    Ну а если найдёшь носителя с высшим пед. образованием - прикинь какой у него будет ценник
    Имхо, лучше изучать у русскоязычного, но который знает, как надо научить, потому что он сам (русскоязычный) когда-то начинал изучать English и точно знает, как тебе (русскоязычному) точнее произносить английские звуки и перестраивать русскоязычные предложения на английский.
    А с носителями хорошо будет не учиться, а практиковаться, когда уже начнёшь свободно понимать и говорить.
    Поехав в отпуск например в Лондон. Там ты и услышишь как говорят носители...  
    (ужаснешься потом)

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 00:04 15-03-2015
    monsoon



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HelioSS
    Почти тоже самое, о чем написал Niiks, из книги Джины "Английский для наших":  
    Кстати, если еще не читали, почитайте, хорошая книга.

    Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 09:27 16-03-2015 | Исправлено: monsoon, 09:34 16-03-2015
    AlinaVasilievna

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Niiks
    При чём тут это?  


    Цитата:
    При чём тут это?
    Русский учитель английского вряд ли будет лучше просто нормально говорящего англичанина (а тем более англичанина учителя английского).
    Я же не ВКонтакте носителя ищу, а, в идеале, учителя-англичанина.

    Хорошо бы ещё, чтобы этот учитель-англичанин мог говорить по-русски... Иначе обучение возможно только прямым методом, а это очень сложно, очень долго, и очень неэффективно.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Самый универсальный и привлекательный метод был у Илоны Давыдовой.
    Обучение с помощью  гипнопедии во сне.
    Ставишь спецкассету, втыкаешь наушники, ложишься спать, утром встаешь - все знаешь!
    Вот только действенность этого метода мне подтвердить никто не смог, да и сама Илона куда-то сдулась. А ведь при нынешних технических возможностях (mp3 плееры с емкостью на сотни часов аудио, беспроводные наушники) ее метод мог бы процветать.
    К сожалению, все реальные методики требуют значительного терпения и усилий от обучаемого, а это не всем подходит.
     

    Нет, самый привлекательный - это "метод Лома". Лом - это старший помощник капитана Врунгеля из "Приключений капитана Врунгеля" (детский мультфильм). Там Лому на голову упала тяжелая доска, он потерял сознание, а когда очнулся, выяснилось, что знание английского языка уже у него в голове.
    Хотя, конечно, насчет "привлекательности" метода я погорячилась, удар можно не рассчитать. Но зато быстро.
     
    А если серьезно, выучить язык - это пуд соли съесть. Ничего с этим не поделаешь. Волшебных методов не существует, есть только труд нудный и упорный, как бы это ни банально звучало.
    Я лично учила английский и в школе, и с преподавателем в детстве, и в университете. Но по-настоящему успехи появились, только когда сама осознала необходимость английского языка для себя. Проштудировала справочник по грамматике, позанималась с самоучителем (автор Гальперин, потом еще был самоучитель Петровой), читала литературу адаптированную и нет, выписывая незнакомые слова и заучивая их. Ещё разговорники заучивала. Теперь вроде неплохо знаю.
     
    Из онлайновых ресурсов могу порекомендовать:
    www.learnersdictionary.com - отличный онлайновый англо-английский учебный словарь от известной фирмы Merriam Webster;
    BBC Russian - Learning English - множество ресурсов для учащих английский язык: новости со словами и прослушиванием, тестыанглийский на видео, идиомы и много другое, и все бесплатно;
    Английские идиомы и их эквиваленты в русском, немецком, испанском, французском - это бывает интересно сравнить;
    learningenglish.voanews.com - там новости на simple english которые читаются медленно, так, чтобы можно было успеть понять, в аудио и видео формате.
    Книги по английскому - словари, учебники и пр. для скачивания
     
     

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-10-2010 | Отправлено: 07:21 02-05-2015 | Исправлено: AlinaVasilievna, 07:22 02-05-2015
    savant_a



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Тоже озадачился вопросом, на чем можно подтянуть инглиш тем, кто в школе изучал его. Покопавшись в материалах, ресурсах Интернет, в том числе обращал внимание и на вышеперечисленные здесь курсы: Hoge A.J. - Effortless English; Pimsleur English for Russian Speakers; Бонк - Английский шаг за шагом и т.д. Также были мысли по поводу того, что неплохо бы иметь что-нибудь на смарте. Лучше каждый (или почти) день по пятнадцать минут, чем час-два раз в неделю. Наткнулся на Duolingo. Учиться можно не только в приложениях, но и прямо на сайте. Считаю, что для начинающих не очень (не объясняется, что к чему), но для тех, кому не нужно изучать с ноля (abc...) подойдет. Начал с нее.
    Также нашел тексты для перевода (зеркало), от простого к сложному на http://lengish.com/.

    ----------
    Выход есть!

    Всего записей: 869 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 21:34 24-05-2015 | Исправлено: savant_a, 21:37 24-05-2015
    Daniyar91

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Аудио запись (длина фразы около 4 сек.); кто хорошо понимает американскую речь, скажите пожалуйста что она там говорит. У меня есть текст того что она говорит, но я слышу другое, и думаю, что тот кто его писал - ошибся.

    Всего записей: 425 | Зарегистр. 30-08-2011 | Отправлено: 20:03 23-07-2015
    Cossack

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Daniyar91
    Take the f-train downtown and transfer at 42nd street

    Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:43 23-07-2015
    Daniyar91

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо.

    Цитата:
    Take the E train uptown and transfer at 42nd street.

    Так было, но мне тоже казалось что downtown, а в место E, так и не смог понять что.
     
    А правильный перевод как будет? там было - в северном направлении. а получается в центр?

    Всего записей: 425 | Зарегистр. 30-08-2011 | Отправлено: 20:57 23-07-2015
    Cossack

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Daniyar91
    downtown она говорит очень выраженно, Ф помоему тоже очень хорошо слышно, но может и что-то другое, надо гуглить
     
    uptown, если указывается направление, то это не на север, а в сторону противоположную от центра города

    Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:18 24-07-2015
    Daniyar91

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Там есть еще вот такая фраза -- I need to go uptown, are you going that way?
    и ее переводят вот так -- Мне надо в северную часть города, поедете туда?
    Если в данной ситуации uptown это направление в неизвестную нам сторону (у нас ведь есть только аудио\текст, и мы не видим куда именно ему надо) то как правильно перевести?  
    Например так -- мне надо вон в ту сторону, поедете туда? если перевести так, то смысл вообще не передается, в общем - как будет лучше перевести?

    Всего записей: 425 | Зарегистр. 30-08-2011 | Отправлено: 04:18 24-07-2015 | Исправлено: Daniyar91, 04:23 24-07-2015
    Mavrikii

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Daniyar91
    Речь о Манхеттане (Нью Йорк). Там даунтаун (деловая часть города) в южной части острова, а аптаун то, что на севере.

    Всего записей: 15096 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 13:27 24-07-2015 | Исправлено: Mavrikii, 13:28 24-07-2015
    Cossack

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Daniyar91
    у слова uptown есть 2 значения. Первое как противоположность downtown, тоесть НЕ в центре, на окраине, жилой район (или "спальный район") итд.
    Другое значение это богатый, зажиточный район (в котором дорогие дома, виллы итд.) Отсюда же прилагательное uptown -- богатый, из высшего общества (как в песне uptown girl).
     
    Я не носитель языка и не знаю как оно там разделяется, в контексте, может быть одно значение английское а другое американское.
     
    Но от этого учебника лучше избавится и найти какой-то другой
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Речь о Манхеттане (Нью Йорк). Там даунтаун (деловая часть города) в южной части острова, а аптаун то, что на севере.

    ага, все ясно

    Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:46 24-07-2015
    Daniyar91

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mavrikii
    Цитата:
    Речь о Манхеттане (Нью Йорк). Там даунтаун (деловая часть города) в южной части острова, а аптаун то, что на севере.
    Точно там в тексте упоминались улицы Houston и Bleeker, яндекс говорит что они где-то в Нью-Йорке.
    Но в этих фразах слово downtown употребляется как центр города (по крайней мере так переводят).
     

    Цитата:
    Но от этого учебника лучше избавится и найти какой-то другой
    Я об этом уже думал, но мне лень что-то новое искать... да и учебник мне этот не нужен, мне нужно только аудио соответствующий текст и перевод к нему.

    Всего записей: 425 | Зарегистр. 30-08-2011 | Отправлено: 14:44 24-07-2015
    Cossack

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Daniyar91
    Цитата:
    мне нужно только аудио соответствующий текст и перевод к нему.
    Можно посмотреть любимый, хорошо знакомый фильм на английском с английскими субтитрами.

    Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:53 24-07-2015
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Начинаем изучать английский в 1001-ый раз


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru