Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » "Русский щит" на RU-Board: ГОЛОСОВАНИЕ

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

"Русский щит" на RU-Board: ГОЛОСОВАНИЕ
 ОтветГолосаПроценты
Тему во флейм, представителям РЩ статус PERSONA NON GRATA543
75.21%
Тему не перемещать, представителям РЩ статус PERSONA NON GRATA57
7.89%
Тему закрыть, представителям РЩ BAN85
11.77%
Оставить всё как есть37
5.12%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 722
EndnExit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это не довод для христианина - если даже весь мир будет грешить - это не оправдание

Вот именно, зачем присваивать и продавать то, что ни одно тысячелетие создаётся всем человечеством.
 

Цитата:
Если вы покупаете заведомо ворованное то вы участник воровства и потом не удивляйтесь если вас к делу пришьют

Тоже самое. Я не могу покупать ворованное, даже если оно продвигается такой уважаемой организацией как "русский щит".
 
Вывод: лучше бы уважаемые воры заботились не о том чтобы выжимать у других больше денег, провоцируя других в том числе и на очень серьёзные преступления, а о том чтобы другие воры не выжимали эти деньги у них.
 

Цитата:
PS. OpenSource рулит.

Вообще рулит всё что free.

Всего записей: 75 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 04:23 17-06-2006
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сорри, если баян:

Цитата:
«Пиратство» лечат не теми лекарствами
Президент России считает, что пока легальные видеофильмы и аудиозаписи не будут доступны по цене большинству покупателей, о борьбе с пиратством говорить бессмыслено. Международная федерация производителей фонограмм с ним не согласна ... >>  

 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 08:45 17-06-2006 | Исправлено: Runtime_err0r, 18:40 17-06-2006
LZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сорри, если баян:
 да  не баян !!! видел по телеку ето выступление  


----------
Don't trouble trouble till the trouble troubles you!

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 17:42 17-06-2006
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
securinf33

Цитата:
Про законность Rar Password Cracker все обудили вдоль и поперек еще в прошлой теме, если необходимо – дам прямую ссылку. Или появились жалобы от автора Rar?

Предположим, что Вы правы. Тогда объясните законность преследования за лоадеры к Oxygen Phone Manager. Или появились жалобы от Oreans Technologies, правообладателей на Themida, с помощью которой Oxygen Software защищают свой софт?  
 
Добавлено:

Цитата:
    Advanced PDF Password Recovery: the License
    ===========================================
 
  - All copyrights to APDFPR are exclusively owned by
    ElcomSoft Co.Ltd.
...........
  - The APDFPR unregistered (trial) version may be freely distributed,
    provided the distribution package is not modified. No person or  
    company may charge a fee for the distribution of APDFPR without  
    written permission from the copyright holder.  
Несмотря на разрешение правообладателя, Вы требуете от хостингов удаления подобных дистрибутивов...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 19:12 18-06-2006
securinf33

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LZ

Цитата:
 securinf33  любезнейший ,опять пеередернули "))  

Это не я передернул, это Вы опять поторопились и упустили детали.

Цитата:
 Lantalk  1 - 9 Licenses  $17.95 USD  

LanTalk XP     Цена    1 компьютер           100.00 руб. (за 1 лицензию)
 
Могу ссылку дать, если на слово не верите. Это цена для российского пользователя, о ней я и говорил. Те, кто как Вы, живет за рубежом, имеет более высокий средний доход. Поэтому для них не учитываются российские реалии и российские скидки.  
Кстати продукта LanTalk нет, есть XP и NET.  
 
Spectare

Цитата:
 Предположим, что Вы правы. Тогда объясните законность преследования за лоадеры к Oxygen Phone Manager. Или появились жалобы от Oreans Technologies, правообладателей на Themida, с помощью которой Oxygen Software защищают свой софт?  

1) У разработчиков защиты с Oxygen есть официальное соглашение, на использование их продукта в качестве средства защиты авторского права Oxygen. Я так и не увидел ни одного договора с RAR об аналогичном.
2) Статья 48.1.2.2 закона РФ «Об авторском праве…» впрямую запрещает программы и услуги, если в результате их действия средства защиты авторского права не могут обеспечить защиту. Аналогичные вещи говорит DMCA и ряд законов в странах Европы.  
3) По практике на большинстве хостингов запрещено не только нарушение авторских прав но и размещение креков.  

Цитата:
 Advanced PDF Password Recovery: the License  Несмотря на разрешение правообладателя, Вы требуете от хостингов удаления подобных дистрибутивов...

Приведите хотя бы один пример, я таких случаев не помню. По aPDFpr удаляется только дистрибутив, если в него включен серийный номер или крек. В таком случае это не только нарушение прав, но и приведенной Вами лицензии (пункт про is not modified)  

Всего записей: 160 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 12:10 21-06-2006 | Исправлено: securinf33, 12:12 21-06-2006
LZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

securinf33  опять соврамши ,зачем оно надо на 1 компе  а выше оно кусается  
мне и бесплатного месенджера хватает  
 
во уже за наш доход взялись а поделить на всех ) уже делили и что из етого получилось  все видят  
 
папакупи лодку ,унас нет денег ну тогда хоть весла  
ето к трепалке на 1 комп )
 


----------
Don't trouble trouble till the trouble troubles you!

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 14:05 21-06-2006
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
securinf33

Цитата:
Приведите хотя бы один пример, я таких случаев не помню. По aPDFpr удаляется только дистрибутив, если в него включен серийный номер или крек.

Advanced PDF Password Recovery Pro 1.0
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=27689&start=220#21
Вы можете сказать, что в ахиве был серийный номер. В качестве эксперимента скачайте такой же по содержанию архив: ftp://ftp.atfile.com/data/APPR_pro/1.0/apdfprp.zip
Проанализируйте его на предмет нарушения авторских прав. Если нарушений нет, попробуйте залить этот zip-файл на rapidshare и убедитесь в эффективности свой работы :)

Цитата:
дистрибутив, если в него включен серийный номер или крек. В таком случае это не только нарушение прав, но и приведенной Вами лицензии (пункт про is not modified)  

Если я вложу в ранее упомянутый apdfprp.zip файл my_comment.txt, то формально я нарушу лицензию. А если упакую 2 файла (apdfprp.zip и my_comment.txt)?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 18:02 21-06-2006 | Исправлено: Spectare, 19:50 21-06-2006
BlackList



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пока securinf33 занят прикрыванием фиговым листочком выкладываем ссылку на заветный список: http://www.alexis.com.ru/2006/07/03/ijulskaja_svodka_russkogo_shhita.html

Цитата:
В список защиты от Софткея добавлен UserGate.

теперь ЮГ попал под раздачу (в прямом и переносном смыслах)

----------
REVENGE

Всего записей: 1563 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 12:20 04-07-2006
LZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BlackList
самое нтересное что лингво 11 3 языка  в списке нет ) можно раздавать свободно

----------
Don't trouble trouble till the trouble troubles you!

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 12:48 04-07-2006
BlackList



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LZ

Цитата:
самое нтересное что лингво 11 3 языка  в списке нет

зачем тратится, в АББЕ знают, что охота будет на мультияз.

Цитата:
можно раздавать свободно

в топике спрашивал, никто не признаётся в наличии... для подборки думаю раздать, авось кто скачает

----------
REVENGE

Всего записей: 1563 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 13:09 04-07-2006
LZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BlackList  я уже давно написал что есть )   никто не взялся раздовать  


----------
Don't trouble trouble till the trouble troubles you!

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 13:36 04-07-2006
BlackList



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LZ

Цитата:
никто не взялся раздовать

я недавно писал, что готов раздавать... видимо оба просмотрели
линкуй в ПМ и результат в топике лингвы не заставит себя ждать

----------
REVENGE

Всего записей: 1563 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 14:00 04-07-2006
korv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Захотелось поучаствовать. Давно не брал в руки шашек, да и на форум не заглядывал.  
 
я разработчик с довольно большим стажем. Участвовал в паре openSource проектах, работал и работаю на софтострой.  
не принимая ничью сторону, попробую рассказать о некоторых вещах более детально, либо с более другой точки зрения. Возможно, это будет кому-нибудь интересно. Желающий погавкаться сразу идут к кролику Банни. Если не затруднии, перед оппонированием, дрчитайте текст до конца.  
 
1. У Русского (китайского/корейского/провинциального) человека нет денег на ваш софт! Он с трудом на комп собирает.  
В таком случае, этому самому человеку надо обратит свой взор в сторону Linux/Unix с его OpenOffice, Java-приложениями и т.д. Там есть практически всё, что нужно, включая графические пакеты, средства моделирования, разработки и учета. Например, из трех принадлжащих мне компьютеров, только 1 находится под управлением Виндовс. Это ноутбук с предустановленной ОС. Что мешает и этому самому "человеку"? Кстати, вы не пробовали украсть машину, на которую у вас нет денег?  
 
2. Пусть бесплатно софт раздают! Вон, OpenSource проекты бесплатны и ничего!  
Чего, ребята. Очень чего. Вы даже не представляете, какие там крутят деньги. Например, поглядите, кто числится в спонсорах Asterisk, OpenOffice, Mandrake, Postfix и других схожих продуктов. Все эти проекты оплачиваются. И являются бесплатными только потому, что играют роль катка в отношениях корпораций-спонсоров и того же Microsoft. Разработчики получают зарплату напрямую за проект, либо работают в компании-спонсоре. Огромные деньги выплачиваются за консультирование по продукту. Например, не самая бедная компания, расположенная в подмосковье, выплачивает компании IBM 6к/месяц за техподдержку, которой они ниразу не воспользовались. Мне думается, вы не оплачиваете ТП?
 
3. Слишком дорого, пусть будет дешевле! За 100 рублей куплю! Эстражные исполнители таких баьбок не просят!  
Во-первых, не купит. Человек, привыкший воровать, будет воровать всегда. Это закон, проверенный временем. Во-вторых, не надейтесь. В большинстве случаев у нас продаются серые лицензии западных исполнителей. Полулегальные. Записи того же Nigtwish стоят 500-600 рублей. Дилан идет за 800-1000. То, что вы покупаете за 100-200р, не более чем копия с оригинального диска. Её легальность находится под очень большим вопросом.  
В-третьих, экономика учит нас различать тиражи. Одно дело, утилита, расходящаяся милионными тиражами, другое, например, AutoCad, который хоть и продается неплохо, но далеко не такими темпами, как, к примеру, Windows. Потому он дороже.  
 
4. Все равно, можно дешевле! Он же продал и все! наварился и в кусты!  
Нет, не все. Техническая поддержка хочет зарплаты. Её содержание - чистый убыток компании. Внедренцы хотят получать зарплаты. Они тоже, зачастую, едва окупают свои поездки. Разработчики ваяют новую версию и в их работу тоже приходится вкладываться. Я не перечислил свет, воду, еду, аренду, налоги и так далее и тому подобное. Первая версия любого неигрового ПО, чаще всего, выходит в ноль или небольшую прибыль.  
 
5. Если не будем воровать - не будет развития Рассеи (китая/карякии/ханты-мансийска).  
Откровенная ложь: будет. Компьютер и софт воруется людьми тогда, когда хочется выжать еще больше прибыли. Например: АвтоКад позволяет уволить 4 инженеров из 6. СуперОкна позволяют уволить 5 расчетщиков из 10. WinRAR позволяет купить не 10 резервных винчестеров, а только 3. КасперскийАВ позволяет не потерять все рассчеты из-за мудилы, пробующего играть с прерываниями и модулями доверия.  
 
6. А я РобинГуд и за распространение информации! я Хакер! Ура  инфе без границ и митнику.  
нет. Просто идиот. Когда вас гопают на улице, вы попадает в точно такую же ситуацию. Только тогда на месте разработчиков вы. Подумайте об этом.
 
Знаете, есть небольшая разница между пользователем и мудаком: второй мнит себя РобинГудом и хорошо считает чужие деньги/дырки в карманах. Чаще всего на предложение подарить бесплатно результаты _своего_ труда исходит слюной и визгом.  
 
Будет закон или нет, будут сажать за контрафакт или нет, могу сказать одно: компания в которой я работаю очень рада, что, несмотря на присутствие её продукта в варез-списках рубоарда, количество наших пользователей постоянно растет и, последнее время, очень часты  переходы на легальное ПО. Это позволяет нам работать дальше.  
 
Я никого ни к чему не призываю и не хочу никого обидеть. Просто надоело читать мнения "специалистов" и поучения, как нам разрабатывать, почем продавать и в какой упаковке дарить "своим". Ребята, "русский" не равно "нищее чмо". Наберитесь самоуважения, хватит клянчить и займитесь, наконец, делом. Тогда на все хватит денег.  
 

Всего записей: 85 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 16:24 04-07-2006
LZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korv  гдето ты возможно прав но  
1 нигде в миуре не держат персональных водителей  
2 нигде в муре нет такого колличества секретарш  
3 нигде в мире нет такого колличества дармоедов  
вот и сделай выводы о цене  


----------
Don't trouble trouble till the trouble troubles you!

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 19:09 04-07-2006
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korv

Цитата:
Захотелось поучаствовать. Давно не брал в руки шашек, да и на форум не заглядывал.  

Если уж захотелось поучаствовать, то поучаствовал бы лучше в раздаче софта, как некоторые, а не разводил пустой флейм.
 
P.S. Лично мне не нужны никакие оправдания, для того, чтобы пользоваться нелицензионным софтом, я и так знаю, что я негодяй и подонок  (и мудак тоже  )

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 07:08 05-07-2006 | Исправлено: Runtime_err0r, 07:10 05-07-2006
korv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1 нигде в миуре не держат персональных водителей  
2 нигде в муре нет такого колличества секретарш  
3 нигде в мире нет такого колличества дармоедов  
вот и сделай выводы о цене

ничего из того, что ты перечислил, не относится никаким боком программированию и софту. В России, благодаря нашим пиратам, ситуация прямо противоположная: разработчики пытаются свести конец с концом. О сверхприбылям ни в одной известной мне фирме, кроме тех, что сидят сейчас на вино-водочном софте нового закона, и слыхом не слыхали.
 

Цитата:
Если уж захотелось поучаствовать, то поучаствовал бы лучше в раздаче софта, как некоторые, а не разводил пустой флейм.

Прошу. http://sourceforge.net/. Многое из представленного там - бесплатно. Опять же, mozilla.org. и так далее. Существует OSFreeList, OSDonationSoftList  и так далее. БЕрите, оно бесплатное.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 10:04 05-07-2006
LZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korv
EPRT   ВОЗЬМИ ЛЮБУЮ ФИРМУ ДА У НЕЕ АДМИНИСТРАТИВНАЯ НАДСТРОЙКА В 3 РАЗА БОЛЬШЕ  ПРОГРАМЕРОВ

----------
Don't trouble trouble till the trouble troubles you!

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 14:37 05-07-2006
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korv
Цитата:
работал и работаю на софтострой.  
Что за софтострой? Поиск в google по "софтострой" дал ничтожные результаты, правда одинь весьма забавен :)

Цитата:
БАЗА СЕРИЙНЫХ НОМЕРОВ 2006
 
 ВСЕМ КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ДАННАЯ ТЕМА
 
---------
Качать отсюда!
 
Собрано Софтострой Украина 2006 (База за февраль)  
Это не о Вашей фирме?

Цитата:
попробую рассказать о некоторых вещах более детально, либо с более другой точки зрения. Возможно, это будет кому-нибудь интересно. Желающий погавкаться сразу идут к кролику Банни.  
При таком раскладе любая попытка оппонирования сразу может трактоваться как желание пообщаться с Банни... Тем не менее, попробуем определиться с основами.  
Уголовный кодекс рассматривает осуждаемые Вами деяния как незаконное использование объектов права или иное нарушение прав, а не как воровство или грабеж, и применяемые статьи кодекса, соответственно, различны. Вы не задумывались над вопросом, почему? На мой взгляд, попытки сравнения или отождествления этих деяний некорректны. Попробуйте забыть о PR-штампах, иначе "более другой точки зрения" у Вас не будет. Все, что Вы до этого сказали, заезжено в агитках защитников авторских прав.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:25 05-07-2006
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Уголовный кодекс рассматривает осуждаемые Вами деяния как незаконное использование объектов права или иное нарушение прав, а не как воровство или грабеж, и применяемые статьи кодекса, соответственно, различны. Вы не задумывались над вопросом, почему?

Потому что если их трактовать одинаково, то 95% компьютерно грамотного населения страны можно сразу сажать

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:30 05-07-2006
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark
Если учесть, что объектами авторского права являются не только программы, то процент возрастает и не ограничивается компьютерно грамотным населением. Достаточно умения читать, смотреть, петь и т.д. и т.п.  
 
Добавлено:
За время учебы и работы в эпоху ЕС ЭВМ я себе пожизненный срок намотал за незаконное использование (с точки зрения IBM).

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:38 05-07-2006 | Исправлено: Spectare, 17:38 05-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » "Русский щит" на RU-Board: ГОЛОСОВАНИЕ


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru