Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » "Русский щит" на RU-Board: ГОЛОСОВАНИЕ

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

"Русский щит" на RU-Board: ГОЛОСОВАНИЕ
 ОтветГолосаПроценты
Тему во флейм, представителям РЩ статус PERSONA NON GRATA543
75.21%
Тему не перемещать, представителям РЩ статус PERSONA NON GRATA57
7.89%
Тему закрыть, представителям РЩ BAN85
11.77%
Оставить всё как есть37
5.12%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 722
BlackList



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korv
 
против почти всех приведенных пунктов (доводов) могу навскидку привести опровержения, ну да вряд ли будет кому-то инетерсно...
зато интересно мнение софтостроителя о нанимаемых рэкетирах в виде некоммерческих ассоциаций...
 
P.S. вот securinf33'у пояснил бы, почему он совершенно предвзято и необъективно называет свою шайку-лейку "волкодавами"... однако наверняка доводы читать не захочет...
 
замкнутый круг какой-то, пойти чтоль ещё ссылок навыкладывать? (риторический вопрос)

----------
REVENGE

Всего записей: 1563 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 17:49 05-07-2006
MORB_id

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да в такой стране как Россия с таким менталитетом и нищенскими зарплатами, у людей вообще нет денег, чтобы покупать софт (Не считая Москвы, ну и, может быть ещё нескольких крупных городов). РЩ ничего не может сделать с "пиратами" и варезниками, их настолько много, и бизнес так хорошо налажен, что такой мелкой организации как РЩ не справится с пиратами. А всякие списки, вроде TOP самых широко распространяемых нелицензионных программ - fake. Так нельзя подсчитывать ущерб. РЩ ведь не ворует и не использует весь этот софт на миллионах компов во всем мире (ну или хотя-бы в России)? В общем, очередные законники, которые пытаются бороться с пиратством, причем ИМХО зря. Как только народ разбогатеет, пиратство само потихоньку исчезнет, или снизится до уровня Америки.

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 08:08 06-07-2006 | Исправлено: MORB_id, 08:26 06-07-2006
korv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
EPRT   ВОЗЬМИ ЛЮБУЮ ФИРМУ ДА У НЕЕ АДМИНИСТРАТИВНАЯ НАДСТРОЙКА В 3 РАЗА БОЛЬШЕ  ПРОГРАМЕРОВ  

... заблуждение. Ты крайне плохо знаком с деятельностью фирм. Никто, в здравом уме, не будет содержать людей, которые не приносят пользу компании. Не путай правительство и бизнес.  
 

Цитата:
Это не о Вашей фирме?  

Впервые вообще слышу о ней.  
 

Цитата:
При таком раскладе любая попытка оппонирования сразу может трактоваться как желание пообщаться с Банни... Тем не менее, попробуем определиться с основами.  
Уголовный кодекс рассматривает осуждаемые Вами деяния как незаконное использование объектов права или иное нарушение прав, а не как воровство или грабеж

Конечно, нет. Я говорю о любителях матерного визга.  Вы ведь к ним не относитесь?
Мы говорим о Российском законодательстве? Оно отстало от жизни лет на 20 в этой сфере. Давайте рассмотрим Немецкое или Швейцарское. И сроки другие и квалификация различается.
 
Цитата:
Все, что Вы до этого сказали, заезжено в агитках защитников авторских прав.

Есть разница. Я не агитатор. Я именно тот, кто пишет софт. Поэтому, точно зная, как выглядит ситуация "по ту сторону фронта", пытаюсь донести эту мысль до будущих специалистов. Наверняка часть присутствующих будет занята в ИТ.  
 

Цитата:
За время учебы и работы в эпоху ЕС ЭВМ я себе пожизненный срок намотал за незаконное использование (с точки зрения IBM)

Нет. ИБМ на то время страдало только от копирования технологий, а это совсем другой полет.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 10:58 06-07-2006
EndnExit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korv

Цитата:
Техническая поддержка хочет зарплаты. Её содержание - чистый убыток компании. Внедренцы хотят получать зарплаты. Они тоже, зачастую, едва окупают свои поездки. Разработчики ваяют новую версию и в их работу тоже приходится вкладываться. Я не перечислил свет, воду, еду, аренду, налоги и так далее и тому подобное. Первая версия любого неигрового ПО, чаще всего, выходит в ноль или небольшую прибыль.

Проблема явно в тех кто у вас вымогает, а не в тех у кого вы вымогаете. Вымогая у людей вы увеличиваете их расходы, которые они возмещают за счет других, которые другие возмещают и за ваш счёт "свет, вода, еда, аренда, налоги и так далее и тому подобное", если конечно им вообще не приходится для того чтобы заплатить, да и вообще выжить, торговать наркотой или заниматься проституцией (или ещё чего намного похуже (обычное дело для "богатых""цивилизованных" стран). вобщем все преступления, которые на финансовой почве). Вас же всё это совершенно не волнует, почему же кого-то должно волновать ваше выживание?

Всего записей: 75 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 11:07 06-07-2006
korv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
зато интересно мнение софтостроителя о нанимаемых рэкетирах в виде некоммерческих ассоциаций...
P.S. вот securinf33'у пояснил бы, почему он совершенно предвзято и необъективно называет свою шайку-лейку "волкодавами"... однако наверняка доводы читать не захочет...  

 
Могу объяснить. У тех из нас, кто не работает на запад (таких все меньше, заметьте) не остается выбора. Угробив год на разработку и надеясь получить адекватное вознаграждение, человек не готов ни морально, ни материально остаться в прямом смысле с голым задом, потому что доморощенный ВасяП научился пользоваться софтАйсом.  
 
Поэтому он платит членские взносы РЩ и, хотя бы, чувствует себя отомщенным, когда Лаврова всё-таки ловят и вкатывают условные три года или закрывают фабрику в Самаре, найдя на ней его софт. РЩ, кстати, такое организовать может.  
 
Как бывает без РЩ могу тоже рассказать. Около 2 лет назад меня привлекли в качестве аутсорсера, делали  софт для сети гипермаркетов. В какой-то момент бета уплыла из офиса и всплыла в дружественной республике СНГ.   "Ходока" взяли, когда он предлагал софт в офисе "Эльдорадо", отвезли на дачу и почти неделю били. Согласитесь, в этой связи, РЩ не такой уж плохой вариант. Ведь те деньги, которые платят РЩ, запросто могут заплатить, например, Таганке.  
Мне кажется, как-то так. Я верно понял Ваш вопрос?  
 
MORB_id
Вы лукавите. я уже говорил: сводобного софта более чем достаточно, для любой задачи. Я лично знаю организации без единой виндовой машины. Все заменено бесплатными аналогами. Приводить низкую зарплату, как необходимость воровать, неправильно. В таком случае тех, кто грабит/избивает вас в подворотне вполне оправдывает тот факт, что им не хватает на очередную шлюху.  
Пиратство в Америке имеет едва ли не сопоставимые масштабы и разница только в том, что их краденое реализуется у нас. Они воруют, чтобы продавать у нас. Потому что у "них" есть шанс огрести отсидку от 3 до5 + ощутимый штраф. У нас пока нет.  
Впрочем, Вам станет гораздо понятнее, когда Вам лично не выплатят зарплату потому, что сделаное вами своровано.  
 
Добавлено:

Цитата:
Вымогая у людей вы увеличиваете их расходы,

Вы не могли бы пояснить, как софтопроизводители "вымогают" у вас? Вот пример: лет 7 я написал софтину, позволяющую делать снимок экрана, независимо от того, что и как на него выводилось и схранять в разных форматах. Как этим фактом я изнасиловал Ваш кошелек? Пришел с пистолетом? Пообещал застрелить Вашего пса?  
А производители автомобилей, недвидимости, часов и посуды тоже вымогают у Вас наличность?  
Я не очень постигаю Вашу мысль.  
Выживание разработчиков Вас будет волновать, как только вы столкнетесь с производственным кризисом. Пример я описал в исходном посте.  
 
 
P.S.: извините за многословность.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 11:11 06-07-2006 | Исправлено: korv, 11:19 06-07-2006
MORB_id

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korv
Свободный софт в основном не стандартизирован, в этом вся проблема. И ещё им достаточно сложно пользоваться.

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 12:01 06-07-2006
korv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Свободный софт в основном не стандартизирован, в этом вся проблема. И ещё им достаточно сложно пользоваться

 
Я думаю, вы так шутите. Не может быть, чтобы Вы не слыхали о проблеме в отображении страниц в ИЕ, перевранном скриптинге и самостийной реализации IMAP в эксчендж.
Не могу поверить, что Вы не слыхали о работах Беркли, POSIX, ISO и связанных с этим RFC, подробно описанных в проектной документации Postfix, Linux, FreeBSD.  
 
Простите, а что конкретно Вы пробовали? ASP ставится с диска и просто работает. Кол-во Live-cd для различных дистрибутивов давно перевалило за тридцатник. OpenOffice+Gimp+FreeBurn вовсю используется на моем текущем месте работы. Они практически ничем не отличается от аналогов в Win-высленной. Миранда, FireFox, ThunderBird, Downloadmaster, Asterisk, ArcanumFax используется огромным количеством людей. Неужели все они -- гении? =)

Всего записей: 85 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 12:50 06-07-2006 | Исправлено: korv, 12:52 06-07-2006
securinf33

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korv

Цитата:
 Мы говорим о Российском законодательстве? Оно отстало от жизни лет на 20 в этой сфере. Давайте рассмотрим Немецкое или Швейцарское. И сроки другие и квалификация различается.  

Не совсем так. У нас отстает не законодательство, а применение его на практике. Законы сейчас близкие к идеалу, и превышают по качеству законодательство ряда европейских стран.  
 
Просто у нас в суде считается нормальным дать год условно при сроках от 2 до 5 по статье.  
Или выписать штраф по административке в 1500 рублей, при возможности выписать 100-200 тысяч. На вопрос почему в нормальной, неофициальной обстановке отвечают просто - а кто за ним будет бегать, эти 100-200 тысяч собирать. Пристав? Не смешите, в большинстве своем, а особенно в случаях штрафу государству, они к делу подходят формально, исходя из зарплаты, которое платит государство. Судья будет за злодеем лично бегать? Нет. Поэтому и выписывают 1500 - чтобы заплатил сразу и все.
 
Меняться это все будет, но долго и тяжело. В 1998 году никто не верил, что по 146 кого-нибудь когда-нибудь посадят. А сейчас очередной год-два колонии уже не удивляют в принципе.  
 
 
А уже для всех, касаемо того, что РЩ - не правообладатель, а его представитель. В форумах пользователям, извините, положить - правообладатель это или его представитель. Видел это неоднократно. На просьбы от автора (даже не от издателя) - точно также отвечали непечатно и в духе "злые люди бедной киске". Так что разработчику проще обратиться к  тем, кто делает это уже давно и профессионально, чем самому сидеть 24 часа в десятках форумов.  

Всего записей: 160 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 13:11 06-07-2006
BlackList



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korv

Цитата:
В таком случае, этому самому человеку надо обратит свой взор в сторону Linux/Unix с его OpenOffice, Java-приложениями и т.д.

почему это надо? тут каждый сам выбирает!

Цитата:
Там есть практически всё, что нужно, включая графические пакеты, средства моделирования, разработки и учета.

замечательно, только вот под виндами это всё тоже есть и большинству чего-то более привычно (сравните кол-во пользователей глюкавой винды и замечательно отлаженных юниксо-линуксов, солярисов, мак осх и т.д.)

Цитата:
Например, из трех принадлжащих мне компьютеров, только 1 находится под управлением Виндовс. Это ноутбук с предустановленной ОС.

можете собой гордиться

Цитата:
Когда вас гопают на улице, вы попадает в точно такую же ситуацию. Только тогда на месте разработчиков вы. Подумайте об этом.

подумал, сделал вывод:

Цитата:
Просто идиот.


Цитата:
пользователем и мудаком: второй мнит себя РобинГудом и хорошо считает чужие деньги/дырки в карманах.

теперь хоть знаю, кто такие мудаки

Цитата:
Поэтому он платит членские взносы РЩ и, хотя бы, чувствует себя отомщенным, когда Лаврова всё-таки ловят и вкатывают условные три года или закрывают фабрику в Самаре, найдя на ней его софт.

месть - хорошее чувство, только а при чём тут форумы, блоги и пр.?

Цитата:
Как бывает без РЩ могу тоже рассказать.

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=0874&start=1220#21

Цитата:
Вы лукавите. я уже говорил: сводобного софта более чем достаточно, для любой задачи. Я лично знаю организации без единой виндовой машины. Все заменено бесплатными аналогами.

1С, автокад, примавера и подобное тоже заменено? а CRM-ки бесплатные также хороши?

Цитата:
В таком случае тех, кто грабит/избивает вас в подворотне вполне оправдывает тот факт, что им не хватает на очередную шлюху.

опять за своё, ...без комментариев
 
MORB_id

Цитата:
Да в такой стране как Россия с таким менталитетом и нищенскими зарплатами, у людей вообще нет денег, чтобы покупать софт (Не считая Москвы, ну и, может быть ещё нескольких крупных городов). РЩ ничего не может сделать с "пиратами" и варезниками, их настолько много

думаю, что большинство с этим согласится на 100%
 
securinf33

Цитата:
Меняться это все будет, но долго и тяжело. В 1998 году никто не верил, что по 146 кого-нибудь когда-нибудь посадят. А сейчас очередной год-два колонии уже не удивляют в принципе.

Вот и занимались бы заводами и барыгами, а то ишь, в инет лезут... хотя, должен признать, не скучно хоть теперь...

Цитата:
Так что разработчику проще обратиться к  тем, кто делает это уже давно и профессионально, чем самому сидеть 24 часа в десятках форумов.

Сами же и признали, что не "волкодавами" являетесь, а самыми что ни на есть обычными шавками, которые только и могут что тявкать по форумам (в основном по ПМ) и клепать кляузы по фришным обменникам (да и то не всем) на предмет удаления загруженного.
Пояснить почему? Не вопрос: в этом посте местный модератор Nep пишет о том, что евонная лавочка переходит на личензирование... виндов, офиса и других мс-продуктов, ясное дело.
Почему именно их? Не знаю, юзаются ли там что-либо из "опекаемого" РЩ или нет, но врядли бы их стали лицензировать, даже если бы и стояли. Опять таки, почему так?
А всё потому, что некому сборищу сявок, именуемому себя "некоммерческой" ассоциацией "Русский Шит", проще доставать народ на форумах и блогах, чем заниматься вопросами лицензирования организаций, которые в отличие от народа в преобладающем большинстве могут позволить купить лицензии! Вот и выходит, что права американской конторы Майкрософт защищены в России лучше, чем права отечественных производителей софта - АББИИ, ПРОМТ, ЦЕЗЕО и иже с ними.
 
P.S.> что-то заболтался, хотя чего ещё остаётся делать, когда весь опекаемый список благополучно раздаётся?

----------
REVENGE

Всего записей: 1563 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 14:53 06-07-2006
korv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
почему это надо? тут каждый сам выбирает!  

Ну, просто потому, что рано или поздно рассчет на цивилизованную борьбу может не оправдаться и ваш поиск могут заказть не законопослушному РЩ, а, к примеру, тем же господам с Таганки. Ведь весь рассчет Ваш и бравада строится на ложном чувстве безопасности и вере в то, что на Ваш беспредел не ответят беспределом.
Я верно понимаю Вас?  
 
Вот просто пример: в ответе выше Вы мне нахамили. Совершенно уверен, что в разговоре лицо в лицо Вы бы такого себе не позволили.  Или вы готовы побоксировать не только "по переписке"? Почему-то уверен, что вы, как и пложено "настоящему" мужчине и "хакеру" сейчас озвучите тысячу и одну причину, по которой не обязаны отвечать за свои слова. Я прав?  
 

Цитата:
замечательно, только вот под виндами это всё тоже есть и большинству чего-то более привычно (сравните кол-во пользователей глюкавой винды и замечательно отлаженных юниксо-линуксов, солярисов, мак осх и т.д.)  

Чушь, но стандартная. Внимательно изучите историю, экономику и менеджмент Microsoft.  
 

Цитата:
1С, автокад, примавера и подобное тоже заменено? а CRM-ки бесплатные также хороши?  

Если не хочется искать -  напишите сами. Оплатите разработку.  
 

Цитата:
думаю, что большинство с этим согласится на 100%  

Я бы не был столь категоричным. В России ситуация понемного выправляется. Мне все еще приходится сопровождать проекты, созданные ранее. Кол-во "вышедших из тени" за этот год поражает воображение.  
 
В любом случае, пиратство/не пиратство, воровство/не воровство, моей целью было попробовать показать другую сторону медали.  
 
P.S.: чего не могу понять, так это где же сайт РЩ? Наверное, гуглем пользоваться разучился...

Всего записей: 85 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 16:56 06-07-2006
LZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну в виртуале не могут же морду набить или шлепнуть а там могут  да еще в асфалт закатают и все нет человека  или вообще в кислоте растворят  
 
а тут все виртуал и писать пасквли ето не мешки таскать  
 
 
P.S.: чего не могу понять, так это где же сайт РЩ?
 
какой сайт они как тараканчики по  щелям живут  
то у буки  то на рапиде то  у юстаса

----------
Don't trouble trouble till the trouble troubles you!

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 16:59 06-07-2006 | Исправлено: LZ, 17:17 06-07-2006
BlackList



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korv

Цитата:
Ну, просто потому, что рано или поздно рассчет на цивилизованную борьбу может не оправдаться и ваш поиск могут заказть не законопослушному РЩ, а, к примеру, тем же господам с Таганки.

во дела, кажется это патологическая страсть к прямому и косвенному описанию насилия, как-то:
- неоднократное упоминание про гоп-стоп и избиения в подворотне
- рассказ страшилок про избиения на даче и заказ быдлоте

Цитата:
Вот просто пример: в ответе выше Вы мне нахамили.

ни разу, всего-то ответил теми же словами...
кстати на полном серьёзе советую почитать про Кевина Митника чтобы не было такого предвзятого мнения

Цитата:
Или вы готовы побоксировать не только "по переписке"?

могу только посоветовать самому поучиться корректности, а потом уже другим указывать

Цитата:
Чушь, но стандартная. Внимательно изучите историю, экономику и менеджмент Microsoft.

причем тут экономика и менеджмент МС? типа они своё дерьмо лучше впаривают, чем бесплатный убунту дарят? знаю, только что с того? раз сами говорите, чушь стандратная, значит большиство продолжают считать что МС, если и не рулит, то во всяком случае удобней и доступней

Цитата:
Если не хочется искать -  напишите сами. Оплатите разработку.

это всё что можете посоветовать? выводы излишни...

Цитата:
В России ситуация понемного выправляется.

вот именно, понемногу

Цитата:
В любом случае, пиратство/не пиратство, воровство/не воровство, моей целью было попробовать показать другую сторону медали.

может сложится ошибочное впечатление, что недолюбливаю софтостроителей - так вот, ничуть не бывало... только надо ведь цивилизованно подходить к решению насущных вопросов, того же пиратства, и уважать себя и других.
удачи.
 
LZ

Цитата:
P.S.: чего не могу понять, так это где же сайт РЩ?  
 
какой сайт они как тараканчики по  щелям живут


Цитата:
то  у юстаса

хохма в том, что держатель http://alexis.com.ru/ :
http://www.alexis.com.ru/user/admin/ = http://forum.ru-board.com/profile.cgi?action=show&member=Hrist
(добрая половина постов в варезнике) а вообще сообществом уважаем, помогает и спец по фаерволам и не только каких поискать

----------
REVENGE

Всего записей: 1563 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 17:53 06-07-2006
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korv

Цитата:
Ну, просто потому, что рано или поздно рассчет на цивилизованную борьбу может не оправдаться и ваш поиск могут заказть не законопослушному РЩ, а, к примеру, тем же господам с Таганки. Ведь весь рассчет Ваш и бравада строится на ложном чувстве безопасности и вере в то, что на Ваш беспредел не ответят беспределом.  
Я верно понимаю Вас?  

Совершенно верно ! Интеренет - это Вам не жестокий реальный мир, где все вопросы можно решить с помощью "чиста канкретных пацанов" или "маски-шоу". Здесь, на предложение дать денег могут послать нах#& и придётся пойти !!!  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 07:51 07-07-2006 | Исправлено: Runtime_err0r, 07:55 07-07-2006
EndnExit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korv

Цитата:
Вы не могли бы пояснить, как софтопроизводители "вымогают" у вас? Вот пример: лет 7 я написал софтину, позволяющую делать снимок экрана, независимо от того, что и как на него выводилось и схранять в разных форматах. Как этим фактом я изнасиловал Ваш кошелек? Пришел с пистолетом? Пообещал застрелить Вашего пса?  
А производители автомобилей, недвидимости, часов и посуды тоже вымогают у Вас наличность?  
Я не очень постигаю Вашу мысль.

А за "свет, воду, еду, аренду" вы тоже платите добровольно? Ну так вот, чтобы заплатить этим вымогателям, многие софтопроизводители с помощью кучи различных маркетинговых и нейротехнологий стараются "подцепить" пользовотелей, что-бы их софт для них стал такимже необходимым. А угрозы пролоббированными ими же законами и обзывание ворами - это разве не запугивание? И не следствие этого же? Ещё раз повторяю - проблема не в тех у кого вы вымогаете, а в тех кто вымогает у вас. Если бы у вас не вымогали, никаких претензий к "пиратам" у вас разумеется не было бы.

Всего записей: 75 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 03:33 08-07-2006 | Исправлено: EndnExit, 03:34 08-07-2006
korv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Совершенно верно ! Интеренет - это Вам не жестокий реальный мир, где все вопросы можно решить с помощью "чиста канкретных пацанов" или "маски-шоу".  

Вы заблуждаетесь. Найти почти любого, кто зарегистрирован на этом форуме, не представляет особой проблемы. Еще раз подчеркиваю: остановка только за нежеланием производителей отвечать на беспредел информационный  беспределом реальным.  
 

Цитата:
во дела, кажется это патологическая страсть к прямому и косвенному описанию насилия, как-то:  

Вам кажется. Вы путаете аналогию и произошедшие случаи с предпочтениями автора.  
Околотемное: кстати, я бы не стал рассчитывать на распространенный стереотип "программиста-ботаника". Среди современных программеров довольно много шкафообразных экземпляров.  
 

Цитата:
А за "свет, воду, еду, аренду" вы тоже платите добровольно?

Да.  
 

Цитата:
Ну так вот, чтобы заплатить этим вымогателям, многие софтопроизводители с помощью кучи различных маркетинговых и нейротехнологий стараются "подцепить" пользовотелей, что-бы их софт для них стал такимже необходимым

Назовите, пожалуйста, 3 причины, по которым Вам ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ, к примеру, автокад.
 

Цитата:
Если бы у вас не вымогали

Не представляю, как можно вымогать что-либо за вещь, не являющуюся предметом первой необходимости.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 10:03 10-07-2006
BlackList



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korv

Цитата:
Найти почти любого, кто зарегистрирован на этом форуме, не представляет особой проблемы.

Озвучить способы, конечно, откажетесь или отделаетесь общими рассуждениями?

Цитата:
Околотемное: кстати, я бы не стал рассчитывать на распространенный стереотип "программиста-ботаника". Среди современных программеров довольно много шкафообразных экземпляров.

Опять пугаем? Не надоело еще?

----------
REVENGE

Всего записей: 1563 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 14:58 10-07-2006
MORB_id

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Половина программистов - шизофреники, вторая - качки. ИМХО программисты ненормальные люди, потому что нормальный человек не выдержит такой жизни. Тоже самое можно сказать про музыку (я имею ввиду не всяких "Дим Биланов", Стрелок, Вирусов, и тому подобную х*ню, я имею ввиду классиков, Часть металистов, джазменов, блюзменов, только музыканты в основном шизофреники, обидно, но факт). Часть программистов такие-же. Причем если программист качек - это не говорит о его душевном состоянии, у каждого стресс проявляется по разному. А программирование/музыка - лучшее средство от стресса. Я сам занимаюсь и тем и другим и знаю что это такое. Несмотря на то, что за концерт ты теряешь 2-3 КГ веса (при этом перед концертом ничего не ел), ты по настоящему счастлив, как после написания какой-нибудь программы, или релиза программы. Вообщем программисты и музыканты меня поймут.

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 22:16 10-07-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Озвучить способы, конечно, откажетесь или отделаетесь общими рассуждениями?
Есть много вариантов... к пимеру пошукать по тому же логину в Гугле, посправшивать у владельцов фалообменников на которые выкладываються фалйы и наконец. Нужна фантация, может один из них и подойти к окнкретному юзеру.
Цитата:
Найти почти любого
Но всё-же не ко всем!
 
 


----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 06:42 11-07-2006
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Ходока" взяли, когда он предлагал софт в офисе "Эльдорадо", отвезли на дачу и почти неделю били.

Пурга какая-то. Эльдорадо слишком серьезная фирма, чтобы покупать ворованное. Факт всплывет - и начинай считать убытки. А если прога слишком умная и понимает, что ее украли? Тогда и разориться можно.  
Насколько я знаю, самые дорогостоящие КАДы защищаются чисто символически или не защищаются вообще. Кто надо - все-равно купит. А нелегальная версии - самая лучшая реклама. Надежно защитить то можно, а зачем? Конкуренты защитят слабо, и ихний софт станет широко известен.
Насчет страшилок про дачу - это просто давление на психику. Если фирма наймет бандюков и сей факт всплывет (а он почти наверняка всплывет), то на репутации фирмы и ее доходах можно ставить крест. И опять же не стоит забывать про цеховую солидарность. Да все крякеры всего мира объединятся против этой фирмы и постараются ее разорить.
Вспомните ОХУген. Они вроде пытались прессовать одного взломщика. И что? Раньше ломал один, теперь ломают многие. И кислороды пошли под крышу РШ. Зачем, непонятно... Судя по реакции форума - результат прямо противоположный....
А воровать, конечно, нехорошо. Но мне почему-то кажется, что у korv по крайней мере на домашних компах можно найти вареза. Иначе для чего он регистрировался на форуме?


----------
Посты с уведомлением о прочтении трутся без открытия.

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 23:08 18-07-2006
Purple Elf



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Впрочем, Вам станет гораздо понятнее, когда Вам лично не выплатят зарплату потому, что сделаное вами своровано.  

Тут есть один момент... зарплата программистов в софтверных компаниях - копейки по сравнению с прибылями софтверных компаний (той же Майкрософт). Украдут софт или не украдут - программистам не холодно и не жарко. По поводу невыплаты - есть трудовой договор, можно легко такую компанию засудить, особенно если действовать всем коллективом + слухи распостранятся быстро... соиневаюсь что потом вменяемые программисты пойдут работать в эту компанию.
 

Цитата:
Выживание разработчиков Вас будет волновать, как только вы столкнетесь с производственным кризисом. Пример я описал в исходном посте.

Распострание вареза этот кризис не отдалит и не приблизит

Всего записей: 555 | Зарегистр. 13-09-2005 | Отправлено: 16:36 30-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » "Русский щит" на RU-Board: ГОЛОСОВАНИЕ


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru