Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » "Русский щит" на RU-Board: ГОЛОСОВАНИЕ

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

"Русский щит" на RU-Board: ГОЛОСОВАНИЕ
 ОтветГолосаПроценты
Тему во флейм, представителям РЩ статус PERSONA NON GRATA543
75.21%
Тему не перемещать, представителям РЩ статус PERSONA NON GRATA57
7.89%
Тему закрыть, представителям РЩ BAN85
11.77%
Оставить всё как есть37
5.12%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 722
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
securinf33

Цитата:
Фан-клуб, однако ...

Да нее, как красную тряпку рассматриваем.  

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 23:57 21-06-2007
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот еще "засветился".. с за..мученным видом сбоку
   


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:14 22-06-2007 | Исправлено: Cheery, 00:14 22-06-2007
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где тут самая поганая метла - вымести нечисть?

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33207 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 09:17 22-06-2007
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
securinf33
А выложи свою в профиль плиз!

Цитата:
однотипные фотографии Юрия Злобина  

А что он всегда на фотографиях такой мрачный? Геморрой что-ли замучал?

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 15:11 22-06-2007
jlmurat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мысли об авторском праве
1. Первым торговоцем виртуальной собственностью был Остап Бендер. Помните "12 стульев"? В Кисловодске была местная достопримечательность - Провал. Туда ходили  туристы любоваться горным видом. Бесплатно. Так вот, Остап придумал брать за осмотр Провала деньги. Причем, даже ввел дифференциацию - с детей и членов профсоюза брали меньше.  
2. Тема воровства (сие деяние "борцы за идею" приписывают миллионам пользователей ПК) была хорошо раскрыта на сайте Лотоса  
Там, правда, обсуждали покушение на права писателей, но это сути не меняет.  Кому интересно, почитатайте.
Еще ссылка отттуда: Миша Вербицкий "АНТИКОПИРАЙТ"  

Цитата:
Вопрос копирайта - это вопрос свободы и вопрос власти. Властны ли мы оперировать как нам хочется реальностью современного мира, транслируемой для нас по каналам электронных медиа? Или, может быть, реальность является частной собственностью, защищена торговой маркой, и мы не сможем называть вещи своими именами даже в частных разговорах? Имеет ли нищий учитель-энтузиаст право скопировать у своего соседа нужную ему для обучения детишек программу - или, скопировав программу, он немедленно окажется преступник? Если какой-то книги нет в продаже, потому что хозяин копирайта не озаботился ее переизданием - могу ли я выложить эту книгу себе на сайт?


...У русских есть испытанный десятилетиями способ борьбы с копирайтом, культурной оккупацией и тупым свинством разжиревших бюрократов. Как только то или иное произведение изымается из обращения на основе нарушения "копирайтов", вступает в действие самиздат - запрещенный текст копируется из рук в руки, пока он не станет доступен каждому, в ком жив патриотизм и свобода. Сторонники интеллектуальной собственности, копирайтов, гамбургера и кока-колы могут победить Россию, но для этого им нужно убивать по миллиону жителей не в год, а ежедневно.
А пока Россия жива, о копирайте, на территории, населенной русскими, говорить некому - и не с кем.  
Копирайта у нас нет.


Всего записей: 1302 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 12:09 24-06-2007 | Исправлено: jlmurat, 16:41 24-06-2007
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jlmurat

Цитата:
В Кисловодске была местная достопримечательность - Провал

по первых в пятигорске во вторых.. до сих пор есть


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:45 24-06-2007
jlmurat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
по первых в пятигорске  во вторых.. до сих пор есть

Память.... увы.  
В-третьих, Щиты-то стоят у Провала?

Цитата:
  Я считаю, что есть природные права, природные в том смысле, что люди наделены ими независимо от мнения государства. Свобода слова - хороший пример; я думаю, что люди наделены свободой слова, а цензура это плохо. ... Я также считаю, что свобода делиться программами и другой опубликованной информацией - это природное право.  
  Существуют также искусственные права, права, источником которых государство. Я согласен с американской судебной системой в том отношении, что копирайт - искусственное право, а не природное. Можно принять какую-то ограниченную форму копирайта на определенные работы, но это соглашение делается в интересах публики, а не в качестве неотъемлемого права авторов и компаний менеджмента авторских прав.  
  Сегодня в интересах публики - чтобы компьютеры использовались для обмена копиями.
Ричард Столлман


Если компьютерных монополистов и других лоббистов копирайта не остановят, очень скоро мы окажемся в ситуации, когда позаимствовать книгу у товарища будет уголовным преступлением.
 


Всего записей: 1302 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 04:21 25-06-2007 | Исправлено: jlmurat, 20:05 26-06-2007
somereal

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интернет-кафе заставят лицензировать "прокат" софта

Всего записей: 710 | Зарегистр. 20-02-2005 | Отправлено: 23:05 30-06-2007
BlackList



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
securinf33

Цитата:
Законы сейчас близкие к идеалу, и превышают по качеству законодательство ряда европейских стран.  

разве? (читайте также дополнительные публикации)

----------
REVENGE

Всего записей: 1563 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 15:22 17-07-2007
Arlan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery какие рожи, какие взгляды!!! посмотрел и все вопросы сразу отпали.
 
цель одна - обдирание народа. как в Англии офис стоит по цене подержанного авто, и англикосы сосут лапу.
так пусть и в россии народ платит за всё и сидит на хлебе с водой. а разработчики, то есть не разработчики, а их хозяева живут на рублевке, ездят на гаваи, разумеется вместе с этими рожами, что еле-еле влезли в мой монитор и веселятся по полной
 
 
ужоснах. как я теперь спать буду если эта 4-ка мне приснится? а от вида того что в центре можно умереть и во сне

Всего записей: 59 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 14:49 20-07-2007 | Исправлено: Arlan, 15:06 20-07-2007
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arlan
Если в центре от 4-х - то пустое место получится! Ты не прав! Именинник - тот кто слева! Остальные - вроде добродушные веселые люди.

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 21:29 20-07-2007
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arlan

Цитата:
как я теперь спать буду если эта 4-ка мне приснится?

остальные 3 не имеют отношения к этой организации..

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:32 20-07-2007
BlackList



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
уже до линуха добираются? совсем беспредельничать удумали?
http://www.linux.ru/forum/index.php?t=msg&th=87457

----------
REVENGE

Всего записей: 1563 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 00:48 08-08-2007
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а вот список..
http://www.buka.ru/sadm_files/rs_oct05_full.doc

Цитата:
ИДДК – Софт:
01.    Free bsd 5.4
02.    Linux. Mandriva 2005
03.    OpenOffice для Linux
04.    Лантрикс
 

смешно
 
и сменили бы название, что ли.. у меня все время последнее слово ассоциируется понятно с чем.  
что поделать - я уже думаю часто на английском.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:56 08-08-2007 | Исправлено: Cheery, 00:58 08-08-2007
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
у меня все время последнее слово ассоциируется понятно с чем.  

Первым на это ВЗОР обратил внимание! Давно это было!

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 20:48 12-08-2007
sharlatanat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думается что в тему:

Цитата:
Отправляем аргументы защитников легального ПО в топку  
 
1. "Незаконное копирование ПО - это воровство у правообладателя"  
Разберемся, что есть воровство. Это когда вещь перемещается от хозяина  
(он перестает ей владеть) к вору.  
В данном случае у хозяина (или так называемого "правообладателя" ничего не убывает.  
Его копия программы как была, так и есть на месте.  
На самом деле имеет место так называемая "упущенная выгода", т.е. существует  
ВЕРОЯТНОСТЬ что Вы не купите копию этой программы у правообладателя, т.к. уже её  
переписали. А это понятие - коммерческое и упустить выгоду можно из за стольких причин,  
что и перечислять не стоит. Коммерческие риски, однако. Вы можете не купить программу  
из за её отвратительного качества, цены и т.д.  
 
2. "Пиратское ПО напичкано вирусами и троянами. Его качество гораздо хуже лицензионного."  
Маразм... Значит если я скопировал диск Microsoft программой CloneCD  
и поставил на свой домашний ПК с тем же ЛИЦЕНЗИОННЫМ ключиком,  
(а это считается как бы уже "пиратским ПО"), то там завелись черви вирусы и трояны?  
Значит, что, копировальщик дисков туда троянов напихал? или они были в изначальном ПО?  
Ну тогда судить нужно производителя ПО, который напихал в ЛИЦЕНЗИОННЫЙ продукт  
червей и троянов? Ау, Microsoft ............  
Во многих случаях ПО работает даже лучше (например, со снятой глючной защитой StarForce  
в компьютерных играх).  
 
3. "Лицензионный пользователь ПО обеспечен качественной технической поддержкой.  
Производитель ПО несет ответственность за правильную работу ПО"  
Вспоминаем качество технической поддержки Microsoft, 1С, ключей Аладдин -  
когда служба техподдержки рекомендует ставить кряки, защиты StarForce,  
компьютерных игрушек ...  
Вам охота платить лишние деньги за ТАКУЮ поддержку.  
А Microsoft - корпорация немаленькая и небедная. Набрать грамотный персонал  
в поддержку в состоянии. А пока скачаю ослом или куплю на Митино, чего нужно,  
и не буду платить за такую поддержку.  
Читаем лицензионное соглашение с Microsoft.  
"Ответственность компании за возможный ущерб от использования ПО составляет не более 5 $".  
Значит, выпустила известная компания кривой патч, распостранила на  
весь мир через WindowsUpdate, повисли сервера компаний, остановились бизнес-поцессы,  
простой стоит 1.000.000$. А Microsoft откупится 5 $? Если я куплю телевизор, и он меня ударит  
током в силу конструктивных недостатков, можно отсудить у производителя сумму в тысячу  
стоимостей данного телевизора. Тем более, если попал в автоаварию по вине недостатка автомобиля,  
или в авиакатастрофу. Були случаи, когда автокомпании отзывали сотни тысяч автомобилей  
с конструктивными недостатками во избежания исков. А если поставщик ПО говорит  
об ответственности в пределах 5$, то я не куплю данное ПО больше чем за 1 $.  
 
4. "Покупая нелицензионное ПО, ты оставляешь без куска хлеба бедного программиста-творца"  
По законодательству США ВСЕ права на интеллектуальную собственность принадлежит тому субъекту,  
кто дал не неё денег. Т.е. не "бедному программисту", который в данной ситуации всего лишь наемный  
работник, который свою зарплату получит в любом случае, а жадной мегакорпорации,  
главная цель которой - нажива любым способом. Теперь посмотрим, кому идут деньги за проданный софт.  
Зарплата программистов, менеджеров, продавцов, затраты на разработку - менее 1%.  
Остальное - хозяевам акций. А кто в основном хозяева акций комании Microsoft в США?  
Экономическая и военнополитическакя верхушка. А на налоги, которые заплатит Microsoft  
в американскую казну, будут развязаны очередные войны. Ирак, Иран --- Россия?  
Российские поклонники лицензионного ПО, вы этого хотите?  
 
5. "покупая нелицензионное ПО, ты не даешь развиваться IT индустрии в России."  
Те Российские компании, которые учитывают наш менталитет и не зарываются,  
прекрасно зарабатывают.  
И на качественной техподдержке продукта, и продавая ПО по справедливой стоимости.  
Конкурируя с пиратами, которые подстегивают производителей ПО к повышению  
качества продукта и его техподдержки, снижению цен. Западные компании негибкие,  
на нашем рынке так работать не могут, поэтому воют о пиратстве.  
А теперь представим, что все стали у нас легальными пользователями...  
Тогда на наш рынок приходят мощные западные корпорации, скупают перспективные местные IT  
компании, и мы все в результате платим деньги за ПО на поддержку американской экономики.  
Были у нас заводы по производству автомобилей, их никто не пиратил, и где  
наше автомобилестроение?  
 
И еще. Вспоминаем историю с Rootkit от Sony, факт, что вся эта "рекламная" компания  
нужна нашей верхушке только для вступления в ВТО. Так что, как и остальные подобные  
рекламные компании, закончиться ничем. Вступим, забудем. Китай нам пример и образец.  
А поссоримся с США, будем еще гордиться.  
Вспомним студентов, которые благодаря практически бесплатному ПО могут  
приобщиться к самым передовым технологиям..

_http://www.securitylab.ru/news/268459.php?PAGEN_1=2&el_id=268459

----------
©

Всего записей: 1250 | Зарегистр. 24-02-2006 | Отправлено: 00:18 17-09-2007
Madness

KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sharlatanat
06.06.2006 14:19:38
Накой древний такой баян? Да и, по-моему, даже оно уже в данной/смежной теме обсуждалось и продавец клубнички это уже комментировал.

Всего записей: 1006 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 00:29 17-09-2007
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, я считаю, что они только мешают. Кто туда идёт "работать" - одни сачки, да озлобленные на всех и вся,  личные счёты сводить, да кусок власти урвать. И этим всё сказано. На работе они уже до чёрта надоели, ещё здесь эти рожи видеть... Мне, что сколоть степлером пачку червонцев и прибить их к косяку входной двери, что бы сами отрывали когда им на пиво нужно? На старой работе "проверками" через каждые пять минут достали - работать не дают, а на пиво - водку - девочек - денег хотят... Хоть кувалдой вышибай нахалов... Они дай им волю ещё и в одно место будут всех сопровождать с телекамерой и спец аппаратурой под предлогом "борьбы с пиратством и шпионами"... Так, вообще-то у нас для таких дел есть отдел "К", УБЭП, ФСБ, милиция, прокуроры, судьи. А эти самозванцы, кто простите такие? Может они и есть те самые "пираты"? Как они докажут что они честные люди, а не жулики? У нас на дворе не 37-й, и не Полтбюро  в Кремле, а они используют классические методы 37-го - "Донеси на соседа пока он на тебя не донёс..." и между прочим по этим их доносам даже не проверяя их, судьи реально штрафуют и сажают в тюрьмы людей. А даже при коммунистах за ложный донос "награждали" полновесным тюремным  сроком - ложный донос считался преступлением против правосудия и государства, причём "котировался" в обществе наравне со шпионажем, убийством беззащитных, палачеством, изнасилованием и предательством... Говорят и у нас вроде такое есть... А если вспомнить историю, то всегда - доносчику первый кнут. В любом государстве есть полиция, и она нужна, но полицаев всегда ненавидели, и вполне справедливо... Для них есть только один свято соблюдаемый ими принцип: "...Что пишешь? Оперу... Ну, ну, пиши. - Да, да, опер велел про всех писать..."

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33207 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 04:31 17-09-2007 | Исправлено: Victor_VG, 04:41 17-09-2007
Mylord666

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
Каким это образом "Гусский Shit" может приходить с проверками???

Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 04:55 17-09-2007
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mylord666
 
Поработай с моё на рынке в гарантийке, не раз с этой "публикой" встретишься... Они же вывесок не носят... Но мешают здорово, можешь поверить. Их обычная практика - "Компьютер купили, дочка/сын что-то нажали, не включается...". Смотришь - а диск стёрт, иной раз просто что-то не так. Вскрываешь корпус - стикера / пломбы вроде на месте, а хард дохлый... Обычно в таких случаях проверяешь питание, кабели, затем "железо". Минуты две - три и ясно - хард менять. Ставишь новый. И вот тут просьба, причём часто от ребёнка лет 7- 8: "Дяденька, а как я играть буду?", естественно рёв в три ручья, и просьба папаши (частенько с купюрой под ладонью и не мелкой, естественно) - "Ну поставьте нам Windows, заплатим...". Многие попадаются. Всегда есть "заливка" с тестами сделанная для себя. Ставят... И всё, "корку" РЩ под нос, рядом пяток бугаёв, иной раз и сержант для "солидности", зовут охрану, крик, скандал,... готово... Со мной только у них это "фокус" не разу не прошёл - тестовый то диск у меня под FreeBSD, а она бесплатна и мне удобно, всё при загрузке по "железу"  на экране в логах видно, ну и лицензию я распечатал аж 72 шрифтом и вывесил на виду. Полтора года бегали, аж с сержантами всё трясли, компромат искали... Пока я не улучил момент когда босса не было и не намекнул им прозрачно на пудовую кувалду в углу. Поняли, испарились, два месяца я их не видел... А потом целого майора притащили - "пиратозу" на BSD машине ловить... Тот пол дня простоял, плюнул и ушёл... Его я больше не видел, а их каждый день - дураков искали - поймают кого - скандал, но затыкаются за сотню зелёных... Да дураки, то перевелись... Всё понятно?

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33207 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 05:31 17-09-2007 | Исправлено: Victor_VG, 05:34 17-09-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » "Русский щит" на RU-Board: ГОЛОСОВАНИЕ


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru