Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Беспредел учителей

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Perez



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот как, значит ты из этих (учителей) ясен пень корпоративные интересы будешь защищать, а всё на самом деле плохо . Ну да, вот примерно так у нас в стране и принято судить обо всём - "сам я не видел, но мне расказывали", при этом действительно знающим людям никогда не верят.  
 
Просто нужно усвоить несколько правил (по жизни вообще пригодится):
 
1. Как ты относишься к человеку, так и он к тебе. Фальш чуствуется сразу, особенно учителем, т.к. он постоянно работает с людьми.  
2. Учись складно выражать свои мысли. Оратором ты можешь и не быть, но птицей-говоруном быть обязан .
3. Не конфликтуй. Соглашайся со всем, что тебе говорят, а потом делай так, как считаешь нужным. Понимание этого правила приходит с жизненным опытом, но поверь - это очень ценное правило .
 
Вот, следуя этим простым правилам можно совершенно спокойно устроиться где угодно, при этом сохранив своё лицо и взгляды.  

Всего записей: 252 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 06:41 10-11-2005
Sam75



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да-а-а-а почитал топик и, в принципе, ничему не удивился. Я работаю учителем (преподавателем). В институте и в школе. Мои впечатления:
1. Есть в школе дети, знания которым не нужны абсолютно. Они мешают получать знания другим, которым это действительно нужно. Зачем их держать в школе насильно?
2. Действительно, учителя в школе разные (я туда попал после 8 лет преподавания в институте), многие стараются решить проблемы горлом и властью. Но есть и положительные примеры.
3. Ученик сейчас действительно может забить на учителя, послать его матом, плюнуть, в общем выделываться как угодно. Администрация часто идет на поводу у таких, да еще и отчитывает учителя при детях.
4. Зарплата учителя при нагрузке на одну ставку - 2653руб. 24 коп. Только что получил %(.  
5. Учителю говорят так: Если поставил ребенку 2 то обязательно должен поставить потом хорошую оценку, чтобы закрыть двойку. Не согласен? Увольняйся.
 
У преподавателя проблемы в принципе те же только связаны они с платным образованием:
1. Невозможно отчислить студента за откровенную дурость ОН ЖЕ ПЛА-А-А-ТИТ!!!!
и т. д.
 
Длинноват пост получился но..... наболело
 
Добавлено:
Да-а-а-а почитал топик и, в принципе, ничему не удивился. Я работаю учителем (преподавателем). В институте и в школе. Мои впечатления:
1. Есть в школе дети, знания которым не нужны абсолютно. Они мешают получать знания другим, которым это действительно нужно. Зачем их держать в школе насильно?
2. Действительно, учителя в школе разные (я туда попал после 8 лет преподавания в институте), многие стараются решить проблемы горлом и властью. Но есть и положительные примеры.
3. Ученик сейчас действительно может забить на учителя, послать его матом, плюнуть, в общем выделываться как угодно. Администрация часто идет на поводу у таких, да еще и отчитывает учителя при детях.
4. Зарплата учителя при нагрузке на одну ставку - 2653руб. 24 коп. Только что получил %(.  
5. Учителю говорят так: Если поставил ребенку 2 то обязательно должен поставить потом хорошую оценку, чтобы закрыть двойку. Не согласен? Увольняйся.
 
У преподавателя проблемы в принципе те же только связаны они с платным образованием:
1. Невозможно отчислить студента за откровенную дурость ОН ЖЕ ПЛА-А-А-ТИТ!!!!
и т. д.
 
Длинноват пост получился но..... наболело
 
Добавлено:
Сорри комп сглючил

Всего записей: 160 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 06:45 10-11-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Perez

Цитата:
Ну да, вот примерно так у нас в стране и принято судить обо всём - "сам я не видел, но мне расказывали", при этом действительно знающим людям никогда не верят.  

учитель, который судит о непростой ситуации в стране по своей школе и опыту 10-ти летней давности - это действительно знающий люд, и то верно, оно конечно.
 

Цитата:
Вот, следуя этим простым правилам можно совершенно спокойно устроиться где угодно, при этом сохранив своё лицо и взгляды.  

да ну скажешь,  куда угодно, учителем-то, на 2500 р. в месяц и то не сразу возьмут.
если только по блату..

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 08:17 10-11-2005
Perez



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly, сужу я по всей учительской тусовке нашего города и района, т.к. контактирую с ней довольно плотно. Да и вобщем то чем плох пример среднестатистической школы в среднестатистическом городе? Я на 99% уверен, что такая же ситуация всюду. Изменения есть, но не в учителях, а в учениках. Некоторые из них вдруг узнали о своих правах при этом совсем забыли о своих обязанностях.  
 
 

Цитата:
да ну скажешь,  куда угодно, учителем-то, на 2500 р. в месяц и то не сразу возьмут.  
если только по блату..

Сколько сарказма и желчи , но думать вас, уважаемый, не научили - минус вашим учителям. В школе я работаю для удовольствия, а деньги зарабатываю в другом месте.  

Всего записей: 252 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 08:42 10-11-2005
Sam75



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В школе я работаю для удовольствия, а деньги зарабатываю в другом месте.  

то что в школе сейчас можно работать только для удовольствия, нет, для души, это точно. Мне нравится видеть результат своей работы в человеке, которому помог получить нужные ему знания.

Всего записей: 160 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 09:18 10-11-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Perez

Цитата:
Изменения есть, но не в учителях, а в учениках.  

о! приветствую в нашем клубе "Светлый Путь Экстрапунитянина"
 

Цитата:
Сколько сарказма и желчи  

да господь с вами, по себе-то судить, я даже не учу тех, кто старше меня, заметьте =)
 

Цитата:
В школе я работаю для удовольствия

вот, многие говорят, нынче там педофилы и маньяки только промышляют.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 09:21 10-11-2005
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Perez

Цитата:
В школе я работаю для удовольствия, а деньги зарабатываю в другом месте

Монстер.
Кто в наше время идет работать учителем? Либо те, кто чувствует призвание, либо те, кто не смог больше нигде устроиться. Я сам закончил педунивер; с нашего курса работать в школу как раз и пошла серость. Никому бы не доверил своего ребенка.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 09:23 10-11-2005
Sam75



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я сам закончил педунивер; с нашего курса работать в школу как раз и пошла серость.

кстати а как Вы сами себя оцениваете? И почему пошли или не пошли работать в школу?

Цитата:
Никому бы не доверил своего ребенка.

а кому доверять?
я сам вынужден доверять своего ребенка детскому саду который мне не нравиться

Всего записей: 160 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 09:45 10-11-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sam75

Цитата:
детскому саду который мне не нравиться

вот и доверяй ребенка таким учителям.
еще говорят дети виноваты, а они хорошие.
не нравится мне такой расклад...
 
не удивлюсь, если скоро ребенок, придя из школы, спросит "папа, а что такое "пешы исчо" и "жжошь нах"?, сегодня учитель литературы так говорил"

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 09:55 10-11-2005 | Исправлено: 0nly, 09:59 10-11-2005
Sam75



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Это интернет, а не урок русского. Если так придирчиво читаете посты, то сами начинайте пожалуйста предложения с большой буквы. Да и синтаксис страдает.

Всего записей: 160 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 10:07 10-11-2005
Zver1992

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sam75
Бу. Пешы исчо. Извините конечно, что так, но видимо у нас учителя тока горластые. Орут постоянно. Уберись в классе - хрен нам? А ну казел уберайся, а то 5 в четверти те хрен поставим. Не будешь? Потом не подходи. Взяли трояк влепили когда я в Турции был, и из-за этого у мну 4 в четверти. И какого хрена? Сам не знаю. Из-за того, что не убрался. Извините пожалуйста вот еще вопросец: Вы учились на кого?
 
Добавлено:
Нда почитав топик понял: учителя говорят мол ты к нам фигово, то и мы к тебе. Ыыы. Кстати, ща будем учить закон. 327 УК РФ (подделка документов) - это разьве не приминимо к проставлению оценок, непойми откуда?

Всего записей: 599 | Зарегистр. 30-10-2004 | Отправлено: 10:15 10-11-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sam75

Цитата:
Это интернет, а не урок русского. Если так придирчиво читаете посты, то сами начинайте пожалуйста предложения с большой буквы. Да и синтаксис страдает.

да какая разница какая среда и как я читаю, учитель не знает элементарных правил родного языка, вот и все. у меня, в отличии, всё моё не совсем правильное написание всегда вполне осознанное и носит умышленный характер. да и не учитель вовсе, не претендую.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 10:22 10-11-2005
Sam75



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zver1992
Учился я на инженера, закончил аспирантуру. Соответственно и первое мое место работы-ВУЗ (технический). В школе я преподаю информатику. А то что учителя окончившие пединститут, как Вы говорите горластые, я заметил в свой первый рабочий день в школе. Впечатление неприятное конечно, но повторюсь не все.  
 

Цитата:
А ну казел уберайся, а то 5 в четверти те хрен поставим. Не будешь? Потом не подходи.

 
Что ТАК дословно и сказали?
 
Пока что я только от учеников слышу (слава богу не в свой адрес), но во время урока и во весь голос "козел", "закрой хлебало" и т.д., а от студентов уже и матерок слыхать.
Я всегда спрашиваю почему ребенок считает возможным при учителе так говорить.
Ответ практически всегда один-а вы тоже чего-нибудь скажите.
Грустно.
 
Добавлено:
0nly
Кстати я не учитель русского %)

Всего записей: 160 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 10:29 10-11-2005
Zver1992

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Perez
Ичо ади аффтар. Я тоже уверен на 99.9% что на Марсе есть зеленые человечки. Тока они спрятались. Я вот в живу в Москве, учусь в школе, тоже не особо шибко какой странной. Тока я нихрена не вижу, то что вы описали. Или я слепой, или я тупой. Не надо крыть своих родственников.
 
Добавлено:
Sam75
Да черт. Да я странный какой-то тогда. И школа наша тоже звизданутая. Учеников выгоняют, никто 2 не закрывает и на нас орут. Куда я попал...
 
Добавлено:
Так. По поводу зарплаты. Сколько у вас отпуск? А рабочий день в часах? И сколько дней в неделю вы работаете?




Соблюдайте пожалуйста уважение к собеседнику.

Всего записей: 599 | Зарегистр. 30-10-2004 | Отправлено: 10:31 10-11-2005 | Исправлено: TechSup, 11:29 10-11-2005
Sam75



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понедельник
2 урока
Вторник
5 уроков
Четверг
6 уроков
Пятница
3 урока
Отпуск мне в школе не положен, так как я работаю по совместительству.  
ВУЗ-тема отдельная, но отпуск всегда летом 54+8 %)
 
Добавлено:
Кстати я с Приморья, а Москва от нас сильно отличается. Возможно и школы друг от друга сильно отличаются. Все зависит от людей, увы.

Всего записей: 160 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 10:40 10-11-2005
Zver1992

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sam75
А другие вкалывают по 9ч в день. Вот и все. Опуск у всех 2 недели + 2 недели, ток хрен ты их летом получишь.

Всего записей: 599 | Зарегистр. 30-10-2004 | Отправлено: 10:44 10-11-2005
Sam75



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У нас сейчас 17.45, а мне еще до 21.30 вести компьютерную графику у студентов.
 
Добавлено:
Вы считаете что читать лекции и проводить уроки очень просто???
Примерный распорядок моего рабочего дня:
Подъем 6.30
Ребенка в садик 7.30
Первая пара (урок) 8.00
Последняя пара 21.30 врать не буду иногда 18.00
Ужин ~21-22.00
Подготовка к завтрашним урокам (лекциям) 23-00.30

Всего записей: 160 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 10:46 10-11-2005
Zver1992

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sam75
Интернет у института воруете?




Настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами форума Флейм и сбавить обороты в ваших необоснованных наездах на собеседника.
За неуважительное отношение к участникам форума вам может быть отказано в доступе на форум.

Всего записей: 599 | Зарегистр. 30-10-2004 | Отправлено: 11:02 10-11-2005 | Исправлено: TechSup, 11:39 10-11-2005
Sam75



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странно, по моему сейчас в любом институте есть возможность и преподавателю и студенту сидеть в сети в пределах отведенного траффика?
 
Добавлено:
Приятно, что повеселил Вас %)
 
Добавлено:
Как там столица? А то дожил до седых волос, а в столице нашей Родины ни разу не был.
Зато в Китае уже раз 6. Хотя как у нас говорят: Курица не птица, Китай не заграница.

Всего записей: 160 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 11:07 10-11-2005
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sam75

Цитата:
кстати а как Вы сами себя оцениваете? И почему пошли или не пошли работать в школу

Входил в пятерку лучших выпускников курса. На педагогических практиках проблем с детьми не было.
Не пошел в школу в первую очередь из-за изумительно малой зарплаты. Да и глядя на нынешнее поколение детей... нет, я не готов работать с теми, кому плевать на образование. Вот в специализированных классах - другое дело. Также не люблю преподавательское дело из-за большого числа всякой отчетности.

Цитата:
кому доверять?

Специализированным школам. Где собираются такие дети, которые при плохой успеваемости могут вылететь (сам учился в таком лицее).
Zver1992

Цитата:
А другие вкалывают по 9ч в день. Вот и все. Опуск у всех 2 недели + 2 недели, ток хрен ты их летом получишь.
вниз

Да ты что? Плохо ты знаешь учительский труд. Одна только подготовка к уроку, проверка тетрадей чего стоит.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 12:54 10-11-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Беспредел учителей


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru