Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Беспредел учителей

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Sam75



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Также не люблю преподавательское дело из-за большого числа всякой отчетности.  

Это точно! Напрягает.
 

Цитата:
Вот в специализированных классах - другое дело.

Преподаю в лицейских классах информатику. Не знаю как в других школах, но в моей многие из детей просто не хотят учиться в лицейских классах, их туда запихали родители. А когда человек не хочет брать знания, очень трудно их ему дать.
 

Цитата:
Специализированным школам. Где собираются такие дети, которые при плохой успеваемости могут вылететь (сам учился в таком лицее).

 
У нас в таких школах (платных) учатся дети которым можно все. И не факт что можно вылететь.

Всего записей: 160 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 02:11 11-11-2005
Perez



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У нас та же ситуация, в лицеях учатся как действительно умные дети, так и действительно богатые. В итоге классы по уровню знаний ничем не отличаются от простой школы, а по количеству проблем с учениками заткнут за пояс любой простой класс. Есть специальные школы для одарённых детей, их очень мало и в них действительно трудно попасть (особенно без мозгов в голове). Там и в самом деле дают очень много знаний, правда и ученики желают получить эти знания.
 
Вобщем, в школе работать стало труднее. Программы постоянно меняются. Дети борзеют не по дням а по часам. При этом прав у самого учителя всё меньше и меньше. В данной ситуации удивительно почему мы перенимаем опыт государственного бесплатного американского образования (фиговый пример для подражания надобно сказать), при этом в упор не желаем видеть опыт частного образования в той же америке. От всех берём худшее, при этом всеми силами забываем наше лучшее.

Всего записей: 252 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 05:35 11-11-2005
Sam75



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, только что поговорили в коллективе по поводу прошедшего дня милиции. С какой помпой отмечали, весь день их по телевизору показывали и поздравляли, какие они хорошие. А на день учителя Малахов поднял тему про ученика, повесившегося из-за проблем в школе. Кем были бы люди других профессий, если бы не учились в школе, институте и т.д.?
 
Добавлено:
Вчера в городе две милицейских машины столкнулись и два ларька развалили %).

Всего записей: 160 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 05:57 11-11-2005
KLSTER



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sam75

Цитата:
Кем были бы люди других профессий, если бы не учились в школе, институте и т.д.?  

Я вот смотрю на тенденцию, скоро разницы видно не будет, заканчивал человек что-то или нет...

Всего записей: 519 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 08:14 12-11-2005
Zver1992

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так сказать тему вверх. Что то притихли все. Вопрос все тот же, как проявляеться (проявлялось) у вас, в чем и т.п.

Всего записей: 599 | Зарегистр. 30-10-2004 | Отправлено: 20:57 15-01-2006
Admin CSB

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Perez

Цитата:
 Например недоведённая галка корня - это грубая ошибка, недоведёная дробь это тоже косяк, хоть и не такой серьёзный. У меня мама учитель физики, так она тоже старшекласникам за такое снижает оценки, т.к. паралельно она готовит учеников в вузы и на олимпиады, а там докапываются буквально до каждой точки.

Странно, в 6-11 классах участвовал в множестве разных олимпиад(математика, физика, химия, информатика, история) и что-то ни разу не видел придирок к начертанию значков.
 
Насчет медалей - согласен на все 100%. Они ничего не стоят. Не знаю как в России,а в Украине лавочку с халявным поступлением медалистов почти прикрыли. ИМХО, правильно сделали - лучше вместо этих "нарисованных" отличников будут брать олимпиадников. Кстати, на олимпиадах таких "отличников" сразу видно.
 


----------
Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 03:52 16-01-2006
KLSTER



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Admin CSB

Цитата:
Кстати, на олимпиадах таких "отличников" сразу видно.  

А они на них не ходят


----------
In Profit We Trust

Всего записей: 519 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 09:09 16-01-2006
Admin CSB

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLSTER

Цитата:
А они на них не ходят  

Ходят-ходят, сам не раз наблюдал...

----------
Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 11:45 16-01-2006
Zver1992

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Придераюцца к значкам на математике, придераюцца. Еще у нас отсутствие ; можно снизить оценку Взависемости от кого... Мне не снизят, а Васе снизят. И еще... По поводу тетрадей.. По алгебре, геометрии и физике - не сдаем никогда. Только когда контрольные - раз в месяц. По русскому - раз в две недели. Проверяют только последнюю работу (самостоятельную чаще всего) По литературе тоже сдаем раз в месяц.. И то когда работа более менее крупная.. По остальным предметам не сдаем никогда.. Только тесты на листочках... Аа.. По английскому сдаем контрольные И всё.. То есть 3 учителя из 12, которые у нас есть проверяют тетради.. Так что не надо говорить, про подготовку Никто у нас не готовяться... Учителя 50-летние знают свой предмет, а уж на уровне 8 класса - так это точно

Всего записей: 599 | Зарегистр. 30-10-2004 | Отправлено: 10:13 17-01-2006
Sam75



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Достали учителя человека )

Всего записей: 160 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 11:07 17-01-2006
Firenze

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
эх, воспоминания...
 
у меня таких проблем в школе не было. я всегда говорил, что думал. правда до грубости и оскорблений учителей у меня никогда не доходило, но на прямые вопросы я всегда давал прямые ответы, и они не всегда нравились учителям. наверное меня за время моего обучения в Москве выгнали из 2 школ
 
особенно у меня вызывал негодование факт тупо составленной программы обучения, и я никогда не упускал случая напомнить об этом своим учителям. даже сейчас, давно закончив школу и колледж, я не понимаю кто и по каким принципам составляет школьную программу. создается впечатление что в наших детей пытаются напихать как можно больше совершенно не нужной фигни. ведь если посмотреть на вещи реалистически, сколько из того, что выло выучено в школе используется в дальнейшей жизни? практически ничего.
 
после школы же, с остатками мозгов и здоровья молодежь совмещает подрабатывание в каком нибудь макдональдсе с лекциями и зубрежкой. не даром по статистике 96% российских школьников и студентов ненавидят учебу.
 
я же после 7 класса переехал с родителями за границу, в одну из скандинавских стран. больше всего меня тогда удивил совершенно другой подход к образованию. меньше теории и больше практики. тут не учат теоретической алгебре и физике, тут учат только тому, что может действительно пригодиться в жизни. причем начиная с 10 класса можно отказаться от некоторых предметов в замен другим. учителя тут не пытаются вдолбить детям знания, а скорее пытаются научить их учиться самим. и это работает. ученики смотрят на школу не как на проклятие, а как на своеобразный клуб, куда ходят получать знания и общаться со сверстниками.
 
еще добавлю насчет получения работы на своем примере. закончив школу, я поступил в колледж (ака ВУЗ) я быстро понял, что макулатура с печатями о высшем образовании тут не играет никакой роли. на работу принимают только исходя из твоих знаний и опыта (но на знания смотрят в первую очередь). из бумаг важно только сертификат об окончании средней школы (12 классов), хотя было довольно много случаев когда ребята устраивались на полноценную работу не окончив даже 12 классов. вообщем 2 из 4 лет в колледже я потратил на изучение нужного мне предмета. за 2 года составил портфолио из работ, послал его и небольшое резюме желаемой компании и через некоторое получил в ответ письмо с приглашением на работу.
 
побывав во многих европейских странах я все таки стал склонен обвинять в большинстве современных проблем России именно образование. именно в этой стадии развития у человека формируется характер и личность. и пока в России не будет проведена полная реформа образовательной системы, пока дети будут ненавидеть школу, пока учителям будут мало платить и они будут свою злость вымещать на детях - пока все это будет твориться, ждать светлого и чистого будущего для нашей страны имхо не следует.

Всего записей: 755 | Зарегистр. 19-03-2004 | Отправлено: 00:24 18-01-2006
Sam75



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Firenze
Если за рубежом такое хорошее образование почему так активно ведется поиск специалистов, ученых и талантливых учеников в России? По их же собственным оценкам возник парадокс-чем больше вкладываешь в образование, тем уровень подготовки меньше (по материалам печати). Человек в 7 классе не может знать, что пригодится в этой жизни, а что нет.
 
Добавлено:

Цитата:
после школы же, с остатками мозгов и здоровья молодежь совмещает подрабатывание в каком нибудь макдональдсе с лекциями и зубрежкой. не даром по статистике 96% российских школьников и студентов ненавидят учебу.

 
Наверное это вина не только школы но и страны с ее экономикой.
Недаром говорят чем больше учишься тем меньше получаешь. Нет престижа обучения.  

Всего записей: 160 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 01:37 18-01-2006
Zver1992

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
побывав во многих европейских странах я все таки стал склонен обвинять в большинстве современных проблем России именно образование. именно в этой стадии развития у человека формируется характер и личность. и пока в России не будет проведена полная реформа образовательной системы, пока дети будут ненавидеть школу, пока учителям будут мало платить и они будут свою злость вымещать на детях - пока все это будет твориться, ждать светлого и чистого будущего для нашей страны имхо не следует.

Золотые слова...

Всего записей: 599 | Зарегистр. 30-10-2004 | Отправлено: 09:14 18-01-2006 | Исправлено: Zver1992, 09:14 18-01-2006
Admin CSB

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Firenze

Цитата:
после школы же, с остатками мозгов и здоровья молодежь совмещает подрабатывание в каком нибудь макдональдсе с лекциями и зубрежкой. не даром по статистике 96% российских школьников и студентов ненавидят учебу.  

Ни разу не видел толкового человека, который ненавидел бы учебу, как бы ему не приходилось совмещать. А насчет зубрежки, ИМХО, все зубрят, только недалекие люди, потому что зубрить спецпредметы по своей специальности нельзя - их надо понимать.
 

Цитата:
 
я же после 7 класса переехал с родителями за границу, в одну из скандинавских стран. больше всего меня тогда удивил совершенно другой подход к образованию. меньше теории и больше практики. тут не учат теоретической алгебре и физике, тут учат только тому, что может действительно пригодиться в жизни. причем начиная с 10 класса можно отказаться от некоторых предметов в замен другим. учителя тут не пытаются вдолбить детям знания, а скорее пытаются научить их учиться самим. и это работает. ученики смотрят на школу не как на проклятие, а как на своеобразный клуб, куда ходят получать знания и общаться со сверстниками.  
 
еще добавлю насчет получения работы на своем примере. закончив школу, я поступил в колледж (ака ВУЗ) я быстро понял, что макулатура с печатями о высшем образовании тут не играет никакой роли. на работу принимают только исходя из твоих знаний и опыта (но на знания смотрят в первую очередь). из бумаг важно только сертификат об окончании средней школы (12 классов), хотя было довольно много случаев когда ребята устраивались на полноценную работу не окончив даже 12 классов. вообщем 2 из 4 лет в колледже я потратил на изучение нужного мне предмета. за 2 года составил портфолио из работ, послал его и небольшое резюме желаемой компании и через некоторое получил в ответ письмо с приглашением на работу.  
 
побывав во многих европейских странах я все таки стал склонен обвинять в большинстве современных проблем России именно образование. именно в этой стадии развития у человека формируется характер и личность. и пока в России не будет проведена полная реформа образовательной системы, пока дети будут ненавидеть школу, пока учителям будут мало платить и они будут свою злость вымещать на детях - пока все это будет твориться, ждать светлого и чистого будущего для нашей страны имхо не следует.

Я выделил единственное с чем я согласен, все остальное - полный бред ИМХО. Никогда их "свободное" и "узкоспециализированное" образование не сравнится с нашим. У меня одна из работ - сисадмин в представительстве крупного немецкого концерна, все прекрасно, но когда мне приходится зачем-то обращаться к немцам - это просто писец. Все это сказка, когда говорят об их трудолюбивости, пунктуальности, точности. Никогда нихрена не знают, ленивые до ужаса(ленивей меня, что довольно редкий случай ).


----------
Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 12:10 18-01-2006
Simbr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Все это сказка, когда говорят об их трудолюбивости, пунктуальности, точности. Никогда нихрена не знают, ленивые до ужаса(ленивей меня, что довольно редкий случай  ).  
 

Ничего удивительного. Всякая замкнутая система стремиться к минимуму потенциальной энергии.
 
Нашу же образовательную систему разрушили стремлением сделать "как в них, учат тому, что нужно в жизни". В СССР образование было:

Код:
 
а) обязательное 8-летнее --> неквалифицированная работа
                                   --> ПТУ, СПТУ -- рабочие специальности  
                                   --> техникумы -- высококвалифицированные  
                                                             рабочие специальности, мастер
б) 10-летка --> подготовка к поступлению в BУЗ-ы
в) институт --> подготовка к созданию сущностей из элементов с известными свойствами
    университет --> подготовка исследователей
г) аспирантура --> при успешном завершении подтверждение  
                            квалификации исследователя
 

Причем, чем выше уровень образования (а --> г),  тем больший объем знаний из предыдущих уровней востребован.  
Для повышения мотивации для изучения тех или иных предметов, на ранних стадиях обучения, существовала система внеклассного обучения:  
кружки, CЮТ-ы и т.п.  Для поиска и воспитания наиболее одаренных детей существовали предметные олимпиады и школы интернаты. Эта система, в настоящее время прекратила существование.
Совершенно естественно, не имея знаний о предмете невозможно судить, о его назначении и применении. Следовательно, находясь в a) невозможно перейти в в) или г), не смотря привлекательные внешние атрибуты.  
С другой стороны, чем выше уровень образования, тем выше и уровень специализации, и на ранних этапах обучения нельзя отсекать варианты последующего выбора. Поэтому и появляются "ненужные предметы".
 

Всего записей: 124 | Зарегистр. 10-01-2005 | Отправлено: 13:39 18-01-2006
Firenze

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sam75

Цитата:
почему так активно ведется поиск специалистов, ученых и талантливых учеников в России?

дешевая рабочая сила. у нас в компании работает несколько иностранцев, и никто из них не получает полной зарплаты (полную заработную плату получают только граждане страны)

Цитата:
Человек в 7 классе не может знать, что пригодится в этой жизни, а что нет.

человек может и нет, а вот его родители вполне могут оценить интересы и способности ребенка и устроить его в соответствующее учебное заведение.
 
Admin CSB
хвалить наше образование можно сколько угодно. в теории все правильно: "наше образование - лучшие образование в мире". а вот на практике в России цветет преступность и коррупция. найти высокооплачиваемую работу в российском же предприятии очень трудно, практически невозможно. ты сам у немцев работаешь.  
 
мы кстати сотрудничаем с несколькими немецкими компаниями, ничего негативного в их счет сказать не могу. хорошие ребята, пунктуальные и дружелюбные. может твои немцы в России учились и долго жили? :winkgin:
 
ps: у меня например незаконченное высшее образование. и тем не менее я спокоен и заканчивать его не собираюсь т.к. без работы я не останусь. у меня есть опыт, есть работы и есть рекомендации. остальное на важно. Америка, Англия, Канада, Австралия, итд - выбор неплохой. а вот в России первое, что пишут в требованиях приема на работу и просят показать на собеседовании - диплом об окончании ВУЗа. и это, по-моему, подход неверный.

Всего записей: 755 | Зарегистр. 19-03-2004 | Отправлено: 19:32 18-01-2006 | Исправлено: Firenze, 19:33 18-01-2006
dikun

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Firenze

Цитата:
хвалить наше образование можно сколько угодно. в теории все правильно: "наше образование - лучшие образование в мире". а вот на практике в России цветет преступность и коррупция.

Какая связь между ложностью тезиса "наше образование - лучшие образование в мире" и преступностью, коррупцией в России?

Всего записей: 22 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 06:58 19-01-2006
Admin CSB

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Firenze

Цитата:
Admin CSB  
хвалить наше образование можно сколько угодно. в теории все правильно: "наше образование - лучшие образование в мире". а вот на практике в России цветет преступность и коррупция. найти высокооплачиваемую работу в российском же предприятии очень трудно, практически невозможно. ты сам у немцев работаешь.  
 
 
1 Я не гражданин России.
2 Я работаю не только у немцев.
3 Преступность и коррупция никак не связаны с качеством образования
 

Цитата:
 
мы кстати сотрудничаем с несколькими немецкими компаниями, ничего негативного в их счет сказать не могу. хорошие ребята, пунктуальные и дружелюбные. может твои немцы в России учились и долго жили? :winkgin:
 
Поинтересуйся, что есть коцерн DMG...
 

Цитата:
 
ps: у меня например незаконченное высшее образование. и тем не менее я спокоен и заканчивать его не собираюсь т.к. без работы я не останусь. у меня есть опыт, есть работы и есть рекомендации. остальное на важно. Америка, Англия, Канада, Австралия, итд - выбор неплохой. а вот в России первое, что пишут в требованиях приема на работу и просят показать на собеседовании - диплом об окончании ВУЗа. и это, по-моему, подход неверный.

Странно... Писать то пишут, только вот проверяют всегда не диплом, а знания.(Я не говорю о "молодая, динамично развивающаяся иностранная кампания" - это лохотроны...)
ЗЫ Я отучился только 2.5 года в универе. Но заканчивать образование намерен.

----------
Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 07:12 19-01-2006
Sam75



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Firenze

Цитата:
родители вполне могут оценить интересы и способности ребенка и устроить его в соответствующее учебное заведение.

Родители часто вообще не знают чем занимается их чадо.

Всего записей: 160 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 07:58 19-01-2006
djelektronik

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
никто уже давно никого не ищет в росии
редко редко тока тех кто может делать работу за которую нужно платить большое бабло  
а так проще и дешевле взять из бедных стран и платить ему копейки
http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=52015

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 08:52 19-01-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Беспредел учителей


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru